Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (528)  % « Перша ... 524 525 [526] 527 528  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьный Двор

, Площадка, мощёная каменными плитками

Школьный двор


Опис: Небольшое пространство перед воротами в Хогвартс примерно 21 на 32 ярда (20 на 30 метров). По периметру двор обнесён массивной каменной стеной, в которой за годы успел прорости кое-где мох и трава, камни кое-где слегка растрескались и немного покрошились, но это лишь придаёт атмосферу старинности и лёгкой загадочности. Но не только время привнесло изменения в эти стены, также и ученики без зазрения совести писали кое-где на стенах различные надписи разнообразного содержания. Правда, вся нецензурщина с них стёрта особым заклинанием, чтобы не портить умы юных волшебников и волшебниц, которые только поступили в Хогвартс. Над двором возвышается огромная башня, в которую встроены массивные старинные часы с почерневшими от времени стрелками. Каждый час они отбивают нужное время, оповещая учеников о начале или конце уроков.
Кое-где в дворике посажены небольшие деревца и кусты, рядом с которыми находятся витиеватые кованые скамеечки, на которых приятно посидеть в полдень, скрываясь от жары и духоты Хогвартских помещений.
В дальнем правом углу со стороны ворот находится небольшой навес, где стоит несколько полочек со стаканами. Эти ёмкости предназначены, разумеется, для воды, которая, переливаясь всеми цветами радуги на солнце, падает тонкими струями из фонтана. Фонтанчик же расположен в центре двора так, чтобы ученикам из любого уголка было слышно его приятное на слух журчание.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Двери Хогвартса >> Центральная площадка >> Выход со двора
[*] Двери Хогвартса >> Небольшой фонтан
[*] Центральная площадка >> Навес, Лавочки, Выход со Двора
[*] Небольшой фонтан >> Доска обьявлений >> Выход со Двора
Ситуація:
Тишина и покой царит на школьном дворе

Сусідні будівлі: Хогвартское озеро, Запретный Лес, Заброшенная оранжерея, Зелёные Холмы, Арена для метел
Мікролокація: Центральная площадка (Лина Хэй, Лесли Кинг), Небольшой фонтан (Анна Птачек, Дениэль Корсо, Эшли Соулмейт, Кот), Навес, Двери Хогвартса (Виаления Хилл, Розали Хейл, Дана Дэвис, Нарцисса Эванс, Аррактур тор Ор'Види, Вивиан Мурр, Дейенерис Фантомхайв, Моргана Пендрагон, Амелия Тернер, Том Тодд), Доска объявлений, Выход со Двора (Антон Андреев, Оливер Берштраус, Милана Лайм), Лавочки (Шейден Джейд)
Поточний мастер гри: Эфридика
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Йон Нордстрём
Відправлено: Aug 19 2023, 10:25. Ролевое время: 151 день, 21 час.
Возраст: 11





Центральная площадка

*Стоя на площадке, которая довольно слабо освещалась звездами и луной, Йон, продолжая поглаживать кота, не знал, что ему делать. Кота он поглаживал, чтобы тот не боялся, но чем дольше первокурсник почесывал кота за ухом, тем больше он понимал, что сам боится куда больше кота. Йону становилось прохладно несмотря на то, что одет хаффлпаффец был довольно тепло: толстовка под мантией приятно согревала. Да и лысый кот был теплыми и приятным.*

//Ну вот и что мне делать? Я не хочу в Запретный лес. Мне страшно. Я заблужусь. Или на меня кто-то нападет? Или меня потом исключат из Хогвартса? Может, мне найти старосту? Нет, нельзя: тогда может наказание получить Джозеф, а я не хочу его подставлять.//

- Кот, что мне делать?

*Йон был в отчаянии*
^
Эфридика
Відправлено: Aug 21 2023, 16:40
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13330
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12






  i  

Центральная площадка
Кот не ответил своему спасителю. Не потому что не знал или не хотел отвечать, а потому что был просто котом, который, строго говоря, вообще не понимал проблем Йона, зато очень уютно устроился у него на руках, прижавшись сильнее к теплому телу мальчика, всё-таки лысые коты очень сильно мёрзнут.

^
Йон Нордстрём
Відправлено: Aug 25 2023, 16:47. Ролевое время: 151 день, 22 час.
Возраст: 11





Центральная площадка
*Колебался мальчик недолго. Желание помочь в итоге перебороло чувство страха. Плотнее прижав к себе кота, мальчик запахнулся в школьную мантию, закрыв ею животное так, чтобы лишь голова немного высовывалась из-под мантии. Йону было страшно, но все-таки он утешал себя тем, что будет не один, хоть и от "лысого чудовища" толку было бы немного: больше вреда, чем пользы, если уж честно. Хаффлпаффец вздохнул, обернулся, проверяя, что за ним никого нет, и направился к выходу со Двора, даже приблизительно не представляя, в какую сторону мог убежать Джо и куда следует держать путь.*

//Мне кажется, что я об этом пожалею. Очень и очень пожалею.//
^
Эфридика
Відправлено: Aug 27 2023, 11:50
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13330
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12






  i  

Центральная площадка
Кот только мяукнул в ответ. Часы меж тем пробили десять, а это значит, что все студенты должны уже быть в своих гостиных.

^
Йон Нордстрём
Відправлено: Aug 29 2023, 17:02. Ролевое время: 151 день, 22 час.
Возраст: 11





Выход со Двора
*Оглядываясь, прижимая лысого кота к своей груди, крадясь и молясь всем богам, Йон направился к выходу с Площадки, чтобы начать искать Джозефа. Парню было страшно. Он не хотел нарушать правила. Но и оставить мальчика в беде он не мог. Первокурсник еще раз обернулся и посмотрел на двери замка.*

//Если меня поймают, мне хана. Однозначно. Кот, надеюсь, ты приносишь удачу, она мне нужна.//

*Подумал Йон и, боясь, что передумает, покинул школьный двор.*
Перешел из Центральная площадка
^
Эфридика
Відправлено: Aug 31 2023, 14:36
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13330
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12






  i  

Выход со Двора
Если бы Барсик понял мысли Йона, то согласился бы с ним, но Барсик не умел читать мысли, да и, строго говоря, человеческую речь понимал не больше любого другого кота, так что он просто мяукнул и спрятал нос под мантию первокурсника.

^
Йон Нордстрём
Відправлено: Nov 11 2023, 17:44. Ролевое время: 152 день, 2 час.
Возраст: 11





Выход со Двора

*Их прогулку до Школьного двора сопровождала тишина. Разве что периодически тарахтел кот, явно наслаждаясь тем, что он может погреться за пазухой у хозяина. Йона грели толстовка и паника. Мальчик себе в голове уже придумал мильон вариантов развития событий, каждое из которых было хуже другого. Хотелось просто оказаться в уютной гостиной и выпить чашечку горячего шоколада, а не вот это вот все. Вздохнув, Йон обнаружил, что перед ними двор. Они почти у цели.*

//Ну вот и замок, наконец-то! Еще чуть-чуть!//

- Эй, Джо. А это правда, что ваша гостиная тоже в подземельях? У вас красиво?

*Ассоциации проскочили в голове у мальчика, и он с удивлением для себя открыл, что понятия не имеет, как выглядит гостиная Слизерина. Разумеется, как и всякому любопытному первокурснику, Йону очень захотелось напроситься посмотреть, как она выглядит.*
Перешел из Хогвартское озеро
^
Эфридика
Відправлено: Nov 13 2023, 15:28
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13330
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12






  i  

-- М? — Джозеф был так увлечен собой и своим котом, что обращение Йона стало для него неожиданностью. — Разве гостиная Хаффлпаффа в подземелье?
Мальчику казалось, что Хаффлпафф находится где-то на уровне земли, может, чуть втоплен ниже нулевого уровня, но вряд ли эти любители гербологии и кулинарии захотели бы жить прямо под землёй. Конечно, Джо не мог объяснить, с чего он взял, что все хаффлпаффцы любят растения и еду. Стереотипное мышление, что поделать.
— Слизерин находится внизу, это да.

Кот в одежде Джозефа тем временем беспокойно завошкался, когда мальчики приблизились к замку, и это было хорошо заметно.

^
Йон Нордстрём
Відправлено: Nov 14 2023, 07:00. Ролевое время: 152 день, 2 час.
Возраст: 11





Центральная площадка

*Теперь настала очередь задуматься хаффлпаффцу. Йон даже остановился.*

- Эм... мне всегда казалось, что мы в подземельях. Ну как, под землей точно. Окна находятся слишком высоко, хотя в гостиной всегда довольно светло.

*Еле-еле вспомнил мальчик, словно не он вечерами сидел в теплой и уютной гостиной, почитывая тот или другой учебник. Ну, почитывал - громко сказано. Скорее: мучительно учась. Учить наизусть он не любил.*

- А у вас красиво?

*Спрашивая Джозефа, Йон продолжал путь, подмечая, что им осталось совсем чуть-чуть. Они были уже на Площадке, где он примерно час назад отыскал бедного кота. Ну, хотя бы кот спасен. Осталось еще спасти свои шкуры, безопасно добравшись до гостиных.*
Перешел из Выход со Двора
^
Эфридика
Відправлено: Nov 14 2023, 15:41
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13330
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12






  i  

Центральная площадка
— Лучше всех! — Уверенно констатировал мальчик, хоть и не бывал ни в одной гостиной, кроме слизеринской.

— Мяу, — коротко сказал кот из-под мантии своего хозяина. Его что-то беспокоило, но никто не обращал на это внимание, потому он решил привлечь внимание голосом.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (528)  % « Перша ... 524 525 [526] 527 528  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1610 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:23:38, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP