Модератори: Эфридика.

Сторінки: (110)  [%] « Перша ... 104 105 106 107 108 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 6 7 [8] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Парень + Девушка=...

, А дружба возможна?
Згорнути питання Возможна ли дружба между парнем и девушкой???
Да! 461 ]  [73.88%]
Нет! 116 ]  [18.59%]
Ну не знаю... 47 ]  [7.53%]
Усього голосів: 340
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 3 2013, 19:31
возможна! Личный опыт
Дата Dec 7 2013, 13:58
Ну не зна-аю))))
Не, с парнями я дружила и дружу. И даже довольна.
Но в такой дружбе достаточно часто встает вопрос секса. Или кто-то в кого-то влюбляется. Или ещё что. Или ты дружбу хочешь, а от тебя отношений. Или наоборот.
Так что возможно то возможно, но вот без профилактических звиздюлей не обойтись)))
Дата Dec 28 2013, 12:05
Возможна, личный опыт.
Вопросы о личных темах - довольно частая вещь, рассказываем, беседуем. помогаем друг другу, без желания переспать или тому подобное.
Просто с самого начала поставила свою позицию в отношениях, ну и параллельно разбиралась в себе, если какие-то подозрения закрадывались.
Дата Dec 28 2013, 17:12
такого не існує в природі.
Дата Jan 6 2014, 21:26
До поры до времени, если у обоих будет хватать мозгов не заступать за грань и вовремя отстраняться, если "грань" близко)
Дата Jan 6 2014, 21:27
Цитата (простая прохожая @ Jan 6 2014, 21:26)
До поры до времени

Потом всё таки на мой взгляд, наступает это время и кто-то понимает, что влюбился...
Дата Jan 6 2014, 21:29
Цитата (Ms. Esperanza @ Jan 6 2014, 21:27)
Потом всё таки на мой взгляд, наступает это время и кто-то понимает, что влюбился...

А вот тут уже задача того, кто не влюблен, вовремя понять, что грань рядом и отстраниться.
Дата Jan 7 2014, 18:49
Цитата (простая прохожая @ Jan 6 2014, 21:29)
А вот тут уже задача того, кто не влюблен, вовремя понять, что грань рядом и отстраниться.

Хм, но ведь отстраниться от человека порой так сложно. Поэтому может начаться какие-то отношения без будущего...
Дата Jan 7 2014, 19:29
Цитата (Ms. Esperanza @ Jan 7 2014, 18:49)
Хм, но ведь отстраниться от человека порой так сложно. Поэтому может начаться какие-то отношения без будущего...

Это как? Т.е. тот, кто не влюблен, согласится на отношения только чтобы друга не потерять?
Дата Jan 7 2014, 19:32
Цитата (простая прохожая @ Jan 7 2014, 19:29)
Т.е. тот, кто не влюблен, согласится на отношения только чтобы друга не потерять?

А почему бы и нет? Даже не то, чтобы потерять друга, а потому, что неприятно сделать больно человеку, которому доверял, а он доверял тебе.
Дата Jan 7 2014, 19:33
Цитата (Ms. Esperanza @ Jan 7 2014, 19:32)
А почему бы и нет? Даже не то, чтобы потерять друга, а потому, что неприятно сделать больно человеку, которому доверял, а он доверял тебе.

Это глупо. Это нужно понимать, потом больнее будет.
Дата Mar 19 2014, 07:55
Дружу с парнем с лет трех, на английский вместе ходили. И ничего, дружим до сих пор, по крайней мере приятельствуем :). Лучший друг - парень, общаюсь с парнями, девочки в классе идиотки потому что. И вообще пусть будут осуждать, в любовь не верю. Может потом поверю. Когда влюблюсь.
Дата Mar 20 2014, 15:42
Парижанка, а сколько Вам лет?)
Дата Mar 28 2014, 07:57
Лично я считаю, что да. Возможна дружба между мужчиной и девушкой.
Дата Apr 3 2014, 18:49
конечно же можно! девушки сами себе понапридумывали фигню какую-то...теперь и парятся....
правда с некоторыми особями, признаюсь, это весьма сложно. Я говорю про настоящую такую дружбу. А просто поддерживать дружеский контакт и хорошо проводить время вместе - запросто.
Дата Apr 12 2014, 09:26
Возможна, но только изначально. Если парень и девушка были в романтических отношениях, настоящей дружбы между ними после не выйдет.
Дата Apr 26 2014, 15:26
Ms. Esperanza, 16 мне
Дата Apr 30 2014, 15:11
Мне кажется, что не возможна! В любом случаи при длительном общении все ровно кто-то влюбится
Дата May 25 2014, 18:03
Сказочник, я бы сказал, при "дружбе" между парнем и девушкой, кто-то из них, на самом деле, жаждет не только дружить..
Дата Jun 3 2014, 20:27
как френдзонщик могу сказать, что может. Ведь парня к девушке не всегда может тянуть физически, как и девушку к парню. Иногда это действительно разграничивается дружественными отношениями.
Но, как по мне, не чаще чем в 50% случаев. Также часто возникает желание завладеть "другом" поближе.
Дата Jun 4 2014, 17:56
Цитата (Арфей @ Jun 3 2014, 20:27)
как френдзонщик могу сказать, что может.

:lol:
Дата Jun 4 2014, 17:57
Цитата (Малюк @ Jun 4 2014, 17:56)
:lol:

нуачё)
Дата Jun 4 2014, 19:35
Что за вопрос? Ну конечно нет. Природа решила уже все за нас - Парень плюс девушка равно как минимум секс а как максимум дети (что собсна и есть следствием секса)
Дата Jun 4 2014, 19:42
Цитата (Арфей @ Jun 4 2014, 17:57)
нуачё)

:lol:

По темі. З віком все більше починаю розуміти недолугість розподілу у світі... Чому дружба між чоловіком і чоловіком може бути, а між жінкою і чоловіком ні? Чому жінка має доглядати за домом, а чоловік отримувати сім'ю?

Ми ж не поступаємося у маршрутці місцем, бо вона дівчина, а тому що це прояв уваги, турботи, вихованості. Також не розумію людей, які дуже сильно зацикленні на понятті любові, які зводять це відчуття до статевих стосунків (у більшості випадків). За їхніми слова треба навіть розрізняти любов до дружини, любов до сім'ї, etc.
Дата Jun 4 2014, 19:45
Цитата (Corso @ Jun 4 2014, 19:35)
Что за вопрос? Ну конечно нет. Природа решила уже все за нас - Парень плюс девушка равно как минимум секс а как максимум дети (что собсна и есть следствием секса)

а чорні для фізичної роботи, узкоглазі для теорії, а білі, щоб всіма керувати? =hopelessness=
Дата Jun 4 2014, 19:50
Цитата (Малюк @ Jun 4 2014, 19:45)
а чорні для фізичної роботи, узкоглазі для теорії, а білі, щоб всіма керувати? =hopelessness=

Точно. И добавить больше нечего. Не на самом деле честно по опыту. Так и есть как не крути. Моцк не дает нормально дружить. Всегда что-то да поднимется.....
Дата Jun 4 2014, 20:04
Я хотела щас написать, что бывает дружба между мальчиками и девочками и что сама так же дружу, но потом увидела, что в теме тусуется Хаски, и решила сдаться добровольно. Нет, дружбы нет у мальчиков с девочками, есть френдзона %)
Дата Jun 4 2014, 20:11
Цитата (Corso @ Jun 4 2014, 19:50)
Точно. И добавить больше нечего. Не на самом деле честно по опыту. Так и есть как не крути. Моцк не дает нормально дружить. Всегда что-то да поднимется.....

Піком розвитку античної цивілізації вважають Грецію. Найбільшим занепадом - Середньовіччя. Нове піднесення - Відродження.
Тепер дивимося на спільні та відмінні риси. Греція - культура внутрішнього та зовнішнього. Середньовіччя - культура зовнішнього. Відродження - повернення культури внутрішнього. І також вони характерні впливом релігії. Античний світ - малий вплив релігії на еврідей лайф. Середньовіччя - християнство та іслам. Відродження - розкол в релігії, населення побачило світ досліджень, науки. Ось і зараз йде величезний вплив релігії, але не в тому виді, як ми до неї звивикли, а у якості соціальних мереж, макдональдсу, etc.

Чому дивлячись на жінку багато бачать саме жінку, а не людину?
Дата Jun 4 2014, 21:06
Цитата (Малюк @ Jun 4 2014, 20:11)
Піком розвитку античної цивілізації вважають Грецію. Найбільшим занепадом - Середньовіччя. Нове піднесення - Відродження.
Тепер дивимося на спільні та відмінні риси. Греція - культура внутрішнього та зовнішнього. Середньовіччя - культура зовнішнього. Відродження - повернення культури внутрішнього. І також вони характерні впливом релігії. Античний світ - малий вплив релігії на еврідей лайф. Середньовіччя - християнство та іслам. Відродження - розкол в релігії, населення побачило світ досліджень, науки. Ось і зараз йде величезний вплив релігії, але не в тому виді, як ми до неї звивикли, а у якості соціальних мереж, макдональдсу, etc.

Чому дивлячись на жінку багато бачать саме жінку, а не людину?

Сложный вопрос. Я вот тоже задумываюсь....
Дата Jun 4 2014, 21:14
Цитата (Малюк @ Jun 4 2014, 20:11)
Чому дивлячись на жінку багато бачать саме жінку, а не людину?

Тому що є цицьки? =forelock=
Дата Jun 5 2014, 21:46
Конечно возможна. На своем опыте в этом убедилась: у меня много друзей парней. Но у нас такие, сестринско-братские отношения. Один из моих друзей мне ближей любой подруги, всегда выслушает, поймет, поможет. Та же подруга, только если кто обидит, то в рожу нехило обидчику даст. И такие примеры сплошь и рядом.
Дата Feb 13 2017, 21:40
Я уверена, что дружба между мужчиной и женщиной существует. Тут просто нельзя исключить, что в определенных случаях она перерастает в любовь. Но разве ли это не замечательно, если мужчина и женщина, уже зная все полюбили друг друга. Зато никаких подводных камней в отношениях уже не будет. Это же замечательно.
Дата Feb 14 2017, 05:21
Странный вопрос. 3ачем все обязательно надо сводить к любви? Если можно дружить с девочкой, то почему нельзя с мальчиком? В конце концов это почти половина населения земного шара. Автор предлагает исключить из общения вообще, а то не дай бог влюбишься? У меня есть друзья-парни. Если общение взаимно приятно обеим сторонам, то
почему бы и нет.
Дата Jul 5 2017, 14:13
Мне кажется, что такая дружба очень редко встречается
Например, если у людей другие предпочтения и они воспринимают друг друга онли как друзей
В основном же, на мой взгляд, кто-то всё равно любит другого, даже если и тайно
Для меня дружба тоже тип любви, но немного другой
Разное отношение ко второму человеку
Иногда другу веришь больше, чем любимому человеку, и наоборот
Дата Sep 1 2017, 22:19
"******* и дружить! ******* и дружить!" — завещал Заяц ПЦ. Читайте классиков.
Дата Mar 7 2019, 17:08
Да может быть.
Это вид отношений такой. Который может включать в себя секс тоже, кстати. При это оставаясь дружбой.
Так что зависит от людей.
Дата Oct 29 2019, 15:08
Цитата (Хана @ Mar 7 2019, 17:08)
Да может быть.
Это вид отношений такой. Который может включать в себя секс тоже, кстати. При это оставаясь дружбой.
Так что зависит от людей.

Так эта.. Любовь это и есть дружба + секс.
Дата Jan 31 2020, 01:49
Возможна. И, кстати, этот форум этому самое что ни на есть доказательство..
Дата Apr 13 2020, 07:09
Я все же придерживаюсь мнения, что возможна, потому что в жизни всякое бывает. Дружба не имеет пола, да симпатии и прочее могут появляться всегда, но дружба меду разнополыми людьми существует и как по мне, она крепче чем между однополыми.
Хотя опять же случаев такой дружбы меньше по понятным причинам.
Дата Apr 13 2020, 07:17
Цитата (ТюЛьПаНчИк @ Apr 13 2020, 07:09)
Я все же придерживаюсь мнения, что возможна, потому что в жизни всякое бывает. Дружба не имеет пола, да симпатии и прочее могут появляться всегда, но дружба меду разнополыми людьми существует и как по мне, она крепче чем между однополыми.
Хотя опять же случаев такой дружбы меньше по понятным причинам.

Вот я долгое время искренне думала, что дружба между парнем и девушкой самое классное, что вообще может быть, пока не оказалось, что он в меня влюбился и познакомился только потому, что надеялся со мной на отношения.
Дата May 8 2020, 18:52
Я только понять не могу, почему у вас дружба исключает любовь?
Дата Jan 11 2022, 15:57
Возможна, если:
а) парень физически не привлекает девушку или она по Ж+Ж
б) девушка физически не привлекает парня или он по М+М
Дата Jan 12 2022, 12:47
Цитата (Эфридика @ May 8 2020, 18:52)
только понять не могу, почему у вас дружба исключает любовь?

Как более "сильное" чувство, любовь включает в себя дружбу. То есть с любимым человеком, в идеале, делаешь все то же, что и с друзьями плюс много чего сверху.
Дата Sep 1 2022, 22:19
Возможна, если оба видят в друг друге действительно друга/подругу(что-то похоже на чувства брата и сёстры) и пока они в друг друге не заинтересованы. Но такое очень редко бывает, так как кто-то всегда когда-то «заинтересуется»))). Но это не значит, что не надо пробовать.
Дата Nov 22 2022, 00:28
Да конечно дружба существует между парнем и девушкой. Если коротко.)
Дата Nov 24 2023, 09:35
Разумеется. И она может быть намного крепче дружбы с другими девушками. По моему опыту, в общении между девушками чаще всего сопровождается большим эмоциональным накалом, а это не всегда заканчивается хорошо.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (110)  [%] « Перша ... 104 105 106 107 108 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 6 7 [8] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1518 ]   [ 58 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:12:16, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP