Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как повзрослеть?

, советы.
Кристиан
Відправлено: Jul 23 2008, 00:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Взросление - это всего лишь гормональный процесс... У каждого он идёт по-своему. Я сейчас беру только изменение характера и поведения. Как бы вы не хотели повзрослеть или же наоборот, это будет уже не более чем наигранностью. Это приносит вред.
Так что советов вроде "как мне быстрее повзрослеть" никаких не будет. Потому что это не советы, а просто вручение маски с надписью "Я взрослый". Тем более эти притворства, сразу же выдают того, кто ещё к этому не готов, а изменение без сознательного вмешательства будет происходить очень естественно. Так что не стоит портить себе психику, намеренно играя в детей или взрослых. Будьте, какими вы есть сейчас.
^
Kaileena
Відправлено: Jul 23 2008, 00:24
Offline

Императрица времени
*****
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 337
Користувач №: 40974
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Марионеточник @ Jul 23 2008, 00:14)
Так что не стоит портить себе психику, намеренно играя в детей или взрослых. Будьте, какими вы есть сейчас.

Так бы и чмокнула тебя. Полностью согласна.


 M 

флуд



Це повідомлення відредагував Dementra-sama - Jul 24 2008, 19:09
^
Black Ghost
Відправлено: Jul 24 2008, 14:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1728
Користувач №: 26908
Реєстрація: 17-February 07





Цитата (Марионеточник @ Jul 23 2008, 00:14)
Будьте, какими вы есть сейчас.

Согласен.
Но есть но.
Взрослеть нужно.
По крайней мере, меня к примеру нынешний коллектив, стиль жизни, общество вынуждает взрослеть быстрее.
А как взрослеть?
Я лично взрослел первое время сам. То есть каждый день - самоанализ. Что ты сделал, можно ли было сделать это лучше, что сказал, что не сказал и т.д.
А вообще нужно читать книги. Во-первых начитанным/ой будешь. А во-вторых - книги учат жизни.
^
Darra
Відправлено: Jul 25 2008, 07:52
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
То есть каждый день - самоанализ. Что ты сделал, можно ли было сделать это лучше, что сказал, что не сказал и т.д.


а зачем? почему просто не жить и все тут?
мне вот один женатый друг недавно хорошую вещь сказал. мы встретились после наших работ пива выпить, сидим на лавочке. и в процессе разговора он вздохнул и сказал: "Блин, Дашка, как же это так жить и не утонуть в бытовухе? чтоб интересов не растерять, чтоб успевать еще и в детстве побывать?"

мое мнение: не стоит спешить стать взрослым, стоит возвращаться в детство, стоит в 29 лет на скамейке морожко хавать, ногами болтать и смеяться просто так, стоит в кино бегать с друзьями и мешать там всем своими репликами, и тоже ржать как кони. не стоит взрослеть и тонуть в бытовухе: работа-дом-работа.
а книги - да. они учат жизни, уму и эрудиции. но можно быть вполне умным и начитанным и не спешить взрослеть. зачем торопиться? каждое время бесценно.
^
delete1
Відправлено: May 16 2009, 14:18
Offline

Профессионал
****
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 47922
Реєстрація: 15-May 09





лучше быть самим собой...и не думать как повзрослеть....
потом со временем взрослость придёт....
ну у всех конечно по разному....
у кого то и не придёт ;)
сейчас мужчины в 40 лет и то дети малые))
^
Madira
Відправлено: Aug 8 2010, 18:21
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Цитата (delete1 @ May 16 2009, 14:18)
лучше быть самим собой...и не думать как повзрослеть....
потом со временем взрослость придёт....
ну у всех конечно по разному....
у кого то и не придёт ;)
сейчас мужчины в 40 лет и то дети малые))

полностью согласна.
лутше быть самим собой
^
Santjaga not flet
Відправлено: Aug 10 2010, 08:39
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Взрослеют все, но и превращаться в *сурового взрослого* как можно быстрее явно не стоит. Да и какой в этом смысл ? Стараться сократить самую весёлую и беззаботную часть жизни ? извините ребята, но это пугает) (я говорю про среднестатистического человека а не про тех кому взрослеть всё же приходиться раньше).
Да и по сути в каждом взрослом должен жить ребёнок :]
^
Myo
Myo
Відправлено: Aug 30 2010, 13:23
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Кристиан @ Jul 23 2008, 00:14)
Взросление - это всего лишь гормональный процесс... У каждого он идёт по-своему.

ничего подобного. Исследования Мид показали, что у диких аборигенов, живущих ныне при первобытно общинном обществе, такой феномен отсутствует. У них нет никаких проблем связанных с взрослением. Так что взросление - это чисто социальное. Никаких гормонов и прочего.
А "примерять маску взрослого" тоже вполне нормальная штука. Хотя это сложно объяснить. Это что-то вроде детских игр. Для нас взрослых они являются играми. Однако для детей - это часть реальности, потому что игрой мы можем назвать только то, что заведомо считаем притворством. Потому и "игра во взрослого" не является для подростка притворством. Это что-то вроде тренировки.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 2 2010, 20:26
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Вспоминается шутка: когда человек устает сопротивляться, он говорит что поумнел.
Взросление - замена гибкости мыслей твердостью. Взросление означает не становление умным, ведь есть же куча неграмотных взрослых, и сотни поколений неграмотных предков, а просто утрату пылкого идеализма, радостной беззаботности. Во всем появляется мера, привычка, методизм либо пофигизм. Конечная стадия взросления - ультраконсервативная старость, когда плюешься на новые технологии, новую власть и новые обычаи
^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 21 2010, 15:24
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Я считаю приемлемым лишь один способ взросления, ну, если процесс сам по себе не получается. Это житие-бытие самому/самой - без мамочки и папочки! Вот тут уже без вариантов - либо ты выживаешь, соответственно и взрослеешь, либо ты погибаешь... фигурально или буквально. Способ проверен - помогает!

Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 2 2010, 20:26)
Конечная стадия взросления - ультраконсервативная старость, когда плюешься на новые технологии, новую власть и новые обычаи

Ммм... чем-то меня напоминает! Хотя, не девочка уже, два десятка лет (с хвостиком) живу...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:06:40, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP