Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (99)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 4 5 [6] 7 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дракучая Ива (Гремучая Ива)

, Огромное живое дерево

Дракучая Ива (Гремучая Ива)


Опис: Огромное дерево растет на территории Хогвартса, грандиозно возвышаясь над окружающей действительностью. Особой гибкостью ума оно не отличается, но ветви ее обладают поразительной гибкостью и меткостью, а также силой ударов. Как говорится: "Сила есть - мозгов не надо". Любой, кто подойдет к Иве, рискует получить мощный удар одной из ее толстых ветвей. Физическое воздействие на Иву грозит вам мучительной смертью под ее ударами. Ходят слухи, что один маленький сучок отключает Иву, но как до него добраться? Еще один распространенный слух - что якобы туннель под Ивой ведет в Визжащую Хижину, которая расположена в Хогсмиде. А еще в подземелье есть маленькое озеро и туннель с разными выходами.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Тропинка к Иве >> Пространство вокруг
[*] Пространство вокруг >> Около ствола >> У корней >> Вход в туннель
Мікролокація: Пространство вокруг (Андреа Романо), Тропинка к иве, Около ствола, У корней, Вход в туннель (Артемия Лекруа, Амелия Андерсон)
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Відправлено: Dec 3 2014, 21:58. Ролевое время: 121 день, 16 час.
Тропинка к иве
- Однако, нельзя больше терять времени!
*Почувствовав, что окончательно начинает замерзать, теряя ясность рассудка, девушка решительно достала волшебную палочку*
//Кто знает, может я так простою тут до завтрашнего дня!//
*Видимо, такую погоду не особо жаловали ни студенты, ни учителя. Поэтому мисс Адамс решила подать сигнал о своем присутствии здесь, надеясь, что ее действия не будут напрасными, и поблизости окажется кто-то сообразительный*
//Желательно, кто-то из учителей... Чтоб уж наверняка//
Відправлено: Dec 3 2014, 22:02. Ролевое время: 121 день, 16 час.
Тропинка к иве
*Плотно сомкнув потрескавшиеся от холода губы, девушка направила палочку вверх и коротко, но достаточно четко произнесла заклинание*
- Relaсio!
*Чувствуя себя в весьма скверном состоянии, гриффиндорка сейчас могла лишь надеяться на быстрый исход сложившейся ситуации, надеясь, что больше от нее не потребуется находиться здесь больше каких-то пары-тройки минут*
//Стоит потом сразу же отправиться в гостиную, в горячую ванную, а затем выпить пару чашек горячего травяного чая. Иначе поход в больничное крыло будет не миновать//
*Но, стоило быть уверенным в том, что Тина со всей ее нелюбовью к больничным палатам сделает все возможное, чтобы избежать подобного мероприятия*
Відправлено: Dec 3 2014, 22:08

  i  

Сноп рассыпавшихся на приличной высоте искр, должен был быть хорошо виден в замке. А значит, помощь должна была подоспеть быстро. И, поскольку ахух все еще была в отключке, гриффиндорка могла совершенно спокойно оставить ее одну до прибытия взрослых.

Відправлено: Dec 3 2014, 22:36. Ролевое время: 121 день, 16 час.
Тропинка к иве
*Как только в воздухе показался сноп долгожданных искор, Тина вновь бегло осмотрела Ахух и только после этого осмелилась повернуться к ней спиной и отправиться в сторону замка*
//Просто невероятное событие. Теперь с меня станется жаловаться на скучные и однообразные школьные будни//
*Смачно чихнув, мисс Адамс попыталась запахнуть промокшую и теперь весьма противную на ощупь мантию и ускорила свой шаг. Волшебнице не терпелось как можно скорее оказаться в безопасном и, что самое главное, - теплом школьном холле, откуда уже можно было бы направиться прямиком в факультетскую гостиную. Даже возможное скопление студентов в общей гостиной в подобное время не отпугивало старшекурсницу. Уж слишком та вымоталась и промерзла до самых костей. Незаметно для себя Тина отдалилась от Ивы настолько, что в скором времени оказалась совсем рядом со школьным двором*
Відправлено: Jan 22 2015, 10:31. Ролевое время: 122 день, 8 час.
Около ствола
*Ангелика протянула руку к Джеку и взъерошила ему волосы, при этом довольно улыбаясь и кривляя рожицу* - Да шучу я! Целуйся с кем хочешь и когда хочешь. Честно-честно! - *Произнося последние слова, девушка утвердительно кивнула и указала пальцем на заход солнца.* - Никогда не видела ничего красивее. А в лес я с вами не ходила, поэтому можем свершить это действо прямо сейчас. Может покажешь чего интересного, мммм? Встретим парочку оборотней, лесника и его пса, а ко всему прочему потеряемся...
//И пусть простят меня магические боги, но так здорово нарушать правила!//

Перешел из У корней
Відправлено: Jan 22 2015, 12:15. Ролевое время: 122 день, 8 час.
Около ствола
- и даже ревновать не будешь?
*кокетливо ответил парень на реплику Ангелики. Была бы тут Натали, она бы стукнула его в плечо. Но к счастью для болевых рецепторов Джека девушки поблизости на было. Глянув на закат, как указала ему сокурсница, Стивенс удивился. Закат и правда был великолепен. А предложение Белфридж показалось ему еще более привлекательным.*
- в лес? Ночью? А не испугаешься?
Перешел из Вход в туннель
Відправлено: Jan 22 2015, 18:44. Ролевое время: 122 день, 8 час.
Около ствола
- Ревновать? Нууу...-*Специально протянула девушка.* - Может совсем чуток. - *Ангелика поднялась на носочках и поцеловала Джека в щеку.* - Мы ведь друзья. А друзья должны радоваться друг за друга, верно? //Только не красней, Ангелика! Ооо...поздно...// *Быстро посмотрев в сторону леса, как бы невзначай произнесла:* - Ну так идем? //Ну я молодец! У него ведь девушка есть. Разглагольствовалась тут о дружбе краснея.//
Відправлено: Jan 23 2015, 22:59. Ролевое время: 122 день, 8 час.
Около ствола
*поцелуй был достаточно неожиданным для молодого человека. Настолько, что он даже не успел ответить. Да и стоило ли? И похоже, это слегка смутило саму Ангелику, которая отвернулась куда то в сторону леса. И, честно признаться, тут был и позитивный момент - она не заметила как на щеках Джека появился румянец. Дотронувшись до места поцелуя он ощутил, как тепло растекается по его телу и, как ему показалось, он ещё больше покраснел. Чтобы избежать неловкой паузы, он тут же ответил.*
- Даа, конечно. Вот я был бы рад, если бы ты как то познакомила меня со своим парнем - капитаном команды по квиддичу
//Джееееек, что ты несёшь, убейся об Иву//
- Идём, если что - я тебя защищу. Или ты меня. По ситуации.
Відправлено: Jan 24 2015, 10:42. Ролевое время: 122 день, 8 час.
Тропинка к иве
- Отлично. Я рада что все так.. - *Девушка со всех сил старалась произнести все это бодрым голосом, но выражение лица и глаза все сразу выдавали.* //Лучше на него сейчас не смотреть. Дружба в сто крат больше ценится, поэтому нечего жалеть и грустить.// *Девушка вышла на тропу возле ивы и направилась в сторону леса, задумчиво уставившись себе под ноги.* - В прошлый раз мне не повезло с приключениями. Все было тихо и скучно. Видимо, луна светила не достаточно ярко. - *Как-то отстраненно произнесла волшебница.* - Можно зайти к лесничему, давненько я его не видела.
Перешел из Около ствола
Відправлено: Jan 24 2015, 20:54. Ролевое время: 122 день, 9 час.
Тропинка к иве
//как то странно она это говорит//
*наблюдая, как Ангелика опустила голову, подумал Джек. Если Ангелика таки вела себя из-за неудачной шутки или, что более вероятно, из-за того, что Он не сказал или сделал. Было слегка неловко, поэтому парень постарался как-то разрядить обстановку.*
- лесничий? А тебе меня уже мало?
*наиграно - обиженным голосом произнес равенкловец.*
Перешел из Около ствола
Відправлено: Apr 17 2015, 11:21
*Слизеринка медленно шла ничего и никого не замечая* //Каникулы... В гостиной скучно... Делать нечего... Не в озере же купаться!// *При этой мысли она тихонько хихикнула* Тем временем она подходила к опасной зоне...

  !  

Во-первых, сначала наверху поста указываем микролокацию. Во-вторых, пост должен быть больше 250 символов, у вас недостаёт.

Відправлено: Apr 17 2015, 19:17
Пространство вокруг
*Но её раздумья прервал легкий шелест листьев ивы. Она подняла голову* //Интересно что это за дерево?// *Она огляделась. Вокруг никого не было, что впрочем не удивительно. Каникулы. Она села неподалеку, и сорвала не много травы из которой начала плести браслет. //Надо будет посмотреть что это за дерево.// *Она доплела браслет и положила его на землю. Ещё раз осмотревшись она тронула листик ивы. На ощупь он не походил на обычную иву. Ива не шевелилась. Вообще.* //Что-то тут не так...//
Відправлено: Apr 18 2015, 16:04
Около ствола
*Лола оторвала листик дерева. Тогда ветка дерева сбила первокурсницу с ног, затем последовал ещё один удар, на этот раз по руке* //Блин! Надеюсь я не вывихнула себе руку.// *Лола встала на ноги но ива ударила её ещё раз, но намного сильнее и по спине, отчего она отлетела в кусты*
Відправлено: Apr 18 2015, 16:21
Пространство вокруг


*Лола немедленно отошла подальше от дерева, в кусты. Посмотрев на себя она обнаружила что немного порвала форму, кажется вывихнула себе руку, и у неё побаливает спина* //Мда... Ситуация... С одной стороны надо обратися за помощью, а с другой стороны я по сути нарушила правила... Наверно. Но в любом случае меня рано или поздно обнаружат, так что лучше сразу обратися за помощью.// *С этими мыслями она стала искать глазами того кто может помочь, желательно не преподавателя.*

  !  

И в-третьих, идем читать Ролевые правила Хогвартса.

Відправлено: Apr 18 2015, 22:26
Пространство вокруг


*Так-как никого поблизости не оказалось Лола привела себя в порядок, и вышла на тропинку* //Надо будет сходить в ванную. Там уже выясню что с рукой. (Благо я ходила на курс первой помощи!) *Бросив задумчивый взгляд на Иву она улыбнулась собстевенной глупости*

  !  

Еще один кривой отыгрыш и будет рейтинг. Кто Вам разрешил самостоятельно, без модератора, отыгрывать действия Ивы?

Відправлено: Apr 24 2015, 07:37. Ролевое время: 123 день, 14 час.
Вход в туннель
*Артемия появилась у входа (ну или в ее случае, это был, скорее выход из тоннеля) и сделала глубокий вдох.*
- Nox!
*Девушка потушила свет за ненадобностью и спрятала палочку.*
//Отлично. Так, куда же мне направиться? К озеру? Или в пыльный кабинет и заняться проверкой работ?//
Перешел из Таверна «Без предела»
Відправлено: Jul 2 2015, 14:48. Ролевое время: 124 день, 12 час.
Тропинка к иве
* Следуя за парнем, Слизеринка очутилась в совсем незнакомой ей тропинке. Девочка не знала куда она ведет и что их там ждет.*
// Ой, а мы уже близко? Думаю да! Кажеться осталось совсем ничего//
* Еле сдерживая ухмылку, второкурсница продолжала следовать за Мавериком с наибольшим любопытством.*
Перешел из Арена для метел
Відправлено: Jul 2 2015, 16:44

  i  

Между тем блестящая лысина Маверика мелькнула уже около самой Ивы - на пространстве вокруг дерева.

Відправлено: Jul 3 2015, 04:15. Ролевое время: 124 день, 13 час.
Пространство вокруг
* Алюстриэль больше не улыбалась. Напротив, девочка была очень удивлена.*
// Стоп! Неужели он ведет меня к Дракучей Иве? Это дерево очень похоже на нее. Я видела фотографии этого дерева в учебнике... По травилогие, кажется//
* Слизеринка была в замешательстве, но все еще молча следовала за Мавериком.*
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Jul 3 2015, 17:35

  i  

Подходить к Иве было довольно опрометчивым решением со стороны Алюстриэль. Сам Милллер успел отойти подальше, но его появление "завело" гневливое дерево и оно принялось молотить ветвями направо и налево с яростью избалованного ребенка, не получившего желанную игрушку.

Відправлено: Jul 4 2015, 14:16

 M 

А ману на отскок?

Відправлено: Jul 5 2015, 03:15. Ролевое время: 124 день, 13 час.
Пространство вокруг
- Что за?! Ахххх...!
* Когда Слизеринка поняла что перед ней та самая гремучая ива, было уже поздно. Дерево почувствовало Маверика и взбунтовалось. Парень успел отойти, но сама второкурсница оказалась совсем рядом с деревом.*
// Нет уж... Больше я в крыло просто так не попаду. //
* Слизеринка попыталась отскочить от дерева и сделать так чтобы оно не заметило ее.*
Физ. уворот
Відправлено: Jul 8 2015, 21:18

  i  

Но дерево разбушевалось не на шутку - одна из толстых плетей задела волшебницу, рассекая мантию и кожу на плече до крови. Вторая ветка коварно пыталась подставить колдунье подножку, от которой вряд ли мог спасти даже отскок.



 M 

- 4 единицы физ.маны.

Відправлено: Jul 9 2015, 08:43. Ролевое время: 124 день, 15 час.
Пространство вокруг
-Нет!
* Мгновенная боль пронзила плечо Алюстриэль и девочка очень испугалась. Ветки продолжали бушевать и Слизеринкe надо было что-то делать, пока дерево не нанесло ей серьезных ушибов.*
// Что может? Какие действия? Может заклинание? Ах да... Но может?//
* С большим усилием вытащив из кармана волшебную палочку, Второкурсница направила ее в нужное направление и крикнула.*
-Immobulus!
Маг. атака
Відправлено: Jul 9 2015, 19:34

  i  

Драчливое дерево немного замедлилось, давая слизеринке шанс выбраться из-под ударов живой и практически невредимой.

Відправлено: Jul 10 2015, 11:17. Ролевое время: 124 день, 15 час.
Пространство вокруг
* Едва Алюстриэль почувствовала замедление Ивы, сразу же постаралась отдалиться от дерева, пока оно не очнулось вновь. Рана на плече очень болела, но Слизеринка не обращала на нее внимания.*
// Все! Тут я в безопасности? А... Где Маверик?//
* Второкурсница плюхнулась на землю и аккуратно щупала плечо. Теперь когда опасность была позади, девочка осознала что очень сильно напугана. Мало того что она сильно тряслась, так ей еще было очень трудно дышать. Когда она немного успокоилась, вдруг вспомнила что была тут не одна.*
Відправлено: Jul 10 2015, 11:30

  i  

Пока волшебница воевала с Ивой, хитрого слизеринца и след простыл. Лишь у самых корней вроде бы мелькнул кусочек знакомой мантии, однако корни дерева сплетались в такой причудливый клубок, что это вполне мог быть обман зрения.

Відправлено: Jul 10 2015, 11:51. Ролевое время: 124 день, 15 час.
Пространство вокруг
- Что за...?! Черт!
* Теперь девочка совсем забыла о болевшем плеча. Встав с земли, она внимательней присмотрелись к корням дерева. Возможно это был Маверик, но может быть и нет.*
// Есть ведь потайной вход в этом дереве, который ведет к какой-то хижине. Он что даже не поворачивался?! А если б меня это дерево разрезало?//
* Завизжав от злости, Алюстриэль решила позвать Слизеринца.*
-Маверик!!! Мааавеееерииикк!!
Відправлено: Jul 10 2015, 12:06. Ролевое время: 124 день, 15 час.
Пространство вокруг
- Чего орешь на весь Хогвартс? - *мрачно поинтересовался у второкурсницы появившийся у нее за спиной слизеринец*
- Какого ты здесь вообще делаешь? Ты что, не знаешь что ли? С этой деревяшкой шутки плохи. Где твои мозги вообще? - *накинулся на чародейку парень*
Відправлено: Jul 10 2015, 13:19. Ролевое время: 124 день, 15 час.
Пространство вокруг
- А, вот ты где!
* Убедившись что не потеряла Слизеринца в корнях этой зловещей ивы, Алюстриэль немножечко успокоилась.*
- Послушай, мне ж всего 12 лет! Мне сейчас еле верится что мне удалось вырватся и не попасть в Больничное крыло. Откуда я знаю что передо мной Гремучая ива? Я за тобой шла, вот!
* Девочка нахмурилась и еще раз посмотрела на свое плечо, поправляя мантию так, чтобы парень не заметил рану.*
- Ну, я в порядке и теперь буду внимательней. Давай пойдем уже.
Відправлено: Jul 10 2015, 17:14. Ролевое время: 124 день, 15 час.
Пространство вокруг
- Тебе уже 12 - *отрезал Миллер*
- И наверняка ты уже слышала об этом дереве хоть от сокурсников, хоть от преподавателей, которые не забывают ездить по ушам на эту тему.
*Парень свысока осматривал успевшую вляпаться в такую переделку второкурсницу. На его лице все четче проступала смесь разочарования и отвращения*
- Обычно идиотов, готовых рисковать собой и подставляться, шляпа отправляет на другой факультет - *процедил он сквозь зубы*
- Ты сможешь добраться до замка без приключений?
Відправлено: Jul 11 2015, 06:37. Ролевое время: 124 день, 15 час.
Пространство вокруг
- Да конечно я слышала об этом дереве на уроках, но никогда не видела иву в живую.
* Алюстриэль поняла что парень догадался про ранение. Плечо уже совсем не болело и Слизеринка лишь закатила глаза, на слова Маверика о риске и других факультетах.*
- К твоему сведению, я никогда ничем не рискую и не подставляюсь.
// Это был токо несчастный случай.//
- А мы должны были поехать в замок или ты хочешь отправить меня к целителям?
// Кажется второе.
- Маверик, это всего лишь маленькая царапина, а если я сейчас пойду в крыло, меня заставят пролежать там месяц.
Відправлено: Jul 11 2015, 17:29. Ролевое время: 124 день, 15 час.
Пространство вокруг
*На слова Алюстриэль о риске и ее к нему отношении, Маверик лишь скептически хмыкнул, даже не пытаясь сделать вид, что поверил*
- Планы изменились - *смерив слизеринку холодным взглядом, ответил он*
- Я собирался увидеть одного человека и его новости сейчас важнее. Нужно быть в замке, твоя царапина подождет до следующего раза. Можешь потом навестить Лафиит, но сначала дело.
*Решив, что выдал второкурснице все, что ей нужно знать, маг замолчал*
Відправлено: Jul 12 2015, 03:06. Ролевое время: 124 день, 16 час.
Пространство вокруг
- Тогда хорошо.
* Обрадовавшись, что царапина может подождать и что они идут в школу, Слизеринка решила после всего, еще раз прийти сюда и изучить эти места.*
// Интересно, а я смогу когда нибудь зайти в туннель? Может, когда повзрослею//
- Ну пошли.
Відправлено: Jul 12 2015, 08:16

 M 

Алюстриэль, возвращаемся в Холл.

Відправлено: Jul 12 2015, 08:22. Ролевое время: 124 день, 16 час.
Тропинка к иве
* Вот и настала пора возвращаться обратно в Хогвартс. Дорогу Слизеринка запомнила, но на всякий случай решила следовать за Мевериком.*
// Интересно о каком человеке он говорил? Как же все это интересно//
* Девочка аккуратно собрала волосы в пучок и завязала их бантиком, чтобы не мешали. Затем, она быстрым шагом постаралась догнать парня, чтобы не заблудится*
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Aug 13 2015, 19:22. Ролевое время: 125 день, 2 час.
Тропинка к иве
*Дерево оказалось гораздо больше чем Мира представляла. Да и вдобавок дерево явно было не в настроении. Девочка отчаянно оглянулась в поисках кого-либо кто мог бы помочь, но никого такого не было.*
//Похоже придется одной...//
*И тут девочка поняла что ей просто хочется приключений. Решив "Будь что будет!", девочка отважно двинулась в пространство вокруг*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Aug 20 2015, 10:43

  i  

Глаза не обманули чародейку: дерево было не просто не в настроении - оно было в самом настоящем бешенстве. В самом деле: с утра Иве еще не удалось никому сломать ребра, намять бока или, на худой конец, хотя бы наставить финаглов. Поэтому настроение у дерева было решительным, боевым и гораздо отвратительней обычного. А наивная первокурсница так не вовремя приближалась к вооруженному до кроны растению...

Відправлено: Aug 21 2015, 19:55. Ролевое время: 125 день, 5 час.
Пространство вокруг
*Выйдя в пространство вокруг, девочка спонтанно отметила что Ива просто в бешенстве. Похоже у Миры были секунды на то что-бы отскочить, но она против воли застыла на месте. Еще секунды - и любопытной Хаффлпаффке не поздоровится. Внутренний голос кричал что надо отскочить, но Мира попрежнему стояла на месте*
//Молодец. Сейчас ты как минимум переломаешь себе ребра, а может вообще умрешь смертью дурочки//
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Aug 21 2015, 20:15

  i  

Несколько скрученных в тяжелый жгут ветвей, с глухим стуком опустилось на землю прямо перед волшебницей. Дерево явно не собиралось шутить с хаффлпаффкой.

Відправлено: Aug 21 2015, 20:49. Ролевое время: 125 день, 5 час.
Пространство вокруг
*Только когда прямо перед девочкой упала ветка, привела Миру в чувства. Наконец поняв что ей вот-вот уже можно будет нести носилки, она все-равно не сдвинулась с места: с одной стороны прыгать назад опасно, можно наткнутся на другую ветку, но если сейчас помедлить то можно оказаться на кроне дерева... Время шло, а а Мира мучительно соображала что делать...*
//Прыгать назад опасно, на разворот не хватит времени... И почему я тогда помедлила?!//
Відправлено: Aug 22 2015, 07:05

  !  

Эээ, нет. В ветвях Ивы никого нет и быть не может, а вот отыгрыш за другого персонажа - это уже нарушение правил. Так что исправляем пост.

Відправлено: Aug 25 2015, 08:12

  i  

Пока девочка раздумывала, дерево разбушевалось не на шутку: толстый прут стегнул волшебницу по голени, с одного удара пробив плоть до кости. Дальнейшее промедление могло стоит волшебнице жизни.

Відправлено: Aug 25 2015, 21:05. Ролевое время: 125 день, 6 час.
Пространство вокруг
//ЧЕРТ!!! Теперь выбора нет...//
*Похоже очень вовремя опомнившись, Мира с трудом развернувшись, с тихим стоном, на одной ноге быстро попрыгала к тропинке к Иве. Девочка старалась не смотреть на место куда пришелся удар - судя по жуткой боли, Ива пробила мясо до кости*
//Ууу... И как теперь до Больничного Крыла?!//
Відправлено: Aug 26 2015, 04:11

  i  

Разбушевавшаяся Ива еще долго махала ветвями девушке вслед и так рвалась в бой, что чуть сама себя не вырвала с корнями.

Відправлено: Aug 26 2015, 09:20. Ролевое время: 125 день, 6 час.
Тропинка к иве
Девушке? О.О
*Путь до тропинке показался Мире вечностью. Едва дойдя до середины тропинки она с тихим стоном упала на нее.*
//Похоже это конец.//
*Все также не смотря на место ранения, Мира закрыла глаза. Легче не стало, но хотя-бы не надо смотреть как ты сама кровью истечешь*
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Aug 26 2015, 09:46
Ну не парню же) Или персонажу не льстит, что в его 11 я назвала его целой девушкой?))

  i  

Дерево осталось позади, оно все еще не собиралось успокаиваться, но зато Мира теперь уже была вне зоны досягаемости агрессивного экспоната.

Відправлено: Aug 26 2015, 20:24. Ролевое время: 125 день, 7 час.
Тропинка к иве
*Но медлить было нельзя. Полежав так минуту, Мира решила что если её найдут в таком виде мертвой будет очень глупо. Поэтому собрав все силы, и воли в том числе, девочка аккуратно встала. На одной ноге вроде можно. Потом попробовала на больную. Лицо девочки перекосилось от боли, и она поспешно подняла ногу вверх. Прикрыв мантией ногу, она все также на одной ноге попрыгала в Школьный двор*
Відправлено: Sep 13 2015, 19:28. Ролевое время: 125 день, 12 час.
Тропинка к иве
*Выйдя на серединку тропинки, Эрика остановилась и принялась внимательно рассматривать немаленьких размеров дерево*
//Какое оно большое. Даже выглядит как-то воинственно. интересно, а если посадить веточку что-нибудь с неё вырастет? А что будет, если подойти ближе?//
*Мысленно задавая себе эти и другие вопросы четверокурсница, шаг за шагом приближаясь к "экспонату"*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Sep 14 2015, 04:44

  i  

Эрика могла заметить, что Ива ведет себя беспокойно. Нет, она не "распускает" свои ветки. Однако, очень часто дергается, птицы боятся подлетать к ее ветвям и пролетают мимо. Кажется ее кто то разозлил, а может так на ней сказывалась погода.

Відправлено: Sep 18 2015, 16:40. Ролевое время: 125 день, 14 час.
Тропинка к иве
//Что это такое с Ивой? Какая-то она сегодня...особенно злая//
*Эрика с настороженным любопытством осмотрелась, пытаясь понять причину такого "нервного поведения" растения. Не обнаружив видимых с первого раза причин, девчушка осторожно, медленно подошла чуть ближе к дереву и решила обогнуть его*
Відправлено: Sep 18 2015, 17:10

  i  

Ива, кажется, почувствовала новую гостью . Будь у нее голова, стало бы понятно, что ей она повернула в сторону Эрики. А так, верхние ветви, лишь задвигались активней, как бы показывая " я не сплю, держись подальше".

Відправлено: Sep 18 2015, 22:14. Ролевое время: 125 день, 14 час.
Тропинка к иве
*А Ива всё более угрожающе начала двигаться. Хаффлпаффка в недоумении остановилась*
//я слышала, что эту Иву можно как-то обездвижить. А что, если попробовать?..Только нужно его найти. Если пробежать вон между теми ветками?//
*Эрика отошла на несколько шагов назад и, набравшись смелости, быстро побежала, чтобы оказаться около ствола
Відправлено: Sep 19 2015, 05:50

 M 

в данном случае прохождение локации "пространство вокруг" обязательно. Откат.

Відправлено: Sep 19 2015, 06:50. Ролевое время: 125 день, 14 час.
Тропинка к иве
Показати текст спойлеру

*А Ива всё более угрожающе начала двигаться. Хаффлпаффка в недоумении остановилась*
//я слышала, что эту Иву можно как-то обездвижить. А что, если попробовать?..Только нужно найти, как это сделать. Если пробежать вон между теми ветками?//
*Эрика отошла на несколько шагов назад и, набравшись смелости, быстро побежала*
Відправлено: Sep 19 2015, 06:56. Ролевое время: 125 день, 14 час.
Пространство вокруг
*Четверокурсница, немного запыхавшись и запинаясь, продолжала приближаться к Иве, рискуя получить удар могучими ветками. Однако теперь уже эта опасность её не столько пугала, сколько наоборот манила. Пулей пролетев пространство вокруг, Эрика оказалась около ствола*
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Sep 19 2015, 07:50

  i  

Пулей пролететь не удалось. вы должны были написать, что попытались, но не как то, что у вас получилось, без реакции МИ тяжелая плеть удалила совсем рядом с девочкой. Эрику откинуло на пару метров назад, подпускать ученицу к стволу Ива явно не собиралась. Хаффлпафка упала на спину, больно ударившись копчиком, поцарапала руки.
Техн. Инфо: -7 ед.физ маны. Ваша локация пространство вокруг.

Відправлено: Sep 19 2015, 09:37. Ролевое время: 125 день, 14 час.
Пространство вокруг
*Девочка была почти близко к своей цели, как вдруг что-то увесистое рухнуло рядом, а сама четверокурсница, пролетев пару метров, упала на землю. Удар о твёрдую поверхность выбил воздух из лёгких, ушибленная часть спины болела.*
//А вот это было больно.//
Восстановив дыхание, хаффлпаффка медленно поднялась на ноги, пошатнулась, но устояла и принялась отряхиваться, однако, зашипев от боли в расцарапанных ладонях, бросила это занятие. Наверное, ей больше не следовало приближаться к столь опасному экспонату, но всё-таки любопытство взяло верх, и студентка осторожно, медленно подошла чуть ближе и внимательно всмотрелась в ветки*
Відправлено: Sep 19 2015, 09:46

  i  

Ива, казалось, приняла боевую стойку. Когда девочка встала на ноги, та стала хлыстать ветвями по земле, но совсем чуть не хватало, чтоб достать Эрику. Стоило учесть, что дерево не было мега скоростным, а потому чтоб размахнуться вновь, требовалось время. Именно этим временем могла воспользоваться хаффлпафка, если решит бежать дальше.

Число от 1 до 3 мне в пм. Если совпадет с тем, что загадано, то добежит, если нет, то Ива заденет девочку. Если она не побежит, число не надо.


Відправлено: Sep 19 2015, 09:47

 M 

число сгенерировано онлайн, скрин пришлю после вашего поста и письма ( то есть все честно).

Відправлено: Sep 19 2015, 10:17. Ролевое время: 125 день, 14 час.
Пространство вокруг
*Угрожающая поза, бьющие ветки, совсем чуть-чуть не достающие до стоящей хаффлпаффки - всё это указывало на то, что дерево действительно рассержено не на шутку.*
//Интересно, успею ли я пробежать между ударами?//
*Подумала девочка. Решив рискнуть, она, дождавшись удобного момента, побежала навстречу веткам, но уже чуть медленнее, чем в прошлый раз, и глядя по сторонам*
Відправлено: Sep 19 2015, 16:32

  i  

Показати текст спойлеру


Девушка бежала слишком медленно, от одной плети ей удалось убежать, а вот вторая больно ударила по руке и плечу, так, что разодрала одежду и очень сильно поранила руку. Была видна кость, если присмотреться. Травма была очень серьезная. Еще удар и Эрику вновь откинуло куда подальше, так что она вновь ударилась спиной о землю.

Техн. инфо: -10 физ.маны

Відправлено: Sep 19 2015, 17:57. Ролевое время: 125 день, 14 час.
Пространство вокруг
*Эрика пробиралась между ветвями, как вдруг почувствовала резкий удар и сильную боль в руке. Девочка не успела опомниться, как следующий удар отшвырнул её от Ивы.*
//Зачем я туда полезла. Всё, больше никаких ив!//
*подумала девочка, лёжа на земле. Собравшись с силами, она поднялась на ноги и медленно пошла в сторону замка, подальше от негодующего экспоната*
Відправлено: Sep 19 2015, 18:43

  i  

Все давалось с трудом, из раны сочилась кровь, довольно быстро пропитывая одежду.
Каждый два поста -1 ед. физ. маны

Відправлено: Sep 20 2015, 10:49. Ролевое время: 125 день, 14 час.
Тропинка к иве
//Шаг, второй. Ещё один. И ещё. Вот и до замка почти недалеко уже.//
*Мысленно ободряла себя Эрика, идя по тропинке к замку. Расцарапанные ладони саднило, пораненная рука ужасно болела, от запаха крови начала кружиться голова и слегка подташнивало. Хотелось, очень хотелось лечь на траву и больше не идти никуда, но девочка понимала, что от этого лучше не станет, и поэтому заставляла себя дальше переставлять ноги, лишь упрямо сжав губы*
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Nov 10 2015, 00:43. Ролевое время: 126 день, 7 час.
Тропинка к иве
*Эскарина появилась на тропинке. Девушка шла, глядя под ноги, но, понимая, куда идет, подняла взгляд на иву. Та, как обычно, была в дурном расположении духа. Но цель поставлена, а ей очень нужно было попасть в таверну. Слизеринка приблизилась к дереву, но не так близко, чтобы хлесткие ветки могли ее достать.*
//Может, отвлечь ее? Или внаглую проскочить?//
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Nov 11 2015, 16:10

  i  

Дерево вообще сегодня было не в восторге. Все норовилась ее задеть, пройти мимо. Будь у Ивы мозг, и могла бы она мыслить, то явно в мыслях было бы что-то наподобие: //Вот достали тут ходить! Да сколько можно!? //
Сейчас она без особого энтузиазма двигала ветвями, но агрессии пока не проявляла.

Відправлено: Nov 11 2015, 17:28. Ролевое время: 126 день, 7 час.
Пространство вокруг
*Слизеринка сделала несколько небольших шагов по направлению к стволу. Ива выглядела пугающе, а сама Эскарина в таверне еще не была и начинала понемногу нервничать. Сделав еще пару шагов, ведьма приостановилась, выжидая. Может, ей просто перебежать это расстояние?*
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Nov 11 2015, 17:33

  i  

Ива поняла, что на ее территорию снова покушаются. Ветви вдруг вздернулись, некоторые медленно стали переплетаться между собой, образуя более толстые плети, кажется сегодня она уже утомилась и мелочиться не собиралась. Ствол медленно раскачивался.

Відправлено: Nov 13 2015, 21:45. Ролевое время: 126 день, 8 час.
Около ствола
*Ива, пусть и была настроена недоброжелательно, но все же тормозила: Эскарина успела маленькими шажочками дойти до ствола. Дело было за малым — юркнуть в щель меж корней. Но слизеринка немного медлила, решив, что резкие движения не нравятся дереву. Ну и пусть: времени у Тодоров было предостаточно.*
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Nov 14 2015, 08:59

  i  

Хлесткая плеть ударила близко рядом с Эскариной, так что девочку откинуло назад. Плети ивы хлестали по земле, сотресая землю, ее ствол ходил ходуном.

Відправлено: Nov 14 2015, 21:00. Ролевое время: 126 день, 8 час.Технический пост
У корней
— Ауч!
*Взвизгнула Эскарина, откинутая немного назад. Ей не было больно, она просто испугалась.*
//Мерзкое дерево//
*Злобно подумала юная ведьма, не вставая, а на четвереньках пробегая к заветной щели между корнями. Эта ива может себе что угодно воображать, но она, Тодоров, все равно попадёт туда, куда хочет. И никто ей не указ.*
//Надеюсь, оно того стоит//
*Девушка добежала до корней, а там нырнула в туннель*
Перешел из Около ствола
Відправлено: Nov 15 2015, 06:24

  i  

Дерево продолжало размахивать плетями, но у девушки прекрасно получилось забраться куда и требовалось.

Відправлено: Nov 15 2015, 10:02. Ролевое время: 126 день, 8 час.
Вход в туннель
//Да я крута//
*Похвалила себя слизеринка, не удержавшись от самодовольной ухмылки.
Итак, она попала в туннель, не получив даже царапины. Ну, почти.
Девушка огляделась. Не то, чтобы она страдала клаустрофобией, но перспектива провести ближайшие пятнадцать минут в тёмном туннеле её не прельщала.*
— Люмос
*Прошептала магглорожденная ведьма и двинулась вперёд, стараясь не дотрагиваться до стен.*
Перешел из У корней
Відправлено: Jan 23 2016, 17:21. Ролевое время: 127 день, 7 час.
Тропинка к иве
*Расстегнув многочисленные пуговицы на своей желтой мантии и распахнув её, продолжила Радаэлла прогулку.*
//На метле полетать сходить что ли? Хотя не думаю, что преподаватели одобрят полеты на территории Хогвартса. А тебе разве не плевать, Радаэлла? Тем более большинство из них отдыхают где-нибудь на Гавайях или где-либо ещё.//
*Начала мысленный спор девушка, поняв, что уже сходит с ума от скуки.*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Jan 23 2016, 17:35. Ролевое время: 127 день, 7 час.
Пространство вокруг
*Застыв на месте и громко сглотнув, Радаэлла так и не решилась подойти по ближе к Дракучей Иве, нет, это был не страх, а как считала девушка, просто чувство самосохранения.*
//Даже смешно! Учусь тут уже четыре года, а к иве стою так близко впервые. Это твой личный рекорд, трусиха. Поздравляю!//
*Переминаясь с ноги на ногу, девушка рассматривала иву, храбрясь подойти к ней.*
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Jan 25 2016, 21:11

  i  

Пространство вокруг
- А слабо подразнить ее? - *звонкий голос доносился из-за спины чародейки*
*Кто бы так бесцеремонно не обращался к Радаэлле, он был явно ниже ее ростом - тень не доходила даже до кончиков туфель волшебницы, и, пожалуй, мальчишкой - голоса девочек обычно звучат иначе*
- Ставлю пять галеонов на то, что ты не сможешь продержаться и минуты без царапины - *продолжал невидимый спорщик*

Відправлено: Jan 28 2016, 21:26. Ролевое время: 127 день, 9 час.
Пространство вокруг
*По голосу стало ясно, что отвлек от тревожных мыслей Радаэллу - мальчик и судя по тени, низенький.*
//Первокурсник? Слизеринец?//
*Гордость манила что-то доказать мальчику, сразиться с волшебным деревом, но чувство самосохранения и страх взяли верх.*
//Лучшая защита - это нападение, верно?//
- Самому, значит, слабо?! Раз других на такие подвиги побуждаешь. Почему бы тебе самому не испытать Иву? Да и зачем мелочиться? Ставлю двадцать галлеонов на Дракучую в схватке с тобой. И надеюсь, что Агнесс (медсестра) успеет до того, как тебя четвертуют. Ну, уже страшно?
*С хитрой улыбкой Рада повернулась к спорщику.*
Відправлено: Jan 29 2016, 08:47

  i  

Пространство вокруг
- Я это делал уже раз пятьдесят!
*Перед чародейкой, а точнее за ней, был либо отчаянный хвастун, либо столь же отчаянный храбрец*
- Ставлю 35 на то, что после того, как это сделаю я, у тебя не хватит смелости повторить. И еще 10 на то, что ты не побьешь мой результат.
*А еще все в том же флаконе умещался также и богатенький наследник - уж слишком легко собеседник слизеринки разбрасывался деньгами*

Відправлено: Jan 29 2016, 12:56. Ролевое время: 127 день, 9 час.
Пространство вокруг
*Весело рассеявшись над излишней самонадеянностью мальчика, Радаэлла решила согласиться. Взяв на заметку, что стоит утереть нос зазнавшемуся пареньку.*
//Кто если не я?!//
- Хорошо, идет. Но все же Агнесс стоит сейчас позвать, ведь потом, уверена, будет уже слишком поздно.
*Иронично шутила волшебница.*
Відправлено: Jan 29 2016, 16:26

  i  

Пространство вокруг
- Послать сову всегда успеешь - *вновь хвастливо бросил собеседник чародейки*
- Наслаждайся шоу!
*Наконец-то у Рады появилась возможность рассмотреть спорщика - тот действительно оказался невысок и худосочен, но назвать его задохликом не повернулся бы язык. Паренек хоть и был худощав, но мускулатуру для своих 13 лет имел достаточно развитую. Быстрый, ловкий и верткий, он в мгновение ока оказался около ствола агрессивного дерева*

Відправлено: Jan 29 2016, 18:09. Ролевое время: 127 день, 9 час.
Пространство вокруг
//В квиддич что ли играет?//
*Немного осмелев, Радаэлла сделала несколько небольших шажков по направлению к живому дереву, чтобы получше рассмотреть победу или поражение спорщика и если понадобится, вовремя помочь, подстраховать.*
- Только не споткнись!
*С улыбкой на губах "предупредила" Рада мальчика.*
Відправлено: Jan 30 2016, 16:12

  i  

Около ствола
*Паренек собирался съязвить что-то в ответ, но в этот самый миг толстенная ветвь обрушилась на землю в нескольких сантиметрах от него. Светлые волосы мага забило листьями, щепками, кусочками коры и комьями земли, немного грязи попало и на лицо, и на одежду, но пока что тот был цел и невредим*
- Вот. Теперь. Можешь. Начинать. Пить. Валерьянку - *прыгая то вправо, то влево прокричал Радаэлле волшебник*
*С момента начала его борьбы с Ивой прошло уже полминуты, светлые волосы паренька слиплись от пота, а сам он изрядно запыхался, но все еще был неуязвим для дерева*
- Ну. Что. Пора. Звать. Медсестру? Ай! - *тонкая и гибкая молодая ветвь таки сумела достать мага, пока тот отвлекся на разговор*
*Рана не была очень серьезной - ветвь разорвала штанину и рассекла кожу на правой ноге*

Відправлено: Jan 30 2016, 18:21. Ролевое время: 127 день, 9 час.
Около ствола
//Боги, так и голову не трудно разбить.//
*Радаэлла по инерции сделала ещё несколько шагов вперёд, в надежде, что она стоит достаточно далеко и Ива её не достанет.*
- Может хватит, что-то доказывать, а?
*Забеспокоилась Радаэлла, безуспешно, как ей казалось, пытаясь убедить хвастливого паренька, но не подумав, шутя выпалила.*
- И так ясно, что дерево тебе не по зубам.
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Jan 30 2016, 19:13

  i  

Около ствола
*Утверждение чародейки было не совсем верным. Скорей, не Ива была пареньку не по зубам, а паренек - не по зубам Иве. Всю свою агрессию драчливое растение сбросило именно на него, недосягаемость мага здорово выводила ее из себя*
- Ерунда. Царапина - *морщась, парировал волшебник*
*И практически сразу вынужден был отскочить в сторону - новая ветвь подоспела с атакой. Прыжок в сторону вызвал у чародея новую гримаску боли, но он очень быстро взял себя в руки и продолжил свое опасное развлечение*
- Полторы. Засекай - *спустя некоторое время крикнул он, с трудом уходя от целой группы скрученных жгутом ветвей*

Відправлено: Jan 30 2016, 21:55. Ролевое время: 127 день, 10 час.
Около ствола
//Опасно, но кажется весело. Ладно, спор есть спор. Попробовать стоит, может даже получится не шмякнуться лицом в грязь.//
*Радаэлла храбрясь, глубоко вздохнула и направилась прямо веткам живого дерева.*
- Две минуты. Я побью твой рекорд.
*С улыбкой воскликнула девочка.*
Відправлено: Jan 31 2016, 16:55

  i  

Около ствола
- Будешь замахиваться - мышцу не потяни - *улыбаясь от уха до уха, посоветовал маг - он явно не верил словам чародейки, как и сама она - его хвастовству полторы минуты назад*
*Из-под града ветвей маг выбрался, оставаясь у ствола, но вне зоны атаки наиболее толстых и опасных ветвей. Отходить дальше паренек не стал. Похоже, риск манил и завораживал его, мальчишка ни за что на свете не отказался бы от лишней порции адреналина*
- Время пошло - *крикнул он Радаэлле*
*Слова волшебника совпали с атакой того самого жгута из ветвей, который так и не смог достать хвастуна. Теперь он пытался добраться до слизеринки*

Відправлено: Jan 31 2016, 17:35. Ролевое время: 127 день, 10 час.
Около ствола
//О, Боже, на что только я подписалась?! О чем я думала, когда соглашалась на этот спор?//
*Широко выпучив глаза, Радаэлла неумело попыталась увернуться от толстой и достаточно опасной ветки живого дерева.*
- Я. Ещё. Не. Успела. Составить. Завещание.
*В перерывах прокричала девочка.*
Физ. уворот
Відправлено: Jan 31 2016, 19:21

  i  

Удача в этот раз была на стороне чародейки - ей удалось уйти от удара. Но расслабляться было рано - мелкая и гибкая ветвь уже пыталась, коварно заползая с земли, опутать волшебнице ноги. Лежачего, как известно, не бьют, но вряд ли Ива знает об этом.


Відправлено: Jan 31 2016, 19:46. Ролевое время: 127 день, 10 час.
Около ствола
//Фух, пронесло.//
*На этот раз пронесло, но было ещё рано релаксировать. Заметив, что мелкая ветка Ивы уже потянулась за раздражающей девочкой, волшебница, как можно выше, прыгнула, в надежде, уйти от хлесткого удара, туго опутывающего ноги.*
//Давай! Ты справишься!//
*Подбадривала себя Радаэлла, немного натянуто улыбнувшись.*
Физ. уворот
Відправлено: Jan 31 2016, 20:17

  i  

Радаэлла подпрыгнула... и угодила прямиком в заботливо приготовленную Ивой петлю из веток. Та попыталась сразу же стянуть чародейку по рукам и хотя бы частично обездвижить.

Відправлено: Jan 31 2016, 21:13. Ролевое время: 127 день, 10 час.
Около ствола
//Ну воот! Вляпалась по самые уши. Срочно выбирайся оттуда!//
*Радаэлла попыталась выбраться из "кокона" Ивы и дотянуться до волшебной палочки.*
- Инсендиом. Её. Быстрее.
*Слегка истерично прокричала паникующая слизеринка, улыбавшемуся во весь рот, пареньку.*
Физ. уворот
Відправлено: Feb 1 2016, 16:36

  i  

Около ствола
- Ты не поняла правила - *как можно громче прокричал нахальный паренек*
- Ты должна все делать сама. Расслабься и попытайся не шевелиться - *все же посоветовал он*
*Для наглядности волшебник сам слегка обмяк, свесив на бок язык и закрыв глаза*
- Если не будешь дергаться, Ива решит, что уже тебя убила, и ей станет скучно - *возвращаясь в свое обычное состояние, продолжал советовать волшебник*
*Ива же тем временем успела как следует скрутить чародейку, не помогли даже попытки увернуться от удушающих объятий дерева*

Відправлено: Feb 1 2016, 19:27. Ролевое время: 127 день, 10 час.
Около ствола
//Он серьёзно думает, что это сработает?!!//
*Но ничего другого не оставалось, как сделать, то, что посоветовал ее новый хвастливый знакомый. Поэтому Радаэлла, не веря, что это сработает и Ива отстанет, попыталась расслабиться, закрыть глаза и даже не дышать. Чувство скорейшей смерти, удушения Ивой, не покидало девочку, как говорится "вся её достаточно короткая жизнь пронеслась перед глазами"*
Відправлено: Feb 9 2016, 23:20

  i  

Радаэлла боялась совершенно зря - ее новый знакомый оказался прав. Стоило девушке обмякнуть в "объятиях" Ивы, как та потеряла к ней всякий интерес. С досады дерево раскрутило чародейку посильней и зашвырнуло мнимый труп как можно дальше. Пролетев метров семь, чародейка неизбежно рухнула бы на землю.

Відправлено: Feb 12 2016, 21:44. Ролевое время: 127 день, 14 час.
Около ствола
//Фух, пронесло.//
*Но не тут-то было, дерево вдруг будто "выплюнуло" Раду, от чего та, как неуклюжая ласточка, пролетела несколько метров и всевозможными усилиями попыталась удержать равновесие.*
- Спасибо за дельный совет, парень. Как кстати тебя зовут?
*Радаэлле не хотелось признавать, что без белобрысого она бы пропала, он буквально спас ей жизнь.*
- Я забуду про спор, если научишь меня своим крутым трюкам. Признавайся, как ты это делаешь? В чем же твой секрет?
*Забросала девочка спортсмена своими нескончаемыми вопросами.*
Физ. уворот
Відправлено: Feb 23 2016, 18:30

  i  

Около ствола
*Удар о землю все же не был достаточно мягким - мелкие ссадины и синяки при падении Радаэлла заработала. Но по сравнению с тем, что могло с ней сделать разъяренное дерево, это было меньшим из зол*
- Как-нибудь сочтемся - *великодушно отмахнулся от благодарности слизеринки маг* - Будут еще совместные дела, думаю, тебя нужно познакомить с Кемпом - ты должна ему понравиться. С девчонками у нас в сообществе просто беда - не хватает.
- Моррис. Моррис Беннет - *поспешно представился он* - А про спор забывать не надо - результат же ты не побила - *хитро прищурившись, поддел волшебник*
- Нооо, если тебе тааак интереснооо, тогда слууушай - *попытался потянуть интригу мальчишка, но ловкач из него был гораздо лучше, чем интриган*
- Короче, на втором курсе меня не взяли в сборную факультета по квиддичу - *плюнув на интригу, уже в своей привычной манере заговорил чародей* - Каждый бладжер был мой, каждый второй квоффл - тоже мой. Только не в руках, а по голове - я очень паршиво уворачивался, часто падал с метлы и для игры был совершенно непригоден.
*Похоже, совместные экстремальные развлечения развязали пареньку язык. Или же тот был просто слишком уверен в себе для того, чтобы озвучивать столь неприятные факты своей биографии*
- На отборочных я пролетел с треском и понял, что надо с этим что-то делать. Я видел, как некоторые спортсмены развлекаются так у Ивы. Стал потихоньку наблюдать за ними, потом попробовал сам тренироваться - вырабатывать ловкость.
//Чем добавил старушке Лафитт седин - после каждой такой тренировки она только за голову хваталась//
- Было время изучить повадки Ивы - *коротко закончил он*



 M 

- 3 ед. физманы

Відправлено: Feb 25 2016, 15:35. Ролевое время: 127 день, 18 час.
Около ствола
*Прыжком поднявшись с земли, чтоб не спасовать перед ловким пареньком, девочка достав из кармана рифленую палочку и коснулась её кончиком оголенного участка кожи, шепнув обезболивающее заклинание.*
- Анестезио!
//Где-то я уже слышала это имя. Вот только где?//
- Кемп говоришь? Что за дурацкое имя?
*Слегка рассмеявшись, поддела Радаэлла, не имея ничего плохого против названного.*
- Ещё чего, мы поспорили на то, что у меня не хватит смелости повторить твои трюки. Но я это сделала, так что мы в общем-то в расчете, блондинчик.
*Невинный блеф, как ей показалось, мог бы спасти репутацию Рады в глазах парня, хоть та и была не слишком бедна, чтобы не расплатиться с ним.*
- Занимательная у тебя история. Ну что ж, веди с своему сообществу рискованных парней, Морр.
Відправлено: Feb 25 2016, 16:02

  i  

Около ствола
- Сокращенное от "Кемпинг" - Гордон его очень уважает - *усмехнулся паренек*
- А если серьезно, то имя шотландское - все знают, что у Гордона предки горцы. И квиддичисты - его дед играл за сборную Шотландии. Наверное потому и внука назвал Кемпом-Чемпом - *пожал плечами Морррис, переминаясь с ноги на ногу - от долгого стояния на месте у волшебника начали затекать ноги* - Champion же.
//Имечко определенно подходящее - верно назвали "корабль"//
- Ты забыла о дополнительных условиях - *невинно хлопая глазами, с выражением лица "самый честный волшебник на этой планете", протянул маг*
*Хитрости и ловкости новому знакомому слизеринки было не занимать. А уж его практичный подход к делу и вовсе наводил на мысли о том, уж не течет ли в жилах Беннета гоблинская кровь*
- Окей, если тебе проще запоминать имена людей по цвету их волос, для тебя я буду Келли. Келли Беннет - *ничуть не смутило волшебника обращение Радаэллы* - Так ведь обычно называют смазливых блондинчиков в дамских романах, да? - *испытующе глядя на слизеринку, продолжал он*
*Радуясь возможности сдвинуться с места и размять затекшие ноги, парнишка сделал первый шаг, затем еще и еще. А потом вдруг резко сорвался с места и бросился бежать*
- Нам на арену для метел - *на бегу крикнул он* - Ставлю 25 галов на то, что тебе меня не догнать!

Відправлено: Feb 25 2016, 16:54. Ролевое время: 127 день, 18 час.
Пространство вокруг
- Почему ты так часто говоришь о Кемпе? Он что-то типа твоего повелителя?
*Расплывшись в улыбке, не серьезно спросила Рада.*
- Оу, значит ты читал дамские романы, Келли?
*Подколола девочка довольно интересного, как ей показалось, паренька. Вдруг тот сорвался с места, но и Радаэлла не отставала, помчавшись за ним в вдогонку.*
//Не терпится уже увидеть этого Кемпига. Наверняка какой-нибудь зубрила в очочках.//
Перешел из Около ствола
Відправлено: Feb 25 2016, 17:30

  i  

Пространство вокруг
- Ага. Великий гуру, наставник и повелитель - он мне даже знак посвященных знаешь, где выжег? Хочешь, покажу? - *на бегу кричал маг, придерживая пояс брюк, словно желая во-вот расстегнуть его*
- Хотя, нет, я тебе потом покажу, когда людей поменьше будет.
*Паренек отпустил пояс и вновь согнул руки в локтях, помогая самому себе бежать еще быстрей*
- У меня девять сестер и восемнадцать кузин, как думаешь, выбор был? - *вопросом на вопрос ответил волшебник, но голос его не звучал серьезно - он просто в очередной раз дурачился*
*Бегуном Моррис тоже оказался очень даже неплохим - несмотря на заданный темп, дыхание паренька не сбивалось*


Відправлено: Feb 25 2016, 18:11. Ролевое время: 127 день, 18 час.
Тропинка к иве
- Воздержусь, пожалуй, от созерцания твоих семейников.
*Смущено ответила Рада, еле заметно покраснев, в надежде, что Морр этого не заметит.*
- Ты это серьезно... ну, про выжженный знак?
*С еле ощутимой в голосе одышкой на этот раз серьезно спросила девочка, сжав руки в кулачки и ни на шаг не отставая от парня.*
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Feb 25 2016, 21:16

  i  

Тропинка к иве
- А я тебе на них смотреть и не предлагаю - *уже более серьезно прокричал мальчишка*
*Пока что Моррис не пытался ускориться и оторваться от слизеринки - то ли экономил силы, то ли просто хотел если и не уступить, то хотя бы чуть-чуть поддаться даме*
- Самое интересное не над, а под.
*Смущения волшебницы маг не заметил, но и на ее вопрос о серьезности собственных слов не спешил отвечать прямо*

Відправлено: Mar 10 2016, 16:06. Ролевое время: 127 день, 22 час.
Тропинка к иве
*На тропинке к Дракучей Иве теперь уже никого не было. Тишина, которая окружала мальчика, располагала к спокойствию и размышлениям на всякие высокие темы. Противиться этому порыву мальчик не стал, поэтому всю дорогу от школьного двора до дракучей ивы он провёл в мыслях о жизни и мечтаниях о всяком несбыточном.*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Mar 10 2016, 16:09. Ролевое время: 127 день, 22 час.
Пространство вокруг
*Подойдя достаточно близко к искомому дереву, мальчик остановился и достал из кармана мантии пергамент, который ему принесла сова. Он еще раз его перечитал и, не став прятать бумагу обратно, начал осматривать окрестности. Как говорилось в письме - лавка должна была быть где-то возле Дракучей Ивы, но ничего подобного на магазин Андреа не наблюдал.*
//То ли я такой невнимательный, то ли эту лавку так просто не найдёшь. А может это вообще чья-то шутка всего-лишь.//
*Последнюю мысль мальчик отбросил, потому что не хотел в такое верить. Ему больше хотелось, чтобы этот магазинчик существовал, ведь это означало бы начало нового интересного приключения.*
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Mar 10 2016, 19:10

  i  

Дерево от визита Андреа было явно не в восторге. Ива заволновалась, толстые и опасные крученные ветви заходили ходуном, растение зашевелилось, словно просыпающийся после глубокой спячки огромный монстр. В любой момент можно было ждать атаки - кротким нравом дерево не отличалось.

Відправлено: Mar 17 2016, 11:41. Ролевое время: 128 день, 0 час.
Пространство вокруг
*Магазинчик, который так искал Андреа, еще не нашёлся, а вот дерево уже начало волноваться.*
//А может быть это не совсем удачная шутка кого-то из моих недругов? Заманить меня ночью к опасному дереву.//
*Первым делом мальчик попятился от агрессивно настроенного растения. Просто так уходить ему не хотелось, вдруг это не было шуткой - тогда второкурсник просто взял и отказался бы от интересного приключения.*
Відправлено: Mar 17 2016, 16:59

  i  

Потревоженное дерево и не думало останавливаться, всеми силами стараясь дотянуться до очередного, как ей казалось, обидчика. Ива едва не вырывала саму себя с корнями, но напор не сбавляла. Крепко скрученные ветви так и мелькали в воздухе.

Відправлено: Apr 16 2016, 09:54. Ролевое время: 128 день, 10 час.
Пространство вокруг
*Настроение дерева мальчику определенно не нравилось. Он уже обдумывал возможность того, что дерево настроено сильно агрессивно и нападёт на него. На всякий случай он достал палочку и стал внимательно наблюдать за деревом, чтобы не упустить момент, когда оно решит атаковать.*
//Вот угораздило же меня вляпаться в такое.//
Відправлено: Apr 17 2016, 15:48

  i  

Хе-хе, испугался чо ли? — Послышался откуда-то насмешливый голос. Ребята расположились чуть дальше и были как бы за Ивой, так что неудивительно, что их небольшой столик волшебник не заметил. Ива по-прежнему пыталась дотянуться, кажется, злясь все больше, а двое оболтусов на вид старше Андреаса курса на три-четыре сдерживали смех... или просто дожидались, когда хаффлпаффец сделает что-нибудь, от чего можно будет посмеяться вдоволь.

Відправлено: Aug 26 2016, 04:33. Ролевое время: 130 день, 6 час.
Вход в туннель
*Тодоров, кряхтя, выползла из туннеля, по пути выключив иву. Кажется, она пробралась мимо какой-то девочки, а может, это был и глюк. В любом случае Эскарина держала путь к замку и ничто не могло ее остановить. Ну, почти ничто. *
//Не наткнуться бы на преподов или какую-то зазнайку-старосту. Ненавижу их//
Перешел из Таверна «Без предела»
Відправлено: Aug 26 2016, 04:37. Ролевое время: 130 день, 6 час.
У корней
*Пользуясь тем, что временно отключила Иву, Эскарина быстро прошмыгнула мимо корней.*
//Черт, а если не получится? Что, если Миллер меня поймает? Мне же конец тогда, хоть школу меняй. Он со свету меня сживет//
*Тодоров оказалась в положении "и хочется, и колется". Идти против главного хулигана Хогвартса — та еще затея*
Перешел из Вход в туннель
Відправлено: Aug 26 2016, 04:40. Ролевое время: 130 день, 6 час.
Около ствола
*И пока Наталья Степаняк в параллельном мире не понимала, нафига здесь столько микролокаций, Эскарина Тодоров продолжала идти в Хогвартс. Мысли ее витали вокруг тех же тем: пупсик Дориан, очаровашка Оливер, чистокровный говнюк Миллер и активация амулета*
Перешел из У корней
Відправлено: Aug 26 2016, 04:43. Ролевое время: 130 день, 6 час.
Пространство вокруг
*Наконец она отошла на более-менее безопасное расстояние. Ну, сравнительно безопасное. При желании бешеная Ива могла достать ее и здесь. Чтобы не проверять наличие желания у строптивого дерева, слизеринка пспешила вообще уйти отсюда. Она панировала сначала зайти в Большой зал, а затем подумать, где она будет активировать амулет*
Перешел из Около ствола
Відправлено: Aug 26 2016, 04:46. Ролевое время: 130 день, 6 час.
Тропинка к иве
*Очень сложно писать посты не спав всю ночь. Но Эскарина не писала постов не спав всю ночь, она была хулиганкой, а не упоротой задроткой с новым обострением бессоницы.
Слизеринка удалялась от Ивы, идя по тропинке, ведущей к замку*
//И все же в гостиную я идти не хочу. Может, библиотека? //
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Aug 26 2016, 16:56

 M 

После того, как слизеринка наконец-то выспится, она знает, куда идти и где у нее назначено свидание с няшками-Спрингашками.

Відправлено: Nov 17 2017, 22:11. Ролевое время: 136 день, 10 час.
Тропинка к иве
*Прошло совсем немного времени с того момента, как девушка получила таблетку от мистера "Н". За этот период настроение Кенны успело сменится несколько раз. Вот и сейчас, глядя на Дракучую Иву, девушка почувствовала неприятный холодок в области живота. Обычно такое чувство приходит во время сильного волнения или переживания. Предвкушение приключений достаточно быстро сменилось на опасение за своё здоровье (а может даже и жизнь). Могучее, крепкое дерево, казалось было отличным орудием убийства. Удушить кого-то, а потом свалить всю вину на Иву - неплохой план, а?*
//Ну и что ты разнылась, дурёха? Сейчас в мир маглов отправимся!//
*Внутренний голос звучал задорно, уверенно, и мисс Блэр немного успокоилось, а чувство авантюризма вернулось к ней.*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Nov 18 2017, 20:20

  i  

Вопреки своему названию, драться Дракучая Ива не спешила. Вообще это дерево существовало по принципу: не лезть ко мне, и я не закину тебя метров на двадцать. Сейчас она деловито отряхивала налипший на ветки снег - в ночную метель его выпало слишком уж много. Никого, кроме нее, поблизости о Кенны не было. А вот синяя таблетка была. Может, стоило попробовать ее на вкус?

Відправлено: Nov 18 2017, 21:55. Ролевое время: 136 день, 11 час.
Тропинка к иве
*Снег неторопливо ложился на зимнюю мантию гриффиндорки. Кенна потопталась на месте в нерешительности. Дракучая Ива вела себя на удивление спокойно, кажется, дерево даже внимания не обратило на волшебницу. Впрочем, идти к дереву у девушки, откровенно говоря, никакого желания не было. Мисс Блэр посмотрела по сторонам - никто не приближался к ней.*
//Зачем было звать сюда и не приходить?//
*Девушка раскрыла ладонь и резко выдохнув, как делают обычно маглы перед тем как опрокидывают рюмашечку, проглотила таблетку.*
- ну что, Алиса, где твой белый кролик?
Відправлено: Nov 25 2017, 08:16

  i  

*Стоило синей капсулке оказаться во рту гриффиндорки, как мир вокруг нее закружился с немыслимой скоростью в полном смысле этого слова. Ее "полет" не был похож на падение в кроличью нору, скорей, на заставку рабочего стола старого-престарого компьютера на Witchd... то есть, Windows годов эдак... да кто ж их сейчас упомнит? Только вместо звезд, обеспечивающих иллюзию полета на экране, вокруг чародейки летели рунические символы, обрывки рецептов зелий, куски заклинаний, нумерологические символы, какие-то иероглифы (рецепт суши?), буквы, цифры, знаки и прочая дребедень, мелькавшая с такой скоростью, что рассмотреть ее как следует было просто невозможно*
- Нет, ты пойдешь домой сейчас же. Нет, без мороженого. Я сказала, нет.
- ААААААААААААА!!! АААААААААААА!!!
- Господибожеправый, я не знаю, что мне делать с этим ребенком! НЕТ! Мороженого. Не. Будет. Домой! Сейчас же!
*Полет оборвался так же резко, как и начался. Пейзаж вокруг Кенны не слишком-то изменился. То же замерзшее озеро, то же огромное дерево, те же расчищенные от снега дорожки и лавочки. Вот только с небольшой поправкой на"маггловость". Дракучая Ива превратилась в свой маггловский плакучий прототип, по поверхности пруда сновали не щупальца гигантского кальмара, а пронырливые голодные утки, а прохожие носили пальто и куртки вместо зимних плащей и мантий. В нескольких шагах от Кенны громко протестовал какой-то карапуз лет пяти, требовавший мороженое, конструктор, Халка и настоящий истребитель. Усталая молодая женщина, морщась при каждом новом крике ребенка, пыталась вытащить его из сугроба и увести*

Відправлено: Nov 25 2017, 11:07. Ролевое время: 136 день, 13 час.
Тропинка к иве
*Действие таблетки было мгновенным и неожиданным. Дракучая Ива и окрестности Хогвартса пропали на какое-то время из поля зрения Кенны, сменившись темным фоном с мчащимися по нему руническими символами, китайскими иероглифами и прочими знаками, разглядеть которые не представлялось возможным. Всё прекратилось так же внезапно, как и началось. Поначалу гриффиндорка думала даже, что не изменилось ничего, но вскоре заметила что дерево больше не было таким агресивным и озеро выглядело спокойным. Бросалась в глаза и одежда окружающих людей - их куртки и пальто говорили о том, что перед волшебницей магглы. *
//Так и что мне делать теперь?//
*Подходить к маглам гриффиндорке пока не хотелось в первую очередь из-за того, что выглядела она явно нестандартно. Кто знает - насколько маглы осведомлены о том, что волшебники существуют, а самое главное, какие у них приметы. Вдруг её тут же схватят и уведут под белы рученьки? И где этот мистер Н, Мэрлин его подери? Совершенно очевидно, что девушке для начала необходимо было избавиться от мантии и сменить её на куртку. Мисс Блэр оглянулась в поисках какого-то убежища, где можно было бы наколдовать себе подходящую одежду.*
Відправлено: Nov 25 2017, 11:57

  i  

*Увы, зимний парк (а, судя по всему, это был именно маггловский парк, место отдыха простецов, как побережье школьного озера - место отдыха магов) не располагал к скрытности и маскировке. Листьев уже нет, белый снег выдает все, что хоть на тон темнее его, и раздевалок, конечно же, тоже никто не приготовил. Не пляж все же*
- Хочу писять!!! - *тем временем громко взвыл упорно не желающий помолчать хоть пять минут ребенок*
*Повздыхав и посетовав, женщина все же выудила его из сугроба, подхватила на руки и заторопилась по аллее в сторону квадратного белого здания под красной крышей. Кажется, именно там и был маггловский аналог волшебного WC. Очень даже неплохой аналог для того, чтобы переодеться. И осмотреться*

Відправлено: Nov 25 2017, 12:50. Ролевое время: 136 день, 13 час.
Тропинка к иве
*По началу волшебница не могла обнаружить подходящих укрытий - хоть деревья и лавочки присутствовали, они не достаточно заслоняли обзор, и людей было видно почти как на ладони. К счастью Кенны, карапуз, который всё никак не успокаивался и ныл, захотел в туалет. Кажется, об этом его желании было слышно всем. Мамаша подхватила его и засеменила в сторону здания, отдаленно напоминавшего место для "заседаний". Туалет мог служить отличным убежищем, ну или, по крайней мере, там можно было спокойно переодеться.*
//Ну, хоть что-то, выбирать пока не из чего...//
*Гриффиндорка не была обременена ношей в виде капризного дитя, поэтому "добавила газку" и, обогнав женщину первой влетела в здание туалета. Она подскочила к одной из кабинок и заперлась изнутри. Со стороны это выглядело так, буд-то девушке очень приспичило.*
Відправлено: Nov 25 2017, 13:47. Ролевое время: 136 день, 13 час.
Тропинка к иве
*Оказавшись в кабинке, гриффиндорка торопливо стянула с себя мантию. К счастью, вандалы ещё не успели добраться до туалета, и, хоть стены и были исписаны маркером, крючек для вещей посетителя всё же имелся. Кенна повесила свою верхнюю одежду на неё и осторожно достала палочку. Стоило быть предельно осторожной и сконцентрированной - чтобы не наколдовать что-то невразумительное. Одно дело - использовать магию в школе, где полно преподавателей, да и вообще все - волшебники, другое - когда на тебя давит обязанность не выдать себя. Волшебница взмахнула палочкой и четко, но тихо произнесла.*
- Фразере Екскассус куртка.
*В руках волшебницы появилась светло-коричневая зимняя куртка на молнии, с капюшоном и парой криво нашитых карманов - видимо, представлять куртку стоило лучше. Кенна тут же надела ёё и почувствовала себя более уверенно. Из предметов, которые могли как-либо выдать Кенну, остались лишь мантия и палочка. Впрочем, волшебница уже придумала как с этим справится.*
Відправлено: Nov 25 2017, 21:16. Ролевое время: 136 день, 13 час.
Тропинка к иве
*Девушка направила палочку на зимнюю мантиюю и произнесла*
- Reducio
*Предмет одежды тут же уменьшился, что позволило Кенне сложить его и запихнуть в карман. Он хоть и с трудом, но застегивался. Палочку девушка же спрятала в другой наружный карман куртки, предварительно проверив его на наличие дыр. Мисс Блэр вышла из кабинки и остановилась напротив зеркала, где критично осмотрела результат мимикрии. Кажется, больше ничего не могло выдать в Кенне волшебницу. Пришла пора и выходить из этого убежища.*
Відправлено: Nov 25 2017, 21:25. Ролевое время: 136 день, 13 час.
Тропинка к иве
*Выходя из туалета, Кенну осенило, что, в принципе, различий между магловским и волшебным стилем одежды было не так уж много. Все школьники носили вполне обычные сапоги и штаны, а также свитера, те же шапки и шарфы. Ну, допустим, на шарфах могла бы быть вышита символика факультета, но они вполне могли бы сойти за шарфы болельщиков какой-то неизвестной команды. Девушка отошла немного от белого здания, которое послужило ей замечательным укрытием, на дорожку и принялась осматриватся. Что стало с замком Хогвартс? Были ли здесь какие-то указатели, куда вели дорожки? И как далеко ближайший населённый пункт? Есть ли там бар или какое-то кафе? По мере того, как гриффиндорка прокручивала в голове эти вопросы, настроение её улучшалось. Сердце уже хотело найти приключений на пятую точку.*
Відправлено: Dec 1 2017, 15:42

  i  

*Магия вне Хогвартса вызвала очень странный эффект. Сама волшебница не пострадала, однако стены крошечной кабинки сначала выгнулись, будто бока кубика-обжоры, а потом так же внезапно втянулись, словно пространство вокруг Кенны было пластилиновым, и кто-то умелой рук мял его, расширяя и сжимая как заблагорассудится*
- Магии не существует - *проявилась на стене туалета надпись. Сначала она была зеленой, затем синей, красной, желтой и даже фиолетовой. В салатовый горошек*
*Все это вкупе с изменением размера кабинки выглядело довольно странно, словно у выпитой таблетки был побочный галлюциногенный эффект. Однако чародейка спешила поскорей выбраться на улицу и на странностях мира магглов внимания не обращала*
- Куда дальше? - *проходивший мимо седоусый мужчина в длинном пальто и клетчатой кепке внимательно посмотрел на Кенну и чуть сбавил шаг*

Відправлено: Dec 1 2017, 16:34. Ролевое время: 136 день, 15 час.
Тропинка к иве
*Кенна выскочила из адского туалета с иллюзиями и встряхнула головой. Нет, это не совсем мир магглов. Или совсем не мир манглов. А может, она попала в какую-то параллельную вселенную? Тогда здесь всё должно быть наоборот - магглы маскируются от волшебников, чтобы те их не рассекретили. Впрочем, женщина с ребёнком явно максировкой пренебрегала.*
//А что заставило тебя думать, что это магглы? Их одежда?//
*Одёрнула себя гриффиндорка. Погрузится в размышления ей не дал подошедний мужчина в кепке. Он задал Кенне неожиданный вопрос, повергший девушку в ступор, впрочем она оправилась от удивления и, хитро прищурившись, спросила*
- Пункт назначения?
Відправлено: Dec 4 2017, 19:53

  i  

- Вперёд и вверх? - *пожалуй Кенна могла бы стать чемпионом по беседам загадками. Ни она, ни незнакомец, до сих пор не сказали ничего утвердительного и общались друг другом одними вопросами*
- А надо? - *вытащив из кармана худую и сморщенную руку, он провёл ею прямо перед собой. При этом воздух перед ним "прогнулся", будто полиэтиленовая плёнка*

Відправлено: Dec 4 2017, 21:09. Ролевое время: 136 день, 16 час.
Тропинка к иве
*Кенне понравилась эта игра в вопросы. Всё было очень загадочно и атмосферно. Незнакомец произнёс направление.*
//Вперёд и вверх? Отлично, мне это подходит!//
- Попробуем?
*Девушка завроженно наблюдала за тем, как маг (а иначе как у него получалось творить такие чудеса?) "пощупал" воздух. Казалось что какой-то невидимый материал не позволял руке седоусого мужчины провалиться в пустоту.*
//Интересно, я тоже так могу?//
*Девушка повторила движения собеседника — провела рукой перед собой и "надавила" на воздух, ожидая почувствовать сопротивление.*
Відправлено: Dec 8 2017, 18:42

  i  

*В отличие от незнакомца, у чародейки не получилось: воздух ощутил лишь холодную"колючесть" зимнего воздуха и больше - ничего. Тем временем новый знакомый встал на него, словно на невидимую ступеньку, и действительно начал подыматься вверх - воздух прекрасно держал его длинную и сухопарую фигуру*
- Магии не существует- *зачем-то напомнил он. И сделал еще один шаг наверх*

Відправлено: Dec 9 2017, 18:41. Ролевое время: 136 день, 17 час.
Тропинка к иве
*Кенна попыталась пощупать воздух так же, как это делал мужичок. У неё ничего не получилось — рука "проваливалась" в пустоту, как будто никакой плёнки там и не было. Тем временем, усатый легко поднимался вверх по невидимых ступеньках. То, что он постоянно повторял "магии не существует" гриффиндорку забавляло. Ну как же не существует, если вот он ты — вверх по воздуху, аки по твёрдой поверзности лезешь? Сначала мисс Блэр думала развенуться и зашагать прочь от этого чудака, но затем более озорная мысль пришла ей в голову. Мужичок пока ещё недалеко ускакал наверх, и девушка, подпрыгнув изо всех сил, постаралась схватить незнакомца за ногу и повиснуть на ней. Ну а что ещё ей оставалось?*
Відправлено: Dec 15 2017, 13:37

  i  

*Стоило чародейке ухватиться за ногу странного прохожего, как тот начал раздуваться, как неудачно попавшая под магию тетушка Мардж. Руки и ноги чудака надувались, будто гигантские сосиски. Сходство с кулинарными изысками добавляло и то, что одежда на мужчине начала лопаться, как шкурка у подгоревших на костре мясных изделий. Пуговицы со свистом отлетали от пальто, нитки торчали во все стороны, клетчатая материя штанин свисала по бокам ног. Но самое интересное происходило не с одеждой неизвестного, а с его кожей. Она вдруг засияла (нет, не как в маггловском фильме про вомпэров), стала подозрительно холодной и удивительной скользкой. Еще бы - ведь сам незнакомец начала покрываться серебром*
- Магии не существует! - *прошипел он и, вывернувшись под совершенно неестественным углом, попытался ухватить Кенну за горло. Пальцы у него уже "посеребрились", сомкни мужчина их на горле девушки, вырваться будет непросто*

Відправлено: Dec 16 2017, 13:14. Ролевое время: 136 день, 20 час.
Тропинка к иве
*Чудак был реален — и Кенне даже удалось поначалу схватить его за ногу (в тайне девушка думала, что это какие-то глюки у неё и мужчина ей только снится). Провислеа она не долго, так как у усатого, видимо, развилась аллергия на гриффиндорку. Он раздулся, одежда на нём полопалась, а кожа покрылась серебром — такое девушка видела впервые и не на шутку испугалась. К тому же, этот дяденька проявил чудеса гибкости и, извернувшись, тянул к мисс Блэр свою холодненькую ручку, стремясь, явно, схватить выпускницу за горло. При этом незнакомец повторял, как мантру, слова: "магии не существует". Кенну это порядочно злило. Она отмахнулась от руки *
- Да что ты заладил, как попугай. Других слов не знаешь? Тащи уже, и стань обратно нормальным, а то я так долго не провишу.!
*Сама про себя же девушка подумала, что понятия не имеет, куда этот усатый её может утащить.*
Відправлено: Dec 16 2017, 17:54. Ролевое время: 136 день, 20 час.Технический пост
Тропинка к иве
отмахиваюсь от руки. Простите, не подумала, что это боевое действие :))
Физ. уворот
Відправлено: Dec 17 2017, 16:35

  i  

*То ли гибкость гриффиндорки оказалась недостаточной, то ли в этом мире законы магии и физики действовали как-то иначе, но отмахнуться от хватки мужика-руки-клешни ей не удалось, и серебряные пальцы стальной хваткой сомкнулись на горле чародейки*
- Вперед и вверх -*прошипел еще одну заученную фразу незнакомец*
*И действительно резко рванул волшебницу вверх так, что только все семь шейных позвонков затрещали. Еще немного, и волшебница начнет задыхаться. А земля тем временем осталась все дальше- незнакомец с удивительной силой, ловкостью и скорость тащил Кенны вперед и вверх. Что странно: человечки, оставшиеся далеко внизу, никак не реагировали на полет этого серебряного "Черномора"*

Відправлено: Dec 21 2017, 20:55. Ролевое время: 136 день, 21 час.
Тропинка к иве
*Кенна вскрикнула от боли, когда серебряная рука сомкнулась на её горле. Шейные позвонки жалобно захрустели, подсказывая хозяйке, что они долго такого веса не выдержат. Вдобавок ко всему, пережатое горло плохо пропускало воздух, казалось вот-вот, и усатый задушит гриффиндорку. Кенна в панике пыталась разжать пальцы мага, абсолютно забыв о том, что они оба находились уже на приличной высоте.*
Физ. атака
Відправлено: Dec 22 2017, 06:34

  i  

*Пока мозг девушки лихорадочно искал выход из сложившейся и, прямо скажем, не самой приятной ситуации, ее мучитель оставался спокоен и непробиваем, аки древние египетские пирамиды. Нет, он не получал от происходящего некоего садисткого удовлетворения. Но и угрызений совести, кажется, тоже не испытывал. Лицо его было абсолютно спокойным, а серебряные пальцы методично и ловко делали свое черное дело*
- Хэй! В воздухе! - *пока нападающий и жертва болтались в воздухе, в нескольких десятках метров над землей, внизу, на земле, что-то изменилось. И среди равнодушных граждан нашелся один, который видел небесную схватку*
- Есть разговор - *несмотря на то,что незнакомец находился далеко внизу, видно и слышно его было очень хорошо*
*Молодой парень, одетый по маггловской урбанистической моде - неброско и практично, с длинными светлыми волосами, собранными в хвост*

Відправлено: Dec 26 2017, 10:15. Ролевое время: 136 день, 23 час.
Тропинка к иве
*Действия Кенны мало приносили пользы. Казалось, что у мужчины в пальто и клетчатой кепке иммунитет к любым действиям гриффиндорки. Та уже было совсем почти отчаялась выбраться из крепкой хватки мага, как вдруг услышала голос, доносящийся — неизвестно откуда. Возможно и снизу, но как-то уж слишком хорошо было его слышно. Мисс Блэр скосила глаза, на сколько это возможно, и увидела внизу потенциального спасителя — молодого блондина. Надежда забилась в её сердце и она, набрав в лёгкие столько воздуха, сколько можно было в её положении, взвизгнула*
— Помогите!
*Пожалуй, стоило это сделать и раньше...*
Відправлено: Dec 26 2017, 16:38

  i  

Крик гриффиндорки услышали не только внизу, но и напротив. Пальцы неизвестного еще сильней сжали горло девушки, перекрывая последний доступ кислорода к легким волшебницы. Мир вокруг Кенны стремительно терял краски, погружаясь в темноту, временами перед глазами еще могли вспыхивать "фейерверки", но даже их не хватало для того, чтобы отогнать подступающую темноту. Дышать становилось все сложней, кажется чародейка была близка к тому, чтобы окончательно отключиться.

Відправлено: Mar 30 2018, 13:22

  i  

Для Пророка.

*Парень и девушка уверено шли по Тропинке к Иве.*
-Ты же знаешь как ее отключить? -*спросил парень свою спутницу.*
-Ну с тех пор ведь тут мало что поменялось, - *ответила она ему.*

Відправлено: Apr 3 2018, 12:07

 M 

Правдивый пророк, потеряли локацию - Тропинка к Иве (из Школьного двора) - лишь потом можно переходить в локу - Пространство вокруг.

Відправлено: Apr 3 2018, 22:37. Ролевое время: 138 день, 8 час.
Тропинка к иве
*Ив показалось немного странным слово "отключить", вырвавшееся из уст парня. Все же это слово употреблялось по отношению к технике, обращение с которой чистокровные слизеринцы не могли позволить себе в силу своей гордости.*
//А с каждым разом ведь все интереснее и интереснее.//
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Apr 6 2018, 16:20

  i  

Для пророка

*Парень и девушка аккуратно подошли к Иве, стараясь двигаться медленно и плавно. Парень прижал палец к губам и сделал своей спутнице знак рукой. Пространство вокруг Ивы было полно сумрака и густых теней. Вдруг девушка нагнулась и быстро нажала на какой-то выступ, выпирающий из земли и похожий на обычный сучок или старый облезлый корень.*

*После того как девушка "выключила" Иву, та мгновенно перестала раскачивать своими ветвями и скрипеть.*
-Давай, быстро! Пока время не вышло, -*одернула слизеринка парня, подойдя к самому стволу дерева.*

*Парень воровато оглянулся, но никого не приметив, прошел за девушкой. Теперь их практически не было видно и только, если очень хорошо прислушаться, можно было различить едва слышные голоса у самых корней дерева.*



 M 

Пророк, последовательно нужно пройти три локации (отдельными постами по 250 зн. мин.) Пространство вокруг - около ствола - у корней

Відправлено: Apr 11 2018, 06:41. Ролевое время: 138 день, 10 час.
Пространство вокруг
*Ив в недоумении остановилась, увидев подобную картину. Она много слышала о Гремучей Иве и подобно многим другим первокурсникам не решалась подходить к ней слишком близко. А тут прямо на ее глазах слизеринцы скрылись под деревом, нажав на какой-то выступ. Дерево еще какое-то время сохраняло неподвижность, а потом будто бы от досады стало стучать ветвями по земле, пытаясь наказать тех, кто посмел нарушить ее личное пространство. Но вскоре Ива успокоилась и вновь притворилась нормальным деревом, а девочка позволила себе подойти поближе.*
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Apr 11 2018, 06:48. Ролевое время: 138 день, 10 час.
Около ствола
//Надо мне вообще всем этим заниматься?//
*Спрашивала себя девочка, нажимая на тот самый волшебный выступ. Гремучая Ива, которая уже было приготовилась для того, чтобы прогнать очередного не званного гостя замерла. Понимая, что это не надолго гриффиндорка поспешно разглядывала корни, пытаясь понять, куда делись слизеринцы.*
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Apr 11 2018, 06:54. Ролевое время: 138 день, 10 час.
У корней
*Тихо затрещали ветки, а девочка судорожно оглядывалась по сторонам, совсем потерявшись. Одна ветка с силой хлестнула девочку по лицу, зацепившись за волосы, другая распорола мантию на спине. и наконец, когда все уже казалось потерянным, ее взгляду открылось некое углубление между корнями. Ив поспешила туда, не обращая внимания на треск бьющих ее со всех сторон сучьев. К своему собственному удивлению, она отметила, что была несказанно счастлива в этот момент.*
Перешел из Около ствола
Відправлено: Apr 13 2018, 14:15

  i  

Для Пророка

*Девушка могла заметить Вход в туннель, ведь именно оттуда приглушенно раздавались голоса парочки.*

Відправлено: Apr 20 2018, 07:34. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Вход в туннель
*Когда дерево поняло, что достать нарушителя своего спокойствия уже не получится, оно успокоилось и приобрело совершенно невинный вид. Ив тем временем, заметила вход в туннель, откуда неясно доносились голоса, и она отправилась в путь, вытаскивая на ходу мелкие сучки из волос.*
Перешел из У корней
Відправлено: Dec 29 2018, 13:05. Ролевое время: 142 день, 0 час.
Тропинка к иве
*Повернув к ещё одной узкой тропинке, ведущей к Дракучей Иве, Мартин усмехнулся — серьезно, вот кто чем занимается на каникулах, и только Филлис ездила в книжный. Он озадаченно покачал головой:*
— И что за книги? Я не то, чтобы собираюсь их читать в ближайшее время, просто интересно.
*Он пнул льдинку под ногой и хмуро посмотрел на дерево, не находится ли сейчас это безмозглое бревно в особенно агрессивном состоянии, иначе двадцать минут приключений грозились закончиться летальным исходом.*
Перешел из Школьный двор
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (99)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 4 5 [6] 7 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3429 ]   [ 225 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:11:00, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP