Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Волли Дугалл
Відправлено: Nov 3 2011, 16:25. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 74





Шкаф
//Эти дурехи испортят все дело. Черт бы их побрал!//
- Видите ли, милые дамы, - начал опять Волли, нимало не растерявшись после первой неудачной попытки спровадить девушек. - я пришел сюда не развлекаться, а... провести небольшой эксперимент. С растениями. Очень опасный. И уже очень скоро это растение может ожить... Тогда не поздоровится нам всем, если вы будете продолжать овлекать меня.
Произнося все это ровным и терпеливым тоном, Волли тем не менее раздраженно сузил глаза, в уме прикидывая, сколько у него осталось времени... минут... секунд...
^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Nov 3 2011, 17:05. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Возвышенность
//Ага, избавиться от нас хочет.//
- Забавно, я думала, вы собирались к близнецам... А теперь выходит, что вы занимаетесь опасными экспериментами на территории школы. Мне, как помощнице преподавателя стоило бы сообщить администрации, но у меня есть идея получше. Мы останемся и посмотрим, чем вы тут занимаетесь,всегда интересно узнать что-то новое...
*Бэлл получше перехватила палочку, благо от глаз мага сие действие скрывала спинка дивана.*
//Интересно, он серьёзно решил завести себе монстра растительного происхождения или это просто предлог?//
*Вообще, рациональное зерно, где-то в закутках мозга ведьмы вырывалось и орало, что нужно срочно валить в замок и наябедничать профессорам, но девушка с детства придерживалась мнения, что правила созданы для того, чтобы их нарушать, а слово "хочу" приоритетней слова "надо".*
- Вы, не волнуйтесь, за себя мы постоять сможем, нам не привыкать... В любом случае мне интересно.
*Последнее было сказано безаппеляционным тоном, с самым что ни на есть решительным видом. Зелёные глаза девушки, внимательно следили за лысым дядькой Волли.*


--
Облик: Оцелот. Дикая пятнистая кошка (45 см в холке, около 13 кг). На светло-рыжей блестящей шкуре, ярко выделяются черные пятна и полосы. Живот и подбородок - белые. Глаза темно-зеленые.
^
Натали Элиза Шерман
Відправлено: Nov 3 2011, 18:46. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 21
Раса: Магглорожденная





Возвышенность
*Равенкловка активно закивала, а затем подхватила за подругой*
- О-о-о, да вы не бывали еще на лекциях по травологии шестого курса. Вот это действительно опасно
*Равенкловка взволнованно вздохнула, намекая, что ее невинные голубые глаза видали и не такое, а психика и выдержка в сто раз круче чем у Чака Норриса Годрика Гриффиндора*
- в общем не стесняйтесь, идите к своему дендро-монстру, мы отсюда посмотрим
//А еще лучше валите себе к своим близнецам, окай?//
^
Манда Рин
Відправлено: Nov 4 2011, 19:53
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23613
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07






  i  

Ой, а что, прошло два дня? Извините...)

Жаль, - вздохнул Волли, прикрывая глаза и вполне добродушно поджав губы. - придется мне вашего общества избегнуть... Ну, мешаете вы мне, девушки!.. Так что посмотреть не получится. Извините, дамы. Всего хорошего. Tenebres!
Сунув руку за отворот мантии, Волли произнес заклинание, даже не вынимая палочки.
Все возвышение вместе со стоявшими на нем столом, шкафом и диваном накрыло облако непроглядной темноты. Но сидящим на диване было доподлинно известно только то, что свет исчез, а вокруг воцарилась тьма. Она была такая густая, что даже только что глядя на Волли, было практически невозможно сориентироваться в пространстве и понять, где он может сейас находиться.

Сразу после этого, со стороны шкафа послышалась резкая возня, там как будто упало что-то мягкое, но тяжелое, кто-то на что-то налетел и резко глотнул воздуха... Зтем послышался резкий и очень знакомый голос:
- Что за?.. Волли! Куда вы меня притащили? Волли!
- Все в порядке, мой друг, я тут. Здесь возникли непредвиденные обстотельства. Видите ли... я не думал, что это место пользуется популярностью среди учеников. Нам придется отложить наш разговор до более... приватной обстановки.
- Ясно, - новый голос отдавал ехидцей. - от них везде одни неприятности. Ладно. Вы где? Это вы? Как мы уберемся отсюда и куда? Я же предлагал вам мой кабинет.
- Да не-е-ет, разве это приватная обстановка? Туда же может войти какой-нибудь ученик... с домашним заданием, например. Не нервничайте, у меня есть в запасе еще несколько уютных местечек, где мы бы смогли поговорить. Этот чинуша из министерства еще долго будет замок без защиты держать. Впрочем, много времени нам не нужно. Portus!

^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Nov 4 2011, 20:36. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Возвышенность
Если я всё правильно поняла - а мне кажется, что я не поняла нифига - то...

*Когда рука мага только начала движение, Бэлл напряглась, готовясь к атаке, но дальнейшие события сбили девушку с толки на секунды полторы. Как только окружающий мир погрузился во тьму, ведьма схватила Натали за первое попавшееся место - кажется это всё таки была рука - и резко потянула вниз, на случай, если за дымовой завесой последует атака.*
- Тихо. *Бэлл прислушалась, пытаясь по звуку определить место нахождения Волли.*
//Ещё один. Чорт, знакомый голос...//
*Судя по всему в оранжерее появился ещё кто-то, и, кажется дезориентированы были не только девушки...*
//замок без защиты? Какого чёрта? Да что здесь происходит?//
*Мисс Экви отпустила подругу и попыталась тихо на ощупь, чуть ли не на четвереньках, продвинуться в сторону, откуда была слышна возня и голоса.
При этом Бэлл перебирала в голове все заклинания, стараясь вспомнить хоть что-нибудь полезное.
А здравый смысл всё ещё отчаянно барабанил по черепной коробке и орал, что нужно сообщить о происходящем в замок.*


--
Облик: Оцелот. Дикая пятнистая кошка (45 см в холке, около 13 кг). На светло-рыжей блестящей шкуре, ярко выделяются черные пятна и полосы. Живот и подбородок - белые. Глаза темно-зеленые.
^
Натали Элиза Шерман
Відправлено: Nov 4 2011, 21:08. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 21
Раса: Магглорожденная





Возвышенность
*Натали, вусмерть испуганная темнотой, сначала хотела заорать что есть мочи, но потом разум отказал ей в этой приятной женской утехе. Девушка прикусила губу, и даже молча сползла с дивана, утягиваемая Мэл. Вообще ситуация была довольно необычная, в таких случаях Шерман обычно закатывала глаза и мастерски грохалась в обморок. Но сейчас, без публики, когда нужно было спасать собственную тушку, в голове воцарился порядок. Хладнокровие было написано на лице равенкловки, и если бы темнота не окутывала студенток, окружающие могли бы вдоволь этим повосхищаться.
//Что? Знакомый голос... Да не бывает таких совпадений!//
*Втянув голову в плечи, девушка нашарила свою сумку, оттуда извлекла палочку. Мэлори тем временем отпустила подругу, чем вызвала у последней приступ паники. Ну понятно, одна, в темноте, да еще ходють тут всякие со знакомыми голосами, ага.*
- Мэллори, ты нафиг где??
*Не очень громко, но довольно отчетливо. Натали активно боялась.
В голове пронеслось стадо мыслей, одна из которых даже задержалась*
//Наверняка она поползла на голос, последую ее примеру.//
*И на четвереньках Элиза двинулась куда-то в сторону шума*
//Вот черт, только бутылку открыли//
Вышел из микролокации
^
Манда Рин
Відправлено: Nov 4 2011, 21:47
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23613
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07






  i  

- Давайте, хватайтесь.
- Постойте, а как же мальчишка? - спросил голос Маркони.
- Какой мальчишка?
- В лесу пришлось прихватить. Он тут... где-то... у меня под ногами... Без сознания, вроде.
- Оставьте тут, те любопытные девушки на диванчике о нем позаботятся, - фыркнул Волли. - портключ сейчас сработает, хватайтесь!
Последовала короткая возня, затем наступила внезапная тишина. Неожиданные "гости", судя по всему, исчезли... а темнота осталась. Впрочем, навряд ли она накрывает большую площадь, помимо Возвышенности и располагающейся на ней мебели

^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Nov 4 2011, 22:39. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Шкаф
*Из последующего диалога Бэлл усвоила, что из неё хотят сделать няньку, а сейчас девушка меньше всего на свете хотела возиться с каким-то "спящем красавцем".*
- Какой ещё мальчишка? С какой радости я должна о нём заботиться? Не смейте на меня малолеток скидывать!
*Возмущению Бэлл не было предела. Она как раз нащупала на своём пути преграду - в теории шкаф - и приняла прямоходящее вертикальное положение, когда голоса стихли.*
- Ушли... *С досадой процедила ведьма сквозь зубы.*
- Ната, я тут. Ты, кстати, узнала голос нашего старого знакомого?
//Говорила мне бабка, не поминать всякую нечисть... Нет, это чистой воды свинство: мало того, что влезли без приглашения, так и уйти по-тихому не могли... обязательно нагадить надо было!//
*И действительно. С одной стороны, девушки добились своего - лысый дядька вроде как свалил, но в таком мраке девушки едва ли смогли бы продолжить заниматься своими "тёмными делишками". Да ещё и какой-то "мальчишка"...*
- Ладно... Лиз, помоги мне найти тушку и давай выбираться...
*Мэллори попыталась нащупать гипотетическое тело студента, которое, должно было валяться где-то рядом, если ведьма правильно сориентировалась...*

Что за мальчик? это реально студент или НПСная фишка?

Перешел из Возвышенность


--
Облик: Оцелот. Дикая пятнистая кошка (45 см в холке, около 13 кг). На светло-рыжей блестящей шкуре, ярко выделяются черные пятна и полосы. Живот и подбородок - белые. Глаза темно-зеленые.
^
Натали Элиза Шерман
Відправлено: Nov 5 2011, 11:01. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 21
Раса: Магглорожденная





Шкаф
*Натали бодро, на четвереньках, поползла на голос*
- Какого фига этот кровосос оставил нам балласт? Нет, ну вот надо было им именно через оранжерею идти, да? Вот именно где я пить должна была, да? Этот пацан хоть живой?
*У Шерман конкретно испортилось настроение. Сначала значит сейчас придется тащить чью-то тушку в медпункт, потом им будет промывать мозги администрация, короче, день загублен. Девушка зарычала от отчаянья.
Нащупав шкаф, Лиз выпрямилась и так же, как и Бэлл, попыталась обнаружить мальчика*
Перешел из Возвышенность
^
Milissa
Відправлено: Nov 7 2011, 19:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7273
Користувач №: 34038
Реєстрація: 16-November 07






  i  

Мальчик, которого оставили мужчины, находился без сознания. На вид ему было лет 11, не больше, а судя по шарфику его родным факультетом являлся Гриффиндор.

Ну судя-по всему. мальчик был не единственным, что оставили маги после себя..Возле него лежал еще какой-то предмет. что-то не очень большое и вполне способное уместиться в руках .А быть может девушкам просто показалось? С этого ракурса было не разглядеть.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0986 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:56:31, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP