Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (528)  % « Перша ... 507 508 [509] 510 511 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьный Двор

, Площадка, мощёная каменными плитками

Школьный двор


Опис: Небольшое пространство перед воротами в Хогвартс примерно 21 на 32 ярда (20 на 30 метров). По периметру двор обнесён массивной каменной стеной, в которой за годы успел прорости кое-где мох и трава, камни кое-где слегка растрескались и немного покрошились, но это лишь придаёт атмосферу старинности и лёгкой загадочности. Но не только время привнесло изменения в эти стены, также и ученики без зазрения совести писали кое-где на стенах различные надписи разнообразного содержания. Правда, вся нецензурщина с них стёрта особым заклинанием, чтобы не портить умы юных волшебников и волшебниц, которые только поступили в Хогвартс. Над двором возвышается огромная башня, в которую встроены массивные старинные часы с почерневшими от времени стрелками. Каждый час они отбивают нужное время, оповещая учеников о начале или конце уроков.
Кое-где в дворике посажены небольшие деревца и кусты, рядом с которыми находятся витиеватые кованые скамеечки, на которых приятно посидеть в полдень, скрываясь от жары и духоты Хогвартских помещений.
В дальнем правом углу со стороны ворот находится небольшой навес, где стоит несколько полочек со стаканами. Эти ёмкости предназначены, разумеется, для воды, которая, переливаясь всеми цветами радуги на солнце, падает тонкими струями из фонтана. Фонтанчик же расположен в центре двора так, чтобы ученикам из любого уголка было слышно его приятное на слух журчание.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Двери Хогвартса >> Центральная площадка >> Выход со двора
[*] Двери Хогвартса >> Небольшой фонтан
[*] Центральная площадка >> Навес, Лавочки, Выход со Двора
[*] Небольшой фонтан >> Доска обьявлений >> Выход со Двора
Ситуація:
Тишина и покой царит на школьном дворе

Сусідні будівлі: Хогвартское озеро, Запретный Лес, Заброшенная оранжерея, Зелёные Холмы, Арена для метел
Мікролокація: Центральная площадка (Лина Хэй, Лесли Кинг), Небольшой фонтан (Анна Птачек, Дениэль Корсо, Эшли Соулмейт, Кот), Навес, Двери Хогвартса (Виаления Хилл, Розали Хейл, Дана Дэвис, Нарцисса Эванс, Аррактур тор Ор'Види, Вивиан Мурр, Дейенерис Фантомхайв, Моргана Пендрагон, Амелия Тернер, Том Тодд), Доска объявлений, Выход со Двора (Антон Андреев, Оливер Берштраус, Милана Лайм), Лавочки (Шейден Джейд)
Поточний мастер гри: Эфридика
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Филлис Эстор
Відправлено: Jul 12 2020, 09:46. Ролевое время: 149 день, 15 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Центральная площадка
– Ну пошли вместе, я на трибуне посижу? – предложила девушка, коротко пожимая плечом. Ей-то что, у нее с собой есть перо, пергамент и чернила, можно хоть сейчас настрочить. На самом деле, там и писать было нечего, разве что для написания работы требовалось понимание темы, которую, видимо, ее курчавый сокурсник проспал, прогулял или забыл. Бывает. – Кстати. Где твоя метла?
Слизеринка окинула его взглядом. Нет, если он и это забыл, она бы вообще не удивилась.
Перешел из Двери Хогвартса


--
Облик: Оверсайзная серо-голубая рубашка заправлена в бежевые брюки до щиколотки, на ногах белые массивные кеды. Серебряный кулон со змеёй и два тонких кольца на мизинце и указательном пальце.
^
Энн Смит
Відправлено: Aug 4 2020, 04:40. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Возраст: 12





Двери Хогвартса
*Открыв массивные двери Хогвартса, Энн переминулась с ноги на ногу, выглядывая слизеринскую старосту.* //По-моему ее фамилия Эстор. А имя... Сифилис? Какой ещё сифилис?! Может, Филлис?//*На центре площадке виднелась фигура старосты, поэтому девочка уже хотела направится туда, но увидела прям у своих ног свою кошку. Погладив Флору по голове, слизеринка закатала рукава свитера и побежала прямиком к Филлис.*
Флора
*В такие дни Флота любила дремать в теневых местах школьного дворика, но увидев хозяйку она мигом вскочила, и трусцой подбежала к ней. Она смотрела на неё долго, да и таким сверлящим взглядом, не почувствовать который мог только мертвый.*//Фи, люди порой совершенно глупы.//*После того как Энн погладила кошку по голове и умчалась искать приключений на пятую точку, Флора лишь мяукнула, и вильнув хвостом, пошла через открытую дверь в холл.*
Перешел из Холл


--
Облик: Зелёный пушистый свитер, чёрные старые джинсы, белые кеды.
^
Энн Смит
Відправлено: Aug 4 2020, 06:21. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Возраст: 12





Центральная площадка
*Добежав до слизеринской старосты, сильно запыхавшись, все таки даже зарядкой по утрам девочка порой пренебрегала. Отдышавшись, Энн заправила чёлку за ухо, и принялась рассказывать про хаффлпаффца Филлис.*
- Привет, Филлис. Там на кухне с домовиками один очень наглый пуффендуец какао пьет. Я попробовала порчу навести, но у него сильнее заклинания. Седьмой курс как никак.- *Сделав короткую паузу, слизеринка продолжила.* - По-моему его зовут Рей. *Чуть не забыла спросить про сообщества, она второпях добавила.*
- И все говорят про какие-то сообщества. Не расскажешь толком что это?

Перешел из Двери Хогвартса


--
Облик: Зелёный пушистый свитер, чёрные старые джинсы, белые кеды.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 4 2020, 06:36. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Центральная площадка
В общем-то, Филлис сейчас было отнюдь не скучно. Скорее даже весело: только что уломала кого-то купить ей крутых дорогих конфеток и собиралась идти смотреть за тренировкой у спортсменов, но ее отвлекла Энн.
– М? – она сначала обернулась на второкурсницу, остановившись вместе с Мартином. Выслушала претензию и резко вскочивший сразу после нее вопрос, потом поняла, что сразу вот так она ей не ответит, и подняла указательный палец, говоря "сейчас, погоди". Как никак, она сейчас была не одна. Потому Филлис, обернувшись к Гофману и отпустив его руку, улыбнулась. – Так, ладно. Не пойдем. Я потом постараюсь к тебе присоединиться.
"Найдет меня, в крайнем случае, где-нибудь... где-нибудь в огромном замке... как-нибудь без сквозного зеркала, которое я спрятала вместе с рюкзаком в лаборатории... короче, разберётся", – про себя махнула рукой на своего молодого человека девушка. Будет искать, если не с помощью волшебного скайпа-зеркала, то по зову сердца. Перед тем, как уходить, Эстор всё-таки захотела попрощаться (уж на тот случай, если и зова сердца не хватит) и, приподнявшись на носочках, коротко поцеловала хаффлпаффца.
– Удачи тебе. – "Не лоханись." – Так... пошли, отойдем.
Волшебница кивком головы указала в сторону навеса. Чего ж им, дескать, прям в центре площадки-то стоять? А сама обмозговала сказанное слизеринкой: "Пуффендуец... господи, что ж этот хаффлпаффец такого сделал, что его так оскорбили-то. На шотландском." Так как ей, как старосте, нужна была полная картина, блондинка замедлила шаг, чтобы Энн одышалась, и спросила:
– Так. Давай сначала про хаффлов – расскажи чуть подробнее, какой хаффлпаффец, какое какао, и нахрена ты наводила на него порчу?
"Это она типа сама напала на чужих старшаков?"


--
Облик: Оверсайзная серо-голубая рубашка заправлена в бежевые брюки до щиколотки, на ногах белые массивные кеды. Серебряный кулон со змеёй и два тонких кольца на мизинце и указательном пальце.
^
Энн Смит
Відправлено: Aug 4 2020, 06:49. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Возраст: 12





Центральная площадка
- Ну... Он просто шел посередине дороги, я об него споткнулась. Я предложила помощь, а он ни с того ни с сего заявил что я им манипулирую, и не знаю того что пуффендуйцы на кухне не живут.*Вспоминая какую порчу она на него наводила, Энн добавила.* - а порча самая обычная. Лук из ушей. Просто когда он по кухне прыгал все сковородки задел и домовиков переполошил. //Надеюсь мои аргументы пойдут в мою же пользу.// - Говорил что его зовут Рей. Чувак два метра ростом. По-моему ты его знаешь.*Она взглянула на старосту ожидая ответа.*


--
Облик: Зелёный пушистый свитер, чёрные старые джинсы, белые кеды.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 4 2020, 07:05. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Навес
Заметка для Кристал: я сваливаю, ты как вернёшься - отреагируй на мой уход, и можешь дальше топать в квест. Не забудь главное что по нашей задумке ты сейчас без инвентаря, тк все в рюкзаке.

Филлис, слушая рассказ своей младшей софакультетницы, вздохнула. "Была в холле 10 минут назад. Вот ЧТО там могло случиться за это время?" – чуть не буркнула префект, оставив эту мысль только у себя в голове.
– Так, ещё раз, – девушка остановилась у навеса и решила повторить все медленнее и полнее, чтобы убедиться, что ничего не упустила из рассказа мисс Смит. – Да, хаффлодуя зовут Рей Стэнфорд...
"Метра два – это мой Гофман. А у Стэнфорда скромные 188, – на момент усмехнулась семикурсница, сравнив рост этих двух отбитых. – Какая нафиг дорога? Так, кухня... походу, дело было в коридоре хаффлов."
– Ты наткнулась на него где-то в холле, предложила ему помощь. Он сказал тебе какую-то странную дичь про манипулирование и кухню, а ты за это навела на него порчу на кухне? И всем этим действом вы довели домовиков до истерики. Я правильно поняла?
"Потому что если да – то это просто отвал башки. Я даж не знаю, наорать или да".
– Лучше уточни, что именно он тебе сказал. Точную цитату, если вспомнишь... – ну, мало ли, он ее там оскорбил? Хотя судя по фразе "не знаю того, что пуффендуйцы на кухне живут", там ничего критичного. Но, может, был и контекст. – И без врак.
"Потому что мне врать сейчас бесполезно, все равно пойму. Блин, он порчу-то хоть снял, или он совсем дебил?"
Перешел из Центральная площадка


--
Облик: Оверсайзная серо-голубая рубашка заправлена в бежевые брюки до щиколотки, на ногах белые массивные кеды. Серебряный кулон со змеёй и два тонких кольца на мизинце и указательном пальце.
^
Энн Смит
Відправлено: Aug 4 2020, 07:17. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Возраст: 12





Навес
*Энн начала догадываться, что её аргументы убедительными назвать было сложно.*
- Эмм... Он сказал что-то типа "Если хочешь, чтобы кто-то помог тебе в твоём деле, при этом будто бы инициатива исходила от него, и не пытайся после предложения о помощи сразу рассказывать , чем человек должен отплатить тебе. Тоньше манипулируйте, мисс". Фыркал, ухмылялся, да и свалил в кухню. Ну а вообще под фразой "Ты пойди поищи в кухне, а я пойду в подземелья, а потом ты ко мне присоеденишся." Я имела ввиду вместе поискать в подземельях. Они же большие. *Тараторила девочка, уже понимая что разговор может затянуться.*
- Ты мне лучше про сообщества расскажи.

Перешел из Центральная площадка


--
Облик: Зелёный пушистый свитер, чёрные старые джинсы, белые кеды.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 4 2020, 07:31. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Навес
– Не-не, погоди с этим. Ты ж понимаешь, что ты буквально ни за что напала на старшекурсника другого факультета? – прервала поток жалобы староста. Действия Энн ей казались нелогичными. Нет, ну то, что она на кухне устроила какую-то тотальную жесть – это ещё ладно, кто не нарушал правила? Другой вопрос, что должно быть то, зачем нарушать. И месть за такую мелочь в эти рамки не вписывалась. – Ты должна понимать, как это выглядело. Даже если он придурок, то его было лучше проигнорировать. Вот прикинь, если бы в этот момент в коридоре хаффлпаффа дежурил бы кто-нибудь? Правота была бы на стороне Рея, с факультета списали бы баллы за нападение и нервный срыв эльфов.
Филлис не кричала на нее, но говорила достаточно строго. Потому что ей не верилось, что Стэнфорд специально старался ее обидеть. Да любой старшекурсник воспринимает всех, кто младше 14-ти, как детей малых. "Ранимая девочка. Люля до конца пропишу, чтобы больше так не косячила, потом расскажу про сообщества", – решила для себя студентка.
– Дам тебе совет. Хочешь сглазить какого-то обалдевшего хаффлодуя – вперёд и с песней, но не так опрометчиво и не за то, что тебя один раз обозвали. Так только дети делают. Будь хитрее.
Юное поколение змеиного факультета... любо-дорого смотреть.
– Естественно, декану не скажу. С Реем тоже поговорю. Но чтоб больше без такой фигни. Порча-то хоть получилась?
Тем, что тему диалога Филлис не меняла, она ясно давала понять, что сначала подведёт итог с косяками мисс Смит, а потом ответит на вопрос.


--
Облик: Оверсайзная серо-голубая рубашка заправлена в бежевые брюки до щиколотки, на ногах белые массивные кеды. Серебряный кулон со змеёй и два тонких кольца на мизинце и указательном пальце.
^
Энн Смит
Відправлено: Aug 4 2020, 07:38. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Возраст: 12





Навес
- Хорошо...*Слегка понурившись ответила Энн. Может её действия и были не логичными, но все равно мнение девочки останется при ней.* - Порча почти получилась, но у него слух хороший был. - Так расскажешь про сообщества? //В слейдущий раз постараюсь чтоб аргументы были посильней. Но все равно, просто так навести порчу, или поприкалываться нельзя? Лук из ушей это же смешно. Наверное.//


--
Облик: Зелёный пушистый свитер, чёрные старые джинсы, белые кеды.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 4 2020, 07:49. Ролевое время: 149 день, 16 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Навес
Лук из ушей, конечно, клёво, но не в контексте нападения. Поэтому отчитывание со стороны Эстор тут было весьма уместным. "Да блин, помню я про сообщества, падаж-жи, – терпеливо промолчала девушка. – Ну, он хотя бы не дал вырастить на себе лук. Значит ли это, что у них была мини-дуэль на кухне? Тогда переполох эльфов логичен. Треш какой-то."
– Чудно, – кивнула Филлис, ставя точку в этих разборках. – Если ты хочешь вступить в сообщество, то это вообще не ко мне, я таким не занимаюсь. Всего у нас их пять, у каждого свой глава – вот к главе надо обращаться за вступлением. Пять, плюс спортивные команды, их условно тоже называют сообществом: аристократы, хулиганы, отличники, исследователи, природные маги и спортсмены. Тебя что-то конкретное интересует, или ты ещё не определилась?


--
Облик: Оверсайзная серо-голубая рубашка заправлена в бежевые брюки до щиколотки, на ногах белые массивные кеды. Серебряный кулон со змеёй и два тонких кольца на мизинце и указательном пальце.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (528)  % « Перша ... 507 508 [509] 510 511 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1604 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:57:51, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP