Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (385)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (26)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Запретный Лес

, Темный, мрачный, угрожающий Лес...

Запретный Лес


Опис: На порядочном отдалении от замка Хогвартс находится южная граница большого леса, который издавна принято называть Запретным. Настоящего его названия не помнит даже лесничий, обитающий здесь, по мнению учеников, с незапамятных времен. На самой границе Леса стоит хижина Лесничего, в чьи обязанности, среди прочего, входит следить, чтобы ни один ученик не проник за табличку "Ученикам вход воспрещен!". За хижиной разбит обширный огород, овощи с которого периодически посылаются на кухни Хогвартса. А огород вплотную примыкает к Лесу. Сразу за огородом начинается узкая, протоптанная неизвестно кем и когда тропинка вглубь Леса. Иногда, идя по Тропе, можно заметить чьи-то выпуклые глаза, горящие в кустах, а чуть дальше, между корней могучего дуба-долгожителя прячется схрон, который служит волкам убежищем в холодную зимнюю пору. Яма находится на противоположной от Тропы стороне (относительно дерева), поэтому непосвященному ее заметить довольно трудно. Схрон полуприкрыт ветвями, которые разные звери,в разное время зимовавшие здесь, понатаскали туда, чтобы сделать свое укрытие более безопасным от посторонних взглядов, холодного ветра со снегом и тех крупинок солнечного света, что проникают под кроны деревьев в Запретном Лесу. Яма эта достаточно просторна, чтобы в ней могли уместиться человека два-три, если потесниться, или с комфортом расположиться три-четыре волка. Идущий по Волчьей Тропе попадает на развилку, откуда уже не видно хижины лесника из-за густых, скрученных и переплетенных ветвей и стволов. На развилке можно свернуть налево и вперед, где лес становится более редким и светлым, либо под прямым углом вправо - в густую, непролазную чащу, либо продраться сквозь заросли терновника и очутиться перед пологим холмом, в одном из склонов которого видна темная дыра, ведущая в неизвестность,а точнее - в Логово чудовищ, как его прозвали в Хогвартсе. Логово - это темная, низкая пещера в небольшом холме, куда ведет такой же узкий и низкий земляной лаз. Не длинный, скажем, полметра - и ты уже в пещере. Стены неровные, земляные - из них торчат кое-где засохшие корни и засохшие черви, а еще живые черви копошатся на полу, в темных углах. Воздух в пещере тяжелый, спертый, слегка отдает каким-то мускусным запахом. Потолок достаточно низкий, но сильно удариться о него головой не грозит, ведь он также, как стены и пол, - земляной. Пол земляной, утрамбованный.
Лаз из пещеры выводит на склон небольшого холма, поросшего густыми кустами и редкими, кое-где, соснами. Где-то в двух шагах едва слышно журчит крохотный родничок, где животные, нашедшие приют в Логове, утоляют жажду. Со стороны лаз в пещеру выглядит, как средних размеров дыра в склоне холма. Ну, как кроличья, только гораздо больше. Скажем так, метр на метр.
Если направиться на северо-восток от границы чащи, то выйдешь на небольшую полянку, темную и мрачную, где тишина давит на уши. Редколесье - граница владений кентавров, которые относятся к людям довольно недружелюбно. Где-то между деревьев весело журчит и переливается ручей, берущий свое начало в неизвестности и ведущий туда же. Деревья уступают место раскидистым кустам шиповника и терновника, давая солнечным лучам проникнуть внутрь Леса. Гулять здесь было бы сплошным удовольствием, если бы не кентавры, которые считают любое вторжение в свои владения преступным и враждебным. Неподалеку от Редколесья расположено небольшое озерцо, скорее даже болотце, заросшее тиной, водорослями и осокой. Здесь живет несметное количество лягушек, жаб, змей и разнообразнейших насекомых. Если же вы свернете направо, то окажетесь в переплетении ветвей, шипов, кустарника и корней. Пробираясь сквозь чащу, вы оставите на острых и длинных колючках множество обрывков своей одежды, а взамен приобретете множество глубоких царапин. Если же вы все-таки проберетесь сквозь непролазную чащу, то окажетесь перед сравнительно высоким каменистым холмом, поросшим абсолютно непроходимыми зарослями. Вглубь холма ведут два прохода: один, затянутый обрывками липкой паутины, и другой, представляющий собой обычный вход в пещеру. Первый ход ведет внутрь Паучьей Пещеры, куда людям входить смертельно небезопасно, и дальше - в лежбище акромантулов, которое расположено за холмом, на востоке от входа в паучью пещеру. Второй ведет, петляя, опускаясь и поднимаясь, вглубь холма, в его недра, в которых есть множество неисследованных никем пещер и гротов, и выводит, петляя по бесчиленным переходам и лазам пещеры, в самую глубь Леса, в самое его сердце. Где-то здесь находятся древние Могильники, где, по преданиям, похоронены останки темных волшебников, побежденных в одной из многих битв древности. Сюда никто не ходит - ходят слухи, что души неупокоенных темных магов обитают на Могильниках.

Описание хижины лесничего:
Снаружи Хижина представляет собой небольшое здание из плохо обтёсанных огромных булыжников тёмно-серого цвета. Кое-где между камней пробиваются куски мха, как на старых деревьях. Крыша покрыта мелким хворостом и соломой и пропитана каким-то странным раствором, который излучает вблизи аромат ночного луга. Чтобы пройти в дом требуется отворить огромную тисовую дверь с массивной медной ручкой в виде головы дракона. Крыльцо сложено из больших массивных брёвен, срубленных в запретном Лесу. Внутри дом, кажется намного уютнее и опрятнее, чем снаружи, хотя беспорядок, поддерживаемый там лесничим, может смутить любого вошедшего. Всё постоянно находится в беспорядке и хаосе. Хотя сам хозяин дома придерживается выражения: в каждом хаосе есть своя система. В дальнем углу комнаты, которая является единственной на весь дом, располагается огромный камин, в котором постоянно горит жаркий огонь. Рядом с ним находится небольшой коврик для собаки и кресло-качалка, в котором каждый вечер устраивается поудобнее лесничий и пытается расслабиться после трудного трудового дня в лесу. Недалеко стоит небольшая кровать, постоянно находящаяся в незаправленном состоянии. Напротив кровати, примерно, в центре хижины, располагается огромный дубовый стол, окружённый такими же массивными стульями. Если же посмотреть на стены, то их практически не будет видно из-за шкафов, которые покрывают всё пространство по периметру комнаты. В этих самых шкафах и шкафчиках чего только не найдёшь: начиная от книг, заканчивая ядами и транквилизаторами для драконов. Так же там стоят бесчисленные образцы кожи магических созданий, около пары десятков книг про магических тварей и как с ними бороться, немного различных зелий на все случаи жизни, ну и конечно же, еда хозяина и столовые приборы.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Опушка Леса >> Домик Лесничего, Волчья тропа
[*] Домик Лесничего >> Огород
[*] Волчья тропа >> Огород, Схрон, Развилка
[*] Развилка >> Редколесье, Чащоба, Холм, Тропинка в сторону Зеленых Холмов
[*] Холм >> Логово чудовищ
[*] Редколесье >> Лесное Болото, Территория кентавров
[*] Чащоба >> Малая пещера, Паучья пещера, Полянка
[*] Малая пещера >> Могильники
[*] Паучья пещера >> Лежбище акромантулов
Мікролокація: Полянка (Анжелика Джеймсон), Опушка Леса (Тринай де Свирч, Йон Ворствуд, Мизуки Рин Лаэн), Домик Лесничего (Энн Кэмпбелл), Волчья Тропа (Марк Дон де Маркони, Эрика Джеймсон, Хлоя Шелби, Василиса Мракс, Анжелика Тернер ), Огород, Логово чудовищ, Развилка (Ян Виельгорский, Брюс Стивен Зиглер), Редколесье (Деметриус Алквалонде, Джерри Диглс), Чащоба (Софи Оллфорд), Лесное болото, Территория кентавров, Малая пещера, Паучья пещера, Могильники, Лежбище акромантулов, Холм (Оливия Джолис, Меридионетта Грей), Схрон, Тропинка в сторону Зеленых Холмов (Лунелия Форсайт)
Поточний мастер гри: Soul_EateR
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Відправлено: May 18 2011, 23:06. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
//Мерлин, почему никто не может говорить коротко и по делу?! Спасибо хоть с сотворения мира не начал...// *Мэллори про себя досчитала до десяти и обратно, чтобы сдержаться и не высказать леснику всё, что она думала о его манере повествования. Всё таки нужно сделать скидку на ранение и стресс, не все способны быстро соображать в подобном состоянии.*
- Да-да, мы знаем о проблеме профессора Люпуса. *Кивнула Бэлл на всякий случай, чтобы леснику даже не пришло в голову забубнить лекцию о физиологии и психологии оборотней, или влияние цветения лунария на их половую активность.*
Відправлено: May 18 2011, 23:22. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Лесник недовольно посмотрел на мисс Экви. Видимо, она была явно не в духе, какая-то раздраженная.*
//Хм, не только у меня проблемы, видимо. Поторапливают они меня...это ж не так просто все быстро выложить...а то будет потом по сто вопросов, так и до утра добеседуемся...ладно, пусть понервничает, но рассказ надо продолжать.//
- Так вот...слышу я, что в лесу ну уж очень активничают волки с оборотнями...постоянный вой слышал я. Вспомнился мне и Люпус здесь...он сам мне гвоорил, что боится этого полнолуния...бедный, так сложно ему живется. Ну да ладно, не отвлекаемся. Так вот, я решил прогуляться по Запретному Лесу, чтобы проследить за порядком в этой местности. Как обычно, взял Кардифа и пошел в лес. Достаточно глубоко я зашел, как слышу неподалеку от себя какой-то крик...
*Лесник на мгновение задумался. На его лице чувствовалась какая-то боль воспоминаний - сложно было ему это рассказывать.*
- ...я сразу же побежал к источнику этого крика. Это было вблизи от меня, поэтому добрался я туда быстро. И знаете, кого я там увидел? Оборотня....и это точно был Люпус...его глаза я всегда узнаю, да и повадки. Но не его присутствие заинтриговало меня, а его действия...он....он чуть не убил дочь главного кентавра...
*Деметриус сделал паузу, припоминая недавние события. Пот появился на лбу лесника. Эти события его ужасали.*
Відправлено: May 19 2011, 06:57. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа

*красноволосый вручил палочку леснику. Пригладив длинные красные пряди, пробежав пальцами по волосам. Усмехнувшись на комментарий Экви Воланд виновато опустил глаза.. сделав пару шагов до ближайшего дерева припав к нему плечом.*
Відправлено: May 19 2011, 08:14. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Лесник еще раз поблагодарил анимага-симпатягу за возвращение его волшебной палочки, продолжая свой рассказ.*
- ...и это все было на моих глазах. Бедный Люпус, ой, бедный. И как оказалось, не только я услышал крик дочери главного кентавры. Ее сородичи также его прекрасно слышали и бежали огромной толпой...я это сразу же определил по приближающемся шуму...эх, их было несколько десятков...и был здесь отец нашей жертвы. Эх, пошли в ход стрелы кентавров...одна и мне досталась, как сообщнику...но потом они отпустили меня, сказав, чтобы я не вмешивался. А раненного Люпуса они забрали с собой...но ведь он не виноват! Это все эта проклятая полная луна, да и весна сыграла роль на психическое состояние оборотня...
*Деметриус перевел дух. Ему постоянно не хватало воздуха, он задыхался, когда рассказывал эту историю. Но времени не было.*
- Я не знаю, как там Люпус сейчас...и я не знаю, что с ним будет. Если бы это было хотя бы не дочь главного...ребята, нужно спешить на помощь...иначе...могут быть страшные последствия. Кентавры находятся на своей территорией - в этом я уверен. Нужно идти к Люпусу, нужно спешить...и спасти жизнь профессора необходимо только вам...
Відправлено: May 19 2011, 10:05. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
Алекс слабо улыбнулся на похвалу от Деметриуса и, так и сидя на земле, слушал его рассказ. Чем больше он узнавал, тем сильнее хмурился, иногда немного кивая, чтобы показать - ему понятно, что имеет в виду лесник. Изредка равенкловец переводил взгляд с Деметриуса на Мэллори и Воланада.
-Может всё же доставить тебя до хижины?-спросил студент, когда Алквалонде закончил рассказ.- Сам говоришь, волки. А потом сразу за профессором.
Перешел из Опушка Леса
Відправлено: May 19 2011, 13:25. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*По мере повествования Бэлл хмурилась всё сильнее и сильнее. Наконец, когда Деметриус сформулировал задачу, ведьма заговорила.*
- Это действительно ужасно... У меня два вопроса: Где нам искать Люпуса? И...
*Мэллори хмуро оглядела скромный спасательный отряд, прикидывая будет ли у них шанс выйти из леса живыми в случае открытого боя. Заключив, что шансов нет, мисс Экви продолжила:*
- Как лучше действовать? Открыто обратиться к кентаврам, как представители руководства школы, или попробовать тихо освободить Люпуса? Просто я совершенно не имею опыта общения с кентаврами. Я не знаю чего от них ожидать, подвергать опасности студентов...
Відправлено: May 19 2011, 17:42. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
- Бедный Люпус, бедный Люпус...
*Бормотал себе под нос лесник, обдумывая последние события своей жизни. Все происходило настолько быстро и неожиданно, что к этому ну никак нельзя было привыкнуть. Собрав последние свои силы, Деметриус стал отвечать на вопросы волшебников.*
- Нет, ни в коем случае! Нужно спасать Люпуса...волки волками, оборотни оборотнями, но сейчас хуже всего травологу. Вот вы мне нашли волшебную палочку - я как-то продержусь, да и не думаю, что сюда эти животные будут сходиться мгновенно.
*Услышав вопросы знакомой волшебницы, Деметриус довольно закивал, после чего стал отвечать.*
- Хорошо, что все понятно...Куда идти? На территорию кентавров: вам надо пройти эту тропу, развилку, редколесье, а там и найдете кентавров...вот-вот там их местность.
*Указал рукой лесник, задавая маршрут прибывшим на помощь магам.*
- Хм, только торопиться надо еще и с умом, иначе и ваши жизни буду в большой опасности...а этого я себе не позволю. Так что действовать вам разрешается только с умом, детки. Переговоры будут неудачными...я в этом уверен, да и не нужно вам так рисковать. Как-то нужно будет тихо вам отпустить оборотня с плена кентавров...они в ярости...и слушать вас не станут.
Відправлено: May 19 2011, 21:45. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
- Допустим наши жизни и так в опасности. Идти в лес ночью - уже риск. Ночью на территорию кентавров - безумие. А ночью, на территорию кентавров, да ещё чтобы отпустить потерявшего контроль оборотня... *на этом слова кончились. Девушка просто покачала головой, затем обречённо вздохнула и вновь обратилась к леснику:*
- Деметриус, ну найдём мы траволога, что нам дальше с ним делать? Тащить связанного через лес к замку? Это опасно для студентов в замке. Выпустить в лесу? А где гарантии, что он нас не покусает? И вообще с чего он взбесился, разве он не должен пить какое-то успокоительное зелье?
*Вопросов было много, времени мало. А ещё надо было составить план спасательной операции.*
Відправлено: May 20 2011, 10:39. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
Алекс посмотрел в сторону, указанную лесником. То, что идти на переговоры опасно, было понятно итак. Теперь нужно было составить план скрытной операции.
-Может Воланд превратится в лиса и будет отвлекать кентавров, пока мы освободим Люпуса?
Студент обернулся на красноволосого мага.
-Серьёзно, ни я, ни Мэллори не сможем отвлечь их так, как лис. Твоё дело - всего лишь показаться в человечесом облике, потом обратиться и убежать, махнув хвостом. Если погонятся, ты наверняка их запросто перебьёшь, если подойдешь с умом.
Агриппа смотрел то на Морта, то на Экви, ища у последней поддержки.
Відправлено: May 21 2011, 10:54. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Деметриус внимательно выслушал девушку, которая поднимала очень важные вопросы и проблемы, после чего ответил.*
- Мисс Экви, вы, как и всегда, очень проницательные, говорите правду. Я отчетливо понимаю, что это невероятно опасно, что это грозит вашей жизни...но! Если бы не такая ситуация, я бы вам никогда бы не позволил идти туда...но выхода не вижу. Я уже и так боюсь, чтобы не было поздно идти к Люпусу, хотя, думаю, время еще есть...кентавры ценят свои обычаи...время еще есть. Кстати, успокаивающее зелье!..
*Лесник потянулся левой рукой к своему карману. Было видно, что каждое движение Деметриусу дается очень сложно, что двигаться лесник почти не может. Но спустя несколько мгновений он вытянул из своего кармана небольшой пузырек жидкости.*
- Как отлично, что вы о нем нагадали, а то в ходе таких событий я забыл о нем. Держите, мисс.
*Деметриус протянул пузырек девушке, после чего выслушал Агриппу и стал отвечать на его вопросы.*
- Хм, лис? Не знаю, не знаю...но не стоит вам соваться в человеческом облике...кентавры недолюбливают людей - вам должны были об этом рассказывать на уроках. Просто надо будет вам попытаться спасти оборотня без стычек с кентаврами...хотя объяснять что-то надо будет...но надо будет отвлечь внимание кентавров. Ребята, вам нужно поспешить...а то может быть поздно.
Відправлено: May 22 2011, 09:24. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
Юрата молча слушала рассказ лесника, то удивляясь, то пугаясь, то волнуясь. Благо, в темноте ночи нельзя было проследить за изменением цвета её лица. Она понимала всю опасность и срочность ситуации. Но и оставлять здесь лесника одного ночью в лесу ей казалось абсурдным.
- Мне кажется не лучшая затея нам всем идти к кентаврам... Кто-то, наа мой взгляд, должен остаться здесь и помочь мистеру Аквалдоне. И он прав, лучше бы кентаврам по минимуму видеть людей...
Юрата вопросительно смотрела на Алекса, Волонда и мисс Экви.
Перешел из Опушка Леса
Відправлено: May 23 2011, 05:00. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Воланд тихонько стоял в сторонке и слушал разговор. Уже начав кивать на слова девушки о том, что кто-то должен остаться и помочь леснику, хотел предложить свою персону но…*
- а что сразу я? *это реакция была вполне адекватной хоть на слова девушки еще не успели среагировать окружающие, но и пню было понятно, на что она намекает и как среагируют другие*
- кентавры не тупые лошади, они отличат анимага от настоящего зверя, я лучше тут посижу.
Відправлено: May 23 2011, 08:36. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
- О, э нам пригодиться.
*Мэллори коротко кивнула и приняла зелье, после чего развернулась к Юрате.*
- Верное замечание. Думаю, лучше всего будет остаться именно тебе. Я одних студентов в лес не отпущу. А при спасении Люпуса, мне, возможно, понадобится грубая сила.
*Девушка метнула недовольный взгляд в сторону Воланда.*
//Ленивое животное, вечно пытается отвертеться...//
- Нет уж, ты идёшь со мной. Шестикурсник - это хорошо, но выпускник, всё же другое дело.
*С этими словами Бэлл ухватила анимага за предплечье и потянула к развилке.*
- Пошли, Алекс, времени нет.
Вышел из микролокации
Відправлено: May 28 2011, 17:04. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
-Да, Юрата, тебе лучше остаться. Если что, подай какой-нибудь сигнал, я сразу вернусь, хорошо?
Агриппа взглянул на равенкловку, затем перевел взгляд на лесника, раздумывая, стоит ли прощаться.
-До встречи, Деметриус...-Сдавленно сказал он и быстро пошел вслед за выпускниками.
Вышел из микролокации
Відправлено: May 31 2011, 23:36. Ролевое время: Прошлое.
Опушка Леса
*Оказавшись наконец на опушке, девушка немного растерялась. Ее дальнейший путь лежал рядом с домом лесничего, что совсем не устраивало шестикурсницу*
-Нокс
*Прошептала Натали и, тихо ступая по мокрой траве, направилась к тропе, в народе прозванную волчьей*
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Jun 1 2011, 08:13. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
- Алекс, будь осторожнее, - тихо прошептала Юрата вслед однокурснику. Когда тот скрылся в темноте, девушка подошла к леснику и присела рядом.
- Сэр, вы совсем не можете встать? Нам лучше было бы перебраться в вашу хижину.
До девушки доносились какие-то звуки с опушки, будто кто-то направлялся сюда, но она решила, что это звук шагов тех, с кем она сама сюда пришла.
Відправлено: Jun 1 2011, 08:22. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Воланд недовольно фыркнул. Но его потащили куда-то дальше, Парень недовольно захныкал* //лучше бы я тут тихо пасся// *Фыркнул рыжий лис… тащиться за девушкой было не очень приятно но выхода не было…*.
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 1 2011, 10:52. Ролевое время: Прошлое.
Опушка Леса
*Да, девушка не зря потушила палочку - совсем недалеко раздавались голоса. Люди разговаривали негромко, поэтому определить личности было сложно. Натали нахмурилась. Предстоял выбор: пойти к ним на свой страх и риск (а это могли оказаться не знакомые люди или, того хуже, преподаватели) или вернуться в теплую гостиную, потеряв уважение к себе. *
Твою мать...
*Элиза сделала еще несколько беззвучных шагов. Благо, ветер то и дело завывал (или это был не ветер), тяжелые ветки деревьев с громким треском бились друг о друга. *
//Так, что у нас с водоотталкивающими чарами..? Четвертый курс, да, прогульщица Шерман? //
*Девушка продолжала идти, стараясь остаться незамеченной. Она немного пригнулась к земле. В принципе, если бы не светлые волосы, то благодаря темной одежде невысокую шестикурсницу можно было бы и не заметить*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 1 2011, 12:27. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Все так же согнувшись в три погибели, словно под обстрелом, Натали добежала до волчьей тропы. Людей в большинстве своем уже не было, но на земле лежал хорошо знакомый Элизе лесник Деметриус и не менее знакомая однокурсница Юрата. *
//О, нет... Неужели Мэл добровольно взяла ее с собой?//
*Шерман была не очень высокого мнения о своих однокурсниках и старалась подбирать себе друзей по духу, а не по возрасту. Странная Юрата не входила в число "близких по духу".
Ната поморщилась, и выпрямилась, уже спокойно подойдя к зачем-то лежащему леснику, произнесла*
- Что случилось?
Перешел из Опушка Леса
Відправлено: Jun 1 2011, 12:33. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Едва девушка подала голос, как в поле ее зрения попали огоньки, что светили чуть дальше. Блондинка сразу узнала людей, их лица были освещены - Мэллори и Агриппа. Последний так же не относился к "близким по духу", но уже факт того, что это парень успокаивал. Парни, они вообще предпочтительнее, даже если это Алекс.
Шерман поколебалась немного и решила остаться без ответа на вопрос. *
-Ай ладно, увидимся.
*Кинула она Сильверстайн и побежала до развилки*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 1 2011, 16:44. Ролевое время: Прошлое.
Развилка
*Убедившись в том, что Воланд оставил попытки откосить от спасательной операции, Бэлл выпустила его конечность и замедлила шаг, чтобы Агриппа успел поравняться с волшебниками. Тут сзади послышался звук чьих-то быстрых шагов.*
//Неужели Юрата передумала оставаться?//
*Ведьма резко остановилась и обернулась.*


Перешел из Волчья Тропа
Відправлено: Jun 1 2011, 16:49. Ролевое время: Прошлое.
Развилка
Алекс слишком увлекся придумыванием всевозможных планов, так что ему пришлось ускориться, чтобы догнать Мэл и Воланда. И только студент был рядом с ними, а точнее прямо за Экви, она резко затормозила. Алекс так же остановился, чтобы не врезаться в девушку. Теперь и он услышал шаги позади и обернулся*
Перешел из Волчья Тропа
Відправлено: Jun 1 2011, 17:00. Ролевое время: Прошлое.
Развилка
-Эй, подождите!
*За секунду до столкновения крикнула девушка. Ну а дальше столкновение*
- Ауч! Ну не надо же воспринимать все настолько буквально
*Дело в том, что путники остановились слишком резко, Натали налетела на них, а точнее попала прямо в "объятия" Агриппе. Из которых выбираться не поспешила*
//Надеюсь, Юрата заметит это неосторожное мое падение//

Перешел из Волчья Тропа
Відправлено: Jun 5 2011, 11:13. Ролевое время: Прошлое.
Развилка
Алекс, только что избежавший столкновения с Мэллори, всё же столкнулся с Натой. Хотя нет - это Ната врезалась в него. Чудом удержавшись на ногах, он вопросительно взглянул на равенкловку, которая повисла на нем.
-Мэл, у нас тут гостья...Куда спешим в столь поздний час?-Поинтересовался Агриппа, отпуская девушку из своих "объятий".
Відправлено: Jun 5 2011, 12:25. Ролевое время: Прошлое.
Развилка
*Знакомый голос... Первое, что девушка увидела обернувшись - Алекса, который удачно и вовремя затормозил. А затем, за спиной равенкловца в тусклом свете палочки мелькнули знакомые блондинистые патлы.*
//Явилась... Как же без неё...//
*Послышался звук столкновения. Мэллори на всякий пожарный отступила на несколько шагов - принимать участия в дорожно-пешеходном происшествии не было ни малейшего желания. Но, как оказалось, Алекс вполне способен устоять под натиском Натыной тушки.*
Ната, ты как всегда в своём репертуаре. Безбожно опаздываешь и виснешь на первом встречном...
*Мэллори расплылась в ехидной улыбке, выдав сие своеобразное приветствие. После чего уже серьёзным тоном добавила*
Только ведите себя тише, мы же не хотим, что бы вашу возню услышали кентавры... //и Юрата...//
Відправлено: Jun 6 2011, 11:45. Ролевое время: Прошлое.
Развилка
*Девушка выпрямилась и поспешила фыркнуть. *
- Агриппа, тебе спатки не пора, нет? А то смотри, завтра не выспишься, синячки под глазами будут, девушки разлюбят.
//Все две: престарелая профессор магловеденья и Юрата. Хотя второй и так выбирать не из чего, может и не разлюбит//
*Прошипела Натали, аккуратно поправляя шапочку. И так как из "объятий" Алекса она выбралась, появилась возможность вникнуть в суть их сегодняшнего загула*
- Тебе тоже огромный привет, Мэл... Кентавры? Так это они так жахнули Деметриуса? А с Юратой что?
*Быстрым полушепотом Шерман засыпала подругу вопросами. Вообще, хотелось бы и на другие темы поговорить, но рядом стояло одно очень ощутимое препятствие: Алекс стопроцентно насплетничал бы все, что услышал*
Відправлено: Jun 30 2011, 06:36. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Когда помощница преподавателя Магии Камней распределила кто и куда идет, группа волшебников направилась в глубь леса. Деметриус очень волновался, ибо в такое время...да причем здесь время! В Запретном Лесу всегда можно найти таких приключений, которые встряхнуть судьбу не одного человека, независимо от времени. Но лесник знал, что они должны идти.*
- Удачи вам. Скоро увидимся, обязательно увидимся.
*Он теперь даже не сопротивлялся тому, чтобы Юрата осталась с ним, так как понимал и свое не самое хорошее положение. Сил у лесника не было, ибо уж очень много крови потерял он. Но следующее его удивило еще больше. На горизонте появилась еще одна студентка, которая не стала задерживаться и сразу же пошла по горячему следу магов. Деметриус даже не успел ничего сказать ей. Хотя он и сам понимал, что дополнительные силы спасательной группе не помешают.*
//Эх, как же там сейчас Люпус? Мда, сложное испытание свалилось на мою голову и головы этих волшебников... Удачи им.//
*Чтобы не сидеть в глубокой тишине, которая только угнетала мага, лесник заговорил.*
- С ними все будет впорядке. Только ты свою волшебную палочку далеко не прячь, хорошо? Ибо на территории этого леса опасность может поджидать в любом месте...
Відправлено: Jun 30 2011, 06:42

  i  

Развилка
Путешествие волшебников затянулись настолько, что стало уже светлеть. Хотя нельзя было отчетливо определить погоду, находясь в этой местности. Но что сразу бросалось в глаза - перестал идти дождь и стало теплее. Хотя изменения погоды не должны были быть такими заметными, как пролетевшая в нескольких дюймах от лица Мэлл стрела, попавшая в дерево.


Відправлено: Jul 1 2011, 11:11. Ролевое время: Прошлое.
Опушка Леса
Девушка только до шла до леса, но вдруг резко повернулась и пошла в обратную сторону. Жара наступала потихоньку и Эмили это начинало не нравиться.

Ain't about how fast I get there
Ain't about what's waitin' on the other side
It's the climb

Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 1 2011, 21:08. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Юрата присела возле лесника, намериваясь осмотреть его рану. Энхэмон, конечно, хорошее заклинание, но оно спасает-то от мелких ран, а тут, похоже, что-то посерьезней. Равенкловка направила палочку на бинты на ноге Деметриуса.*
- Эванеско!
*этот закл вроде можно самой отыгрывать? Когда бинты исчезли, Юрата стала осматривать ногу лесника. Хоть на улице и стало светлеть, здесь, в лесу, было мрачновато, именно поэтому девушка освещала себе обзор палочкой, предварительно не забыв зажечь ее Люмосом.*
Відправлено: Jul 2 2011, 20:38
Опушка леса
*Дина приближалась к опушке леса. Стояла теплая погода и девочка решила не тухнуть в "пыльном замке".*
//Какая замечательная погода...Сейчас бы полежать в тенечке и снизу вверх смотреть на прекрасное солнце...//*мечтательно думала она и шла впрёд. Вдруг она заметила чью-то тень скользнувшую на Волчью тропу.*
//Пойду ка я за ней..//*азартно подумала Дина и юркнула в лес..*
Відправлено: Jul 2 2011, 20:41
Волчья тропа
*Дина шла за тенью, как вдруг послышался какой-то писк а потом и шум. Шаги начали отдалятся.*
//Главное не упустить "тень" !//*подумала Дина и рванула следом. Но затем она резко остановилась и прислушалась. Кто-то кричал...*
- Я должна помочь...*решительно прошептала она и побежала.*
Відправлено: Jul 2 2011, 20:46
Развилка
*Дина продолжала бежать за тенью. Азарт и адреналин смешались создавая гремучую смесь.*
//Отступить уже не получится !//*думала она заворачивая на другую тропу. Шумы стали слышны ещё больше...*
Відправлено: Jul 2 2011, 20:53
Холм

*Тропа закончилась и Дина увидела Холм. И...И её однокурсницу Геру Гиифф,которая орала как резанная.*
//Вот тебе и загадочная тень ! Обломали дурака....//*грустно подумала девочка подходя к Гере.*
- Привет,*расслабленно и одновременно пофигистично сказала Дина.*-Чего орешь-то ?
//Наверняка просто гусеницу испугалась !..//
- Ты не заблудилась ?
001
Відправлено: Jul 2 2011, 23:13

  i  

Gera Griff, а что это у вас за артефакт такой?Стоит быть осторожнее в выдумывании новых магических приборов. Если это безделушка просто, так хотя бы опишите ее.

Відправлено: Jul 3 2011, 14:56
*Дина саркастично ухмыльнулась.*
- Недоброжелательное зверье ?*в её голосе ясно проскользнули издевательские нотки.* - Гера, тебе показалось...
//Перепугалась бедненькая...А все из-за бурного воображения....//
- Ну да ладно...Проехали... Куда пойдем ?
Відправлено: Jul 3 2011, 16:22
* Дина опять хмыкнула и посмотрела на Геру.*
- Местной живности испугалась ?*она уже откровенно издевалась.* - Гер, не будешь боятся и тебя не тронут...
Хотя некоторых существ стоит боятся...Даже очень..*азартно подумала девочка и подошла к подруге.*
- Так если ты боишься, давай вернемся обратно в замок...
Відправлено: Jul 3 2011, 16:39
*Дина посмотрела на Геру как на сумашедшую.*
- Ну уж нет...Метлы я люблю,но лучше пройдусь пешочком...*девочка пошла по тропинке.*
- До встречи в замке !
Хм...а теперь можно собратья с мыслями....Больше никто не помещает..
Відправлено: Jul 3 2011, 16:59
Развилка
*Дина спокойно шла наслаждаясь шумом природы.*
До чего же прекрасен этот лес...Правда немного мрачноват, как будто его сделали в готическом стиле...Ну да ладно...
*Заметив знакомы поворот девочка свернула..*

Волчья тропа
*Погруженная в мысли девушка услышала какие-то непонятные звуки и ухмыльнулась.*
Как хорошо, что я не из пугливых, как Гера...*саркастично подумала Дина и посмотрела вдаль...*

Опушка леса
*Девочка прошла на опушку и посмотрела на палящее солнце.*
Вот и все...А Гера ещё каких-то монстров выдумала...Вот фантазерка..*лукаво думала девочка проходя к замку.*
001
Відправлено: Jul 3 2011, 17:27

  i  

Gera Griff и ms. Dina Tao, стоооооп. Откат. Удаляем посты и начинаем все заново после этого поста. Запретный Лес (post #2543288)
Во-первых, Акцио можно успешно применить только со 2 курса. Во-вторых, прописывайте в обязательном порядке локацию в каждом посте. В-третьих, не более двух локаций в одном посте.

Відправлено: Jul 3 2011, 19:55. Ролевое время: Прошлое.
Развилка
- Деметриус и Юрата сейчас не наша проблема. Но лесника действительно "жахнули" кентавры. А всё потому, что у нашего любимого профессора Люпуса разыгрались инстинкты, и он что-то там чуть не сотворил с дочкой главного кентавра. В общем нам нужно его...
*Договорить Бэлл не успела, так как в этот момент мимо её лица промелькнуло нечто. То что это была стрела, до ведьмы дошло несколькими мгновениями позже. Уже после того, как она инстинктивно отпрянула, а потом пригнулась*
//Они совсем сошли с ума?!//
- Нокс...
*Без лишних слов Мэл схватила Нату за лапу (переднюю; левую) и потянула её в редколесье за ближайшие деревья. Оказавшись в укрытии, если это можно было назвать таковым, Бэлл попыталась определить нахождение и численность врагов.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 3 2011, 21:15. Ролевое время: Прошлое.
Развилка
*Девушка внимала подруге, изредка выдавая что-то типа "оо", "абалдеть", "ну нифига ж себе!" и т.д.
История и вправду удивляла. В голове сразу возникла пошловатая картинка, главными героями которой были оборотень и кентавриха. Самка кентавра ведь кентавриха..?*
Редколесье
-Твою мать...
*Выдохнула Ната, когда ее резко дернули за верхнюю конечность, перетащив при этом по всей микролокации половине дрянного леса.*
-А от нас-то эти жертвы генной инженерии чего хотят? Я вроде пока ни с кем не... Или это Агриппа уже с какой-то лошадью...
*Полушепотом, как обычно во время волнения Натали понесла очередную чушь. Ну как чушь... почти*
-Кстати, красавчик, следующая стрела твоя, если ты не сольешься с природой
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 7 2011, 21:39

  i  

Волчья тропа
В этой местности девчонка с лесником могли услышать вой волков, который доносился с центра леса. Наступило утро.


Відправлено: Jul 7 2011, 21:39. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Лесник все еще не осмеливался встать, ибо прекрасно понимал, что это не в его силах. Жизненные силы ушли вмести с потерявшей кровью. Хотя последующие действия равенкловки не совсем понравились леснику.*
//Что она делает? Зачем снимать бинты с моей раны? Это что, шутка такая у нее? Эм, ничего не понимаю...//
- А что ты делаешь, студентка? Зачем снимаешься бинты с раны? Есть идеи получше?
*Спросил лесник, показывая наличие неясности в планах Юраты. Деметриус немного заволновался, когда услышал вой волков...или же оборотней.*
//Хотя уже оборотней быть и не должно...Луна уже уступила свои бразды правления утру. Хм, значит, Люпус превратится в обычного волшебника, а не будет в облике оборотня на территории кентавров. Как же они поступят в этой ситуации?//
Відправлено: Jul 8 2011, 07:19. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
Да, у меня есть мысли получше, но бинты я вам верну.
//Волки...//
*На Равенкло ни для кого не было секретом, что Юрата очень многого боится из-за того, что сама она хрупкая девушка и вряд ли может в критической ситуации дать достойный отпор. Хотя, чем только Мерлин не шутит. Старшекурсница, осматривая ногу лесника, пришла к выводу, что Сантино здесь не помешает. Это было одно из самых мощных заклинаний, заживляющих раны, которое знала студентка. Поэтому она, особо не медля, прикоснулась палочкой к ране волшебника.*
Сантино!
*Искренне надеясь, что это не ядовитая рана и не порча и что заклинание сработает, ведьма поспешила все-таки наложить шину на ногу Деметриусу, ибо лишним не будет.*
Ферула!
*Совершив сии целительные действия, девушка начала озираться по сторонам. Уже светлело, это успокаивало, ибо оборотни навряд ли могли уже быть в лесу, луна сбегала за горизонт, уступая небо солнцу. А волки казались волшебнице намного безобиднее.*
//Надеюсь, с остальными всё в порядке...//
Відправлено: Jul 8 2011, 22:20

  i  

Редколесье
А в этих краях Запретного леса только начиналось веселье. После стрелы, которая чудом не попала в помощницу преподавателя, группа волшебников могла увидеть перед собой несколько пар кентавров, которые были вооружены своими луками. Можно было отчетливо увидеть по настроению этих существ, что лучше с ними шутить не стоит.

Кентавр
- Если желаете уцелеть, то вы обязаны сейчас же покинуть территорию леса.
*В следующий момент один из кентавров что-то тихо промолвил говорящему существу. Тот несколько мгновений думал, рассуждая над новым предложением. После того, как решение было принято, он сказал магам.*
- Ваши друзья пойдут с нами...мы не допустим, чтобы была прервана...кгм, одна процедура. Для подстраховки. А вы убирайтесь, юные волшебницы. Ибо можете поплатиться своей жизнью.

Редколесье
Кентавры достаточно быстро связали магов веревками. Сопротивляться те никак не могли, как бы и не старались. Волшебные существа, захватив с собой пленников, отправились в свою местность, покидая территорию редколесья.


Відправлено: Jul 9 2011, 12:33. Ролевое время: Прошлое.
Редколесье
//Ага слились с природой называется...//
*Не успели волшебницы вступить в редколесье, как перед ними материализовалось небольшое стадо кентавров. Бэлл тут же вскинула палочку, но воспользоваться магией не пришлось.
Пока кентавры диктовали свои условия, ведьма спешно пыталась сообразить, что делать: попытаться вступить в переговоры, напасть или послушаться существ. Ни один вариант не казался Мэллори хорошим.*
//Процедура? Надо торопиться, пока они действительно чего не сотворили с Люпусом...//
*А те временем человеко-кони шустро связали Агриппу и Воланда.*
//Ладно, в крайнем случае напасть всегда успею, хотя мне и Нате вряд ли хватит сил... а нервировать их не стоит.//
- Хорошо. Мы уходим.
*Мэллори, всё ещё сжимая руку Натали, повернула назад к развилке. Шла девушка нарочно медленно и шумно, ломая как можно больше веток.*
Перешел из Развилка
Відправлено: Jul 10 2011, 16:46. Ролевое время: Прошлое.
Редколесье
*Натали усиленно закивала, внимая Мэл и ясно показывая, что она с мыслями уже в гостиной. Утянутая за руку, девушка поплелась за подругой.
Вдруг, она словила приход неожиданное озарение посетило девицу. Она таки заметила, что мадемуазель Экви создает намноого больше шума чем обычно, наступает на самые сухие ветки и вообще идет напролом.
Лицо Шерман осветилось улыбкой. Выпрямив спину, с грацией молодой лосихи, Элиза так же начала подавать признаки бурной деятельности*
- У нас же есть план, правда? Ну, нельзя же оставлять их там? Тем более, уже утро, профессор наверняка превратился в человека. Надо как-то обхитрить этих многоруких
*Вполголоса, наклонившись к Мэл, произнесла шестикурсница*
Перешел из Развилка
Відправлено: Jul 10 2011, 21:23

 M 

Натали Элиза Шерман, все еще жду реакцию на свой предыдущий пост, где описывался приход кентавров, а ваши друзья стали пленниками этих волшебных существ.

Відправлено: Jul 12 2011, 08:47. Ролевое время: Прошлое.
Опушка Леса
*Медленно брела по траве, водя взглядом по сторонам, но ни следа существа, напугавшего (и бывшего напуганным в свою очередь) близнецов, не было видно вокруг. Зато было видно, что слизеринка подошла совсем близко к Запретному Лесу, да еще в раннее утро, - когда даже в незапретном месте студент очень и очень привлек бы к себе внимание.*
//В Лес по следу существа я не пойду. Но вот Леснику сказать бы надо//
*Рассудив так, Сайнетос направилась по опушке в ту сторону, где виднелся уже домик Лесника*
Перешел из Дракучая Ива (Гремучая Ива)
Відправлено: Jul 12 2011, 15:52. Ролевое время: Прошлое.
Опушка Леса
*Обогнув стоящие стеной деревья, зашагала, стараясь делать шаг полегче и пошире, чтобы не путаться в траве, которая была тут высокая и полностью скрывала землю от взглядов - а ведь на земле могли лежать камни... Поэтому стоило снизить вероятность на них наступить, делая елико можно меньше шагов. Хотя, при той скорости, что развила Сайнетос, почти что прыгая по траве длинными скачками, знакомство с камнем под ногами могло быть гораздо более болезненным, чем на обычной скорости...*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 12 2011, 16:22. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*Но, тем не менее, слизеринка без приключений домчалась до домика, вернее, дома, потому что уменьшительное название при взгляде на обиталище Лесника, про которое ученики полушутя рассказывали легенду о том, что построили его тролли, могло вызвать разве что здоровый смех. Моментально перейдя на обычный шаг и вернув на лицо сдержанное выражение, в котором чувствовалось одновременно и внутреннее чувство собственного достоинства, и легкая доброжелательность, поднялась на крыльцо, с интересом (в который раз за четыре года) разглядывая огромные потемневшие бревна, из которых оно было сложено. И постучала негромко, но четко в мощную дверь - впрочем, чтобы постучать в нее громко, пожалуй, нужно было быть троллем...*
- Э-э... прошу прощения! *ничего более умного слизеринка в этот момент не придумала*
Перешел из Опушка Леса
Відправлено: Jul 12 2011, 16:55. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*Минута молчания, и никакой реакции изнутри.Возможно, Лесник еще спал?.. Слизеринка ощутила внезапную неловкость, отнюдь не горя желанием поднять Лесника с постели и рассказывать ему, что произошло, не будучи уверенной, что он как следует проснулся... Но тем не менее постучала еще раз.*
- Есть кто-нибудь?
*Замерев и задержав дыхание, прислушалась к происходящему внутри... но, похоже, там действительно ничего не происходило* //куда же он делся?// *внезапная растерянность охватила Сайнетос, не ожидавшей, что Лесника ранним утром не окажется дома. О том, что с Лесником могло случиться несчастье, она пока и не думала, но на вытянувшемся лице ясно читалась растерянность*
- Значит, нет никого. *рассудительность, как всегда, не подкачала. И, решив пройтись пару десятков метров по Тропе вглубь Леса - в надежде на то, что Лесник где-то недалеко, Айзи направилась к Тропе*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 12 2011, 18:28. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Но на сей раз она не неслась длинными прыжками, как рысь, гонящаяся за зайцем, а тихо и бесшумно переступала с носка на носок, грациозно, как та самая рысь... или какая-нибудь небольшая ящерка, идущая по ветке так, что ни один листок не шелохнется... Мысль о ящерке весьма понравилась Сайнетос, так что она снизила бдительность, поначалу такую выдержанную, и бестрепетно повернула за поворот, который создавали разросшиеся кусты, вокруг которых шла тропинка, - даже не удосужившись посмотреть, что за ним.
А за ним, шагах в десяти впереди, было двое людей... Не на тропе, чуть сбоку, но это точно были люди. Один лежал рядом с деревом, другой, как будто, склонился над ним.
От неожиданности остановившись, замерла с палочкой в руке, в застывшей и слегка напряженной позе - слегка наклонившись вперед, ноги чуть согнуты в коленях, вес сосредоточен на носках*
- П-простите?..
Перешел из Домик Лесничего
Відправлено: Jul 12 2011, 18:46. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Бдительности Юрате не занимать, ее слух еще давно улавливал какое-то движение в районе опушки леса, не так далеко ведь находилась. Но когда где-то за спиной раздался легкий хруст веток, какой бывает, когда человек внезапно прекращает движение, равенкловка резко развернулась, вытянув палочку.*
//Какого Мерлина??..//
*Увидев, что это всего лишь юная слизеринка, мисс Сильверстайн опустила палочку.*
Что случилось? Почему ты в лесу?
*Любительница нарушать правила, Юрата не стала вопить о том, что девочке не стоит сейчас находиться в лесу. Однако, самой старшекурснице было бы спокойнее, если бы та отправилась в замок. Нести ответственность за нее ведьма не была готова, но воспитанная вежливость не позволяла прогонять слизеринку. Мало того, вдруг поможет вв критической ситуации, которой, как она надеялась, не будет.*
Відправлено: Jul 17 2011, 17:27. Ролевое время: Прошлое.
Опушка Леса
* Оказавшись на опушке, Клиорт огляделась. Как казалось, ей ничего не не мешало, чтобы добыть ценные ингридиенты для аконитового зелья. // Родные просторы запретного леса ... эх, Брутуса сюда бы, он бы провёл экскурсию. // Решив подождать Элизабет слизеринка что-то напевала себе под нос, в надежде, что этот "поход" окажется не то чтобы весёлым, но и безопасным для жизни второкурсниц. *
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Jul 17 2011, 21:42. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Деметриус внимательно следил за тем, чем занималась студентка. Действительно, ее чары помогли леснику, самочувствие улучшилось, но немного, ибо кровь сама в теле в большом количестве не появится. Лесник поблагодарил девчонку, но после этого случилось нечто неожиданное. На тропе появилось еще одно лицо волшебника, а точнее волшебницы. Лесник был не очень рад этому, так как она была еще совсем юная, и находится здесь было очень опасно, хотя...она тут.*
- Здравствуй. А что ты здесь делаешь? Такие места...ммм, не лучшие для прогулки.
//О, Мерлин! Как же я хочу воды... Наколдовать? Нет, это не так вода... Кстати, можно попросить детей сделать мне услугу.//
- Кстати, Юрата, не могла бы ты мне помочь? Я страшно хочу пить, мне нужна вода...много жизненного сока я потерял в прошлую ночь, поэтому мой организм требует воды... Не могла бы ты сходить к моему домику за водой? Кстати, пусть эта девочка пойдет с тобой... Сейчас уже не ночь, я за собой послежу...
Відправлено: Jul 18 2011, 06:13. Ролевое время: Прошлое.
Опушка Леса
*Бет лёгким не торопящимся шагом топала по опушке. Глаза задумчиво бродили от дерева к дереву. Бетти нагло не замечала Клиорт и не обратив на неё ровно никакого внимания, даже незаметно для себя перешла на волчью тропу. У неё была одна цель сейчас дойти до болот, а потом идти обратно. К сожалению до болот весьма долговато идти.*
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Jul 18 2011, 07:17. Ролевое время: Прошлое.
Опушка Леса
*Элизабет неслышно ступала по мягкой лесной траве легко переступая через корни и палки валяющиеся на дороге. Палочка плотно лежала в руке, просто чтобы побаловаться. Элиз подняла палочку. Она очень любила пользоваться магией.* -Люмос!-* На кончике палочки зажёгся огонёк, но утром он в лесу не требовался и поэтому Бетти шепнула* -Нокс- *Огонёк потух и пока Бет забовлялась она уже успела дойти до Развилки.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 18 2011, 08:49. Ролевое время: Прошлое.
Опушка Леса
* Проводив Элизабет взглядом слизеринка нахмурилась. // Значит, я с ней иду, а она нет. Ну хорошо, хорошо ... // Хмыкнув Клиорт двинулась дальше, поставив перед собою цель - добыть то, что сказала Ингрид. Ступая тихо слизеринка старалась не создавать вообще никаких звуков, какие гласили бы о её присутствии, вскоре она достигла домика лесника. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 18 2011, 08:53. Ролевое время: Прошлое.
Развилка
*Элиз постаяла немного на развилке приглядываясь и определяя в какую сторону ей надо. Вспомнив Бетти свернула на дорожку ведущую в Редколесье. Деревье уже начинали редеть, но Бет было как-то всё равно она просто шла напевая любимую маггловскую песню. Интересно откуда она их знает коли чистокровная.*\\ Услышала наверно на улице... It's my live!\\*накручивала Лиза песню и тихо шагала по лесу.*
Перешел из Опушка Леса
Відправлено: Jul 18 2011, 09:11. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
* Достигнув волчьей тропы Клиорт остановилась в трёх метрах от собравшейся группы. // Блиин, ну и что делать? Сказать, что один из профессоров в скором времени примет облик оборотня и мне нужны ингридиенты для аконитового зелья? Выдать им всё?! Ну уж нееет ... Не пойдёт так, тогда Ингрид меня придушит. Что же сказать?! Что?! // Постояв немного второкурсница сделала первые шаги, приближаясь к собравшимся. Сердце стучало, словно пытаясь вырваться. Ноги сами собой шли вперёд, зато что-то внутри говорило о том, что нужно возвращаться ... // Стоило взять с собой того старшекурсника, возможно он бы что-нибудь придумал и нас бы пропустили. // *
Перешел из Опушка Леса
Відправлено: Jul 18 2011, 09:14. Ролевое время: Прошлое.
Развилка
*Элиз спокойно топала по редколесью и всё ближе подбиралась к лесному болоту. Вот уже деревья почти совсем раступились и показалась заболоченая местность. Остановившись Бетти брезгливо сморщила носик и фыркнула. Что и говорить на болоте не фиалками пахнет.*\\Надо быстрее искать, эту южную синявку и топать из этого вонючего места.\\
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 18 2011, 14:51. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
Да, сэр.
*Юрата уже хотела было пойти в домик лесника, однако появление студентов помешало ей это сделать. Поправив свой значок старосты на груди, волшебница строго взглянула на нарушителей.*
Простите, а куда вы так торопитесь?
Відправлено: Jul 18 2011, 14:58. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
* Замерев, Клиорт попыталась выдавив что-то наподобие улыбки, но увы, ничего не вышло. * - Ммм, утро доброе. * Сказала слизеринка, не сводя глаз со старшекурсницы. * - Дела. Важные. Очень важные. // Что я несу?! Ох, Мерлиновы подштаники, пусть она меня пропустит, ну пусть! //
Відправлено: Jul 18 2011, 18:15. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
Простите, мисс, но взгляните на состояние мистера Алквалонде и поймите, что лес, в принципе опасный всегда, сейчас стал еще опаснее.
*Юрата помнила о просьбе лесника и всей душой надеялась поскорее ее исполнить. Она уже пропустила одну слизеринку лет 11-12 на вид и совершить сию ошибку еще раз не хотела.*
Поверьте, если с вами вдруг что-то случится, я буду считать себя в этом виновата.
*Юри улыбнулась, надеясь, что эта юная ведьма не сочтет за труд покинуть лес, а не ринется искать себе стрелу кентавра в спину. Подумав о кентаврах, сердце волшебницы забилось чаще.*
//Надеюсь, с ними все хорошо. А мне надо помочь Деметриусу, а эта леди меня задерживает.//

тех.вопрос
Відправлено: Jul 18 2011, 19:36. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Слушая выспренную речь Лесника, удивленно подняла бровь, постаравшись одновременно изобразить на лице вежливое внимание, чтобы не акцентировать все внимание на этой самой брови.* //Такой пафосный. Я не знала, что у нас такой пафосный Лесник. Модет, он еще и Гамлета наизусть помнит? Хотя, возможно, он не интересуется маггловскими вещами... Он же не вырос в семье магглов.//
- A touch, a touch, I do confess. *серьезно, с легкой улыбкой произнесла девочка, после чего вопросительно взглянула на девушку, которую ей Лесник "назначил" в сопровождающие...*
//Чтобы не шлялась где попало, значит. Жалко ему, что ли?//
- Our son shall win!.. ой... We'll soon be back.
*Еще раз выразительно посмотрев на девушку со значком Равенкло, чтобы дать ей понять, что задача ясна и принята к исполнению, развернулась и неторопливо, чтобы той не пришлось ее долго догонять, направилась назад по тропинке, откуда пришла - к Домику. Проходя мимо двух учениц Слизерина (зоркий глаз это успел подметить) не повела и бровью, сохраняя на лице серьезное и сосредоточенное выражение - те были ей незнакомы.*


Показати текст спойлеру

Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 19 2011, 05:17. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
- Я же говорю, это важно. Очень важно. Вопрос жизни и смерти, даже можно сказать. * Подняв на девушку свои большие зеленые глаза Клиорт вспомнила о том, что сказала ей Ингрид. // Да уж, это верно ... сбор ингридиентов займет не мало времени. // * - Конечно, если у вас ... * Слизеринка посмотрела на Лесника * - ... в доме есть то, что мне нужно. Ну ... всмысле, у Вас имеются ингридиенты для зелий? Только не спрашивайте зачем.
Відправлено: Jul 19 2011, 05:32. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Юрату стало раздражать намерение слизеринки во чтобы то ни стало проникнуть в лес.*
Если вы сейчас же не покинете лес, то проблема жизни и смерти решится попаданием в вас стрелы кентавра, вы этого хотите?
*Девушка заметила, как девочка, с которой диалог состоялся чуть ранее, послушно пошла к домику лесника, и обрадовалась, что тут есть еще разумные люди. Достав палочку, Юри продолжила свой разговор.*
И если вы не уйдете сами, я вам в этом помогу.
Відправлено: Jul 19 2011, 05:42. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
* Хмыкнув Клиорт развернулась и направилась прочь. // Возможно, её отношение к этой ситуации было бы совсем другим, если бы она знала, что если во время не помочь профессору, то вероятно, что следующей жертвой оборотня станет она или кто-нибудь из учеников. Это будет на её совести, так как она была против того, чтобы пропустить меня в лес за ценными ингридиентами для аконитового зелья. // Обернувшись на семикурсницу Клиорт лишь покачала головой и позже, направилась дальше. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 19 2011, 06:22. Ролевое время: Прошлое.
Лесное болото
*Бетти уже сидя на корточках тихо и аккуратно передвигалась по болоту в поисках южной синявки, но не могла увидеть цветки синего цвета. Туфли уже запачкались тиной и глаза слипались от усталости, хотя было ещё утро и полагалось быть бодречком. В изнеможеении и духоте Бет присела на одну из кочек и вытерла лоб краешком кардигана. Зажмурившись она посмотрела на солнце и снова на болото, тут ей на глаза попались те самые синие цветочки,вскочив Бетти буквально побежала к ним не особо осторожно ступая по болоту.*
Перешел из Развилка
Відправлено: Jul 19 2011, 06:27. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
Вот так-то.
*Тихо сказала равенкловка, опуская палочку и пряча ее снова в рукав. Проследив, чтобы девочка уверенно шла к замку, сама ведьма направилась к домику лесника, дабы добыть ему воды. Быстро нагнав свою спутницу, Юрата обратилась к ней.*
Ты не знаешь эту девочку? И вообще, тебя-то хоть как зовут?
//А слизеринцы сегодня в ударе, только мы с Натой портим статистику, так бы лес был заполнен одними представителями зеленого факультета.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 19 2011, 06:40. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
* Думая над тем, как профессор обойдется без зелья, девочка шла дальше, даже не думая оглядываться на эту равенкловку. // Ее вина, не моя ... на ее совести судьба бедного оборотня. // Остановившись Клиорт задумалась. // Хм, метла ... да-да, так я пролечу и меня никто не заметит Ну или не достанет, не догонит ... // *
Перешел из Волчья Тропа
Відправлено: Jul 19 2011, 13:27. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*Называть свое имя Айзи не любила, зато любила придумывать или присваивать себе разные, ей не принадлежавшие. Поэтому на вопрос девушки она с серьезной миной на лице ответила, пожимая плечами*
- Зови просто Нойс. Не знаю ее, только видела у нас... Поэтому могу сказать только, что она не переодетая гриффиндорка.
//А как мы дверь откроем? Разве она не закрыта? Или придется лезть через окно//
*Айзи-Нойс мельком окинула себя взглядом, точнее - талию и ноги, сочтя возможным протаскивание оных в окно. Выйдя из зарослей, она рассеянно зашагала в домику, думая о чем-то своем или не своем*
Перешел из Волчья Тропа
Відправлено: Jul 20 2011, 09:50

  i  

Домик Лесничего
В Домике Лесничего было светло. Может быть, лесник забыл потушить лампу? А дверь, как могли увидеть прохожие, была приоткрыта.


Відправлено: Jul 20 2011, 14:40. Ролевое время: Прошлое.
Лесное болото
* Бетти топала по болоту направляясь к синим цветам южной синявки. Она не особо обращала внимание где есть кочки, а где нет, добравшись до растения она аккуратно оторвала несколько плодов и бережно убрала их в сумку. Элиз уже развернулась и окрылёная направилась в обратно в гущу леса. И вдруг болотная жижа чпокнула и нога Бетти по колено провалилась в болото. Лиза пискнула и стараясь не делать резких движений сняла сумку и положила её на ближаюшую кочку, чтобы та не мешала ей выбирать из болота. А тем временем нога Элиз опускалась и в Бет нарастал панический ужас. Вытащив палочку она приготовилась действовать.*
Відправлено: Jul 20 2011, 17:52. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*В домике лесника было светло.*
//Лампа? Он ее не потушил?//
*Юри убыстрила шаг и подошла к дому. Дверь была приоткрыта, поэтому попасть внутрь было довольно легко. Осмотревшись, ведьма начала соображать, где у лесника могла храниться питьевая вода //Он же питьевую просил?//, хотя её терзали нехорошие мысли по поводу того, что Деметриус в такой спешке покидал свое убежище.*
Перешел из Волчья Тропа
Відправлено: Jul 20 2011, 19:54. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*Подойдя к двери, Нойс с удивлением и легким беспокойством отметила, что дверь оказалась приоткрытой.
А ведь совсем недавно она была еще прикрытой... и даже, казалось, запертой.*
//Видимо, она была не заперта. А от моего стука приотворилась, а я и не заметила. А потом сквозняком приотворило... Но что заставило его выйти в такую рань?//
*Войдя вслед за старшекурсницей в дом лесничего, где до сих пор не была ни разу, робко остановилась у порога, считая, что та разберется со всем сама и успевая при этом глядеть по сторонам с любопытством.*
Відправлено: Jul 20 2011, 20:46

  i  

Редколесье
На территории редколесья можно было отчетливо услышать какие-то звуки, которые доносились с той стороны, куда убежали кентавры. Это было что-то похожее на ритуальную песенку, так как присутствовал такт в речитативе... Но что это? Неужели спасатели опаздывают?


Відправлено: Jul 20 2011, 20:51

 M 

Клиорт Холт, попрошу вас правильно указывать микролокации, ибо в Домике Лесничего вы точно не можете быть.



  i  

Домик Лесничего
В домике все было тихо. Лампа освещала все вокруг, хотя ее свет уже не был таким необходимым с приходом утра. В доме было достаточно чисто: все вещи находились на своих местах. Студенты могли увидеть ведро с водой в углу домика...но вдруг послышался вой за дверью домика. Неужели волк?


Відправлено: Jul 20 2011, 20:58. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*Юрата уже нашла ведро с водой и хотела было набрать воды в чашку, что была неподалеку, как вдруг вой прям за дверью дома.*
Нойс, отойди от двери в глубь дома. Набери воды в чашку, вдруг за дверью таки ничего опасного.
*Ведьма уже держала в руках палочку, готовая как отразить атаку, так и первой вступить в бой. Аккуратно подойдя к двери, Юри остановилась.*
Надеюсь, это не оборотень. Хотя какие оборотни утром?
*Девушка усмехнулась и вышла на крыльцо домика, надеясь, что это не волк и что Деметриус пока в безопасности.*
Відправлено: Jul 21 2011, 10:04. Ролевое время: Прошлое.
Редколесье
*Как только топот копыт удалился, Бэлл круто развернулась и, стараясь не шуметь, но при этом двигаться как можно быстрее, последовала за существами.*
- Слышала? Похоже они уже начали свой ритуал или что там они затеяли. Нужно спешить!
*Прошептав это, ведьма перехватила палочку поудобней и прибавила шагу. В мисс Экви потихоньку закипала злость.Она злилась и на Люпуса, которому приспичило обращаться без соответствующих мер предосторожности, и на глупых кентавров с их стрелами и дикими нравами, и на Деметриуса, который оказался бесполезен и не смог выполнить свои обязанности, и на Воланда, который тупо стоял пока его брали в заложники, и на погоду, и на... короче злилась.
Вот так активно злясь и ненавидя всё на свете Мэл добралась до территории кентавров.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 21 2011, 10:26. Ролевое время: Прошлое.
Лесное болото
*Элиз попрежнему одной ногой стояла в болоте, уже по бедро. Всё это время она вспоминала заклятие, которое по может ей выбраться. К сожалению Лиза не знала заклятия, которые помогают вытаскивать ногу из болота. Поставив вторую ногу на кочку рядом с сумку. Бетти попыталась подтянуть вторуй, но провалилась ещё глубже.* \\Скоро придётся звать на помощь, ээ нет так меня пропалят. Надо самой выбираться\\
Відправлено: Jul 21 2011, 11:14. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*Робостью слизеринка отличалась только в отношении пребывания в чужом доме без особого на то разрешения. Но когда послушался какой-то жуткий вой за дверью, хотя сердце и екнуло, она быстро развернулась к двери сунув руку в карман с палочкой, и приготовилась выглянуть, когда услышала слова старшекурсницы. Слегка сжав губы от такого "командования", тем не менее развернулась и быстро оказалась у емкости с водой. Взяв в одну руку большую круглую чашку, Сайнетос другой вынула из кармана палочку и вопросительно оглянулась на дверь, в которую вышла ученица Равенкло*
Відправлено: Jul 24 2011, 13:10. Ролевое время: Прошлое.
Редколесье
*Вовсе выпавшая Натали словно в бреду шла за подругой. В голове все перепуталось: лошади, люди, кентавры, исчезновение друзей etc.
Но видимо Бэлл была более решительно настроена и рассусоливать не собиралась.
Шерман вздохнула и попыталась собрать мысли в кучку. К тому времени топот стих, а Мэл рванула к кентаврам. Шестикурсница на этот раз не помедлила с реакцией и рванула за ней*
-Не нравится мне это все
*Бормотала равенкловка, не отставая от Экви*

Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 26 2011, 19:14

  i  

Домик Лесничего
Нет, это точно не оборотень был...это было существо...волк, без всяких сомнений. Он выдавал вражеское рычание на волшебницу. Но когда та решила показаться "во всей красе", а не спрятаться за дверью, волк побежал на нее, быстро преодолевая небольшую дистанцию. Хотя пару секунд на реакцию студентка имела.


Відправлено: Jul 26 2011, 20:17

  i  

Территория кентавров
Приближаясь к территории кентавров, девушки могли слышать все четче и четче заклинательные слова. Когда же волшебницы вовсе подошли к территории этих существ, то они могли наблюдать следующую картину: профессор Люпус, одетый в какое барахло, найденное кентаврами, был связан и находился в центре круга, который образовали кентавры, танцующие и произносящие заклинательные слова; спутники девушек также были связаны, но они находились поза зоной "представления". Все внимание кентавров было направлено на ритуал. Опасность в этом случае представлял костер, который разожгли около профессора. Неужели они собираются его сжечь?


Відправлено: Jul 26 2011, 20:48. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
- М-мм... *всего несколько мгновений прошли в молчании, но слизеринку не оставляло растущее беспокойство, появившееся, вопреки всем обстоятельствам - раннее утро, самая опушка Леса... надумав спросить, все ли в порядке, она сообразила, что не знает имени своей спутницы.*
- Что там?..
*Почти не отрывая пристального взгляда от двери, машинально зачерпнула чашкой воды из емкости, продолжая держать ее в руке, затем сделала шаг в сторону двери с застывшим вниманием на лице*
Відправлено: Jul 26 2011, 20:56. Ролевое время: Прошлое.
Территория кентавров
*К тому времени, как Мэллори вышла на поляну с кентаврами, она была зла на весь мир, но картина, которая предстала перед глазами ведьмы, заставила её замереть в полной растерянности.*
- Какого?.. Что за?.. *Бэлл беззвучно хватала ртом воздух, лихорадочно соображая что делать.*
Перешел из Редколесье
Відправлено: Jul 26 2011, 22:01

  i  

Территория кентавров
Кстати, волшебница, хорошо осмотревшись, могла увидеть одинокого кентавра, который стоял около спутников Мэлл. Но если приглядеться, то можно было рассмотреть в этом образе женщину-кентавр...и, судя по ране на ее лице, это была та самая дочь главного кентавра, на которую напал Люпус, будучи оборотнем.


Відправлено: Jul 27 2011, 10:35

 M 

Джесси Холландер, делаем откат. По правилам нашей ролевой игры ,вы обяаны описывать реальные действия, то есть, описать студентку, волка и т.д. около домика. Поэтому удаляем пост.

Відправлено: Jul 27 2011, 10:44. Ролевое время: Прошлое.
Территория кентавров
*Почти бесшумно, а точнее как можно тише девушка добежала до территории кентавров. Остановившись за спиной подруги, Натали хотела громко выдохнуть и произнести что-то типа "Ну и дороги в этих ваших лесах, товарищи!", но...
Определенно, если бы мадемуазель Шерман была котом, то ушки_на_макушке, шерсть дыбом и прочие кошачьи прелести сейчас бы ярко демонстрировали её настороженность, испуг и огромное желание убежать с криками. Девушка выглянула из-за плеча подруги, отгоняя мысли о побеге*
- Мэл, ты хоть примерно представляешь, что они хотят с ними сделать?
*Еле слышно прошептала равенкловка на ухо подруге*
Перешел из Редколесье
Відправлено: Jul 27 2011, 11:00. Ролевое время: Прошлое.
Территория кентавров
- Шашлык... *не к месту отшутилась Бэлл и нервно хихикнула. Ведьма лихорадочно озиралась по сторонам в поисках хоть какой нибудь идеи. И тут взгляд Мэллори остановился на кентаврихе. Не долго думая ведьма бросилась к существу.*
//Так, в заложники её я в крайнем случае взять всегда успею...//
- Это на тебя напал Люпус? *Без лишних вступлений прошептала Бэлл, на всякий случай держа палочку наготове.*
Відправлено: Jul 27 2011, 11:27

  i  

Территория кентавров
Дочь главного кентавра

*Дочь главного кентавра внимательно наблюдала за ритуалом, который проводили над тем, кто навредил ей. У кентавра был легкий шок...все-таки, встреча с оборотнем - не романтическая прогулка под Луной. Она никому не доверяла, ни людям, ни, тем более, оборотням. Но вдруг она услышала какой-то шорох, доносящийся близи нее. Она увидела около себя девушку, которая просила разговора с ней. Но...это же был человек!*
- Тревога, братья! Нежданные гости! Люди! Спасите-помогите!
*Орала она, призывая помощи от своих братьев-кентавров.*


Відправлено: Jul 27 2011, 11:44. Ролевое время: Прошлое.
Территория кентавров
//Истеричная кобыла!//
- Замолчи и не вздумай дёргаться, иначе встреча с оборотнем покажется тебе забавным недоразумением.
*Не долго думая, Бэлл резко направила палочку на орущую кентавриху, а затем громко крикнула остальным антропоморфным лошадям:*
- Если попробуете напасть, он умрёт прежде, чем ваши стрелы достигнут меня!
//Отлично, Мэллори, теперь ты влипла по полной программе.//
- Ната, прикрой...
Відправлено: Jul 27 2011, 13:42. Ролевое время: Прошлое.
Территория кентавров
*Стоит ли говорить, что когда мисс Экви ломанулась к кентаврихе, равенкловка последовала за ней?
Мелкими семенящими шагами и согнувшись в три погибели Натали уже через несколько секунд оказалась за спиной Бэлл.
Про себя же, мысленно, ученица все проклинала. Ведь одно дело пойти ночью в запретный лес, другое дело нарваться на стадо агрессивных коней кентавров.
Палочка была наготове, и вот Мэл обратилась к самке кентавра. Вежливо так вполне...
Однако та йумора не поняла и почему-то заверещала. В общем не будем вдаваться в подробности, но следующее, что сделала Шерман - это подняла палочку перед собой, а точнее направила ее на толпу "доброжелательных" антропоморфов*
//Ты коза, Мэл, но я тебя прикрою//
Відправлено: Jul 27 2011, 14:42. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*Первой мыслью было скрыться за дверью, но вторая мысль верещала о том, что тогда Деметриус будет далеко не в безопасностии вся ответственность за произошедшее ляжет на хрупкие плечи равенкловки. А посему Юрата взмахнула палочкой, которую уже держала на готове, и выкрикнула первое пришедшее в голову заклинание.*
Пертрификус Тоталус!
//Ах ты псина мерзкая, еще скажи. что зохавать меня желаешь//

Пардон
Відправлено: Jul 27 2011, 19:08. Ролевое время: Прошлое.
Опушка Леса
*Джесси уже была на лесной опушке. Отсюда можно было увидеть небольшой домик, хотя скорее его можно было назвать хиженой.*
//Наверное, там живет лесничий!//
*Действия, которые там происходили, несомненно заинтересовали Джесс.*
//Волк нападает на студентку! Какой ужас.//
*И слизеринка рванула к домику лесничего. Она понимала, что толком помощи от нее никакой не будет, так как в свои 11 лет она не успела изучить много заклинаний, но со стороны наблюдать за этим она не могла.Добежав наконец-то до домика Лесничего, Джесс затормозила в нескольких метрах от дуэли волк-студентка. Студентка, которая сражалась с волком, была явно старшекурсницей. Девушка атаковала волка и теперь замерла, ожидая результата. Джесси тоже задержала дыхание в напряжении.*
//Надеюсь, она справилась.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 28 2011, 07:44

 M 

Юрата Сильверстайн, да, ману мне присылать.

Відправлено: Jul 28 2011, 07:55

  i  

Территория кентавров
Да, на территории кентавров сейчас царствовало веселье...

Следующие действия Мэлл были весьма непредсказуемые. Кентавриха даже не успела убежать от волшебницы, хотя могла это сделать, зная бы ее планы. Храбрости помощницы преподавателя хватило, чтобы взять в плен кентавриху, но хватит ли ее на целое стадо кентавров?
Можно сказать, что план девушки удался. Один из кентавров, очень старый, крикнул: "Нет! Не стрелять!". Волшебные существа прекратили свои танцы, заклинания, ритуалы, и все внимание было уделено двум девушкам. Новые звезды территории кентавров. Другие бы от такого количества внимания пошли бы и что-то с собой сделали, но вот что будут делать волшебницы?


Відправлено: Jul 28 2011, 18:28. Ролевое время: Прошлое.
Территория кентавров
*Убедившись, что кентавры пока не собираются стрелять, Мэл мысленно поздравила себя с этой маленькой победой.*
//Так, дорогуша, молодец! А теперь нужно запудрить им мозги.//
- Кто из вас главный? *Ведьма говорила громко, но уже не кричала, изо всех сил стараясь дышать ровно и выглядеть убедительно. Надо отдать девушке должное, в её взгляде ясно читалась решительность и, даже, немного злости.*
Відправлено: Jul 28 2011, 20:52. Ролевое время: Прошлое.
Территория кентавров
*Девушка сглотнула и отступила на пару шагов назад, поравнявшись с подругой. Палочку Натали, естественно, не опустила, лишь удобнее перехватила. Наконец удалось унять дрожь. Таак, глубокий вдох, еще один... и вот уже девушка стоит с выражением холодной решительности на лице. *
-Давай, Мэл, я верю в тебя
*Прошептала старшекурсница, не отводя взгляда от недоумевающей толпы коней*
Відправлено: Jul 28 2011, 21:10

  i  

Территория кентавров
Главный кентавр

*Волшебное существо, которое ранее кричало всем не стрелять, которое было самое старое внешне из всех присутствующих, направилось ближе к кентаврихе, что была взята в плен. Он недовольно смотрел на волшебниц-экстрималок, не ожидая, что они могли насмелиться прервать их ритуал и вообще привлечь внимание стольких кентавров. Подойдя поближе, он обратился к ним.*
- Я здесь главный. И если сейчас моя дочь не будет освобождена....то вам не поздоровиться...хотя нет. Стража! Направьте свои луки на наших пленников!
*Отдал приказ кентавр, явно не желая уступать девушкам. Потом он снова произнес.*
- Если хотите, чтобы ваши друзья остались живы, быстро отпустите мою дочь!


Відправлено: Jul 28 2011, 23:04. Ролевое время: Прошлое.
Территория кентавров
//Агащаз, отпущу, потом догоню и ещё раз отпущу.//
*Мэллори и не думала уступать. Вместо того, чтобы упустить палочку, она направила её с "где-то в районе человеческой половины туловища" точнёхонько на голову заложницы.*
- Вы мудрое создание *спокойно начала она.* - так что меня удивляет ваше поведение. Неужели вы не думаете о последствиях?
*Бэлл украдкой посмотрела на Натали. Та вроде не собиралась паниковать или падать в обморок - уже хорошо.*
- Я понимаю, что пострадала ваша дочь, понимаю ваше желание отомстить. Поймут это и преподаватели Хогвартса. А вот для работников Министерства из надзора за волшебными существами ситуация будет выглядеть так: обитатели Запретного леса тяжело ранили лесничего, захватили учеников школы, и пытались убить профессора!
//Мерлин! Надеюсь, что только пытались...//
*Бэлл кинула встревоженный взгляд в сторону Люпуса. До сих пор профессор не подавал явных признаков жизни, что не могло не настораживать.*
- Как вы думаете, что предпримет Министерство? Спасут ли вас луки от вооруженных волшебными палочками опытных магов? А ведь они сюда явятся уже сегодня, если... Если мы всё не уладим...
*Бэлл замолчала, давая кентаврам время переварить информацию.*
Відправлено: Jul 31 2011, 18:57

  i  

Территория кентавров
Главный кентавр

*Кентавр внимательно выслушал девушку, обдумывая все сказанное. Это "думанье" длилось достаточно долго. Казалось, что каждая секунда в это время равняется часам. Напряжение зашкаливало, ибо главный понимал, что эта волшебница ничего дурного не говорит. Но его дочь чуть не убили! Это сложно забыть для него, поэтому и поступиться сложно.*
- Какая наглость! Всегда знал, волшебники - зло. Видите, народ мой, какие же эти маги подлые?! Этого собачонку я не могу отпустить. Давай я тебе отдам твоих ребят, а ты мне - дочь. Все честно, два волшебника за мою дочь.
*Предложил главарь, надеясь на положительный ответ помощницы преподавателя.*


Відправлено: Jul 31 2011, 21:28. Ролевое время: Прошлое.
Территория кентавров
//Уже хорошо, но не достаточно...//
*Мэллори понимала гнев кентавра, но не могла допустить, чтобы профессора убили, поэтому она решительно помотала головой.*
- Нет! Вы не понимаете в какой вы ситуации. Да вашу на вашу дочь напали, но и вы тяжело ранили Деметриуса.
*Бэлл выдержала паузу и продолжила, стараясь говоритькак можно мягче.*
- Может сейча вы этого не замечаете, но я пытаюсь помочь не только Люпусу, но и вам. Если дело дойдёт до министерства, то потом никто не будет разбираться, кто пвиноват. Надзор по контролю за магическими существами сочтёт вас опасными и... пострадает не только ваша дочь, пострадаете все вы! Но если я успею доставить в замок всех, включая оборотня до того, как администрация пошлёт сову в министерство, то конфликт можно урегулировать. Профессор Люпус получит административное наказание, за то, что подверг опасности окружающих, а наши целители окажут вашей дочери необходимую помощь...
*Вадьма с надеждой посмотрела на кентавра.*
- Вы мудрые существа, зачем идти на ненужные жертвы? Вы же понимаете, что выиграв этот бой *Мэллори кивнула в сторону Люпуса* - Вы потеряете всё...
*Толкнув эту речь мисс Экви замерла в ожидании ответа.*
Відправлено: Aug 1 2011, 05:38

  i  

Территория кентавров
Главный кентавр

*Кентавр нервно кивал головой, когда девушка произносила свою речь, то ли соглашаясь, то ли отказываясь верить в слова волшебницы. Но он прекрасно понимал, что смысл в этих словах есть, да и еще какой. Министерство Магии может принести много проблем, что поставит под угрозу существование всего рода. Да и его дочь в опасности. А ведь можно просто отпустить пленников...*
- Хм...есть что-то в ваших словах разумное, волшебница. Но я не могу отпустить эту собаку без наказания! Хотя народ мой...
*Продолжил думать вслух главарь, переводя свой взгляд то на пленников, то на свою дочь.*
- Но Министерство мне тоже не нужно здесь... Хотя, они не уничтожать наш род, ибо он бесценный, слышишь?! И ваши целители не нужны нам! У нас есть свои, и получше... Но я согласен с вами. Да, всех пленников отпускаю. Только сначала вы мою дочь отпустите. Хорошо?


Відправлено: Aug 1 2011, 08:44. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
* Стоя и смотря на все, что происходило у домика Клиорт могла помочь старшекурснице как-то отвлечь этого волка, но ее задание было явно важнее равенкловки. Бросившись бежать в сторону тропы, девочка чуть было не упала, но удержалась на ногах и двинулась далее, в надежде застать Элизабет у болота или где-то в лесу, дабы та не откажется ей помочь. По крайне мере, так думала слизеринка. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 1 2011, 08:47. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
* Появившись на тропе Клиорт кинула жалобный взгляд на лесника, но даже не думала останавливаться. // Слюна, шерсть и крылышки. Черт, самое трудное - мне. Есть на кого свалить, зачем только бросилась и выбрала именно эти ингридиенты?! // *
Перешел из Домик Лесничего
Відправлено: Aug 2 2011, 10:18. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
* Тяжело дыша Клиорт бежала в глубь леса в надежде добыть ингридиенты. // Элизабет, ну же ... ты должна быть там, должна. // Порой заплетаясь в собственных ногах и чуть-ли не падая на землю, слизеринка преодолела волчью тропу и достигла развилки. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 5 2011, 12:32. Ролевое время: Прошлое.
Территория кентавров
*По спине девушки то и дело пробегали мурашки. Уже было достаточно светло и тепло, а Натали все время бросало то в жар, то в холод. Но не смотря на это, старшекурсница не опускала палочку и держала уверенное выражение на своем миловидном лице.*
//Надо будет нашпынять профессору за такие закидоны. Я-то думала, что выбираюсь просто правила нарушать, а не мир между кентаврами и волшебниками поддерживать//
*Натали скосила глаза на уверенно что-то наваливающую Мэллори. Да уж, трепаться было всегда по ее части.
Шерман склонила голову к уху подруги*
-Мне кажется, лучше не отпускать ее, пока ребята не окажутся у нас. Я не очень-то верю в благородство этих существ
*Как можно тише зашептала Элиза, не сводя при этом глаз с уж слишком уступчивого главаря*
Відправлено: Aug 7 2011, 18:40. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка в сторону Зеленых Холмов
* Плюнув на все, включая и задание Клиорт поежилась. Девочка чувствовала себя не лучшим образом. В голову лезли неясные мысли, содержащие в себе невесть что ... Элизабет была где-то далеко, в глуби леса. Веки тяжелели, ведь ночь была довольно напряженной. Мысленно заставляя себя идти дальше студентка изредка оглядывалась назад в надежде, что там покажется она ... С чего бы это ей вспомнилась она? Клиорт вовсе не знала ответа на этот вопрос, лишь терялась в догадках, настолько глупых, настолько неосуществимых ... *
Перешел из Волчья Тропа
Відправлено: Aug 7 2011, 18:48. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка в сторону Зеленых Холмов
* Клиорт побежала. Все быстрее, и быстрее ... // Что скажет Ингрид? Она не станет больше мне что-либо доверять ... // Прошлый год был не таким, как этот. В том году она узнала о ее смерти, но спустя время забыла. Забыла благодаря ему, но сейчас нет и его. Он слишком занят, чтобы уделять ей время. Слезинка, скатившая по щеке слетела с лица и потерялась где-то на дороге, а Клиорт скрылась из виду. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 7 2011, 20:56

  i  

Домик Лесничего
А в местности, где находится домик лесничего, тоже не было спокойствия... Заклинание Юраты, направленное на недавно появившегося волка, попало в цель, и, стоит заметить, блестяще справилось с этой целью. Волк упал на землю, будучи парализованным. Но, не смотря на такое мастерство в исполнении заклинания, волшебница настолько потрудилась и выложила все свои силы, что потеряла сознание.


Відправлено: Aug 8 2011, 07:01. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*Девочка ахнула от того, как равенкловке удалось нейтрализовать волка. Еще больше слизеринка удивилась тому, что девушка упала в обморок.*
//Это что за номер? Как так можно?!//
*Джесс не могла оставить девушку.*
//А вдруг волк придет в себя, а она в обмороке?! Нет. Надо привести ее в чувства.//
*Девочка откинула в сторону мантию, которую держала в руках, чтобы не мешала. Затем она опустилась на колени и села на свои ноги. Джесси положила голову девушки на колени и...начала ей давать по лицу смачные пощечины.*
-Давай вставай!
*Восклицала девочка, давая пощечину за пощечиной.*

Перешел из Опушка Леса
Відправлено: Aug 8 2011, 20:21. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*Услыхав снаружи вскрик заклинания и возню, не раздумывая бросила посудину с водой на пол, где стояла и одним махом очутилась у двери, глядя на ноги ее случайной спутницы, которые могли принадлежать только одному человеку - ее случайной спутнице, лежащей ничком на крыльце.*
//Кто-то оглушил ее? Но зачем?//
*Выйдя из секундной задумчивости при звуках возни и голоса, девочка осторожно ступила на крыльцо рядом с ногами и увидела девочку курса первого-второго, с ожесточением хлеставшую спутницу "Нойс" по лицу.*
- Что ты делаешь? *удивленно спросила слизеринка, не успев даже ни испугаться, ни возмутиться, между тем взгляд ее скользнул по девочке, и, хотя возмущение она постаралась спрятать подальше, но все же, слегка нахмурившись, потянулась рукой к карману с палочкой*
//Может, это их дело, и мне не стоит вмешиваться. Мало ли какие у них разборки... может, эта старшекурсница ей насолила, а девочка решила ей напакостить.// *при этой мысли слизеринка едва заметно усмехнулась, не сводя взгляда с пришелицы. Но в силу миролюбивого и не слишком заносчивого характера - относительной редкости на факультете Слизерин - она все же нутром чуяла, что если это и забава, то слишком далеко она заходить не должна*
Відправлено: Aug 8 2011, 21:21. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*Девушка так и не приходила в чувства.*
//Ну, давай же.//
*Джесси продолжила бы свои издевательства, если бы не внезапно окликнувший новый голос. Слизеринка вздрогнула. Увидев перед собой еще одну студентку, Джесс нервно выдохнула.*
-Не пугай так.
*Она выпустила голову старшекурсницы на землю и поднялась на ноги, отрушивая сразу же юбку от приставшей травы.*
//Может, она знает какое-нибудь заклинание, приводящее в чувство?//
*Слизеринка собралась с духом и принялась рассказывать эту удивительную и, наверняка, странно смотрящуюся со стороны, ситуацию. Описывала происходящее Джесс довольно эмоционально, жестикулируя, отыгрывая лицом и переодически тыкая пальцем в волка, который все также обиздвиженный лежал на земле.*
-Понимаешь. Я шла мимо, но увидела, как на эту девушку прыгает волк. И я прибежала сюда. Ну, не могла же я допустить, чтобы волк ее загрыз. Но эта девушка вырубила волка Петрификусом Тоталусом и сама же рухнула в обморок. Я не знаю почему.
*Девочка развела руками, делая непонимающий вид.*
-Сколько будет действовать заклинание - я не знаю. Нужно привести ее в чувства и уходить отсюда, пока волк в отключке. Помоги мне ее разбудить.
*Первокурсница тараторила очень быстро, явно нервничая, что время на исходе. И вот, наступит вот та долгожданная секунда, когда волк встанет и снова кинется в атаку. Этого девочка больше всего боялась. И самое обидное, что она даже толком за себя постоять не может.*
Відправлено: Aug 9 2011, 17:41. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
- Спокойно. *произнесла Сайнетос ровным тоном в ответ на первое замечание и начало стремительного повествования. Выражение лица снова изображало обычное безмятежное спокойствие - лишь чуть-чуть подернутое оттенком тревожного внимания - пока она пыталась воспринять всю излагаемую информацию и разложить ее по полочкам.*
//Волк? Какой волк?//
- Волк?.. *проследив взглядом за рукой собеседницы, она и впрямь увидела лежащего волка, вздрогнув, но никак больше не отреагировала, лихорадочно соображая, что же делать дальше*
//Значит, это волк ее... то есть она сама себя... А волк-то живой... Скоро очнется...//
- Наверное, перенапряглась. Слишком много сил вложила в импульс палочке. Я не знаю, что с этим нужно делать, но вряд ли это обычный обморок. *досадуя, что слишком мало об этом читала и давая себе четкое обещание в свободное время взять в библиотеке еще пять-шесть книг на различные тематики, для расширения кругозора, продолжила* если не очнется сама, наверное, придется *на этих словах ее тон прозвучал недовольно* позвать кого-то из преподавателей, чтобы отнесли ее в больничное крыло. Хотя... *слизеринка на миг задумалась* можно попробовать сделать это и самим, ну, если ты, конечно, захочешь пойти со мной...
*Тем временем волк снова привлек внимание "Нойс", и она с новым живым беспокойством посмотрела на него.*
- И волк. Есть два варианта. Либо забраться в дом и закрыть дверь, либо... *девочка вытащила палочку и направила на волка, размеренно, но без лишних повторов, вспоминая, что лучше применить в этом случае*
- Incarcero! *удовлетворение от в короткое время выбранного наиболее верного решения отразилось на лице слизеринки*
//А потом надо запереть его в домике Лесника... когда тот придет в себя и вернется, вот будет смеху...//
Відправлено: Aug 11 2011, 21:16. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*Девочка отрицательно закивала головой, слушая предложение о помощи преподавателя.*
-Лучше не надо.
//Неизвестно, как на это отреагирует профессор.//
-Ее можно попытаться отнести самим в больничное крыло. Но она такая...большая.
//И, держу пари, не легкая.//
*Джесси представила, как тащит эту старшекурсницу в больничное крыло. А до больничного крыла идти, ох, как не близко. Сколько нужно пройти на улице! А в Хогвартсе...*
//Там же лестниц миллионы! Но оставлять девушку в обмороке в лесу - тоже неразумно.//
-Думаю, все же стоит ее отнести. Ох, не легко только придется.
*Джесс с интересом наблюдала, как ее собеседница направила волшебную палочку на волка и применила связывающее заклинание.*
//Задача решена.//
-Отлично.
*На лице слизеринки появилась улыбка, а на лице - облегчение.*
Відправлено: Aug 12 2011, 16:56. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*С легким сомнением посмотрев на парализованного и связанного волка, перевела взгляд и кончик палочки на лежащую без сознания старшекурсницу. Она не была уверена, что следующее заклинание у нее получится, но попробовать стоило. Присев на корточки, она быстро размышляла*
//Ферула... Анестетио... Енервате... Как-то так?//
- Ennervate!
*Направив палочку точно в шею равенкловки напряженно застывшей рукой, не смея вздрогнуть, слизеринка произнесла формулу, боясь, что какое-то неверное движение помешает его действию.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 12 2011, 18:21. Ролевое время: Прошлое.
Территория кентавров
*Бэлл добилась чего хотела, так что теперь нужно было пойти на уступку кентаврам. Слова Натали девушка проигнорировала, так как у Экви имелись собственные соображения на сей счёт. Бэлл казалось, что не стоит перегибать палку, так что девушка убрала палочку от головы заложницы, но прятать её не стала.*
- Прости, если напугала тебя, но у меня не было другого выхода. *сказала Мэллори существу, а затем вновь обратилась к главному кентавру.*
- Кентавры - благородные существа, так что я верю вашему слову. Твоя дочь свободна, теперь мы возвращаемся в замок. В вашей же интересах, чтобы мы добрались туда до того, как сова с докладом о ситуации улетит в министерство...
*Последнюю фразу Бэлл сказала особо выразительно, что бы кентаврам не пришло в голову чинить волшебникам препятствия.
Половина дела была сделана, теперь осталось эвакуировать пострадавших с места событий.*
- Ната, бери студентов, а я займусь профессором... Не расслабляйся...
*С этими словами ведьма подошла к Люпусу и попыталась оценить его состояние. При всём этом Экви всё же старалась не ослаблять бдительность.*
- профессор Люпус?
//Надеюсь мне его не придётся тащить.//
Відправлено: Aug 13 2011, 22:24

  i  

Домик Лесничего
Первое заклинание слизеринки завершилось успешными чарами: волшебные веревки связали волка. Нельзя сказать, что веревки связали существо крепко-накрепко, но на первое время сойдет. А вот со вторым заклинанием не так везло девочке, как с первым. Не смотря на хорошую сосредоточенность и концентрацию волшебницы, а также мощность самого заклинание, равенкловка не пришла в себя. Может быть, лучше было бы ее отнести в Больничное крыло или же положить в доме лесника?




 M 

Техническая информация: по просьбе Юраты - она пока останется без сознания, ибо уехала.

Відправлено: Aug 13 2011, 22:36. Ролевое время: Прошлое.
Территория кентавров
*Преподаватель нервно наблюдал за происходящим. Все же решалась его судьба в некой степени. И хорошо то, что хорошо кончается, ибо волшебница сумело достичь нейтралитета. И сейчас происходил мирный обмен заложниками. Дочь главного кентавра взамен на оборотня и двух волшебников - неплохо. Профессор поднялся, когда его наконец освободили разумные существа. На нем были какие-то тряпки, что непременно смутило любителя трав, ибо засмущался он немного. Но понимая сложность всей ситуации, он не стал доказывать свои права, а быстрым шагом направился к остальным. Как оказалось, он шел к своим спасителям. Так как если бы не они, возможно, он бы и не был жив сейчас. Поэтому, подойдя к помощнице преподавателя, он улыбнулся, произнося слова благодарения.*
- Спасибо.
Відправлено: Aug 13 2011, 22:40

  i  

Территория кентавров
Стража, которая находилась около пленников, медленно отступила, показывая, что они дарят людям свободу. Дочь главного кентавра побежала к своим сородичам. Только Главарь недовольно наблюдал за этой картиной. Ну не любил он наблюдать за своим проигрышем. Хотя, возможно, это случилось потому, что должно было так быть. Все хорошо, что хорошо кончается...

The end.


Відправлено: Aug 13 2011, 23:09. Ролевое время: Прошлое.
Территория кентавров
*Мэллори нифига не поняла из отыгрыша профессора, кроме последнего слова, так что прихватив Нату, удалилась куда подальше.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 14 2011, 19:16
Опушка Леса
*выйдя к опушке, Эрагон вздохнул полной грудью этот свежий лесной воздух и остановился. Его взгляд завораживала та картина, которая предстала перед его взором. Огромные деревья, настолько высокие, что было больно задерать голову так высоко, стояли в лесу, казалось, до самого горизонта. В тени этих исполинских растении ему на секунду показалось, что там пробежало какое-то животное. Но, мотнув головой, он решил, что это все его воображение.*
//Мда...какая красота! и я еще не хотел сюда идти, подумать только//
*Эрагон решил здесь не стоять, и двинулся по тропинке дальше, надеясь найти там что-нибудь стоящее.*
Відправлено: Aug 14 2011, 19:38
Опушка Леса

*Вдали виднелся домик лесничего. Эрагон решился подойти поближе, но внезапно его внимание привлекло нечто другое. Это были две девочки с факультета Слизерин, о чем говорили их мантии. Они находились рядом с телом какой-то старшекурсницы, и неподалеку был волк. Ему стало интересно, происходящее там.*
//Мда...не каждый день на такое напрешься. Они что, убили ее? хотя нет, вряд ли. Зачем им это? а откуда там волк? все это странно, очень...Может подойти и помочь? хотя не стоит, они же из слизерина, могут отказаться от моей помощи. А если там что-то серьёзное? нет, нужно определенно спуститься к ним// - *Решил Эрагон, спускаясь и подходя ближе.*
Домик Лесничего
*Оказавшись ближе, он разглядел, как одна из девочек, та что постарше, что-то колдует. Ему было не видно что, но потом он понял, что она связала ноги волку.*
//так может это волк напал на девочку?//
*Решив не гадать, он стал приближаться к девочкам. Наконец-таки приблизившись, он аккуратно спросил:*
-Что это с девочкой случилось? - *тихим голосом произнес Эрагон, как бы стараясь не разбудить ее. Он очень боялся за нее, и по нему это было видно.* - Может нужна моя помощь?
Відправлено: Aug 14 2011, 20:41. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*Увидев, что исцеляющая формула не подействовала, Айзи с досадой поджала губы. Хоть она этого и ожидала... в некоторой степени... тем не менее, вероятность неудачи была в ее представлении равна вероятности успеха. Айзи всегда старалась располагать наиболее полным набором возможных исходов.*
- Вот Гриффиндор... *ругнувшись вполголоса, она перевела озабоченный взгляд на волка и на другую девочку.* //Кстати, как ее-то хоть зовут?//
- Как тебя зовут? *обратившись с этим вопросом, девочка подняла палочку, решив перенести бесчувственную студентку Равенкло в хижину, где ее можно было уложить ... подальше от волка. Но внимание ее внезапно отвлек еще один голос, владельца которого она не заметила, пока он не подошел совсем близко, из-за того, что мысли были заняты вспоминанием формулы для переноса тела*
- А?.. Помощь?.. Ты кто? А...
*Подняв взгляд и увидев гриффиндорскую мантию подошедшего, резко замолчала и уставилась на него, не зная, что сказать. Паренек вызвал какую-то бессознательную симпатию, возможно, из-за его тихого голоса, не похожего на резкие и обидные голоса гриффиндорских забияк.
Поэтому слизеринка слабо улыбнулась и, превозмогая скованность, произнесла*
- Ну-у... *в голове ее быстро пронеслись и сложились в четкую картину мысли, которые она решила озвучить без лишних рассусоливаний* если хочешь, можешь помочь. Я сейчас уложу ее в хижине, пускай полежит в безопасности, пока за ней не придут из больничного крыла. А ты вместе с ней *Айзи кивнула в сторону младшей слизеринки* поможешь лесничему, он, вроде, поранился и попросил принести ему воду. Он там, дальше, на тропинке. Недалеко. А я схожу в больничное крыло. *закончила слизеринка, тихо радуясь возможности вернуться в замок, потому что она снова почувствовала, что ее тянет ко сну* //В каникулы надо спать!//
*Переведя взгляд на Джесси, без лишних слов выпрямилась и взмахнула палочкой, направляя ее на тело*
- Mobilicorpus!
*Осторожно помавая палочкой, развернула тело Сильверстайн так, чтобы оно аккуратно прошло в дверной проем и направила его туда. прямиком к кровати лесничего, которая была хоть и не класса люкс, но все же достаточно аккуратной. В воображении проносились картинки, как равенкловка очнется, лежа на кровати лесничего, и будет соображать, где она, заставляя слизеринку, повернувшуюся к остальным спиной, смущенно и коварно ухмыляться*
- Я надеюсь, вы поможете мне помочь Лесничему, пока я буду помогать этой девушке, сходив в больничное крыло. Кружка лежит там на полу, надо налить в нее новой воды. *сказала Сайнетос, не оборачиваясь и осторожно опуская тело на кровать, после чего опустила палочку*
//Я такая хорошая. Всем помогаю. Хи-хи//

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 15 2011, 03:04
Домик Лесничего

-Хорошо - *тихим голосом произнес Эрагон, уже собираясь развернуться и пойти в хижину лесника выполнять поручение.* - а что с ним случилось?
*Мальчик застыл на секунду, ожидая ответ.Но, увидев, что девочка занята перемещением тела, последовал за ней прямо в хижину.*
//Боже..что же случилось? нет, не время для размышлений...потом подумаю, нужно скорее помочь леснику. такс, где здесь кружка??// - *пронеслось в мыслях Эрагона, когда тот проходил порог дома. Повертев головой, он наконец-таки заметил ее, валявшуюся на полу.Он нагнулся, поднял ее и встал в полный рост, оценивая ситуацию. Тем временем, девочка уже переместила старшекурсницу на кровать.*
//А все-таки она какая-то не такая, как все слизеринцы... Не стала отгонять меня сразу, и не орала...//
*В доме было довольно светло. Окинув взглядом комнату, он заметил горевшую лампу. Еще повертев головой, он заметил дубовый стол, много шкафов и камин.*
//А здесь довольно уютненько// - *хмыкнул мальчик, ища глазами, где бы можно было налить воды.Приметив, наконец, ведро с водой в углу, он подошел и зачерпнул немного воды.*
Відправлено: Aug 15 2011, 13:46. Ролевое время: Прошлое.
Территория кентавров
*Да, все произошло как-то очень неэпично. все согласились и драки-махача не было. Натали взгрустнула*
//Да пожалуйста, собсна, вы только в следующий раз поаккуратнее со сношениями полулюдей-полуконей//
*Девушка молча опустила палочку и последовала за Мэллори. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 15 2011, 14:30
* На порядочном отдалении от замка Хогвартс находилась южная граница большого леса куда и бежала девочка. Она пересекла полянку и быстро бежала по еле заметной тропинке и ветви огромных деревьев царапали ее лицо, а мантия развевалась. У Марьи даже не было времени оглянуться и посмотреть где Сакура, она лишь надеялась, что девочка не сильно отстала.
Опушка леса
Вдруг ветви деревьев поредели и перед глазами на самой границе Леса предстала хижина Лесничего.
Хижена лесничего
За хижиной разбит обширный огород, А огород вплотную примыкает к Лесу. Сразу за огородом начинается узкая, протоптанная неизвестно кем и когда тропинка вглубь Леса. Возле хижены...Две Слизеринки, одна из которых заклинанием Mobilicorpus! перетаскивала лежащую без сознания девушку в хижену, а за ними последовал тот самый растерянный мальчик.*//Ничего себе!!!//
-Что здесь происходит?
Відправлено: Aug 15 2011, 14:40
*Задыхаясь но все же каким то чудом успевала за Марьей бежала девочка. Она из последних сил бежала прося про себя что бы этот сума шедший бег поскорее закончился.*
Опушка леса
*Она с радостью заметила что тропинка которая была ели заметна стала чуть заметнее . И это предавала её силы.Вскоре она заметила что Марья остановилась.
Хижина лесничего.
*Девочка отдуваясь от быстрого бега посмотрела на поляну где стояла хижина лесничего. На поляне рядом с лесом стоял дом.А около него небольшой огород где росли разные овощи. Около хижина были 2 девочки в мантии Слизерина. И тот самый мальчик за которым мы бежали.Одна из них была без сознания. А другая переносила её в хижину с помощью заклинания. Последним зашел мальчик. Марья спросила Сакуру а та ей ответила.*
-Марья я не знаю что здесь случилось.Что нам дальше делать?-С волнением спросила её Сакура
Відправлено: Aug 15 2011, 14:48
Хижена лесничего
-Предлогаю подождать их выхода из хижены. Мы не знаем кто из них это сделал с девушкой, и когда они выйдут и мы поймем это, то сможем помочь слабому.*Сказала Марья шепотом сидя в кустах за хиженой. Марья не любила ждать, но выберать не приходилось. К тому же она впервые оказалась в этом сумрачном лесу, и каждое дуновение ветерка или хруст ветки заставляли ее нервничать и вглядаваться туда, откуда шел звук.*
Відправлено: Aug 15 2011, 14:54
Хижина лесничего.
-Хорошая идея. А я пока могу отдохнуть.А ты быстро бегаешь еле-ели за тобой успевала.-С улыбкой сказала Сакура.
-Слушай мне кажется что мальчишка здесь не причём.Почему не знаю но мне кажет но я могу и ошибаться.-В задумчивости сказала она. * Сакура хоть и была терпеливой и могла чего нибудь ждать несколько дней. Она Прислонилась к одному из деревьев и стала смотреть на поляну в надежде что те ребята выйдут.*
Відправлено: Aug 15 2011, 15:00
Хижена лесника
*Марья тоже попыталась расслабиться и отдохнуть после быстрого бега, но все равно неотрывно смотрела на хижену.*//Ох, ну скорее бы уже... И как только Сакура может спокойно не волнуясь ждать?//*Думала Марья с мотря на нее.*
//Хорошо, что Сакура со мной. Вдвоем быть здесь как-то приятней...//
*Марья посмотрела вдаль за хижену на лес, конца которому, казалось не будет.*
Відправлено: Aug 16 2011, 10:01. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
- Кажется, у него что-то с ногой. Я не расслышала точно.
*На минуту задумавшись, положила палочку в карман, отвернувшись от кровати и жалея, что в другом кармане нет Камэ, которая осталась в спальне и наверняка уже проснулась и принялась разгуливать по всей комнате.* //надеюсь, с ней ничего не случится... А, не впервой. Если до сих пор на нее никто не наступил, то и сейчас не наступят. Хотя, каникулы...//
- Он недалеко тут. Плохо, что его кровать занята. Ладно, вода есть - это все, что ему было нужно. *выйдя из домика, неуверенно посмотрела на волка, затем, подойдя и присев перед ним на корточки, серьезно обратилась к нему вполголоса*
- Волк. Уходи отсюда. Ничего хорошего ты здесь не найдешь. Уходи в свой Лес.
*Осторожно протянув руку - волк, даже связанный и парализованный, выглядел страшно - дотронулась до него рукой, показывая свое к нему расположение, надеясь, что, когда действие защитных заклинаний кончится, благоразумно уйдет в лес.
Поднявшись, оглянулась на хижину и позвала мальчика-гриффиндорца, направляясь к тропинке, ведущей вглубь Леса*
- Пошли, тут недалеко. Смотри под ноги, чтоб не споткнуться и воду не разлить. Тут сучьев много. Или давай я понесу.
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 16 2011, 10:12
Хижена лесничего
*Вдруг Марья увидела вышедьших из хижены девочку-слизеринку и мальчика-Гриффендорца. Девочка присела на корточки возле чего-то и, сделав что-то, встала и позвала Гриффиндорца. Марья слегка дернула за рукав Сакуру и, вытащив волшебную палочку, сказала:*
- Смотри! Они вышли!
Відправлено: Aug 16 2011, 10:16
Домик Лесничего

-Мда,ясно. Ну что ж, пойдем помогать леснику.- *задумчиво произнес Эрагон, аккуратно держа кружку, стараясь ничего не разлить. Так же аккуратно мальчик вышел из домика на крыльцо, неся кружку перед собой.*
//фууф...только бы с девочкой было все нормально...А что это слизеринка делает? с волком общается что ли?мм..отсюда не расслышать...подойду поближе..// - *так, мысленно поговорив сам с собой, он тихо прошел немного вперед, ожидая пока девочка закончит.*
//И не страшно ей дотрагиваться до волка, даже парализованного и связанного?мда, я бы наверное струсил...//

-ну пошли.Я сам понесу, мне не тяжело - *ухмыльнулся мальчик, аккуратно перебирая ногами и перешагивая сучья. Их здесь действительно было много, да еще и корни огромных деревьев торчали в некоторых местах.*
-Слушай, а как тебя зовут? Я Эрагон - *произнес мальчик* - а ты знала эту девочку-старшекурсницу, которая без сознания?
*Эрагон, все так же держа кружку перед собой, стараясь не разлить ничего и не упасть, направлялся к волчьей тропе.*
Відправлено: Aug 16 2011, 10:26
Домик Лесничего
*Наблюдая за ними Марья пыталась решить что делать. Но увидев кружку в руках мальчика, она засомневалась.*
//Может он пытается кого-то отравить? Ведь не случайно он оказался здесь...Нужно помешать ему.//
-Сакура он что-то задумал! Пойдем и скажем ему, что если он не остановится, мы все расскажем преподавателям!
Відправлено: Aug 16 2011, 10:31
Домик лесничего.
*Сакура почувствовала что её дернули за руку сама она смотрела в другую сторону повернула голову. На поляне были мальчик гриффендорец и девочка Слицеринка. Она даже обрадовалась что они наконец вышли но не подала виду. Девочка увидела в руках мальчика кружку. //Интересно зачем ему кружка может там вода.//
-Марья а в друг там вода а не отрава. Кто муже он не знает что мы здесь. И скажет что мы за ним следим.-Чуть подумав сказала она. * И стала внимательно за ними смотреть.*
Відправлено: Aug 16 2011, 10:50
Домик лесничего.
*Марья засомневалась и оглянулась на деревья позади нее*
-Скажи Сакура, но кто будет разгуливать по лесу с кружкой воды? Да ведь мы же сами видели как он пошел в лес, а теперь посмотри что получилось!*Марья негодовала*
-Нужно сделать что-нибудь! Бежим за ним!
Відправлено: Aug 16 2011, 11:01
Домик лесничего
*Сакура посмотрела на нее и задумалась.* //И правда какой нормальный человек пойдет в лес с кружкой воды. Хм...и что нам теперь делать. Может подойти и спросить что случилось здесь. Но он не знает что мы тут. Может Марья знает что делать. \\ *Девочка подняла рука и поправила волосы она все время так делала когда была чем то взволнована или находилась в без выходной ситуации.*
-Марья я не знаю что нам делать. Что ты предлагаешь?-По чем то в её голосе прозвучала нотка надежды.Такого она даже от себя не ожидала.
Відправлено: Aug 16 2011, 11:04
Домик лесничего
-Просто беги за мной и будь готова сражаться. Сейчас мы все выясним!
*Мария бегом устремилась к волчей тропе за мальчиком и девочкой, по пути спотыкаясь и цепляясь за корни деревьев.*
Волчья тропа
*Подбежав к мальчику на волчьей тропе и направив на него волшебную палочку вплотную на манер шпаги, Марья решительно произнесла:*Стой,или я тебя заколдую! Ты хочешь кого-то отравить. Мы видели как ты направлялся по тропинке в лес, а когда пошли за тобой, чтобы в случае опасности помочь тебе, увидели что ты сделал с девочкой! Кого ты хочешь напоить этим?*сжимая крепче в руке палочку сказала Марья*
//Надеюсь он сможет это объяснить, вроде он и не похож на преступника//*Она увидела как Сакура остановилась рядом и была ей за это благодарна, так как хотела стать настоящими подругами.*
Відправлено: Aug 16 2011, 11:19
Домик лесничего
*Сакура в замешательстве кивнула и побежала за ней. *\\ по моему это нечем хорошим не кончится.Ладно посмотрим чем кончится.
Волчья тропа
\\ Интересно почему эту тропу назвали волчьей.
*Девочка бежала спотыкаясь и падая.И корила себя за то что она бывает такой неуклюжей . Вскоре она их догнала. Марья достала получку и крикнула ему. потом задала вопросы. Сакура в это время стояла и смотрела на них не находя в себе силы что либо сказать она просто смотрела на них.Сакура потянула руку в карман что бы достать палочку. Вскоре в руке она сжимала волшебную палочку готова если понадобится помочь Марьи. Она надеялась что Марья станет её подругой.*
Відправлено: Aug 19 2011, 13:22. Ролевое время: Прошлое.
Домик Лесничего
*Девочка и глазом моргнуть не успела, как пришла подмога. Это был мальчик-гриффиндорец.*
//Гриффиндор. Буэ. Точно какой-то задавака.//
*Но Джесси поняла, что это не так. Мальчик вел себя вполне прилично и вежливо.*
//А, может, есть и адекватные гриффиндорцы? Что ж, посмотрим.//
*Девочка молча наблюдала, как слизеринка пыталась сделать что-то с девушкой, которая была без сознания. Когда та спросила, как Джесс зовут, девочка быстро отчеканила.*
-Джесси.
*И даже не спросила в ответ из вежливости имя. Она судорожно думала, как бы помочь девушке. Но новая знакомая Джесси нашла выход. Она внесла старшекурсницу в домик лесника заклинанием. За ней засеменил гриффиндорец.*
//Умно. Придет в сознание - пойдет в гостиную сама. И не нужно горбатиться.//
*Спустя пару минут они вышли снова на улицу. В руках у мальчика-гриффиндорца была чашка с водой. Скоро и показалась слизеринка. Она поговорила с параллизованым волком.*
//Ну, да. Он тебя так и понял, конечно.//
*И пошла в сторону леса, маня за собой мальчика с водой.*
//Что за брачные игры?//
*В любом случае одной оставаться рядом с волком не хотелось. И девочка поспешила к волчьей тропе, чтобы нагнать ребят.*
-Эй!!! Меня подождите!
*Кричала Джесс в догонку.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 19 2011, 13:33
Волчья Тропа
*Услышав чей-то истошный крик, мальчик повернулся и увидел как какая-то странная девочка направила на него палочку и потребовала объяснений. Эрагон не растерялся другой рукой отодвинул от себя эту палочку и сказал:*
-Вообще то мы идем по делам, до которых собственно говоря вам нету никакого дела - *выпалил мальчик с явной злостью в голосе,* - и поэтому советую вам отстать от нас и идти своей дорогой, и за нами не следить - *добавил он, надеясь на благоразумие девочек.*
//Она реально надеялась что сможет выстоять против меня в бою?ха! чтоя зря на ЗоТи тренировался?//
- *подумал мальчик, развернулся и двинулся дальше. Эрагон внезапно услышал чей-то крик, просивший их подождать. Мальчик обернулся и увидел вторую девочку слизеринку, которая была помладше. Эрагон остановился, подождал ее и вдруг его осенило:*
//Мда, а нельзя же оставлять ту старшекурсницу без сознания.//
-Слушай, - *обратился он к старшей слизеринке* - может ты останешься с девочкой, которая в хижине? Вдруг ей станет плохо, или мало ли еще что-то.
*Эрагон решив, что так будет лучше, позвал рукой младшую девочку и направился по тропинке вперед, ища глазами лесника.*
//Хм..нужно познакомиться с этой девочкой// - *решил он, и поворачиваясь к ней спросил:*
-Кстати, я Эрагон, а ты? - *дружелюбно улыбнулся мальчик, пытаясь при этом не разлить воду. Он уже вышел с тех мест где было много корней и теперь шел по обычной тропе, где споткнуться можно было только по природной неловкости. Но все же он опасался, что разольет и поэтому держал кружку крепко и аккуратно.*
Відправлено: Aug 19 2011, 13:56. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Джесс сбавила темп, увидев, что ее ждут. Догнав девушку и мальчика, первокурсница отдышалась. Эрагон предложил другой слизеринке вернуться в хижину к девушке.*
-Да. Хорошая идея.
*Кивнула Джесс. Мальчик развернулся и пошел по тропе. Девочка следовала за ним, стараясь не отставать.*
//Зачем мы туда идем?//
*Но "на землю" слизеринку вернул гриффиндорец. Он представился и спросил имя у Джесс.*
-Ааа... Я - Джесси.
*Собрав все мысли в голове, промямлила девочка.*
//Что-то я ничего не понимаю.//
-Куда мы несем эту воду?
*Краснея спросила первокурсница.*
//Не, ну, я же должна быть в курсе дела.//
Перешел из Домик Лесничего
Відправлено: Aug 19 2011, 18:08
Волчья Тропа
*Эрагон продолжал идти по тропинке, ведущей в лес. Схватив кружку с водой так, что аж начинали белеть костяшки пальцев, он размышлял о том, что случилось все-таки с лесником и почему он ранен.*
//Все это весьма странно, мда. Кто же мог ранить его так, что он не смог дойти до своей хижины? может это волк? вряд ли...А может оборотень?хм, вполне...интересно, а они здесь водятся..//
*Во время последней мысли Эрагон слегка поежился, и начал слегка трусить. Но, решив что он истинный гриффиндорец, перестал бояться и стал думать дальше. Тут его отвлек ответ девочки:*
-Ммм..очень приятно - *промямлил он, собираясь с мыслями. Он повернулся в ее сторону и собрался отвечать на следующий вопрос:*
-Куда воду? - *рассеянно переспросил мальчик еще раз* - та девочка сказала, что он ранен и лежит где-то на тропинке, или недалеко от нее.Больше я ничего не знаю - *пожав плечами ответил мальчишка. Ему уже становилось жутко оттого, что двое первокурсников решились пойти в лес одни.*
-А ты не знаешь, откуда взялся волк? и как упала в обморок старшекурсница?
//Мда, этот вопрос мы так и не выяснили//
*Мальчик шел, внимательно осматривая саму тропинку и прилежащие к ней полянки. Он все пытался высмотреть хоть какое-то движение или просто человека, но пока никого не было. Но внезапно ему показалось что чуть впереди, шагах в двадцати, кто-то лежит.*
Відправлено: Aug 19 2011, 18:34. Ролевое время: Прошлое.
Волчья Тропа
*Джесси шла наровне с Эрагоном.*
//Никогда бы не подумала, что гриффиндорец мне покажется таким приятным человеком.//
*Девочке понравилось, что мальчик был простым. Поэтому и слизеринке было просто с ним общаться. Девочка с интресом слушала о том, что произошло с лесником.*
-Хм... Ранен? Чтобы могло его ранить? Действительно, странно.
*Но девочка не почувствовала никакого страха. Ей наоборот было чрезвычайно интересно выяснить, что случилось. Ох, как юная девочка любила приключения! Завораживали ее такие действия. В это время Эрагон спросил про волка и старшекурсницу, которая лежит в хижине лесника.*
-А. Волк. Ну, как я поняла, волк был в хижине лесника. Я шла по опушке и видела оттуда, как волк прыгал на ту девушку из хижины. Затем она применила на него Петрификус Тоталус и...
*Девочка поморщилась.*
//Как та девочка говорила? Дай Бог памяти.//
-Ну... Та слизеринка сказала, что, видимо... Боже. Как же это называется? Ну, типа перенапряглась или что-то в этом роде. От этого она упала в обморок. Вот.
*Подитожала Джесс, вскинув вопросительно брови, сама удивляясь тому, что говорит.*
-А потом я кинулась приводить ее в чувства и...
*Девочка застыла на месте с широко открытыми глазами. Затем она посмотрела сверху вниз на саму себя: на ней были уже сухие блуза и юбка.*
-Мантия.
*Вздохнула девочка, оторвав от себя взгляд.*
-Я забыла мантию у хижины.
//Вот растяпа. Надеюсь, она там будет, когда я вернусь.//
*Осознав ситуацию, Джесс подумала, что все же стоит идти вперед, а мантия никуда не денется. Слизеринка смотрела вперед, переживая за свою мантию. Но, увидив фигуру мужчины, девочка забыла о мантии напрочь.*
-Наверное, это он. Лесник.
*Бросила девочка Эрагону и ускорила шаг.*
-Сэр, Вы - лесник?
*Спросила девочка находу мужчину.*
Відправлено: Aug 19 2011, 18:48
Волчья тропа.
*Медленно выслушав рассказ девочки, он на минуту призадумался.*
//волк..из хижины? странно..И вообще сегодня очень странный день..// - *с усталостью вздохнул Эрагон, слушая Джесси дальше. Услышав, как она рассказала про потерянную мантию, он тут же отреагировал:*
-Мда, никуда твоя мантия не денется. Там же нет никого, практически - *добавил мальчик,уже вновь занявшись своими мыслями. *
//Хм..как можно забыть мантию? не понимаю..так это лесник или нет?//- *думал мальчик, рассматривая темную фигуру, к которой они приближались. Подойдя ближе он увидел что это наверняка лесник, и хотел сказать Джесси, но та его опередила.*
//Черт, опередила! хм, а она не такая как слизеринки. Обычно они постоянно злые, так и норовят обозваться или напасть. А она вполне добрая и спокойная//
*Подходя к мужчине, он присел на колено и подал ему кружку с водой. Ему показалось, что вопрос про то что кто он, лесник или нет, несколько глупым. Но он не стал говорить об этом девочке, решив не обижать ее.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (385)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (26)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4247 ]   [ 203 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:30:51, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP