Модератори: Мэри.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Макс Фрай

, Фэнтези
T57
T57
Відправлено: Aug 22 2016, 11:39
Offline

Пользователь
**
Група: Мульт
Повідомлень: 14
Користувач №: 94778
Реєстрація: 22-August 16





Цитата (Eremesa @ Aug 3 2016, 06:21)
Я, кажется, Фраем слегка пересытилась. Раньше читала взахлеб и перечитывала, наверное, раз 20 каждую книгу. А сейчас как-то уже не тянет читать, даже когда новые книги выходят. Надеюсь, что со временем интерес вернется, а то как-то грустно...

А какая ваша первая его книга была ?
^
Кофейная ягода
Відправлено: Aug 25 2016, 05:40
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Начала читать первую книгу серии "Лабиринты Эхо", так и бросила. Непонятно и странно.
^
Iriri Wandark
Відправлено: Aug 30 2016, 07:34
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





T57, "Чужак". Я, собственно, читала только про Ехо, "Гнезда химер" и "Мой Рагнарёк". Больше ничего)
^
Мелифаро
Відправлено: Aug 30 2016, 11:54
Offline

Дневное Лицо
**
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 19
Користувач №: 77766
Реєстрація: 24-December 12





Недавно закончил читать Энциклопедию Мифов ч.2 и начал ч.1 (как всегда наперекосяк).До этого жадно сожрал всю серию Лабиринтов и Хроник.У Мартынчик какая-то власть надо мной,так как общее настроение каждой книги практически всегда сопоставимо с моим собственным.Многих друзей в свое время пытался "подсадить" на приключения сэра Макса,при этом максимум после первых двух книг все бросают.
^
T57
T57
Відправлено: Aug 30 2016, 12:04
Offline

Пользователь
**
Група: Мульт
Повідомлень: 14
Користувач №: 94778
Реєстрація: 22-August 16





Мелифаро, Так же и у меня( хотя сестру мне таки удалось подсадить ^_^ ). Ну тут уж ничего не поделать, каждому свое.
^
Мелифаро
Відправлено: Aug 30 2016, 12:11
Offline

Дневное Лицо
**
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 19
Користувач №: 77766
Реєстрація: 24-December 12





T57, дело в том, что в моем случае люди, начиная читать Фрая, изначально цеплялись. Была какая-то деталь, ощущение или переживание, которое смогло зацепить каждого. И абсолютно в каждом просыпался "голод" к вышеперечисленному. Многие,увы,так и не нашли,чем его утолить. Как и в жизни, собственно)
^
Падре
Відправлено: Oct 1 2016, 10:21
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Мелифаро @ Aug 30 2016, 12:11)
T57, дело в том, что в моем случае люди, начиная читать Фрая, изначально цеплялись. Была какая-то деталь, ощущение или переживание, которое смогло зацепить каждого. И абсолютно в каждом просыпался "голод" к вышеперечисленному. Многие,увы,так и не нашли,чем его утолить. Как и в жизни, собственно)

Дело даже не в этом. Какой бы ни была книга, каким бы ни был фильм, в человеке должно проснуться желание прочесть/посмотреть без постороннего влияния(явного, конечно же). У меня вот никогда не получается втянуться в чтение, когда мне советуют какую-нибудь книгу =cookies=
Додано через 7 хвилин
А, да, кстати. Фрая я всё-таки дочитал. Ну, я говорю, конечно же, о серии "Лабиринты Ехо". От первой до последней, включая все эти исправленные-неисправленные версии. К слову, на всю серию ушло меньше двух недель. Очень затянули книги, да. И кто бы что ни говорил, финал был шикарным =sunny=
Был очень разочарован из-за сэра Джуффина. Да и история с рекурсией меня шокировало. Ну, все эти дела с наваждением, бесконечно придумывающим самое себя. Прямо-таки философия стремления к жизни и сознанию Шопенгауэра. Получается, сэр Макс даже не творение Джуффина, а стремление к жизни, создавшее само для себя физическую форму, которая придумывает сама себя. Капец вообще :lol:

Да. Серией остался доволен и возможно как-нибудь даже перечитаю)
^
Кофейная ягода
Відправлено: Oct 8 2016, 10:37
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Два раза пробую читать разные книги и все бросаю. Не хочу его читать, слишком оригинально и потому не слишком хорошо.
Современные авторы, чтобы вызвать симпатию читателя, должны его удивить. У Мураками, Фрая, Кинга, Палевина это выходит, чем и объясняется их популярность. Но ценных мыслей и значимых идей тут мало.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 27 2017, 19:40
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17780
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





эй, вы, редиски! почему мне никто не сказал, что вышла пятая книга из серии "Сновидения Ехо"?
пока сам не обнаружишь, никакой надежды на окружающих *сердито*

короче, внезапно нарыла на Флибусте "Сундук мертвеца". Надеюсь, в этой книге мне додадут сэра Шурфа
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Apr 30 2017, 19:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона/

Макс Фрай - Властелин Морморы. История, рассказанная сэром Джуффином Халли

Моё знакомство с Фраем давно застряло на "Чужаке". Хотелось продолжить чтение, но было непонятно в каком порядке браться за эту разветвлённую совокупность книг. И вот мне под руку попалась вот эта, поэтому решил наугад взяться за неё (по тексту было разбросано несколько примечаний в стиле "Герой вспоминает события, описанные в такой-то книге", так что я не угадал).
Стиль изложения достаточно своеобразен, фантазия автору тоже не изменяет - необычный сюжет и достаточно трэша с угаром. Так как это вымышленная вселенная, то там немало имён, терминов и событий, которые мне пришлось вспоминать по "Чужаку". Отмечу также концепцию повествования - один из наиболее авторитетных людей этого мира рассказывает историю, которая некогда случилась с ним, поэтому пролог и эпилог происходят после основной истории. В самоиронии сэру Джуффину не откажешь, он говорит много деталей в стиле "Обычно люди не скрывают своего облегчения, когда я избавляю их от своего общества". И по ходу книги было сказано ещё несколько дельных мыслей, которые можно намотать на ус.

Итог: 8/10.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1031 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:19:19, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP