Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (528)  [%] « Перша ... 479 480 481 482 483 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьный Двор

, Площадка, мощёная каменными плитками

Школьный двор


Опис: Небольшое пространство перед воротами в Хогвартс примерно 21 на 32 ярда (20 на 30 метров). По периметру двор обнесён массивной каменной стеной, в которой за годы успел прорости кое-где мох и трава, камни кое-где слегка растрескались и немного покрошились, но это лишь придаёт атмосферу старинности и лёгкой загадочности. Но не только время привнесло изменения в эти стены, также и ученики без зазрения совести писали кое-где на стенах различные надписи разнообразного содержания. Правда, вся нецензурщина с них стёрта особым заклинанием, чтобы не портить умы юных волшебников и волшебниц, которые только поступили в Хогвартс. Над двором возвышается огромная башня, в которую встроены массивные старинные часы с почерневшими от времени стрелками. Каждый час они отбивают нужное время, оповещая учеников о начале или конце уроков.
Кое-где в дворике посажены небольшие деревца и кусты, рядом с которыми находятся витиеватые кованые скамеечки, на которых приятно посидеть в полдень, скрываясь от жары и духоты Хогвартских помещений.
В дальнем правом углу со стороны ворот находится небольшой навес, где стоит несколько полочек со стаканами. Эти ёмкости предназначены, разумеется, для воды, которая, переливаясь всеми цветами радуги на солнце, падает тонкими струями из фонтана. Фонтанчик же расположен в центре двора так, чтобы ученикам из любого уголка было слышно его приятное на слух журчание.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Двери Хогвартса >> Центральная площадка >> Выход со двора
[*] Двери Хогвартса >> Небольшой фонтан
[*] Центральная площадка >> Навес, Лавочки, Выход со Двора
[*] Небольшой фонтан >> Доска обьявлений >> Выход со Двора
Ситуація:
Тишина и покой царит на школьном дворе

Сусідні будівлі: Хогвартское озеро, Запретный Лес, Заброшенная оранжерея, Зелёные Холмы, Арена для метел
Мікролокація: Центральная площадка (Лина Хэй, Лесли Кинг), Небольшой фонтан (Анна Птачек, Дениэль Корсо, Эшли Соулмейт, Кот), Навес, Двери Хогвартса (Виаления Хилл, Розали Хейл, Дана Дэвис, Нарцисса Эванс, Аррактур тор Ор'Види, Вивиан Мурр, Дейенерис Фантомхайв, Моргана Пендрагон, Амелия Тернер, Том Тодд), Доска объявлений, Выход со Двора (Антон Андреев, Оливер Берштраус, Милана Лайм), Лавочки (Шейден Джейд)
Поточний мастер гри: Эфридика
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Відправлено: Jan 9 2017, 16:26

  i  

- Окей - *легко согласился продавец* - Желание клиента - закон.
- Карты должны быть, за 550 на складе точно были. Эй, Майк!
*Призывно махнул рукой парень*
- Книги по траве принес, тут вот клиента интересуется? - *спросил он приблизившегося вплотную коренастого и крепкого подростка*
*В ответ тот лишь коротко кивнул, плотно сжав обкусанные до крови губы*


Разберемся.
Відправлено: Jan 9 2017, 16:38. Ролевое время: 132 день, 3 час.
Центральная площадка
-Только чтобы наверняка там был пейот, зубастая герань или особые герберы, если вы понимаете о чем я *При этих словах Вилли сделал максимально серьезное лицо, давая понять что если он по карте найдет только папоротник, он найдет торговцев и накормит их этим папоротником до полусмерти. Впрочем, хаффлпаффцев вообще в этом плане не стоило недооценивать*
-Если есть там что-нибудь такое, то без проблем выложу 550 золотых и разойдемся как добрые друзья *Парень снова был добродушен, потому что держать серьезное лицо больше тридцати секунд он вообще не умел, кроме тех случаев, когда уже был в процессе драки*
//Прохладно тут стоять долго//
Відправлено: Jan 9 2017, 16:40

  i  

- Мы даем просмотреть книги перед покупкой - *с самым серьезным выражением лица ответствовал продавец*
- Только не надо оттуда пытаться ничего копировать - *так же серьезно продолжал он*
- И если нравится, можем даже сделать небольшую скидку в честь 20 проданной книги в день - *усмехнулся парень, сбрасывая с себя нарочитую серьезность*


Фонд работает.
Відправлено: Jan 9 2017, 16:54. Ролевое время: 132 день, 3 час.
Центральная площадка
-Ну скидка это всегда хорошо, тем более смотрю товар тоже у вас хороший *Маг посмотрел на карту, где в общем-то были отмечены точки о которых он не догадывался и возможно что там скрывалось что-то интересно*
-да к чему мне копировать, я таким не занимаюсь. В принципе и за 550 возьму или можете ириску в подарок доложить *Засмеялся хаффлпафец, протягивая деньги*
//Ща понарежу себе травы, только зайти переодеться надо//

деньги выслала в размере 625 галлеонов
Відправлено: Jan 9 2017, 16:58

  i  

- У нас сахарные мыши свежие, сегодняшнего завоза есть. И леденцы вкусные - *улыбнулся продавец*
- Можем предложить их в качестве бонуса.
*Волшебник, приносивший товар, за время беседы Вилли с продавцом успел куда-то незаметно испариться. То ли на склад за товаром, то ли еще куда-то. Пойди разбери, что за дела у школьных торговцев*

Відправлено: Jan 9 2017, 17:09. Ролевое время: 132 день, 3 час.
Центральная площадка
-Вы такие вещи не говорите в слух, у меня вон хомяк уже прочуял, что что-то намечается *Вилли снова засмеялся*
-Мне в общем-то все равно, я всему рад буду
//Главное чтобы карта не фальшивой была, а то нынче сильно никому доверять нельзя, а этих я вообще первый раз вижу//
*В кармане у парня и правда было как-то неспокойно: хомяк видимо танцевал румбу в предвкушении, что и ему перепадет еды и желательно не берти ботс со вкусом носков тролля*
Відправлено: Jan 9 2017, 17:14

  i  

Проворный продавец ловко впихнул в руки парня его покупки: пачку драже, бутыль медовухи, книгу в бордовой обложке и пакетик медовых леденцов сверху.

Відправлено: Jan 9 2017, 17:17. Ролевое время: 132 день, 3 час.
Центральная площадка
-Спасибо, приятно с тобой иметь дело *Вилли запихнул еду в левый карман - туда где не было хомяка, а книгу куда-то внутрь мантии, чтобы не мешала в руках, пожал руку продавцу и посвистывая что-то себе под нос пошел в сторону школы*
//Как они тут стоят? Холодно уже, я меня вон ноги конкретно заледенели пока говорил//
Відправлено: Jan 9 2017, 17:20. Ролевое время: 132 день, 3 час.
Двери Хогвартса
*Волшебник подошел к школе и несмотря на то что двери Хогвартса были внушительных размеров, открыл он их проще, чем средний студент, но все же до лесника ему было далеко. Дверь скрипнула и Вилли шмыгнул в помещение, радуясь своей обновкой*
//А дверь так и не смазали и не облегчили. Как вообще первокурсники в школу заходят?//
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Jan 9 2017, 17:23

 M 

Покупка вписана в анкету персонажа.

Відправлено: Jan 25 2017, 15:19. Ролевое время: 132 день, 8 час.
Двери Хогвартса
*Амелия осмотрелась вокруг, и нерешительно вошла во внутрь*
//И куда ити? Наверно туда? Или на лестницу//
*Она не решалась куда ее ити, она просто стояла на месте*
//Может у него спросить?//
*Она посмотрела на парня*
Відправлено: Jan 29 2017, 12:41. Ролевое время: 132 день, 10 час.
Двери Хогвартса
*Она нерешительно пошла верх по лестнице*
//Куда же ити? Что делать, и как?//
*Переступая ступеньки, она упала*
//Блин, не ну капец//
*Она поднялась с ступеньки, поправила рубашку, и обтрусила штаны*
//Ну ступеньки, большие вообще//
Відправлено: Feb 2 2017, 08:22. Ролевое время: 132 день, 11 час.
Выход со Двора
*Вжав голову в плечи, Диши козой наконец доскакала до мощенного входа на школьный дворик. Она не обращала никакого внимания на редких прохожих. Ей просто очень хотелось уже в тепло и случись на ее пути трехголовый пес, Хогвартс-экспресс или Монблан - она бы прошла сейчас все это насквозь. От стука собственных зубов и она уже с трудом соображала. Как любое теплолюбивое существо, Джотто искренне ненавидела дождь, сырость и резиновую обувь.*
Перешел из Арена для метел
Відправлено: Feb 2 2017, 08:30. Ролевое время: 132 день, 11 час.
Центральная площадка
*Двери школы были уже совсем близко, а за ними будет уже гораздо теплее и наконец исчезнет ощущение, что небо сейчас свалится тебе на плечи. Диша сцепила зубы, тряхнула головой словно мокрая болонка, чтобы придать этому слипшемуся гнезду на голове подобие прически, а также на ходу подтянула платье. Первые признаки простуды были налицо.*
//Чертовски отвратительная идея была вообще тащиться в такую даль, чтобы посмотреть на Краволя//
Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Feb 2 2017, 08:45. Ролевое время: 132 день, 11 час.
Двери Хогвартса
*В носу першило и девушка поминутно шмыгала носом. Платье прилипло к телу и не добавляло комфорта. Сейчас ей на ум пришла мысль, что она бы с большим удовольствием даже ненавистную мантию нацепила - главное, чтобы она была сухая и длинная, потому что коленки и все остальное были покрыты мурашками и страшно заледенели. Она в несколько шагов пересекла весь дворик и оказалась у дверей школы. С облегчением потянув на себя двери, она скользнула в холл. Хотелось стянуть с себя огромные мокрые сапоги и остаток пути добежать босиком, но кругом шастали студенты с других факультетов и Джотто не очень-то нравилась перспектива быть увиденной в таком виде*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Feb 11 2017, 09:58. Ролевое время: 132 день, 14 час.
Лавочки
– Алекс, а чем вы занимаетесь с другими исследователями? – *полюбопытствовал Фредди уже на подходе к школьному двору.
Третьекурсник поёжился от холодного ветра и стал искать глазами Венду Хикс – вдруг она сидит и ждёт их где-то здесь, в районе Центральной площадки? Хотелось поскорее с ней познакомиться. Ну, и вернуться в тепло, чего греха таить.*
//Имею право!// – *Уверил себя Фредди. Право он действительно имел – в конце концов, не каждый день ходишь в Запретный Лес, знакомишься и общаешься с акромантулом, да ещё и пробираешься через такие заросли.*
Перешел из Запретный Лес
Відправлено: Feb 11 2017, 16:27

  i  

Выход со двора
- Это очень, очень секретная информация - *Алекс попытался напустить на себя серьезный и загадочный вид а-ля профессор Тайн мира и магический цивилизаций в разгар рассказа о египетских пирамидах, но не смог доиграть роль до конца*
- Мы исследуем - *прыснул волшебник и по-дружески поддел Фредди плечом* - Бывал когда-нибудь в тайном проходе под школьной библиотекой? Офигенная тема, обязательно слазим туда вместе! А в ящиках оранжереи есть не только удобрения - *заговорщицки усмехнулся маг* - Если надо будет незаметно слинять с уроков - я покажу тебе один лаз. Пять минут - и ты на опушке леса.
*Впереди мелькнули огненно-рыжие волосы и Алекс вскинул руку в приветственном взмахе*
- О! Вон Венда, пошли знакомиться - *позвал он гриффиндорца*


Мы не можем сразу оказаться у лавочек после леса.
Відправлено: Feb 11 2017, 19:08. Ролевое время: 132 день, 14 час.
Двери Хогвартса
*Благодаря помощи Нейца, двери благополучно открылись и Лесли смогла выбраться из замка на улицу. По щекам сразу же ударил холодный ветер, из-за чего в голове у девушки промелькнула мысль вернуться обратно в теплую гостиную, но не хотелось ударить в грязь лицом перед сокурсником. Все-таки, надо держать марку квиддичистки. А матчи и не в такую дряную погоду бывают. Поэтому блондинка накинула на голову капюшон и слегка прошла чуть вперед, замедлив шаг, чтобы случайно не потерять только что найденного спутника.*
- Ну, у меня не было конкретных планов. Я думала потренироваться, но потом мне стало лениво подниматься за метлой, да и погода не летная.
*Девушка рассмеялась. Настроение, в отличие от погоды, было просто замечательным.*
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 11 2017, 19:29. Ролевое время: 132 день, 14 час.
Двери Хогвартса
*До конца открыв дверь и выпустив первой девушку, Нейц ощутил приятную свежесть и в то же время неприятный ветер. Закутавшись поглубже в шарф, парень вышел на улицу, надеясь, что погода не заставит их вернуться через 10 минут обратно.*
- В таком случае, есть предложения, куда пойдем? Ты тепло одета хотя бы?
*Оглядев надевшую капюшон Лесли, Нейц мысленно взмолился, чтобы как минимум не пошел сильный дождь.*
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 11 2017, 20:15. Ролевое время: 132 день, 14 час.
Двери Хогвартса
*блондинка потуже замоталась в шарф и повернулась к парню.*
- На озеро может? Или...
*Лесли перешла на заговорщецкий шепот и подошла вплотную к Нейцу, чтобы он достаточно хорошо ее слышал.*
- ..в лес?
*староста улыбнулась сокурснику, пытаясь предугадать его реакцию на свое предложение.*
//Сведет к шутке и откажется? Или отнесется с энтузиазмом к возможности нарушить пару-тройку школьных правил? Или сочтет это за провакацию со стороны старосты?//
Відправлено: Feb 11 2017, 20:36. Ролевое время: 132 день, 14 час.
Двери Хогвартса
- Озеро или лес?
*Беспечно спросил Нейц, словно его спросили, сколько ложек сахара ему кинуть в кофе.*
- На озере должно быть сыро и очень ветрено, так что, может, в лес? Что скажешь?
*Пожав крепкими плечами, парень посмотрел на небо, желая увидеть хоть где-нибудь проплешину голубого цвета. Поиски просвета закончились безуспешно, а потому волшебник вернул взгляд к девушке.*
- Идем?
Відправлено: Feb 11 2017, 20:57. Ролевое время: 132 день, 14 час.
Центральная площадка
*Лесли с некоторым напряжением ждала ответа Нейца и даже неприлично обрадовалась его решению пойти в лес, потому что морозиться на озере мало хотелось, а выполнить ачивку "посетить лес" желание было большое, особенно если учесть, что за пять лет обучения она никогда туда не ходила.*
- А мне нравится твоя решительность!
*Староста подмигнула парню и, спрятав руки в карманы мантии, не очень быстрым шагом направилась в сторону окрестностей школы.*
- А что ты делал в библиотеке?
*Вопрос от равенкловки равенкловцу, наверное, был не самым уместным, типа же они на факультете умных учатся, но вроде еще не настало время постоянной зубрежки. По крайней мере, Кинг еще не собиралась начинать тесную дружбу с учебниками, пергаментом и пером.*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Feb 11 2017, 21:08. Ролевое время: 132 день, 14 час.
Центральная площадка
//Решительность? О чем она?//
- Святой Мерлин, мы же 5 курс, а не наивные перваши. Не заблудимся.
//Наверное.//
*Ветер, подувший откуда-то с самого северного севера, как показалось парню, растрепал длинные волосы, отчего пацан шустро снял с руки резинку и наспех замотал волосы в пучок, небрежно оставив пару прядей, падающих со лба.*
- Ну тогда го в лес. Хоть побываю там наконец-то.
*Произнес парень мечтательным голосом. Казалось, о возможных опасностях он совершенно не думал.*
- В библиотеке что делал? Да не помню. Помню, что пришли туда с Абигейл, а потом книжку заметил... Про целительство. Не читала такое?
*Замешкавшись, парень сразу добавил.*
- Кстати, Лесли, меня на второй год оставляют, ты в курсе?
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Feb 11 2017, 21:44. Ролевое время: 132 день, 14 час.
Выход со Двора
- Ну.. Это типа незаконно, а я типа староста и как бы должна следить за соблюдением правил в школе.
*Лесли смущенно улыбнулась, снимая значок старосты с мантии. Ну так, на всякий случай, и непонятно с какой целью и какими мотивами.*
- Целительство? Нееет, я умею калечить, чаще всего при помощи биты и бладжера.
*Блондинка рассмеялась и убрала значок старосты, который успешно был отколот от мантии, в карман джинс.*
- Да? Неожиданно, мне нравилось с тобой болтать на лекциях. Ну, что ж, Нейц, тогда могу только пожелать тебе удачи с повторо освоения программы пятого курса! Так и быть, сохраню для тебя шпаргалки для шестого.
*Девушка подмигнула парню, уже пододя к воротам со двора.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Feb 11 2017, 22:03. Ролевое время: 132 день, 14 час.
Выход со Двора
- Да ладно тебе, что будет-то? Полчаса туда, тридцать минут обратно. Если дождь не пойдет сильный, конечно же.
//Не люблю мокнуть.//
*Нейц, используя руку, как расческу, зачесал пряди волос назад. Парень вспомнил, как он с Лесли на задних партах постоянно над чем-то шутили, смеялись и довольно весело проводили пары. Разумеется, на контрольных уже все смеялись над ними, но Лесли как-то умудрилась не нахватать плохих отметок.*
- Да чет не задалось в этом году.
*Хихикнул Нейц. *
- А за шпаргалки я молиться на тебя буду.
*Свой почерк парень разбирал с трудом, а потому писать шпаргалки ненавидел всем сердцем. *
- Нас шляпа точно на тот факультет засунула?
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Feb 12 2017, 09:41. Ролевое время: 132 день, 14 час.
Выход со Двора
– Да ладно? – *чему-то искренне удивился Фредди, хотя он прекрасно знал о наличии таких потайных ходов в Хогвартсе и его окрестностях. Наверное, слышать о конкретных примерах, да ещё и понимать, что скоро знание о них будет доступно – это ощущение совершенно нового уровня.*
//Интересно, что там в проходе под школьной библиотекой?..//
*Не успел Фредди дать ход своему воображению, как Алекс уже заметил Венду Хикс.*
– Ну, пошли. – *Взбудораженно согласился Фредди, в сердце которого что-то ёкнуло.*
Перешел из Лавочки
Відправлено: Feb 12 2017, 20:55

  i  

Центральная площадка
*Несмотря на то, что на центральной площадке было довольно людно, ярко-рыжая Венда среди разношерстной толпы угадывалась довольно легко. Невысокая и коренастая чародейка, казалось, была похожа на сжатую пружину, которая готова была разжаться и запрыгать в любой момент. Подвижность и вечная тяга к движению - вот что роднило ее с Алексом лучше кровных уз*
- Привет - *выкрикнутое приветствие девушка одинаково легко адресовала как своему старому знакомому, так и новичку-гриффиндорцу* - Долго вы. На огородах застряли?

Відправлено: Feb 13 2017, 06:48. Ролевое время: 132 день, 14 час.
Центральная площадка
– Привет, – *улыбнулся Фредди в ответ Венде.* – Да нет, я думаю, я просто долго добирался из Запретного Леса... Ну, ты видишь.
*Третьекурсник вытянул руки, показав девушке несметное количество ссадин. Говорил он, как всегда, громко и свободно, но на словах о месте своего посещения сделал на всякий случай тон пониже: мало ли кто может их подслушать?*
//Не буду пока лезть с Кагогом, дождусь её ответа.// – *Рассудил Фредди и с глуповатой улыбкой уставился на Венду.*
Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Feb 13 2017, 20:01

  i  

Центральная площадка
- Тропинки - для слабаков? - *понимающе улыбнулась чародейка* - Ну и как, много наисследовал? С кем-нибудь интересным там познакомился?
*Тон Венды не изменился, однако на последнем предложении девушка сделала легкое ударение, а на лице едва обозначилось любопытство. Вместе с тем Алекс, беззаботный и активный Алекс чуть-чуть собрался, перестал приплясывать на месте, словно отличник на СОВе, в самый ответственный момент спутавший заклинание изменения цвета - с заклинанием размера*

Відправлено: Feb 14 2017, 04:16. Ролевое время: 132 день, 15 час.
Центральная площадка
– Да нет... – *иронично протянул Фредди, после чего сделал вид, что задумался и что-то припоминает.* – Хотя подожди, что-то такое было...
*Немного прищурившись, третьекурсник посмотрел куда-то в пустоту, а затем хлопнул себя ладонью по лбу и щёлкнул пальцами:*
– Ах да, точно, я же был там с огромным акромантулом!
*Не сумев и дальше изображать дурачка, Фредди громко рассмеялся.*
//Что сейчас, интересно, делает Кагог?//
– Я прогулялся с Кагогом, а до этого собирал бутылки по всему лесу и лазал в пещере. Ничего необычного.
*Гриффиндорец мельком взглянул на сосредоточевшегося Алекса и сдержался, чтобы не прыснуть.*
Відправлено: Feb 14 2017, 18:43

  i  

Центральная площадка
- Если сначала в ход пошли бутылки, а потом акромантулы, удивительно, как ты еще с фестралом не поручкался - *в свою очередь прыснула Венда*
*Ее поддержал Алекс здоровым и громким смехом - похоже, парень слегка волновался перед "собеседованием" новичка с главой исследователей*
- Пещеру, кстати, зря всю не облазил - там много чего найти можно - *чуть прищурилась чародейка* - Зато всегда будет шанс вернуться туда.
*Волшебница тряхнула головой, отбрасывая копну рыжих волос назад*
- Ты же хочешь туда вернуться?
- Чувак, соглашайся, ты принят - *толкнув Фредди в бок, шепнул Алекс*
- Нам нужны такие ребята - *громко закончила Венда* - Активные и любознательные, которым скучно сидеть на одном месте.

Відправлено: Feb 15 2017, 14:09. Ролевое время: 132 день, 15 час.
Центральная площадка
– Ну, я бы с удовольствием изучил каждый закоулок этой несравненно интересной пещеры, если бы меня не стал звать за собой огромный акромантул!
*Фраза, произнесённая Фредди, подразумевалась как шутливая, но на выходе получилась довольно язвительной. Третьекурсник тут же покраснел, почувствовав себя неловко за несдержанный тон, ведь язвить Венде он точно не хотел; наоборот, он был ей очень благодарен за произнесённые ей слова. Наверное, на мальчика сказалось напряжение последних часов – как бы это ему не нравилось, всё же не каждый день ученики младших курсов Хогвартса сталкиваются с таким стрессом.*
– Извини, Венда. – *Прямолинейно произнёс немного стушевавшийся Фредди.*
– Да, конечно я туда вернусь... Если надо. – *Вкрадчиво добавил гриффиндорец, пожимая плечами, после чего весело засмеялся.*
//Надеюсь, мы вернёмся туда как минимум не сегодня... Мне бы отдохнуть сейчас.//
– Мне хотелось бы узнать о каких-нибудь тайных ходах в школе, – *как бы продолжая свою мысль, намекнул Фредди после непродолжительного молчания.* – Я всегда мечтал узнать все загадки этого замка!
Відправлено: Feb 15 2017, 19:06

  i  

Центральная площадка
- Проехали - *отмахнулась Венда от извинений Фредди*
*Девушка и вправду не выглядела огорченной или расстроенной - похоже, такой чувство, как уныние, было вовсе не знакомо гриффиндорке*
- Знаешь, Ви, мне кажется, что Фредди сейчас лучше показать тайный ход до большого зала и общей гостиной - *неожиданно вмешался в разговр Алекс*
*В обращении парня к главе исследователей не было ни капли фамильярности - скорей, неприкрытая дружеская формулировка. Похоже, парень не считал нужным блюсти официоз даже при новеньком*
- Как думаешь? - *добавил он*
- Мне нравится эта идея - *широко улыбнулась чародейка* - Только не сдавай все тайны сразу - комнату с пончиками с клубничным вареньем пусть найдет сам.
*Оставалось лишь гадать, действительно ли такая комната существует в Хогвартсе, или исследователи просто решили разыграть новичка*

Відправлено: Feb 24 2017, 00:42. Ролевое время: 132 день, 18 час.
Выход со Двора
*Чтобы пройти в оранжерею — излюбленному месту Джека и Натали — они должны были пройти через школьный двор. Точнее было бы даже сказать, пройти мимо него, обогнув Иву.*
— Думаешь, Деметриус заметит пропажу?
*Негромко спросила Шерман, с удовольствием переплетая свои пальцы с пальцами юноши и безмятежно улыбаясь. Сама-то она сомневалась в этом, но ей было интересно выслушать мнение Стивенса*
Перешел из Запретный Лес
Відправлено: Feb 27 2017, 22:20. Ролевое время: 132 день, 19 час.
Выход со Двора
*Расстояние от леса уже было приличное и даже если бы сейчас из лесу вышел Деметриус, зашел в свой дом и увидел тех троих школолольников, они бы не успели за ними. Да и стоит учитывать, что Джек с Натали тоже не стояли бы на месте. Сейчас они направлялись к следующей точке, где можно было бы найти необходимое. Их любимое место. даже более, чем спа..таверна под Ивой.*
- Мы ведь не носки украли, прости меня Мерлин. Да и не самая используемая в мире штука. Да и зная его рассеянность, он подумает что сам где-то забыл.
*Поглаживая большим пальцем ладонь девушки, пока их пальцы были переплетены, он попытался нащупать в карманах остатки еды. Разумеется, у него ничего не было в них. Так они и шли с Натали - она безмятежно улыбалась, а Стивенс любовался, надеясь перебить журчание желудка.*
Перешел из Запретный Лес
Відправлено: Feb 28 2017, 01:34. Ролевое время: 132 день, 19 час.
Выход со Двора
— Ладно, в любом случае, он не сможет на нас настучать, если мы будем животными.
*Они ускорили шаг, чтобы быстрее добраться до оранжерей. Было зябко и Натали то и дело жалась к Джеку и втягивала голову в плечи, чтобы подлые капельки не затекали ей за шиворот.*
Відправлено: Feb 28 2017, 06:33. Ролевое время: 132 день, 19 час.
Выход со Двора
- вы совершенно правы, Натали. А теперь давайте ускорим шаг, пока никто, кроме меня, не увидел шоу мокрой маечки
*Джек приобнял Нату, которая слегка замерзла. Будь на нем мантия - он бы давно уже накинул бы её на плечи девушки. Впрочем, рубашку тоже можно накинуть, что он и сделает попозже. Направляя ее и себя между луж, они прошли мимо школьного двора и вскоре виднелись значительно ближе к своей цели.*
Відправлено: Feb 28 2017, 08:55. Ролевое время: 132 день, 19 час.
Двери Хогвартса
//Эх, каникулы уже скоро закончатся и начнется учеба. Наконец-то, а то совсем расслабилась. Я заведу таки себе друзей. Но я такая стеснительная, сделать это будет не так-то просто. Надеюсь со мной захочет кто нибудь общаться.//
*Сью прошла через централью площадку, перепрыгивая между лужами и через раз наступая таки на одну из них, и уже стояла в дверях Хогвартса с надеждой и планами на лучшее в этом году. Она получше укуталась в теплую мантию, но это мало спасло ее от ветра раздувающего полы ее одеяния.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Mar 5 2017, 10:12. Ролевое время: 132 день, 21 час.
Центральная площадка
– Ну что, тогда пойдём? – *Улыбнулся Фредди новым знакомым и зашагал в сторону замка. Упоминание комнаты со сладостями пробудило в нём ещё больший аппетит и он понял, что если сейчас не перекусит, то ему не поздоровится.*
– Тайный ход до Большого Зала был бы мне сейчас полезен... – *Максимально прозрачно намекнул на свой голод третьекурсник, после чего, впрочем, его живот куда громче заявил о себе.*
Відправлено: Mar 8 2017, 15:05

  i  

Центральная площадка
- Тогда поворачиваем направо, к навесу - *в шутку скомандовал маг*
*В теплое время года там всегда была свежая, прохладная вода. Сейчас же деревянная потрескавшаяся от времени стойка была пуста*
- Я бы тоже не отказался сейчас от чашечки какао - *поежился маг, отворачиваясь от пронизывающего ветра*

Відправлено: Mar 12 2017, 10:21. Ролевое время: 132 день, 23 час.
Двери Хогвартса
*Через минуту Фредди был уже в дверях замка. В очередной раз почувствовав тягучую пустоту в животе, он повернулся к ребятам и сказал:*
– Я сейчас пойду перекушу чего в Большой зал, а потом готов хоть сразу же исследовать весь замок. Так ведь можно сделать?
*Третьекурсник улыбнулся, после чего ускоренным шагом направился внутрь Хогвартса.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Jun 7 2017, 12:59. Ролевое время: 134 день, 4 час.
Двери Хогвартса
*Девочка прошмыгнула мимо приоткрытой двери замка, быстро накидывая на голову капюшон мантии. Втянув воздух носом, Джил медленно выдохнула ртом и секунду наблюдала за клубами пара медленно исчезавшим в сумерках* //Класс... Если бы не метель, вообще погода супер. Хорошо, что я все таки решила прогуляться перед сном...// *Ступив пару шагов от двери, первокурсница плотнее завернулась в мантию*
Відправлено: Jun 7 2017, 13:12. Ролевое время: 134 день, 4 час.
Двери Хогвартса
*Считалось, что дневать и ночевать в библиотеке - не самое полезное для здоровья занятие, поэтому Уилки решил разнообразить свою ботанческую жизнь прогулкой на природе. Так сказать глотнуть немного свежего воздуха. Мальчик, завернувшись в свою мантию так, чтобы ни один сквозняк не продул, высунулся из дверного проема и неохотно ступил на хрустящую корочку снега. От снежинок слипались ресницы, и Уилки отряхнул лицо голой ладонью. Он несмело сделал еще один шаг вперед, когда увидел девочку-первокурсницу с его факультета. Видимо, не одному ему пришла в голову идея погулять на сон грядущий.*
- Привет, - *поздоровался равенкловец, робко махнув рукой, словно надеясь отогнать от себя кружащийся рой снежинок.*
Відправлено: Jun 7 2017, 13:28. Ролевое время: 134 день, 4 час.
Двери Хогвартса
*Услышав за своей спиной тихое поскрипывание снега, а затем "Привет" незнакомым голосом, девочка развернулась на звук. Мисс Мэй быстро окинула взглядом мальчик. Он был выше ее, долговязый и какой-то весь нескладный* //А еще у него смешные уши...// *Равенкловка улыбнулась незнакомцу и протянула руку для пожатия*
- Привет! *Бодро поприветствовала она и еще секунду глядя мальчику в лицо, когда ее осенило* Слушай, я кажется видела тебя в поезде... Ты постоянно что-то читал *Еще шире улыбнулась первокурсница* Ой, я забыла представиться! Джил. Джил Мэй. Как тебе погода?
Відправлено: Jun 7 2017, 13:53. Ролевое время: 134 день, 4 час.
Двери Хогвартса
*Гильдерслив щербато улыбнулся, легко пожимая руку.*
- Э, наверно, может быть, ну, то есть, да, конечно, - *замялся Уилки, пожимая плечами. Он уже привык к холоду и легкому покалыванию на зарумянившихся щеках.*
- Приятно, Джил. Я Уилки. Меня зовут Уилки Гильдерслив, - *он осмотрел пространство вокруг себя, взглядом пробежавшись по заснеженным тропинкам, деревцам и скамейкам, как будто высматривая что-то или кого-то и оценивая обстановку на наличие врагов, скрытых или явных.* - И погода... так себе, наверно. Ну, то есть она могла бы быть и лучше, намного лучше. *проговорил мальчик, надеясь, что Джил поймет сама, какое "намного лучше" он имел в виду. Первокурсник запустил руки в карманы мантии*

Відправлено: Jun 7 2017, 15:35. Ролевое время: 134 день, 4 час.
Двери Хогвартса
- Ну, что же, приятно познакомиться, Уилки //Погода могла бы быть намного лучше... Что он имеет ввиду?..//*Девочка запустила руку в карман и достала оттуда шоколадную лягушку. Подняв взгляд на мальчика, Джил заметила, что он что-то высматривает и тут же заинтересовалась. Забыв про лягушку, она быстро выпалила*
- Что там? Ты что-то ищешь? Или кого-то? Или что-то потерял? *Глаза равенкловки загорелись любопытством и она тоже стала смотреть туда же, куда и ее новый знакомый не моргая, боясь что-то упустить*
Відправлено: Jun 7 2017, 15:51. Ролевое время: 134 день, 4 час.
Двери Хогвартса
- Ничего интересного, - *философски отметил Уилки, задрав подбородок, и заложил руки за спину. Загадочность - его второе имя. Мистика - его вторая фамилия. Он - ... выпендривается перед однокурсницей*
//Черт!//
- Ну, то есть, я имею в виду, что, короче... В общем, я просто, ээ, оценил погоду, - *вслух это звучало еще глупее, чем в его голове. Руки и голова мальчика вернулись в исходное положение, которое равенкловец гордо именовал "сонный совенок"* - Может, пройдемся... Джил? *Уилки выжидающе переминулся с ноги на ногу*
Відправлено: Jun 7 2017, 18:31

  i  

На нижних ступеньках лестницы в замок небрежно валялась серая и заляпанная сумка, которая уже наполовину была заметена снегом. Однако во дворе, кроме двух первокурсников с Равенкло, никого не было.

Відправлено: Jun 7 2017, 18:45. Ролевое время: 134 день, 4 час.
Двери Хогвартса
*Лицо девочки вытянулось, взгляд потупился и она как-то поникла* //Он либо что-то от меня скрывает, либо... Что??!!! Оценил погоду?? Да он просто надо мной смеется!..// *На ее лице в секунду произошла разительная перемена - черты обострились, глаза вновь заблестели, но уже от гнева. Она резко развернулась к мальчику и обижено крикнула*
- Если не хочешь говорить, что ты там высматривал, так и скажи. Нечего обманывать *Она скрестила руки на груди и резко отвернулась задрав нос. Она и не заметила как сжала ладони в кулаки* //Вот блин... Лягушка...// *Она ее разжала и увидела смятую коробочку, когда услышала, что он предлагает пройтись*
- Уилки... В общем, это твое личное дело, что ты там выискивал. Вот. Это тебе, но я ее немного... эм... повредила *Девочка улыбнулась, протягивая ему шоколадную лягушку* И, конечно, пойдем немного пройд... *Не успела Мэй договорить фразу, когда ее взгляд привлек некий предмет на ступенях. Приглядевшись, она распознала сумку* //Что это?.. Сумка?.. Но мы же тут одни... Чья она? И что в ней?..// *Первокурсница и не заметила, как сделала в сторону подозрительного предмета несколько шагов*
- Эй, Уилки, гляди. Тут какая-то сумка *Девочка уже присела рядом с ней и начала рассматривать поближе*
Відправлено: Jun 8 2017, 06:25. Ролевое время: 134 день, 5 час.
Двери Хогвартса
*Кто-то очень давно учил его, что оправдывается лишь тот, кто точно виноват. Поэтому Уилки с выражением лица, кричащим на непередаваемом языке мимики "Помогите!", решил, что оправдываться он не будет. К тому же выглядывать хорошую погоду по среди метели было не самым умным занятием, а так первокурсник, по-крайней мере, выглядел более загадочным с буквой "ш".
Однако лицо не желало создать выражение непоколебимой уверенности, из-за чего мальчик продолжал стоять недоумевающим истуканом и отмер лишь тогда, когда Джил протянула ему немного помятую шоколадную лягушку.*
- Эм, спасибо, - *смущенно протянул Уилки, принимая подарок. Он должен был сказать что-то еще.*
//- Вероятно, что-то вроде "Извини, я просто реально смотрел на погоду"// *начал диалог его внутренний голос*
*Гильдерслив попытался разгладить упаковку и отвлекся, когда Джил позвала его.*
//- Иииии.... момент упущен.//
*Равенкловец оторвался от своего занятия, сунул лягушку в карман, надеясь, что та не растает, и подошел к девочке. Действительно, сумка. Действительно, ничейная. Если бы он сейчас был в маггловском городе, то, наверно, предостерег Мэй по поводу всяких подозрительных бесхозных предметов, но так как это волшебный мир...*
- Э, круто, ну... Надо посмотреть, что там, - *Уилки присел рядом, протянул руку к сумке, будто изучая ее, а затем взял за ремешок и поднял*
//А еще в волшебном мире тоже, наверняка, есть террористы. Так, стоп, отбой параноику, отбой. Просто кто-то забыл сумку. Хватит строить теории заговоров. Пожалуйста, не надо, вернись.//
*И Уилки открыл сумку*
Відправлено: Jun 8 2017, 07:37. Ролевое время: 134 день, 5 час.
Двери Хогвартса
*Когда Джил увидела, что Уилки собирается сделать, ее глаза округлились от страха. Мальчик поднял сумку* //Нет!.. Стой!.. Это же опасно!..// *Она не успела ничего сказать, только попыталась неуклюже оттолкнуть однокурсника, что бы он отпустил сумку. Она ничегошеньки не знала о магическом мире, но понимала, что даже тут подозрительные предметы оставленные кем-то - опасно. И искренне переживала за Уилки, который в следующее мгновение открыл эту старую серую сумку* //Боже мой, нет...// *Джил застыла как вкопанная, ожидая худшего*
Відправлено: Jun 8 2017, 08:08

  i  

На сумке не было никаких опознавательных знаков, типа таблички с именем и факультетом. Внутри неё, на первый взгляд, был типичный набор студент Хогвартса: несколько перьев, пергаментов, парочка учебников и обёртки от шоколадных лягушек.

Відправлено: Jun 8 2017, 08:33. Ролевое время: 134 день, 5 час.
Двери Хогвартса
- И... тут ничего, - *справедливо заметил Уилки, подразумевая под "ничего" обычные школьные принадлежности. Он легко потряс сумку, и та отозвалась смешанным стучанием учебников друг о друга. Мальчик понадеялся, что не проглядел чернильницу, и вылившиеся от тряски чернила не запачкают все на свете. И да словосочетание "личные вещи" ему было, кажется, не знакомо. Гильдерслива раздирали две мысли: найти владельца или пошариться в чужом барахле. Последняя была вызвана его нездоровым любопытством и верой в то, что ничто никогда так просто не происходит. Законы логики запротестовали, но Уилки их проигнорировал.*
- Найдем..? *неуверенно начал равенкловец и тут же остановился.*
//Это. Просто. Сумка. Идиот,// - *опять вмешался внутренний голос.*
//- А, ну да,// - *ответил про себя первокурсник, но чуть помедлив* //- Или же мы стали свидетелями загадочной шутки судьбы, которая подбросила нам подсказку для раскрытия величайшей тайны Хогвартса, а, возможно, и Вселенной...//
*Он посмотрел на Джил и потом опять на сумку*
//- Или это просто сумка. Мы вернулись на второй круг.//
Відправлено: Jun 8 2017, 09:01. Ролевое время: 134 день, 5 час.
Двери Хогвартса
*Девочка шумно выдохнула от облегчения, заглянув в сумку* //Пергаменты, перья и книги... Всего лишь чьи-то школьные вещи... Все хорошо... Дыши глубже...// *Джил вопросительно посмотрела на мальчика, который не закончил фразу* //Найдем?.. Что найдем?.. Хозяина сумки?..// *Но равенкловку уже раздирало на части любопытство*
- Эм... Посмотри какая она пыльная и старая. Скорее всего она никому не принадлежит. Но кто мог оставить ее тут? И не искать так долго, что она уже была практически скрыта под снегом? Ты хорошо посмотрел, там ничего интересного внутри нет? Или указывающего на то, чья она? Если нет, то я предлагаю сообщить о находке первому встречному профессору или старосте. *Закончив свое словесное извержение, девочка еще раз заглянула в сумку, которую держал Уилки. Любопытство любопытством, но почему-то она даже прикасаться к ней не хотела*
Відправлено: Jun 8 2017, 09:15. Ролевое время: 134 день, 5 час.
Двери Хогвартса
*Проблема была в том, что Уилки не посмотрел, есть ли где надписи, указывающие на владельца. То есть, он вообще ничего не посмотрел. Он просто потряс сумку.*
//Великолепные логика и любопытство. Вы находитесь на Равенкло по праву, молодой человек. Еще не поздно подать документы на отчисление.//
*Слова девочки о том, что скорее всего у сумки вовсе нет никакого хозяина, его приободрили, и равенкловец встал, чтобы не чувствовать холода земли и уже начавшей намокать от тающего снега мантии.*
- Э, мы... мы можем посмотреть имя на учебнике или... что-то в таком роде, - *выдавил Уилки, вытаскивая книгу на угад, он протянул сумку Джил, чтобы та так же ознакомилась с ее содержанием.*
Відправлено: Jun 8 2017, 09:45. Ролевое время: 134 день, 5 час.
Двери Хогвартса
*Равенкловка тут же шарахнулась от протянутой сумки, выставив перед собой руки*
- Уилки, поставь ее лучше на землю. Я... я не могу ее взять. Мне кажется это плохой идеей. Нет, ты не подумай, мне очень интересно было бы перерыть все содержимое этой серой старой сумки, но... вдруг это все же чьи-то вещи? То есть, по сути, мы роемся в чьих-то вещах, что не очень правильно... Кстати, что написано на учебнике? Чей он? *Джил безумно интересно было тоже пошарить в сумке и раскрыть тайну владельца, но она настолько боялась вылететь со школы и вернуться к себе в деревню, где ее ненавидит каждый человек, что боялась признаться в этом даже самой себе* //Ну, все... Сейчас он подумает, что я трусиха каких свет не видывал и больше не захочет со мной дружить...// *Девочка начала разглядывать носки своей обуви, которые уже были все в снегу*
Відправлено: Jun 8 2017, 13:29

  i  

После встряхивания несчастной сумки из неё вылетела небольшая, плотно запечатанная склянка с голубоватой жидкостью внутри и приземлилась у ног первокурсников.
Книга же, которую вытащил Уилки, оказалась обычным библиотечным учебником по травологии. "Тысяча магических трав и грибов" гласило на обложке.

Відправлено: Jun 8 2017, 13:41. Ролевое время: 134 день, 5 час.
Двери Хогвартса
- Ой, да успокойся, если бы это было что-то гиперопасное, то охранные чары Хогвартса его бы засекли, - *последовало неловкое молчание. Мальчик поставил сумку на землю, а точнее просто отпустил ручку, за которую он эту сумку держал.*
- Ну, наверное, - *еще одна пауза, пока Гильдерслив разглядывал учебник по травологии в своих руках со всех сторон.* - У Хогвартса ведь есть охранные чары? *с какой-то надеждой проговорил Уилки, и, наконец, заметил какую-то непонятную бутылочку, вероятно, вывалившуюся из сумки. "Тысяча магических трав и грибов" с начинающей намокать обложкой отправились обратно в сумку. Он наклонился за находкой и поднял ее, стряхнув ладонью снежинки, которые от тепла человеского тела тут же растаяли у первокурсника на руках и остались водяными каплями на стекле склянки. Ее Уилки встряхнуть не решился да и вообще старался обращаться с ней очень осторожно. Равенкловец, держа ее, напоминал сам себе Гамлета, державшего череп почившего шута.*
- Что ж я определенно точно знаю одну вещь об этой штуке, - *многообещающе начал мальчик.* - Ее не стоит пить. *и еще немного подумав* Пока.
Відправлено: Jun 9 2017, 08:23. Ролевое время: 134 день, 5 час.
Двери Хогвартса
//Охранные чары?.. Да откуда мне знать-то? Я и о Хогвартсе не подозревала до недавнего времени...// *Но девочка с облегчением выдохнула, когда Уилки отпустил сумку наземь и заметно расслабилась. Не успела она ничего ответить, как увидела, что мальчик поднимает что-то вывалившееся из сумки* //Что это?...// *Через секунду девочка увидела, что это склянка с голубоватой жидкостью. Она подошла к равенкловцу ближе, что бы лучше разглядеть новонайденный предмет. А когда услышала реплику Гильдерслива о том, что нельзя с ней делать, прыснула от смеха и тихо рассмеялась*
- Это уж точно! Пить ее не стоит. *Продолжала смеяться первокурсница* Как думаешь, что это? Может аккуратно вскроем ее и понюхаем? *Уже не смеясь, а просто улыбаясь спросила Джил, пристально разглядывая содержимое склянки в руках у мальчика*
Відправлено: Jun 9 2017, 12:26. Ролевое время: 134 день, 5 час.
Двери Хогвартса
//- Мы грабители! Мы рылись в чужих вещах! Мы грабители! Мы присвоили себе чужие вещи!// - *неслышно кричал все тот же внутренний голос.*
//- Мы ничего себе не присваивали. Пока.// - *сказал себе Уилки.*
//- Аааааааааааааа!!!// - *ответил внутренний голос.*
- Это либо что-то совершенно обыденное, либо что-то совершенно интересное, либо что-то совершенно безопасное, либо что-то совершенно опасное, - *мудрено сообщил мальчик с любопытством рассматривая склянку.* - Первые два свойства могут сочетаться с последними двумя в произвольном порядке. Процентное соотношение "совершенно" меняется в зависимости от дополнительных свойств исследуемого предмета.
*Равенкловец выслушал предложение Джил открыть неизвестную им баночку, содержимое которой, возможно, может нанести непоправимый вред их здоровью или одарит их суперсилами. Гильдерслив скрестил пальцы, чтобы это было второе, а так как он открывал склянку двумя руками, то пальцы были скрещены на ногах.*
//Надеюсь, это тоже считается.//
Відправлено: Jun 13 2017, 20:11

  i  

Пробка из склянки вытащилась без проблем, зелье не проявило никакого недовольства, что его бесцеремонно открыли, лишь булькнуло пару раз и затихло.

Відправлено: Jun 14 2017, 10:01. Ролевое время: 134 день, 7 час.
Двери Хогвартса
*Девочка явно ожидала чего-то большего от жидкости, чем просто пару бульков. Она вопросительно посмотрела на Уилки, а затем снова на склянку. Выпрямившись и скрестив руки на груди, серьезно произнесла*
- Предлагаю немного вылить на снег и посмотреть, что произойдет *Это первое, что пришло ей в ее кучерявую голову* Либо, давай для начала понюхаем его. Надеюсь, ты знаешь как правильно нюхать неизвестные жидкости? *Джил вопросительно изогнула бровь* //Скорее всего это совершенно что-то обычное и безопасное... и не интересное... а мы тут стоим и переживаем... ведь что-то опасное было бы красного цвета... либо черного... а слегка голубоватая жидкость ну никак не может быть опасной//
Відправлено: Jun 14 2017, 13:50. Ролевое время: 134 день, 7 час.
Двери Хогвартса
//- И это все?//
//- Знаешь, вы ведь могли взорваться или надышаться угарными парами.//
//- Вопрос снят с обсуждения.//
*Уилки даже как-то разочаровано смотрел на колбу. Джил предложила ему понюхать содержимое колбы и спросила, умеет ли он делать это правильно.*
//- НЕТ!//
- Да, конечно. *мальчик немного замялся* - Но все же лучше сначала попробуем на снегу? *и он наклонил склянку, чтобы несколько капель вылились из нее*
Відправлено: Jun 16 2017, 16:45
Вдруг, как будто-бы из не откуда появилась слизеринка с длинными чёрными волосами.
-Привет все и вся!
Даже не смотря на такое бодрое приветствие выглядела она встревоженно.Последующие её слова звучали немного устало:
-Я Джиннифаер Лонг.Или Джинна.
Затем она развернулась и на секунду замерев, немного отошла.Через минуту она вернулась:
- А как вас....зовут?
//Интересно, что это?//

 M 

А слизеринка знает, что из ниоткуда у нас появляться нельзя, м? =spank=

Відправлено: Jun 16 2017, 18:57

  i  

Зелье поступило ну очень странным способом: вылившиеся из колбы капли падали-падали вниз, а потом внезапно застыли в воздухе и вернулись в склянку обратно. Чудеса, да и только. Или простые чары на сохранение жидкости в склянке. Зелье же, словно поняв, что с ним что-то делают, засветилось голубым светом, излучая волны, видимые, казалось невооружённым глазом. Волны сложились в надпись: "Выпей меня", которая возникла перед равенкловцами.

Відправлено: Jun 17 2017, 06:25. Ролевое время: 134 день, 7 час.
Двери Хогвартса
*Вот тут-то и началась настоящая магия, по убеждениям равенкловки. Как только ее новоиспеченный знакомый опрокинул склянку и капли начали падать вниз, начало происходить что-то "ненормальное". Не долетая земли, они вновь возвращались в колбу* //Так я в Хогвартсе... Школе волшебства... Скорее всего это нормально и в этом нет ничего особенного...// *Джил застыла и смотрела немигающим взором на происходящее. Дальше больше. Жидкость начала испускать волны, которые можно было легко заметить. Первокурсница непроизвольно потянулась к палочке. Так, на всякий случай. И вот, эти волны образовали самую, что ни на есть, настоящую фразу, что гласила "Выпей меня"* //Что это за чертовщина-то такая... Мне кажется, или жидкость, которая просит нас выпить ее - плохая жидкость?..// *Она озадаченно посмотрела на Уилки*
- Ну, и что делать будем? Как думаешь, хорошая идея пить не весть что? Даже если оно само тебя об этом просит? *Джил невесело хмыкнула. Она не знала, что делать в такой ситуации. С одной стороны ей было очень интересно, что же будет если выпить это зелье, а с другой - она переживала, что они могут умереть или, чего хуже, останутся калеками. Равенкловка и не заметила, что на улице рассвело. А если бы заметила, то, скорее всего, испугалась бы, что их сейчас застукают проснувшиеся профессора и поймут, что они провели ночь не в своих спальнях*
Відправлено: Jun 17 2017, 09:12. Ролевое время: 134 день, 8 час.
Двери Хогвартса
*Уилки пришел к выводу, что пространство вокруг Хогвартса заколдовано таким образом, чтобы человек, пребывающий на территории школы, не замечал течения времени. Или это было заклинание, искусственно создающее определенные погодные условия, которые меняются резко, как в компьютерных играх, в которые он играл. Или это было побочное действие зелья, что они открыли - жидкость замедляла человека во времени. В любом случае, порядочная, совсем не равенкловская часть мозга Уилки истошно орала:" Ученики! Ученики не в постелях!" А еще маленькая частичка:" Ты не выспался и не отдохнул! Ты провалишься на уроках! Ты провалишься на экзаменах! Ты провалишься в жизни! А затем будешь жить под мостом с троллями! Ааааа!"
Мальчик, попытавшись сохранить спокойное выражение лица и сделать вид, что он каждый день сталкивается с зельями, нарушающими законы физики ( какой провал, Уилки, не пытайся больше играть, ты не актер), заявил, осознавая всю очевидность им сказанного.
- Это либо опасная штука и надпись - ловушка, либо неопасная штука и надпись - подсказка, - *он задумчиво потер подбородок свободной рукой, вглядываясь в надпись так сильно, что можно было подумать, что буквы под воздействием взгляда первокурсника сменяться на что-то вроде "Рискни уже!", "Янем йепыв" или другую причудливую анаграмму. Гильдерслив подумал о том, что это точно квест Судьбы, который они должны пройти со всем достоинством, которое у них есть. Та неравенкловская часть его сознания все еще орала про то, что нормальные прилежные ученики должны отнести подозрительную склянку профессору.*
//Но я ведь ненормальный.// - *с большим пафосом заявил Уилки и тут же спокойно вздохнул, что не произнес это вслух. Надо было сказать "необычный".*
- Послушай, наше отсутствие, если еще не заметили, то обязательно заметят. И у Хогвартса наверняка есть что-то типа камер видеонаблюдения, - *тут равенкловец помедлил, дождавшись ответа. Он не знал, знает ли что-то Джил о маггловской культуре. Он вообще ничего о ней не знал.* - В общем, чары слежения или типа того. Так что, когд... если с нами что-то случится, они сработают и нам придут на помощь. Поэтому считаю необходимым попробовать ЭТО, - *тут мальчик тыкнул в надпись.* - Ради научного интереса. Не думаю, что это что-то опасное. Это же Хогвартс. *попытался успокоить и себя и Мэй Уилки.*
// - А еще Джил может быть новым Темным Лордом-маньяком. который травит учеников подозрительными ядами. Подумай, она же пришла сюда раньше сюда и первая заметила сумку.//
// - Я отказываюсь в это верить.//
// - Если ты умрешь, постарайся не становится привидением. Я не смогу вынести это снова.//

- Ну что? - *и тут же капнул немного жидкости себе на язык, а затем передал колбу девочке. В голове мелькнула мысль о том, что скорее всего за всю историю Хогвартса больше всего погибало равенкловцев, которые делали что-то ради научного интереса. Или ради того, что неодушевленная склянка взяла их на слабо.*
Відправлено: Jun 17 2017, 20:58. Ролевое время: 134 день, 8 час.
Двери Хогвартса
*Джил была на 200% согласна с Уилки, насчет того, что есть два варианта: либо это опасное вредоносное зелье, либо надпись - подсказка и им все же стоить ее послушаться. Сложнее и мучительней выбора в ее жизни еще не было*
- Ты думаешь тут есть камере? Ну, в смысле какой-то магический аналог? *Девочка внимательно обвела взглядом двор* Сомневаюсь. Иначе, нас бы уже давным давно застукали и наказали. *И она очень сомневалась, что к ним тут же прибегут на выручку если вдруг что. Но не успела девочка опомниться, как Гильдерслив уже поднес колбу ко рту и капнул себе на язык содержимым* //Неееееет!!!...// *Пронеслось у нее в голове. Но было уже поздно. Что сделано, то сделано и она только пялилась и не могла произнести ни слова. Чего она ожидала? Скорее всего, что мальчик упадет замертво, или у него вырастут рога, или еще чего похуже. Но Уилки, как не в чем не бывало, протянул ей колбу, которую она автоматически взяла, ничего не успев понять. В ее детском мозгу роилось миллион мыслей, но для себя она решила, что раз ее новый знакомый это сделал, то и она должна. Из солидарности. Так как, в глубине души, была уверена, что ничем хорошим это не закончится. И, так как они это вместе заварили, то и вместе должны расхлебывать. Для нее это было единственно верным и справедливым решением. Бросив последний взгляд на колбу, девочка слегка запрокинула свою кучерявую голову и плеснула немного жидкости себе в рот*
Відправлено: Jun 27 2017, 12:36

  i  

На вкус зелье было ни противным, ни вкусным — так, среднячком. Немного отдавало пряностью корицы, но, похоже, корица и входила в её состав.
Сначала дети ничего не почувствовали, словно эффекта и не было. Затем почувствовали некоторый дискомфорт и зуд в теле, который, впрочем, скоро прошёл. Однако...Если Уилки минутой ранее отчетливо перед собой кудряшки Джил, то сейчас их не было, а кожа стала смуглой. Джил же, наоборот, как бы видела своё тело со стороны, причем в буквальном смысле.


Відправлено: Jun 27 2017, 12:50. Ролевое время: 134 день, 11 час.
Двери Хогвартса
//Хммм... какой интересный вкус... хотя корицу я не очень люблю...// *А потом что-то изменилось, но девочка не сразу поняла что. Вся кожа стала чесаться, но не успела она отреагировать и унять зуд, как он сам по себе прошёл* //Блин да что такое происходит?.. Не стоило его пить... Не стоило... Но не могла же я бросить Уилки...//
- Уилки... *И тут первокурсницам от страха потеряла дар речи. Она стала видеть себя со стороны. Как во снах* //Или я умерла// *Это было последним, что успела подумать равенкловка перед тем как завопить во всю глотку*
Відправлено: Jun 27 2017, 13:41

  i  

Джил поняла, что кричит не своим голосом, а мальчишечьим. С большей вероятностью - голосом Уилки.

Відправлено: Jun 27 2017, 14:14. Ролевое время: 134 день, 11 час.
Двери Хогвартса
*Возможно, Уилки хотел сказать что-то вроде: "Это очень неожиданно и плохо. Надо срочно обратиться к учителям, чтобы они сняли заклятие". Но получилось только:*
- Ааааааааааааааааааа!
*Остатки его постепенно умирающего от безумия рассудка попытались составить из слов "срочно", "надо" и "черт" осмысленное предложение. У них это даже получилось.*
- Ааааааааааааааааааа!
*Однако рот был не в силах воспроизвести его.*
- О Боже мой, о Боже мой, - *закричал Уилки не своим голосом в прямом смысле этого слова.* - Что это?!
//- Оборотное зелье.// *услужливо подсказал угасающий разум.*
//- Я даже не буду говорить, почему ты не прав. Это слишком очевидно, а мне нужно сохранять силы для того, чтобы еще побольше покричать.// *ответил мальчик и сразу занялся тем, о чем подумал*.
- Черт! Черт! Черт! Нет! Как вернуть назад?! *равенкловец не обращался конкретно ни к кому, но в тот же момент схватил Джил (себя?) за плечи и потряс* - Черт! Черт! Черт! Нужно срочно звать на помощь.
Відправлено: Jun 27 2017, 14:27. Ролевое время: 134 день, 11 час.
Двери Хогвартса
*Как только девочка поняла, что у нее поменялся голос, крик тут же оборвался. Зато Уилки стал вопить как недорезанная свинья. Точнее это она вопила* //Что за гадство?.. Уилки моем теле, а я - в его?.. Так нужно успокоится!.. // *Она сделала несколько очищающих вдохов и спокойно произнесла*
- Уилки, перестань меня трясти. Этим мы проблему не решим. Скажи спасибо, что мы вообще живы после того, что выпили //А что мы выпили-то?..// Короче, все что нам надо - это узнать, что мы выпили и найти способ как это исправить. Если мы будем вести себя как ни в чем не бывало, то никто ничего не заподозрит. Мы знаем действие зелья - найти, что это за зелье в учебниках не составит труда *Либо Джил себя утешала, либо действительно верила в сказанное. Но что-то делать надо было. И желательно все провернуть до того, как кто-то из них захочет в туалет*
Відправлено: Jun 29 2017, 19:00

  i  

Может быть, стоило ещё раз прошерстить сумку на явление какого-нибудь необычного потёртого пергамента с инструкциями и противопоказаниями? Всё равно хуже уже не будет.

Відправлено: Jun 29 2017, 19:35. Ролевое время: 134 день, 12 час.
Двери Хогвартса
- И начать предлагаю с этой сумки *При этих словах она села на корточки и распахнула серую сумку и стала судорожно там рыться* //Ну, давай же... Давай... Хоть что нибудь...// *Сумка была полна всякой дребедени и девочка в теле мальчика стала путаться в том, что она просмотрела, а что - нет. Не отрываясь от поисков она раздраженно произнесла*
- Уилки, ну чего ты там застыл? Давай помогай искать!
Відправлено: Jun 29 2017, 19:56. Ролевое время: 134 день, 12 час.
Двери Хогвартса
- Возможно, я буду лечиться от этого годами. Это даже хуже, чем превращение человека в кошку, - *тихо, но удивительно звонко сказал в пустоту Уилки, выглядя как ребенок с постера нового фильма ужасов: с острым взглядом больших широко раскрытых глаз и каменным выражением лица. Когда-то мама рассказывала равенкловцу о том, как к одному магглорожденному первогодке пришел учитель, который должен был объяснить ему и его родителям устройство волшебного мира. Мальчик категорически отказывался верить в магию, поэтому профессор превратился в кошку, чтобы доказать ее существование. Со слов Юджинии, мальчик до сих пор лечится в каком-то маггловском диспансере для психически больных, зачем-то таская с собой огромный валун. Уилки думал, что мама просто хочет его запугать, хотя у нее совершенно не было мотивов.
Но внутренний голос Гильдерслива вежливо, но требовательно подсказал первогодке, что, хотя произошедшее с ним превращение нежелательно, однако бывают вещи и по-страшнее.*
//Например, остаться в теле другого человека навсегда. Или смерть.//
*Похвалив свой врожденный оптимизм, равенкловец кивнул и присоединился к поискам, тщательно разрывая содержимое сумки.*
Відправлено: Jun 30 2017, 10:04. Ролевое время: 134 день, 12 час.
Двери Хогвартса
- Это не болезнь, что бы от этого лечиться *Раздражённо произнесла юная ведьма, продолжая рыться в сумке. Хотя она понимала Уилки - ей тоже не хотелось остаться в чужом теле до конца своих дней. Но она и не делала из этого такую трагедию, как некто заключенный в ее теле* //О, ну, давай же... Найдись хоть что нибудь!..// *Уилки тоже присоединился к поискам наконец. Через пару минут девочка подняла взгляд на Гильдерслива*
- Ну, что? Что-то нашёл? У меня из всего нашёлся только этот пергамент. Давай просмотрим его? *Джил задумчиво глядела на старый потертый пергамент у себя в руках*
Відправлено: Jul 6 2017, 18:08

  i  

Текст был написан ровным каллиграфическим почерком, однако это его не спасло от какой-то размытости в некоторых местах. дети могли прочитать вот что:
"из кни... «Зельеварение личности».
..лье обмена телами, ..атимое.
Существует антидот, рецепт указан на ...46 *трудно было разобрать первую цифру: она окончательно смылась* странице."
Подпись другим почерком, более размашистым, но уже без подтёков: "Да фигня это всё, бреееед.
Много книг этот твой Уилл Горс написал, философски рассуждая об отмене Статута о секретности.
А смысл? Тьфу. Выбрось ты это зелье и займись трансфигурацией".

Відправлено: Jul 6 2017, 18:49. Ролевое время: 134 день, 14 час.
Двери Хогвартса
*Джил быстро просмотрела пергамент* //Блин некоторые буквы смыло, а главное страницу книги...//
- Гляди, Уилки, нам нужна книга "Зельеварение личности". Ты слыхал о такой? Лично я - нет. *Девочка протянула ему пергамент, что бы и Гильдерслив мог оценить находку* Только страница стерлась - видны только последние две цифры - 46 *Равенкловка нахмурилась, а потом быстро сказала смотря в никуда* В общем, нам нужна книга, а дальше разберемся *Последние несколько фраз из пергамента она решила пока не брать во внимание и стала снова рыться в сумке в поиске нужной им книги* //Если её тут нет - пойдем в библиотеку...// *Девочке ее план показался идеальным*
Відправлено: Jul 6 2017, 19:05

  i  

Нужной книги в сумке не было.



 M 

Как припретесь в библиотеку — позовете.

Відправлено: Jul 7 2017, 14:00. Ролевое время: 134 день, 14 час.
Двери Хогвартса
- Я имел в виду психологические последствия, - *угрюмо буркнул Уилки в ответ на слова Джил о том, что действие зелья не равно болезни.* - Однако за прошедшие минуты мой мозг...ээм...
*Он замялся на некоторое время, а затем продолжил.*
- Твой мозг обработал всю полученную информацию и пришел к выводу о том, что нанесенный нам ментальный ущерб не будет столь разрушительным, - *продолжал говорить мальчик, роясь в сумке. Наконец, равенкловка нашла какой-то пергамент. Это внушало надежду. Пробежавшись взглядом по тексту на бумаге, Уилки попытался мысленно систематизировать содержание пергамента. Его смущала лишь одна вещь.*
//...Атимое. А что если "не"?//
*Первокурсник отрицательно покачал головой на вопрос мисс Мэй - о такой книге он, кажется, не слышал.*
- Не думаю, что найти книгу будет такой проблемой... Надеюсь, - *сказал Гильдерслив, когда знакомая не смогла отыскать книгу в сумке.*
- В библиотеку?! - *с приглушённым азартом произнес мальчик, заходя внутрь замка.* - Только все вещи нужно прихватить, - *он взял с собой сумку.*
Відправлено: Jul 9 2017, 11:15. Ролевое время: 134 день, 15 час.
Двери Хогвартса
//Блин блин блин ее тут нет!!!// *Девочка в теле мальчика встала на ноги, отряхивая колени. Она угрюмо глянула на свое тело, точнее на Уилки в её теле, скрестив руки на груди*
- Зачем нам брать её с собой? А вдруг её кто-то узнает? *Затем немного подумав продолжила* Ну, как хочешь, в принципе. Пойдем *Резко развернувшись на каблуках, Джил плененная в теле Уилки Гильдерслива, быстро прошмыгнула в двери ведущие в замок*
Відправлено: Jul 23 2017, 09:14. Ролевое время: 134 день, 20 час.
Двери Хогвартса
*Элис осторожно вышла из замка на удице и обрадовалась чудесной поноде. Щебетанье птиц и солнышко - что еще нужно для прекрасного настроения? Впрочем Эл была рада любой погоде. Девушка прошла вперед к фонтанчику*
// чудесный день, пойду прогудляюсь на свежем воздухе, как же тут хорошо!//
Перешел из Общая гостиная Гриффиндора
Відправлено: Jul 23 2017, 09:21. Ролевое время: 134 день, 20 час.
Небольшой фонтан
* пройдя небольшую площадку дворика Элис шла к водичке - к фонтанам. Она присела рядом и наслаждалась шумом воды, Элис обожала воду, любила слушать ее приятный шум, который ласкал ее уши. Вдоволь насладившись шумом фонтана и пением птиц Элис встала и пошла к выходу.*
// интересно, что же там дальше!//
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Jul 24 2017, 09:56. Ролевое время: 134 день, 20 час.
Двери Хогвартса
*Массивная дверь с хлопком затворилась, когда Валгалла выпустила ее из рук. Девушка вздрогнула.*
//Хорошо, что погода хорошая. Ну, и тавтология. А то мало ли, что там у озера будет происходить. Не хочется замерзнуть. //
*Мисс Левистрос пошла по двору с твердым намерением его пересечь.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Jul 24 2017, 09:57. Ролевое время: 134 день, 20 час.
Центральная площадка
*Достигнув середины двора гриффиндорка обернулась посмотреть на часы.*
//Вроде бы время еще есть, но все же лучше потороплюсь. Не хочу опоздать к началу.//
*Девушка еще раз окинула взглядом двор, не заметив ничего интересного кроме нескольких беседующих пар и ускорила шаг.*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Jul 24 2017, 10:04. Ролевое время: 134 день, 20 час.
Выход со Двора
*Уже практически выходя со двора Валгалла заметила журчание фонтанчика.*
//Успокаивает. Пожалуй, если бы я просто гуляла, обязательно бы остановилась попить водички.//
*Девушка любила плескаться в воде, но решив, что озеро для этих целей подходит таки лучше, вышла со двора и ступила на тропинку.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Aug 8 2017, 05:39. Ролевое время: 135 день, 1 час.
Лавочки
*Серпус спокойно сидел и читал книгу, историю появления её в своей сумке он уже и вовсе не помнил...*
//Ух, чтоб меня!//
*... однако страницы книги уже подходили к концу, что означало только то, что тут он просидел уже достаточное количество времени. Его глаза уже немного устали от чтения и белки глаз стали розоватого оттенка.*
//Пора и в гостинную двигать. Наверняка уже много всего пропустил, пока тут сидел//
*Юноша встал, потянулся во весь рост, его тело как будто снова налилось силой после долгого отдыха на пятой точке. Как жаль, что это оказалось иллюзией потягушек. Буквально через секунду он почувствовал усталость, он не спал уже порядка 12 часов, а чтение книги очень сильно сказалось на его бодрости. Стараясь не обращать внимания на внешние раздражители, он двинулся в сторону Дверей Хогвартса, передвигаясь чуть быстрее, чем обычно.*
Відправлено: Aug 8 2017, 05:52. Ролевое время: 135 день, 1 час.
Двери Хогвартса
*Яркое солнце достаточно сильно палило и мальчик расстегнул свою мантию - теперь она свободно висела на плечах, развеваясь на холодном ветру. Конечно, особо теплее не стало, но самовнушением Серпус очень часто себя утешал.*
//Учёба, учёба, учёба. Бла-бла-бла. Надо бы поскорее завалится спать где-нибудь в общей гостиной, как всегда.//
*Идя поспешным шагом, он замечал учеников с разных факультетов. Ему было интересно наблюдать за тем, как маги проводят своё свободное время. Или, по крайней мере, ему казалось, что это интересно... в любом случае в голове сейчас был бардак, потому что с каждым шагом спать хотелось всё больше.*
//Вот посплю, а домашнее завтра сделаю. Ничего же плохого не случится?//
*С этими мыслями юный волшебник прошагал в замок, направляясь к гостинной своего факультета*
Перешел из Лавочки
Відправлено: Aug 27 2017, 21:37. Ролевое время: 135 день, 7 час.
Выход со Двора
*Раздумывая о том, как они будут искать рыжеволосого проказника, Анна вернулась на школьный двор. Ей нравилась затея искать кого-то, и уж точно импонировала идея помочь нуждающейся знакомой, но в Хогвартсе обучаются сотни человек: как найти одного-единственного студента - непонятно. Мисс Шварцвальдская перебирала в голове варианты, начиная с расспроса учеников и заканчивая походом в кабинет директора.*
//Пожалуй, нет нужды ввязывать в это администрацию школы - мы с Элис сможем сами справиться.//
*Убедив себя в правильности решения, гриффиндорка зашагала к центральной площадке.*
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Aug 27 2017, 21:40. Ролевое время: 135 день, 7 час.
Центральная площадка
*Подойдя к центру двора, мисс Шварцвальдская все же решила остановиться и подождать Элис - отправляться в школу одной не имело смысла. Девушку также волновало, решит ли Валгалла к ним присоединиться, или же она познакомиться с Сондрой и останется с ней на берегу. Но на размышления времени не было: Анна обернулась, чтобы посмотреть, далеко ли Элис, и увидеть, кто еще находится вокруг.*
- Будет забавно, если мы встретим этого загадочного мальчугана прямо здесь.
Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Aug 27 2017, 22:19. Ролевое время: 135 день, 7 час.
Центральная площадка
*Девушка старалась не отставать от Анны, поэтому Анне особо ждать ее не пришлось.*
- фух, а мы быстренько!
*Эл тоже остановилась, чтоб чуть отдышаться. Оглядев все вокруг, а вдруг и правда рыжий мальчик гуляет прямо здесь, Эл посмотрела Анне в глаза.*
- ну уж вряд ли. Думаю, нужно для начала таки проверить библиотеку, так?
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Aug 27 2017, 23:38. Ролевое время: 135 день, 7 час.
Центральная площадка
- Да, мы держим путь к библиотеке - начнем оттуда, а там уже посмотрим.
*Закивала девушка, дождавшись Элис. После этого мисс Шварцвальдская кивнула в сторону замка, намекая, что стоит пройти внутрь, и зашагала в сторону входа. Им нужно было покинуть школьный двор и зайти в Хогвартс, после чего отправляться в библиотеку. Анна не хотела зря терять время, поскольку Сондру мог найти кто-то еще из студентов, а это вряд ли хорошо.*
Відправлено: Aug 27 2017, 23:41. Ролевое время: 135 день, 7 час.
Двери Хогвартса
*Подойдя к входу, старшекурсница потянула на себя тяжелую дверь и осталась держать ее для мисс Пьезаки. Одновременно Анна продумывала варианты поиска загадочного студента, который превращает людей в жаб - у него наверняка был весьма противный характер, а также пара козырей в рукаве. Гриффиндорка заранее готовилась к дуэли, или скорее к схватке, ведь вместе с Элис их было трое.*
//Двое на одного - нечестно, но если он старше и опытнее нас, то кто его знает. Посмотрим, что получится.//
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Aug 28 2017, 13:11. Ролевое время: 135 день, 7 час.
Двери Хогвартса
- спасибо, Анна
*поблагодарив за то, что для нее держат двери, Элис вошла внутрь*
- такс.. ну что, идем в библиотеку
//интересно.. насколько затянутся наши поиски.. и как мы будем уверены, что это окажется имеено он... ведь рыжих мальчиков хоть и не очень много в Хогвартсе, но и не мало//
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Aug 29 2017, 17:11. Ролевое время: 135 день, 8 час.
Выход со Двора
*Войдя Во двор Валгалла поняла, что с мыслями собиралась довольно долго.*
Куда они делись так быстро? Надо погонять, а иначе не найду потом.//
*Девушка быстрым шагом направилась к замку.*
//Надеюсь в холле они задержаться. Сами зовут, а потом не ждут.//
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Aug 29 2017, 17:17. Ролевое время: 135 день, 8 час.
Центральная площадка
*Достигнув площадки гриффиндорка заметила девочек исчезающих в дверях замка.*
-Эй, постойте! Я с вами!
//Не услышали, наверное. Ноги в руки и за ними.//
*Девушка перешла на бег трусцой, зная, что если дверь сейчас полностью затворится, придется еще силы и время на тяжелый створки.*
Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Aug 29 2017, 20:43. Ролевое время: 135 день, 8 час.
Двери Хогвартса
*Валгалла с трудом догнала девушек, нгесного запыхавшись.*
-Фух, дай войти, Анна, а то я в беге не очень.
*Улыбнулась Вал и проскочила в замок за Элис, огибая Анну.*
-Тут прохладнее чем на улице.
*Прокомментировала Вал обстановку для Элис, заглядывая в холл и пробираясь внутрь.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Aug 29 2017, 23:06. Ролевое время: 135 день, 8 час.
Двери Хогвартса
*Пропустив Элис вперед, Анна хотела было зайти в замок вслед за ней, но увидела подошедшую к ним Валгаллу. Мисс Шварцвальдская обрадовалось, что они не будут выполнять задание одни, и подождала, пока Вал тоже зайдет внутрь. После этого гриффиндорка сама зашла внутрь замка, закрыв за собой дверь.*
- Идем в библиотеку.
*Произнесла девушка, уже оказавшись внутрь школы. Анна не сомневалась, что их ждут великие дела.*
Відправлено: Sep 8 2017, 22:39. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Двери Хогвартса
-Нууу, можно сказать и так. Там просто еда для пикника, -*сказала красная и тепло улыбнулась Лине.* //Фууу.. Какая же она все-таки хорошая. Нет бы отругать меня за прошлый раз, а она все так спокойно воспринимает..// -*Холмес на секунду даже стало немного стыдно за то, что она постоянно втягивает свою подругу в разные катавасии, но лишь на секунду.*
-Давай выйдем и я скажу. А то тут народ толкается...
Перешел из Холл
Відправлено: Sep 9 2017, 08:45. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Двери Хогвартса
*Услышав про еду, Лина едва не расхохоталась.*
//Драконьи яйца... О, я неисправима!//
— Ты восхитительно предусмотрительна. И случай определённо на нашей стороне, раз мы так вовремя столкнулись, — *задумчиво протянула она, следуя за Атлантой и проскальзывая через дверь во школьный двор.*
//Что же там за приключение-то?.. Скорее бы узнать!//
Перешел из Холл
Відправлено: Sep 9 2017, 17:53. Ролевое время: 135 день, 11 час.
Выход со Двора
*Оставив арену для метел позади, Алексис Тэйлор вернулась во двор. Она сделала несколько шагов в сторону площадки и остановилась, чтобы подождать Хайнца. Девушка все еще была недовольна тому, что он устроил на арене, но не собиралась читать ему лекции и морали. Сейчас ее задачей было довести его до Больничного крыла и "сдать" целительнице.*
//Он уж эти квиддичисты, делать им больше нечего, только бойни устраивать.//
Перешел из Арена для метел
Відправлено: Sep 10 2017, 21:47. Ролевое время: 135 день, 12 час.
Центральная площадка
-Хм, я тут случайно в нашей гостиной услышала краем уха, что на территории Хогвартса спрятаны клады. И отыскать их можно только в это время. В другое их будет уже не найти. Ииии... -*тут Атлаша замялась*
- ... иии я подумала, а отчего бы нам их не поискать. Вдруг и правда, нам повезет, и мы найдем что-нибудь интересное? М, как думаешь? Мы сможем найти клад? -*спросила Холмес Лину, придерживая ту за локоть, близко наклоняясь к подруге и почти переходя на шепот.*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Sep 11 2017, 07:50

  i  

*Несмотря на то, что девушка ответила ему вроде бы правильно, гриффиндорцу хотелось провалиться под землю от испытываемого чувства стыда.*
— Точно-точно в порядке?
*Судя по тому, что речь постепенно возвращалась в норму, Хайнцу становилось лучше, хотя его лицо по-прежнему оставляло желать лучшего.*
— Извини пожалуйста, что не помогли тебе.
*Он попытался дружелюбно улыбнуться Алексис, но тут же скривился от боли.*

Відправлено: Sep 11 2017, 08:09. Ролевое время: 135 день, 12 час.
Центральная площадка
— Что, прям самые настоящие клады? Сокровища? Украшения? Древние монеты? Артефакты? — *шёпотом уточнила Лина.* — Или как в прошлый раз?
*Она задумалась, искоса поглядела на Атланту, а затем по сторонам.*
— Вот только клады — это всегда всякие жуткие подземелья, охраняющие их злобные призраки, проклятия, ловушки, а ты обещала, что ничего такого не будет, — *она полушутливо погрозила подруге пальцем. Впрочем, внутренне она уже была готова к любым приключениям.*
//Я же с Атлантой!//
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Sep 11 2017, 17:50. Ролевое время: 135 день, 12 час.
Небольшой фонтан
-Нууу, на счет того, насколько они настоящие, я не знаю, - *протянула красная и, подхватив Лину под локоть, устремилась на выход со двора.*
-Может и настоящие.. Хм, я, конечно, надеюсь на артефакты. Кому нужны побрякушки? -*и Холмес презрительно фыркнула.*
-Да я не думаю, что будет что-то ужасное. По крайне мере вряд ли будет что-то, с чем мы не сможем справится. Это ведь Хогвартс!
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Sep 11 2017, 17:53. Ролевое время: 135 день, 12 час.
Выход со Двора
-Ну что тут может быть такого опасного? М? - *спросила Холмес Лину и повернулась к ней лицом.*
-Здесь же дети, первокурсники бегают... Не думаю, что это будет очень опасно. Но надеюсь, что будет весело. -*и Атланта быстро оглянулась вокруг себя.*
-Давай решайся куда пойдем? На озеро или в холмы? Говорят, что и там, и там можно найти клад.
Перешел из Небольшой фонтан
Відправлено: Sep 11 2017, 20:02. Ролевое время: 135 день, 12 час.
Небольшой фонтан
*Лина послушно следовала за подругой, заодно слушая, что та рассказывала.*
— Да, я бы тоже не отказалась от интересного артефакта. Или книги... — *она мечтательно зажмурилась*
//Что-нибудь древнее и интересное!//
— А ты до сих пор веришь, что нет места безопаснее Хогвартса? — *хаффлпаффка усмехнулась.* — Это ведь мне положено быть наивной!
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Sep 11 2017, 20:06. Ролевое время: 135 день, 12 час.
Выход со Двора
— Что мы у озера не видели? — *девушка повела плечами.* — Давай лучше к холмам. Да и место там для клада подходящее, кто его станет прятать возле воды?.. — *она задумалась.*
— Хотя, конечно, бывают подводные клады... И его может охранять гигантский кальмар и русалки... Но тогда придётся лезть в воду, а мне как-то не хочется купаться, — *Лина чуть смутилась.*
//Хотя можно и искупаться, но не на виду у школы?.. Я бы лучше выбрала ванные старост тогда уж... Ой, о чём я думаю?//
— В общем, давай к холмам! — *восклицание получилось немного поспешным.*
Перешел из Небольшой фонтан
Відправлено: Sep 12 2017, 22:17. Ролевое время: 135 день, 12 час.
Выход со Двора
- Все хорошо. Пока мы идем к замку, расскажи, где и тебя болит и как сильно. Только честно!
*Строго посмотрела на Хайнца гриффиндорка, после чего зашагала к центральной площадке - Алексис не хотелось стоять во дворе, особенно когда на улице было прохладно и можно было увидеть тучи, не иначе как дождь скоро начнется. Девушке хотелось поскорее добраться до Крыла, чтобы убедиться, что Хайнц будет жить.*
Відправлено: Sep 12 2017, 22:19. Ролевое время: 135 день, 12 час.
Центральная площадка
- Тебе хоть ребра не сломали? Или ноги? Впрочем, руки тебе тоже нужны - метлой-то управлять как-то надо.
*Усмехнулась девушка, продолжая идти в сторону замка. С целительской магией у мисс Тэйлор было неплохо, но она не хотела экспериментировать на однофакультетнике - пусть лучше медсестра его осмотрит, а не она сама. Алексис не хотела, чтобы у Хайнца выросла третья рука или чтобы еще что-то случилось.*
Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Sep 13 2017, 11:05

  i  

— Нет! Что ты! Он меня совсем не задел, а вот я его!
*Хайнц даже попытался жестами показать Алексис, как он наносит удар своему противнику, но тут же скривился: плече «стрельнуло» резким приступом боли. Похоже юноше пока что было рано с движениями. Ускоряя шаг, он попытался сменить тему.*
— Как думаешь, на какой позиции в квиддич играть лучше всего?

Відправлено: Sep 16 2017, 02:54. Ролевое время: 135 день, 13 час.
Двери Хогвартса
- Не столь важно, задел ты его или нет. Начинать драку посреди поля - плохая идея.
*Сухо ответила девушка, покинув площадку и появляясь рядом со входом в замок. Алексис потянула на себя тяжелые двери и скользнула внутрь, после чего немного придержала их для Хайнца - что бы он ни натворил, вежливость мисс Тэйлор никуда не делать. Гриффиндорка хотела поскорее попасть в Больничное крыло. Что касается последнего вопроса, то волшебница его просто проигнорировала - ей точно было не до того.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Sep 16 2017, 13:09

  i  

Двери Хогвартса
*Хайнц немного расстроился, что Алексис не ответила на его вопрос, но постарался не подавать этому виду, ускоряя шаг и двигаясь быстрее к больничному крылу уже в гордом молчании. Впрочем, это не мешало ему напряженно думать, а точнее фантазировать, представляя себя то на позиции вратаря, то на позиции загонщика, а то и вовсе — в самых дерзких фантазиях — ловцом команды.*

Відправлено: Oct 15 2017, 20:28
Выход со Двора
*Полина на пару секунд застыла, надеясь, что никого не встретит.*
"Только разговоров мне сейчас и не хватает. Интуиция настойчиво говорить мне куда-то идти, а куда - не ясно. Ладно, кажется, не сюда."
*С этими мыслями первокурсница прошла к Центральной площадке. Полюбовавшись там природой, девочка ускорила шаг, придерживая руками свою косу.*
А нам всё равно, а нам всё равно, что до полу коса мешает ходить! А это значит, что хоть я и могу уже смело косплеить Рапунцель, я продолжу отращивать волосы. Ну, в этой причёске есть один плюс. С её помощью можно греться, а это, с учётом моей мерзлявости, очень даже хорошо."
Відправлено: Oct 15 2017, 20:45
Центральная площадка
- И не сюда? - пробормотала девочка, переходя на русский. - Во имя Санса и брата его, что ты от меня хочешь, интуиция?
*Тяжело вздохнув, Полина двинулась дальше, наматывая косу на шею.*
- Коса - девичья краса. Ну и неплохой шарфик. Хотя у Папайруса всё равно круче.
*Даже не замечая, что говорит, Орлова дошла до Дверей Хогвартса. Там она наконец поняла, что думает вслух и на родном великом и могучем.*
"Мысли вслух - это вредно. Ибо в какой-то день ты можешь задумать порабощение человечества, и ненароком выдать все свои планы. Так что молчи больше. Слово - серебро, но молчание-то золото!"
*Удостоверившись, что этими мыслями с миром она не поделилась, гриффиндорка вошла в замок, отдаваясь на откуп интуиции и отправляясь туда-неизвестно-куда.*
Відправлено: Nov 17 2017, 21:57. Ролевое время: 136 день, 10 час.
Двери Хогвартса
*В школьном дворе не было так многолюдно. Фонтанчик в центре приятно журчал, шум воды имел какой-то успокаивающий эффект, т.к. опасения Кенны стали понемногу уходить. И хотя солнца не было видно, а небо затянуло тучами, настроение у Кенны всё равно было хорошее. Она позитивно смотрел на возможность ввязаться в авантюрю, синяя таблетка жгла Кенне руку и она прибавила шаг, минуя центральную площадку.*
Перешел из Холл
Відправлено: Nov 17 2017, 22:03. Ролевое время: 136 день, 10 час.
Выход со Двора
*Каменный забор школьного двора был исписан различными надписями. Некоторые из них были больше - и сразу бросались в глаза. Вон там кто-то нашкрябал "Ума палата - дороже злата."*
//Прям как курица лапой//
*Подумала Кенна и улыбнулась своей остроумности. Все ведь знают, что символ Равенкло - это птица. Далее были надписи зазывного характера - "Бей слизеринцев" сопровождалось ответным "Бей гриффиндорцев" и карикатурой на декана - скорее всего, хаффлпафа.*
//Странно, что школьный смотритель всё ещё не стёр эти надписи.//
*Вскоре забор кончился и девушка вышла со двора, направляя свои стопы в сторону Ивы.*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Jan 1 2018, 21:24
Двери Хогвартса
*Джинна осмотрелась, и сделав несколько шагов вперёд, остановилась.*
//Классненько тут. Пойду дальше.//
*Ирландка пришла на Цетральную Площадь.*
//Да, тут тебе не на лестнице скакать, как антилопа. Хищница.... Интересно, была бы я животным, кем бы я была? Котейкой, пантеркой, антилопой или вообще курицей? Нет, курицей вряд ли.//
Відправлено: Jan 2 2018, 19:36

  !  

Джинна Мориарти, а кто будет выделять мысли?

Відправлено: Mar 22 2018, 18:11. Ролевое время: 138 день, 4 час.
Двери Хогвартса
*Девочка вышла в школьный и с радостью вдохнула свежий воздух*
//А погода просто замечательная! Так... в какой стороне у нас оранжереи?//

*Алиатри растерянно посмотрела по сторонам, снова пытаясь разглядеть лицо Дил среди прогуливающихся студентов.*
//Может подождать ее? Хотя, с ее-то скоростью, она уже может быть там.//
*С этими мыслями она продолжила путь*
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 22 2018, 18:16. Ролевое время: 138 день, 4 час.
Небольшой фонтан
*Проходя мимо небольшого фонтана, девочка едва подавила желание остановиться у него на пару-тройку минут. Только слова Дил о необходимости экстренно собрать все ингредиенты из-за возможной эпидемии, а также шанс узнать побольше о необычной знакомой, гнали ее вперед. Алиатри вздохнула и ускорилась, чтобы побыстрее добраться до Оранжереи.*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Mar 22 2018, 22:26

  i  

*У самого выхода со двора мелькнула знакомая фигура. Впрочем, во внешности новой знакомой Алиатри не было ничего необычного, так что ее легко можно было спутать с любой другой девушкой ее возраста*
- Эй! Что за дела? Полегче там - на не поле для квиддича! - *могла услышать возмущение других студентов волшебница*
*Бесцеремонно распихать мирно прогуливающихся магов могла только несущаяся вперед со скоростью света Дил. Похоже, это именно она поджидала слизеринку в конце двора*

Відправлено: Mar 23 2018, 05:57. Ролевое время: 138 день, 4 час.
Выход со Двора
*Крис вышел из Запретного леса и решительным шагом направился к замку"
//Сколько живности водиться в этом лесу, там и сгинуть можно, не в болото попадешь, так в яму, или к кентаврам, вот спрашивается почему последние вообще живут на территории школы? В Дурмстранге за такое наплевательское отношение администрацию бы уже давно сняли и поменяли//
*Войдя в Школьный двор, Крис заметил, что количество народу там увеличилось*
//Праздник? Вышли погулять?//
*Окинув беглым взглядом всех находящихся во дворе, Крис решил, что здесь слишком многолюдно и следует поискать другое место*
//Может на арене для метел ничего не будет?//
*Последний раз окинув взглядом двор, Крис вышел со двора и направился в строну арены для метел*
Перешел из Запретный Лес
Відправлено: Mar 23 2018, 06:24. Ролевое время: 138 день, 4 час.
Доска объявлений
//О, а я еще и не сильно отстала//
*Подумала девочка, услышав возмущение студентов. Она было решила, что Дил уже добралась до оранжереи.*
//Так, если я правильно помню, то нужно идти в том направлении...
*Алиатри пробежала мимо Доски объявлений, мельком посмотрев на нее, и направилась к выходу со двора.*
Перешел из Небольшой фонтан
Відправлено: Mar 23 2018, 06:29. Ролевое время: 138 день, 4 час.
Выход со Двора
*Алиатри снова перешла на быстрый шаг.*
//Не люблю бегать. Совсем не люблю. Надо было захватить метлу. Хотя нет... лучше бег, чем полеты. Ну, я почти на месте...//
*Девочка решительно вышла со вора по направлению к Оранжереи.*
//Теперь-то Дил уже точно там. Надеюсь, она меня подождет и не влезет в неприятности.//
Перешел из Доска объявлений
Відправлено: Mar 24 2018, 11:48. Ролевое время: 138 день, 4 час.
Двери Хогвартса
*Девушка появилась из дверей Хогвартса, укуталась в мантию и вздохнула.*
\\Да уж, надеяться на хорошую погоду не приходится.\\
*Она оглядела взглядом двор и двинулась вперед, чтобы пересечь его и уйти в сторону заброшенной (хотя заброшенной она была лишь формально, там всегда кто-то был, как и в других местах Хогвартса) оранжереи.*
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 24 2018, 11:48. Ролевое время: 138 день, 4 час.
Центральная площадка
*Оказавшись у центральной площадки, Амелия не остановилась и даже не замедлилась, хотя в голове ее всплыли смутные воспоминания, как однажды, когда она еще была юной первокурсницей, ее знакомили тут с забавной компанией ребят.*
\\И где они теперь все?\\
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Mar 24 2018, 11:50. Ролевое время: 138 день, 4 час.
Выход со Двора
*Мисс Аддамс так задумалась о прошлом и об окружающей обстановке, что забыла, что хотела вспомнить (вот это тавтология), что же она забыла. Однако теперь, подходя к выходу, она поняла, что находится близко от места, куда направлялась, а так до сих пор и не поняла, что она там забыла.*
\\Окей, возможно, оказавшись там, я вспомню, что хотела сделать. Или нет... Обратиться к целителю по поводу памяти, что ли.\\
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Mar 25 2018, 02:38. Ролевое время: 138 день, 4 час.
Двери Хогвартса
*Помимо Ив на улице было еще много человек, а потому она спокойно расправила плечи и с удовольствием поняла, что просто не может привлечь чье-то внимание.*
//А вот одеться все же стоило потеплее. Но кто же знал, что меня дернет пойти на улицу? Надо бы узнать какое-нибудь согревающее заклинание, если такое имеется. Кстати, где эти двое?//
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 25 2018, 11:06

  i  

Для Пророка

*Парочка, которую заприметила Ив, уже стояла на Центральной площадке и перекидывалась дежурными фразами со своими сокурсниками. Рассмеявшись на какую-то шутку, девушка пошла в сторону выхода со двора, парень поспешил вслед за ней.*

Відправлено: Mar 25 2018, 16:03. Ролевое время: 138 день, 5 час.
Центральная площадка
*Ив не сразу удалось разглядеть нужных слизенцев, но потому что они затерялись в кучке своих однокурсников, а девочка даже толком не видела лиц тех, кто был ей нужен. Она осторожно обошла стайку, пытаясь делать вид, будто бы ей нет никакого дела до тех, кто находится на улице. Она задумчиво глядела по сторонам и себе под ноги, пока одна девочка, а за ней и парень не отделились от всех прочих и не направились к выходу со двора. Их спины показались ей знакомыми, а потому она так же глядя себе под ноги, пошла в том же направлении.*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Mar 25 2018, 16:09. Ролевое время: 138 день, 5 час.
Выход со Двора
//Хорошо хоть солнце светит и ветра нет. Иначе слежка могла бы провалиться. Интересно, куда эти ребята вообще идут. Может в Запретный лес? Хотя там уже немного проблематично делать вид, что я оказалась там случайно.//
*Временами Ив поглядывала на слизеринцев, проверяя, куда те направляются. Теперь ей пришлось значительно отстать от них, чтобы не вызывать подозрений. Все же ее могли раскрыть еще не доходя до леса, если они вообще направлялись туда.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Mar 26 2018, 21:10. Ролевое время: 138 день, 5 час.
Центральная площадка
*Наслаждаясь солнышком, по которому так успела соскучиться, мисс Холт абсолютно забыла о времени. Да что там о времени, она забыла все, о чем думала, с кем разговаривала и даже куда собиралась. Казалось, прошло несколько лет, прежде чем пение птиц, ставшее в этот момент особенно громким, вернуло ее обратно в реальность. Оглянувшись по сторонам, Клиорт грустно вздохнула.* //Эти несколько минут показались мне вечностью. Скучной вечностью в моих не менее скучных мыслях. Я старею? Последний год в Хогвартсе и ни одного настоящего приключения, ну нет, я так не играю.//
- Я так не играю... *Пробубнела она себе под нос то, о чем думала только что.*
Відправлено: Mar 30 2018, 10:41. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Двери Хогвартса
*Еще немного задержавшись в раздумьях о том, куда все-таки пойти, за пределы двора или вернуться в замок, девушка выбрала вернуться. Клиорт не хотелось уходить куда-то дальше, тем более одной.* //Если последний год пройдет так же скучно, как последние каникулы, - я сильно разочаруюсь... в себе.// *Солнце недостаточно прогревало воздух, а студентка, на которой была надета весенняя тонкая мантия, чувствовала как замерзает. Нет, прогулкам на свежем воздухе Клиорт предпочла прогулки по замку. Сейчас ее мысли не были заняты ничем, кроме скуки, время тянулось очень медленно, и поэтому девушке нужен был способ, который бы смог создать обратную иллюзию этому. С небольшим трудом открыв входную дверь, она проскользнула внутрь.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Mar 30 2018, 13:17

  i  

Для Пророка

*Но парочка видимо не сильно увлекалась ботаникой или же сегодня был не лучший день для сбора ингредиентов. Парень и девушка целенаправленно шли к Дракучей Иве.

Відправлено: Mar 31 2018, 00:20. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Выход со Двора
*Заметив, что слизеринцы уверенно шагают по направлению к Дракучей Иве, девочка насторожилась.*
//Но все же это не Запретный лес. А что они могут сделать у этого ненормального дерева? Может просто мимо пройдут.//
*Теперь Ив стало казаться, что она отстала слишком сильно и она немного ускорила шаг.*
Відправлено: Mar 31 2018, 10:16. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Двери Хогвартса
*Сегодня Том решил почтить своим присутствием окрестности Хогвартса. В замке он уже достаточно неплохо ориентировался и решил изучить окрестности. Ну, пожалуй, кроме Запретного леса. Не то что бы Том был таким уж законопослушным, каким хочет себя показать - он понимал, что наверняка не справится с теми опасностями, которые ждут его там. А если подумать, то это также удар по его репутации. Нет, Запретный лес - последнее, что мальчик посетит в Хогвартсе.*
//Прохладно... Хорошо что я потеплее оделся.//
*Яркое солнце заставило Тома невольно зажмуриться. Более менее привыкнув к свету, мальчик сделал несколько шагов вперёд от двери, осматривая двор.*
Відправлено: Mar 31 2018, 17:48

  i  

Во дворе было как обычно людно: кто-то радовался первому весеннему солнышку и вышел погулять в перерывах между лекциями, иные спешили к теплицам и Запретному лесу - на занятия по травологии и УЗМС. Но были и совершенно необычные субъекты. Так, какой-то парень устанавливал рядом с фонтаном какую-то круглую деревянную фиговину, отдаленно напоминавшую старинные солнечные часы. Она не держалась и падала, а он снова и снова поднимал ее, пытаясь поставить на попа.

Відправлено: Apr 16 2018, 12:35. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Двери Хогвартса
*На дворе было не очень то и тепло, но времени, что бы возвращаться назад у парня точно не было. Ну или было, но он не хотел сейчас тратить его на это. Он прикрыл уши руками.*
//Что-то по ушам немного холодновато... Но если идти быстро, то я согреюсь. Вперед!//
Перешел из Холл
Відправлено: Apr 16 2018, 12:37. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Центральная площадка
*Линус рассматривал все вокруг. Так, он обратил внимание на какого-то парня возле фонтана, тот яро пытался что-то установить какую-то штуковину, но у него не особо получалось.*
//Ребята, не тем вы занимаетесь. Вот я, например, скоро стану лучшим волшебником мира. А может и нет. //
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Apr 16 2018, 12:40. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Выход со Двора
*Вот уже совсем близко выход. Парень уже начал задумываться, не отправит ли его лесничий куда подальше?*
//А что если он мне откажет? Запасной вариант все же есть, но я ведь второкурсник. Этот слизеринец сказал ясно, что законного права зайти в Запретную секцию у меня нету. Так что добыть этих червей и шкуру нужно любой ценой.//
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Apr 17 2018, 08:00. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Двери Хогвартса
-А вот и свежий воздух...
//Как легко дышится...//
*Девочка набрала по больше воздуха в легкие и выдохнула.Она столько дней просидела в Замке, и тут вышла на улицу.Дул холодный ветерок, и поэтому равенкловка замотала на шее шарф в цветах факультета.А вот сове было совершенно не холодно, она радостно ухнула и прищурилась весеннему солнышку.*
//Хорошо что я одела мантию по теплее...А теперь пора к лесничему//
Перешел из Холл
Відправлено: Apr 17 2018, 08:06. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Центральная площадка
//О, травка пробивается..//
*Девочка так увлеклась рассматривать как приходит весна, что чуть не забыла зачем она здесь.Привел ее в чувство холодный ветер который прошелся по ее ушам.Лилия вздохнула и поправила волосы, ветер немного растрепал их. *
-Прости Чернушка*шепотом обратилась она к сове*, уже идем...
//Ох...//
*И девочка направилась к выходу*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Apr 17 2018, 08:10. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Выход со Двора
//А вот и окрестности...//
*Лилия прибавила шагу, и поспешила покинуть Школьный Двор. И сейчас, девочка была очень собой довольна.Она сама вышла из замка, не зная пути.И вот она пойдет к лесничему, он осмотрит ее совушку, и она пойдет в Гостиную Равенкло. Это было бы чудесно..Но не известно какие еще трудности подстерегали юную волшебницу.*
//Надеюсь, это все трудности..//
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Apr 20 2018, 07:50

 M 

Лоринс, если речь идет не о локации/миролокации, выделять кусок текста жирным не нужно. Например, персонаж же не собирается прямо со двора переходить в факультетскую гостиную, а просто вспоминает о ней как о своем школьном доме. Значит, "Гостиную Равенкло" жирнить не нужно.

Відправлено: Apr 27 2018, 16:36. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Центральная площадка
Двери Хогвартса
*Кэс резко шагнула на мощеную камнем дорожку и с непривычки заморгала на обилие света во дворе. Проморгавшись и наконец увидев намеченную цель, девочка вдохнула полной грудью холодный воздух и быстрым шагом направилась в сторону выхода.*
//Вперед! Наш отряд труба зовет!// - *мысленно напевала девочка, обходя попадавшихся ей на пути школьников*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 27 2018, 16:47. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Центральная площадка
*Добравшись уже до середины двора, на юную равенкловку вдруг налетел сильный порыв ветра, сильно взлохматив рыжие кудри и чуть не свалив с ног. Но девочка в последний момент успела схватить за подол мантии какого-то бугая-старшекурсника. Неловко выровнявшись, она изумленно посмотрела на своего спасителя и поспешила убраться от него подальше по добру по здорову.*
- Извините!- *тонким от страха голосом пропищала Кассандра в ответ на еле слышные ругательства. Впрочем, девочка утешала себя, что это просто шумит ветер.*
Відправлено: Apr 27 2018, 16:52. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Выход со Двора
//Мерлин, поскорее бы убраться отсюда!//
*Рыжая стрелой вылетела со двора, уже не особо заботясь, что задевает сумкой некоторых учеников. Один раз девочка даже споткнулась и упала, но тут же вскочила, стремясь, чтобы между ней и старшекурсником было как можно большее расстояние.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Apr 27 2018, 17:11
Ай-яй, ладно б там животное, но отыгрывать за других персонажей никак нельзя. Даже если это придуманный на ходу бугай-старшекурсник.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (528)  [%] « Перша ... 479 480 481 482 483 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4057 ]   [ 226 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:20:29, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP