Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эмергенция.

, Альтернативное будущее или чушь?
Відправлено: Dec 24 2007, 18:44
Серфя по инету, наткнулся на весьма занимательный сайт. Некая группировка, именуемая себя "МОНОЛИТОМ" уже давно существует в инет-пространстве, подготавливая приход Эмергентора. Грубо говоря, они хотят создать некое коллективное сознание, построенное по принципу Хаоса. На первый взгляд, это довольно идиотско, но, почитав несколько статей, я всерьез задумался. Ведь это фанатики, причем весьма упертые. И начинающие дейтсвовать в реале, коль на их главарей уже заведены уголовные дела.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу.

Для особо ленивых - основные выдержки:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 25 2007, 19:10
класс... всю жизнь мечтала о коллективном разуме...
Відправлено: Dec 25 2007, 19:51
Dr. Murray, тема меня реально заинтересовала. Почитав внимательно информацию на указанном тобой сайте наткнулась на следующие фразы, заставившие задуматься меня об адекватности писавших это людей:
Цитата
Монолит - это организация с жёсткой дисциплиной... Нам нужны отмороженные фанатики для священной войны против неверных... Мы берём к себе только лучших. Если ты ещё не в Монолите - скорее всего ты просто недостаточно крут, чтобы быть одним из нас...
Чего мы хотим на самом деле? Мы ненавидим этот мир и хотим его уничтожить. Мы не хотим им править, как обычный человек не хочет быть директором муравейника. Нам это попросту неинтересно... Мы будем сражаться в последней битве на стороне сил Хаоса - и мы победим. Сопротивление бесполезно. Эмергенция неизбежна. Чёрному знамени вы покоритесь.

Дело в том, что почитав другие статьи на сайте, становится понятно, что люди не прикалываются таким образом, а реально этим живут. А колическтво ссылок, выводимых поисковиком на запрос "Эмергенция" просто впечатлило. Это направление реально просочилось в интернет и занимает все больше и больше тем. Встревожил призыв "выделиться" особенным образом, чтобы тебя заметили - это может привести к непредсказуемым последствиям (к сожалению net читают не всегда уравновешенные, имеющие свое мнение и волю люди ;)) Зомбирование никогда ни к чему хорошему не приводит.
А вот информации об арестах я нигде не увидела... Dr. Murray, поделись. Реально интересно почитать.
Відправлено: Dec 26 2007, 11:11
Очередная субкультура, в чем-то похожая на тех же готов.
На мой взгляд, никакой угрозы обществу не несет. Нет четкой идеи, нет конкретных призывов. Анархистов хватало во все времена, и заканчивали они все одинаково.
Эти, позиционируют себя, как сторонники создания Хаоса, и, одновременно, призывают к жесткой дисциплине. Какой-то абсурд.
А, вообще, думали бы эти ребята, побольше о России и ее процветании...
И не сидели бы без дела, вопя какие-то абсурдные вещи, а шли бы работать на благо Родины...

Додано через 2 хвилин
Тьфу! Да, это же юмористы просто! Из, Ультиматума:
Цитата
6. Отмена цензуры. Перевод всех средств центрального вещания под юрисдикцию Гильдии Провокаторов.

Гильдия Провокаторов - улыбнуло))
Цитата
Коренное изменение военной доктрины, ориентация на победу в глобальной термоядерной войне.

:D Оу)
Цитата
Рождение сингулярного коллективного разума. Трансформация всей материи Мироздания в его плоть. Достижение точки Омега.

Я лежу))))

Ну, тогда ладно)
Пусть народ смешат!
Додано через 5 хвилин
http://emergentor.org/index.php?id=11
Вот это можно свободно выкладывать в раздел "Юмор")
Відправлено: Dec 26 2007, 15:45
Таких... джентельменов и леди трудно даже придурками назвать. Это ж надо: посвятить свои силы на столь идиотскую идею. Всеобщее уничтожение! Что за бред? Если им так нравится мысль о разрушениях, пускай для начала самоуничтожатся, а там дальше посмотрим.
Відправлено: Dec 26 2007, 18:40
Irenium, против лидера "Монолита" Владимира Фролова возбуждено уголовное дело, статью не назову, не помню.
В самом же Монолите недавно был путч, если так можно выразится, поэтому много информации с форума стерто, сейчас там вообще крайне напряженная обстановка.

Roksi Xavier, увы, но Вы абсолютно не поняли ничего из прочитанного Вами, либо вообще не удосужились прочитать далее первых абзацев. Эмергенция - это не уничтожение. Эмергенция - это Хаос в материальном мире. Это стирание каких-либо личностных рамок. И не только личностных. Смотревшие аниме "Евангелион" прекрасно поймут суть эмергенции.

Я не говорю, что это хорошо, упаси бог. Просто такая точка зрения, как у "Монолита" заслуживает право на жизнь.

OSYS, а не боитесь, что однажды Эмергентор постучит тебе в окно? Это не субкультура, движение (секта) и субкультура - понятия совершенно разного плана.
Відправлено: Dec 26 2007, 18:58
Dr. Murray, таки не очень разные. практически все что их отличает- наши стереотипы о данных понятиях
Відправлено: Dec 26 2007, 19:27
fenris ulfrsen, сравнивать субкультуру и какую-либо секту - это тоже самое, что сравнивать Свидетилей Иеговых и Ислам. Ты сможешь отнести Монолит к каой-то субкультуре? Они нацисты - нет. Готы - нет. Панки - нет. Няки - нет. И тд, и тп.
Відправлено: Dec 26 2007, 19:34
Цитата (Dr. Murray @ Dec 26 2007, 19:27)
fenris ulfrsen, сравнивать субкультуру и какую-либо секту - это тоже самое, что сравнивать Свидетилей Иеговых и Ислам. Ты сможешь отнести Монолит к каой-то субкультуре? Они нацисты - нет. Готы - нет. Панки - нет. Няки - нет. И тд, и тп.

и не програмисты, и не учителя, и не пенсионеры, и не буддисты (это к стати тоже субкультуры. читай словарь, учи книгу) Их субкультура - монолит)) А свидетелей иеговы и ислам можно запросто сравнивать. опять-таки ваши предубеждения ис тереотипы. сравниваем, находим отличия))
Имхо, это вообще смахивает на флеш моб)))
Відправлено: Dec 26 2007, 19:46
Ну, в ближайшем столетие ничего радикального не произойдет, хотя бы потому, что в данный момент людей верующих в те же религии гораздо больше чем в *Монолит*

Очень интересная точка зрения, ничего толкового, лишь предположения. )
Відправлено: Dec 26 2007, 19:55
fenris ulfrsen, хорошо, можешь мне написать те признаки, по которым Монолитовца можно узнать в толпе, как, к примеру, эмо, готов, скинов, панков, металистов и тд и тп?
Відправлено: Dec 26 2007, 20:22
Ужжжос какой-то * ползет под стол * читла я этот Евенгелион обе идеи - фуфло. Я за индвидуальность, а не за одно существо в лице всего человечества.
Відправлено: Dec 26 2007, 21:23
Dr. Murray, я говорил, про убеждения. В смысле того, что любая субкультура имеет некие убеждения, отличающиеся от убеждений большой части людей. И любой, скажем, гот, совсем не обязательно красится черной помадой, и т.п, хотя в душе он вполне может быть истинным готом.
Цитата
OSYS, а не боитесь, что однажды Эмергентор постучит тебе в окно?

Не боюсь. :D
В плане вероятности, я могу куда больше бояться чеченских террористов, или маньяков. Посколько преступления, связанные с этими группами людей встречаются гораздо чаще, чем преступления, совершенные монолитовцами(Тьфу ты. Как слышу - сразу "Сталкер" вспоминается! Ну, не могу я серьезно к ним относиться, стоит мне только вспомнить, как я этих монолитовцов пачками выносил :) )
Відправлено: Dec 26 2007, 21:53
OSYS, а ежели бы они хабологами назвались, то их небось сразу начали бы бить возмущённые геймеры. И правильно. Не надо святое порочить.
Додано через 19 хвилин
А вообще, позёры они. Кричат пафосные речи об уничтожении человечества, причём не выдвигая конкретных идей.
Відправлено: Dec 27 2007, 09:48
К тому же разбрасываются футуристическими словечками не объясняя их значения.
Додано через 7 хвилин
З.Ы.: Почитайте их ультиматум - валялсо пацтулам!
Відправлено: Dec 27 2007, 21:39
Цитата (OSYS @ Dec 26 2007, 21:23)
Dr. Murray, я говорил, про убеждения. В смысле того, что любая субкультура имеет некие убеждения, отличающиеся от убеждений большой части людей. И любой, скажем, гот, совсем не обязательно красится черной помадой, и т.п, хотя в душе он вполне может быть истинным готом.

субкультура не должна нести каких-либо отличий кроме ключевого, чтобы существовать. по чему различить монолитовца - он верит в то что в 4ом реакторе ЧАЭС есть камушек с космоса)))
Цитата (OSYS @ Dec 26 2007, 21:23)
Не боюсь. :D
В плане вероятности, я могу куда больше бояться чеченских террористов, или маньяков. Посколько преступления, связанные с этими группами людей встречаются гораздо чаще, чем преступления, совершенные монолитовцами(Тьфу ты. Как слышу - сразу "Сталкер" вспоминается! Ну, не могу я серьезно к ним относиться, стоит мне только вспомнить, как я этих монолитовцов пачками выносил :) )

а есчо больше укуренная шпана в падъезде и гопники на остановке - постучат "в окно"
Відправлено: Dec 28 2007, 17:41
Цитата (fenris ulfrsen @ Dec 27 2007, 21:39)
субкультура не должна нести каких-либо отличий кроме ключевого, чтобы существовать. по чему различить монолитовца - он верит в то что в 4ом реакторе ЧАЭС есть камушек с космоса)))

хорошо. то есть придурковатые сектанты в Пензенской области, которые торчат в своих пещерах в количестве десяти человек - они тоже субкультура?
Відправлено: Dec 28 2007, 19:13
Поговорив с Dewei, мы пришли к выводу, что они сборище ЭМОргентов...
Відправлено: Dec 28 2007, 20:49
СударЪ, :pray: =cry1= ты бы знал, что для меня значит твой пост....
Відправлено: Aug 25 2018, 21:29
Время показало, что эмергенция неизбежна, а Яроврат (мир ему) бессмертен.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1269 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:17:55, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP