Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 3 4 [5] 6 7 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Суицид

Відправлено: Apr 11 2009, 07:52
Правила конечно нужны, но надо еще и головой думать. Да, он нарушил правило, что пришел после 11, а вахтерша права, что не пустила 15-тилетнего парня и ему пришлось ночевать зимой в подвале?
Відправлено: Apr 12 2009, 05:21
Цитата (Крайтен @ Apr 11 2009, 07:34)
Прикинь, да. Есть правила. Нельзя завалиться в 4 часа ночи в дрова сынючий и вываливать двери.
А если опоздал минут на 15? Ужас! =blink=
Відправлено: Apr 12 2009, 08:54
Цитата (Мышельма @ Apr 12 2009, 05:21)
А если опоздал минут на 15? Ужас!

Ну вот в крайности впадать не будем, а? На 15 минут = пожалуйста, все мы люди. А птяного в синеву в 2 ночи не пропустят.
Відправлено: Apr 28 2009, 12:45
Цитата (Phenomenon @ Apr 28 2009, 09:41)
я тоже не пытался закончить жизнь самоубийством, хотя причин завались...

Мама погулять не пустила?
Відправлено: Apr 28 2009, 13:00
Крайтен, Хуже, в школу отправила!!!
Відправлено: Aug 8 2010, 17:54
RiSus, или заставила спать днем

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував KAJIb9IH - Aug 9 2010, 12:03
Відправлено: Jan 9 2011, 09:03
Л.у.н.а,Главное те таблетки схавать(:

Как сказал один самоубийца, который выжил после прыжка с моста:"В тот момент есть только одна проблема - ты уже летишь с моста."

Да и вообще суицид - бред, с психикой у людей не лады. Сам не думал и не хочу, жизнь мне дана всего лишь одна =\

 M 

Уважительней относимся к собеседникам.

Відправлено: Jan 9 2011, 09:08
Между тем чем суицидничать - лучше бы перевернули свой мир. Есть смелость на смерть? Пусть же будет и на радикальные поступки.
Не нравиться вам так жить - сделаете что-то сумасбродное радикальное. Зачем сразу опускать руки? Нечего терять? Не лучше ли напоследок оторваться хотя бы, нет? Нет нужно наглотаться таблеток, прыгнуть с моста или крыши, порезать вены...
Как по мне, помирать так с музыкой.
Відправлено: Jan 9 2011, 09:13
Цитата
я вот один раз чуть нож в сердце невоткнула.....

Ты бы пробила себе легкое и истекала бы кровью в муках. Это как надрывный кашель при сильном бронхите, только намного больнее. Прикол в том, что сердце защищено ребрами и при неумелом ударе, а при суициде другим он быть не может, нож скользит по кости, потому как ребра крепкие, и как правило пробивает легкое вместо сердца. Очень неприятное ранение, надо сказать.
Цитата
Я вот знаю один единственый способ который не страшен,ну по крайней мере для меня....таблетки,много таблеток...

Не страшно, пока ты их жрещь. А вот когда чувствуется эффект и понимаешь что действует, то есть вещества уже в крови и даже промывание желудка не спасет тебя от экстерминатуса, вот тогда реально страшно становиться. Потому что ясно понимаешь, то тебе кердык. С крыши - хз, испугаться не успиваещь наверное, равно как и осознать что происходит. Хотя повезет если загнешся сразу, а вот если останищься инвалидом, то состояния будет таким, что сам довести начатое до конца не сможешь, а хотеться будет еще больше чем до этого. И никто этого за тебя не сделает ибо жалко и срок. Вот и останешься влачить жалкое существование неопределенный срок. В общем суицид - не есть средство решения острых жизненных проблем. Ни одна житейская проблема современного человека рыночного не стоит что, чтобы сводить счеты с жизнью. Разве что вполне сознательно сделать этот выбор исходя из иных соображений нежели привлечение внимания и реализации переживаний от несчастной любви.
Ну или когда в непосредственной опасности твоя жизнь и свобода. Чем быть растерзанным врагами или попасть в плен/сесть в тюрьму лучше пустить таки пулю в голову. Но это только мое мнение.
Відправлено: Jan 9 2011, 09:17
Что же касается собственных мыслей.
Думала. Но чисто теоретически)
Просто смерть временами представляется как пелена за которой скрыто неведомое и оно и пугает и манит...
Но ради этого неведомого уходить из жизни раньше времени я не собираюсь. Никуда не денется - дождется.
Да и кто знает, вдруг там тоже самое?
Опять новая жизнь, те же хлопоты, а хлопоты есть в жизни у каждого не зависимо от того когда, где и кем родился, и получается что путь который я прошла и оборвала был пройден почти зря... и оборван зря.
Відправлено: Jan 9 2011, 09:27
Л.у.н.а, Ага. Так говорят все, но на деле методов быстрой смерти немного. И каждый из них сопряжен с приличным шансом выжить и остаться инвалидом без малейшей возможности завершить начатое. Разве что у тебя в зоне досягаемости есть ружье или дробовик 12-го калибра. Прямое попадание из него в голову смертельно. Без вариантов. Главным образным потому, что от головы мало что остается. Точнее остется, но разбрызгивается по всей комнате.
Есть правда еще ряд курароподобных веществ, но это если не в лом заморочиться их получением. Трудоемкий процесс, но смерть от инфаркта или тромба в сердце независимо от возраста. Гарантированно и безболезненно. Почти. Но как я уже писал для суицида есть только два годных оправдания. Остольное - проявление слабости, достойное всяческого осуждения.
Відправлено: Jan 9 2011, 09:33
Цитата (Л.у.н.а @ Jan 9 2011, 09:32)
да я вот сейчас сижу и смотрю на эти таблеточки....

А что за таблетки? Дозу-то тоже надо правильно рассчитать, чтобы наверняка, а не инвалидом потом остаться.
Відправлено: Jan 9 2011, 09:39
Ох, не самый лучший выбор.
Повзрослеете - суицидальная дурь пройдет. Это все от скуки.
И вообще - выбросьте эту гадость, если у вас в семье анальгин кто-то принимает. Давно пора его запретить.
Відправлено: Jan 9 2011, 09:43
Все там будем. Какой смысл торопиться?
Как же надо ненавидеть своих близких, чтобы сделать им такой "подарок". Сами ничего не сделали, да еще перечеркнуть жизнь своих родных.
Відправлено: Jan 9 2011, 09:45
Л.у.н.а, с 8 лет готовили, а из стратегических запасов только анальгин?.. Так себе подготовка.
Відправлено: Jan 9 2011, 09:49
Цитата (Л.у.н.а @ Jan 9 2011, 09:32)
да я вот сейчас сижу и смотрю на эти таблеточки....

Цитата (Л.у.н.а @ Jan 9 2011, 09:47)
а я неговорила что себя щас буду убиввать....

Это у вас ритуал такой ежедневного раскладывания перед собой анальгина? Там же даже упаковка некрасивая.

Відправлено: Jan 9 2011, 09:50
Л.у.н.а, 13 лет.это ж какие у тебя проблемы в жизни?Тем более с 8 лет...Если уж на то, что эти проблемы были до 2 лет, когда закладывается инстинкт жизни или смерти...Видимо первые 2 года жизни были у тебя не самые радужные из возможных, поэтому приходят такие мысли, но со временем это все пройдет. Не надо ныть и отчаиваться, и будет у тебя в жизни все отлично, так как будешь сильна характером, так что не думай о суициде ;)
Відправлено: Jan 9 2011, 09:52
Femida, надо знать убийцу в лицо
Відправлено: Jan 9 2011, 09:53
Л.у.н.а, выпей за раз 8 литров воды...или 2 литра водки...Тогда точно умрешь (:
Відправлено: Jan 9 2011, 09:54
Л.у.н.а Девушка, я абсолютно уверен что ваше настроение - депрессивная дурь, которая лечиться довольно легко. Но этим таки надо заниматься. НЕТ и не может быть веских причин для суицида, кроме приведенных мною ниже. Поверьте, если вы все таки решитесь, то последним что останется в вашем сознании, после того как поймете что уже "все" будет только "ой как жить охота", но уже ничего нельзя будет сделать. Вот так то. Сказал человек со знанием дела.
Відправлено: Jan 9 2011, 09:56
Албус, причин для суицида нет вообще. Выход есть всегда(суицид сюда не относиться, разумеется)
Відправлено: Jan 9 2011, 09:59
Л.у.н.а, смысл тебе себя убивать?Его бы я еще понял, но тебя мне никак не понять.
Відправлено: Jan 9 2011, 10:00
Вот поэтому и написано на всех лекарствах "Беречь от детей". Одни маленькие читать не умеют, другие наоборот, уже научились, да в мозгах пока каша.
Ха, проблемы у нее! Мама конфетку не дала! Обидели ребенка. Поговорить бы тебе с теми у кого действительно горе есть и на всю жизнь. Но многие даже в тяжелейшем состоянии находят чему радоваться в этой жизни.
Відправлено: Jan 9 2011, 10:01
Л.у.н.а, Нет, не нормально, но рак у него, а не у тебя, потому лезть в петлю это точно не повод. Скорее наоборот, если человек близок, надо постараться сделать его прибывание тут если не радостным, то по крайней мере не загонять в гроб раньше времени подобной дурью.
Відправлено: Jan 9 2011, 10:03
Цитата (Л.у.н.а @ Jan 9 2011, 09:57)
Это не депрессия!
а повашему нормально если у близкого человека рак????

Вы хотите добавить ему горя? Может стоит набраться мужества и подержать человека?
Відправлено: Jan 9 2011, 10:05
Venefica, из плена можно выбраться или надеется на спасение (: а вот если ты умираешь в муках, но можно себе облегчить смерть выстрелом в висок или чем-то аналогичным, что бы наверняка...Но таких единицы, а вот остальным смысла нет.

Если ситуация как в "Конармии"(Бабель написал) или "Разгроме" Фадеева, то тогда я еще пойму причину суицида, да и то там люди просили, что бы их убили, потому что у самих смелости не хватало
Відправлено: Jan 9 2011, 10:05
Рак уже пять лет длится?
Відправлено: Jan 9 2011, 10:06
Л.у.н.а, были случаи, когда людям СПИД вылечивали, так что все возможно
Відправлено: Jan 9 2011, 10:07
Л.у.н.а, как ты узнала, что у нее рак?Только тебе сказала?о_О
Відправлено: Jan 9 2011, 10:08
Л.у.н.а, а рак чего? Извините за неделикатный вопрос.
Відправлено: Jan 9 2011, 10:08
Л.у.н.а, ты знаешь, как лечится рак?
Відправлено: Jan 9 2011, 10:08
Venefica, Я читал об одном фермере из Мексики. Дедушке было хорошо за 70 и на него наехали местные авторитеты, дабы освободил землю под кокановые поля. Но дедуля всю жизнь бы коллекционером оружия и страстным охотником. Услал семью подальше, разогнал рабочих и стал ждать гостей. Подъехала дюжина бравых ребят на двух грузовичках, дедушка просигналил куда следует и один стал отстреливаться от поганцев. Четверо убитых, трое раненых и развороченная взрывами фазенда. Вот что увидели военные прибыв на место. Дедушку гранатами закидали, но своего не отдал. А вы говорите рак...
Відправлено: Jan 9 2011, 10:13
Оч хотела покончить с собой!
Из-за Никиты...сволочь
Хотела вскрыть себе вены!
Відправлено: Jan 9 2011, 10:15
Katarin, "Вены надо резать вдоль"(с)
Відправлено: Jan 9 2011, 10:15
Katarin, сонную артерию!
Відправлено: Jan 9 2011, 10:18
Цитата (Л.у.н.а @ Jan 9 2011, 10:15)
все анализы зданы....рак...

Я повторюсь: а рак чего?
Відправлено: Jan 9 2011, 10:24
Л.у.н.а, хитрости что-ли?
или женское?
Відправлено: Jan 9 2011, 10:25
Цитата (Л.у.н.а @ Jan 9 2011, 10:23)
....простите но я не собираюсь говорить это при всех..

Оу, прошу прощения. Наверное, дело действительно деликатное.
Напишите, пожалуйста, мне в личку, что же там за рак такой. Вы же сами понимаете, что раки бывают разные: что-то более успешно лечится, что-то менее.
Відправлено: Jan 9 2011, 10:25
Venefica, если рак уже 5 лет, то поздно...химиотерапия на ранних стадиях помогает, а поздние еще не научились лечить...хотя есть шанс при удалении опухоли
Відправлено: Jan 9 2011, 10:27
Pardon, позвольте вмешаться
Л.у.н.а, дело в том, что мне тоже кажется,рак-не приговор.
Лично я слышала,что чуваку на 4 стадии удачно провели операцию, так он еще после этого стопочку за обедом переклонить умудрялся !
Відправлено: Jan 9 2011, 10:30
Neddy, Найдите ее для начала и попробуйте попасть ножом иди другим острым предметом. Хотя в этом поможет японский ритуал сепуку, но он предусмотрен только для женщин, которых обесчестили. А вообще на мой взгляд умирать истекая кровью - удовольствие весьма сомнительное.
Відправлено: Jan 9 2011, 10:34
Албус, за меня не беспокойтесь, я ее найду ;) в любом случае остановить кровь из артерии сложнее, чем из вены... и да, умирать вообще вещь неприятная, так что особо разницы нет :D

Л.у.н.а, короче держи нос по ветру и верь здоровье своей сестры...и она пусть верит, что будет здорова. Вселенная ей обязательно поможет

з.ы я на полном серьезе говорю
Відправлено: Jan 9 2011, 10:35
Конечно все возможно, болезнь не выбирает. Но, в данной ситуации, человек просто ищет любую неприятность, чтобы оправдаться.
У меня когда мама болела очень серьезно, даже в голову не приходило себя покончить. Я ее любила и не могла даже представить, чтобы добавить ей неприятностей. Да когда начинаешь бороться за жизнь близкого, суицид в голову не приходит.
Не верю я вам, Л.у.н.а. Вы придумываете себе неприятности. Пожалейте близких, не желайте им горя.
Відправлено: Jan 9 2011, 10:38
Pelevel, один паренек в 14 лет пошел работать, когда у него мама сильно болела...сейчас он один из самых успешных бизнесменов в сетевом маркетинге.но тут все зависит от человека, от его характера и силы духа
Відправлено: Jan 9 2011, 10:38
Venefica, Да все я прекрасно понял, просто у нас тут с тов.Neddy, параллельная дискуссия.
Neddy, Разница есть. Можно мучиться сильно, можно нет, процент смертности в одних случаях выше, чем в других, но в любом случае есть шанс остаться инвалидом без возможности завершить начатое. Вот что страшно.
Відправлено: Jan 9 2011, 10:42
Беды мучат, беды учат. После каждой неприятности человек закаляется, становится сильнее. Все допускают минутные слабости, всем иногда надо поплакать. Но зачем придумывать неприятности?
Відправлено: Jan 9 2011, 10:42
Албус, зато хоть жизнь чему-то научит...тогда лучший выход - тонны снотворного...(:

Л.у.н.а, в конце концов нельзя же быть такой эгоисткой(:
Відправлено: Jan 9 2011, 10:44
Neddy, Это очень плохо. Проверенно на себе.
Відправлено: Jan 9 2011, 10:46
Албус, ну тогда спорить не буду (: у меня опыта в этой сфере нет...к счастью. (:
Відправлено: Jan 9 2011, 10:54

....я эгоистка...
просто я устала....
Відправлено: Jan 9 2011, 10:58
Neddy, Вот именно что к счастью.\
Л.у.н.а, Первые здравые мысли за несколько страниц флуда. Выкенте из головы эту дурь и займитесь чем нибудь полезным.
Відправлено: Jan 9 2011, 11:07
Албус, не знаю...может я просто в душе ребенок, что на жизнь смотрю через призму, либо же с проблемами не сталкивался, но лучше идти по жизни с улыбкой (:

Л.у.н.а, +1
Відправлено: Jan 9 2011, 11:13
Цитата (Л.у.н.а @ Jan 9 2011, 10:54)
....я эгоистка...
просто я устала....

Все люди в той или иной мере эгоисты. Все порой устают. Не все только думают о суициде. Взрослейте, барышня. Беззаботное детство ушло.
Відправлено: Jan 9 2011, 16:39
Цитата
Ты бы пробила себе легкое и истекала бы кровью в муках. Это как надрывный кашель при сильном бронхите, только намного больнее. Прикол в том, что сердце защищено ребрами и при неумелом ударе, а при суициде другим он быть не может, нож скользит по кости, потому как ребра крепкие, и как правило пробивает легкое вместо сердца. Очень неприятное ранение, надо сказать.

Если уж выбирать себе долгую смерть с муками, так смело надо целить в желудок. Говорят, что чувство, когда желудочный сок начинает изнутри тебя разъедать - особенно остро ощущается.
Л.у.н.а, а что бросает на смерть? Просто как-то странно это, не находите? В конце концов, умиреть вы всегда успеете, в этой забаве вам никто и никогда не откажет и запретить не сможет, а вот заново пожить уже вряд ли удастся.
Какой бы ни была причина, но если вы на пороге суицида - можете смело плевать на все запреты и идти напролом, т.к. хуже желания собственной смерти ничего нет.
Додано через хвилину
Цитата
....я эгоистка...

В чем это проявляется для вас, что пришли к такому выводу?
Цитата
просто я устала....

Поподробнее можно?
Відправлено: Jan 9 2011, 17:21
Avarus, А мне сдается что в контексте данной темы дите просто восполняет дефицит внимания. Проблемы конечно имеют место быть, но настоящего суицидника узнают только по факту содеянного в большинстве случаев.
Відправлено: Jan 9 2011, 17:55
Албус, согласен...и вообще обычно суицидники ведут себя перед смерть как обычно, либо же даже в приподнятом настроении ходят. У подруги отец повесился, никто такого не ожидал, потому что он был какой-то воодушевленный весь день...так что (:
Відправлено: Jan 9 2011, 20:34
Цитата
А мне сдается что в контексте данной темы дите просто восполняет дефицит внимания. Проблемы конечно имеют место быть, но настоящего суицидника узнают только по факту содеянного в большинстве случаев.

Это не мешает помочь нуждающемуся в общении человеку. С меня не убудет, а ей может поможет.
Відправлено: Jan 11 2011, 10:01
о суициде не задумывался...ес честно не тянет. знакомых нет таких...а ближе всего...даже не знаю...
Відправлено: Jan 15 2011, 21:46
У меня возникали пару раз мысли о суициде,но удавалось перебороть. Знакомых самоубийц нет. Какой способ ближе всего? Наверно,застрелиться или отравиться. С крыши прыгать и вешаться как-то стремно. Хотя,говорят,смерть от холода оптимальнее всего. Самая легкая смерть.
Відправлено: Jan 16 2011, 04:02
Цитата (Албус @ Jan 9 2011, 10:15)
Katarin, "Вены надо резать вдоль"(с)

Цитата (Neddy @ Jan 9 2011, 10:15)
Katarin, сонную артерию!


Спасибо)))
Кхем... заметьте ХОТЕЛА!!!

Додано через хвилину
Щас вродебы задумалась...а что будет с родителями?
Відправлено: Jan 16 2011, 07:42
Цитата (Katarin @ Jan 16 2011, 04:02)

Щас вродебы задумалась...а что будет с родителями?


Вот именно, в первую очередь надо думать не только о себе, а о своих родных. Хоронить собственных детей очень страшно....
Відправлено: Jan 16 2011, 09:38
Цитата
Какой способ ближе всего? Наверно,застрелиться или отравиться. С крыши прыгать и вешаться как-то стремно. Хотя,говорят,смерть от холода оптимальнее всего. Самая легкая смерть.

Простейшее - наполняем ванну горячей водой, ложимся и глотаем снотворное. Все, смерть во сне.
От холода? Хм.. Не думаю, что приятно, когда у тебя ломит кости от холода - это легкая смерть.
Відправлено: Jan 16 2011, 11:48
Цитата (Avarus @ Jan 16 2011, 09:38)
От холода? Хм.. Не думаю, что приятно, когда у тебя ломит кости от холода - это легкая смерть.

Кости ломить не будет. При переохлаждении организма наступает гипотермия. Сначала онемеют руки и ноги(потому что кровь отольет к жизненно важным органам),потом наступит полубредовое состояние,затем потеря сознания и в конце концов-остановка дыхания и сердца.
Відправлено: Jan 17 2011, 08:42
Цитата
Сначала онемеют руки и ноги(потому что кровь отольет к жизненно важным органам),потом наступит полубредовое состояние,затем потеря сознания и в конце концов-остановка дыхания и сердца.

И это легкая смерть?
Відправлено: Jan 17 2011, 09:18
всегда было интересно, почему и зачем человек хочет лишить себя жизни? что такое суицид по своей сути-это бегство от проблем, попытка не разрешить ситуацию, а просто уйти от неё. суицид-это трусость и слабость

Цитата
Сначала онемеют руки и ноги(потому что кровь отольет к жизненно важным органам),потом наступит полубредовое состояние,затем потеря сознания и в конце концов-остановка дыхания и сердца

хорошо так расписали смерть от переохлаждения, только там после онемения конечностей будут сильные головные боли, потом уже начнётся полубредовое состояние. и это жуткая смерть на мой взгляд
Відправлено: Jan 17 2011, 12:05
Цитата (Prince Belphegor @ Jan 17 2011, 09:18)
всегда было интересно, почему и зачем человек хочет лишить себя жизни?

Просто некоторые не хотят жить. Не видят смысла в этой жизни,так как им всё осточертело. Говорят,самоубийцы попадают в ад. Я в это не верю не только потому что я атеист. Я думаю,что Земля это и есть ад. Страшнее места найти невозможно.
Цитата (Prince Belphegor @ Jan 17 2011, 09:18)
что такое суицид по своей сути-это бегство от проблем, попытка не разрешить ситуацию, а просто уйти от неё. суицид-это трусость и слабость

Иногда бывают безвыходные ситуации. Как быть,например,смертельно больному человеку? Медленно и мучительно умирать? И я не считаю это трусостью и слабостью. Ведь чтобы совершить самоубийство,надо сознательно преодолеть природный страх смерти. На это способен не каждый.
Цитата (Prince Belphegor @ Jan 17 2011, 09:18)
и это жуткая смерть на мой взгляд

Ну тогда назовите свой наиболее оптимальный способ. Как мне кажется,лучше всего застрелиться. Моментальная,100%-ная смерть. Только стрелять нужно в рот,потому что при стрельбе в лоб или в висок есть небольшой шанс выжить. Да и красиво-офицерская смерть.) Отравление тоже подходит. Только нужен хороший яд,типа цианистого калия,но его непросто достать.
Відправлено: Jan 17 2011, 13:16
Цитата
Ну тогда назовите свой наиболее оптимальный способ. Как мне кажется,лучше всего застрелиться. Моментальная,100%-ная смерть. Только стрелять нужно в рот,потому что при стрельбе в лоб или в висок есть небольшой шанс выжить. Да и красиво-офицерская смерть.) Отравление тоже подходит. Только нужен хороший яд,типа цианистого калия,но его непросто достать.

Самая лучшая смерть - смерть во сне. Отсюда и всевозможные способы основанные на этом. В этом случае так же отсутствует такое понятие, как "последний шаг", т.к. ты не осознаешь четко точку после которой умираешь.
Додано через хвилину
Ну и незнаю, но может это тоже плюс) Вообщем, обычно умирающие во сне люди улыбаются, т.ч. в гроб вас положат улыбающегося, а не с простреленной головой или испражнившегося в собственные штаны.
Відправлено: Jan 17 2011, 13:32
Один мой знакомый застрелился из охотничьего ружья...
Гроб был закрык, так что никто его мертвым не видел...
Согласитесь, это лучшее...
Відправлено: Jan 17 2011, 18:50
Цитата
Один мой знакомый застрелился из охотничьего ружья...
Гроб был закрык, так что никто его мертвым не видел...
Согласитесь, это лучшее...

Ага, офигеть какое лучшее. Мозги со стенки долго соскребали? Хотя, извините конечно, это все далеко не повод для юмора.
Відправлено: Jan 17 2011, 18:59
Цитата
Просто некоторые не хотят жить. Не видят смысла в этой жизни,так как им всё осточертело. Говорят,самоубийцы попадают в ад. Я в это не верю не только потому что я атеист. Я думаю,что Земля это и есть ад. Страшнее места найти невозможно.

земля скорее чистилище, где человек мечется и совершает бесконечные ошибки
Цитата
Иногда бывают безвыходные ситуации. Как быть,например,смертельно больному человеку? Медленно и мучительно умирать? И я не считаю это трусостью и слабостью. Ведь чтобы совершить самоубийство,надо сознательно преодолеть природный страх смерти. На это способен не каждый.

зачастую суицид совершают не те кто попал в безвыходную ситуацию, а те кому скучно жить


Відправлено: Jan 18 2011, 14:48
Avarus, Отскребли мозги, за то мгновенная гарантированная смерть.
Prince Belphegor, Чистилище говорите... Не уверен. Скорее тренировочный полигон.
Відправлено: Jan 18 2011, 15:53
Цитата
Avarus, Отскребли мозги, за то мгновенная гарантированная смерть.

Интерессно, что он в последний момент почувствовал. Кстати, те кто умирают не от выстрела бошку (и вообще какого бы то ни было уничтожения тела) получают "бонус" ввиде предсмертного выделения тучи гармонов организмом, действие которых сроде наркотикам. Считается, что отсюда все "тунели" и "райские кущи".
Відправлено: Jan 18 2011, 16:14
Цитата (Avarus @ Jan 18 2011, 15:53)
Интерессно, что он в последний момент почувствовал.

Что можно успеть почувствовать за 1/10 секунды(а то и за 1/20)?
Відправлено: Jan 18 2011, 17:28
Цитата
Что можно успеть почувствовать за 1/10 секунды(а то и за 1/20)?

Жуткую боль?
Відправлено: Jan 18 2011, 18:01
Цитата (Avarus @ Jan 18 2011, 17:28)
Жуткую боль?

Разве успеешь? Через 1/20 секунды твой мозг превратится в розово-серый кисель и после этого ты уже ничего не будешь чувствовать.
Відправлено: Jan 18 2011, 18:16
Цитата
Жуткую боль?

Не успеешь. По крайней мере не успеешь это осознать.
Цитата
Кстати, те кто умирают не от выстрела бошку (и вообще какого бы то ни было уничтожения тела) получают "бонус" ввиде предсмертного выделения тучи гармонов организмом, действие которых сроде наркотикам. Считается, что отсюда все "тунели" и "райские кущи".

Фигня все это. "посмертный" опыт никакого отношения к гормонам не имеет. Знаю, что ученые думают иначе, пусть думают, это их право. Вообще в случае не очень быстрой смерти чувствуется страх. Даже если до этого был вроде готов, то чем больше осознания что подходишь к той самой границе, тем страшнее становиться.
Відправлено: Jan 18 2011, 18:32
Кстати,говорят,смерть на электрическом стуле тоже безболезненна. Там используется ток особой силы и напряжения,который разрушает нервные окончания за время,в 15 раз меньшее,чем то,что необходимо человеку для того,чтобы почувствовать и осознать боль. Но это теоретически,а как на практике-хз. Только если самому проверить.
Відправлено: Jan 18 2011, 20:29
Цитата
Разве успеешь? Через 1/20 секунды твой мозг превратится в розово-серый кисель и после этого ты уже ничего не будешь чувствовать.

Цитата
Не успеешь. По крайней мере не успеешь это осознать.

Цитата
Фигня все это. "посмертный" опыт никакого отношения к гормонам не имеет. Знаю, что ученые думают иначе, пусть думают, это их право. Вообще в случае не очень быстрой смерти чувствуется страх. Даже если до этого был вроде готов, то чем больше осознания что подходишь к той самой границе, тем страшнее становиться.

Доказать сможете?) Вот про всплеск гармонов все давно легко было доказано, а отсутствие боли и прочее доказать как-то сумеете? Может там адские и невообразимые муки, а может просто очень щекотно. Кстати, сознание человека интересная штука - оно способно влиять на восприятие времени, вследствии чего даже 1 секнда может казаться мигом или длительным промежутком времени.
Відправлено: Jan 18 2011, 20:42
Цитата (Avarus @ Jan 18 2011, 20:29)
Доказать сможете?)

Цитата (Avarus @ Jan 18 2011, 20:29)
а отсутствие боли и прочее доказать как-то сумеете?

Теоретически человек просто не должен успеть почувствовать и осознать боль за такой короткий промежуток времени. На это ему необходимо где-то 1/15 секунды(примерно столько же нужно,чтобы моргнуть),а пуля,как я уже сказал,войдет в мозг за 1/20 секунды,а скорее всего быстрее. После этого уже не должно быть никаких ощущений,так как отключатся все нервные окончания.
Відправлено: Jan 18 2011, 22:04
Цитата
Доказать сможете?)

Цитата
Вот про всплеск гармонов все давно легко было доказано, а отсутствие боли и прочее доказать как-то сумеете?

Доказывать не буду. Проверенно на себе. На предмет отсутствия боли - опять таки все зависит от способа. Я говорю о восприятии, эмоциях и общем состоянии.
Цитата
Кстати, сознание человека интересная штука - оно способно влиять на восприятие времени, вследствии чего даже 1 секнда может казаться мигом или длительным промежутком времени.

Время вообще величина относительная. И человеку эта самая секунда не "кажется" длительной, а таковой и является. Но только для него. Махинации со времени это тема отдельного большого разговора.
Відправлено: Jan 19 2011, 09:04
Не отходим от темы.
Відправлено: Jan 19 2011, 21:40
Цитата
Теоретически человек просто не должен успеть почувствовать и осознать боль за такой короткий промежуток времени. На это ему необходимо где-то 1/15 секунды(примерно столько же нужно,чтобы моргнуть),а пуля,как я уже сказал,войдет в мозг за 1/20 секунды,а скорее всего быстрее. После этого уже не должно быть никаких ощущений,так как отключатся все нервные окончания.

"Теория без практики мертва", т.ч. не доказуемо.)
Цитата
Доказывать не буду. Проверенно на себе. На предмет отсутствия боли - опять таки все зависит от способа. Я говорю о восприятии, эмоциях и общем состоянии.

То есть вы стреляли себе в ошку из ружья и умирали?
Цитата
Не отходим от темы.

Мы вроде пока все по теме говорим. Как раз о том, что чувствует человек совершивший суицид.
Відправлено: Jan 19 2011, 22:34
Самоубийство - это самообман...проверено на себе...с одной стороны это путь слабых...когда-то слышала, что это путь сильных...разве слабаку это под силы - совершить самоубийство? Теперь знаю точно - только сильный может продолжать жить и творить...а черная полоса в жизни обязательно смениться более светлой...
Відправлено: Jan 20 2011, 06:58
Цитата
То есть вы стреляли себе в ошку из ружья и умирали?

Я говорил об эмоциях и ощущениях. По поводу выстрела все доходчиво объяснил тов.Неназываемый.
Можно привести простой пример со всякого рода травмами. При какой либо травме боль чувствуется не мгновенно, а спустя некоторое время. Как правило это целых несколько секунд. Для разных травм по разному. То есть сигнал должен дойти до мозга, мозг его обработает и выдаст соответствующий результат: "повреждение. боль". На это нужно время. Мозг от компа отличается ибо мыслительный процесс основан на химии, а не на электричестве. Вернемся к выстрелу. Когда разносит голову к чертовой матери, то какая может быть боль, если нервным импульсам некуда идти и обрабатывать информацию собственно уже нечем?
Цитата
Самоубийство - это самообман...проверено на себе...с одной стороны это путь слабых...когда-то слышала, что это путь сильных...разве слабаку это под силы - совершить самоубийство?

Верно, но думаю вы согласитесь с тем, что нужна некая сила воли хотя бы для того чтобы сделать этот самый "последний шаг". Совсем уж малодушный человек на это не способен.
Відправлено: Jan 20 2011, 08:03
Цитата
Я говорил об эмоциях и ощущениях. По поводу выстрела все доходчиво объяснил тов.Неназываемый.
Можно привести простой пример со всякого рода травмами. При какой либо травме боль чувствуется не мгновенно, а спустя некоторое время. Как правило это целых несколько секунд. Для разных травм по разному. То есть сигнал должен дойти до мозга, мозг его обработает и выдаст соответствующий результат: "повреждение. боль". На это нужно время. Мозг от компа отличается ибо мыслительный процесс основан на химии, а не на электричестве. Вернемся к выстрелу. Когда разносит голову к чертовой матери, то какая может быть боль, если нервным импульсам некуда идти и обрабатывать информацию собственно уже нечем?

То есть вы не стреляли себе в голову из ружья и не общались с теми, кто это делал? Ну тогда значит, что вы не знаете что человек чувствует в этом случае.
Відправлено: Jan 20 2011, 10:52
тов.Avarus, читайте внимательно посты собеседника и мед.литературу до просветления. Раньше вы как то более вменяемо вели дискуссию.
Відправлено: Jan 20 2011, 15:35
Цитата
тов.Avarus, читайте внимательно посты собеседника и мед.литературу до просветления. Раньше вы как то более вменяемо вели дискуссию.

Неужели наконец поняли, что я веду беседу иначе) Отвечу сразу тогда, какие бы вы в данном вопросе не привели аргументы все равно ответ был бы следующим, что все строится лишь в теории, а практические подтверждения получить вы просто не сможете, вот и все. А мне просто не приятно, когда пытаются говорить о "смерти", т.к. это явление ровно настолько неизученное, что не позволяет рассуждать о его восприятии человеком ни в кое мере.
Вот поэтому я и говорю, что никакими методами доказать отсутствие чувств в момент смерти у вас не получится. Все на счто можно опираться - предположения, вот и все)

PS Прошу искренне меня извинить, если я вас задел чем-то этим своим глупым поступком. А со стороны я понимаю, что он глупый.
Відправлено: Jan 20 2011, 17:32
Цитата
Отвечу сразу тогда, какие бы вы в данном вопросе не привели аргументы все равно ответ был бы следующим, что все строится лишь в теории, а практические подтверждения получить вы просто не сможете, вот и все.

Если вы говорите о выстреле из ружья в голову то да, ничего я вам доказать не смогу. Привел ответ в рамках современной медицины. Хотите более точного ответа - спиритизм к вашим услугам.
Цитата
А мне просто не приятно, когда пытаются говорить о "смерти", т.к. это явление ровно настолько неизученное, что не позволяет рассуждать о его восприятии человеком ни в кое мере.

Ну вам может и не позволяет (к счастью), а я вполне могу говорить о предсмертных переживаниях. Но опять же больше об эмоциональной стороне и с высоты личного опыта. По свидетельствам многие люди испытывают схожие ощущения, однако это не значить что сие есть общее для всех. каждый случай естественно индивидуален.
Цитата
PS Прошу искренне меня извинить, если я вас задел чем-то этим своим глупым поступком. А со стороны я понимаю, что он глупый.

Всяко бывает. Эксперименты, это хорошо, но если только они в плюс. Не уподобляйтесь битардам двача и прочим маргинальным элементам инета. Прежний тов.Avarus был лучше.
Відправлено: Jan 20 2011, 17:43
Считаю самоубийство малодушием и трусостью. :skype_rolleyes:

Конешно во время воен это может быть полезно, но все же не особо "за".
Відправлено: Jan 21 2011, 09:04
Албус, есть же в жизни иногда моменты, когда ты якобы способен на это действие...тогда уже не до слабости, мало задумываешься, что ты оставляешь после себя и что ты делаешь именно в этот момент такого неправильного...это уже спустя мгновение ты понимаешь - насколько был не прав...
Відправлено: May 31 2011, 05:53
D.e.n.a, простите не удержался)) спец выпуск для вас

смерть от анальгина, я красочно умею описывать всякие гадости так, что читайте и мечтайте.

выпив смертельную дозу анальгина не реально, ибо сам по себе анальгин не яд.. а вот его последствия при передозе очень не приятные.
сначала у вас начинается отдышка и бешенное колотится сердце, вам становится дурно в голове шумит и вас тошнит.
В судорогах из-за недостатка кислорода, вы падаете на пол и бьетесь в довольно болезненных конвульсиях истекая захлебываясь собственной слюной. Судороги такие ужасные, что заставляют вас, обмочится и проблеваться, после чего вы захлебываетесь пеной изорта и рвотой..
вуали вы мертвы. уж лучше крысиный яд.. он быстрей будет.

и самое страшное не какая вам сонливость как написано на пачке не поможет, вы все это будите ощущать!


и да мне кажется вы все напридумывали (про рак сестры или четам у вас), я очень надеюсь что сестры у вас нет ибо будет очень неприятно, если ваши выдумки на ней отразятся, вселенная имеет свойства воплощать мысли в реальность.


а еще смотрю народ, советует способы для самоубийства, ножом в живот.
последствия дикая - боль, шок, осознание сделанного, паника - смерть

вены в ванной - море крови- синюшный труп- не красивая смерть (также как и прыжки с крыши и другие виды порчи тела.)
Відправлено: May 31 2011, 09:05
Боже, люди, какой суицид.
Во время войны за жизнь цеплялись, а сейчас по любому поводу в петлю лезут.

Почитайте на досуге:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 9 2011, 12:54
Я противницей самоубийств не являюсь. Если человеку кажется, что его мир настолько хренов, что делать в нем больше нечего, покинуть этот мир - его право.
Конечно, как хороший человек, столкнувшись с потенциальным самоубийцей, я бы попыталась отговорить его от этого шага, но осуждать их, мне кажется неправильным. Люди разные, один может вынести многое и жить дальше, а другого не хрен-то и горести сломают.
Согласна, иные удачные или неудачные попытки покончить с собой происходят из-за сущей глупости, например, любови все эти несчастные. Может я ошибаюсь, но ни одна роковая страсть, ни один мистер Идеал или леди Совершенство не стОят того, чтобы расставаться с жизнью. Но это для меня, а некоторые чувствуют по-другому.
Вообще, на мой взгляд, следует барахтаться до упора, ведь можно вынести многое и жить дальше, а смерть - это навсегда.
С другой стороны, это я сейчас так рассуждаю, а приключись, не дай бог, со мной что-то нехорошее, может, тоже.... туда же.... вместе со всем своим жизнелюбием. Уважение к выбору самоубийцы следует проявлять только посмертно, не осуждая и не ставя штампов "слабак", "неудачник", "идиот". А пока потенциальный суицидник остается потенциальным, я за то, чтобы постараться удержать его с нами, убедить, что все не так плохо.

Да, и грехом с духовной точки зрения я самоубийство тоже не считаю. Если высшим силам чей-то досрочный уход из жизни неугоден, они вольны предпринять меры против этого по своему усмотрению. Если они этого не сделали, значит, такое развитие событий их вполне устраивает.

Другое дело, что даже на пороге добровольной смерти следует думать головой. Иначе можно остаться инвалидом на руках у шокированных родных - участь незавидная, прямо скажем.

Сама самоубиваться не пробовала, но была подруга, чья попытка свести счеты с жизнью оказалась успешной. Шокированы были все.
Відправлено: Jun 9 2011, 17:29
Цитата
Почитайте на досуге:

Цитата
вены в ванной - море крови- синюшный труп- не красивая смерть (также как и прыжки с крыши и другие виды порчи тела.)

Да, это очень важно выглядеть красиво в гробу... -_-
Какая вообще разница что там с вашим телом после смерти будут делать? Вам уже будет на это "фиолетово". Надо будет: сожгут или чучело набьют и в прихожке поставят. Вот прям суицидники расхотят поканчивать жизнь самоубийством из-за того ,что потом труп будет выглядеть "не камильфо".
Відправлено: Sep 26 2011, 10:44
У меня есть знакомая, которая недавно погибла от суицида... Она была прекрасным человеком, но очень несчастным.
Лично я считаю, что самоубийство - самый страшный грех, потому что жизнь - это самое дорогое, что у нас есть.
Відправлено: Sep 26 2011, 18:46
прочитала 32 страницы обсуждения. дальше не осилила. из пустого в порожнее одно и тоже.
что тут вообще обсуждать?
тем кто выжил должны помогать специалисты , тем кто нет - гробовщики.
осуждать их или нет не наше дело и уж точно не тема для форума.
а то кто то напишет о проблеме и его тут же обругают "слабаком" люди, которые выступают за "понимание и жалость к самоубийцам".
поскольку тему не дочитала, это относиться только к первой половине.
Відправлено: Nov 17 2011, 11:46
Цитата (Чёрный Котёнок @ Dec 9 2007, 11:26)
Интересно, кто смог бы совершить самоубийсво?
У кого нибудь здесь были знакомые самоубийцы?
Вы когда-нибудь пытались покончить с собой?
Какой способ суицида вам ближе всего?


Мне непонятнны причины по которым люди становятся самоубийцами. Лично меня, трудности, потери и непонимания лишь подстегивают к жизни. Появляется стремление все исправить, сделать себя совершеннее.
На форуме есть некоторые бывшие суецидники, так что осторожнее с комментариями))) Не берите грех на душу и не троллите форумчан!
А вообще, каждому я бы посоветовала быть дружелюбным и тёплым с окружающими (насколько это возможно, конечно). И, может быть, вы спасете кому-то жизнь!
Відправлено: Nov 17 2011, 11:54
Цитата (Лоренс Синианская @ Nov 17 2011, 11:46)
Мне непонятнны причины по которым люди становятся самоубийцами. Лично меня, трудности, потери и непонимания лишь подстегивают к жизни. Появляется стремление все исправить, сделать себя совершеннее.

Они настолько морально унижтожены из-за своих проблем, что новому стремлению просто неоткуда появиться....ничего не остаётся, для них их проблемы- не просто трудности, а конец жизни. ещё часто плюс ослабленное чувство самосохранения.
Відправлено: Nov 17 2011, 12:21
Advanced dictionary, открою Вам секрет: проблемы есть у всех. И я не исключение. И неразделённая любовь была, и предаельство друзей, и беспричинное исключение из универа, и проблемы с родителями, с коллективом, и потеря близких... Но именно благодаря этому - я сейчас то, что есть - успешный и довольный жизнью человек. Все что не убивает - делает нас сильнее. А самоубийц, по-видимому, убивает.
Они даже не пытаются, что-то изменить. Самое легкое решение проблем - убить себя. И неудержимый эгоист - ведь он причинил боль тем, кто его любил.
Відправлено: Mar 24 2013, 08:15
Цитата (Лоренс Синианская @ Nov 17 2011, 12:21)
Advanced dictionary, открою Вам секрет: проблемы есть у всех. И я не исключение. И неразделённая любовь была, и предаельство друзей, и беспричинное исключение из универа, и проблемы с родителями, с коллективом, и потеря близких... Но именно благодаря этому - я сейчас то, что есть - успешный и довольный жизнью человек. Все что не убивает - делает нас сильнее. А самоубийц, по-видимому, убивает.
Они даже не пытаются, что-то изменить. Самое легкое решение проблем - убить себя. И неудержимый эгоист - ведь он причинил боль тем, кто его любил.

Точно так же было...

Скажу честно - пыталась... Пыталась, но так и не решилась - перешагнуть эту черту между жизнью и смерью страшно, а еще это огромный грех.
Иногда возникает это чувство, когда все настолько ужасно, страшно и невыносимо, что самый лучший способ, как тогда кажется, пойти и спрыгнуть с моста, чтобы все проблемы улетучились.
Но так нельзя. Нужно бороться, бороться до последнего.
Відправлено: Apr 22 2013, 20:34
Блин. Не считаю самоубийство выходом. На мой взгляд это скорее слабость, не способность посмотреть на проблему с другой стороны. Боль как физическая, так и душевная ослепляет, но думаю следует не терять разум, принимать подобные решения стоит с холодным равнодушием.

Я презираю большинство людей, которые закончили жизнь самоубийством. Жизнь это дар. Когда то в доме неподалеку с крыши спрыгнул парень из-за того что его предала девушка. Он умер. Невероятно глупо. Тебе всего семнадцать! Ты не знаешь жизни, ты даже не пробовал ее на вкус. Надеялся, что та девушка будет убиваться по тебе. Жалеть о том, что так мерзко и подло кинула тебя ? Возможно. Первые недели две. И то- если повезет. Кто то приводил пример о людях со смертельной болезнью. Умереть раньше- умереть позже, че там? Если вам известно, что вы умрете через месяц- то почему не прожить этот месяц так как будто вы провели уже всю жизнь? Не ограничивать себя не в чем, запомнить этот мир, совершить невероятные, безбашенные поступки. Ведь те, у кого вся жизнь впереди по сути дела тратят каждый день на бесполезные, не нужные вещи, порой из дома даже не выходят. Суицид -бегство, слабость. Есть разные ситуации, но самоубийство это наихудшее решение проблемы. Мир жесток, неужели вы думаете, что все так просто? Избегать проблемы это просто ребячество! Я не признаю суицид, кроме тех случаевкогда вы обязаны умереть ради жизньи другого человека.
Відправлено: Apr 22 2013, 23:04
Blood red, все люди слабы, все могут сломаться. Им уже не доставляет этот дар радости, а только мучения, от которых они хотят избавиться. Помочь такому человеку может только другой человек и никто больше. А если некому помочь, если нет того человека? Если самоубийцу некому вытащить из петли, то рано или поздно он убьет себя. И его не надо винить, упрекать. Ему просто не помогли.
Відправлено: Apr 23 2013, 06:04
Guffy, не могу не согласиться...
Відправлено: Apr 23 2013, 21:52
Blood red, среди тех кто закончили жизнь самоубийством 17-летние придурки не большинство. Жизнь ломает подчас очень круто.
И думаю вы не слишком много пережили чтобы иметь хоть какое-то право "призерать"... хотя его и не имеет никто в сущности
Но, как не странно, большинство людей которые действительно могут о чем-то судить мало кого призерают. За подобное в том числе.

Цитата
Если вам известно, что вы умрете через месяц- то почему не прожить этот месяц так как будто вы провели уже всю жизнь? Не ограничивать себя не в чем, запомнить этот мир, совершить невероятные, безбашенные поступки. Ведь те, у кого вся жизнь впереди по сути дела тратят каждый день на бесполезные, не нужные вещи, порой из дома даже не выходят.

Знаете, в основном люди кот. осталось жить месяц-два едва могут двигаться сами и сами за собой же ухаживать. Не говоря уже о бесшабашных поступках. Что же эдакого они могут сделать? Особенно если все деньги уходят или уже ушли на обезболивающие и лекарства? И если они фактически ведут лежачий образ жизни? Начать вышивать крестиком? Э, какой экстрим. Редко бывает так что человеку осталось немного и он обречен но при этом чувствует себя хоть сколько-то нормально. Да и в таких обстоятельствах редко задумываются о самоубийстве
Відправлено: May 11 2013, 11:53
Оу..У меня долгая история.
Во-первых, была у меня одна подруга, которая хотела стать эмо. Она чуть не спрыгнкла из окна моей второй подруги. Но потом она ограничилась черно-розовыми футляром для телефона и кедами.
Вторая подруга испробовала множество способов суицида. Кроме самых опасных. Она с клеем спала, порошком объедалась, вены пыталась перерезать. Нас спрашивала. Ее два парня бросили...Кстати, ей тогда 13 было...
Відправлено: May 12 2013, 18:56
К суициду отношусь отрицательно. Самоубийцы - маленькие, слабые и жалкие люди. Воля к жизни должна быть у каждого, это и доказывает, что ты - человек меня понесло
Відправлено: May 14 2013, 23:14
О, я слишком люблю себя, что бы наложить на себя руки.
Хотя и был у меня случай, что в нашем классе (ой как давно) издевались над одной девочкой. Да, в итоге загнали ее на подоконник одиннадцатого этажа и она спрыгнула. "Убежать от проблем навсегда "
Відправлено: Jun 9 2013, 06:46
Были попытки, которые были скорее позерством перед самой собой - какая я бедная, несчастная. Лет в 14-13. Идиотство. Тогда, соглашусь, - это было появлением слабости.
Сейчас отношусь к суициду, как к необходимой мере. Болезнь неизлечимая, обстоятельства, простое нежелание жить, когда нет того, ради кого жить (ребенок, работа и т.д.), понимание своей недееспособности. Лучше умереть от собственных рук, чем так.
Суицид - не всегда слабость, ИМХО.
Відправлено: Jun 9 2013, 07:05
Дмитриева Юлия, не соглашусь. Это именно слабость. Слабость перед тем, чтобы что-то изменить в своей жизни. Нет того, ради кого жить? А кто в этом виноват? Человек сам. Болезнь неизлечимая? Посмотрите хотя бы на Фредди Меркьюри, который до последнего жил ради творчества и занимался благотворительностью. Недееспособность? Есть примеры таких людей, которые, имея ограниченные физические возможности, достигали большего нежели полноценные. Нет. Если, оглянувшись вокруг, вы вдруг почувствуете, что у вас есть причины умереть - остановитесь и поймите, что вы пришли в этот мир, чтобы что-то дать другим. Покончить с жизнью - это значит проявить эгоизм.
Відправлено: Jun 9 2013, 07:16
Цитата (Лоренс де Калиостро @ Jun 9 2013, 07:05)
Дмитриева Юлия, Если, оглянувшись вокруг, вы вдруг почувствуете, что у вас есть причины умереть - остановитесь и поймите, что вы пришли в этот мир, чтобы что-то дать другим. Покончить с жизнью - это значит проявить эгоизм.

Никому ничего не должна кроме своих близких. Эгоизм, думаю, положительное качество.
Посмотрите хотя бы на Фредди Меркьюри, который до последнего жил ради творчества и занимался благотворительностью. Недееспособность? Есть примеры таких людей, которые, имея ограниченные физические возможности, достигали большего нежели полноценные.
Фредди Меркури? Вот и говорю, у него было то, что его держало в жизни, и ради чего следовало жить - музыка.
Недееспособность?
Если я задохну от старости, буду осознавать, что разум меня покидает, я лучше сразу таблеток наглотаюсь. Ограниченные возможности -еще не недееспособность. Пока что-то могу сделать, как-то проявить себя - буду жить, а потом уж лучше суицид.
Відправлено: Jun 9 2013, 07:20
Цитата (Лоренс де Калиостро @ Jun 9 2013, 07:05)
Это именно слабость.

А вы пробовали?
Цитата (Лоренс де Калиостро @ Jun 9 2013, 07:05)
Посмотрите хотя бы на Фредди Меркьюри, который до последнего жил ради творчества и занимался благотворительностью.

Это очень круто, когда есть деньги. Но когда человек медленно подыхает в однушке, тот тут уже как-то не до высокого.
Цитата (Лоренс де Калиостро @ Jun 9 2013, 07:05)
Недееспособность? Есть примеры таких людей, которые, имея ограниченные физические возможности, достигали большего нежели полноценные.

Вы видели людей больных ДЦП? На фоне этого еще и психические расстройства начинаются и такой "жизни" не пожелаешь никому. Или когда человек парализован вплоть до шеи, что тогда?
Цитата (Лоренс де Калиостро @ Jun 9 2013, 07:05)
остановитесь и поймите, что вы пришли в этот мир, чтобы что-то дать другим.

Да, это на самом деле так. Но иногда человек не может выполнить задачу в силу разных причин, потому мне кажется что если запутался или заблудился, то самый лучший выход вернутся к началу, и начать путь заново. То есть к моменту рождения.
Відправлено: Jun 9 2013, 07:21
Я тут на днях заблудилась была, дорогу найти не могла. А навстречу бежит бабушка лет семидесяти в розовом спортивном костюме с наушниками в ушах. Когда я спросила её как мне пройти, она воскликнула: "Я вам покажу, это недалеко от моей работы." Она еще и работает!!!
Нужно всегда находить то, что держит в жизни. И если разум начнет вас покидать, то вам уже и дела не будет до суицида.
Відправлено: Jun 9 2013, 07:22
Суицид, на самом деле, не выход, конечно. Но в тоже время надо понимать, что ситуации в жизни у людей бывают разные. И взять тот же пример, когда над человеком издевается общество, социум, в котором он обитает, и никто не может его поддержать, тут сложно сказать, что он слабый и жалкий, раз захотел умереть. Люди вообще от хорошей жизни не умирают.
Відправлено: Jun 9 2013, 07:27
Цитата (Лоренс де Калиостро @ Jun 9 2013, 07:21)
Я тут на днях заблудилась была, дорогу найти не могла. А навстречу бежит бабушка лет семидесяти в розовом спортивном костюме с наушниками в ушах. Когда я спросила её как мне пройти, она воскликнула: "Я вам покажу, это недалеко от моей работы." Она еще и работает!!!

Далеко не каждому встречается проводник в нужный момент. Это, можно сказать, везение.
Цитата (Лоренс де Калиостро @ Jun 9 2013, 07:21)
И если разум начнет вас покидать, то вам уже и дела не будет до суицида.

Вот по этому всегда лучше перезагрузиться до того, как превратишься в овочь)
Відправлено: Jun 9 2013, 07:31
Албус, нет, не пробовала) Я сильная)

А кто виноват в том, что человек подыхает в однушке? Каждый сам в ответе за свою жизнь.

Я работала с детьми, больными ДЦП. Еще школьницей была и ходила в реабилитационный центр. Мы рисовали, играли в мячик и просто душевно беседовали. Сейчас некоторые из них у меня в друзьях в соцсетях, имеют ВЫСШЕЕ образование, РАБОТАЮТ и ЗАРАБАТЫВАЮТ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ через интернет. Не в тему... Вы знаете сколько на форуме людей, страдающих аутизмом, ДЦП, почти полным отсутствием зрения (с группой по инвалидности), шизофренией? Не поверите, но эти люди являются активными завсегдатаями форума, занимают хорошие виртуальные должности, вы можете каждый день сталкиваться с ними, вступать в споры в темах и даже не узнать о том, что они переживают это в жизни.
Відправлено: Jun 9 2013, 07:32
Нужно иметь некое даже безумие,а не смелость,чтобы наложить на себя руки.
Даже представить не могу, как я сам себя буду убивать. Очень часто задумывался над этим.
Например, броситься под поезд аки Анна Каренина, но вспоминаю описание хруста костей и желание отпадает.
Спрыгнуть с крыши многоэтажки - доли секунды,пока летишь - и вся жизнь перед глазами.

Не понимаю, здоровых людей, которые пытаются суицидом кому-то что-то доказать. как говориться незаменимых нет, есть взаимодополняемые.


Додано через хвилину
Лоренс де Калиостро, ты еще забыла сказать о больных раковыми заболеваниями... :-[
Відправлено: Jun 9 2013, 07:35
Цитата (AvaD-on @ Jun 9 2013, 07:32)
как говориться незаменимых нет

Не думаю, что это актуально для собственных родителей/детей.
Відправлено: Jun 9 2013, 07:37
Цитата (Лоренс де Калиостро @ Jun 9 2013, 07:31)
Албус, нет, не пробовала) Я сильная)

А кто виноват в том, что человек подыхает в однушке? Каждый сам в ответе за свою жизнь.

Я работала с детьми, больными ДЦП. Еще школьницей была и ходила в реабилитационный центр. Мы рисовали, играли в мячик и просто душевно беседовали. Сейчас некоторые из них у меня в друзьях в соцсетях, имеют ВЫСШЕЕ образование, РАБОТАЮТ и ЗАРАБАТЫВАЮТ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ через интернет. Не в тему... Вы знаете сколько на форуме людей, страдающих аутизмом, ДЦП, почти полным отсутствием зрения (с группой по инвалидности), шизофренией? Не поверите, но эти люди являются активными завсегдатаями форума, занимают хорошие виртуальные должности, вы можете каждый день сталкиваться с ними, вступать в споры в темах и даже не узнать о том, что они переживают это в жизни.


Разумеется, бороться нужно, тут я полностью с Вами согласна. Я не говорю про позеров, среди которых была сама. Я лишь говорю, что вполне можно уйти самостоятельно, когда здоровье или же обстоятельства ставят в безысходность. Не всегда это слабость, вспомните поступок Вертера - убить себя для того, чтобы любимая женщина могла спокойно жить. Как он говорил - здесь должен умереть кто-то из нас троих...
Відправлено: Jun 9 2013, 07:38
Цитата (Mystique @ Jun 9 2013, 07:35)
Не думаю, что это актуально для собственных родителей/детей.

да в этом ты права, но я говорю о желании чего-то доказать.
Вот вспоминаю случай,как бабушка одна воспитывала внучку и ребенок в 13 лет повесился при этом изрядно исписав стены.
Девчоку не заменить, но что её толкнуло на это,что хотела доказать, был ли в этом смысл и доказала ли она что-то либо только причинила боль?
Відправлено: Jun 9 2013, 07:39
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 9 2013, 07:37)
Разумеется, бороться нужно, тут я полностью с Вами согласна. Я не говорю про позеров, среди которых была сама. Я лишь говорю, что вполне можно уйти самостоятельно, когда здоровье или же обстоятельства ставят в безысходность. Не всегда это слабость, вспомните поступок Вертера - убить себя для того, чтобы любимая женщина могла спокойно жить. Как он говорил - здесь должен умереть кто-то из нас троих...

Но, разумеется, нельзя убивать себя, если понимаешь, что есть люди, для которых это обернется болью. Впрочем, если кто-то из моих знакомых сделает это с собой из-за старости, понимая, что через какое-то время либо болезнь, либо что-то еще подействует на его мозг, почувствую к нему только уважение. Лучше умереть человеком, личностью, чем превратиться в "живой труп".
Відправлено: Jun 9 2013, 07:41
AvaD-on, именно! Больные раком здесь тоже есть. И хотя он поддается лечению на некоторых стадиях, одна мысль о том, где найти на это деньги, может убивать. Но люди держатся. Люди сильные.

Я знаю одного шахтера, товарища моего отца, который в особо тяжелые времена мечтал погибнуть в шахте, чтобы его жене и ребенку досталась денежная компенсация и они смогли бы выбраться из долгов. Но... Это тоже слабость - обречь любимую женщину на вдовство, а ребенка на сиротство. Времена меняются, нужно помнить об этом. Сегодня плохо, а завтра всё может измениться.
Відправлено: Jun 9 2013, 07:41
Дмитриева Юлия, у меня возник вопрос. А почему ты всё время говоришь о старости? Ты боишься этого?
Відправлено: Jun 9 2013, 07:43
Цитата (AvaD-on @ Jun 9 2013, 07:38)
Девчоку не заменить, но что её толкнуло на это,что хотела доказать, был ли в этом смысл и доказала ли она что-то либо только причинила боль?

Судить не нам. Но очень часто такие примеры лишь показывают то, что за ребенком могли плохо смотреть и не смогли увидеть, что у него какие-то психические/психологические/социальные проблемы.
Вообще, суицид в подростковом возрасте - тема довольно сложная. Многие умирают из-за семейно-бытовых ситуаций, многие - из-за школьных проблем. Дело даже в том, что есть у меня много примеров, когда детей систематически избивали в школе и издевались над ними, а дома вместо помощи и поддержки родители также били их, аргументируя свои действия тем, что за слабость подобного рода стоит наказывать вдвойне. К счастью, некоторые из подростков смогли преодолеть себя и продолжить жить. Правда, два случая из этих закончились тем, что были совершены убийства. Так что ситуации разные бывают. И не надо говорить о том, что это слабость, если у вас в семье/в социуме была хоть какая-то поддержка. Это совсем иное.
Відправлено: Jun 9 2013, 07:44
Цитата (AvaD-on @ Jun 9 2013, 07:41)
Дмитриева Юлия, у меня возник вопрос. А почему ты всё время говоришь о старости? Ты боишься этого?

Нет, не боюсь. Но, думаю, когда тело или мозг начнут отказывать от старости, если так случится, лучший способ изложен выше.
Больше всего я боюсь потерять себя как человека - потерять возможность мыслить. Если, так случится... Опять же, сказано выше.
Жизнь люблю, уважаю тех, которые за нее борются, реализуют себя, и уход от безысходности - отнюдь не слабость:)
Відправлено: Jun 9 2013, 07:47
Цитата (Mystique @ Jun 9 2013, 07:43)
И не надо говорить о том, что это слабость, если у вас в семье/в социуме была хоть какая-то поддержка. Это совсем иное.

не могу не согласиться, но зная человека, у которого была очень сильная поддержа в социуме, понять причину его суицида (повешание) не могу до сих пор, хотя прошло уже 15 лет и годовщина смерти вот-вот на днях будет. И это человек, который был ко мне ближе чем родители...

Вообщем, наверняка у каждого есть свои примеры подобного и если ты задумываешься о смерти, то лично для меня, пусть будет это не от моей руки...
Додано через хвилину
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 9 2013, 07:44)
уход от безысходности - отнюдь не слабость:)

а жто же тогда?
Відправлено: Jun 9 2013, 07:49
Цитата (AvaD-on @ Jun 9 2013, 07:47)
но зная человека, у которого была очень сильная поддержа в социуме, понять причину его суицида (повешание) не могу до сих пор

С этим соглашусь, это уже проявление эгоизма, на мой взгляд.
Відправлено: Jun 9 2013, 07:50

Цитата (AvaD-on @ Jun 9 2013, 07:47)
а жто же тогда?


Выход из безвыходной ситуации. Впрочем, для каждого имеется свой выход, для кого-то это слабость, для кого-то - выход.
Відправлено: Jun 9 2013, 07:52
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 9 2013, 07:50)
Выход из безвыходной ситуации. Впрочем, для каждого имеется свой выход, для кого-то это слабость, для кого-то - выход.

тогда уж лучше заказать себя... врачам
Відправлено: Jun 9 2013, 07:54
Цитата (AvaD-on @ Jun 9 2013, 07:52)
тогда уж лучше заказать себя... врачам

В смысле?
Відправлено: Jun 9 2013, 07:56
Цитата (AvaD-on @ Jun 9 2013, 07:52)
тогда уж лучше заказать себя... врачам

Чтобы врача потом посадили?
Відправлено: Jun 9 2013, 07:57
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jun 9 2013, 07:54)
В смысле?

инекция мсерти довольно распространена в европейских странах
Відправлено: Jun 9 2013, 07:58
Для каждого это по разному - кто-то хочет смерти, но не может себя убить. Здесь эвтаназия поможет, согласна, главное, чтобы это было прописано на законодательном уровне, точнее возможность этого.
Для меня лучше контролировать свою смерть - все сделать самостоятельно.
Відправлено: Jun 9 2013, 08:00
Цитата (AvaD-on @ Jun 9 2013, 07:57)
инекция мсерти довольно распространена в европейских странах

Нет, не распространена. Эвтаназия разрешена только в четырех странах Европы и двух штатах США
Відправлено: Jun 9 2013, 08:01
Дмитриева Юлия, а если что-то пойдет не так и смерть будет длительной с агонией?
Додано через хвилину
Барбацуца, официально, да. Но многие пользуются подобной услугой.
один знакомый сейчас собирает подписи на то,чтобы подать заявку на легализацию инъекции смерти у нас в стране
Відправлено: Jun 9 2013, 08:05
[quote=AvaD-on,1370764885]Дмитриева Юлия, а если что-то пойдет не так и смерть будет длительной с агонией?

Уж извините, здесь подходить нужно внимательно к способу. Ампула морфия еще никого не заставляла биться в агонии, как и соответствующая доза снотворного. (Чувствуя себя маньячкой недоделанной =-O )
Відправлено: Jun 9 2013, 16:26
Цитата (Лоренс де Калиостро @ Jun 9 2013, 07:31)
А кто виноват в том, что человек подыхает в однушке? Каждый сам в ответе за свою жизнь.

На счет ответственности полностью согласен, но ситуации бывают разные.
Цитата (Лоренс де Калиостро @ Jun 9 2013, 07:31)
Я работала с детьми, больными ДЦП. Еще школьницей была и ходила в реабилитационный центр.

У меня есть знакомая, бабушка уже, которая болела ДЦП и естественно получила тяжелые осложнения на всю жизнь. Она передвигается с большим трудом. Конечно она тоже работала, но из-за своей болезни ни о какой нормальной жизни речь не идет, она прожила всю жизнь с матерью в пресловутой однушке. Несколько лет назад ее мат умерла и она осталась совсем одна. Конечно она борется, даже пытается заниматься каким то творчеством, на рассудок ее неумолимо мутнеет. Я смотрю на нее и вижу пример того, как не надо жить. я не говорю о ней. я говорю о себе: чем такая жизнь - лучше смерть. ИМХО.
Відправлено: Jun 22 2013, 07:45
user posted image
Красивая, правда? Волевая. Целеустремленная. Умница. Первая женщина, защитившая диссертацию по химии. Считала, что ученный, химик, не имеет права участвовать в разработке оружия. Бесчеловечно. Её муж считал иначе, считал, что химическое оружие более гуманно, участвовал в разработке и применении, отправлялся на фронт чтобы воочию видеть как люди подыхают благодаря его разработкам. Когда мужу было присвоено военное звание (ученый в чине - каково?) и когда муж впервые надел капитанский мундир, она застрелилась. Её сын, впоследствии, узнав что отец является разработчиком газа, которым травили евреев в газовых камерах, тоже покончил жизнь самоубийством. Самоубийство в качестве протеста. Самоубийство из-за того что не вынес позора.

Тысячи людей без рук, ног, с перебитым позвоночником, гниющих заживо, цепляются за эту проклятую жизнь. А вы тут, сидя перед монитором в уютном креслице, рассуждаете о том де я бы такой жизни не вынес. Малодушие
Відправлено: Jun 22 2013, 08:58
Не в тему немного, но все же. У нас как-то дебаты были на тему суицида, и одна команда доказывала, что суицид есть проявление храбрости, а в чем-то и заботы. Если посмотреть с этой стороны, то человек преодолевает страх неизвестности (верующие думают об аде, тоже преодоление страха), помогает родным, избавляя их от мучений, если он серьезно болен, даже высказывалась немного бредовая идея - больной попросил смертельный укол, а через неделю стало известно об испытаниях лекарства, которое могло бы ему помочь.
Відправлено: Jun 22 2013, 10:00
Цитата (Барбацуца @ Jun 22 2013, 07:45)
Тысячи людей без рук, ног, с перебитым позвоночником, гниющих заживо, цепляются за эту проклятую жизнь. А вы тут, сидя перед монитором в уютном креслице, рассуждаете о том де я бы такой жизни не вынес.

Не с той позиции взгляд. Просто зачем нужна такая жизнь? Зачем мучиться самому и доставлять колоссальные неудобства родным и близким???
Відправлено: Jun 22 2013, 13:04
Взгляд с той позиции. Легко задавать подобные вопросы будучи здоровым и даже не представляя себе что такое боль? Задавать вопросы, поковырывая при этом в носу? А каково читать такие вопросы тому кто цепляется за жизнь, вопреки?
Відправлено: Jun 22 2013, 14:01
Барбацуца, Вот только не надо этих высокопарных фраз. особенно в свете того, что сама в гостях у старушки с косой не бывала.
Так все таки давай по существу. В чем малодушие, если человек совершенно сознательно понимает, что жизнь пошла кардинально не так и выправить ее невозможно в силу объективных причин, и хочет избавить себя от страданий, а близких от огромного психологического напряжения, физических нагрузок и очень значительных материальных трат?
Відправлено: Jun 22 2013, 15:05
Отчего же не надо высокопарных фраз? Что такое боль я знаю. Хорошо знаю. Знаю нескольких людей на этом самом форуме, которым нет еще и двадцати, а они с этой болью живут, цепляются
А малодушие в том, что здоровые лбы, на которых пахать надо, сидят в тырнете и рассуждают что это де не жизнь, лучше смерть. По какому праву?
Відправлено: Jun 22 2013, 15:10
Барбацуца, а без перехода на личности говорить слабо? Хотя да, конечно...
Цитата (Барбацуца @ Jun 22 2013, 15:05)
Что такое боль я знаю. Хорошо знаю.

И что? Твои рассуждения о природе суицида и чувствах человека в этот момент - пустое теоретизирование.
Цитата (Барбацуца @ Jun 22 2013, 15:05)
Знаю нескольких людей на этом самом форуме, которым нет еще и двадцати, а они с этой болью живут, цепляются

И что? Это конечно хорошо, достойно уважения и все такое, но есть и другие люди. Никто не обязан быть таким, как хочется лично тебе. Смирись с этим.
Відправлено: Jun 22 2013, 16:45
Цитата (Албус @ Jun 9 2013, 16:26)
Я смотрю на нее и вижу пример того, как не надо жить.

Цитата (Албус @ Jun 22 2013, 10:00)
Просто зачем нужна такая жизнь? Зачем мучиться самому и доставлять колоссальные неудобства родным и близким???

И тут же, не сморгнув:
Цитата (Албус @ Jun 22 2013, 14:01)
Вот только не надо этих высокопарных фраз. особенно в свете того, что сама в гостях у старушки с косой не бывала.

Поразительно.

Если человек хочет пожить, с чего ему убивать себя? Это не нуждается ни в обоснованиях, ни в оправданиях. А высокопарные фразы о ненужности чужой жизни было бы нормально услышать от того, кто первым подал пример и самоубился, а вовсе не от того, кто лишь намерен это сделать когда-нибудь, лет через сорок, если выйдет случай, может быть.
Відправлено: Jun 22 2013, 17:29
Цитата (Албус @ Jun 22 2013, 15:10)
Как я уже говорил, в гостях у старушки с косой ты не была и как раз твои рассуждения о природе суицида и чувствах человека - пустое теоретизирование.

Пшол вон
Відправлено: Jun 22 2013, 18:19
Албус, Барбацуца,господа хорошие, успокойтесь и давайте никто никого никуда не будет посылать. И никто не будет переходить на личности (это кстати тебя касается Альбус). С тем что уже есть разберемся

Альбус, ты лучше цельно попытайся объяснить свой взгляд на этот вопрос, а не разрозненными кусками.
Птица, тоже была бы рада увидеть это от тебя.
Відправлено: Jun 22 2013, 18:37
Цитата (Пополь-Вух @ Jun 22 2013, 16:45)
Если человек хочет пожить, с чего ему убивать себя?

Дык пусть живет, никто ж не против, все даже за. Просто некоторые товарищи говорят, что если по разным причинам жизнь не мила, то нефиг искать легких путей, а надо до гробовой доски страдать самому и изводить близких. И это я говорю сейчас не только про тяжелые физические увечья но и про разного рода личностные, духовные кризисы и тд. Если человеку хоть как-то позволяют его физические возможности, то он сам в праве решать жить ему или нет. Лично я считаю что достаточным поводом, среди многих других, являются тяжелые физические повреждения. Однако если с ними человек чувствует в себе волю к жизни, то это со всех сторон замечательно и достойно всяческого уважения. Но так бывает не всегда. Порой бывает так, что человек решает избавить себя от страданий, а близких ото тяжкого бремени и сводит счеты с жизнью. Этот поступок с моей точки зрения так же достоин уважения.


Цитата (Люци @ Jun 22 2013, 18:19)
господа хорошие, успокойтесь и давайте никто никого никуда не будет посылать.

Это ты хамящей девушке скажи. Надеюсь не надо объяснять каким должен был бы быть адекватный ответ на ее последний пассаж?
Відправлено: Jun 23 2013, 08:47
Odd-Eye, ты потерял нить беседы что ли? Так я помогу тебе её споймать - лови.
Человечище тут начало рассказывать, что де с тяжелыми заболеваниями это уже не жизнь, лучше смерть. Ему корректно так указали - оглянись хотя бы на форумчан, кое-кто из них болен, но живет активной форумской жизнью, и даже не подумаешь никогда, помолчи человечище. Но человечище не унимается, он не может вовремя забить чопик, чтобы остановить свой словесный поток и продолжает вещать: "Я смотрю на нее и вижу пример того, как не надо жить. чем такая жизнь - лучше смерть". Ему вновь напоминают, что и с болезнью можно жить полноценной жизнью. Но какое там, у него же нет чопика: "Просто зачем нужна такая жизнь? Зачем мучиться самому и доставлять колоссальные неудобства родным и близким???" Вот реально мне такое читать НЕПРИЯТНО. Сколько человек у нас рипнулось на форуме? У скольких, банально, нет средств на качественное лечение в Израильских клиниках? Все мы ответ знаем. А этому сферическому в вакууме человеку как животному главное написать пост - мало души у него. Вот и все малодушие
Відправлено: Jun 23 2013, 10:18
Цитата (Odd-Eye @ Jun 23 2013, 09:09)

попробую объяснить, почему точка зрения албуса имеет право на существование. если завтра он решит пнуть табурет и вывалить язык, кто-нибудь обязательно повесит ярлык - слабак. лично мне было бы все равно, как назовут мой труп, а некоторые люди не хотят жить (пардон за каламбур) в мире, где обвиняют жертву, и делают все, чтобы этого явления было поменьше. получается малость коряво, ну так не все мы гуру психологии

Тебе может и всё равно как назовут твой труп, а кому-то этот самый труп обмывать потом (когда человек пинает табурет и вываливает язык - из него все продукты жизнедеятельности вываливаются в штанишки, если ты не знал) и пол загаженный, опять же расходы на похороны и девять дней и все дела. "Колоссальные неудобства родным и близким"
А чтобы этого явления было поменьше всякие гуру (психологи, психиатры) и кричат на каждом углу что суицид - это кака, оттаскивают человека за волосы от края, направляют на путь истинный. Но ты прав, гуру психологии в этой теме отсутствуют

Цитата (Odd-Eye @ Jun 23 2013, 09:09)
у некоторых вообще души нет *шутка про малого*

Ну да, он же рыжий. Ему надо перекраситься в брюнета, может чего появится, ну по-крайней мере мы хоть поржем
Відправлено: Jun 23 2013, 11:03
Цитата (Албус @ Jun 22 2013, 18:37)
Если человеку хоть как-то позволяют его физические возможности, то он сам в праве решать жить ему или нет.

В данном случае право равно возможности. Никто не может ни наделить людей правом убить себя, ни отнять его у них. Это никак не зависит от причин.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 3 4 [5] 6 7 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3297 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:00:03, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP