Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (99)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дракучая Ива (Гремучая Ива)

, Огромное живое дерево

Дракучая Ива (Гремучая Ива)


Опис: Огромное дерево растет на территории Хогвартса, грандиозно возвышаясь над окружающей действительностью. Особой гибкостью ума оно не отличается, но ветви ее обладают поразительной гибкостью и меткостью, а также силой ударов. Как говорится: "Сила есть - мозгов не надо". Любой, кто подойдет к Иве, рискует получить мощный удар одной из ее толстых ветвей. Физическое воздействие на Иву грозит вам мучительной смертью под ее ударами. Ходят слухи, что один маленький сучок отключает Иву, но как до него добраться? Еще один распространенный слух - что якобы туннель под Ивой ведет в Визжащую Хижину, которая расположена в Хогсмиде. А еще в подземелье есть маленькое озеро и туннель с разными выходами.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Тропинка к Иве >> Пространство вокруг
[*] Пространство вокруг >> Около ствола >> У корней >> Вход в туннель
Мікролокація: Пространство вокруг (Андреа Романо), Тропинка к иве, Около ствола, У корней, Вход в туннель (Артемия Лекруа, Амелия Андерсон)
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Milissa
Відправлено: Feb 28 2012, 02:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7273
Користувач №: 34038
Реєстрація: 16-November 07






  i  

Больше ни красных искр, ни вспышек, гулявшие в Окрестностях Хогвартса не наблюдали. Быть может было слишком поздно?

Ветер потихоньку успокаивался, хотя по прежнему валил густой колючий снег.

^
Роксана Фокс
Відправлено: Feb 28 2012, 06:37. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Полукровная





Около ствола
*Стало легче дышать, ледяной ветер не бил по лицу, не пытался сбить с ног. Роксана как буд-то переступила невидимый порог, за который ураган не мог пробраться. Теперь мешал только снег, котороый не прекращал устелать землю, стараясь спрятать всё вокруг под плотной белой пеленой.
Роксана подозрительно посмотрела на иву, которая, казалось, с нетерпением ожидала когда гриффиндорка подойдет поближе. Услышав предостережение пострадавшего, третьекурсница замедлилась, но не остановилась. Дерево начало угрожающе покачивать ветвями.*
//Надо быть бдительнее, что бы не получить от этой деревяшки, а то потом сестра долго будет смеяться. Так. Ну и куда дальше. Мерлин, из-за этого снега по прежнему ничего не видно!//
-Ты где? Я тебя не вижу.*Роксана прислушалась, ожидая ответ и продолжая медленно двигаться вокруг ствола дерева.Лезть под ветки без необходимости ей не хотелось.*
//Может всё таки я перепутала и мне надо вернуться на пространство вокруг ивы? Что же могло случится. Наверное кто-то гулял тут и неожиданно началась метель, стало сложно выбраться из-за снега. А может, ива сильно стукнула ветками. Хотя вроде говорилось про какую-то ловушку. Интересно, как она тут очутилась.//
Перешел из Пространство вокруг
^
Milissa
Відправлено: Feb 29 2012, 17:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7273
Користувач №: 34038
Реєстрація: 16-November 07






  i  

Внезапно, опора под ногами Роксаны пропала. Девушка летела куда-то вниз..Летела достаточно долго, как могло ей показаться. И вот, с глухим шлепком, девушка приземлилась на холодную землю. Из-за мягкого снега, падение не причинило ей особого физического урона, не считая мелких ушибов.
Роксана оказалась на дне ямы. Рядом с ней сидел юноша, на вид которому было лет 12, не больше. Он с грустью смотрел на внезапную гостью
-Как я не пытался, отсюда невозможно выбраться *устало произнес он, глядя наверх. До "выхода" было как минимум метров 5. *

^
Роксана Фокс
Відправлено: Mar 1 2012, 08:20. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Полукровная





Около ствола
*Сделав ещё пару шагов, Роксана неожиданно нырнула вниз, причем так неожиданно, что гриффиндорка не успела даже ни о чем подумать, только почувствовала что падает вниз с большой высоты. То ли потому что падение было очень долгим, то ли она падала очень медленно, но у нее оказалось достаточно времени, чтобы осмотреться и понять, что вокруг голые стены, и падает она в какую-то яму. Третьекурсница попыталась посмотреть вниз и выяснить куда она летит, но в такой темноте ничего не было видно. *
//Ну вот, опять вляпалась в неприятности. Нет что бы мирно попивать чай с печеньками в гостинной. Меня на подвиги потянула, ещё шею себе сверну, или ноги переломаю. Здравствуй Мунго.//
*Вдруг она свалилась на мягкий снег и на этом ее падение прекратилось. Роксана совсем не ударилась и тут же вскочила на ноги. Она посмотрела вверх, но там было совсем темно.*
-Люмос.*Мгновенно произнесла ученица. Осмотревшись девушка увидела рядом юношу.*
-Ну вот, я тебя и нашла.*Улыбнулась Рокси. Слова парня о ловушке заставили гриффиндорку вздрогнуть.*//Ну нет, я тут сидеть не хочу.//
-Ничего страшного, выберемся. Даже если вас сьели, то у вас есть как минимум два выхода. Не сможем сами, кто-то обязательно прийдет на помощь. Я же пришла.//Хороша помошница, в ту же ловушку угодила.//*Улыбнулась она напарнику по несчастью.*-Я Роксана, можно Рокси. Давай ты мне расскажешь как ты сюда попал, а я подумаю как нам отсюда выбраться и как другим сюда не попасть. Ты кстати не пострадал припадении?*"Спасительница" посмотрела на юношу, стараясь увидеть впорядке ли он.*
^
Milissa
Відправлено: Mar 2 2012, 03:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7273
Користувач №: 34038
Реєстрація: 16-November 07






 M 

Перси Таорен, откат делаем, и вместе с Пальмирой сначала у Озера появляемся, а только потом идем по травинке, ведущей к Иве.

^
Milissa
Відправлено: Mar 2 2012, 11:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7273
Користувач №: 34038
Реєстрація: 16-November 07






  i  

Около ствола. Яма.
*Мальчик сидел на земле и внимательно наблюдал за действиями Роксаны.*
-Эрни *Представился парень*
-Я пытался выбраться, но увы. Хотя судя по-всему, призывы о помощи все-таки были кем-то замечены *грустно улыбнулся Эрни*
-Я боялся, что из-за такой пурги их просто никто не разглядит. *Последовав примеру Роксаны, парень зажег на кончике волшебной палочки маленький огонек. Это добавило еще немного света. Роксана могла увидеть перед собой светловолосого юношу в черной плотной мантии. Значок на мантии указывал принадлежность к гриффиндору. *
-Мы с подругой подслушали разговор старшекурсников..те рассказывали про спрятанную карту и сокровища, которые можно найти, если следовать ей. Вот и решили отправиться на её поиски *Усмехнулся Эрни*
-Но продвинулись мы не особо далеко. Я попал в ловушку, а подружка слишком мала, чтобы меня отсюда вытащить. Но вот пришла ты.. *Парень замолчал*
-Что будем делать? *Наконец спросил он, переведя взгляд на Роксану.*


^
Роксана Фокс
Відправлено: Mar 2 2012, 12:29. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Полукровная





Около ствола
Яма.
//Клад. Карта. Прямо чудеса какие-то.//
-Ну, я бы наверное тоже на поиск клада пошла. И приключения и награда в итоге. У кого говоришь подслушали? У старшекласников? А ты их запомнил? И куда подружка делась то?*Роксана посмотрела вверх.*
-Если нас кто-то ищет, и тоже попадет в ловушку, то у нас тут будет большая компания, а места не так уж много.*Улыбнулась Рокси Энри. Затем сняла с шеи гриффиндорский шарф.*
-Я думаю, он достаточно яркий и заметный, чтобы пометить им "вход" в яму. //Надеюсь, что к нам на выручку всё-таки придут. Хорошо хоть, что тут гриффиндорец, а не слизеринец. Иначе, пока сидим ещё бы гадостей наслушалась.//
*Третьекурсница направила волшебную палочку на шарф, который должен был стать маячком и уверенно произнесла*
-Вингардиум Левиоза.
^
Milissa
Відправлено: Mar 2 2012, 12:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7273
Користувач №: 34038
Реєстрація: 16-November 07






  i  

Около ствола. Яма.
-Я не уверен, что знаю их имена.*Смущенно проговорил Энри.*
-Но среди них, кажется, был кто-то по фамилии Спринг. *Мальчик пожал плечами*
-Если, конечно, я правильно расслышал.






 M 

Шарф и правда с легкостью поднялся вверх..

^
Роксана Фокс
Відправлено: Mar 2 2012, 13:15. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Полукровная





Около ствола
Яма
*Роксана аккуратно направила шарф к верху ямы и как бы закинула его наружу, произнеся*
-Фините Инкантатем. Ну вот. Теперь, если наши спасители поспешат, то шарф не занесет снегом и они увидят его. Так что должны и в яму не упасть, и нас быстро найти.*Обрадовалась удачному заклинанию, Рокси.*
-Спринг?*Её глаза округлились, когда она услышала фамилию равенкловцев.*
-Ух уж эти близнецы Спринги! Надо на доске обьявлений в гостинной повесить их фотографию, что бы все знали их в лицо, и не верили им. Ещё те знатные шутники. *Гриффиндорака попыталась поудобнее усесться на полу.*
//Кажется в школе практически не осталось учеников, которых Спринги бы не втянули в неприятности. И я теперь к ним присоединилась. Что это там мешает?//
*Третьекурсница посмотрела себе под ногу и увидела свою сумку. Обрадовавшись находке, Роксана с довольной улыбкой засунула руку внутрь. Достав от туда несколько печенек, она протянула одно Эрни.*
-Угощайся.
^
Milissa
Відправлено: Mar 4 2012, 18:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7273
Користувач №: 34038
Реєстрація: 16-November 07






 M 

Шарф благополучно устроился на краю ямы и теперь был ярким пятном на снежном покрывале. Только вот спасителям надо было поторопиться, иначе метель грозила замести его целиком.





  i  

*Энри присвистнул, когда девушка использовала свой шарф словно маяк. Улыбнувшись ей, светловолосый мальчик взял протянутое угощение.*
-Благодарю *с улыбкой произнес он и откусил лакомство.*
-Это всё конечно замечательно, но я думаю надо попытаться еще раз дать сигнал о помощи. *Держа печенье в одной руке, а второй сжимая волшебную палочку, Энри направил её вверх, произнося заклинание. В этот же миг в воздух вырвался сноп красных искр.*
-Посмотрим, может кто-то увидит, как и ты *Парень вновь принялся за печенье. *
-А идея с шарфом замечательная *Как бы между прочим заметил он, хрустя печеньем*

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (99)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0853 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:54:38, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP