Модератори: Power.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Wolf's Rain

, Волчий Дождь
Відправлено: Dec 29 2007, 20:32
user posted image

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, драма
Серии: 26 эпизодов
Режиссёр: Окамура Тэнсай
Студия: BONES

«Когда придёт конец света, рай появится в этом мире... Только волки будут знать туда дорогу», - гласит древняя легенда. Очевидно, час для этого пророчества настанет, но только одна проблема: все эти звери истреблены ещё двести лет назад... или не все? Охотник по имени Куинт Яден не верит в их полное исчезновение, и его правоту подтверждает явление большого белого волка, бродящего по Северному городу, переживающему не лучшие времена. Теперь волки, прежде маскирующиеся под людей, выходят из тени, готовые отправиться в долгий путь к раю... если, конечно, Куинту Ядену не удастся их остановить.
(с) World Art



Волки. Время. Рай. Его нужно найти. Рай... А что єто вообще такое?

Хорошее аниме, мне нравится, только я редко смотрю((

B)


  i  

Информация добавлена модератором

Відправлено: Mar 11 2009, 19:58
я начала смотреть, но меня хватило только на 10 серий. как то медленно развиваются события. я думала будет интереснее... уже надоело как они половину серии просто идут куда- то
Відправлено: Mar 11 2009, 20:05
Vendi, да, я вот тоже несколько месяцев назад начала его смотреть, но тягучесть и безынтересность сюжета отталкивала. Протерпела всего 9 эпизодов, да и снесла всю закаченную папку в корзину.
Хотелось бы попробовать пересмотреть - дальше, может, и интереснее, но, боюсь, лень потом будет. :hmmmmm:
Відправлено: Mar 11 2009, 20:11
Sanosuke, я думаю на 9 эпизоде уже они могли бы чем-нибудь заинтересовать, ;) просто это наверное одно из тех аниме, где самое главное происходит в двух последних сериях. немножко было обидно за прорисовку но это терпимо. аниме достаточно старое (если можно так сказать)
идея волков ищущих рай казалась должа была быть более интересной
Відправлено: Mar 12 2009, 15:27
А знаете, что самое обидное: они все время будут идти. И в конце все умрут.

Но я считаю, что Волчий Дождь стоит посмотреть. Хотя бы для того, чтобы понять что такое "Рай" для волков. Это идейное анимэ. И потом, там же не только волки присутствуют, сюжет соткан из нескольких нитей повестввания. И детектив, пытающийся спасти свою любовь, и мстительный пьяница, который ненавидит волков, ищет их, чтобы убить, а сам на поводке держит собаку, которая не собака вовсе, а полукровка. И странный Аристократ, а чего стоит утопичный город, в котором вроде все хорошо и все счастливы...

Не знаю, в фильме есть над чем подумать.

А сколько в коробочках всяких штучек! :nya_wub:
Відправлено: Mar 12 2009, 18:46
Vendi, да, здесь авторская глобальная ошибка. Сюжет был изначально задуман неплохо, как по-моему, на идею чего я и повелся. :rrr: Но, господи, каково вышло исполнение. Ничего не могу сказать плохого в сторону графики, поскольку она не так уж и плоха, но вот подача сюжетной линии очень сильно хромала. Создавалось такое нехорошее впечатление во время просмотра, что все персонажи какие-то вялые и "неживые", лицезрение разрухи наводило впечатление глобального вымирания от чего-то трех четвертей мира, что, конечно, печалило своей скудностью массовки.
unlike,
Цитата
А знаете, что самое обидное: они все время будут идти. И в конце все умрут.
Скажи, что это ложь. :afraid:
Відправлено: Mar 12 2009, 22:47
Цитата (Sanosuke @ Mar 12 2009, 18:46)
Скажи, что это ложь.


нет. это чистая правда. Умрут все. Но последние кадры тебямогут порадовать.

Цитата (Sanosuke @ Mar 12 2009, 18:46)
лицезрение разрухи наводило впечатление глобального вымирания от чего-то трех четвертей мира, что, конечно, печалило своей скудностью массовки.


А там массовки и нет. Потому все реально вымерли. Вы ж не досмотрели, а походу все объяснено...

Мне не показалось, что сюжет скучный, единственное, что раздражало, это перематывать титры между сериями. Может это потому, что смотрела я за один день все серии. Вот так села в выходной, обставилась едой и .... ну с перерывами небольшими, там в туалет сбегать, телефон отключить...:D

Додано через хвилину
Qilinas Smith, а почему на картинке вместо Rain написано Pain????
Відправлено: Mar 14 2009, 20:21
Цитата (unlike @ Mar 12 2009, 15:27)
А знаете, что самое обидное: они все время будут идти. И в конце все умрут.


боже мой!!! все умрут! ;(это просто удар для меня! я никак не ожидала! о ужас!!! ;(

и еще, да согласна, идея там просматривается, но уж слишком натянуто. и кстати я сразу просекла что Блю не собака=)
Відправлено: Mar 15 2009, 22:21
Цитата (Vendi @ Mar 14 2009, 20:21)
и еще, да согласна, идея там просматривается, но уж слишком натянуто


Скорее растянуто. Можно было покороче. Хотя я даже не знаю, что там можно убрать. Там в каждой серии рассказывается своя маленькая история - помоему все логично.

А из Блю хорошенькая девушка вышла. ;)
Відправлено: Mar 16 2009, 10:15
Цитата (unlike @ Mar 15 2009, 22:21)
А из Блю хорошенькая девушка вышла. ;)
Конкретно из-за нее и назревало желание на продолжение просмотра, а Вы так спойлером желание да погубили. :-[
Никакой интриги финала. Ай нехорошо.)
Відправлено: Mar 20 2009, 08:02
В конце вроде как все оживут..иль что-то вроде поворота времени вспять..
Відправлено: Jul 22 2009, 13:50
Шедевр. Мое любимое аниме. После просмотра несколько дней ходила под впечателнием, заслушала осты к нему до дыр. Глубокая, трагическая, и в то же время счастлтивая и обнадеживающая вещь.
Відправлено: Mar 27 2010, 00:52
Не понравилось! Совсем! Ни капли! Шли-шли куда-то приперлись и сдохли! Зашибись!
Відправлено: Jun 8 2010, 21:15
Зацепило чем-то.
И как они вместе шли, помогали друг другу...Ня.
Вот только две последние серии сквозь сопли-слёзы-рыдания голову никак не покидала мысль "Смотреть столько серий, сопереживать им всем...И всё только для того, чтобы увидеть, как все помрут?! Оо"
Но всё объяснилось и окупилось последними минутами.
Аггррх.
А вот музыка...Нашла всё, что смогла найти. Но не как не могу отыскать самую запоминающуюся песню...Она всего два раза в аниме звучала. Кажицо, первый, когда отряд солдат добровольно пошёл в город дабы сделать там что-то геройское, и когда Хиге ломанулся за остальными в башню. Воооот. :crazy:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:57:24, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP