Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 108 109 [110] 111 112 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Сильвия Бинош
Відправлено: Sep 8 2015, 16:05. Ролевое время: 125 день, 11 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровная





Умеренная зона
*Сильвия вплотную приблизилась к импровизированному столу, с интересом рассматривая колбы с разноцветными жидкостями.*
- Ничего себе, вижу, проект у тебя серьезный.
*Новая знакомая не прервала своего занятия, казалось, она точно знает, что делает. Сильвия всегда восхищалась увлеченными людьми, от них исходило едва уловимое сияние, порожденное смесью вдохновения и напряженной умственной деятельности. Именно в такие моменты свершались открытия.*
- Мурлокомль, конечно, для любой порядочной теплицы или сада дрянь редкостная, но ведь это любимое лакомство гномов, так? У меня идея! - *Сильвия хитро улыбнулась, не отрывая взгляда от манипуляций блондинки.* - Может, всё же следует запускать к растениям парочку прожорливых товарищей гномов, а когда они наедятся мурлокомля до пуза, травить их твоим средством. Кстати, меня зовут Сильвия. Очень приятно, - *улыбнулась равенкловка.*
- Я? Я и гуляю, и интересуюсь. Конечно, завсегдатаем оранжереи не являюсь, но иногда прихожу сюда поглазеть, и несколько раз даже сама копалась в земле, но дальше выращивания цветочков не заходило. Я больше по тем растениям, которые используются в целебной магии: бадьян, волшебная рябина, ну, уверенна, ты и так знаешь.


--
Облик: Школьная мантия, из-под которой виднеются черные штаны и легкие ботинки из мягкой кожи. Волосы собраны на затылке в пучок.
^
Урсула Райт
Відправлено: Sep 9 2015, 20:38. Ролевое время: 125 день, 11 час.
Возраст: 17





Умеренная зона
- Да. И чем быстрей я закончу, тем лучше. В Запретном лесу как раз разыгралась неизвестная эпидемия. Туда отправились двое наших и Эннис, но я не знаю, насколько все серьезно и справятся ли они... - *взгляд девушки затуманился, какое-то время она не моргая смотрела прямо перед собой, а затем, спохватившись, добавила в колбу несколько капель пурпурной жидкости из среднего флакона*
- Теперь еще чуть-чуть - *громко фукнув, зелье начало дымиться, но это совсем не пугало чародейку. Наоборот, Урсула была очень довольна результатом* - Почти готово!
- Тогда нужно сразу принимать ставки, кто быстрее. Мурлокомль вырастет, или гномы объедятся - *засмеялась чародейка* - Мурлокомлю достаточно двух дней, чтобы полностью замурлокомлить вот эту оранжерею. А я Урсула, рада знакомству - *представляясь, девушка протянула свободную от колбы руку*
*Рука у хаффлпаффки оказалась крепкой, с несколькими пятнышками обесцвеченной кожи, пахнущая землей*
- А в Запретном лесу бываешь? - *поинтересовалась она* - Там тоже бывает очень интересно. Многие ошибочно думают, что природные маги только тем и занимаются, что ковыряются в земле и навозе, но мы не ограничиваемся только растениями.
*Волшебница хотела сказать что-то еще, но зелье зашипело и ей пришлось спешно добавлять туда новые ингредиенты*
- Ну все, теперь настоится и можно будет использовать - *широко улыбаясь как человек, сумевший завершить непростое, но очень важное дело, отставила колбу на стол Урсула*
^
Сильвия Бинош
Відправлено: Sep 10 2015, 03:44. Ролевое время: 125 день, 11 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровная





Умеренная зона
- Эпидемия? В запретном лесу?
*В глазах равенкловки зажегся озорной огонек, и она повернула голову туда, где по ее мнению должен был находиться лес. Этой дамочке не следует говорить, что где-то что-то случилось, ибо она не сможет сопротивляться искушению пойти туда и посмотреть самой, а может даже поучаствовать. Вот и теперь, узнав интересные новости, Сильвия более не могла стоять спокойно на одном месте. Она начала переминаться с ноги на ногу и заламывать пальцы на руках.
Тем временем зелье блондинки задымилось. Сильвия округлила глаза и непроизвольно сделала шаг назад, но по лицу ее новой знакомой было видно, что так и должно быть.*
//Надеюсь, у нее все под контролем...//
- Тогда надо высчитать, какое количество мурлокомля может съесть обычный гном, и составить идеальную пропорцию гномы - мурлокомль. В борьбе с мурлокомлем гномов много не бывает!
*Блондинка представилась Урсулой и протянула руку, Сильвия ответила на рукопожатие, оказавшееся неожиданно крепким.*
- Ну, если честно, запретный лес не входит в мой топ мест для отдыха. Но... Расскажи мне подробней про эпидемию? - *Попросила равенкловка, когда Урсула закончила с зельем. В Сильвии проснулась жажда приключений, обуздать которую было не в ее силах.* - Может сходим туда, посмотрим? Вдруг нужна помощь?


--
Облик: Школьная мантия, из-под которой виднеются черные штаны и легкие ботинки из мягкой кожи. Волосы собраны на затылке в пучок.
^
Урсула Райт
Відправлено: Sep 11 2015, 13:07. Ролевое время: 125 день, 12 час.
Возраст: 17





Умеренная зона
- А еще повесить диаграмму зависимости продолжительности жизни мурлокомля от возраста гнома - *с улыбкой предложила Урсула*
//Равенкловцы, такие равенкловцы//
*Поглядывая на синюю нашивку на мантии своей новой знакомой, думала чародейка. Сама девушка не была сильна в сложной теории, но огромный практический опыт и отличная интуиция заменяли ей тома книжных знаний*
- Проблема только в том, что избавиться от мурлокомля довольно сложно: помогут только яд глизня и специальное заклинание. И то, и другое достаточно болезненно для мурлокомля, он ведь живой - *нахмурилась чародейка. Любой, кто знал мисс Райт достаточно хорошо, был в курсе того, как негативно девушка реагирует на причинение вреда всему живому. Выбирая между изгнанием и убийством вредителя, та всегда выбирала первое* - Это ведь не растение, как считают некоторые.
- В чем-то ты права. Там есть много не самых мирных и дружелюбных существ. Акромантулы, болотные топеройки, фонарники, а сейчас еще и волки завелись. Деметриус никак не может с ними справиться. Вырыли логово неподалеку от опушки и сидят там. Но есть и очень интересные существа: гиппогрифы, единороги, фестралы. С последними, правда, сложнее. Приходится брать с собой мясо, чтобы приманить их, иначе не вижу.
- Какая-то болезнь так и косит лукотрусов - *вновь нахмурилась девушка, мысленно возвращаясь к отправленной в Запретный лес экспедиции* - А без них некому будет защищать деревья, да и феи расплодятся - лукотрусы, поедая их яйца, контролируют численность, без этого феи за неделю весь лес заполонят. В общем, лукотрусов надо спасти, но как... Из Министерства приехала Эннис - она сотрудница одного из отделов и имеет большой опыт в решении подобных проблем, но не знаю, справится ли. Ни она, ни девочки пока что не вернулись.
- Можем сходить - *вытирая руки куском блеклой материи, решила хаффлпаффка* - Только по дороге заглянем еще в одно место, идет? Мне как раз нужен был еще один человек, чтобы помочь, но все природники сейчас заняты.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Sep 11 2015, 16:01
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Тропинка к оранжерее
Николай Вишневский

//Николай, Николай, Ни-коо-лааай...//
*Все же частично у парня были русские корни, поэтому, родители ему пишут абсолютно обо всех новостях, которые происходят на его второй Родине. А в то время большим хитом была какая-то странная песня, которую напевали все вокруг. Улыбнувшись самому себе, Коля направился дальше, ко входу, стремясь уже наконец встретиться с инструктором. Или с инструкторшей. Все зависело от того, кто там работал, ведь парень этого не знал: он еще никогда не бывал здесь. Уверенным шагом он направился ко Входу.*
^
Фей Крёстный
Відправлено: Sep 11 2015, 16:06
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Вход
Николай Вишневский

*Осмотревшись вокруг, Коля пришел к выводу, что он находится на месте. Только он не мог понять, что находится дальше. То ли какие-то растения, то ли нечто полуразрушенное. Вокруг изредка появлялись студенты, которые входили и выходили из оранжереи, поэтому и студент поспешил - через секунду он уже направлялся к Возвышенности.*
//Так, а где мне теперь найти преподавателя? Или инструктора? Даже не могу понять, как именно обращаться к тому, кто мною займется, кхм...//
^
Фей Крёстный
Відправлено: Sep 11 2015, 16:07
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Возвышенность
Николай Вишневский

*Добравшись до заметного места, парнишка остановился, чтобы перевести дыхание. Он заметно запыхался и его внешний вид оставлял желать лучшего: немного грязная мантия и взъерошенные волосы. Коля лишь их немного пригладил и отряхнулся. Теперь дело оставалось за основным - требовалось найти того, кто займется его зачислением в новое сообщество.*
//Как-то тут слишком много людей: студенты, различные преподаватели и вообще, я не могу сообразить, к кому же мне обращаться. Все чего-то химичат...//
^
Сильвия Бинош
Відправлено: Sep 11 2015, 16:31. Ролевое время: 125 день, 12 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровная





Умеренная зона
//Эпидемия, убивающая лукотрусов? Первый раз о такой слышу. И все остальные, кажется, тоже... Хм, интересно, как ее обзовут в учебниках? Лукотрусочная чума? Хворь деревянных человечков?//
*Сильвия невольно улыбнулась своим мыслям, но, взглянув на Урсулу, поспешила принять сочувствующее выражение лица. То, что происходило с магическими созданиями было, конечно, ужасно, но Сильвия, сталкиваясь с чужими проблемами, частенько начинала шутить на эту тему, не зная, как помочь. Вот и сейчас она понятия не имела, какую пользу сможет принести, отправившись в запретный лес, тем более, если туда уже послали человека из Министерства. Но Сильвия Бинош не была бы собой, если бы отказалась от участия в происшествии.*
- Супер! Тогда выдвигаемся прямо сейчас.
*С энтузиазмом отозвалась студентка. На размышления Урсулы о морлукомле Сильвия никак не отреагировала. Эта тема потеряла для нее свою актуальность, теперь ее мысли вертелись вокруг предстоящего похода в лес. Расслабленное состояние и легкая лень, с утра завладевшие Сильвией, сменились жаждой приключений*
//Вот это я понимаю, день прошел не зря//
- Ты будешь сворачивать свою лабораторию? Я подожду снаружи.
*Сильвии не терпелось хотя бы издалека взглянуть на лес. Глупо было считать, что она заметит что-то с такого расстояния, но желания девушки были сильнее нее. Решив выйти из оранжереи традиционным способом, мисс Бинош направилась к возвышению*


--
Облик: Школьная мантия, из-под которой виднеются черные штаны и легкие ботинки из мягкой кожи. Волосы собраны на затылке в пучок.
^
Сильвия Бинош
Відправлено: Sep 11 2015, 16:35. Ролевое время: 125 день, 12 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровная





Возвышенность
*Сильвия быстрым шагом, едва не переходя на бег, направлялась к выходу из оранжереи. Урсула сказала, что им еще надо будет кое с кем встретиться, и только после этого они пойдут на место катастрофы. Так что девушке казалось, что чем быстрее она окажется на улице, тем раньше они очутятся и в лесу.
Несущаяся на всех парах равенкловка не сразу заметила темноволосого мальчишку, стоящего прямо посреди возвышенности. Казалось, столкновение было неизбежно*

п.с. стоит ли мне в таком случае посылать физ. ману на "атаку" бедного школьника, или МИ сам решает, врезались персонажи или нет?
Перешел из Умеренная зона


--
Облик: Школьная мантия, из-под которой виднеются черные штаны и легкие ботинки из мягкой кожи. Волосы собраны на затылке в пучок.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Sep 11 2015, 16:48
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Возвышенность
Николай Вишневский

*Парнишка достаточно внимательно оглядывался вокруг, пытаясь выяснить, к кому же ему подойти, поэтому для него не составило труда заметить издалека практически бегущую студентку, которая явно его не видела и торопилась куда-то. Все же он осматривал то, что находится вокруг, поэтому вовремя смог предпринять необходимые для избежания столкновения шаги в сторонку, пропуская быстро идущую девушку. Вздохнув, он снова стал осматриваться.*
//И куда это все так бегут...//

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 108 109 [110] 111 112 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1902 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:17:43, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP