Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Женская логика

, no comment...
alya_zirka
Відправлено: Jan 27 2008, 18:38
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата (Stella Artois @ Jan 27 2008, 18:10)
Цитата
но всё-же иногда могут "отмочить" такое, что в шоке пототм буду все (проичем представители не полько мужского пола ни и женского.)

А каких еще представителей ты знаешь? Собачьего? Кошачьего? Логика у тебя хромает

наверное эмо, это ведь новый пол...

а вообще это извечная тема, и мне кажется, что когда мужчина говорит: "ооо, эта женская логика=suicide=
", то он сам тупой олигофрен... и если решение какой-то ситуации, задачи не сходится с его, то это уже не правильно... шо за бред???
^
Fleur de Sante
Відправлено: Jan 27 2008, 19:35
Offline

The rainbow's end
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 7482
Реєстрація: 6-September 05





Хе, единственный пункт, с которым я согласна-что женщина всегда права! Вот это точно!
^
Voronwe
Відправлено: Jan 28 2008, 04:36
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 377
Користувач №: 25837
Реєстрація: 28-January 07





Речь скорее идет даже не о логике, а о способе и стереотипах мышления.
На мой взгляд мужчины в 7 ситуациях из 10 более рациональны чем женщины ( в обоих случаях я имею ввиду нормальных сформировавшихся личностей). Это связано не с тем, что женщины глупее, просто у нас подсознательно чаще всего эмоциональная сторона вопроса главнее его логической позиции.
Ошибка женщин в попытке равняться на мужчин, ведь у нас есть масса приимущеста перед ними и вопросах чувств и эмоций, та же интуиция у женщин развита намного лучьше изначально...
Женская логика несомненно существует, но она прстроена на чувствах и переживаниях.

Что касаеться глупых поступков, которые мы совершаем, тут бессильна наука, но мне кажеться, что тот нас создал, дал нам в голове центр милых глупостей именно для того, чтобы мужчинам было что нам прощать и за что любить...
Но когда весь мозг это только этот центр, то это патология ;)

А шмотки, так это уже не особенность пола, а особенность человека.
Многие мужчины тоже явно произошли от павлинов...
^
Lovenkrantz
Відправлено: Jan 30 2008, 12:17
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Epica @ Jan 26 2008, 17:17)
3. Сапог много не бывает.
4. Сумок тоже.
5. Нижнего белья тем более.

Лучше если одни сапоги и две сумки, м? И какому это, интересно, парню не хочется, чтобы у девчёнки было много стильного нижнего белья?? *шёпотом* да я сам его всегда покупал и дарил...
Цитата (Epica @ Jan 26 2008, 17:17)
9. Футбол – зло.
10. Бокс тоже.

Бокс сам не люблю. А футбол - чушь всё это! Знаю многих девчёнок интересующихся, смотрящих и (не поверите) разбирающихся.
Цитата (Epica @ Jan 26 2008, 17:17)
11. А Катя Пушкарёва вовсе нет

А что есть Катя Пушкарёва???
Цитата (Epica @ Jan 26 2008, 17:17)
16. Целлюлита нет

Ну так радуйся))
Цитата (Epica @ Jan 26 2008, 17:17)
17. Есть только средства от целлюлита.

Тем более - радуйся))
Цитата (Epica @ Jan 26 2008, 17:17)
18. На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"

Если только у неё спина мелом не вымазана, то - да. Это единственный ответ.
Цитата (Epica @ Jan 26 2008, 17:17)
19. Мужчина сделан, чтоб зарабатывать деньги.
20. А женщина для того, чтоб их тратить, а также ублажать своим видом мужчину.

Попробуем наоборот, м?))
Цитата (Epica @ Jan 26 2008, 17:17)
21. Я сказала видом. Минет тут ни при чём

Просто ты ей не настолько понравился))
^
desertrose
Відправлено: Jan 30 2008, 16:04
Offline

Splendour Herself
*********
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6778
Користувач №: 31344
Реєстрація: 7-August 07





вечный спор, в котором никогда стороны не прийдут к одному знаменателю)) мужчины ехидно говорят, закатывая глаза "о да, ну это же ваша женская логика".
женщины в свою очередь жалуются "ну и где же эта ваша хвалёная мужская логика, если логика в ваших поступках отсутствует как таковая?!")) узнали?)
а логика и правда у каждого своя, отсюда и недоразумения, как ни прискорбно, но зачастую - фатальные.

не удержусь, чтоб не откомментировать... %)

Цитата
1. Женщина всегда права.
2. Если женщина не права, см. п. 1.

мне, конечно, нравится эта фраза, но... это уже попахивает каким-то феминистическим деспотизмом :D мудрая женщина всегда сможет признать свою вину, так что для неё это тпункт не так важен. Но всё же лучше просто не ошибаться...

Цитата
3. Сапог много не бывает.
4. Сумок тоже.
5. Нижнего белья тем более.
6. Не говоря уж о косметике.

вот что правда, так это))) на самом деле, белье, обувь и косметика должны всегда быть высшего качества, это аксиома! если проблемы со средствами, то улчше сэкономить на одежде, но эти три должны быть дорогими и качественными. B) о том, что обувь, сумки и белье должно быть на все случаи жизни, ну а косметичка должны быть внушительных размеров и содержать всё разнообразие средств как декоративной, так и другой косметики.

Цитата
7. Женская логика существует.

ну конечно существует. И никто меня в этом не переубедит :D даже и не пытайтесь!

Цитата
9. Футбол – зло.
10. Бокс тоже.
11. А Катя Пушкарёва вовсе нет.

вот уж нет. Футбол - рулит, ИМХО! я лично обожаю его смотреть как по телику, так и в живую, активно болею и вообще...))) футбол - это не прост овид спорта, а уже общественное явление! :D что касается бокса - никогда не любила, и боксёров тоже. Просто приходилось непосредственно сталкиваться с ними (не на ринге, само собой :D а просто общаться), и они мне совсем не понравились... адекватных людей среди боксёров мало. А вот Пушкарёва... каюсь, смотрела от начала до конца :-[ и мне понравилось, правда. Вот только... в жизни таких сказок не бывает. Хм, и кстати, благодаря этому сериалу многие девушки "нестандартного формата" поверили в себя, что уже большой прогресс!

Цитата
13. Бриллианты – лучшее вложение денег.
14. А недвижимость нет.

смотря какие бриллианты и какая недвижимость... :D если недвижимость представляют какую-то историческую или общественную ценность, то через пару веков она будет стоить в несколько раз больше тех же бриллиантов :D вот только люди так долго не живут... так что это уже выбор каждого ;)

Цитата
16. Целлюлита нет.

это фраза рассчитана специально на мужскую часть населения :D

Цитата
18. На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"

ну... если ты действительно любимая, то для него ты будешь выглядеть прекрасно даже сонная, без макияжа, со взъерошенными волосами и одетая в уютную пижамку :D

Цитата
19. Мужчина сделан, чтоб зарабатывать деньги.
20. А женщина для того, чтоб их тратить, а также ублажать своим видом мужчину.

скажу лично про себя - я не собираюсь быть домохозяйкой, потому что так просто сойду с ума >:o а женщина может не только тратить деньги, при чем лучше таки зарабатывать самой, а не надеяться на богатенького мужа, а и следить за собой, дабы ублажать его своим видом, и ещё быть прекрасной матерью ;)

Цитата
22. В магазин ходит мужчина.
23. Потому что он сильный и умный.
24. А мы красивые и хитрые.

просто с детьми будем сидеть мы, а не мужчина))) ну а на самом деле... действительно хитрая и мудрая женщина сделает так, чтобы мужчина САМ захотел пойти в магазин ;) хотя если он нормальный, то действительно пойдёт сам, без пинков ^_^

Цитата
25. Сосиска – друг человека.
26. В крайнем случае, яичница.

неа, неправда)) путь к сердцу мужчины лежит через желудок, ога? :D так что готовить надо уметь... хотя, опять же, если любит, то полюбит и такую, не умеющую готовить.

Цитата
27. Да, действительно, женщина не человек. Она – Богиня.

не удержусь и помещу сюда стихотворение.. увы, не знаю, кто автор.
Показати текст спойлеру

^
Acuteness
Відправлено: Jan 30 2008, 19:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





У женщин и мущщин не логика разная, а образ мышления. Учеными доказано. Вотъ. =)
Причем зависят эти образы мышления от строения и функционирования мозга, который формируется соответственно по т.н. "мужскому" и "женскому" типу засчет определенного поступления тестостерона в эмбрион человека на ранней стадии развития.
гы)
^
abegg
Відправлено: Jan 30 2008, 19:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





В общем-то, дело по большей части в том, что процесс мыслительный у представительниц женского пола отличается от того же у мужского пола. Вы уж извините и не поймите неправильно, но женщины обдумывают всё быстрее. Чисто физиологически.
Я всегда любила мое же выражение "интуиция - это неосознанная логика". Женщины всё делают "по интуиции". Неправда.
К примеру, логический процесс у мужчины от А к В идет так: А-1 шаг-2 шаг-3 шаг-4 шаг-5 шаг-В. Пошаговая логика. Всё нормально и объяснимо. А как у большинства "женских особей"? А-В. Вы думаете, женский ум не проходит 1, 2, 3, 4 и 5 шаги? Проходит, но слишком быстро. Она не успевает это осознать. Так выяснили ученые. Поэтому нам и непросто общаться. Подруге я могу что-то сказать, и она сразу поймет меня. А парню придется объяснять, разжевывать, чтоб он "увидел" каждый шаг в моей логике. Много раз убеждалась в этом. Надеюсь, это не оскорбит наш сильный пол)

Кстати, подруга долго смеялась: "Вот поэтому и ходят слухи о женской логике!)))", когда я рассказала, как наорала на якобы ни в чем не повинного (на самом деле повинного) парня после тяжкого разговора с другим. Я, почти не задумываясь, закрыла окно переписки с одним и открыла переписку с другим, чтоб "наехать" на него за давние прегрешения :lol:
^
desertrose
Відправлено: Jan 31 2008, 07:45
Offline

Splendour Herself
*********
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6778
Користувач №: 31344
Реєстрація: 7-August 07





хорошо сказано насчёт "пошаговости"! ведь это на самом деле так... сколько замечала, тебе скажут что-то, а у тебя уже картинка последствий через несколько лет перед глазами :D а у мужчин всё не так..
^
Первая Положительная
Відправлено: Jan 31 2008, 10:33
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 36894
Реєстрація: 31-January 08





Про пошаговость мужской логики и моментальность женской точно подмечено. Так уж устроены мужчины, что они видят только то на что им покажут и то сугубо в целостном восприятии, а женщины видят то, что скрыто или даже этого нет *<:о) отсюда и абстрактность выводов и не всегда уловимая взаимосвязь событий и сделанных нами - девушками выводов для сильной половины человечества.
^
Римус-Люпин
Відправлено: Jan 31 2008, 15:10
Offline

Enchanted
***
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 35622
Реєстрація: 5-January 08





Я считаю, что это чушь насчет мужской и женской логики. Вот образ мышления это да, он, я полагаю, различается, от этого уже и разные выводы и поступки.
Цитата
Про пошаговость мужской логики и моментальность женской точно подмечено. Так уж устроены мужчины, что они видят только то на что им покажут и то сугубо в целостном восприятии, а женщины видят то, что скрыто или даже этого нет

Интересно откуда же такие брутальные сведения? Если перефразировать, то мужики, что-ли тупы как бараны и их надо ткнуть носом во что-либо, чтобы они что-то поняли, или как?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0748 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:41:00, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP