Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваши родители всё вам разрешают?

, Скажите!
Згорнути питання Как ваши?
Да, всегда! 33 ]  [18.03%]
Когда как! 106 ]  [57.92%]
Оч редко! 12 ]  [6.56%]
Вобще ничего! 6 ]  [3.28%]
Я люблю своих родичей! Они самые, самые! 26 ]  [14.21%]
Усього голосів: 183
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 14 2008, 18:29
Отписывайтесь!
Дата Jan 14 2008, 18:45
Не могла пройти просто мимо
Шо за бред? =smile_cry= Как родители могут ВСЁ разрешать своему ребёнку?!!11 Это априори неверно, и недействительно. :drag:
Дата Jan 14 2008, 18:52
ну ты знаешь у меня в лагере была девчонка, у неё родичи очень богатые! Она попросит не ходить в школу, не идёт, попросит купить что - нибудь, купят! Она в шоколаде и в школу ходит с 15 тысячами рублей!
Дата Jan 14 2008, 18:55
SunBeam,
"Мама, купи мне героин." И мама купит?
Дата Jan 14 2008, 18:55
первый вариант

Satine, почему неверно?
мне все разрешают и разрешали
все еще жива, как видите
=girl_crazy=
Дата Jan 14 2008, 19:09
Цитата (Фортуночка @ Jan 14 2008, 18:55)
SunBeam,
"Мама, купи мне героин." И мама купит?

Фортуночка, ну до этого дело ещё не дошло!
Цитата (AtmoSphere @ Jan 14 2008, 18:55)
первый вариант

Satine, почему неверно?
мне все разрешают и разрешали
все еще жива, как видите
=girl_crazy=

везёт же людям!
Дата Jan 14 2008, 19:17
Цитата
Фортуночка, ну до этого дело ещё не дошло!

ещё? а позже значит дойдет?
Дата Jan 14 2008, 19:22
мне много чего не разрешают...
да у меня у самой есть голова на плечах, знаю, что "хорошо", и что "плохо"...
Дата Jan 14 2008, 19:22
Цитата
"Мама, купи мне героин." И мама купит?

ну эт не разрешение, эт просьба)

Вовочка Порошков, маме если шо можно объяснить, шо героин надо там для чисто научных целей :nya_sorry:

SunBeam, йа так по опыту скажу, что неинтересно, когда все можно =girl_crazy=
Дата Jan 14 2008, 19:26
ой!!!!11
по сабжу - меня родители не особо ограничивают)

AtmoSphere, ога, а мама обрадуетса, что дитятко ударилось в науку, и будет ему героина тоннаме))
Дата Jan 14 2008, 19:29
А шо делать, если я своих оч люблю, но уже год, как с ними не живу?!
Дата Jan 14 2008, 19:42
Rubber Soul, расскажи в прошлом времени)

Вовочка Порошков, канеш, знаш, какой прибыльный это бизнес =rolleyes=
Дата Jan 14 2008, 19:54
AtmoSphere, очень прибыльный!
Дата Jan 14 2008, 20:25
когда как. Хочется, чтобы разрешали всё :nya_sorry:
Дата Jan 14 2008, 20:53
Когда как.

Не могут родители прям все разрешать.. есть какие-то меры.
Дата Jan 14 2008, 21:02
Vayolet, ну почему не могут? :nya_sorry:
нет ну, если все разрешают, это не значит, что ребенок все прям и делает
просто некоторые понимают, что их ребенок не обделен интеллектом и может сам, без вреда для здоровья и жизни, решать, что для него хорошо/плохо...
и еще понимают, что запретами (особенно, строгими) ничего не добьешься
Дата Jan 14 2008, 21:03
мм...разрешают всё, что я хочу, просто потому что я знаю чего хотеть...у меня как правило нет таких желаний которые они бы мне не разрешили...
Дата Jan 15 2008, 11:34
А мне все разрешают. Странно, чего это...
Дата Jan 15 2008, 13:58
Как ваши?
Когда как...
Дата Jan 15 2008, 14:23
Обычно разрешают все. У меня есть голова на плечах и я никогда не попрошу того, что мне не надо.
Дата Jan 15 2008, 16:49
Голосовала за последнее, хотя, не совсем поняла, при чем тут это...

Разрешают не все... Но я знаю, что бывае и похуже. Скажем так: достаточно. По крайней мере, торговаться мне пока никто не запрещал.

З.Ы. Ничего!! Вот будет мне двадцать три с половиной!!! Я буду делать все, что захочу!!!)))))))))
Cap
Дата Jan 15 2008, 19:07
С возрастом родители влияют все меньше, как ни крути. Раньше позволяли достаточно, но только в том случае, если будет не более трех-четырех "четверок" =lol= Хотя, душили и за одну, ибо требовательные до ужаса =cry1=
Дата Jan 15 2008, 23:26
Меня воспитывала мама, у нас никогда не было такого что это нельзя, это можно. Она мне жить никогда не запрещала, было такое что она всегда мне предоставляла возможность решать и выбирать. Просто наверно и правду мозгом меня не обделило, что сама понимаю как данной свободой распорядиться не во вред себе.
Сейчас я уже совершеннолетняя и сама как и раньше решаю что можно что нельзя.
Дата Jan 18 2008, 14:15
Я не придставляю как можно ВСЕ разришать.
Cap
Дата Jan 18 2008, 21:53
Дженнифер Ли, есть неблагополучные семьи, скажем. В этом случае и правда полная свобода, если не учитывать то, что родителям на ребенка, откровенно говоря, наплевать.
Дата Jan 19 2008, 10:02
нуу...как сказать...в пределах разумного...пить нет, курить нет, гулять да, общаться с мальчиками да...
Дата Jan 19 2008, 10:03
ne razreshali,nu tiper u menia 16 let
Gin
Дата Jan 20 2008, 11:26
Когда как! иногда нет иногда да( 1 прикол у меня мама мою же форму к школе прячет %) )
Дата Jan 20 2008, 16:49
Смотря что. Например, курение, алкоголь, пирсинг, тату и т.п. мне, кончено, не разрешают. А остальное зависит от нужды, важности и значимости.
И вообще, я уже достаточно взрослая, и знаю, что мне можно, а что нельзя. И если я не согласна с мнением родителей, я прямо так и говорю им, и мы вместе решаем возникшие трудности.
Дата Jan 20 2008, 18:06
По настроению, не моему, родителей. А вообще, они у меня даже иногда хорошими бывают...
Дата Jan 21 2008, 17:47
Вобще-то когда как и в розумных приделах.
Дата Jan 23 2008, 02:20
Я уже вошла в тот возраст, когда ставлю родителей перед фактом. Но я никогда не зарывалась и не зарываюсь: с детства усвоила, что хорошо, а что плохо. У меня даже переходный возраст промелькнул незаметно.
Единственно хочу собаку, но пока живу с родителями - их территория, их правила.
В любом случае, если родители что-то не разрешают, это не значит, что они плохие, это значит, что то, что мы просим плохо на их взгляд.
Дата Jan 24 2008, 20:33
ну каг когда.. да и кто вапще всё разрешает? есть же просто опасные вещи.
Дата Jan 24 2008, 21:50
Цитата
В этом случае и правда полная свобода, если не учитывать то, что родителям на ребенка, откровенно говоря, наплевать.

есть еще такая вещь, как умные родители и мыслящие дети =rolleyes=

Цитата
есть же просто опасные вещи.

все разрешать это не значит все что угодно делать... да и при огромном желании никакое "нельзя!!!!!11111" не поможет, а наоборот навредит
Дата Jan 25 2008, 10:43
В принципе мне родители все разрешают, а иногда просто в виде совета пытаются предупредить и т.д.
Дата Jan 25 2008, 19:24
Второе.
Хотя это даже смешно)Взрослая девочка,а прекдов слушаеться.Ну да всё равно,у меня своя репка на плечах есть,сама понимаю что плохо,что хорошо.Это не итнересно жить когда всё можно.Как в анегдоте
*Папаа,купи конфетку
-Не куплю.Зубки испортяться!
-Пааапааа!Ну купи!
-Хорошо.Какую хочешЬ?
-Я уже не хочу!
-Почему?
-Я хотела когда нельзя было*
Дата Jan 31 2008, 13:04
когда как!""
Дата Feb 2 2008, 16:40
Када как!
Но все надо делать с их разрешения, многого не разрешают, вот что это за правило гулять послу шести нельзя и то до шести оже не всегда пускают.
Дата Feb 2 2008, 18:17
Ну, когда как.
Все таки любящие и заботящиеся родители не могут своему ребенку позволить делать ВСЁ.
И я рада что меня в чем то ограничивают иногда. Есть к чему стримиться)
Дата Feb 2 2008, 23:31
да же не знаю выбрала второй вариант, но вообще редко спрашиваю у них разрешения. обычно ставлю перед фактом =dontknow=
Дата Feb 3 2008, 07:39
в очередной раз мне сказали, что если я проколю язык - они меня убьют и лишат средств для норм существования
Дата Feb 3 2008, 07:45
nu...oni ochen chasto govariat,esli ia pastupu ploxo ia ne budu uchitsia v Tbilisi posle akanchenia shkoli(ia v 11 klase,nu esho est 12 klass)
Дата Feb 3 2008, 14:33
Смотря что разрешать, и смотря что запрещать.))
В принципе, все в меру у меня с родителями.
Ну и логично предположить, что все плохое запрещают, а хорошее и полезное разрешают %)
Дата Mar 1 2008, 17:02
Я выбрала Мои родители самые самые
Дата Feb 8 2009, 16:40
Мне всё разрешают (в гранях разумного конечно ^_^ ) Так что я свободна как птица :)
Вобщем мне с родителями, да и вообще с роднёй повезло :)
Дата Feb 8 2009, 16:43
Ну мои родители почти всё мне позволяют, о чём я прошу. Но я о чём-то сверхнереальном и не проу никогда, знаю, что не разрешат. Скандалим по-маленьку, но не без этого.
Дата Feb 8 2009, 23:42
Цитата (alya_zirka @ Feb 3 2008, 07:39)
в очередной раз мне сказали, что если я проколю язык - они меня убьют и лишат средств для норм существования

Врут. Точно врут. Поставь их перед фактом, позлятся, позлятся и перестанут.
Дата Feb 11 2009, 23:51
От своих родителей я никогда не слышала слов "не разрешаю", "запрещаю" и т. д. Но это не значет, что я всегда делаю то, что хочу. Дело в том, что мои родители сухому отказу или запрету предпочитали терпеливое разьяснение возможных последствий моих жиланий, и давали мне возможность учиться на ошибках.
Дата Feb 12 2009, 17:56
Мои родители строгие, но многое разрешают) Единтсвенное, что йа никак не могу выпросить это прекратить доставать меня режимом(
Дата Mar 17 2010, 10:18
мне предки далеко не все разрешают >:o
Дата Jul 25 2010, 03:49
Разрешают все, потому что я все мои просьбы адекватны.
Дата Jul 30 2010, 16:22
Я нормально живу.... Мне разрешают, но в меру.... =doubleup=
Дата Sep 1 2010, 16:38
Мне например родители почти всьо розришают і што я же нестал наркоманом.Проста нада знать што хорошо а што плоха вот і всьо...
Дата Oct 10 2010, 19:25
Всего конечно разрешать нельзя и навряд ли чьи то небезразличные родители так делают. Мне конечно больше позволяли, чем отказывали. Воспитывалась по принципу: учись на своих ошибках.
Дата Oct 21 2010, 12:03
Разрешают, но вмеру. За некоторые запреты, наложенные еще в детстве, до сих пор благодарна :) дало хорошие результаты... Если родители мудрые, то все на пользу пойдет: и запреты и разрешения.
А разрешать ВСЕ - конечно, нельзя. Ребенок имеет шансы вырасти баловнем. А если ему жизнь откажет в том, в чем не отказывали мама с папой - ох, тяжко ж ему будет.
Дата Oct 21 2010, 12:59
Опрос убийственный. Поражает сама формулировка "как вам?", а затем столь обоснованные варианты ответа, где в конце непонятно зачем стоит "Я люблю своих родичей! Они самые, самые!"
По сабжу: наверное, как и каждому ребёнку моего возраста. Т. е. стараются дать свободу выбора/действий там, где это можно, но и берут под свой контроль там, где нельзя.
Дата Oct 21 2010, 16:12
По моему таких родителей,которые разрешают ребенку все,встретить сложно,а вернее практически невозможно.Мои родители (вернее мой родитель,ибо у меня только мама) разрешала/разрешает мне много,но в меру.По принципу "учись на своих ошибках".
Дата Nov 10 2010, 19:10
У меня совершенно противоположно - запрещают раза в три больше, чем разрешают (без преувеличений!). "Можно" мне гораздо меньше, чем практически всем моим сверстникам. Все, кто знает моих родителей, намекают им, что стоит быть менее строгими, но безрезультатно. =jail=
Дата Nov 10 2010, 20:01
Мне очень многое разрешали, но не все конечно.
Дата Nov 11 2010, 15:38
Голосовал за последний вариант.. был удивлён что так мало голосов ... никто не любит своих родителей????))))


А по теме мальчик большой... так что схема теперь такая неодобряют, но не запрещают...
Дата Nov 14 2010, 07:51
Мне разрешают не все, а порой относятся даже строго, но все равно люблю их.
Дата Nov 14 2010, 15:41
Далеко не все, но если захочу обойду все запреты B)
Дата Nov 21 2010, 16:01
Прикол, мне мама разрешила проколоть ухо и сделать татуировку в 13 лет!!!
Дата Nov 24 2010, 14:38
Очень редко!
Дата Nov 30 2010, 21:14
Моя мама мало чего запрещала, потому у меня и искушений не много появилось. Только скромные :-[
Я думаю это очень помогло мне стать хорошим человеком
Дата Dec 3 2010, 10:03
когда как)) просто надо знать к кому и в какой момент подходить))) правда на пирс их уговорить не получилось, но все таки сделал...
Дата Dec 8 2010, 18:14
ну в мои 18 уже не могут ничего запретить так как живу отдельно)
Дата Dec 11 2010, 09:00
Насколько помню, все... Просто я ничего не просила, что можно запретить)
Дата Dec 20 2010, 20:05
Мне много что запрещают, за плохие оценки без телевизора и компьютера остаюсь... ;( ;( ;(
Дата Dec 30 2010, 07:46
Цитата (DruTty @ Dec 20 2010, 20:05)
Мне много что запрещают, за плохие оценки без телевизора и компьютера остаюсь... ;( ;( ;(

Мдаааа тяжелый случай
Мои мне конечно не все разрешают но затрагивать святое да не в жисть))))
Дата Dec 31 2010, 20:30
А мне всё разрешают (типа да, всё можно, но подумай о последствиях!), даже выбрать наказание для себя из предложенных вариантов. /ими предложенных разумеется./ ;)
Дата Dec 31 2010, 21:25
конечно

ну вернее, разрешают. почти все)))
Дата Feb 27 2011, 00:33
Конечно же не всё, но всё таки даёт свободу действий и выбора.
Дата Feb 27 2011, 05:26
Разрешают практически всё. Ну кроме стандартных "На ночь в клуб не пущу", "с мальчиком так поздно нельзя гулять!". :D Всё остальное на моей совести.
К счастью родители терпеливо отнеслись к тому периоду, когда я пробовала алкоголь и приходила домой в слюнях. :D
Сейчас все вместе хохочем над моими "ляпсусами"...)
Дата Mar 1 2011, 10:13
я уже не спрашиваю разрешения, просто ставлю в известность
Дата Mar 22 2011, 15:02
да все разрешают
просто знают,что глупого я ничего не натворю
и если что ,сама буду отвечать за последствия)
Дата Mar 29 2011, 16:01
Averyel тоже самое!

Особых ограничений нету!
Разве что, дают наставления, что б наркоту никакую не употребляла... ну и бывают в кс не разрешают играть. Я же девочка, блин... ;(
Дата Mar 31 2011, 16:26
Вы даже не представляете, до какой степени ВСЁ! =-O
Дата Apr 23 2011, 12:44
Вообще говорят, что некоторые родители дают своим детям то чего не было у них)Якобы для того, что бы их дети прожили отличное детство.У меня лично с родителями особых проблем нет.Мама и папа разведены, живу с мамой ну она конечно мне не всё разрешает, но мне достаточно.Вот а что сказать о папе так то вообще родственная душа) ^_^
Дата Apr 26 2011, 11:53
я сама знаю где хорошо,а где плохо! B)
Дата May 24 2011, 00:20
Скажем так, не препятствуют моему решению. Позно уже запрещать что-то))) мне 21 скоро)))
Дата Jun 6 2011, 12:28
не то что бы ВСЁ прям разрешают ..
в пределах разумного ^_^
Дата Jun 6 2011, 16:41
Мне они ели разрешают в интернете сидеть больше 15 минут! Но не больше 30!
Дата Jun 6 2011, 17:06
В принципе, разрешают все. Ну, что бы конечно до абсурда не доходило...
Даниель Рокрайн, ты отправил 17 сообщений. Самое первое - 46 минут назад. Значит, ты уже сидишь в нете больше нормы!11 Быстрее выходи из форума!
Нет, конечно, ты мог заходить периодически.... но интервал между твоими постами - примерно 3-5 минут. То есть, это время, необходимое что бы найти нужную тему, подумать над содержанием сообщения и отправить его. В любом случае, ты уже сидишь в нете больше 30 минут. Так что не стоит пытаться нас обмануть. :ded:
Дата Jun 6 2011, 17:26
Джонни, что ты к ребенку пристал?) Родители не уследили

Не разрешают шляться ночью, пить в сомнительных компаниях и заводить кошку. А так вроде все в порядке
Дата Jun 9 2011, 21:30
Все. Абсолютно!
Дата Jun 11 2011, 18:58
Ну... Лет с 18, как и положено, я сама принимаю решения по своим делам. Если мне нужен их совет - советуюсь. :) Разрешения тут уже как-то не уместно смотрятся.
Хотя, с годами чаще они советуются со мной.
Дата Aug 17 2011, 22:22
В детстве родители мало что разрешали, но с совершеннолетия уже чувствую себя более свободной, хоть немного психологически все еще завишу от родителей и их мнения.
Дата Aug 24 2011, 19:15
Все зависит от воспитания и случая. Мои родители и в детстве давали мне полную свободу, и я благодарна им за это.
Пирсинг, кислотные цвета волос, своеобразный образ жизни - от всего этого они не были в восторге, но и не ставили запреты на то, что нравится. И это круто.
Дата Aug 25 2011, 16:27
Даааалеко не всё!
Дата Aug 31 2011, 09:27
Мой отец крнечно в деньгах не купается, но меня всё устраивает. ^_^
Додано через 10 хвилин
Нет, конечно некоторые запреты есть, но отец не зверь и когда надо, понять может (мы вдвоём живём). В общем, мне живётся очень даже неплохо. B)
В отличие от одной моей подруги, которой отчим задаёт каждый день кроме д/з ещё 20(!!!) номеров по матеше и ещё номера по английскому. Даже летом. Выход в Интернет примерно раз в неделю-две и спать ложится рано. А уж наказания..... 0_о
Дата May 30 2013, 14:33
Как когда. Что-то разрешают, а что-то нет, все зависит от случая. Но все нормально, я понимаю, когда мне объясняют, почему... (ну, не всегда...) ^_^
Дата May 31 2013, 09:22
Эм... я с родителями уже 4 года как не общаюсь))) Так что разрешают ХД
Дата Jun 9 2013, 16:12
Цитата (alya_zirka @ Jan 14 2008, 19:22)
мне много чего не разрешают...
да у меня у самой есть голова на плечах, знаю, что "хорошо", и что "плохо"...

+1, аналогично.
Дата Feb 16 2019, 18:12
В этом-то и проблема...
Дата Sep 24 2022, 18:53
Я уже давно не нуждаюсь в разрешении родителей )) В своё время больше запрещали, чем разрешали, поэтому не обо всё ставила их в известность и не на всё спрашивала разрешения. А не запрещено - значит, разрешено.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Ваши родители всё вам разрешают? (post #5114990) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 24 2022, 18:59
Я думаю, разрешение и запрет от родителей - это из сферы: живёшь ты с ними в одном жилище или нет.

Если ты живёшь самостоятельно, сам себя содержишь и полностью отвечаешь за свои поступки, то разрешения родителей на что-то явно не играют в твоей жизни какой-то роли. Разве что у человека имеется серьезная психологическая привязанность к родителям, которая не позволяет ему идти против их воли, даже если он живёт отдельно от них.

Так что основной вопрос тут скорее в том, являешься ли ты самостоятельным человеком и содержишь ли сам себя полностью. Ну и уважаешь ли ты своих родителей и считаешься ли ты с их мнением.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ваши родители всё вам разрешают? (post #5114993) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 24 2022, 19:15
Наверное лет с 16 мои родители ничего мне уже не запрещали.) А примерно в 17-18 я от них съехала так что уже и толку не было.)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Ваши родители всё вам разрешают? (post #5114996) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 3 2022, 10:34
Все всегда зависело от возраста и ситуации. Родители запрещали мне в пределах адекватности, то есть то что и взрослый не будет делать. а когда уже стала взрослой - сама отвечала за свои поступки и думала что можно, а что нельзя

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Ваши родители всё вам разрешают? (post #5115718) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 6 2022, 04:19
Держите меня семеро, тут даж опрос есть. Буагагга.
Так и тянет написать, что меня предки до сих пор держат в ежовых рукавицах и я вся такая разнесчастная, плак-плак.
Но эт враки.
Мои старики всегда были очень демократичны. К чему запреты, если есть здравый смысл? Даже подростком никогда не понимала этих войн сверстников с собственными предками. Ну найди ты точки соприкосновения и пляши от них. В особо тяжелых случаях конечно надо сваливать подальше и больше не общаться. Любовь на расстоянии работает лишь в этом случае. С бойфрендами такое не провернешь, зато с родителями это работает на все сто.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ваши родители всё вам разрешают? (post #5116035) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 6 2022, 06:58
Честно говоря, вообще не помню, чтобы я спрашивала когда-то разрешения у родителей. Хотя допускаю, что могла делать такое в каких-либо исключительных случаях, когда где-то на публике надо было быть паинькой, например, и когда мне был безразличен ответ.

В остальном я просто делала то, что хотелось, а уже после получала выговор, если это вдруг запрещено оказывалось и меня засекали. А если нет и/или никто не заметил - то какие проблемы?

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Ваши родители всё вам разрешают? (post #5116064) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1682 ]   [ 120 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:31:38, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP