Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 13 14 [15]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как повзрослеть?

, советы.
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Oct 3 2022, 20:53
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





С опытом и возрастом. Не спешите взрослеть, всему своё время. В подростковые годы вы будете думать что жизнь понятна и выводы сделаны.
Но ближе к 30 вы поймёте что учитесь постоянно, что все анализируете. Что многие вещи меняются для вас.
^
SUGLINOK
Відправлено: Dec 3 2022, 03:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Попробуйте устроиться на менее оплачиваемую работу. Многих людей повстречаете разных мастей, и поймете что жизнь не так уж плоха к вам) В какой то момент это поставило меня на место, когда я считал что те кто работают за маленькую зп сами в этом виноваты
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 3 2022, 07:04
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Solo Asakura @ Dec 31 2007, 18:48)
Мне не раз говорили, что я веду себя как ребёнок. Часто меня это выручало. но иногда моё детское поведение мне вредит. У меня вопрос, когда мы можем назвать человека взрослым? и какие бы вы дали советы, как повзрослеть... да и стоит ли вообще взрослеть?

Все просто если человек живет сам. Именно сам ни от кого не зависит.не берет деньги от родителей. То он взрослый)))
^
SUGLINOK
Відправлено: Dec 3 2022, 07:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Просточитатель, точнее независим) а вот взрослый ли он, уже покажут его суждения о окружающих людях и о мире в целом)
^
Эфридика
Відправлено: Jul 22 2023, 16:47
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Научиться заполнять налоговую декларацию. До сих пор больно и есть подозрение, что вообще не ту форму заполнила, но шо приняли, то приняли...
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Oct 14 2023, 18:13
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





К человеку, чтобы он действительно считался взрослым/зрелым, в той же психологии очень много требований. Это не только финансовая независимость (она - только начало :D ), это и про ход мыслей, представления о мире, стиль выстраивания отношений с партнером.
Если сверяться с книжкой, зрелых людей не так чтобы много. Зрелость - это не монолитный конструкт, это совокупность конструктов. Человек может быть очень даже зрелым в одной жизненной сфере, а в другой быть на уровне пятилетнего ребенка.

Взрослеть заставляют жизненные трудности и необходимость их преодолевать.

Нужно ли прям насильно взрослеть? Я считаю, что всему свое время, и жизнь в любом случае заставит/возьмет свое :) . А чтоб быть более подготовленным, нужно просто решать стоящие перед человеком в данный момент задачи (не впадать в прокрастинацию). Это повышает уверенность, а она, в свою очередь, входит в жизнестойкость.
^
Shenhey
Відправлено: Nov 17 2023, 10:38
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 206277
Реєстрація: 28-November 21





Цитата
К человеку, чтобы он действительно считался взрослым/зрелым, в той же психологии очень много требований. Это не только финансовая независимость (она - только начало :D ), это и про ход мыслей, представления о мире, стиль выстраивания отношений с партнером.
Если сверяться с книжкой, зрелых людей не так чтобы много. Зрелость - это не монолитный конструкт, это совокупность конструктов. Человек может быть очень даже зрелым в одной жизненной сфере, а в другой быть на уровне пятилетнего ребенка.

Взрослеть заставляют жизненные трудности и необходимость их преодолевать.

Нужно ли прям насильно взрослеть? Я считаю, что всему свое время, и жизнь в любом случае заставит/возьмет свое :) Поэтому всегда важно находить чем себя развлечь! Я вот нашел себе сайт https://young-aviators.com/ru/pin-up-aviator/ пин ап и крутые слоты авиатор, реально классный вариант заработка и развлечения! . А чтоб быть более подготовленным, нужно просто решать стоящие перед человеком в данный момент задачи (не впадать в прокрастинацию). Это повышает уверенность, а она, в свою очередь, входит в жизнестойкость.
Тут ещё нужно понимать какую цель человек преследует при мыслях "повзрослеть". Часто дети ответственнее многих таких "взрослых"
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Nov 18 2023, 20:31
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата (Shenhey @ Nov 17 2023, 10:38)
Тут ещё нужно понимать какую цель человек преследует при мыслях "повзрослеть". Часто дети ответственнее многих таких "взрослых"


Вы правы. Человек может иметь атрибуты взрослости - работу, например, - но быть при этом сказочным раздолбаем. Относиться к своим обязанностям безответственно.
^
Walker
Відправлено: Jan 5 2024, 18:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Solo Asakura @ Dec 31 2007, 18:48)
Мне не раз говорили, что я веду себя как ребёнок. Часто меня это выручало. но иногда моё детское поведение мне вредит. У меня вопрос, когда мы можем назвать человека взрослым? и какие бы вы дали советы, как повзрослеть... да и стоит ли вообще взрослеть?

Быстрый вариант ответа: сходить к психотерапевту. Обычно взросление происходит само собой. Если оно не произошло, значит что-то воспрепятствовало этому. Именно психолог может помочь разобраться - что именно не дает повзрослеть в определенных моментах.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 13 14 [15]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0735 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:58:51, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP