Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дж. К. Роулинг — профессиональный писатель?

, или удачливый новичок?
Згорнути питання Джоан Роулинг профессиональная писательница?
Да, это однозначно. 83 ]  [43.68%]
Пока нет, но у неё есть талант и она совершенствует своё мастерство. 62 ]  [32.63%]
Нет и не видно прогресса. 21 ]  [11.05%]
Не знаю. Семь книг одной серии — слишком мало, чтобы судить. 24 ]  [12.63%]
Усього голосів: 190
Гості не можуть голосувати 
Крапива
Дата Mar 11 2016, 18:31
Offline

Ни стыда - ни совести. Ничего лишнего.
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 93017
Реєстрація: 5-January 16





Она специалист, это я могу сказать точно.
^
Кофейная ягода
Дата Apr 3 2016, 06:17
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Гениальность - это особое восприятие жизни, которое распространяется на других. Идея совершенно новая, но всем полезная. Такую может подарить миру только гений и автор Гарри Поттера именно такой человек. Слава и деньги - это благодарность людей за труд.
^
Captive
Дата Apr 28 2016, 07:39
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (Хибари @ Apr 3 2016, 06:17)
Гениальность - это особое восприятие жизни, которое распространяется на других. Идея совершенно новая, но всем полезная. Такую может подарить миру только гений и автор Гарри Поттера именно такой человек. Слава и деньги - это благодарность людей за труд.

Соглашусь с тобой. Ро действительно гениальный человек раз смогла написать такую фантастику)
^
Wilma
Дата Jun 18 2016, 16:26
Offline

маглорожденная
****
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 94235
Реєстрація: 3-June 16





Профессионалом, назвать ее нельзя просто абсолютно. Да, талант может быть и есть. Но она его растратила на сагу Гарри Потттера ибо потом все пошло потихоньку наспад
^
Элиза Рейд
Дата Dec 2 2016, 10:20
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Ну, насчет профессианальности не знаю, но она определенно написала шедевр. Возможно у нее потрясающий талант и фантазия- все может быть. Просто когда я об этом думаю сразу натыкаюсь на проблему- написать такой шедевр, как поттериана без опыта- это в не моего понимания. То есть теоретически я знаю, что такое может быть, но вот когда читаешь ГП создается ощещние что Роулинг- писательница с многолетним опытом. Поэтому я не могу решить :)
Додано через хвилину
Цитата (Кофейная ягода @ Apr 3 2016, 06:17)
Гениальность - это особое восприятие жизни, которое распространяется на других. Идея совершенно новая, но всем полезная. Такую может подарить миру только гений и автор Гарри Поттера именно такой человек. Слава и деньги - это благодарность людей за труд.

Да, полностью согласна.
^
GreyDwarf
Дата Dec 25 2016, 20:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Элиза Рейд @ Dec 2 2016, 10:20)
Ну, насчет профессианальности не знаю, но она определенно написала шедевр.
- не все определяется только талантом. Есть еще банальная удача. Довольно хорошо это видно в IT-технологиях, когда не самые удачные решения становились мейнстримом на долгие годы.
Просто им повезло.
Как пример - процессоры семейства x86, чьи наследники и по сей день трудятся в многих компьютерах. На момент своего появления внутре он был не самым удачным вариантом. Но где теперь многие попытки убить эту архитектуру? Даже знаменитые Маки сдались и используют их. Только следующий виток эволюции что-то с этим смог поделать. А до того...
Цитата
Просто когда я об этом думаю сразу натыкаюсь на проблему- написать такой шедевр, как поттериана без опыта- это в не моего понимания.
- кому шедевр, кому нет.
По мне, поттериане намного бы лучше, если бы она была короче на пару томов, а самой Ро было бы лучше, если бы над ней не довлели ограничения целевой аудитории.
Творчество нельзя заковывать в рамки. В том числе, и возрастных рейтингов.
Но какой же соблазн использовать уже раскрученную марку для изложения своих взглядов..
Ну и дорогу осиливает идущий.
Автор одной книги - не такая уж и редкость.
Как пример - Мариам Петросян, "Дом, в котором..."
^
Адажио
Дата Feb 13 2017, 17:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Если профессионализм - это опыт, то Роулинг профессионал. Ею создана серия. создана вполне успешно, читатели голосуют за её книги очередями и деньгами. Заставить огромное количество людей покупать то, что им неинтересно, некачественно выполнено- проблематично. Насколько талантливо написаны ею книги- каждый судит по-своему. Кому-то нравится её творчество, сюжеты её книг, герои, язык повествования, кому-то нет. Это дел вкуса. Профессионалы тоже разные бывают. Потому что опыт у всех разный. Любители тоже могут стать профессионалами.
^
Alpine
Дата Apr 18 2018, 23:38
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1
Користувач №: 198623
Реєстрація: 18-April 18





Да нет нигде регламента профиссиональности. Хотя бы потому что для этого пришлось бы сравнивать разные жанры, например, теории сингулярности и сказки, а это есть абсурд. Ее же книги не укладываются только в один жанр, чтобы можно было бы сравнить с другими представителями.
^
HERMIONA5625
Дата Apr 24 2018, 11:20
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 198652
Реєстрація: 24-April 18





Как на меня Роулинг действительно профессиональна писательница
^
Смерть Ворогам
Дата Aug 14 2019, 04:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Удачливый новичок? Ну смешно....
В интернете полно интервью и документалок о ее работе над циклом. Она настолько подробно прорабатывала персонажей и все остальное - каждую мелочь, каждую деталь. Кроме того, факт что она изначально, с самого начала написания уже имела представление о том как история должна развиваться и закончиться, говорит о том что она не писала ежегодные романчики на утеху читателям, а серьезно думала об истории и так же серьезно подошла к написанию.
Можно село сказать, что эти книги, эта история - дело ее жизни, и она заслуженно достигла таких высот.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0844 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:13:35, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP