Модератори: Мэри.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 23 24 [25]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Макс Фрай

, Фэнтези
Курта
Відправлено: May 26 2020, 11:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Король Банджи
В принципе, сама история мне понравилась. Было интересно читать. Но, фу, как не аппетитно. Прямо до отвращения. Хорошо, что я не читала за едой. Женщину, потерявшую мужа было очень жаль. Наконец в этом цикли появилась хоть какая-то жалость к жертвам. А то в прошлых они были просто декорациями. А вот начальника полиции опять выставили дураком. Лично мне не нравится, когда автор создает такого дурачка, на фоне которого главные герои выглядят круче. Мне они кажутся не крутыми, а все еще такими же заносчивыми.
^
Курта
Відправлено: May 29 2020, 11:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Жертвы обстоятельств
С одной стороны, я все больше втягиваюсь, с другой - писать отзывы все тяжелее. Ну что тут сказать: эта книга существует, она хорошо написана, мне она зашла где-то на 7 из 10. Мне все еще не особо нравится то, что миру уделяют мало деталей и то, что это не детективы в привычном смысле и до приключенческих романов скучноваты. Герои второго плана для меня все еще какие-то размытые пятна и я не могу запомнить их имена. Вообще как-то быстро читается и быстро выветривается из головы. Что-то про пояса было.
Наверное дочитаю последнюю книгу цикла и пока больше не буду.
^
Курта
Відправлено: Aug 9 2020, 05:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Путешествие в Кеттари
В принципе, мне даже понравился сюжет и идея этой книги. Но все же это явно не мой автор. Я понимаю, почему у автора столько поклонников. В книгах есть что-то очень личное, но меня она не трогает. Не мой сорт травы. Макс к концу серии стал раздражать, как, впрочем, и все отделение тайного сыска. Во всем-то он лучший и все вокруг него на задних лапках ходят. Вообще серия похожа на сон очень заносчивого человека (может даже ребенка) о самом себе.
Разве что сам Кеттари - любопытное место, и слог все еще легкий.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 23 24 [25]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0886 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:23:03, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP