Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (99)  % « Перша ... 52 53 [54] 55 56 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дракучая Ива (Гремучая Ива)

, Огромное живое дерево

Дракучая Ива (Гремучая Ива)


Опис: Огромное дерево растет на территории Хогвартса, грандиозно возвышаясь над окружающей действительностью. Особой гибкостью ума оно не отличается, но ветви ее обладают поразительной гибкостью и меткостью, а также силой ударов. Как говорится: "Сила есть - мозгов не надо". Любой, кто подойдет к Иве, рискует получить мощный удар одной из ее толстых ветвей. Физическое воздействие на Иву грозит вам мучительной смертью под ее ударами. Ходят слухи, что один маленький сучок отключает Иву, но как до него добраться? Еще один распространенный слух - что якобы туннель под Ивой ведет в Визжащую Хижину, которая расположена в Хогсмиде. А еще в подземелье есть маленькое озеро и туннель с разными выходами.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Тропинка к Иве >> Пространство вокруг
[*] Пространство вокруг >> Около ствола >> У корней >> Вход в туннель
Мікролокація: Пространство вокруг (Андреа Романо), Тропинка к иве, Около ствола, У корней, Вход в туннель (Артемия Лекруа, Амелия Андерсон)
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Мередит Олдфилд
Відправлено: Mar 1 2014, 14:37. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Пространство вокруг
*Мередит уже почти достигла снежком своей цели - тот был уже в полуметре от выступа на стволе, как вдруг её отвлек незнакомый женский голос.* //Что? Мне помочь? Кто там пришёл? Наверное, я так пристально смотрела на дерево, что никого, кроме хаффлпаффцев, не заметила.// - *Слизеринка повернула голову к источнику голоса, палочка в её руках взрогнула, и зрительный контакт, необходимый для заклинания левитации, был разорван - снежок покатился по хитросплетеням толстых корней Ивы. Мередит с укоризной посмотрела на девушку в форме Равенкло.*
- Ох, спасибо... - *Раздосадованно протянула она.* - //Какой-то день неудачных заклинаний, ну что за ерунда?//
- Я бы, может, и справилась... Но если хочешь - тебе уступаю. - //Кажется, она староста Равенкло? Где-то я её, кажется, видела, но где...//
- Как тебя зовут? - *Мередит держалась настороженно, однако подумала, что стоит быть дружелюбнее с той, кто может быть полезен.*
^
Ангелика Белфридж
Відправлено: Mar 1 2014, 15:06. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Пространство вокруг
*Не услышав в голосе нотки раздражения, которые часто можно было услышать от учеников зеленого факультета, девушка позволила себе улыбнутся. *
- Прошу извинить меня, если я помешала. Я так понимаю, что ты была занята чем-то важным. - *Ангелика бросила взгляд в сторону корней ивы и задумчиво прикусила нижнюю губу.*
//Может она тоже не просто так здесь оказалась. Но я ведь не спрошу у нее, ей, а ты тут не видела рычаг, который может вырубить чокнутую иву...//

- Ангелика Белфридж, Равенкло, седьмой курс. А тебя как?- *Как ни в чем не бывало ответила девушка.*
^
Мередит Олдфилд
Відправлено: Mar 1 2014, 15:29. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Пространство вокруг
//Ой да ладно, она издевается? Будто бы непонятно, для чего я тут снежки левитирую. Или она для другой цели пришла? Вдруг она и правда староста, какая-нибудь шестерка преподавателя, и раскроет секрет таверны.// - *На лице слизеринки сменилось несколько противоречивых выражений и закончилось на фирменном выражении "пoкep фейс"*
- Да вот я пыталась добыть кусочек коры Ивы, слышала, что это очень ценный ингредиент в зельеварении. - *Уверенно соврала Мередит семикурснице.*
- И да, меня зовут Виктория Гринграсс, пятый курс. Будем знакомы. - *Мередит очаровательно похлопала ресницами - ну как можно было не поверить такой пай-девочке?*
^
Ангелика Белфридж
Відправлено: Mar 1 2014, 15:46. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Пространство вокруг
- Ценный ингредиент, значит...
*Ангелика сделала вид, что поверила в эти басни, даже кивнула головой в качестве подтверждения. Правда голова незамедлительно повернулась в сторону источника её недавнего интереса- иве.* //Мы тут и дальше будем стоять без дела, пора бы уже что-то предпринять...//
-Эм...а я вот решила кое-что проверить...может тебе тоже станет интересно. - *Голос девушки, как и её лицо, был совершенно бесстрастным. Можно было подумать, что она намеревается поговорить о своей бабушке.* - Если ты не особо занята...ммм...добыванием кусочка коры. - *Последние свои слова девушка слегка растянула, а уголки губ слегка приподнялись, изображая некое подобие улыбки.*
^
Мередит Олдфилд
Відправлено: Mar 1 2014, 16:22. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Пространство вокруг
- Да, очень ценный. Говорят, зелье с корой Дракучей Ивы способно увеличивает магический потенциал, концентрацию и сообразительность. Очень помогает на сдаче СОВ и ЖАБА. А ты, Ангелика, не знала что ли? - *Радостно уведомила Мередит новую знакомую ладно сочиненной на ходу историей.* - А вы на Равенкло чем пользуетесь перед экзаменами? Слышала легенду о вашей диадеме, так что, кроме неё за столетия ничего не выдумали? - *Тон слизеринки стал немного насмешливым*
//Проверить она что-то захотела, и что же?// - *Мередит с жалостью посмотрела на свой снежок, который она так старательно лепила, и мысленно чертыхнулась - не возвращать же его опять в полет, раз тут такая непонятная ситуация.*
- Ммм... что? Тебе нужна моя помощь? - *Она воззрилась на равенкловку так, как мадам Лафитт порой смотрит на своих больных - настолько понимающе, будто бы знает и понимает всё, абсолютно всё.*
^
Ангелика Белфридж
Відправлено: Mar 1 2014, 17:26. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Пространство вокруг
*Ангелика лишь улыбнулась, делая вид, что не обратила внимание на слова Мередит. Хотя, что-то подобное она ожидала услышать. Да и настроение не особо располагало к спорам, а особенно при минусовой температуре на улице.*
- Я так предполагаю, что не ингредиенты ты ищешь в такую погоду, да еще и вечером. - *Ангелика сделала небольшую паузу, желая увидеть реакцию собеседницы.* - Поговаривают о существовании таверны, которая находится прямиком под этой ивой. Попасть же туда можно лишь одним способом - вырубить её. А это значит, что где-то есть рычаг, который может в этом помочь. Мне так показалось... -*Ангелика насторожено посмотрела в глаза слизеринки и сделала поузу.* - ...что ты что-то нашла.
^
Мередит Олдфилд
Відправлено: Mar 1 2014, 18:11. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Пространство вокруг
*Мередит, услышав отповедь семикурсницы, с облегчением рассмеялась* - //Таки не шестерка профессора. Хотя насчёт зелья сообразительности могла бы уже и ответить чего. Интересно, что у них на факультете для такого используют? Растолченный коготь дракона? Хотя нет, вряд ли - редкая штука//
- Ну ты бы сразу так и говорила. Тоже мне. Ладно. Только ты хотя бы сейчас не отвлекай. - *Теперь было целесообразнее всего вернуться к левитации снежка, чтобы наконец-то попась в таверну. Сосредоточившись, она направила палочку на свой снежок и произнесла заклинание левитации*
- Вингардиум Левиоса! - *И направила взлетевший снежок прямо в выделявшийся на дереве небольшой выступ.*
^
Тина Адамс
Відправлено: Mar 1 2014, 19:35. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Магглорожденная





Тропинка к иве
*Оказавшись рядом с деревом, девушка наконец-то смогла разглядеть его очертания в такую непогоду. Остановившись, Тина, прищурившись, постаралась определить, если кто-то рядом с деревом, кто сможет помочь ей. Но это оказалось по прежнему совершенно невозможно*
//Ну не стоит стоять на месте. Подойду поближе, а там уже решу, что делать дальше//
*Не забывая об опасности, которой обладает дракучая ива, мисс Адамс осторожно стала пробираться вперед*
Перешел из Хогвартское озеро


--
Облик: Темно-серая плотная мантия, голубое твидовое платье свободного кроя.
^
Тина Адамс
Відправлено: Mar 1 2014, 19:39. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Магглорожденная





Тропинка к иве
//Ну неужели мне так и не посчастливится встретить здесь кого-нибудь?//
*Девушка неспеша продвигалась вперед, хотя в такую погоду не самой хорошей идеей была сама мысль выбираться на улицу из уютного и теплого замка. Заметно замерзший нос и щеки напоминали Тине о том, что уже завтра гриффиндорка может проснуться как минимум с насморком*
//Не хотелось бы мне посещать больничное крыло, но хотя бы для профилактики все же придется...//
*Мисс Адамс отвлеклась от своих размышлений, когда приблизилась к дереву. Только сейчас она смогла разглядеть две темные фигуры, которые маячили около ствола ивы. Но с такого расстояния сложно было понять, кто это. И уж тем более - услышать, говорят ли они о чем-либо*


--
Облик: Темно-серая плотная мантия, голубое твидовое платье свободного кроя.
^
Тина Адамс
Відправлено: Mar 1 2014, 19:47. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Магглорожденная





Пространство вокруг
*Тина немного побаивалась приближаться к незнакомцам в такое время и в таком месте, но решила, что на территории школы ей вряд ли может угрожать какая-либо серьезная опасность. Собрав всю свою силу воли в кулак, девушка вздохнула и, сдвинув капюшон мантии чуть назад, не спеша подошла поближе к дереву*
//Хм, студенты?//
*Только сейчас гриффиндорке удалось разглядеть незнакомцев: ими оказались девушки, стоявшие рядом друг с другом*
//Не думаю, что это две подруги, решившие прогуляться просто так около ивы. Может мне повезет, и именно они смогут помочь попасть мне в заветное место? Попытка - не пытка. Хотя...//
*Решившись, студентка осторожно приблизилась к незнакомкам*
- Эм, добрый вечер. Извините, но вы мне не поможете?
*Не слишком громко, но уверенно произнесла девушка*
//А что, если они совершенно не в курсе про таверну? Стоит ли тогда спрашивать об этом?//
*Пронеслось в голове у студентки*
Перешел из Тропинка к иве


--
Облик: Темно-серая плотная мантия, голубое твидовое платье свободного кроя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (99)  % « Перша ... 52 53 [54] 55 56 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1422 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:24:23, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP