Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (528)  % « Перша ... 498 499 [500] 501 502 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьный Двор

, Площадка, мощёная каменными плитками

Школьный двор


Опис: Небольшое пространство перед воротами в Хогвартс примерно 21 на 32 ярда (20 на 30 метров). По периметру двор обнесён массивной каменной стеной, в которой за годы успел прорости кое-где мох и трава, камни кое-где слегка растрескались и немного покрошились, но это лишь придаёт атмосферу старинности и лёгкой загадочности. Но не только время привнесло изменения в эти стены, также и ученики без зазрения совести писали кое-где на стенах различные надписи разнообразного содержания. Правда, вся нецензурщина с них стёрта особым заклинанием, чтобы не портить умы юных волшебников и волшебниц, которые только поступили в Хогвартс. Над двором возвышается огромная башня, в которую встроены массивные старинные часы с почерневшими от времени стрелками. Каждый час они отбивают нужное время, оповещая учеников о начале или конце уроков.
Кое-где в дворике посажены небольшие деревца и кусты, рядом с которыми находятся витиеватые кованые скамеечки, на которых приятно посидеть в полдень, скрываясь от жары и духоты Хогвартских помещений.
В дальнем правом углу со стороны ворот находится небольшой навес, где стоит несколько полочек со стаканами. Эти ёмкости предназначены, разумеется, для воды, которая, переливаясь всеми цветами радуги на солнце, падает тонкими струями из фонтана. Фонтанчик же расположен в центре двора так, чтобы ученикам из любого уголка было слышно его приятное на слух журчание.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Двери Хогвартса >> Центральная площадка >> Выход со двора
[*] Двери Хогвартса >> Небольшой фонтан
[*] Центральная площадка >> Навес, Лавочки, Выход со Двора
[*] Небольшой фонтан >> Доска обьявлений >> Выход со Двора
Ситуація:
Тишина и покой царит на школьном дворе

Сусідні будівлі: Хогвартское озеро, Запретный Лес, Заброшенная оранжерея, Зелёные Холмы, Арена для метел
Мікролокація: Центральная площадка (Лина Хэй, Лесли Кинг), Небольшой фонтан (Анна Птачек, Дениэль Корсо, Эшли Соулмейт, Кот), Навес, Двери Хогвартса (Виаления Хилл, Розали Хейл, Дана Дэвис, Нарцисса Эванс, Аррактур тор Ор'Види, Вивиан Мурр, Дейенерис Фантомхайв, Моргана Пендрагон, Амелия Тернер, Том Тодд), Доска объявлений, Выход со Двора (Антон Андреев, Оливер Берштраус, Милана Лайм), Лавочки (Шейден Джейд)
Поточний мастер гри: Эфридика
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 24 2018, 21:39. Ролевое время: 140 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Центральная площадка
//Блин, а если он испытывает такую страсть к герберам, можно ли сказать, что его патронус - козодой?//
*Из всех птиц, которые выглядели бы более нелепо, чем сычи, вспоминался только козодой. Но вопрос Мартина даже не сразу отвлек ее.*
- А? Да не. Ни о чем.
//Ха, по большей части о тебе.//
*Она замялась, понимая, что сейчас не может просто сбежать, раз уж собеседник так любезно согласился погулять. Но и молчать было нельзя. Спросить "А ты?" глупо, стоять и ждать чего-то тоже не стоит.*
- Стою, наверное, как дубина - не обращай внимания, через пару минут я придумаю тебе ультра-тему для беседы и обязательно поболтаем, дай мне время.


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Aug 24 2018, 21:56. Ролевое время: 140 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Центральная площадка
*Что только что вообще произошло? Вот они болтали о всяком, а тут стоят как истуканы. Смотри на все это Мартин со стороны, то точно бы сделал замечание в духе: "чо встали, вы других мест посмотреть друг на друга найти не могли?". Но ведь сейчас парень был участником событий. А это все меняло. Немного.
Возможно, Филлис просто было неинтересно с Мартином?*
- Ты знаешь какие-нибудь языки? - *неожиданно выпалил парень. Он будто бы говорил: "смотри, Филлис, я совсем не глуп, я чем-то интересуюсь." А ведь Гофману это было действительно важно.*


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 24 2018, 22:10. Ролевое время: 140 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Центральная площадка
— А? — *неожиданный вопрос выгнал ее из какой-то спячки.*
*Эстор вдруг почувствовала белую зависть, или скорее даже уважение к Мартину. Он знает немецкий и выучил на несколько лет вперёд французский. В то время как Филлис знала только французский на разговорном уровне. Нет, были и другие области, где она была хороша, но знать языки это в любом случае здорово, и Гофман, как ни крути и каким бараном его не назови, был молодцом, что смог осилить программу.*
— Ну, в маггловской школе французский изучала и на каникулах практиковалась, но знаю не так хорошо, как ты.
//Наверное, стоит себе признаться, что Мартин очень талантлив, хотя иногда смотришь на его успеваемость и опускаются руки. Он вроде и неплохой, только не очень хочется лезть к нему с расспросами и излишним вниманием. Надоедают такие люди быстро.//
— Не то, чтобы у меня не было времени или желания учить. Мне элементарно лень в отличии от тебя. Мне было лень начинать играть на скрипке или фортепиано, когда предлагали, а теперь я об этом жалею, потому что уже нет времени. А я очень люблю слушать эти инструменты, хотя и не поклонник классики. Было бы здорово посмотреть на человека, который учится хорошо, играет на чем-то и знает несколько языков. Серьезно, для меня это такой огромный плюс в человеке, не знаю, как такие люди могут быть скучными.
//Во всяком случае им проще найти себе человека, который понимает, о чём идёт речь, а у меня астрономия, и кроме как с котом тут вряд ли можно это обсудить.//
— Но ты, кстати, вроде ещё и рисуешь? Тоже здорово, мои попытки рисовать не увенчались успехом, я не могу провести ровную линию карандашом.


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Aug 24 2018, 22:45. Ролевое время: 140 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Центральная площадка
*Для Мартина похвала из уст Филлис была приятна вдвойне. Хорошо, что она об этом не знала. Уж точно бы подколола, парень был уверен.*
- Ну, ты тоже молодец, - *ни капли сарказма в голосе.* - Кстати, я играю на фортепиано. - *улыбка до ушей.* - Если захочешь послушать, как играет настоящий мастер, то можешь послушать как-нибудь и выразить свое восхищение.
//А еще я бы сыграл специально для тебя.//
- А ты хорошо учишься. Многим учеба гораздо важнее рисования, - *серьезно заметил Мартин. А сам припомнил, как родители ругали его за плохие оценки. Как-то даже хотели отобрать альбом. Хорошо, что Филлис и остальные ребята этого не знали, иначе бы не было проходу.*


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 24 2018, 22:56. Ролевое время: 140 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Центральная площадка
*Сменившееся каменное лицо самодовольной улыбкой у Мартина в коем-то веке вызвало не возмущение, не злость и не раздражённость, а смех, а серьезное замечательние по поводу учебы не могло не радовать. Ну, она старалась тащить предметы, как могла, и это действительно очень сложно, поэтому приятно время от времени слышать, как кто-то хвалит тебя за такое.*
— Я бы послушала, — *скорее мечтательно, чем серьезно сказала Филлис, так как им вряд ли доведётся побывать вдвоем в помещении с фортепиано.* — Ты разве играешь? Ты это серьезно?
//Нет, вот прямо серьезно, а не из-за очередного подката? Удивляешь все больше и больше. Оказывается, нам вполне есть, о чем болтать.//
— А я не знала, что ты так много всего умеешь.
*И пускай это были искренние слова, но Филлис бы никогда их не сказала, если бы не подумала, что Гофману было бы приятно их услышать именно от нее, поэтому чего ей стоит высказаться?*


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Aug 25 2018, 15:47. Ролевое время: 140 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Центральная площадка
*В любой другой ситуации Мартин бы удивился, что Филлис не начала бесится. Но сейчас его это не беспокоило. Улыбка была уже чем-то средним между самодовольством и умилением. Сейчас бы просто поблагодарить кого-нибудь (генетику, физиологию, да что угодно) за то, что Мартин не краснеет. А то вот стыд был бы!*
- Я вижу, что ты удивлена. Но подожди, ты многих моих сторон еще не знаешь, - *Гофман подмигнул, уже отделавшись от легкого смущения.*


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 25 2018, 16:00. Ролевое время: 140 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Центральная площадка
//О, а я уже скучала по понтам.//
*Девушка теперь смотрела скорее самодовольно. Только отошли от адекватных разговоров и началось. Если бы Мартин хотел подчеркнуть свои реальные умения, он бы сказал о них иначе.*
//О, боже, каких я сторон не знаю? Ээто был намек на что? Надеюсь, он не ждет ответа в стиле "Откройся мне" с придыханием и пафосным тоном.//
- Вы-пен-дрёж-ни-и-ик, - *протянула волшебница, невинно закатывая глаза и складывая руки за спиной.* - Хотя ладно, давай, я заинтригована. Представим, что это наша первая встреча. Впечатли меня.


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Aug 31 2018, 16:42. Ролевое время: 140 день, 9 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Центральная площадка
*Филлис, как всегда, сыграла свою роль не по сценарию. Хотя стоп, какой еще сценарий? А, тот самый, который появился в голове пару секунд назад.*
- Ты правда готова к этому? - *парень прищурился. Он как бы выражал недоверие, но на деле всего лишь очередной забавный (по мнению Мартина) взгляд.* - А то вдруг еще я тебя впечатлю настолько, что ты потеряешь дар речи? Хотя я, конечно, от очередной фанатки не откажусь... - *самодовольно протянул парень.*


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 31 2018, 16:55. Ролевое время: 140 день, 9 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Центральная площадка
— У тебя есть фанатки? — *Короткий смешок.* — Я с ними познакомлюсь. С превеликим удовольствием. Давай-давай, мне очень интересно. Постарайся уж.
*На все его взгляды, прищуривания и усмешки Филлис ответила безразличным выражением лица, оценивающе хмыкнув. А пусть не тешит свое эго раньше времени.*


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Sep 4 2018, 19:22. Ролевое время: 140 день, 10 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Центральная площадка
*Мартин сначала непонимающе уставился на Филлис, а затем, когда до него дошло, немного разозлился. Самую малость.*
- Ты что это, думаешь, что я никому не интересен? - *парень фыркнул. Это надо такое вообще подумать. Да он самый популярный парень в школе.* - Это у тебя поклонников ноль.


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (528)  % « Перша ... 498 499 [500] 501 502 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3782 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:11:02, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP