Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дж. К. Роулинг — профессиональный писатель?

, или удачливый новичок?
Згорнути питання Джоан Роулинг профессиональная писательница?
Да, это однозначно. 83 ]  [43.68%]
Пока нет, но у неё есть талант и она совершенствует своё мастерство. 62 ]  [32.63%]
Нет и не видно прогресса. 21 ]  [11.05%]
Не знаю. Семь книг одной серии — слишком мало, чтобы судить. 24 ]  [12.63%]
Усього голосів: 190
Гості не можуть голосувати 
NoraLi
Дата Sep 6 2011, 19:01
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 6 2011, 07:55)
Роулинг даже не задумывалась о том, что будет писать 7 книг про Гарри Поттера, и этим заработает на жизнь. По мне, она писатель - любитель
Со временем ставший профессионалом :), согласитесь.
^
Хайди
Дата Sep 6 2011, 19:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Учитывая то, что Гарри Поттер, это первая и единственная книга Джоан Роулинг - да. Нужно брать во внимание это, так как это очень важно. Все эти несовершенства и так далее - бывает у каждого писателя. Опыт набирается позже. Посудите сами - какой уровень у Гарри Поттера? Сложная сюжетная линия, столько героев, что сейчас в некоторых школах предмет под Гарри Поттера сделан. О чём это говорит? О том, что у Джоан Роулинг высокий уровень. Это раз. Очень высокий уровень. Это два. И три - Джоан Роулинг сделала нам целый мир. Она построила дом, улицу, Хогсмид, Хогвартс... она сделала мир.
Если Ро будет продолжать писать дальше, то у неё будет профессиональный уровень произведений. Да я вообще-то вру. У неё уже профессиональный уровень произведений.
О чём вообще идёт речь? Я не понимаю, как тут можно спорить?!. Абсурд...
^
E_R_A_G_O_N
Дата Sep 7 2011, 08:39
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Цитата
Со временем ставший профессионалом , согласитесь.

безусловно) с этим спорить даже не надо)

Цитата
Сложная сюжетная линия, столько героев, что сейчас в некоторых школах предмет под Гарри Поттера сделан. О чём это говорит? О том, что у Джоан Роулинг высокий уровень. Это раз. Очень высокий уровень. Это два. И три - Джоан Роулинг сделала нам целый мир. Она построила дом, улицу, Хогсмид, Хогвартс... она сделала мир.

Хм, сюжетная линия, и все, что вы здесь написали, это конечно да. Но это не уровень, а фантазия. А это разные вещи. Уровень, профессионализм - это то, как она это до нас донесла, каким "словом " это написано. И если читать внимательно все книги, и как бы анализироват с точки зрения литературы(или я не знаю еще чего -нить), то ясно видно. Первые и последние книги очень различаютсяв этом плане)

Цитата
О чём вообще идёт речь? Я не понимаю, как тут можно спорить?!. Абсурд...

сколько людей, столько и мнения. А спорить можно абсолютно обо всем, и Ро не исключение.
^
Фея кленового сиропа
Дата Sep 7 2011, 13:40
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 5 2011, 16:40)
согласен. Действительно щас множество книг, интересных, с великолепным сюжетом, продуманным миром и многим другим. Но так как у них маленькия тираж, плохая реклама и еще некоторые факторы, и как следствие - про них мало кто знает. Вот так вот.

Вот именно. Только Роулинг повезло, а кому-то - нет.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 5 2011, 16:40)
Конечно, но ведь никто не говорит что она совершенна. Сколько бы человек. абсолютно любой, не совершенствовался - все равно всегда есть куда расти.

Даа. Надеюсь, писательница вскоре порадует нас чем-то новеньким. Посмотрим, "выросла" она или нет.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 5 2011, 16:40)
Под копирку? Извините... Да, встречаются моменты, которые повторяются у многих писателей в биографии. Но наверное это удел писателей такой, иметь похожую биографию... Но все же, у многих классиков абсолютно разные истории жизни. Кто-то был беден, кто-то был графом, у кого-то были болезненные наклонности...ДА вообще много чего можно привести в пример.
А вообще согласен. Меня тоже раздражает, когда читаешь биографию и вспоминаешь, что у кого-то так уже было...

Неудобство скорее в том, что непонятно, где правда, а где выдумка. У некоторых классиков истории жизни не менее интересны, чем их творения.
Цитата (NoraLi @ Sep 5 2011, 21:18)
Бог мой! Какие изверги Вас этому учили? Наверное, те же, что и меня, но я им никогда не верила :)

Наверное, такие же.) А еще те изверги, которые выпускают учебники для 1-11 классов, где драматично описывают биографию писателей.
Цитата (Хайди Вольтури @ Sep 6 2011, 19:09)
О чём вообще идёт речь? Я не понимаю, как тут можно спорить?!. Абсурд...

Мнения у всех разные.)
^
E_R_A_G_O_N
Дата Sep 7 2011, 13:46
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 13:40)
Вот именно. Только Роулинг повезло, а кому-то - нет.

+1
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 13:40)
Даа. Надеюсь, писательница вскоре порадует нас чем-то новеньким. Посмотрим, "выросла" она или нет.

я где-то слышал, что она собирается в ближайшее время выпустить книгу, не связанную с Гарри Поттером. Вот и посмотрим. Хотя мне кажется,что сначала все купят ее, прочитают... И, как мне кажется, дальше она не пойдет.Все-таки удел Ро - это мир гарри поттера.
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 13:40)
Неудобство скорее в том, что непонятно, где правда, а где выдумка. У некоторых классиков истории жизни не менее интересны, чем их творения.

Да, встречаются такие кадры, у которых в жизни произошло больше событий, чем во всех их книгах)
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 13:40)
Наверное, такие же.) А еще те изверги, которые выпускают учебники для 1-11 классов, где драматично описывают биографию писателей.

ооо, это просто больная тема по поводу составителей учебников. У нас как учительница по литературе заведется на эту тему, так пол урока потеряно)

^
Фея кленового сиропа
Дата Sep 7 2011, 15:46
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 13:46)
я где-то слышал, что она собирается в ближайшее время выпустить книгу, не связанную с Гарри Поттером. Вот и посмотрим. Хотя мне кажется,что сначала все купят ее, прочитают... И, как мне кажется, дальше она не пойдет.Все-таки удел Ро - это мир гарри поттера.

Она может сделать продолжение. Или "Гарри Поттера" от лица одного из персонажей. "Драко Малфой и отвергнутое рукопожатие". =lol=
Или Джоан может создать еще один мир, о котором напишет десяток не менее интересных книг.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 13:46)
Да, встречаются такие кадры, у которых в жизни произошло больше событий, чем во всех их книгах)

Я мало читала о Роулинг, но она, вроде, не жалуется на жизнь, не рассказывает всякие страсти, не уделяет себе внимания больше, чем своему творчеству. Золотая середина.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 13:46)
ооо, это просто больная тема по поводу составителей учебников. У нас как учительница по литературе заведется на эту тему, так пол урока потеряно)

Рассказывает, какая сложная жизнь была у писателей? У многих она действительно такой была. Наша учительница рассказывала нам интересные моменты и истории из жизни писателей, а не о том, какие они бедные-несчастные.
^
DrkaShadows
Дата Sep 7 2011, 15:54
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 350
Користувач №: 59566
Реєстрація: 17-June 11





Она конечно далеко не профессионал, но талант явно есть... И он всё явнее был заметен с каждой новой книгой, что неудивительно - опыта ведь набирался человек...
^
Фея кленового сиропа
Дата Sep 7 2011, 15:58
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Вот теперь набралась и должна написать очередную серию книг. Еще лучше, чем "Гарри Поттер".))
^
RaNika
Дата Sep 7 2011, 16:03
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 63342
Реєстрація: 26-August 11





Цитата
Хм, извините. Вы там лично присутствовали?


Нет, я просто помню, что нам рассказывали факты о её жизни.
Вас что-то беспокоит, насчёт моего мнения и ответов?

^
E_R_A_G_O_N
Дата Sep 7 2011, 17:12
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 15:46)
Она может сделать продолжение. Или "Гарри Поттера" от лица одного из персонажей. "Драко Малфой и отвергнутое рукопожатие". =lol=
Или Джоан может создать еще один мир, о котором напишет десяток не менее интересных книг.

олололошечки))не удержался
Наскольку я знаю это будет просто детектив или что-то в этом роде)
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 15:46)
Я мало читала о Роулинг, но она, вроде, не жалуется на жизнь, не рассказывает всякие страсти, не уделяет себе внимания больше, чем своему творчеству. Золотая середина.

+1. Серединка)
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 15:46)
Рассказывает, какая сложная жизнь была у писателей? У многих она действительно такой была. Наша учительница рассказывала нам интересные моменты и истории из жизни писателей, а не о том, какие они бедные-несчастные.

Нет, наша учительница занимается этим на уроке. А вот в те моменты, когда ругает составителей учебников, она ругает то, как мало уделено этой теме, там наврали, там приврали, этого не написали))и понеслась коза по кочкам)
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 15:58)
Вот теперь набралась и должна написать очередную серию книг. Еще лучше, чем "Гарри Поттер".))

вот было бы супер)но мне кажется что уже вряд ли)
Цитата (RaNika @ Sep 7 2011, 16:03)
Нет, я просто помню, что нам рассказывали факты о её жизни.
Вас что-то беспокоит, насчёт моего мнения и ответов?

Абсолютно ниичего. Я уважаю чужие мнения и ответы. Просто было так написано, как будто вы там реально были. Вот я и не удержался от такого вопроса)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0768 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:53, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP