Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (528)  % « Перша ... 519 520 [521] 522 523 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьный Двор

, Площадка, мощёная каменными плитками

Школьный двор


Опис: Небольшое пространство перед воротами в Хогвартс примерно 21 на 32 ярда (20 на 30 метров). По периметру двор обнесён массивной каменной стеной, в которой за годы успел прорости кое-где мох и трава, камни кое-где слегка растрескались и немного покрошились, но это лишь придаёт атмосферу старинности и лёгкой загадочности. Но не только время привнесло изменения в эти стены, также и ученики без зазрения совести писали кое-где на стенах различные надписи разнообразного содержания. Правда, вся нецензурщина с них стёрта особым заклинанием, чтобы не портить умы юных волшебников и волшебниц, которые только поступили в Хогвартс. Над двором возвышается огромная башня, в которую встроены массивные старинные часы с почерневшими от времени стрелками. Каждый час они отбивают нужное время, оповещая учеников о начале или конце уроков.
Кое-где в дворике посажены небольшие деревца и кусты, рядом с которыми находятся витиеватые кованые скамеечки, на которых приятно посидеть в полдень, скрываясь от жары и духоты Хогвартских помещений.
В дальнем правом углу со стороны ворот находится небольшой навес, где стоит несколько полочек со стаканами. Эти ёмкости предназначены, разумеется, для воды, которая, переливаясь всеми цветами радуги на солнце, падает тонкими струями из фонтана. Фонтанчик же расположен в центре двора так, чтобы ученикам из любого уголка было слышно его приятное на слух журчание.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Двери Хогвартса >> Центральная площадка >> Выход со двора
[*] Двери Хогвартса >> Небольшой фонтан
[*] Центральная площадка >> Навес, Лавочки, Выход со Двора
[*] Небольшой фонтан >> Доска обьявлений >> Выход со Двора
Ситуація:
Тишина и покой царит на школьном дворе

Сусідні будівлі: Хогвартское озеро, Запретный Лес, Заброшенная оранжерея, Зелёные Холмы, Арена для метел
Мікролокація: Центральная площадка (Лина Хэй, Лесли Кинг), Небольшой фонтан (Анна Птачек, Дениэль Корсо, Эшли Соулмейт, Кот), Навес, Двери Хогвартса (Виаления Хилл, Розали Хейл, Дана Дэвис, Нарцисса Эванс, Аррактур тор Ор'Види, Вивиан Мурр, Дейенерис Фантомхайв, Моргана Пендрагон, Амелия Тернер, Том Тодд), Доска объявлений, Выход со Двора (Антон Андреев, Оливер Берштраус, Милана Лайм), Лавочки (Шейден Джейд)
Поточний мастер гри: Эфридика
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Калеви Каинулайнен
Відправлено: Aug 2 2021, 20:02. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 17





Лавочки
*Калеви, сосредоточенный на наглого вида слизеринке, абсолютно ничего не смыслящей в жизни, сдал кулаки, выхватывая палочку в мгновение ока. Злость бурей поднялась в нем, и он уже хотел было ответить, но заметил профессора*
—День добрый, профессор. Спокойный диалог был омрачен появлением этой...
*он презрительно оглядел слизеринку и добавил*
—...неприятной особы. Она явно не чистокровная...и даже не полукровка, ибо, имей она таковой статус, ей бы хватило ума вести себя приличнее, а не кидаться на людей как голодная собака, сорвавшаяся с цепи. Тем более, что никто её не трогал.
*негодование Калеви утихомирилось, ибо холодная рассудительность его чистой крови всегда брала верх даже в таких омерзительных ситуациях*


--
Облик: Чёрная, наглухо застегнутая рубашка с золотыми запонками, облегающие чёрные брюки, серые ботинки на высокой подошве, кожаная куртка, распущенные волосы.
^
Saleen
Відправлено: Aug 3 2021, 09:20
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Может быть, Калеви и показалось, что он отобрал палочку у Эль, но на самом же деле заклинание нахальной слизеринки долетело ровно до своей цели, заставив юношу вмиг вытянуться по струнке и упасть ничком на землю в оцепенении. Он не успел договорить и половины слов из своей жалобы, атака заставила его прерваться и замолчать на слоге "Доб".


 M 

Произошла мини-БС, победила Элли. Калеви будет лежать в оцепенении ещё 5 рол. постов. Не запрещено отыгрывать мысли, но двигаться и говорить персонаж не может.

Пока что введем очередность постов: Элли Ньюман – Лесли Кинг – Айна – Калеви.

Поясню, чтобы не было недопонимания: когда я заметила атаку, я попросила Эль отправить мне в ЛС количество единиц маг. маны, затраченных на атаку. Параметры я выставила и посчитала согласно нашей БС-2. Также Калеви имел право защищаться по правилам ролевой, используя ману, но этой возможностью он не воспользовался. Соответственно, маг атака проходит беспрепятственно.



  !  

Кроме того, Алекси, ты сейчас сделал весьма грубую ошибку в посте. Игрок ни при каких условиях не может отписать итог атаки, это делает ТОЛЬКО мастер игры. Поэтому написать о том, как ты отобрал палочку, ты никак не имеешь права.

^
Элли Ньюман
Відправлено: Aug 3 2021, 13:49
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Лавочки

*К великому сожалению Эль, эффект от петрификуса вышел слегка отложенным. Парень успел даже что-то произнести в ответ. Что ж… мадам Белл, наверно, была бы не особо довольна результатом вложенных в Ньюман усилий. Во всяком случае Эль мнилось, что результат должен быть мгновенный. Надо бы ещё попрактиковаться. Только вот на ком? Слизеринка скользнула взглядом по орущей девочке, но нападать на соперника, который явно слабее, было как-то не ок. Хотя, это, безусловно, избавило бы её от необходимости слушать весь этот вопль. Ньюман поморщилась и обернулась в сторону подошедшей девушки, явно более старшей по возрасту.*
- Добрый день, именно это я и пытаюсь выяснить. Но сначала нужно было обезвредить вот этого молодого человека.
*Ньюман кивнула в сторону парня и обратилась к девочке.*
- Не кричи так, не то голос потеряешь. Никто твоему приятелю не собирается вредить, он просто временно парализован. Заклинание же не будет действовать вечно. А вот твой мозг от его "великих" речей спасти, пожалуй, следовало.
*Эль перевела взгляд на девушку постарше и с ухмылкой сообщила*
- Представляете, этот парень вливал девочке в уши какую-то неадекватную информацию про собственное бессмертие и великую магическую силу, которой он якобы обладает. Могу поклясться, что он любимый сын какого-то супер-пупер тёмного лорда, умеет делать стопятьсот собственных проекций, живущих каждая своей жизнью, создавать огромные столбы огня, вызывать цунами и управлять чужими мыслями на расстоянии. Вот только практика показала, что даже банальный петрификус он предугадать и отбить не в состоянии. А жаль, вдруг бы действительно сильный маг попался… Я хочу показать его целителю. На всякий случай. Вдруг он чего-нибудь напился или получил в лоб каким-то ментальным заклинанием. С головой шутки плохи и, если вовремя не предпринять действий, то человека может и на всю жизнь так накрыть. Да и, не дай Мерлин, его посетят глюки, и он начнет нападать на бедного ребенка.
*Сообщив свою аргументацию, Эль снова обернулась к девочке*
- А ты меньше слепо верь тому, что тебе говорят. Бессмертия ещё никто не достигал, даже Том Реддл, Альбус Дамблдор и Геллерт Грин-де-Вальд, а они были не самыми посредственными магами. Вряд ли этот парень обскакал их в магических способностях и создал себе кучу крестражей. А если и так, его тем более стоит связать и отдать куда следует. Например, дементорам в Азкабан. Впрочем, это уже будет решать директор. Но сначала я бы хотела показать его целителю. Ты с нами?
*Эль снова достала палочку, навела её на парня и произнесла:*
- Мобиликорпус!
^
Лесли Кинг
Відправлено: Aug 3 2021, 14:34. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 22
Раса: Чистокровная





Лавочки
*Лесли выслушала истерику младшекурсницы и тираду студентки постарше, после чего закатила глаза и устало выдохнула.*
//Почему я не к завтраку пришла?//
— Во-первых, успокойтесь.
*Эта реплика скорее предназначалась Айне, которая очень эмоционально среагировала на ситуацию. Хотя Кинг вполне могла её понять.*
— Во-вторых, что вы вообще все трое делаете вне спален в пять часов утра?
*Вопрос, видимо, был риторическим, поскольку блондинка не стала дожидаться на него ответа и продолжила.*
— И в-третьих, мисс, какими бы благими не были ваши намерения, ничто, повторяю, ничто не даёт вам права нападать на студентов на территории школы, только если это не практические занятия по ЗОТИ или заклинаниям.
*К концу своей тирады, девушка достала палочку, которую направила на парализованного юношу.*
Finite Incantatem! И всех вас троих жду в кабинете магии камней после завтрака.
*Но уходить Лесли не спешила, желая все-таки проследить, что детки не будут продолжать попытки друг друга покалечить.*


--
Облик: Белое платье-рубашка с изображением маленьких черно-белых собачек, хаотично расположенных на ткани. Черные туфли-лодочки на небольшом каблуке. Волосы собраны в два низких хвоста. Черная сумка-клатч.
^
Лесли Кинг
Відправлено: Aug 3 2021, 14:35. Ролевое время: 150 день, 5 час.Технический пост
Возраст: 22
Раса: Чистокровная





Лавочки
Сори, я забыла ману
Маг. защита



--
Облик: Белое платье-рубашка с изображением маленьких черно-белых собачек, хаотично расположенных на ткани. Черные туфли-лодочки на небольшом каблуке. Волосы собраны в два низких хвоста. Черная сумка-клатч.
^
Saleen
Відправлено: Aug 3 2021, 14:40
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Заклинание мисс Кинг не только мягко опустило Калеви обратно на землю, но и освободило его от оцепенения. Более ничто не сковывало действия и речь юноши.
Калеви мог только ощутить, что тело его местами не слушается, но этот эффект должен совсем скоро пройти. Сложностей с тем, чтобы подняться на ноги, у мистера Каинулайнен возникнуть было не должно.

^
Айна Коскинен
Відправлено: Aug 3 2021, 14:41. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 12





Лавочки
Лавочки
*Айна успокоилась, взяла себя в руки и уже совершено спокойно ответила*
-Прошу прощения за мою эмоциональную реакцию. И да, я попросила бы вас, Элли, прежде разобраться. Послушать весь разговор целиком, а потом уже лететь на людей с заклинаниями. Вполне возможно, что это была шутка или что-нибудь еще. Но согласитесь, не очень приятно, когда вы спокойно сидите и на вас ни с того ни с сего кидают заклинание парализации.
*Айна перевела взгляд на профессора и улыбнулась*
-Спасибо за помощь, профессор! Я просто хотела подышать свежим воздухом, пока еще никого нет. Прошу прощения. До свидания!
*После этого второкурсница попрощалась с Калеви, кивнула Элле и ушла обратно в Хогвартс*
Перешел из Центральная площадка
^
Калеви Каинулайнен
Відправлено: Aug 3 2021, 15:46. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 17





Лавочки
*Калеви бросил злобный взгляд на слизеринку*
—Я благодарю Вас, профессор, за неоценимую помощь. Не успел среагировать на столь подлый выпад...
*отряхивая свою чёрную куртку, пояснил он*
—И безусловно...мы ещё встретимся. Не лезь туда, чего не знаешь.
*довольно громким шепотом добавил он, поворачиваясь к неприятной особе с зелёного факультета*
—Найди себе другое занятие...более достойное твоего статуса...хотя о чем это я...
*и он вновь повернулся к профессору*
—Я обязательно приду, профессор. Простите, что стали свидетелем такой ситуации.
*и он сел на скамейку, продолжив отряхиваться. Потом кивнул Айне в ответ, пару секунд проследив за тем, как она входит в Хогвартс*


--
Облик: Чёрная, наглухо застегнутая рубашка с золотыми запонками, облегающие чёрные брюки, серые ботинки на высокой подошве, кожаная куртка, распущенные волосы.
^
Saleen
Відправлено: Aug 3 2021, 15:49
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






 M 

Порядок написания постов больше не действует. Всем спасибо за понимание и сотрудничество, флуд я удаляю.

^
Элли Ньюман
Відправлено: Aug 3 2021, 17:14
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Лавочки

*Выслушав нотации мисс Кинг, Ньюман лишь пожала плечами. "Ни при каких обстоятельствах" - это всё же, пожалуй, слишком громко. Особенно, когда речь о ситуации, где одна секунда бездействия или же маленькая досадная ошибка могут решить всё. Эль проследила за сфиничиванием парализации, искренне надеясь, что девочка не солгала, а парень с ней и вправду обменивался шутками - иначе ведь результат может оказаться плачевным - но палочку свою всё же держала наготове. Так, на всякий случай. Не отводя взгляда от уже очухавшегося парня, в ответ на замечание девочки Ньюман спокойно заметила*
- Иногда всё же лучше действовать на предупреждение. Некоторые неправильно сваренные зелья, к примеру, могут вызвать помутнение мозгов, и ты сама не заметишь как на тебя нападёт твой же друг, сам того не желая. Впрочем, ты ещё это изучишь на занятиях. До свидания,... эээ...
*К сожалению имени девочки она так и не успела узнать. Да и тем, что той было знакомо имя самой Ньюман, слизеринка была искренне удивлена. Хотя... может она просто успела обрести невероятную популярность в этой школе? Надо бы проверить как-нибудь. Эль даже почти задумалась над тем как именно, но мыслям мешали бурчания парня.*
//Подлый выпад? Ну да, ну да, надо же чем-то объяснить собственное зевание. Как будто в критической ситуации кто-то будет у него спрашивать на то разрешения...//
*Ньюман вздохнула и парировала*
- Туда, чего не знаю? Интересно в таком случае что же это? Встретимся, конечно. Очень скоро, после завтрака. Нас же всех пригласили в кабинет магии камней.
*Эль нацепила на лицо одну из своих самых невинных улыбок и продолжила*
- Только сначала поработай над реакцией, великий и ужасный бессмертный маг. Ну или хотя бы прояви смекалку и придумай что-нибудь поинтереснее для нашей встречи. Я буду ждать.
*Ньюман повернулась к девушке*
- До свидания, мисс Кинг. Надеюсь, вы разберетесь с этой ситуацией. Будет безумно жаль, если у него действительно двинулся рассудок.
*Затем слизеринка помахала рукой и парню*
- Чао, амигос.
*И утопала по направлению к школе. Как говорится, война войной, а завтрак по расписанию. Или там про обед было?... А впрочем, неважно, подкрепиться всё равно стоило.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (528)  % « Перша ... 519 520 [521] 522 523 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5261 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:57:31, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP