Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вмешательство

, в чужую жизнь
fenris ulfrsen
Відправлено: Dec 26 2007, 19:00
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05






пока ты мой сосед, твоя жизнь пресекается с моей, а значит я в праве влиять на твою жизнь, так как я хозяин собственной жизни
^
Avarus
Відправлено: May 10 2011, 15:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
пока ты мой сосед, твоя жизнь пресекается с моей, а значит я в праве влиять на твою жизнь, так как я хозяин собственной жизни

"Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека".

Вообще, люблю помогать другим. Но вот все чаще подтверждаются слова:"Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным" и это удручает.
Вообщем, теперь помогаю лишь тем, кто об этом просит. Нехорошо это все конечно, но надоело "получать по шапке" от "благодарных" людей.
^
Кэт Даллас
Відправлено: May 22 2011, 15:16
Offline

Любимица Богов
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 58798
Реєстрація: 17-May 11





Смотря как вмешиваться.
Изящненько предложить помощь или, извинившись за непрошенный совет, ненавязчиво порекомендовать способ решения проблемы - это одно, это признак неравнодушия, а вот стремление влезть в чужую жизнь без согласия самого человека - это не есть хорошо. Навязчивость - это так утомительно, я уж молчу про навязчивости агрессивную.
^
Буддизм На Марсе
Відправлено: May 30 2011, 06:46
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





Вмешиваться в чужую жизнь можно только с согласия того, чью жизнь мы собираемся капитально оперировать. В лучшую сторону, к тому же... Чаще всего из этого не получается ничего хорошего - вместо помощи люди просто путаются друг у друга под ногами, изрыгая по 200 полезных советов в секунду... Чаще всего нужно оставить человека наедине со своими проблемами, - и это послужит наилучшим стимулом. Помогать, причём лучше - только морально, но не вмешиваться...
^
Avarus
Відправлено: May 30 2011, 13:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Вмешиваться в чужую жизнь можно только с согласия того, чью жизнь мы собираемся капитально оперировать. В лучшую сторону, к тому же... Чаще всего из этого не получается ничего хорошего - вместо помощи люди просто путаются друг у друга под ногами, изрыгая по 200 полезных советов в секунду... Чаще всего нужно оставить человека наедине со своими проблемами, - и это послужит наилучшим стимулом. Помогать, причём лучше - только морально, но не вмешиваться...

Поэтому каждый спасатель прежде чем спасать кого-то должен спросить:"А можно я вам спасу жизнь?"
Нет уж народ, вся наша жизнь состоит из чуждых нам вмешательств и влияний на нашу жизнь. Именно поэтому талантливые спортсмены вылетают из основного состава, когда на Олимпийские игры отправляется чей-то сыночек/дочка и в итоге "офигительная куча медалей". Именно поэтому даже распланировав по минутам весь свой день ,вы в итоге весь свой план с утра же и запорете.
^
larika
Відправлено: May 30 2011, 13:44
Offline

Queer
******
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 739
Користувач №: 9763
Реєстрація: 23-November 05





Так или иначе, но мы все-равно будем вмешиваться в чью-то жизнь, кто-то в нашу...это вечный симбиоз. без этого ни как...другое дело - навязчиво и грубо, доказывая, не выслушав ничьих протестов...это непростительное вмешательство...каждый должен найти свою дорогу, со своими переживаниями и ошибками...
^
Avarus
Відправлено: May 30 2011, 17:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Так или иначе, но мы все-равно будем вмешиваться в чью-то жизнь, кто-то в нашу...это вечный симбиоз

Тут все согласно природе: где есть симбиоз - там есть и паразитизм.
^
Буддизм На Марсе
Відправлено: May 31 2011, 02:46
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





Возможно, но вмешательство со временем надоедает, не так ли? Признавая, что "вся наша жизнь состоит из чуждых нам вмешательств и влияний на нашу жизнь", мы опускаем лапки и здаёмся, предоставляя другим право решать за себя.
^
Avarus
Відправлено: May 31 2011, 05:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Возможно, но вмешательство со временем надоедает, не так ли? Признавая, что "вся наша жизнь состоит из чуждых нам вмешательств и влияний на нашу жизнь", мы опускаем лапки и здаёмся, предоставляя другим право решать за себя.

Как раз наоборот. Понимая, что чуждое нам вмешательство неизбежно - ты не станешь обходится каким-то смутным планом на жизнь или день, т.к. понимаешь .что все это может сорваться. Тебе прийдется биться за каждый пункт этого плана.
Если бы чуждого влияния не было, то все было бы как с электрическим чайником - залил воду, нажал на кнопочки и плюй в потолок, пока вода вскипит и чайник сам же отключится, тебе ничего делать ненадо. Но ведь есть чуждое влияние и наш чайничек далеко не электрический, скорее котелок за которым постоянно надо присматривать: как бы кто не задул огонь под ним или не слил всю воду из котелка и остаивать свое право на этот "кипяточек", ведь всегда может кто-то подойти и сказать:"Это больше не твой котелок, не твой костер, не твоя вода. Это все теперь мое."
Чуждое влияние дает нам движение, заставляет действовать, держит в напряжение. Вы не задумывались над тем, отчего чем больше народу - тем нервознее люди. Сравните людей в деревнях и городах, в провинции и в столице, одиноких и семейных.
^
larika
Відправлено: May 31 2011, 21:48
Offline

Queer
******
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 739
Користувач №: 9763
Реєстрація: 23-November 05





Цитата (Мурррианночко @ May 31 2011, 02:46)
Возможно, но вмешательство со временем надоедает, не так ли? Признавая, что "вся наша жизнь состоит из чуждых нам вмешательств и влияний на нашу жизнь", мы опускаем лапки и здаёмся, предоставляя другим право решать за себя.


Хм, может просто боимся ответственности за свои поступки и за свою жизнь в целом...я бы это так и назвала...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1309 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:05:13, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP