Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как повзрослеть?

, советы.
Відправлено: Dec 31 2007, 18:48
Мне не раз говорили, что я веду себя как ребёнок. Часто меня это выручало. но иногда моё детское поведение мне вредит. У меня вопрос, когда мы можем назвать человека взрослым? и какие бы вы дали советы, как повзрослеть... да и стоит ли вообще взрослеть?
Відправлено: Dec 31 2007, 19:38
Я думаю, взрослеть не стоит. Я не понимаю людей, которые стремятся быть взрослыми. Это глупо. Мне, например, все говорят, что я старше своих лет, и мне это абсолютно не льстит. Быть ребёнком - это самое прекрасное! Ведь детям позволено то, что взрослые сами себе никогда не позволят.
Взрослой стать ты всегда успеешь, а вот вернуть детство невозможно. Просто подумай: надо ли это тебе?
Відправлено: Dec 31 2007, 19:48
не стоит пытаться казаться взрослее чем есть... вообще ребенком быть лучше...
Відправлено: Dec 31 2007, 19:48
Solo Asakura, шли всех лесом, кого что-то не устраивает. Главное с собой в мире находиться.... Остальное не важно...
Відправлено: Jan 1 2008, 01:41
Цитата (Solo Asakura @ Dec 31 2007, 18:48)
Мне не раз говорили, что я веду себя как ребёнок. Часто меня это выручало. но иногда моё детское поведение мне вредит. У меня вопрос, когда мы можем назвать человека взрослым? и какие бы вы дали советы, как повзрослеть... да и стоит ли вообще взрослеть?

Ну, ты же сама говоришь, что детское поведение тебе вредит. :D

Так что вопрос можно перефразировать - стоит ли себе вредить?

Инфантильное поведение однозначно может до могилы довести очень быстро. :)
Відправлено: Jan 1 2008, 22:28
Solo Asakura,
Цитата (Хюпристка @ Dec 31 2007, 19:48)
olo Asakura, шли всех лесом, кого что-то не устраивает. Главное с собой в мире находиться.... Остальное не важно...

Хых... Вот не успел я раньше прийти, а то то-же самое бы тебе сказал. :D ППКС. Ты - это ты. Если кого-то ты не устраиваешь такой как есть, спроси себя, а должно ли его\её мнение тебя волновать? А "детское" поведение иногда кажется просто отдушиной, после того, как наблюдаешь "взрослость" некоторых индивидуумов. Так что - не спеши взрослеть))
Відправлено: Jan 1 2008, 22:32
тебе это говорили потомучто у тебя нет опыта решений тех или инных проблем. Мне очень многие говорят, что я очень взрослая для свойх лет, и все потому что у меня была бурная жизнь. Но даже я не могу назвать себя взрослой, это должен быть и жизненый опыт, потом даже менталитет со временем меняеться, так что, все идет свойм чередом, не стойт торопить события)
Відправлено: Jan 2 2008, 05:56
Все успеют повзрослеть. И никуда от этого не денешься. Время так быстро летит. По мере взросления и вести себя будешь уже не по-детски.
Відправлено: Jan 2 2008, 12:51
ну... послать- не выход, но быть может я б даже и набралась смелости-наглости.. послала б ( в чём я сомневаюсь), тут "фишка" , каг говорицо, в другом: когда о том, что тебе надо повзрослеть говорят не только в реале, но и в инэте- это уже наводит на определённые мысли... не так ли?

ЗЫ: вот моя последняя выходка: собирала игрушку из киндер сюрприза ... в детстве тратила на это занятие раза в 2 меньше времени... деградация(
Відправлено: Jan 2 2008, 13:25
Solo Asakura,
если говорить про инэт-то не стоит создавать подобные темы)
наоборот можно создать тему- где все есть сами собой.
в душе мы все дети.
Пусть мир прогнется под тебя, а не ты подстроишься под кого-то, делая замученный, деловой вид)
Відправлено: Jan 2 2008, 14:32
Цитата (Solo Asakura @ Jan 2 2008, 12:51)
ЗЫ: вот моя последняя выходка: собирала игрушку из киндер сюрприза ... в детстве тратила на это занятие раза в 2 меньше времени... деградация(

Та не - взрослеешь... :D
Відправлено: Jan 2 2008, 20:56
Solo Asakura, а оно тебе надо - взрослеть? Все будет через время, а сейчас - ты это ты. Если окружающим не нравишься ты такая, какая ты есть, то те ли люди тебя окружают?
Представь, что ты начала подражать "взрослому" поведению. Улыбки, жесты, фразы - все это копированное. Ты как личность исчезла. Осталась пародия.
Будь собой.
Відправлено: Jan 2 2008, 22:58
Цитата (Solo Asakura @ Jan 2 2008, 12:51)
ну... послать- не выход, но быть может я б даже и набралась смелости-наглости.. послала б ( в чём я сомневаюсь), тут "фишка" , каг говорицо, в другом: когда о том, что тебе надо повзрослеть говорят не только в реале, но и в инэте- это уже наводит на определённые мысли... не так ли?

ЗЫ: вот моя последняя выходка: собирала игрушку из киндер сюрприза ... в детстве тратила на это занятие раза в 2 меньше времени... деградация(

Собирать киндерсюрприз это не детское поведение. Детское поведение это обижаться и дуться. Переедать сладости. Не продумывать своё поведение, ни на что не обращать внимание, короче вести себя инфантильно.

Подражать кому-то это тоже детское поведение. Слепо верить авторитетам это тоже впадать в детство.
Відправлено: Jan 2 2008, 23:55
ну собственно повзрослеть самостоятельно нельзя....во всех смыслах :P

и как повзрослеть вопрос совершенно неправельный.....
просто придет определенный момент или период в жизни...или даже после какого то важного события когда ты себя почувствуешь взрослой
это просто отразится на твоих поступках...на твоих размышлениях.....ты просто посмотришь на мир другими глазами
и молись что б этот день настал как можно пожже...
ведь тогда люди будут смотреть на тебя как на взрослую,ждать от тебя взрослых поступков и на тебе будет уже определенная ответственность....
Відправлено: Jan 3 2008, 05:59
крить, вот поверишь, то, что ты описал- тоже бывает... наверное они, говоря, что мне надо повзрослеть, это и имели ввиду... // задумалась//
Відправлено: Jan 3 2008, 06:31
Solo Asakura, а может ты просто порой забываешь, что в интернете сидят и общаются люди разного возраста, с разными проблемами и разной жизнью...
Для кого-то глобальнейшая из проблем замечание в дневнике, для кого-то звонок маме о твоих прогулах, для кого-то первая любовь, а у кого-то завал на работе. Последний все отдал бы, чтобы у него были проблемы, как у первых троих, но он уже свои такие проблемы перерос.
Так вот, о чем тут я... Когда тебе говорят повзрослеть, это не всегда говорится в смысле, что тебе срочно надо совершать исключительно взрослые поступки, читать философию и прочее. Просто иногда надо понимать, что у этого человека сейчас проблемы свои и они очень серьезные для него, а ты к нему лезешь с тем, на что в тот момент ему абсолютно не хочется обращать внимания.
Пожалуйста, не комментируйте... тот кому надо, поймет...
Відправлено: Jan 3 2008, 13:35
и опять проблема возростов... хм, я всё же частично откаменчу: философию я читала, никада это не забуду, это ж такой бред, но вот скажу я вам, что человек не становится умнее от кол-ва прочитанных книг по философии... ИМХО, туд надо всестороннее развитие ( эт я говорю, чтоб не подумали, что я клоню к тому, что книги вапще читать не надо)...
Arg
Відправлено: Jan 3 2008, 14:53
хочу в школу!иль в универ!
гдеж те года?ребенком быть легче не имхО!
Відправлено: Jan 3 2008, 20:35
Solo Asakura, а я к чему и вела?...
Відправлено: Jan 4 2008, 13:15
та не... я ж не спорю ;) а вообще, пусть действительно всё идёт своим чередом...

ЗЫ: вот почему со мной нормально могут общаться бабульки лет 70? и дети? ну, до 13... старость?)))
Відправлено: Jan 4 2008, 13:44
Цитата (Juventa @ Jan 3 2008, 06:31)
Для кого-то глобальнейшая из проблем замечание в дневнике, для кого-то звонок маме о твоих прогулах, для кого-то первая любовь, а у кого-то завал на работе. Последний все отдал бы, чтобы у него были проблемы, как у первых троих, но он уже свои такие проблемы перерос.


Ах, как всё относительно в мире этом

Ах, как всё относительно в мире этом!
Вот студент огорчённо глядит в окно,
На душе у студента темным-темно:
Запорол на экзаменах два предмета-

Ну а кто-то сказал бы ему сейчас:
- Эх, чудила, вот мне бы твои печали!
Я хвосты ликвидировал сотни раз,
Вот столкнись ты с предательством милых глаз,
Ты б от двоек сегодня вздыхал едва ли!

Только третий какой-нибудь человек
Улыбнулся бы: - Молодость- Люди, люди!..
Мне бы ваши печали! Любовь навек -
Всё проходит на свете. Растает снег,
И весна на душе ещё снова будет!

Ну а если все радости за спиной,
Если возраст подует тоскливой стужей
И сидишь ты беспомощный и седой
Ничего-то уже не бывает хуже!

А в палате больной, посмотрев вокруг,
Усмехнулся бы горестно: - Ну сказали!
Возраст, возраст - Простите, мой милый друг,
Мне бы все ваши тяготы и печали!

Вот стоять, опираясь на костыли,
Иль валяться годами (уж вы поверьте),
От веселья и радостей всех вдали,
Это хуже, наверное, даже смерти!

Только те, кого в мире уж больше нет,
Если б дали им слово сейчас, сказали:
- От каких вы там стонете ваших бед?
Вы же дышите, видите белый свет,
Нам бы все ваши горести и печали!

Есть один только вечный пустой предел-
Вы ж привыкли и попросту позабыли,
Что, какой ни достался бы вам удел,
Если каждый ценил бы всё то, что имел,
Как бы вы превосходно на свете жили!
(Э. Асадов)

Всё в этом мире важно, всё в этом мире глобально. Для каждого человека - свое. Соло, зачем взрослеть? Жизнь тебя заставит сама повзрослеть. ИМХО, ты и так и давно уже взрослая. Уж я-то тебя знаю. А намеренно меняться надо только в том случае, если тебя саму что-то в себе не устраивает
Відправлено: Jan 4 2008, 16:40
Абь. а ты уверена? что взрослая? а может это мы с тобой " маленькие"?

ЗЫ: стих классный. Суть просто... налицо.
Відправлено: Jan 4 2008, 17:04
Solo Asakura, для меня это никогда не было проблемой... когда надо я держу себя в руках, а в остальное рвемя - дурака валяю...
а что значит быть взрослым?
Відправлено: Jan 4 2008, 17:36
хмм.. наверное, на этот вопрос, Аль, у каждого свой ответ... но для меня быть взрослым- нести ответственность, полную... за то, что совершаешь. Мыслить по-взрослому...я даже не знаю, что это, хотя... и 17летний парень может мыслить как 30летний мужчина, но можно ли его назвать взрослым? наверное взрослость- сочетание не только каких-то внутренних качеств, но и внешнего облика...
Відправлено: Jan 4 2008, 17:48
а у тебя есть за кого нести ответсвтенность, кроме себя?
Відправлено: Jan 5 2008, 13:10
если только за моих родителей, которым может понадобиться моя помощь... мои ученики, которых я пытаюсь научить музыке...( более точно- игре на фо-но)... а больше, по сути-то, и нету...
Відправлено: Jan 6 2008, 09:22
Solo Asakura,
всему свое время. не торопись расти. мне в мои 22 все еще говорят коллеги, что я как ребенок себя виду
Pal
Відправлено: Jan 6 2008, 10:04
лутше невзрослеть, надо наслаждаться нашим детством пока оно еще есть при нас, а то патом будем жалеть поч оно так быстро кончилось=(
в каждом из нас есть частичка ребёнка, которая всегда будет с нами просто у некоторых та частичка сильнее выражена чем у других..
She
Відправлено: Jan 6 2008, 12:13
Solo Asakura,

а тебе самой хочется-то повзрослеть? главное ведь - жить в гармонии с самим собой.. если ты себя ощущаешь юной в душе - то зачем стремиться что-то специально менять..
Відправлено: Jan 6 2008, 14:08
Тю. Это ж классика - нужно нажраться в дрова, обкуриться, наглотаться какой-то дряни [ВЫРЕЗАНО], а потом рассказывать друзьям, какой ты афигенно взрослый.


  !  

Уважаемый,вы вообще в своем уме? На форуме полно детей, такие вещи здесь нельзя писать!

Відправлено: Jan 6 2008, 15:55
Цитата
Тю. Это ж классика - нужно нажраться в дрова, обкуриться, наглотаться какой-то дряни, [ВЫРЕЗАНО], а потом рассказывать друзьям, какой ты афигенно взрослый.


Ты так и делаешь? Или только рассказываешь?
Відправлено: Jan 6 2008, 18:16
не стремитесь взрослеть. с этим словом наваливаются и другие: ответственность, самостоятельность, одиночество, проблемы...
жизнь и так слишком быстро пролетает. да и одно дело быть взрослым в плане мировоззрения, а другое дело изображать из себя непонятно что... лучше соответствовать возрасту. ну 17 тебе, ну занимайся фигней, учись там в школе, гуляй, влюбляйся... ну 25 тебе, работай, отдыхай, люби... =) все просто. будьте собой.
Відправлено: Jan 7 2008, 15:55
Цитата (Крайтен @ Jan 6 2008, 14:08)
Тю. Это ж классика - нужно нажраться в дрова, обкуриться, наглотаться какой-то дряни, [ВЫРЕЗАНО], а потом рассказывать друзьям, какой ты афигенно взрослый.

Во-первых, куда смотрят модераторы... а во-вторых, классика?- классикой я бы назвала решение своих проблем, а не всё перечисленное вами...

Но я не могу не согласиться, что в любом случае нужно жить в ладу с самим собой. Это, увы, главное...


  !  

Смотрим мы куда надо,а я бы посоветовала в следующий раз не цитировать посты,содержащие такую чушь. :nya_yellow_card2:

Відправлено: Jan 7 2008, 16:21
Никогда особо не стремилась стать взрослой и серьезной теткой, да и сейчас не особо-то к этому стремлюсь. Ибо быть ребенком - это здорово. И мне, если честно хочеться подольше задержаться в этой поре.
Відправлено: Jan 7 2008, 16:30
да, но вот каждый прожитый год говорит об обратном... да и жизнь как-то не слишком приветливо встречает... приходится...
Відправлено: Jan 7 2008, 16:34
Solo Asakura, ну, не знаю. мне мои прожитые годы ничего такого не говорят. А когда смотря на своих ровесниц, которые либо изображают из себя взрослых либо действительно стали таковыми, то мне с первых становиться смешно, а вторых жалко. Раннее взросление ничего хорошего, кроме потерянного детства не приносит.
Відправлено: Jan 7 2008, 19:01
Цитата (Solo Asakura @ Jan 7 2008, 15:58)
Крайтен, ну вот куда смотрят модераторы!!!!

А ХЗ. Тебе виднее, ты сама модер... Мдя...
Цитата (Solo Asakura @ Jan 7 2008, 15:58)
Всё, что вы перечислили.. это не классика, это извращение какое-то.

Ничего ты не понимаешь). Малая ты просто ыщо))).


  !  

Уважаемый, еще раз увижу подобные посты, вам не поздоровится.
Последнее китайское предупреждение.
И не надо потом ныть в личку,что вас не предупредили! :smel_frighten:


Відправлено: Jan 8 2008, 11:58
Вот и я о том же.. куда ж мне до вас, взрослый вы наш ... Нет, всё же у меня не всё потеряно! сегодня посмотрела 2взрослыми" глазами на свою сокурсницу, которую я практически уже обожаю... вот это ребёнок))) чесслово... она с собой в универ шоколадки таскает... но это ещё что. Сегодня она 2 раза бегала к кураторше нашей, чтоб предупредить, что зачётку принесёт на уже ПОСТАВЛЕННЫЙ зачёт не завтра, а послезавтра... а на НГ подарила мне миленькую игрушечную крыску))) со стороны.. это мило..я так уже не могу...

ЗЫ: Respect модераторам)
Відправлено: Jan 8 2008, 16:32
Цитата
Вот и я о том же.. куда ж мне до вас, взрослый вы наш ... Нет, всё же у меня не всё потеряно! сегодня посмотрела 2взрослыми" глазами на свою сокурсницу, которую я практически уже обожаю... вот это ребёнок))) чесслово... она с собой в универ шоколадки таскает... но это ещё что. Сегодня она 2 раза бегала к кураторше нашей, чтоб предупредить, что зачётку принесёт на уже ПОСТАВЛЕННЫЙ зачёт не завтра, а послезавтра... а на НГ подарила мне миленькую игрушечную крыску))) со стороны.. это мило..я так уже не могу...



хахахахаха, если бы ты меня увидела, то я даже боюсь представить твою реакцию, кем бы я оказалась для тебя)))))
я конечно не шоколадки таскаю в уни, а яблоки или мандаринки))) или постоянно печенки ем и делюсь со всеми)
есть у нас молодая преподша по немецкому, дык мы с ней вообще как подруги общаемся, прикалываемся друг на другом и кривляемся))) и это доставляет мне ооооогромное удовольствие)))
а делать приятное своим друзьям, это вообще отдельная история)))))
так что не пытайтесь повзрослеть раньше времени, это вы всегда успеете) а вот вернуться в детство ой как трудно будет, даже не возможно...


Відправлено: Jan 8 2008, 16:47
Спасибо.... солнышко) за совет... вот с преподами у меня.. ну.. деловые отношения... хотя и меня порой на сарказм прошибает))) не, они взрослые)))
Відправлено: Jan 9 2008, 16:00
Цитата (Крайтен @ Jan 7 2008, 19:01)
Уважаемый, еще раз увижу подобные посты, вам не поздоровится.
Последнее китайское предупреждение.
И не надо потом ныть в личку,что вас не предупредили!

Измени шрифт, не слепые тут. Кто вас понабирал таких...
Цитата (Solo Asakura @ Jan 8 2008, 11:58)
сегодня посмотрела 2взрослыми" глазами на свою сокурсницу, которую я практически уже обожаю... вот это ребёнок))) чесслово... она с собой в универ шоколадки таскает...

Вот действительно, принесла шоколадку - значит ребенок. Убей себя, а?
Додано через хвилину
Вот как же меня бесит подобное быдло. 18 ему стукнуло - так оно уже бог... В газенваген таких нужно.
Відправлено: Jan 9 2008, 16:30
Цитата (Solo Asakura @ Jan 8 2008, 11:58)
сегодня посмотрела 2взрослыми" глазами на свою сокурсницу, которую я практически уже обожаю... вот это ребёнок))) чесслово... она с собой в универ шоколадки таскает... но это ещё что. Сегодня она 2 раза бегала к кураторше нашей, чтоб предупредить, что зачётку принесёт на уже ПОСТАВЛЕННЫЙ зачёт не завтра, а послезавтра... а на НГ подарила мне миленькую игрушечную крыску)))

шо за бред? =triniti= а взрослые, что не носят с собой вкусности? и если ты любишь перестраховавываться, то ребенок? и когда человек прояляется внимание и симпатию, то это тоже по-детски... =tableppp=
Відправлено: Jan 10 2008, 05:08
я повзрослел, и не жалею об этом...
когда перед лицом встают огромные проблемы, ты поступаешь не как ребенок, пуская все на самотек, но как умный человек, расценивая ситуацию со всех сторон и предпринимая меры по их устранению...
(4esT)
Відправлено: Jan 10 2008, 21:28
Цитата
Вот действительно, принесла шоколадку - значит ребенок. Убей себя, а?
Добавлено в 16:01
Вот как же меня бесит подобное быдло. 18 ему стукнуло - так оно уже бог... В газенваген таких нужно.

Цитата
шо за бред? а взрослые, что не носят с собой вкусности? и если ты любишь перестраховавываться, то ребенок? и когда человек прояляется внимание и симпатию, то это тоже по-детски...



Да что вы так въелись?! у каждого свои понятия и представления...У нее вот такие, у вас совсем другие, но это не значит, что нужно сразу же грубить!
Каждое мнение имеет место быть...
в каждом возрасте есть свои прелести...
Відправлено: Jan 10 2008, 22:42
Kangaxx
Цитата
Вот как же меня бесит подобное быдло. 18 ему стукнуло - так оно уже бог... В газенваген таких нужно.

Ну, это уже, право слово, перебор! :D
Чуть что, и сразу в газенваген?)
Это как у гопов - чуть что не так скажешь, и сразу пальцы гнут: "за базар в отвееете...".
Нехорошо... Каждый имеет свои представления об этой жизни. И для каждого наступает такой момент, когда он становится взрослым. Я никогда не ставил перед собой такой цели - повзрослеть. И тем не менее, сейчас я чувствую себя куда взрослее, чем когда, скажем, оканчивал школу, но до конца взрослым я себя не чувствую. И не собираюсь к этому стремиться. Надо просто стараться жить в этом мире и радоваться тому, что не приходится в нем выживать. Вот, для этих людей, "взрослость" наступает, буквально с осознанного возраста. Поэтому, у них такого вопроса никогда не возникнет.
Відправлено: Jan 11 2008, 11:11
Цитата (Rapunzel @ Jan 10 2008, 21:28)
Да что вы так въелись?! у каждого свои понятия и представления...

Я очень рад. Меня подобные понятия бесят, я считаю их глупыми, о чем сразу и заявляю.
Цитата (OSYS @ Jan 10 2008, 22:42)
Чуть что, и сразу в газенваген?)

Зато мир станет чище. Средний интеллект нации повысится.
Відправлено: Jan 11 2008, 13:43
Цитата
Я очень рад. Меня подобные понятия бесят, я считаю их глупыми, о чем сразу и заявляю.


хммм, интересно, что же вас тогда вообще не бесит и не выводит из себя?! :nya_wacko:
Уже судя по вашим словам, можно сделать вывод, что вы агрессивно настроены на людей...


Відправлено: Jan 12 2008, 06:28
Kangaxx , а вы с Крайтеном, явно, в одной "семинарии" курс по " взрослению" проходили)
и... эт меня вы советуете в газен...? что-то я даже выговорить такое заумное слово не могу... ещё не доросла) // явно кто-то завидует тем, кому от " 18 и старше"...//

та не, по поводу сокурсницы... понимаете, я ж её и правда уже обожаю... но.. чесслово.. такое ребячество) и мне.. порой приятно на неё смотреть, т.к. я уже так... не поступлю... точнее поступлю, но не на людях... я её и называю " мой любимый ребёнок")

ЗЫ: и неужели это глупо, что я затеяла такую тему?
Відправлено: Jan 12 2008, 11:38
Цитата (Rapunzel @ Jan 11 2008, 13:43)
хммм, интересно, что же вас тогда вообще не бесит и не выводит из себя?!

На этом форуме таких вещей, действительно, довольно мало. (((.
Цитата (Rapunzel @ Jan 11 2008, 13:43)
Уже судя по вашим словам, можно сделать вывод, что вы агрессивно настроены на людей...

Не на всех. На некоторых. На всяких дегродов, которые даже не думают, чего пишут.
Цитата (Solo Asakura @ Jan 12 2008, 06:28)
... эт меня вы советуете в газен...?

...ваген. Газенваген. Отличное место, на самом деле.
Цитата (Solo Asakura @ Jan 12 2008, 06:28)
понимаете, я ж её и правда уже обожаю... но.. чесслово.. такое ребячество)

Есть шоколад - это ребячество? А есть картошку - ребячество? А можно, вообще, привести список продуктов питания, употребление которых является ребячеством?
Цитата (Solo Asakura @ Jan 12 2008, 06:28)
ЗЫ: и неужели это глупо, что я затеяла такую тему?

Я бы сказал, что глупая и тема, и ответы в ней.
Відправлено: Jan 12 2008, 11:44
Цитата (Solo Asakura @ Jan 12 2008, 06:28)
такое ребячество) и мне.. порой приятно на неё смотреть, т.к. я уже так... не поступлю... точнее поступлю, но не на людях...

бред... нужно быть самим собой, а не подстраиваться под какие глупые рамки...
Відправлено: Jan 12 2008, 11:53
Цитата (Solo Asakura @ Jan 12 2008, 06:28)
. я уже так... не поступлю... точнее поступлю, но не на людях...

Мммм. Ты не съешь шоколадку на людях?
Мне кажется, что ребенок, в той ситуации - именно ты, ибо ты ограничена и глупа.
Відправлено: Jan 12 2008, 14:35
я вот тоже веду себя часто по-деццки...так считаю...например, могу на горках ледяных на театральной площади покататься, а мои подруги, которые даже младше меня считают это глупостями и крутят у виска...наверное, считают себя взрослыми...
вообще, я не хочу взрослеть, только потому, что потом все эти детские смешные штучки буду казаться реально глупыми что ли...О_о
Відправлено: Jan 12 2008, 14:50
Цитата (v.scor @ Jan 12 2008, 14:35)
вообще, я не хочу взрослеть, только потому, что потом все эти детские смешные штучки буду казаться реально глупыми что ли...

эти децкие смешные штучки будут казаться нелепо в исполнении бабенции, а если внешность позволяет, то почему бы и нет...
Відправлено: Jan 12 2008, 14:55
alya_zirka, да уж...согласна...а что внешность? я в принципе выгляжу на все свои 17 лет...
Відправлено: Jan 12 2008, 16:23
Цитата
эти децкие смешные штучки будут казаться нелепо в исполнении бабенции, а если внешность позволяет, то почему бы и нет...

нууу, мне например тоже возраст позволяет) мне 21 , но дают не больше 17 и меня это радует!


Цитата
апример, могу на горках ледяных на театральной площади покататься,


прекрасная мысль)) а еще можно поделать снежных ангелков или поиграть в снежки)))) :nya_thumbs_up2:
Відправлено: Jan 12 2008, 18:44
Цитата (v.scor @ Jan 12 2008, 14:55)
alya_zirka, да уж...согласна...а что внешность? я в принципе выгляжу на все свои 17 лет...

некоторые в 15 выглядят на 25, и выглядит нелепо...
я вот уже 5 лет на 15 выгляжу )
Відправлено: Jan 13 2008, 05:42
Цитата (Kangaxx @ Jan 12 2008, 11:53)
Мммм. Ты не съешь шоколадку на людях?
Мне кажется, что ребенок, в той ситуации - именно ты, ибо ты ограничена и глупа.

Я думаю, она не про шоколад имела ввиду. Я думаю, она знает о своей сокурснице побольше, чем мы все тут, поэтому, она имеет полное право выдвигать о ней какие-то суждения. С другой стороны, она же не называет ее ограниченной и тупой. Ты нападаешь на нее за то, что она высказывает свое мнение, которое, по твоему, кажется неправильным и резким, но, между тем, ты сам высказываешь свое мнение. Которое тоже может показаться неправильным. А если кому-то завтра и тебя захочется удушить газом за твое мнение? И в отличии от тебя он будет иметь возможность сделать это? Так что, лучше обойтись без этого.
Цитата (Kangaxx @ Jan 11 2008, 11:11)
Зато мир станет чище. Средний интеллект нации повысится.

Вот здесь не могу согласиться. "Средний" интеллект - это тоже самое, что средняя температура по больнице - никакого смысла в этом понятии нет.
Число талантливых людей, не зависит от числа середнячков, а наше дело - взращивать таланты, а не избавлять мир от кого-либо.
Между тем, у Соло, кстати, таланты есть)
Но, просто даже если мы видим абсолютно серого, тупого, ограниченного человека - какое, собственно говоря, мы имеем право его уничтожать? В конце концов, уничтожим всех, кто не подпадет под наши понятия - а кто же будет потреблять продукты изобретений гениев? Нет, наряду с создателями, обязательно должны быть и потребители. И какая нам разница, насколько они тупы и ограниченны?
Відправлено: Jan 13 2008, 06:36
божимой... таскать шоколадки- нет, это НЕ ребячество... я и не спорю... ребячество- другое её поведение. Что касается меня лично- да! чёрт возьми! и я таскаю с собой шоколадки! собираю киндер-сюрпризы ( дома)! И мне нравится играть в снежнки... С чего вы взяли, что я вообще считаю её ребёнком только потому. что она шоколадки с собой носит? - далеко не поэтому. Но, стоит мне ещё отметить, что мыслит она не как ребёнок. поэтому мне с ней и интересно, но ведёт... порой, бывает...
А вот людей душить даже средних, по-моему, эт перебор. Уж явно не нам решать, "талант ли он" или " отброс", но это другая тема.
По поводу "подстраивания под чьё-то мнение"...порой мы вынуждены подстраиваться, ведь... если я хочу прийти в универ в пижаме, я же не могу прийти в пижаме.. нет, чисто физически- могу, но меня сочтут "сумасшедшей"... ну так стоит ли идти против общественного мнения? // хотя.. не скрою, меня общественное мнение всегда волновало, хотя куда больше.. меян волновало мнение моих друзей//
Відправлено: Jan 13 2008, 07:14
Solo Asakura
Цитата
божимой... таскать шоколадки- нет, это НЕ ребячество... я и не спорю... ребячество- другое её поведение.

Прошу всех обратить на это внимание, и более не привязываться к Соло с комментариями насчет шоколадок, и о том, насколько, по вашему, эта оценка "взрослости" некорректна)
Відправлено: Jan 13 2008, 13:01
Цитата (OSYS @ Jan 13 2008, 05:42)
А если кому-то завтра и тебя захочется удушить газом за твое мнение?

В этом мире жалких моралистов мало кто даже осмелиться такую мысль высказать).
Цитата (OSYS @ Jan 13 2008, 05:42)
И в отличии от тебя он будет иметь возможность сделать это? Так что, лучше обойтись без этого.

Если он сможет это сделать - то я ему уж никак не смогу помешать. Все будет зависеть лишь от него. Какое отношение это имеет к моим желаниям отпралять людей в газенваген - я не вижу.
Цитата (OSYS @ Jan 13 2008, 05:42)
Вот здесь не могу согласиться. "Средний" интеллект - это тоже самое, что средняя температура по больнице - никакого смысла в этом понятии нет.

Да.Согласен. Чуть неправильно выразился. Скажем так - уменьшим нагрузку на истощающиеся ресурсы Земли-Матушки.
Цитата (OSYS @ Jan 13 2008, 05:42)
В конце концов, уничтожим всех, кто не подпадет под наши понятия - а кто же будет потреблять продукты изобретений гениев?

Это не проблема - всех не перебьешь, они плодяться быстрее...
Додано через хвилину
Цитата (OSYS @ Jan 13 2008, 07:14)
Прошу всех обратить на это внимание, и более не привязываться к Соло с комментариями насчет шоколадок, и о том, насколько, по вашему, эта оценка "взрослости" некорректна)

То она одно пишет, то другое... осознала, наверное.
Відправлено: Jan 13 2008, 17:34
Вот что людям неймётся? После наездов на меня перешли наезжать на тех, кто осмелился встать но мою сторону. Более того. скажу, что сия тема слегка не катит для обсуждения " газенвагенов ".

Теперь, что касается того, что я " осознала "... во-первых, меня надо знать( Осис прав)...а во-вторых, я , вроде, и не клонила, что критерий взрослости я определяю " количеством принесённых шоколадок"...
Відправлено: Jan 13 2008, 17:40
Быть взрослой/взрослым, это, я считаю, быть ответственным за свои поступки. А Соло достаточно ответственна.
Так что хватит называть ее глупой. У человека есть свое мнение, и она спрашивала лишь совет ]:->
Відправлено: Jan 13 2008, 17:48
Solo Asakura, ті мне напомнила мою одноклассницу. Она сам по себе ребенок, абажает Снупи, носится с ним постоянно, постоянно приносит св школу киндері и играеться ими на уроке, бесттся как ребенок. Но когда мы заводим разговор о ее поведении, она доказывает, что она взрослее нас всех, и обижется.

Взрослым быть, действительно, всегда успеешь. Я вот в последнее время начала задумыватся а не достать ли мне с чердака Бирби %). Взрослым быть - сложно, я конечно, не знаю, сама по себе дите, но вижу как трудно. А зачем быть взрослым вообще? Конечно, еть преимущества, но они такие мелочные... лучше быть ребенком, и нге стыдиться этого, даже если тебе 40.
Додано через хвилину
З.Ы. Статус тоже похожий. Завут ее Саша, а мы завем Сашундрик. %)
Відправлено: Jan 13 2008, 18:22
Kangaxx
Цитата
В этом мире жалких моралистов мало кто даже осмелиться такую мысль высказать).

Хм... Я не вижу в этом мире никаких моралистов, честное слово. По-моему, наши времена по жестокости дадут фору любым другим.
Цитата
Если он сможет это сделать - то я ему уж никак не смогу помешать. Все будет зависеть лишь от него. Какое отношение это имеет к моим желаниям отпралять людей в газенваген - я не вижу.

Так мы и должны стремиться, чтобы нельзя было отправить туда человека "ни за что". А убивать людей только за то, что они скажут что-либо, не соотносящееся с нашим мнением - это абсурд. Вот, чтобы по отношению к нам такого не делали, то и мы этого делать не будем. Я признаю возможность казни за многие вещи... Но, только не за мнения.
Цитата
Это не проблема - всех не перебьешь, они плодяться быстрее...

Так, ты чего хочешь? Просто убивать их ради развлечения? Если, все равно, всех не перебьешь.
Відправлено: Jan 13 2008, 21:49
Цитата (Solo Asakura @ Jan 13 2008, 17:34)
После наездов на меня

Та кому ты надо, госспади.
Цитата (OSYS @ Jan 13 2008, 18:22)
Хм... Я не вижу в этом мире никаких моралистов, честное слово. По-моему, наши времена по жестокости дадут фору любым другим.

Открой глаза. Каждое второе существо несет какую-то нелепицу о сострадании, любви, милосердии, пацифизме, о том, что нужно любить ближнего, подставлять щеку, и бла-бла-бла.
наши времена жестоки? Не смеши мои тапки. Мир, любовь, глупость, лицемерие, морализм - вот наше все. Ах да, еще пафосные сопли в духе "раньше было лучше и добрей". Хрена!
Цитата (OSYS @ Jan 13 2008, 18:22)
Так мы и должны стремиться, чтобы нельзя было отправить туда человека "ни за что". А убивать людей только за то, что они скажут что-либо, не соотносящееся с нашим мнением - это абсурд. Вот, чтобы по отношению к нам такого не делали, то и мы этого делать не будем. Я признаю возможность казни за многие вещи... Но, только не за мнения.

Ну вот! Стремитесь, если все в мире к этому прийдут, то давление на меня, единственно-уникального, сгоняющего в газенвагены неприятных людей, будет гораздо меньше. бугога)
Цитата (OSYS @ Jan 13 2008, 18:22)
Если, все равно, всех не перебьешь.

Я идеалист - стремлюсь к лучшему. Пусть это и тяжко).
Цитата (Solo Asakura @ Jan 13 2008, 17:34)
во-первых, меня надо знать( Осис прав)...

Не, не нада... Я боюсь...
Цитата (Solo Asakura @ Jan 13 2008, 17:34)
а во-вторых, я , вроде, и не клонила, что критерий взрослости я определяю " количеством принесённых шоколадок"...

Не. Таки клонила.
Відправлено: Jan 13 2008, 21:51
Чтобы повзрослеть советы не нужны. Живи себе и живи. Когда-то, но ты обязательно станешь взрослым. А одевать маску, не стоит и это фальш. Придет все спонтанно.
Відправлено: Jan 13 2008, 22:05
Цитата (Dark Side @ Jan 13 2008, 21:51)
Придет все спонтанно.

Типа в 21-ый День Рожденья, тебя озарит яркий свет, и ты поймешь, что отныне ты взросел и перестанешь носить шоколадки в универ...
Відправлено: Jan 13 2008, 22:09
Kangaxx, Нет, вообще-то. Это происходит медленно, но верно. Я говорила к тому, что не надо думать:когда же я стану взрослым(ой). Надо просто жить и все придет само.
Відправлено: Jan 14 2008, 07:46
Kangaxx
Цитата
Открой глаза. Каждое второе существо несет какую-то нелепицу о сострадании, любви, милосердии, пацифизме, о том, что нужно любить ближнего, подставлять щеку, и бла-бла-бла.

Несет-то несет... Да, вот только как доходит до дела - готов в глотку вцепиться и разодрать. Я знаю немногих людей, которые искренне пытаются жить в мире и добре с окружающими, и я горжусь тем, что знаю их. Но большинство - законченные и проженные циники, готовые на все, ради богатства, карьеры, влияния...
Цитата
наши времена жестоки? Не смеши мои тапки. Мир, любовь, глупость, лицемерие, морализм - вот наше все.

Лицемерие - это да. Как ты верно заметил, говорят нынче много. Буш, так вообще, через каждое слово вставляет: "Демократия" и "Свобода". Да вот только, когда надо - то и бомбами закидает не задумываясь. Однако, никакого Мира, никакой Любви, и уж тем более, никакого морализма на этой планете нет.
Цитата
Ну вот! Стремитесь, если все в мире к этому прийдут, то давление на меня, единственно-уникального, сгоняющего в газенвагены неприятных людей, будет гораздо меньше. бугога)

Да, мы то не совсем к этому стремимся)
И, вообще, пока что, ты еще никого никуда не согнал. А за мнение тебя никто убивать не будет, тут ты прав. Просто, в современном, "цивилизованном" мире твое мнение(равно, как и любого другого человека), абсолютно ничего не значит. Толпа полностью поражена пропагандой СМИ, и готова идти туда, куда ей укажут. При этом, разные президенты, депутаты, и иже с ними, не играют никакой роли в этом процессе, поэтому, толпа вполне может гнать их, что-нибудь кричать и т.п. Однако, в принципе, толпа делает то, что ей говорят СМИ. А отдельные люди, с отличным мнением, не играют в этом процессе никакой роли.
Відправлено: Jan 14 2008, 10:48
Цитата (OSYS @ Jan 14 2008, 07:46)
Я знаю немногих людей, которые искренне пытаются жить в мире и добре с окружающими, и я горжусь тем, что знаю их.

По-моему, их вокруг просто орды, куда не глянь. И каждый норовит свою мораль подрассказать.
Цитата (OSYS @ Jan 14 2008, 07:46)
Но большинство - законченные и проженные циники, готовые на все, ради богатства, карьеры, влияния...

Та ладно тебе на все. Люди не столь сильны, как ты думаешь. Может они и хотели бы пойти на это самое таинственное все, но гнусная мораль и всякие кодексы их останавливают.
Цитата (OSYS @ Jan 14 2008, 07:46)
Однако, никакого Мира, никакой Любви, и уж тем более, никакого морализма на этой планете нет.

Странно, хорошо тебе, значит. Я этой гнуси вокруг вижу немало.
Цитата (OSYS @ Jan 14 2008, 07:46)
И, вообще, пока что, ты еще никого никуда не согнал.

Ну дак не дають ведь! Вот когда все придут к культурно-цивилизованному обществу, это будет проще.
Цитата (OSYS @ Jan 14 2008, 07:46)
А отдельные люди, с отличным мнением, не играют в этом процессе никакой роли.

Вот. Нужно самому пробраться в СМИ и вести оттуда, выгодную себе, пропаганду. Это очевидно.
Відправлено: Jan 14 2008, 11:54
Цитата
Ну дак не дають ведь! Вот когда все придут к культурно-цивилизованному обществу, это будет проще.


Насколько я помню Мировую Историю, одному такую возможность дали. И к чему это привело? Да ровным счетом ни к чему. Почему-то все дурное имеет странную способность выживать в любых условиях. Убивают же тех, кто вовремя не сумел подкупить, польстить и солгать. И построение этого мифического "лучшего общества" все откладывается и откладывается...
PS: и, вообще, уважаемый, Вы весьма отклонились от темы, ударившись в флуд.


Цитата
У меня вопрос, когда мы можем назвать человека взрослым?


Когда человек начинает сковывать себя рамками. Мораль, обязательства, долг...
Кто такой ребенок? Этот тот же взрослый, только не сковывающий себя рамками вежливости и морали. Мы взрослеем, когда перестаем бросаться с кулаками на того, кто посмел бросить в наш адрес грубое слово. Мы взрослеем, когда в трамвае (автобусе, троллейбусе, метро, нужное подчеркнуть) кто-то наступает нам на ногу, и вместо "Ай! Это была моя любимая мозоль!" мы горим: "Ничего страшного."

Взросление это не несение ответственности за других и забота о ближнем. Ведь ребенок тоже по-своему заботится о старших и пытается нести ответственность за что-то.

А стоит ли взрослеть... Это решать каждому самому. Но, как метко подметил один писатель, сложно жить в этом мире, будучи непохожим на всех остальных. В лучшем случае сочтут чудаком, в худшем - опасным сумасшедшим и поспешат избавиться.

Впрочем, это лишь одно из мнений.
Відправлено: Jan 14 2008, 15:02
Цитата (Никс @ Jan 14 2008, 11:54)
Насколько я помню Мировую Историю, одному такую возможность дали. И к чему это привело? Да ровным счетом ни к чему

К сожалению, да. гнусные моралисты все испоганили. Тюрьма Народов во главе с бездарным Шапочником преодолела Великого Гения. Жаль...
Відправлено: Jan 15 2008, 18:11
Почему все так стараются повзраслеть?! Ведь это глупо! Уж лучше пусть всё идёт своим чередом!
Myo
Відправлено: Feb 1 2008, 10:39
Тему ниасилила. Приведу цитату.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 1 2008, 12:12
Lyonesse, нда... тему ты не осилила, а эту цитату смогла =newconfus= оригинально

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував Arfa - Feb 2 2008, 11:36
Myo
Відправлено: Feb 4 2008, 06:50
Цитата
Lyonesse, нда... тему ты не осилила, а эту цитату смогла =newconfus= оригинально

А в ней бреда меньше
Відправлено: Feb 6 2008, 10:55
Цитата (Никс @ Jan 14 2008, 11:54)
Когда человек начинает сковывать себя рамками. Мораль, обязательства, долг...
Кто такой ребенок? Этот тот же взрослый, только не сковывающий себя рамками вежливости и морали. Мы взрослеем, когда перестаем бросаться с кулаками на того, кто посмел бросить в наш адрес грубое слово. Мы взрослеем, когда в трамвае (автобусе, троллейбусе, метро, нужное подчеркнуть) кто-то наступает нам на ногу, и вместо "Ай! Это была моя любимая мозоль!" мы горим: "Ничего страшного."

Однажды в метро, во время час пик, один человек, которого толпа впихнула в вагон случайно наступил на пятку другуго. При этом он не попросил прощения потому что не был виноват (ведь давка сумасшедшая), и во-вторых он не хотел извиняться перед спиной. Но потом "спина" сама повернулась и как открыла рот... ]:->
Зрелый, по-настоящему взрослый человек ведет себя адекватно, он не набрасывается на людей с кулаками, как последний псих, только потому что ему случайно на ногу наступили и при этом не извинились.

Это для психов вежливость - рамки, а для нормальных людей, с головой это никакие не рамки, а здоровое правильное, чувствительное, доброе и бережное отношение к себе и к другим.
Быть взрослым это значит понимать всю природу морали и вежливости. Это значит не иметь рамок. А про свободу ребенка все вранье. Ребенок часто или всех боится, или наоборот агрессивен. Именно ребенок вежлив по принуждению, а не по разуму. Так что быть ребенком это быть идиотом. И ничего больше. Ребенка легко запугать, легко подвергнуть влиянию и все такое прочее.

Но, конечно, взрослым нельзя стать просто по решению, взрослым вообще нельзя стать. Взрослым можно только быть.
Відправлено: Feb 7 2008, 17:13
Цитата (Lyonesse @ Feb 4 2008, 06:50)
А в ней бреда меньше

а я цитату не асилила, много букаф =cry3=
Відправлено: May 21 2008, 16:29
не вижу смысла...зачем? лишать себя детских удовольствий, который лет в 40 будут казаться безумством??
ну уж нет!!!! глупо это...
Відправлено: May 27 2008, 05:47
как повзрослеть:
наступить на грабли: почему?Да потому что второй раз спец. вы не наступите, потому что имеете опыт, а если имеете опыт, то значит вы опытные...если опытные, то значит вы стали немного старше чем были...итак можно год наступать на грабли и после года наступания вы станете взрослым человеком)
мой вам совет:
не спешите взрослеть...жизнь настолько коротка, что просто ппц...молодость - период времени, когда человек может познать истинный вкус жизни...ИМХО
Відправлено: Jun 5 2008, 09:26
Вы не сможете захотеть и повзрослеть. Взрослость проявляется по мыслям и потупкам. По поведению там и всё такое.
Відправлено: Jun 5 2008, 09:47
Повзрослеть просто - понять, что взрослеть уже совсем не хочется.
Відправлено: Jun 9 2008, 20:17
Вот я во многом веду себя как ребёнок,но это выглядет странно дылда намалёванная на каблуках играет в прятки.Не конечно с одноклассницами но ои все выглядят как мелкие а я?Люди часто говорят что у меня детство в ж... в попе заиграло. ;(
Відправлено: Jun 16 2008, 16:48
Цитата (Мышка Соня @ Dec 31 2007, 18:48)
и какие бы вы дали советы, как повзрослеть... да и стоит ли вообще взрослеть?

Вы че)какое взрослеть)Это так...так нудно) Но я не говорю,что не нужно отвечать за свои поступки и вести себя как идиот!
Відправлено: Jun 16 2008, 19:52
повзрослеть - это перестать спрашивать, как повзрослеть.
Відправлено: Jun 16 2008, 19:55
Как по мне, то я считаю, что не стоит зацикливаться как ты себе ведешь - как ребенок или нет. Иногда просто хочется подурачиться или впасть в детство. Так зачем же удерживать себя?
Відправлено: Jun 17 2008, 10:51
Да, вначале повзрослеешь, а потом мечтаешь помолодеть!
Все должно идти своим чередом.Не надо спешить на грабли наступать, коленки разбивать, так тоже ничему не научишься, только жизнь себе поломаешь.
Відправлено: Jul 15 2008, 08:30
а я наверно никогда не повзрослею. сама себе поставила барьер какойто - не хочу такого взросления и все...
Цитата (Gluhen @ Jun 17 2008, 10:51)
Да, так тоже ничему не научишься, только жизнь себе поломаешь.

а некоторым по другому и не доходит, пока жизнь себе не сломают...
Відправлено: Jul 22 2008, 05:37
Ой... Та стока нароту (взрослые!) ведут себя как дети! Кто сказал что это плохо? Фот я например люплю подурачиться... =pleasantry= Лябёнок!!!
Відправлено: Jul 23 2008, 00:06
Элланория, [I]хех, правильно! Пока есть время, нуно идиотничать ^_^ а то потом вырастешь, проделаешь то, что сделал в 13-14 лет и скажут: "хоспади, ведёт себя, как дитё малое, никакой серьёзности". :)
Відправлено: Jul 23 2008, 00:14
Взросление - это всего лишь гормональный процесс... У каждого он идёт по-своему. Я сейчас беру только изменение характера и поведения. Как бы вы не хотели повзрослеть или же наоборот, это будет уже не более чем наигранностью. Это приносит вред.
Так что советов вроде "как мне быстрее повзрослеть" никаких не будет. Потому что это не советы, а просто вручение маски с надписью "Я взрослый". Тем более эти притворства, сразу же выдают того, кто ещё к этому не готов, а изменение без сознательного вмешательства будет происходить очень естественно. Так что не стоит портить себе психику, намеренно играя в детей или взрослых. Будьте, какими вы есть сейчас.
Відправлено: Jul 23 2008, 00:24
Цитата (Марионеточник @ Jul 23 2008, 00:14)
Так что не стоит портить себе психику, намеренно играя в детей или взрослых. Будьте, какими вы есть сейчас.

Так бы и чмокнула тебя. Полностью согласна.


 M 

флуд



Це повідомлення відредагував Dementra-sama - Jul 24 2008, 19:09
Відправлено: Jul 24 2008, 14:40
Цитата (Марионеточник @ Jul 23 2008, 00:14)
Будьте, какими вы есть сейчас.

Согласен.
Но есть но.
Взрослеть нужно.
По крайней мере, меня к примеру нынешний коллектив, стиль жизни, общество вынуждает взрослеть быстрее.
А как взрослеть?
Я лично взрослел первое время сам. То есть каждый день - самоанализ. Что ты сделал, можно ли было сделать это лучше, что сказал, что не сказал и т.д.
А вообще нужно читать книги. Во-первых начитанным/ой будешь. А во-вторых - книги учат жизни.
Відправлено: Jul 25 2008, 07:52
Цитата
То есть каждый день - самоанализ. Что ты сделал, можно ли было сделать это лучше, что сказал, что не сказал и т.д.


а зачем? почему просто не жить и все тут?
мне вот один женатый друг недавно хорошую вещь сказал. мы встретились после наших работ пива выпить, сидим на лавочке. и в процессе разговора он вздохнул и сказал: "Блин, Дашка, как же это так жить и не утонуть в бытовухе? чтоб интересов не растерять, чтоб успевать еще и в детстве побывать?"

мое мнение: не стоит спешить стать взрослым, стоит возвращаться в детство, стоит в 29 лет на скамейке морожко хавать, ногами болтать и смеяться просто так, стоит в кино бегать с друзьями и мешать там всем своими репликами, и тоже ржать как кони. не стоит взрослеть и тонуть в бытовухе: работа-дом-работа.
а книги - да. они учат жизни, уму и эрудиции. но можно быть вполне умным и начитанным и не спешить взрослеть. зачем торопиться? каждое время бесценно.
Відправлено: May 16 2009, 14:18
лучше быть самим собой...и не думать как повзрослеть....
потом со временем взрослость придёт....
ну у всех конечно по разному....
у кого то и не придёт ;)
сейчас мужчины в 40 лет и то дети малые))
Відправлено: Aug 8 2010, 18:21
Цитата (delete1 @ May 16 2009, 14:18)
лучше быть самим собой...и не думать как повзрослеть....
потом со временем взрослость придёт....
ну у всех конечно по разному....
у кого то и не придёт ;)
сейчас мужчины в 40 лет и то дети малые))

полностью согласна.
лутше быть самим собой
Відправлено: Aug 10 2010, 08:39
Взрослеют все, но и превращаться в *сурового взрослого* как можно быстрее явно не стоит. Да и какой в этом смысл ? Стараться сократить самую весёлую и беззаботную часть жизни ? извините ребята, но это пугает) (я говорю про среднестатистического человека а не про тех кому взрослеть всё же приходиться раньше).
Да и по сути в каждом взрослом должен жить ребёнок :]
Myo
Відправлено: Aug 30 2010, 13:23
Цитата (Кристиан @ Jul 23 2008, 00:14)
Взросление - это всего лишь гормональный процесс... У каждого он идёт по-своему.

ничего подобного. Исследования Мид показали, что у диких аборигенов, живущих ныне при первобытно общинном обществе, такой феномен отсутствует. У них нет никаких проблем связанных с взрослением. Так что взросление - это чисто социальное. Никаких гормонов и прочего.
А "примерять маску взрослого" тоже вполне нормальная штука. Хотя это сложно объяснить. Это что-то вроде детских игр. Для нас взрослых они являются играми. Однако для детей - это часть реальности, потому что игрой мы можем назвать только то, что заведомо считаем притворством. Потому и "игра во взрослого" не является для подростка притворством. Это что-то вроде тренировки.
Відправлено: Sep 2 2010, 20:26
Вспоминается шутка: когда человек устает сопротивляться, он говорит что поумнел.
Взросление - замена гибкости мыслей твердостью. Взросление означает не становление умным, ведь есть же куча неграмотных взрослых, и сотни поколений неграмотных предков, а просто утрату пылкого идеализма, радостной беззаботности. Во всем появляется мера, привычка, методизм либо пофигизм. Конечная стадия взросления - ультраконсервативная старость, когда плюешься на новые технологии, новую власть и новые обычаи
Відправлено: Sep 21 2010, 15:24
Я считаю приемлемым лишь один способ взросления, ну, если процесс сам по себе не получается. Это житие-бытие самому/самой - без мамочки и папочки! Вот тут уже без вариантов - либо ты выживаешь, соответственно и взрослеешь, либо ты погибаешь... фигурально или буквально. Способ проверен - помогает!

Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 2 2010, 20:26)
Конечная стадия взросления - ультраконсервативная старость, когда плюешься на новые технологии, новую власть и новые обычаи

Ммм... чем-то меня напоминает! Хотя, не девочка уже, два десятка лет (с хвостиком) живу...
Відправлено: Sep 21 2010, 21:53
Совершать обдуманные поступки и отвечать за последствия. Легко определить что ты повзрослел. Достаточно вспомнить своё детство и юность и понять что попав сейчас в то время ты бы поступил иначе, а не так импульсивно и нерасчётливо)

Відправлено: Sep 22 2010, 14:38
Начать пить, курить, ругатся матом, отрастить себе "пушок" на подбородке и поднять ворот на рубашке. Стандартная схема превращения из мальчика в юношу ^^ Дальше я не заходил в плане взросления. :smel_whistle:
Відправлено: Oct 26 2010, 16:17
Возраст - лишь мишура, внешняя оболочка. Так что он не имеет никакого значения: кто-то в 12 лет уже самый настоящий здравомыслящий взрослый, а кто-то и в 60 останется ребёнком.
Відправлено: Oct 27 2010, 10:48
"Взрослеют" все по-разному. Сначала молокосос начинает курить и материться как взрослый, потом пить пиво и прочее. Ну все, взрослый уже! А затем начинают говорить откровенно на сексуальные темы и к месту и так, абы показать свою взрослость. А на деле все еще дети.
Когда заканчивается выпендреж, тогда начинается взросление и это от количества лет не зависит.
Відправлено: Oct 31 2010, 18:42
Одни говорят, что взрослеешь после того как лишаешься обоих родителей (самых близких людей). Другие говорят, что это когда начинаешь сам делать поступки и полностью отвечать за их последствия. Третьи, что взрослым становишься, когда начинаешь отвечать за кого-то, заботиться о ком-то.
Наверное, все это подходит. Просто ,для каждого он свой "переломный момент", когда жизнь резко меняет русло и приоритеты меняются.
Я могу сказать за других, узнав человека, сказать:"Ух ты, а ты повзрослел" или "Рассуждаешь уже совсем как взрослый". Про себя я не могу этого сказать, т.к. это было бы либо максимализмом, либо скептицизмом, предельно объективным быть не получиться. Но, я так думаю, не стоит торопить это событие, взрослеть нужно постепенно, с осознанием того, что меняется, .т.к. если это будет резкое взросление на примере того, что я написал в первом абзаце, то это будет потрясением и я не пожелал бы этого никому.
Відправлено: Nov 11 2010, 06:32
взрослеть хочется когда ты учишься в школе B) ,а когда ты уже старый думаешь куда убежало мое детство ;(
Відправлено: Jul 8 2011, 01:14
почему все говорят, что ребенком быть лучше? беззаботность? но ребенок - это же не состоявшийся человек. он не может сам решать, он не может сам себя обеспечивать. Все делают за него. Детей никогда серьезно не воспринимают. Не уважают их мнение, потому что как общество считает, они его не заслуживают "потому что это ребенок".
Что может быть лучше человека, который уже обрел мудрость, у которого есть жизненный опыт и самодостаточность?
МУДРОСТЬ - вот ради чего стоит взрослеть. Это состояние, когда ты уже многое понимаешь и знаешь, чего в детстве нет.
Я знаю, что многие будут со мной не согласны, но я высказала свое мнение.
Відправлено: Jul 11 2011, 15:40
Я могу сказать что были потери в жизни, и что в 12 лет я была адекватнее чем сейчас, то что всегда думала что взрослая натянув на себя маску пафоса и безразличия гоняя на дорогой машине из сша, но все равно чувствовала что я еще ребенок где то в глубине души, который не привык отвечать за свои поступки. У меня была подруга с самого детства, в школе мы сидели за одной партой сейчас вместе в инсте, в одной лаборатории- рука об руку короче. И это к тому, что совсем недавно я поняла как сильно меня раздражает все то как я поступала иногда, шутя и играясь с ней. У нее хорошее чуство юмора, но сейчас я понимаю что она меня настолько бесит, до тошноты и я ничего поделась с собой не могу. Она звонит, я не беру трубку - мне не интересно кому в этот раз она перемоет кости.
Повзрослеть - это обрести безразличие (я раньше обажала слухи сплетни, мое хобби) ко всему кроме себя и своей семьи (родных по крови), а подружки сплетни это все часть детства. Когда ты начинаешь заботиться о родителях и начинаешь на них смотреть как тогда в детстве, когда года 4 и любимая мама самое близкое и родное что у тебя есть.
И когда ты готов иметь уже собственных детей.
Выговарилась...)))
Відправлено: Jul 11 2011, 17:41
Взрослеешь - это когда начинаешь заниматься делом. Понять, где оно, твое дело - вот задача выпускного экзамена в жизнь. Как ты при этом живешь, в соответствии с какими представлениями о "взрослом" - дело десятое и зависит о внутреннего склада и от окружения. Важно ощущение, что ты делаешь что-то настоящее, здесь и сейчас, что ты живешь, а не учишься жить, важно ощущение чистовика, отсутствие страховки.
Відправлено: Jul 17 2011, 14:09
на этот счет есть одна очень правильная, на мой взгляд песня Conversations With My 13 Year Old Self.
И как мне кажется нет взрослых поступков и зрелого поведения - в конечном счете все сводится к ответственности. Если совершая любое безумство ты способен взять ответственность за его последствия - можно смело говорить, что ты до него дорос, если же ты заставляешь разбираться с ними других - то стоит покорно выносить критику относительно своего инфантилизма. :)
Відправлено: Jul 17 2011, 14:28
Взросление, честно вопрос заставляющий похихикать. Взрослым, на мой взгляд, является человек который осознает себя как самодостаточная личность. Причем во всех планах, от принятия решений до несения ответственности за них, а также возможностиразвлеч себя, т.е человек имеющий возможность удовлетворить все свои желания, как матерьяльные, так и моральные.
При всем при этом, на мой взгляд, неважно какие методы человек использует. Самое главное это понимание чего ты хочешь и как ты этого добьешься и естесственно анализ последствий которые попадут лично на тебя. Кстати перекидывание ответственности это не инфантилизм, а хорошо просчитаная мера безнаказаности)))
Відправлено: Jul 17 2011, 15:00
Перекидывать ответственность можно инфантильно и по-глупому, когда уже все факты против, а человек утверждает "это не я", а можно расчетливо и серьезно к делу подойти. :Р
Відправлено: Jul 17 2011, 15:30
Squire, На самом деле, это самая первая ступень ребенка к взрослой жизни. Умение обмануть и отмазаться в случае чего :Р
Відправлено: Jul 26 2011, 04:36
Чтобы повзрослеть, нужно просто начать жить одному. В большинстве случаев - помогает, человек начинает надеяться только на себя, считать деньги и правильно их тратить, а также работать и приобретает некую долю ответственности и проч. Именно это сейчас и значит быть взрослым - быть в состоянии обеспечить хотя бы самого себя.
Відправлено: Jul 26 2011, 07:54
Тут бы понять, как наоборот ребёнком остаться =lol= а вы всё повзрослеть да повзрослеть. Повзрослеть каждый успеет, а вот в детство вернуться мало у кого получается)
Відправлено: Aug 26 2011, 04:51
Бывают такие моменты, когда хочется повзрослеть. Например родители говорят "ты еще маленькая, чтобы бла-бла-бла"
в такие моменты хочется быть взрослым. Но ты вырастешь, и столько времени будешь взрослым, а ребенком ты был всего лишь 12-13 лет.
Мне вот например сейчас хочется попускать мыльные пузыри ^^
Вспомните детство - мультики "Том и Джерри", мороженое по три рубля (незнаю как у вас, но в моем детстве ванильное мороженое именно столько стоило), Кричишь маме, чтоб она вышла на балкон и сбросила куртку/мячик/десять рублей на шоколадку
а сейчас все изменилось...но я хочу вернуться...очень
Відправлено: Sep 2 2011, 18:38
Цитата (Jusi_Jull @ Aug 26 2011, 04:51)

а сейчас все изменилось...но я хочу вернуться...очень

Не стоит.
Жизнь прекрастна во всех ее аспектах. Может быть прекрастной. Если нет - виноваты сами.
Научитесь получать удовольствие от того что происходит с вами сейчас. Если нет - сделайте так чтобы это было возможно.
Відправлено: Sep 3 2011, 22:18
Как же в детстве хотелось повзрослеть. гулять с мальчиками до поздна, ходить на дискотеки....
А с каждым годом на плечи ложиться всё большая ответственность. Нет, взрослеть не хочеться. И спешить не стоит.
Відправлено: Sep 10 2011, 02:43
Я не хочу взрослеть, ведь легче быть ребёнком, не правда ли? ^__^ Но придётся... и да, ответственности больше
Відправлено: Nov 17 2011, 12:40
Собрать чемоданы и съехать от родителей.
Ну, можно еще замуж выйти, но...
Відправлено: Nov 17 2011, 19:59
я жила одна полтора года - ничуть не повзрослела, мне тогда было 17 лет. наоборот, вела себя как дурочка.
а именно по ощущениям повзрослела примерно на третьем курсе института. как-то само-собой это получилось)
а ну ещё стала чувствовать себя взрослой, когда получила права) но это глупость)
Відправлено: Nov 18 2011, 09:01
Цитата (Advanced dictionary @ Nov 17 2011, 19:59)
а ну ещё стала чувствовать себя взрослой, когда получила права) но это глупость)



АААА! Точно! У меня водительское удостоверение те же чувства вызвали)))))
Відправлено: Nov 20 2011, 19:06
Смотря что вкладывать в понятие повзрослеть. Если потерять детский блеск в глазах и непосредственность, то кому нужно такое взросление? Лично мне нет! Да и каждый человек должен в душе оставаться ребенком...
Відправлено: Nov 28 2011, 15:48
незнаю чья цитата, но:
Цитата
Хорошо относиться к людям, которые не нравятся, не называется лицемерием и двуличием. Это называется взрослением.

именно поэтому взрослеть не хочу
Відправлено: Nov 29 2011, 08:22
marii, на самом деле с возрастом таких людей начинаешь просто жалеть. По настоящему. Не для того, чтобы показаться взрослым, а просто понимаешь, насколько ты стала выше их. А жалость порождает сострадание)
Відправлено: Jan 10 2012, 15:51
хороший вопрос =loly= сама никак не повзрослею, а надо бы уже ^_^
Відправлено: Jan 16 2012, 10:45
Лучше всего быть вечным ребенком.Быть таким же беззаботным,простодушным,и легким в характере.. Но в меру. Стоит иногда и взрослеть;)
Відправлено: Jun 25 2013, 19:52
Мне всегда казалось, что верный способ повзрослеть - жить самому, уйди от родителей. Очень закаляет то, что теперь везде надо быть самому, и работать что бы прокормить себя же. Не беру в счет тех, кто живет сам, а родители всё равно помогают
Відправлено: Jun 27 2013, 08:01
Ну, я думаю, надо найти основную цель в жизни. С этим приходит ответственность. А дальше - взрослость
Відправлено: Jul 2 2013, 06:22
Какая разница, сколько нам лет? Мы не становимся умнее от времени, мы изменяемся в зависимости от того, что произошло за это самое время. Мне кажется, наше умственное развитие гораздо важнее какой-то жалкой циферки.
На что возраст может вообще повлиять, кроме отношения к нам взрослых?
Раньше вообще возраст по классам считала, и жила же.))) :D
Відправлено: Jul 2 2013, 06:54
Набраться опыта. Как иначе?
Відправлено: Jul 2 2013, 10:14
Цитата (Интонация @ Jul 2 2013, 06:22)
Какая разница, сколько нам лет? Мы не становимся умнее от времени, мы изменяемся в зависимости от того, что произошло за это самое время. Мне кажется, наше умственное развитие гораздо важнее какой-то жалкой циферки.
На что возраст может вообще повлиять, кроме отношения к нам взрослых?
Раньше вообще возраст по классам считала, и жила же.))) :D

Здесь и имелась ввиду не циферка, а взрослость моральная.
Ответственность и умение принимать решения - первые шаги к этому.
Відправлено: Jul 2 2013, 14:47
Нужно просто жить. И не торопиться взрослеть, ведь взрослыми всегда можно успеть стать, а вот детство не вернешь.
Відправлено: Jul 2 2013, 15:13
Цитата (Гуффі @ Jul 2 2013, 14:47)
Нужно просто жить. И не торопиться взрослеть, ведь взрослыми всегда можно успеть стать, а вот детство не вернешь.

Эм... причем тут это?
Одно дело когда ребенок 6-ти лет говорит что хочет быть взрослым потому что ему не нравится так рано ложится
Другое дело человек 25 лет с ветром в голове, не научившийся принимать решения и отвечать за свои слова.
Відправлено: Jul 2 2013, 22:37
надо ли взрослеть? нет, не надо

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 3 2013, 00:20
Цитата (Носфичка @ Jul 2 2013, 22:37)
надо ли взрослеть? нет, не надо

Показати текст спойлеру

О, в определенном смысле точно не нужно)
Відправлено: Aug 8 2022, 17:34
Мне кажется, что я как никогда сильно повзрослела в этом году, пережив войну. Так и делю свою жизнь на четыре этапа:
1. Детство (2000-2013)
2. Подростковые годы (2013-2018)
3. Юность (2018-начало 2022)
4. Послевоенный период (сейчас)

А вообще я никому не желаю взрослеть таким способом. Друзья, будьте такими какие вы есть и пусть всегда будет мир с каждым из нас!
Не стоит комплексовать тем, что вы как дети, это ваша особенность. Ищите преимущества в этом и наслаждайтесь жизнью ^_^
Відправлено: Aug 8 2022, 18:04
Цитата
А вообще я никому не желаю взрослеть таким способом.

Тебе ещё повезло, мне повзрослеть пришлось гораздо раньше. Это конечно не было связано с военными действиями. Но человек, столкнувшись со смертью/нуждой/каким-то сильным эмоциональным потрясением быстро взрослеет. С одной стороны - это хорошо, появляется ответственность. Но с другой стороны - человек может озлобиться и начать мстить окружающим.
Відправлено: Oct 3 2022, 20:20
Тааакс, ну и что тут у нас...
Відправлено: Oct 3 2022, 20:32
Цитата (Obsession_AoL @ Aug 8 2022, 18:04)
человек, столкнувшись со смертью/нуждой/каким-то сильным эмоциональным потрясением быстро взрослеет. С одной стороны - это хорошо, появляется ответственность. Но с другой стороны - человек может озлобиться и начать мстить окружающим.

Взрослеть таким способом нехорошо ни с какой стороны, слишком дорогая цена. Но лучше, конечно, повзрослеть, чем сломаться.

Лучший способ повзрослеть - да, брать на себя ответственность за свою жизнь, самому принимать решения, самому их воплощать. Хорошо, конечно, когда это делается не из нужды, а потому что пришло время и есть желание идти дальше, когда есть поддержка и надёжный тыл. К сожалению, такие условия встречаются не так часто.
Відправлено: Oct 3 2022, 20:53
С опытом и возрастом. Не спешите взрослеть, всему своё время. В подростковые годы вы будете думать что жизнь понятна и выводы сделаны.
Но ближе к 30 вы поймёте что учитесь постоянно, что все анализируете. Что многие вещи меняются для вас.
Відправлено: Dec 3 2022, 03:06
Попробуйте устроиться на менее оплачиваемую работу. Многих людей повстречаете разных мастей, и поймете что жизнь не так уж плоха к вам) В какой то момент это поставило меня на место, когда я считал что те кто работают за маленькую зп сами в этом виноваты
Відправлено: Dec 3 2022, 07:04
Цитата (Solo Asakura @ Dec 31 2007, 18:48)
Мне не раз говорили, что я веду себя как ребёнок. Часто меня это выручало. но иногда моё детское поведение мне вредит. У меня вопрос, когда мы можем назвать человека взрослым? и какие бы вы дали советы, как повзрослеть... да и стоит ли вообще взрослеть?

Все просто если человек живет сам. Именно сам ни от кого не зависит.не берет деньги от родителей. То он взрослый)))
Відправлено: Dec 3 2022, 07:08
Просточитатель, точнее независим) а вот взрослый ли он, уже покажут его суждения о окружающих людях и о мире в целом)
Відправлено: Jul 22 2023, 16:47
Научиться заполнять налоговую декларацию. До сих пор больно и есть подозрение, что вообще не ту форму заполнила, но шо приняли, то приняли...
Відправлено: Oct 14 2023, 18:13
К человеку, чтобы он действительно считался взрослым/зрелым, в той же психологии очень много требований. Это не только финансовая независимость (она - только начало :D ), это и про ход мыслей, представления о мире, стиль выстраивания отношений с партнером.
Если сверяться с книжкой, зрелых людей не так чтобы много. Зрелость - это не монолитный конструкт, это совокупность конструктов. Человек может быть очень даже зрелым в одной жизненной сфере, а в другой быть на уровне пятилетнего ребенка.

Взрослеть заставляют жизненные трудности и необходимость их преодолевать.

Нужно ли прям насильно взрослеть? Я считаю, что всему свое время, и жизнь в любом случае заставит/возьмет свое :) . А чтоб быть более подготовленным, нужно просто решать стоящие перед человеком в данный момент задачи (не впадать в прокрастинацию). Это повышает уверенность, а она, в свою очередь, входит в жизнестойкость.
Відправлено: Nov 17 2023, 10:38
Цитата
К человеку, чтобы он действительно считался взрослым/зрелым, в той же психологии очень много требований. Это не только финансовая независимость (она - только начало :D ), это и про ход мыслей, представления о мире, стиль выстраивания отношений с партнером.
Если сверяться с книжкой, зрелых людей не так чтобы много. Зрелость - это не монолитный конструкт, это совокупность конструктов. Человек может быть очень даже зрелым в одной жизненной сфере, а в другой быть на уровне пятилетнего ребенка.

Взрослеть заставляют жизненные трудности и необходимость их преодолевать.

Нужно ли прям насильно взрослеть? Я считаю, что всему свое время, и жизнь в любом случае заставит/возьмет свое :) Поэтому всегда важно находить чем себя развлечь! Я вот нашел себе сайт https://young-aviators.com/ru/pin-up-aviator/ пин ап и крутые слоты авиатор, реально классный вариант заработка и развлечения! . А чтоб быть более подготовленным, нужно просто решать стоящие перед человеком в данный момент задачи (не впадать в прокрастинацию). Это повышает уверенность, а она, в свою очередь, входит в жизнестойкость.
Тут ещё нужно понимать какую цель человек преследует при мыслях "повзрослеть". Часто дети ответственнее многих таких "взрослых"
Відправлено: Nov 18 2023, 20:31
Цитата (Shenhey @ Nov 17 2023, 10:38)
Тут ещё нужно понимать какую цель человек преследует при мыслях "повзрослеть". Часто дети ответственнее многих таких "взрослых"


Вы правы. Человек может иметь атрибуты взрослости - работу, например, - но быть при этом сказочным раздолбаем. Относиться к своим обязанностям безответственно.
Відправлено: Jan 5 2024, 18:42
Цитата (Solo Asakura @ Dec 31 2007, 18:48)
Мне не раз говорили, что я веду себя как ребёнок. Часто меня это выручало. но иногда моё детское поведение мне вредит. У меня вопрос, когда мы можем назвать человека взрослым? и какие бы вы дали советы, как повзрослеть... да и стоит ли вообще взрослеть?

Быстрый вариант ответа: сходить к психотерапевту. Обычно взросление происходит само собой. Если оно не произошло, значит что-то воспрепятствовало этому. Именно психолог может помочь разобраться - что именно не дает повзрослеть в определенных моментах.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1932 ]   [ 159 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:19:53, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP