Модератори: Эфридика.

Сторінки: (47)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 .
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Мстить или не мстить

, вот в чём вопрос
Згорнути питання Та всётаки мстить или не мстить?
Мстить 118 ]  [50.43%]
Не мстить 75 ]  [32.05%]
А о чём собственно речь? 41 ]  [17.52%]
Усього голосів: 234
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 22 2013, 15:18
Не мстить конечно. Да, это трудно, но это самое разумное решение. Во первых не надо уподобляться негодяю, во вторых месть чертовски плохо сказывается на карме. Ну и в третьих если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно ты увидишь как течение пронесет мимо тебя труп твоего врага. А если так, то какой смысл тратить силы на месть?
Дата Jun 23 2013, 15:59
Цитата
А он сказал:- А мне нравятся блондинки!
Развернулся и ушёл.

Глупо, просто глупо мстить из-за этого, ну.
Дата Jun 27 2013, 09:45
Месть - это просто желание. Человек слаб, если не справится с ним
Дата Jun 29 2013, 03:53
Цитата (Иршка @ Feb 7 2005, 16:04)
Она имела неосторожность признаться ему, что он ей нравится.
А он сказал:- А мне нравятся блондинки!
Развернулся и ушёл.

Любопытно, что больше половины проголосовавших считают, что за это следует отомстить. Впрочем, многие скорее всего до этого сообщения не дочитали, но все равно очень большой процент.

Хм, раньше я бы точно сказал, что мстить не нужно. Сейчас не знаю. Жизнь все же сложнее таких схем. Заморачиваться и специально искать возможность отомстить - точно плохая идея, но стоит ли упускать случай, если он вдруг подвернется? Пусть повод не самый серьёзный, но это лишь означает, что и месть не должна быть сокрушающей. Он не был достаточно деликатен (хотя должен был), поэтому не может рассчитывать на хорошее отношение и на то, что она будет делать вид, будто все ОК, ничего страшного. А неприязненное отношение и вероятные следствия из него так и так будут расценены окружающими как мстительность.
Дата Jul 3 2013, 12:02
Лучше, конечно же, не мстить) Хотя по себе знаю, то иногда очень-очень хочется отомстить обидчику)

Но лучше просто забыть об обиде и снова быть счастливым))
Дата Aug 13 2013, 19:50
Мстить, но тихо. Тщательно все продумать, найти слабые места. И мстить O:-)
Дата Aug 7 2015, 13:31
Это бессмысленно.
Все люди рано или поздно умирают. Из этого следуют две вещи:
1. Нашего обидчика уже ждет смерть.
2. Срок нашей жизни ограничен, стоит ли тратить драгоценное время на то, чтобы сделать кого-либо несчастным? Может, лучше подумать о том, как принести счастье другим людям и самому себе? Вы можете сделать столько полезных вещей, но вместо этого расходуете силы на месть...
Дата Aug 7 2015, 13:43
Цитата (Социофобия @ Aug 7 2015, 13:31)

Все люди рано или поздно умирают. Из этого следуют две вещи:
1. Нашего обидчика уже ждет смерть.

Вот именно, что все. Возможно, она настигнет тебя раньше и ужасное чувство незавершенного дела будет мучить тебя оставшиеся минуты (для особо злопамятных - и после смерти))

Цитата (Социофобия @ Aug 7 2015, 13:31)
Может, лучше подумать о том, как принести счастье другим людям и самому себе?

Бывают люди, которым месть приносит счастье, не достигаемое иным путем. Желаете оставить их несчастными на всю жизнь?)

По сабжу, я бы мстить не стала. Либо высказала бы все сразу, либо несколько после перестала бы злиться на человека, сочтя его не "моим" и абсолютно равнодушно относилась бы к его дальнейшим поступкам. А тратить силы на постороннего, который не нужен - вот еще, перебьется.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (47)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 .
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0780 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:03:04, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP