Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Bruce Dickinson

, Сольное творчество вокалиста Мейден
MetalFan
Відправлено: Dec 31 2007, 20:00
Offline

Rock & Metal
*******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2664
Користувач №: 18960
Реєстрація: 17-July 06





:rocker: Сабж ^_^ Творчество это офигенное,порой даже лучше,чем некоторые творение самой Iron Maiden.Плюс Дикинсон тут поёт лучше ИМХО чем в составе Девы.
Немного информации:

Карьера Брюса вне Iron Maiden началась с записи песни «Bring Your Daughter to the Slaughter», которая стала саундтреком к фильму «Кошмар на улице Вязов-5: Дитя Сна», и позже вошла в компиляцию «The Best of Bruce Dickinson». Другая версия этой же песни была записана для альбома Iron Maiden No Prayer for the Dying. Исходная версия песни позволила Дикинсону задуматься над студийным альбомом, который и был записан на пару с его другом и будущим гитаристом Iron Maiden Яником Гирсом за две недели. Результат их работы, получивший название «Tattooed Millionaire», оказался более, чем неожиданым. А некоторые песни с явным эротическим содержанием врядли вообще могли быть написаны Дикинсоном в рамках группы.

Перед выпуском своего второго предложения Balls to Picasso Дикинсон покинул Iron Maiden и прошёл через сотрудничество с двумя совершенно разными людьми, предлагавшими разные варианты песен для альбома. Первым был Майк Грей из группы Skin, вторым — продюсер Кейт Олсен. С последним было записано несколько песен, которые позже увидят свет в качестве дополнений к сингам, а одна, «No Way Out… Continued», войдёт на второй диск компиляции The Best of Bruce Dickinson. Дикинсон остался недоволен большей частью материала этих сессий. Спасением для его сольной карьеры стало предложение сотрудничества, поступившее от гитариста Tribe of Gypsies Роя Зеда. Он согласился работать с Дикинсоном, чтобы улучшить альбом Кейт Олсен и закончить перезапись всех песен, кроме «Tears of the Dragon». «Balls to Picasso» был намного более зрелой работой, чем «Tattooed Millionaire», он удачно сочетал в себе мелодизм и тяжесть. После релиза Рой Зед и «Tribes of gypsies» занялись своими делами, а Дикинсону пришлось искать новых партнеров. В 1996 году Брюс пригласил к себе в соавторы Алекса Диксона, с которым создал группу «Skunkworks». Альбом, получивший одноимённое название, носил гранжевый оттенок, что не только стало неприятным сюрпризом для слушателей, но и заставило крепко задуматься самого Дикинсона.

Брюс вновь разыскал Роя Зеда и, взяв четкий курс на хэви-метал, приступил к записи нового альбома Accident of Birth, при создании которого удержался от творческих экспериментов. В записи альбома и последующем туре участвовал участник Iron Maiden Эдриан Смит. Accident of birth имел большой успех и Дикинсон уже не стал опускать планку на следующей работе, The Chemical Wedding, базировавшейся на произведениях Уильяма Блейка. Ко времени выхода концертника Scream for me Brazil отношения Брюса с Iron Maiden нормализовались, и вокалист вернулся в родную команду.
^
Ghoul
Відправлено: Dec 31 2007, 22:02
Offline

Главный засранец
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 29662
Реєстрація: 21-June 07





Ну наконец появилась такая тема.Да я согласен что сольное творчество Пола Брюса Дикинсона так-же хорошо как и в Мэйдене, и да, местами это сольное лучше,"душевнее" что-ли.Да и у вокала тоже есть различия...
Самый лучший альбом(ИМХО) - это The Chemical Wedding 1998 года выпуска(этот альбом целиком основывается на поэзии английского поэта, художника и мистика Уильяма Блейка).На мой взгляд его не превзошел даже Tyranny Of Souls 2005.
Roy Z - отдельный случай,да это человек который знает как нужно держать гитару(для примера могу предложить соло из Eternal)
Еще где-то я недавно выцепил в нэте инфу о том что после конца всех Мэйден-туров,Брюс сядет за новую пластинку,и что у них с Рамиресом(он-же Roy Z) уже есть некоторый материал.
Еще о Брюсе можно говорить как о разноплановой личности:это вокалист, музыкант, писатель(из под его пера вышло 2 книги юмористических рассказов), автор песен, спортсмен (фехтовальщик,он так-же является основателем компании по производству фехтовальной экипировки "Duellist"), пилот гражданской авиации(летает на реактивных самолётах Боинг 747, что является его работой на должности сокапитана (First Officer) в британской чартерной линии Astraeus), радиоведущий(ведёт по пятницам вечернюю программу "rock show" на станции 6 Music канала ВВС), продюсер(продюсировал фильм и написал к нему сценарий(работа над которым заняла 12 лет)(фильм под названием "Chemical Wedding",в основу сюжета которого положена история жизни выдающегося мага-мистификатора ХХ века Алистера Кроули),актёр...
^
MetalFan
Відправлено: Jan 1 2008, 00:15
Offline

Rock & Metal
*******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2664
Користувач №: 18960
Реєстрація: 17-July 06





Да жду нового альбома также как и нового альбома ИМ.
А то что он успешен во всех делах это прекрасно)
^
Meteora
Відправлено: Jan 4 2008, 17:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 14864
Реєстрація: 31-March 06





Я слышала только их альбом "The Chemical Wedding", очень неплохо, можно слушать
^
MetalFan
Відправлено: Jan 21 2008, 13:22
Offline

Rock & Metal
*******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2664
Користувач №: 18960
Реєстрація: 17-July 06





Мне больше всех понравился Accident of Birth.Потом для меня идут альбомы 1990 и 1994 годов и только потом 1998 и 2005.
^
Ghoul
Відправлено: Jan 21 2008, 17:04
Offline

Главный засранец
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 29662
Реєстрація: 21-June 07





Да,ты прав,Эксидент тоже сильный альбом,впрочем в сольном творчестве Брюса очень мало слабых композиций,ведь человек подходит к делу с душой,а не для того чтобы тупо срубить бабла.
Помню когда первый раз посмотрел концертник 1990 Dive! Dive! Live! записаный мне через 3-и руки на болванку,был в восторге от игры Герса пяткой на гитаре...
Сам сейчас зачастую слушаю сборники: The Best of Bruce Diskinson(2001) и B-sides(2005).На Бисайде есть интересный материал(новых треков на обоих дисках порядочно наберется).А про Бэст я вообще молчу - там все классика.
А самый позитивный трек на мой взгляд - I'm In A Band With An Italian Drummer,особенно то место где про "его **** был такой большой,что не поместился в эту песню"
^
MetalFan
Відправлено: Jan 23 2008, 10:47
Offline

Rock & Metal
*******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2664
Користувач №: 18960
Реєстрація: 17-July 06





Правда что альбом 1997 что 98 оба мрачные ппц.Исключение в Эксиденте наверное безумно красивая Arc Of Space
^
Azure
Відправлено: Jun 26 2012, 08:15
Offline

navigate the seas of the sun
****
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 50166
Реєстрація: 13-September 09





A сольное творчество Дикинсона, и творчество мейденов, как по мне, одинаково хороши. Хотя и там, и там, есть что-то свое.
Мне некоторые сольные работы Брюса показались совершенно неожиданными, но ни одна не разочаровала. Я в восторге! Исключительно талантливый человек)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0766 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:54:58, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP