Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как повзрослеть?

, советы.
Grimmjow
Відправлено: Sep 21 2010, 21:53
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Совершать обдуманные поступки и отвечать за последствия. Легко определить что ты повзрослел. Достаточно вспомнить своё детство и юность и понять что попав сейчас в то время ты бы поступил иначе, а не так импульсивно и нерасчётливо)

^
Pr.Sliznort
Відправлено: Sep 22 2010, 14:38
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





Начать пить, курить, ругатся матом, отрастить себе "пушок" на подбородке и поднять ворот на рубашке. Стандартная схема превращения из мальчика в юношу ^^ Дальше я не заходил в плане взросления. :smel_whistle:
^
Zaraki
Відправлено: Oct 26 2010, 16:17
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Возраст - лишь мишура, внешняя оболочка. Так что он не имеет никакого значения: кто-то в 12 лет уже самый настоящий здравомыслящий взрослый, а кто-то и в 60 останется ребёнком.
^
Faina Lestrange_mult
Відправлено: Oct 27 2010, 10:48
Offline
Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 95
Користувач №: 54081
Реєстрація: 8-June 10





"Взрослеют" все по-разному. Сначала молокосос начинает курить и материться как взрослый, потом пить пиво и прочее. Ну все, взрослый уже! А затем начинают говорить откровенно на сексуальные темы и к месту и так, абы показать свою взрослость. А на деле все еще дети.
Когда заканчивается выпендреж, тогда начинается взросление и это от количества лет не зависит.
^
Avarus
Відправлено: Oct 31 2010, 18:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Одни говорят, что взрослеешь после того как лишаешься обоих родителей (самых близких людей). Другие говорят, что это когда начинаешь сам делать поступки и полностью отвечать за их последствия. Третьи, что взрослым становишься, когда начинаешь отвечать за кого-то, заботиться о ком-то.
Наверное, все это подходит. Просто ,для каждого он свой "переломный момент", когда жизнь резко меняет русло и приоритеты меняются.
Я могу сказать за других, узнав человека, сказать:"Ух ты, а ты повзрослел" или "Рассуждаешь уже совсем как взрослый". Про себя я не могу этого сказать, т.к. это было бы либо максимализмом, либо скептицизмом, предельно объективным быть не получиться. Но, я так думаю, не стоит торопить это событие, взрослеть нужно постепенно, с осознанием того, что меняется, .т.к. если это будет резкое взросление на примере того, что я написал в первом абзаце, то это будет потрясением и я не пожелал бы этого никому.
^
Дирри
Відправлено: Nov 11 2010, 06:32
Offline

Всех убью один останусь
**
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 54039
Реєстрація: 6-June 10





взрослеть хочется когда ты учишься в школе B) ,а когда ты уже старый думаешь куда убежало мое детство ;(
^
Arctic Fox
Відправлено: Jul 8 2011, 01:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





почему все говорят, что ребенком быть лучше? беззаботность? но ребенок - это же не состоявшийся человек. он не может сам решать, он не может сам себя обеспечивать. Все делают за него. Детей никогда серьезно не воспринимают. Не уважают их мнение, потому что как общество считает, они его не заслуживают "потому что это ребенок".
Что может быть лучше человека, который уже обрел мудрость, у которого есть жизненный опыт и самодостаточность?
МУДРОСТЬ - вот ради чего стоит взрослеть. Это состояние, когда ты уже многое понимаешь и знаешь, чего в детстве нет.
Я знаю, что многие будут со мной не согласны, но я высказала свое мнение.
^
Keit Marvolo RIDDLE
Відправлено: Jul 11 2011, 15:40
Offline

Внучка ТЛ
****
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 152
Користувач №: 22872
Реєстрація: 10-November 06





Я могу сказать что были потери в жизни, и что в 12 лет я была адекватнее чем сейчас, то что всегда думала что взрослая натянув на себя маску пафоса и безразличия гоняя на дорогой машине из сша, но все равно чувствовала что я еще ребенок где то в глубине души, который не привык отвечать за свои поступки. У меня была подруга с самого детства, в школе мы сидели за одной партой сейчас вместе в инсте, в одной лаборатории- рука об руку короче. И это к тому, что совсем недавно я поняла как сильно меня раздражает все то как я поступала иногда, шутя и играясь с ней. У нее хорошее чуство юмора, но сейчас я понимаю что она меня настолько бесит, до тошноты и я ничего поделась с собой не могу. Она звонит, я не беру трубку - мне не интересно кому в этот раз она перемоет кости.
Повзрослеть - это обрести безразличие (я раньше обажала слухи сплетни, мое хобби) ко всему кроме себя и своей семьи (родных по крови), а подружки сплетни это все часть детства. Когда ты начинаешь заботиться о родителях и начинаешь на них смотреть как тогда в детстве, когда года 4 и любимая мама самое близкое и родное что у тебя есть.
И когда ты готов иметь уже собственных детей.
Выговарилась...)))
^
Floyd
Відправлено: Jul 11 2011, 17:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Взрослеешь - это когда начинаешь заниматься делом. Понять, где оно, твое дело - вот задача выпускного экзамена в жизнь. Как ты при этом живешь, в соответствии с какими представлениями о "взрослом" - дело десятое и зависит о внутреннего склада и от окружения. Важно ощущение, что ты делаешь что-то настоящее, здесь и сейчас, что ты живешь, а не учишься жить, важно ощущение чистовика, отсутствие страховки.
^
Фуксия
Відправлено: Jul 17 2011, 14:09
Offline

воительница
******
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 654
Користувач №: 6745
Реєстрація: 12-August 05





на этот счет есть одна очень правильная, на мой взгляд песня Conversations With My 13 Year Old Self.
И как мне кажется нет взрослых поступков и зрелого поведения - в конечном счете все сводится к ответственности. Если совершая любое безумство ты способен взять ответственность за его последствия - можно смело говорить, что ты до него дорос, если же ты заставляешь разбираться с ними других - то стоит покорно выносить критику относительно своего инфантилизма. :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1574 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:36:00, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP