Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (528)  % « Перша ... 517 518 [519] 520 521 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьный Двор

, Площадка, мощёная каменными плитками

Школьный двор


Опис: Небольшое пространство перед воротами в Хогвартс примерно 21 на 32 ярда (20 на 30 метров). По периметру двор обнесён массивной каменной стеной, в которой за годы успел прорости кое-где мох и трава, камни кое-где слегка растрескались и немного покрошились, но это лишь придаёт атмосферу старинности и лёгкой загадочности. Но не только время привнесло изменения в эти стены, также и ученики без зазрения совести писали кое-где на стенах различные надписи разнообразного содержания. Правда, вся нецензурщина с них стёрта особым заклинанием, чтобы не портить умы юных волшебников и волшебниц, которые только поступили в Хогвартс. Над двором возвышается огромная башня, в которую встроены массивные старинные часы с почерневшими от времени стрелками. Каждый час они отбивают нужное время, оповещая учеников о начале или конце уроков.
Кое-где в дворике посажены небольшие деревца и кусты, рядом с которыми находятся витиеватые кованые скамеечки, на которых приятно посидеть в полдень, скрываясь от жары и духоты Хогвартских помещений.
В дальнем правом углу со стороны ворот находится небольшой навес, где стоит несколько полочек со стаканами. Эти ёмкости предназначены, разумеется, для воды, которая, переливаясь всеми цветами радуги на солнце, падает тонкими струями из фонтана. Фонтанчик же расположен в центре двора так, чтобы ученикам из любого уголка было слышно его приятное на слух журчание.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Двери Хогвартса >> Центральная площадка >> Выход со двора
[*] Двери Хогвартса >> Небольшой фонтан
[*] Центральная площадка >> Навес, Лавочки, Выход со Двора
[*] Небольшой фонтан >> Доска обьявлений >> Выход со Двора
Ситуація:
Тишина и покой царит на школьном дворе

Сусідні будівлі: Хогвартское озеро, Запретный Лес, Заброшенная оранжерея, Зелёные Холмы, Арена для метел
Мікролокація: Центральная площадка (Лина Хэй, Лесли Кинг), Небольшой фонтан (Анна Птачек, Дениэль Корсо, Эшли Соулмейт, Кот), Навес, Двери Хогвартса (Виаления Хилл, Розали Хейл, Дана Дэвис, Нарцисса Эванс, Аррактур тор Ор'Види, Вивиан Мурр, Дейенерис Фантомхайв, Моргана Пендрагон, Амелия Тернер, Том Тодд), Доска объявлений, Выход со Двора (Антон Андреев, Оливер Берштраус, Милана Лайм), Лавочки (Шейден Джейд)
Поточний мастер гри: Эфридика
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Saleen
Відправлено: Jul 31 2021, 13:26
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






 M 

Общий совет по написанию постов: избегайте применения смайликов, принятых в интернете сокращений слов (спс, лмао и др), заменяйте их на действия.
>> Я просто хотела познакомиться с человеком о котором Алекси скоро будет легенды слагать) *мило улыбнулась Айна...
Описания улыбки здесь достаточно, скобочка ни к чему. Пост – это художественный текст, пусть и оформленный особым образом (хотя звёздочки, слеши и проч. символы не обязательны), а не комментарий в соцсети)

^
Калеви Каинулайнен
Відправлено: Jul 31 2021, 13:46. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 17





Лавочки
*Калеви едва заметно улыбнулся, но тут же скрыл улыбку*
—Многие считают именно так. И вам повезло, что я не встретил вас залпом огня, хотя очень хотелось. Если бы вы не сказали, что имеете прямое отношение к Алекси, я бы вас не узнал, что стоило бы вам жизни. А мне бы ничего за это не было.
*Каинулайнен опять зачесал волосы назад, подтянул правую половину брюк, на мгновение показав носок с логотипом AC/DC, и продолжил*
—Хотя если бы я даже поджарил вас, Алекси узнал бы об этом в ту же секунду и даже на расстоянии затушил этот огонь...Судите сами, сильны мы в магии или нет.
*Тут Калеви стал расстегивать и застегивать обратно маленькую молнию на своей кожаной куртке. При этом глядел он куда-то в окно башни Равенкло, хотя оно находилось высоко*


--
Облик: Чёрная, наглухо застегнутая рубашка с золотыми запонками, облегающие чёрные брюки, серые ботинки на высокой подошве, кожаная куртка, распущенные волосы.
^
Айна Коскинен
Відправлено: Jul 31 2021, 13:59. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 12





Центральная площадка
Лавочки
*Внутри Айна ликовала, но постаралась не показывать свой порыв эмоций*
-Я знаю. Поэтому и упомянула Алекси. Я ещё не готова быть сожжённой. Конечно бы вам за это ничего не было. Как будто кто то решился бы вам что-то предъявлять. Тем более у меня за спиной нет влиятельной семьи, так что всем будет это безразлично. *как то слишком без эмоционально сказала Айна*
-Я уверена, что и вы и Алекси очень сильные маги стихий. Я бы сказала сильнейшие. Но могу ли я задать вопрос, как бы он об этом узнал? *лицо Асуры было абсолютно спокойно. Оно не выражало ни капли страха*
^
Saleen
Відправлено: Jul 31 2021, 14:12
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






 M 

Примечание гми. Они, конечно, могут говорить, что они сильнейшие маги стихий, но тк у вас 0рс и вы школьники, то отыгрывать испепеление взглядом и создание цунами я вам не позволю)
Цитата
5. Аппарировать в пределах Хогвартса или применять неизвестные в мире Роулинг виды магии невозможно.

© Основные правила ролевой.
Все возможные заклинания, в том числе атакующие и стихийные, описаны здесь: "Стандартное школьное волшебство"
Максимум, что может добавиться к вашим способностям, это пара других заклинаний. И то, при прохождении определенных квестов. Так что, пожалуйста, соблюдайте ролевую логику.

^
Калеви Каинулайнен
Відправлено: Jul 31 2021, 14:12. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 17





Лавочки
*Калеви опять нахмурился и надолго замолчал. По прошествии какого-то времени он ответил*
—А мы с ним однажды воевали. Было мощное противостояние. Никто из нас не сумел одержать победу. Спустя время мы столкнулись в Косом переулке и опять развоевались...
*накручивая на палец прядь волос, Каинулайнен разглядывал свой ботинок. Точнее то, как он был зашнурован. Считая, что сделано это не идеально, он протянул к ботинку руку, до этого лежавшую на спинке скамейки, дабы поправить ситуацию, но рукав рубашки зацепился за какой-то гвоздь, и запонка Калеви улетела куда-то в траву*
—Да ёлки-палки...!
*с досадой произнёс юноша, поднимая её с земли спустя несколько минут. Все то время, пока он искал её, он тихо ругался на родном языке*
—Нашел.
*сказал он наконец и прицепил её на место, напрочь забыв про ботинок*
—В общем, Алекси понял, что я не менее силён, чем он.
*закончил Калеви, не забыв, о чем они говорили*


--
Облик: Чёрная, наглухо застегнутая рубашка с золотыми запонками, облегающие чёрные брюки, серые ботинки на высокой подошве, кожаная куртка, распущенные волосы.
^
Айна Коскинен
Відправлено: Jul 31 2021, 14:46. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 12





Центральная площадка
Лавочки
-Алекси рассказывал о этой битве. Говорил, что сначала не понял, что сражался оказывается именно с вами. *После этих слов Айна с нескрываемым удивлением наблюдала, за Калеви, который вроде недавно хотел ее зажарить, искал запонку в траве и при этом что-то говорил на непонятном ей языке. Когда же он ее нашел Айна продолжила*
-Надеюсь, я задаю не слишком много вопросов, но каково это, быть одним из сильнейших магов огня на свете? *в глазах Айны буквально на секунду промелькнул огромный интерес, но и этого было достаточно, для того, чтобы заметить это. Айна немного покраснела и вновь сделала серьёзное лицо, как будто ничего и не было.*
^
Калеви Каинулайнен
Відправлено: Jul 31 2021, 14:52. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 17





Лавочки
—Прекрасно!
*только и ответил Калеви и добавил*
—Давайте сменим тему? Не хочу раскрывать подноготную...
*Калеви все же вспомнил про ботинок и стал его перезавязывать*


--
Облик: Чёрная, наглухо застегнутая рубашка с золотыми запонками, облегающие чёрные брюки, серые ботинки на высокой подошве, кожаная куртка, распущенные волосы.
^
Айна Коскинен
Відправлено: Jul 31 2021, 15:21. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 12





Центральная площадка
Лавочки
-Хорошо, давайте. Возможно я обнаглела, но могу ли я говорить на ты? Ничего страшного, если нет. Я могут продолжить говорить на "вы", если хотите.
*Айна неловко улыбнулась и перевела взгляд в сторону Хогвартса.*
-Надеюсь я не слишком надоедаю вам.
^
Калеви Каинулайнен
Відправлено: Jul 31 2021, 15:50. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 17





Лавочки
—Слишком. Очень.
*подтвердил Каинулайнен, прищуривая глаза и глядя на луну. Руки он сложил на груди и теперь размеренной дышал, топча ботинком зеленую травку.*
—На "ты"? Пока не стоит. Наверно, Алекси говорил, что я крайне противный. И я этого не отрицаю. Мне достаточно троих друзей...ну, как бы, один из них даже и не друг, но все же. А знакомые-это лишь детский лепет...
*Калеви достал из кармана упаковку крекеров, раскрыл её не без усилия и начал хрумкать...опять же, даже не угощая*


--
Облик: Чёрная, наглухо застегнутая рубашка с золотыми запонками, облегающие чёрные брюки, серые ботинки на высокой подошве, кожаная куртка, распущенные волосы.
^
Айна Коскинен
Відправлено: Jul 31 2021, 23:16. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Возраст: 12





Центральная площадка
Лавочки
-Нет, вы не противный. Просто у вас сложный характер, вот и все) И я прекрасно понимаю, почему вы так говорите. Спустя столько веков все становится уже менее важым, да? *Айна не удивилась, когла парень достал из карманов крекеры и не угостил ее.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (528)  % « Перша ... 517 518 [519] 520 521 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2385 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:23:28, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP