Модератори: Мэри.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 22 23 [24] 25  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Макс Фрай

, Фэнтези
Germiona Greindger
Відправлено: Nov 7 2018, 19:02
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





А мне вот вообще не понравилось, я бросила буквально на середине, хотя обычно так не делаю.. -_-
^
Aquila
Відправлено: Nov 8 2018, 16:26
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08





Запоем читала основной цикл про Ехо и хроники, а вот последние книги не идут... уже и слушать в аудио, как фон пыталась, но не читается и не слушается... облом.
^
Крамола
Відправлено: Nov 10 2018, 11:45
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





А у меня вообще знакомство с Фраем произошло с последней на тот момент книги третьего цикла (даже не подозревала, что эта серия, хотя ощущения, что до этого было еще много всего, было.
Теперь уже с высоты своего опыта почти в два цикла и пару сборников, понимаю, что третий цикл уже далеко не то. Хотя "Вся правда о нас" навсегда в моем сердечке.
И в любом случае, я буду благодарна хотя бы за чудесные Лабиринты и Хроники Ехо. Ибо, как известно, серии не могут быть хорошими слишком долго.
^
Крамола
Відправлено: Feb 11 2019, 13:46
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Читаю сейчас вторую книгу Кастанеды, а меня никак не покидает чувство, будто я читаю историю о сере Джуфине Хали и сере Максе Фрае :D

Не знаю, как не замечала подобной аналогии в первой книге, но стоило прослушать первую главу, как я впала в ступор: а то ли вообще читаю? Ведь характеры, да и многие вещи так похожи, что смешно становится) Ну теперь-то я знаю, откуда мои любимые соавторы взяли прототип своего героя) Хотя эти двое, конечно, сильно его раскрутили, но теперь все же ясно, откуда ноги у всего растут.

Ведь все четко: старик, который еще фору даст всем молодым. Который уже не видит ни в чем смысла и разницы, никого не любит, и при этом любит все; который живет просто потому, что живет, и при этом временами учит всяким мудростям всевозможных оболтусов. Ох, когда речь зашла об ином виденьи мира, где реально все становится равным по своему значению, а от того и не важным, ну вот точно перед внутренним взором стал портрет сера почтенейшего начальника.
И этот Карлос - точь-в-точь как макс. Такой же везучий дурак, которому способности и подарки судьбы только так и липнут, а он естественно этого не понимает, да и разбрасывается всем только так.

все же без аналогий жизнь скучна)
^
Курта
Відправлено: Mar 24 2020, 22:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3310
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Макс Фрай - Дебют в Ехо (я слушала аудио, но опираясь на вот это около 100 страниц)
Наверное, у меня были слегка завышенные ожидания. Много хорошего слышала об этой серии. Книга же не впечатлила, но однозначно зацепила. Кажется этой истории нужно чуть больше времени, что бы развиться. Немного напрягает главный герой. Он мог бы быть и чуть попроще. Хотя, в целом, его способности объяснены. История понравилась. Мир тоже. Если дальше пойдет в том же ключе, однозначно полюблю эту серию. Но пока моя оценка где-то 7 из 10. Чисто из-за того, что пока ясно, что ничего не ясно.
^
Курта
Відправлено: Apr 2 2020, 19:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3310
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Макс Фрай - Джуба Чебобарго и другие милые люди.

А вот эта книга зашла мне куда лучше. Тут и детективная составляющая получше, ИМХО (хотя, мне лично с куклой все сразу было понятно), и мир уже чуть шире открылся. И к герою я начинаю привыкать. Из минусов - слишком много персонажей, которые слились в одну массу. Я запомнила только парня, что с "совами" общался, женщину и начальника. И то, их имена не отложились. Кто из персонажей собственно Джуба, я не запомнила. =dontknow=
Но зато книга богата на яркие образы: кошки-овечки, все помнящие птицы.
Короче, будем читать дальше.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 6 2020, 06:45
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17778
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Так берегись"
как оказалось, в цикле "Сновидения Ехо" вышла очередная книга.
И впервые она не вызвала озноб по всему телу, трясущиеся ручонки и вот это дайте-дайте-дайте ещё!!!Сэр Макс тут предстаёт во всей красоте своей мерзости и начинаешь понимать, что проницательный Мелифаро не зря с самого начала звал его чудовищем.
автору отлично удалось вызвать у простого читателя в моём лице резкое неприятие главного героя и нежелание водить с ним дружбу и дальше
Показати текст спойлеру
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 13 2020, 10:10
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16138
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Познакомилась сперва с "Жалобной книгой", а потом приобщилась к Хроникам.
Цикл любопытный, несколько лет назад прям цеплял, но несмотря на остроумие автора, через какое-то время от этих книг устаешь. Они как будто сливаются, что ли.

Последний раз читала года полтора назад, сейчас предпочитаю литературу потяжелее.
^
Курта
Відправлено: Apr 15 2020, 23:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3310
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Камера № 5-хох-ау
Из всего, что я уже прочитала, эта повесть понравилась мне меньше всего. Каких-то конкретных замечаний у меня нет, но как-то не зацепило. Исключительность Макса всю книгу напрягала больше, чем обычно. А сюжет каким-то банальным вышел. Ну, как бы, если вы знаете что в мире есть магия, и знаете, что в какой-то тюремной камере постоянно умирают узники, то у чем вы подумаете в первую очередь? Моя догадка оказалась верной, а сам сюжет не был настолько впечатляющим, что бы меня затянуть.
^
Курта
Відправлено: Apr 29 2020, 07:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3310
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Чужак
Прочитала давно, но отзыв долго откладывая. Все же эта серия мне и нравится и не нравится одновреденно. Нравится легкость и некоторая наивность, а вот что не нравится - все никак не могу понять. И вот на примере этой книги я все пыталась понять, в чем же дело. Кажись, раскусила, но не факт. Не нравится мне заносчивость главных героев и то, что им все сходит с рук. Не нравится их высокомерное отношение к полиции. Не нравится то, с какой легкостью Макс врет всем даже тогда, когда в этом нет смысла (например, про происхождение своих кошек). Да и вообще бессовестный какой-то главный герои и вся его банда. И только налет авторской любви немного прикрывает это. Ну и чужака мне было жалко.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 22 23 [24] 25  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1766 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:34:48, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP