Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (528)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьный Двор

, Площадка, мощёная каменными плитками

Школьный двор


Опис: Небольшое пространство перед воротами в Хогвартс примерно 21 на 32 ярда (20 на 30 метров). По периметру двор обнесён массивной каменной стеной, в которой за годы успел прорости кое-где мох и трава, камни кое-где слегка растрескались и немного покрошились, но это лишь придаёт атмосферу старинности и лёгкой загадочности. Но не только время привнесло изменения в эти стены, также и ученики без зазрения совести писали кое-где на стенах различные надписи разнообразного содержания. Правда, вся нецензурщина с них стёрта особым заклинанием, чтобы не портить умы юных волшебников и волшебниц, которые только поступили в Хогвартс. Над двором возвышается огромная башня, в которую встроены массивные старинные часы с почерневшими от времени стрелками. Каждый час они отбивают нужное время, оповещая учеников о начале или конце уроков.
Кое-где в дворике посажены небольшие деревца и кусты, рядом с которыми находятся витиеватые кованые скамеечки, на которых приятно посидеть в полдень, скрываясь от жары и духоты Хогвартских помещений.
В дальнем правом углу со стороны ворот находится небольшой навес, где стоит несколько полочек со стаканами. Эти ёмкости предназначены, разумеется, для воды, которая, переливаясь всеми цветами радуги на солнце, падает тонкими струями из фонтана. Фонтанчик же расположен в центре двора так, чтобы ученикам из любого уголка было слышно его приятное на слух журчание.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Двери Хогвартса >> Центральная площадка >> Выход со двора
[*] Двери Хогвартса >> Небольшой фонтан
[*] Центральная площадка >> Навес, Лавочки, Выход со Двора
[*] Небольшой фонтан >> Доска обьявлений >> Выход со Двора
Ситуація:
Тишина и покой царит на школьном дворе

Сусідні будівлі: Хогвартское озеро, Запретный Лес, Заброшенная оранжерея, Зелёные Холмы, Арена для метел
Мікролокація: Центральная площадка (Лина Хэй, Лесли Кинг), Небольшой фонтан (Анна Птачек, Дениэль Корсо, Эшли Соулмейт, Кот), Навес, Двери Хогвартса (Виаления Хилл, Розали Хейл, Дана Дэвис, Нарцисса Эванс, Аррактур тор Ор'Види, Вивиан Мурр, Дейенерис Фантомхайв, Моргана Пендрагон, Амелия Тернер, Том Тодд), Доска объявлений, Выход со Двора (Антон Андреев, Оливер Берштраус, Милана Лайм), Лавочки (Шейден Джейд)
Поточний мастер гри: Эфридика
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 26 2010, 15:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Небольшой фонтан
Пойду, конечно, куда я денусь. Надеюсь, что преподаватели узнают об этом очень скоро и поторопятся.
*Пробормотала Пэйдж, все еще смотря на Запретный Лес. Толком увидеть, что там происходит, ей не удавалось, но загадочные огоньки были видны издалека. Удивленно глянув на однофакультетника, который применил Люмос, четверокурсница пожала плечами*
Давайте посмотрим. А других ждать не будем? Вроде еще не все из замка вышли... И вообще, зачем тебе Люмос? Тут же не темно.
^
Andre007
Відправлено: Mar 26 2010, 16:24
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 50150
Реєстрація: 12-September 09





- Ну вечереет вроде, но вообще пока, наверное люмос не нужен
- Nox - *Свет потух*
- А вы не знаете что вообще происходит, и зачем кто-то должен ещё подойти, а?
*Удивлённо спросил Андрей*
- Кстати, как вас зовут? Меня Андрей, я на третьем курсе.
^
Palmira
Відправлено: Mar 27 2010, 10:44
Offline

Все это лишь иллюзия
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Користувачі
Повідомлень: 1719
Користувач №: 40968
Реєстрація: 14-July 08





* Двери Хогвартса резко открылись и через них вышла среднего роста девушка. Глубоко вдохнув свежий воздух, Пальмира обвила взглядом двор. На улице было не наилучшее время для прогулок. Невзирая, что шел холодный дождь, а сильный ветер пронизывал холодом, Пальмира слегка улыбнулась.*
//Что-то я засиделась в замке. А какая погода, люблю дождь. //
* Накинув капюшон, девушка направилась к небольшому фонтану*
^
Andre007
Відправлено: Mar 27 2010, 17:51
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 50150
Реєстрація: 12-September 09





-Так кого мы ещё ждём? - *Повторил свой вопрос Андрей, обращаясь к этойже девушке*
- И как вас зовут? Меня Андрей, я на третьем курсе.
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Mar 27 2010, 18:54
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





Двери Хогвартса

*Из дверей показались фигуры Алекса и Дэллин*
//Мдя...Погодка не лётная...Пф...Не стоит мне высовывааться на улицу никогда,кроме середины лета и зимы...Бррр...//
*Снежинки в купе с мелким дождиком больно кололи лицо,но мальчик держался.Увидев компанию у фонтана, он накинул капюшон и двинулся к ним,не забывая с постоянной скоростью тянуть Дэллин за руку*

У фонтана

*Пройдя те метры, что отделяли двери от фонтана и проклянув погоду,Алекс приблизился к ребятам*
-Всем привет! Бррр...Я тут видел,как вы собираетесь,и решил,что вы идёте на какое-то очень важное и интересное дело. У меня два вопроса:что случилось,и что нужно делать...
*Алекс чуть повернулся,чтобы ветер не дул в лицо и стал смотреть на теперь уже собеселъдников,планомерно оценивая внешний вид каждого.*
-Кстати,я Алекс.А это Дэллин.
*Представил мальчик себя и подругу*

Показати текст спойлеру
^
Rouges
Відправлено: Mar 27 2010, 19:36
Offline

Мастер
******
Чародій X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 968
Користувач №: 44296
Реєстрація: 4-December 08





У фонтана

*Мари начала перескакивать с ноги на ногу, все же погода проявляла себя. Увидевь на горизонте Пальмиру, и прикрывая глаза от дождя рукой, девченка обнаружила что у мантии есть капюшон. Накинув его она посмотрела на Пыджу*
- Похоже нас ждет что-то довольно... таки интересное...и опасное...и прохладное...
*Проговорила она сквозь цокотящие от холода зубы и посмотрела на виноватца света - Андрея*
- Привет, Андриелло!
*Проговорила она помахав рукой заулыбавшись и удивившись что он не заметил ее, а затем перевела медленно взгляд на приближающуюся фигуру в капюшоне с девушкой. Когда те подошли, она могла распознать еще одного равенкловца, незнакомого ей и девушку*
- Привет!
*Поздоровалась она не слишком громко радосно улыбнувшись. Ведь чем больше людей - тем больше мы прочистим территорию. На вопрос "что случилось?" она тяжело вздохнула, но начала говорить*
- Единороги. Их детенышей хотят нелегально вывести браконьеры с территории школы в своих целях. Нам надо этому помешать.
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Mar 27 2010, 20:10
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





У фонтана

*Услышав ответ,не столь длинный,как ожидал Алекс,и уж точно не жизнерадостный,зато очень содержательный,мальчик сказал*
-Ну и ну...Я даже не буду спрашивать как эти...люди опали в Хогвартс и куда в это время смотрел Деметриус...Одним словом-я с вами.
*Это было сказано решительно,хотя и немного дрожащим от холода голосом*
//Вот и свершилось. Обещал Мари,что увижусь с животными,я с ними увижусь.Нет,ну какими подлыми нужно быть людьми,чтобы маленьких единорожиков похищать! Да ещё и с Хогвартской территории...//
*В это же время Алекс вопросительно посмотрел на Дэллин,которую привёл с собой.В его взгляде итался явный вопрос:ты идёшь?*
^
Viento
Відправлено: Mar 27 2010, 20:52
Offline

waffuru
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 584
Користувач №: 40430
Реєстрація: 25-June 08





Двери Хогвартса

*Незаметно выскользнув из распахнутых дверей замка, слизеринка почти тут же выругалась. Капли колючего холодного дождя, моросящего вперемешку со снегом и про которого Аврил совсем забыла, больно ударяли по лицу. Вспомнив, что у мантии есть капюшон, девушка тут же накинула его на голову. Плотно запахнувшись, Аврил неспеша зашагала к центральной площадке. Остановившись неподалеку от фонтана, девушка молча оглядела присутствующих.*
//Они явно не торопятся бежать в лес с палочками наготове. Или еще не все защитники подоспели?...//
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Mar 27 2010, 20:59
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





У фонтана

*Практически через несколько секунд молчания Алекс услышал позади себя нехорошие слова, а следом за ними нервозное шарканье хлюпанье по лужам,мальчик оглянулся и увидел...Аврил.Вот кого уж он точно не ожидал встретить на благородной операции по спасению единорогом*
//А может она просто мимо шла? Не похоже как-то на неё...//
-Привет...
*Угрюмо произнёс он.И дело было не в появлении слизеринки,а в отвратительной погоде.Ветер переменился и вновь дул прямо в лицо равенкловцу,а кристалики снега обжигали кожу.Однако с такой позиции Ал смог увидеть огоньки в лесу*
-Это ещё что?
^
Rouges
Відправлено: Mar 27 2010, 21:03
Offline

Мастер
******
Чародій X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 968
Користувач №: 44296
Реєстрація: 4-December 08





У фонтана

*Марьяна еще плотней закутавшись в мантию опять же фыркнула услышав о лесничем*
- Не лесничий... а фик знает кто. Так он еще и помог им, "по-наивности" как он сказал...
*Завелась гриффиндорка, но тут же взяла себя в руки и замолчала. Затем одумавшись что она что-то забыла сделать, а она все таки забыла, заговорила*
- Я Марьяна... или Марья, или Мари.
*Представилась уже она с улыбкой и увидевь слизеренку помахала рукой*
- Иди сюда, к нам!
*Прокричала она и посмотрела на затянутое небо темными тучами. В лицо летел колючий снег с дождем. прекрасно, вот она, Весна! Та и Дэв где-то задержался, или он передумал идти и в последний момент свалил. В любом случае времени оставалось не так уж и много*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (528)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3529 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:26:03, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP