Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Відправлено: Sep 24 2008, 20:42
Может ты и прав! Скорее всево они хотят привлечь к себе внимание! Штобы их пожелели. За них решыли их проблемы!
Відправлено: Sep 25 2008, 12:23
Ребят... там реально была тяжелая ситуация... впервые видел человека, который так привязался к компу...
но у него была компьютерная зависимость...
И психика из-за этого давно улетучилась(
Відправлено: Sep 26 2008, 17:21
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Sep 25 2008, 12:23)
впервые видел человека, который так привязался к компу...

Я понимаю, что тебе возможно сложно рассуждать на эту тему (тогда зачем ты её поднял? =blink= ), но нормальный человек НЕ привяжется к компу до такой степени. Чтобы там не говорили =resent=
Відправлено: Sep 26 2008, 17:29
Цитата (Astarta @ Sep 26 2008, 17:21)
Я понимаю, что тебе возможно сложно рассуждать на эту тему (тогда зачем ты её поднял? =blink= ), но нормальный человек НЕ привяжется к компу до такой степени. Чтобы там не говорили =resent=

Мне не больно (жалость и т.д. никогда не относились к тем качествам, которые способны уничтожить мое хладнокровие).
Но факт остается фактом. Он повесился...
Відправлено: Sep 27 2008, 08:38
Цитата (Astarta @ Sep 26 2008, 17:21)
но нормальный человек НЕ привяжется к компу до такой степени. Чтобы там не говорили

Подожди, а кто сказал, что он нормлаьным был?
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Sep 26 2008, 17:29)
Он повесился...

Туда и дорога.
Відправлено: Sep 27 2008, 11:34
Лорд Грин-де-Вальд, ты осуществил желание доброй половины форума.
А вообще я тоже считаю, что компьютер - это не повод для суицида. Но может у него чувствительная психика была да еще и какой-нибудь побочный стресс... И из-за меньших проблем люди уходили из жизни.
Відправлено: Sep 27 2008, 12:07
Предлагаю оставить оставить парня в покое!
Мертвых не судят!
Мы ведь не знаем каким он был.
Відправлено: Sep 27 2008, 12:16

  !  

так, если вы не можете нормально общаться я вообще запрещаю обсуждать того парня, что из-за компа повесился. Следующий комментарий на эту тему будет сразу караться рейтингом.
аминь :priest:


Відправлено: Oct 8 2008, 12:54
а как же свобода собраний?!
Свобода слова тут тоже отсутствует?


 M 

между прочим это именно вы не можете нормально разговаривать и агрессивоно кидаетесь на тех, кто негативно отзывается о ващем товарище. учитесь отвачеть за свои поступки
И засорять тему нечего, есть претензии, пишите в личку. В правилах об этом чётко написано.

Відправлено: Oct 9 2008, 19:33
Цитата (Чёрный Котёнок @ Dec 9 2007, 11:26)
Интересно, кто смог бы совершить самоубийсво?
У кого нибудь здесь были знакомые самоубийцы?
Вы когда-нибудь пытались покончить с собой?
Какой способ суицида вам ближе всего?


человек, у зверей есть мозги.
у меня был знакомый. брат.
нет.
ап стену.


Adelig, Крайтен, смешно ?????из-за компа, из-за бабы,из-за учебы.... из-за чего бы это не случилось, а блистать остромием идите в другу тему. смотрю, народ весь умный. хочется посмотреть на ваши шутки,если ряом с вами что-то подобное произойдет...хотя, не дай бог. а то потом юмор быстро отсохнет.
Відправлено: Oct 9 2008, 21:05
Цитата (КотовасиЯ @ Oct 9 2008, 19:33)
человек, у зверей есть мозги.
у меня был знакомый. брат.
.

А у нас наверно серая юшка.
Тебе Брат был посто знакомым! -_-
Відправлено: Oct 10 2008, 11:20

 M 

=drag= удалено. кому надо, тот поймёт

Відправлено: Oct 10 2008, 12:02
Суицид - для обычных людей невозможен!!!! Либо ты должен быть силен духом, либо слаб!!! Обычный человек на него не способен!!! Факт!
Відправлено: Oct 10 2008, 13:13
XoMa37, не кури больше.
Відправлено: Oct 10 2008, 13:30
Свершилось чудо!
Впервые, поддерживаяКрайтена, соглашусь: ХоМа, курить надо меньше.
Сильный человек не пойдет на самойбийство... если он, конечно, не в состоянии аффекта (да и тогда вряд ли), или безумен...
Відправлено: Oct 10 2008, 14:09
и смертники и прочие?
Так одни это делают, потому что им мозги запрограммировали, другие - ради славы (что само по себе безумие) и т.д.
Відправлено: Oct 10 2008, 15:08
Лорд Грин-де-Вальд, Камикадзе и смертники - разные вещи. Камикадзе - понятие восточное. Ритуальные самоубийства, которые совершают самураи - тоже другая тема. Камикадзе в переводе с японского "божественный ветер". На первом месте в этом понятии не потерять свою жизнь, а уничтожить как можно больше врагов и в конечном счете пасть в бою обретя честь. Тоесть сражаться до последнего вздоха. В буквальном смысле. Это люди по настоящему сильные духом. Пожалуй их можно даже назвать героями...
Відправлено: Oct 10 2008, 15:26
Хорошо, извиняюсь... но ведь тема называется "суицид", а не "смерть во имя страны и чести..."
Відправлено: Oct 10 2008, 15:34
Как тут было сказано ранее "не будет ничего". Хотелось бы заметить, что будет уже откровенно пофигу >< Не знаю... В общем-то согласен, что сильный человек вряд ли покончит с собой, но и считать всех суицидников слабаками считаю неправильным.
Відправлено: Oct 10 2008, 15:37
Просто вы не понимаете подлинный смысл самоубийства! один мой знакомый самоубийца, и я знал зачем он хочет покончить с собой! И если он не силен духом, то кто он? Вы сможете, зная что у вас рак, жить дальше? А умереть сможете, чтобы избавиться от предсмертных мук??? Я думаю что большинство из вас не смогут!!! Поэтому сильные духом могут быть суицидниками!!!
Відправлено: Oct 10 2008, 15:43
XoMa37, так самая сила в том, чтобы продолжать жить, невзирая на болезнь >< Извини меня, если бы люди, у которых положительная реакция на тот же ВИЧ, поголовно суицидничали - население земли сократилось бы на 33 миллиона
Відправлено: Oct 10 2008, 15:45
cуици́д (от лат. sui caedere — убивать себя) — целенаправленное лишение себя жизни, как правило, добровольное (хотя бывают и случаи вынужденного самоубийства) и самостоятельное (в некоторых случаях осуществляется с помощью других людей).
Это очень широкое понятие.
XoMa37, Ты не совсем прав. Суицид не возможен для психически здорового, уравновешенного человека. "Обычные" люди под это определение не попадают.
Додано через 3 хвилин
XoMa37, Son of Sparda, Естественно считать всех самоубийц слабаками в корне не верно. Только сам акт самоубийства - проявление слабости.
Відправлено: Oct 10 2008, 19:17
Цитата (Son of Sparda @ Oct 10 2008, 15:43)
XoMa37, так самая сила в том, чтобы продолжать жить, невзирая на болезнь >< Извини меня, если бы люди, у которых положительная реакция на тот же ВИЧ, поголовно суицидничали - население земли сократилось бы на 33 миллиона

Глупо вообще говорить о силе или слабости, когда человека мучают боли.

Так рассуждает только тот, кто сидит у компа и ничего у него не болит по-настоящему.

Цитата (Албус @ Oct 10 2008, 15:45)
XoMa37, Son of Sparda, Естественно считать всех самоубийц слабаками в корне не верно. Только сам акт самоубийства - проявление слабости.

Да ну? А суицид, чтобы избежать пыток, тоже проявление слабости?
Відправлено: Oct 10 2008, 19:22
Цитата (critic @ Oct 10 2008, 19:17)
Глупо вообще говорить о силе или слабости, когда человека мучают боли.

Так рассуждает только тот, кто сидит у компа и ничего у него не болит по-настоящему.


Если человека мучают боли-то он должен изо всех сил найти что-то что может их ослабить, если не убрать полностью, если он такого не нашел, но использовал хотя бы 1/3 возможностей, его поступок будет оправдн достаточно....как для суицида. :D
Відправлено: Oct 10 2008, 19:25
Цитата (Slim White @ Oct 10 2008, 19:22)
он должен изо всех сил найти что-то что может их ослабить

Угу, от рака лекарство, например. Побырому изобрести. Если не получится, то хотябы на 1/3 попытаться, авось...

В таких случаях суицид оправдан, ИМХО.
Відправлено: Oct 10 2008, 19:27
Цитата (Femida @ Oct 10 2008, 19:25)
Угу, от рака лекарство, например. Побырому изобрести. Если не получится, то хотябы на 1/3 попытаться, авось...

В таких случаях суицид оправдан, ИМХО.


Кстати, как раз, так же и такие ситуации становятся толчком к прогрессу в науке и в часности в медицине. Все возможно. :D
Відправлено: Oct 10 2008, 19:32
Цитата (Slim White @ Oct 10 2008, 19:22)
Если человека мучают боли-то он должен изо всех сил найти что-то что может их ослабить, если не убрать полностью, если он такого не нашел, но использовал хотя бы 1/3 возможностей, его поступок будет оправдн достаточно....как для суицида.

Слим, :D человек, которого мучают боли до этой мысли как-нибудь бы додумался, мне кажется. :D

Когда человеку больно, его мозг работает только в одном режиме - как избавиться от боли.

Если человек не закончил самоубийством, то это значит, что боль была для него переносимой.
Відправлено: Oct 10 2008, 19:49
critic,
Цитата (critic @ Oct 10 2008, 19:32)

Когда человеку больно, его мозг работает только в одном режиме - как избавиться от боли.

Если человек не закончил самоубийством, то это значит, что боль была для него переносимой.


ппкс.

нельзя оценивать людей ,которые убили себя , с нашей позиции. вы живете сейчас. а они уже нет.
Відправлено: Oct 10 2008, 20:27
Цитата (critic @ Oct 10 2008, 19:17)
Да ну? А суицид, чтобы избежать пыток, тоже проявление слабости?

Раньше - возможно. В наше время если тебя возьмутся пытать, то тебе не дадут покончить с собой, если конечно это не самацель...
КотовасиЯ, Не совсем верно. Если человек переживал попытку, то он может очень хорошо понять тех, кого уже нет. Что ими двигало, что они чувствовали... Может сделать из этого надлежащие выводы. Почему попытка не удалась - другой вопрос...
Відправлено: Oct 10 2008, 20:33
Цитата (Son of Sparda @ Oct 10 2008, 15:43)
Извини меня, если бы люди, у которых положительная реакция на тот же ВИЧ, поголовно суицидничали - население земли сократилось бы на 33 миллиона

Я бы не расстроился...
Далеко не каждый сможет убить себя. Силу воли какую иметь надо.
Відправлено: Oct 10 2008, 20:43
Цитата (Son of Sparda @ Oct 10 2008, 15:43)
XoMa37, так самая сила в том, чтобы продолжать жить, невзирая на болезнь >< Извини меня, если бы люди, у которых положительная реакция на тот же ВИЧ, поголовно суицидничали - население земли сократилось бы на 33 миллиона
невзирая на болезнь жить можно, а невзирая на боль???

Відправлено: Oct 10 2008, 20:54
XoMa37, жизнь ради жизни, которая не приносит радости - глупость.
Відправлено: Oct 12 2008, 10:36
Жизнь - не глупа и не бессмысленна, и такое утверждать может лишь глупец. Нужно понять, для чего ты родился на свет, тогда и не встанет вопрос о бесцельности жизни. и не надо жаловаться на то, что время такое - не время делает людей, а люди время. Если мы хотим что-то изменить, то должны делать это сами, а не ожидать вмешательство извне.
Что касается самоубийства. Однозначного ответа тут быть не может. С одной стороны человек не выполняет свою кармическую программу. Тем хуже ему же. С другой стороны - на самоубийство нужно иметь смелость. Это плюс к характеру человека. В результате что мы имеем? Уходят лучшие. Поэтому не нужно все решать самостоятельно, нужно посмотреть вокруг и понять, кому мы нужнее, кому мы могли бы оказать помощь и кому мы сделаем больно, покинув этот мир. Тогда, возможно, и желание покончить с собой немного отпустит.
Відправлено: Oct 12 2008, 17:03
Цитата
С одной стороны человек не выполняет свою кармическую программу


а где бы бедняге человеку это программу свою посмотреть, ну ли почитать, что узнать...
вы сами с кармические программы верите? свою знаете? помогите самоубийцам.
не знаю, уходят ли лучшие, но всякие разные уходят. я это не одобяю, потому что нет безвыходных ситуаций и нерешаемых проблем. жизнь дороже.

и не надо пускать пафосные слюни про ее смысл.
Відправлено: Oct 12 2008, 17:49
Цитата (Darra @ Oct 12 2008, 17:03)
а где бы бедняге человеку это программу свою посмотреть, ну ли почитать, что узнать...
вы сами с кармические программы верите? свою знаете? помогите самоубийцам.

и не надо пускать пафосные слюни про ее смысл.


Каждый сам должен понять, для чего он родился, что тут читать-то?
Я - верю. Свою знаю. Вокруг меня нет самоубийц, если бы были - помог бы.
Слюни пускает тот, кто плачется какая жизнь бессмысленная и пустая. У каждого свой экран, свой блог, свой круг, а жизнь реально увидеть никто не хочет. Повторюсь, мир - не окошко монитора.
Відправлено: Oct 12 2008, 20:50
Saturn, Многие люди сдесь далеки от эзотерических дисциплин и сами смысл своей жизни вряд ли попытаются понять ибо сие напряжно... Смысл есть. У каждого свой. Если кто говорит что его нет, значит человеку просто приятнее жить овосчем и ни за что не отвечать. Типа "какая разница, все равно все умрем". Этим можно оправдать все и самоубийство в том числе. Не говорю что это неправильно... У каждого своя правда, но кому как, а мне приятнее думать что все что я делаю в этой жизни, делается не просто так и в конце концов приведет к результату каким бы он ни был...
Відправлено: Oct 13 2008, 08:02
Saturn, никто не говорит, что жизнь - окошко монитора. жизнь - это все, что происходит вокруг. на что-то ты влияешь, на что-то нет. но кармические программы не спасут тебя от проблем.
как отличить реальную жизнь от кругов и окошек? это ты знаешь, ты свою реальную жизнь типа видишь. а кто-то, может, не видит. вот и накладывает на себя руки. и флаг ему в руки.


Албус, так это.... все равно же все умрем. =) только это не оправдание, а факт.
Відправлено: Oct 13 2008, 12:09
Цитата (Мечта @ Oct 13 2008, 09:59)
но не лучше ли говорить о жизни?

Скучно.


  !  

Флуд.

Відправлено: Oct 21 2008, 04:31
а мне кажется, что суицид - это слабость .. Ну, да дофига у человека проблем, но вместо того чтобы выкарабкиваться, стараться их разрешить - он выбирает смерть .. а как же его близкие, родители, друзья, любящие его люди? Им как потом жить? Самоубийство - это эгоизм и зацикливание на себе любимом.. Да всем бывает плохо, но находят же люди в себе силы жить дальше ....
Відправлено: Oct 21 2008, 08:26
я тут на днях передачку глянула. про фриков разных, готов, любителей подвешивания... про эмо еще... так там девочка рассказывала, как познакомилась с другой девочкой. и обе они фанатели от группы обоеполых ущербов (Токио Хотел). и одна такая взяла и да и повесилась. типа депрессия у нее была. ну счас, знаете, депрессии в моде. меланхолии всякие, стихи в трауре, дневники с порезанными венами на картинках... короче, молодец она, что повесилась. это счас тоже модно. не отстала девочка.
---------
нет, ну это сколько мозга вобще нужно не иметь в голове, чтоб такое сделать?
Відправлено: Oct 21 2008, 08:48
не делай из частного случая правило. современная жизнь действительно располагает нас к ежедневным стрессам. одно дело- стимулировать самому это упадническое настроение и депрессию, а другое - находится в таком состоянии. в действительности самоубийство - это очень просто. пересилить себя на долю секунды(временной отрезок варьируется от способа, лол), как при глотании рыбьего жира или какой-то такой мелочи. то-есть относится к любым склонностям к суициду в любом человеке нужно более сем серьёзно, и "не иметь в голове" - лишнее. уж простите, что я так не люблю заглавные буковки.
Відправлено: Oct 21 2008, 11:52
Цитата (avlar @ Oct 21 2008, 04:31)
Самоубийство - это эгоизм и зацикливание на себе любимом..

А с какого это великого счатсья человек должен жить для кого-то? Он живет для себя. Живет сколько хочет.
Darra, ну отлично. Мир стал немножечко лучше.
Відправлено: Oct 21 2008, 16:52
Хочу_в_Ереван, самоубийства чаще случаются у детей всяких разных. думается мне, нету у них в 13 лет никаких страшных депрессий. организм не развился еще.
но с другой стороны, не хочешь жить - не надо. дело твое. пусть мамка плачет.

Крайтен, насчет мира не знаю, стал ли он там лучше или хуже, но людям без мозга все равно нечего делать по жизни. так что пусть делают, что хотят.
Відправлено: Oct 26 2008, 19:08
Соглашусь что суецид это проявление слабости, но его же не остановишь, у людей как уже говорили хандра, они к ней привыкают и выходить из нее отказываются, вот и не видят других выходов лучше чем смерть
Відправлено: Oct 26 2008, 20:50
так же считаю что суицид - слабость. ведь известно, что легче уйти от проблемы, чем решить её
Відправлено: Oct 26 2008, 22:43
Deadly, что ж вы все такие грамотные не уйдете-то от проблемы-то, а? Достали уже клоуны. Сильный шибко?! А с многоэтажки шибануть - куда сила делась? Посжигал бы вас.
Відправлено: Oct 28 2008, 11:51
Крайтен, падая с крыши, ты ничего не почувствуешь. мозг не успеет реагировать и передать тебе ощущение боли перед смертью. шлепнешься - и вот тебе вся сила.
если ты понимаешь под небоязнью боли и смерти силу духа, то советуй выбирать более болезненный вид суицида, например, отравление медленнодействующим ядом, сеппуку...
Відправлено: Oct 28 2008, 22:57
Цитата (Darra @ Oct 28 2008, 11:51)
Крайтен, падая с крыши, ты ничего не почувствуешь. мозг не успеет реагировать и передать тебе ощущение боли перед смертью. шлепнешься - и вот тебе вся сила.

Дело не в страхе перед болью. Дело в страхе перед неизвестностью, страхе перед смертью, страхе перед действием, последствия которого никак обратить нельзя.
Відправлено: Nov 1 2008, 20:13
Darra, Боли может и не почувствуешь, но в момент шага и полета станет страшно как никогда прежде и захочется жить сильнее чем когда либо. Но уже н7ичего нельзя будет сделать.
Відправлено: Nov 5 2008, 15:49
полностью согласен, но все равно, крайтен, если это все фуфло - иди, сшибанись с какого-нибудь обрыва, а мы все вместе соберемсяЮ, посмотрим, помянем...
Відправлено: Nov 5 2008, 21:37
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Nov 5 2008, 15:49)
крайтен, если это все фуфло - иди, сшибанись с какого-нибудь обрыва, а мы все вместе соберемсяЮ, посмотрим, помянем...

Зачем? Мне и сдесь неплохо. Захочу - шибанусь. Я, в отличии от некоторых, своим мозгом руководствуюсь и своими желаниями.
Відправлено: Nov 9 2008, 10:54
*Мечтательно*
Эх... хялясо вам люди... захочу - шибанусь, не захочу - не шибанусь. А я если и за хочу не шибонусь, и не потому что боюсь не известного, а потому что родителей жалко. А если и шибанусь то нетолько потому что жить надоело, а потому что мне смерть интересна, давно интересна...
Відправлено: Nov 9 2008, 23:07
Лира Ларм, родителй ей жалко... Все вы так. Трусы. Лицемеры.
Відправлено: Nov 10 2008, 16:58
Крайтен, Ну зачем же так... Иногда мысли о том что кому то без тебя может быть плохо удерживают людей от непоправимых ошибок.
Відправлено: Nov 10 2008, 21:51
Албус, а еще чаще люди прикрывают свой страх чем-то высокоблагородным.
Відправлено: Nov 11 2008, 11:45
Крайтен пропагандирует суицид как волю сильного разумного хозяина своей жизни. типа если ты взял и гакнулся с крыши - ты сильный, волевой человек, хозяин своей жизни, смельчак и никоим образом не лицемер. это мощная идея у него, я думаю. :D
Відправлено: Nov 11 2008, 14:18
Крайтен, Согласен, но ничего не бояться только дураки. Естественно прикрывать страх благородными мотивами - это не есть хорошо. Но вот так категорично рассуждать тоже не стоит. Никто не знает что в голове у человека. Может для него благородные мотивы вовсе не прикрытие собственной слабости, а реальность. Да, бывает и такое. Не настолько все плохо в нашем мире.
Відправлено: Nov 11 2008, 22:40
Цитата (Darra @ Nov 11 2008, 11:45)
Крайтен пропагандирует суицид как волю сильного разумного хозяина своей жизни. типа если ты взял и гакнулся с крыши - ты сильный, волевой человек, хозяин своей жизни, смельчак и никоим образом не лицемер. это мощная идея у него, я думаю.

Угу. Лицемерия тут нету ни на грамм. А вопрос силы и размности нужно рассматривать в каждом отдельном случае.
Цитата (Албус @ Nov 11 2008, 14:18)
Может для него благородные мотивы вовсе не прикрытие собственной слабости, а реальность. Да, бывает и такое. Не настолько все плохо в нашем мире.

Может и так, было бы очень хорошо, если было бы так. Иметь адекватный и достойный смысл жизни - это прекрасно). Но вот чего-то не доверяю я речам 15-летних девочек.)
Відправлено: Nov 19 2008, 17:29
Цитата (Darra @ Nov 11 2008, 11:45)
Крайтен пропагандирует суицид как волю сильного разумного хозяина своей жизни. типа если ты взял и гакнулся с крыши - ты сильный, волевой человек, хозяин своей жизни, смельчак и никоим образом не лицемер. это мощная идея у него, я думаю. :D

Я тоже считаю самоубийц сильными людьми, нужно иметь наверно гигантскую силу воли чтобы добровольно лишить себя жизни. Младшая сестра моей подруги покончилила сабой когда ей было 13 лет, она напилась таблеток на ночь и не проснулась интересно что она чувствовала когда делала это, какого это знать что утром для тебя уже больше не наступит никогда.
Відправлено: Nov 19 2008, 17:38
Wedma, Это очень пакостное чувство. Жизнь перед глазами не проноситься, спокойствия не чувствуешь, А потом становиться до жути страшно и остаешься одни мысль: "На кой я это сделал???"
Відправлено: Nov 20 2008, 09:24
Албус, откуда ты знаешь? может, просто живот у девочки сильно болел от передоза. а потом вырубилась и все.
Відправлено: Nov 20 2008, 11:22
Darra, Wedma, сильные люди? Не смешите меня хотя в этом не ничего смешного.
Они бегут от своих проблем, не могут с ними сами справится, а потом уходят из жизни. А что делать их родственникам, друзьям? О них они не думают. Конечно, есть разные причины к суициду, но все же...
Відправлено: Nov 20 2008, 11:58
Silencio, я вас не смешу. я нигде не называла самоубийц сильными.
единственное, в чем, по мнению многих, заключается их сила, - это непосредственно уход из жизни, так сказать, решающий шаг.
так что вы меня превратно поняли.
Відправлено: Nov 20 2008, 17:52
Darra, Смотря что сьел. От снотворного и подобных препаратов живот не болит. Вообще ощущения описать сложно, но ничего приятного и умиротворяющего в них точно нет.
Відправлено: Nov 23 2008, 06:32
Цитата (Silencio @ Nov 20 2008, 11:22)
Они бегут от своих проблем, не могут с ними сами справится, а потом уходят из жизни. А что делать их родственникам, друзьям? О них они не думают. Конечно, есть разные причины к суициду, но все же...

1. Суицид - радикальное, но эффективное решение любой проблемы.
2. Человек - хозяин своей жизни, живет для себя, сам ею распоряжается.
Відправлено: Nov 23 2008, 22:22
Цитата (Крайтен @ Nov 23 2008, 06:32)
Человек - хозяин своей жизни, живет для себя, сам ею распоряжается.

И не поспоришь ведь, как бы не хотелось... Только мне кажеться что нет таких проблем, которые надо решать таким путем. Ни одна житейская неурядица не стоит твоей жизни.
Відправлено: Nov 24 2008, 18:48
Албус, почему же не поспорить? человек никакой не хозяин, даже не близко. человек зависит от обстоятельств. от проблем, от погоды и поездов метро. даже самый сильный духом человек не станет ходить зимой в пляжных трусах только для того, чтобы доказать, как он сам распоряжается своей жизнью.
Відправлено: Nov 24 2008, 20:18
Darra, адекватный, разумный человек не будет ничего никому доказывать. Пора бы уже понять это. Вроде не 15 лет, а словно подросток.


 M 

Отредактировано. Крайтен, если ты не перестанешь так грубо разговаривать, ты точно доиграешься до бана постов =resent=



Це повідомлення відредагував Grimmjow - Nov 24 2008, 21:01
Відправлено: Nov 24 2008, 22:58
Darra, Это оправдание для тех, кто не хочет трудиться дабы изменить свою жизнь к лучшему. У тебя неверная постановка вопроса. Обстоятельства зависят от человека. От его мыслей, настроя, действий. Проше всего говорить что от меня ничего не зависит, никакой ответственности. Нужно иметь мужество чтобы признать что во всем что происходит виноват только сам.
Відправлено: Nov 25 2008, 18:38
Албус, ты триста раз можешь изменить свою жизнь.
я много раз меняла свою жизнь. от ответственности я не бегу. если есть препятствие, я его преодолеваю.
но моя жизнь зависит от пробок на дороге, от времени года, от других людей. моя жизнь зависит от денег, которые мне платят. от того, что я по телеку увижу, тоже зависит. по-моему, с этим глупо спорить.
Відправлено: Nov 25 2008, 19:45
Жизнь зависит не от обстоятельств, а от того, как мы их воспринимаем.

Суицид вправе совершить любой человек - его жизнь же, вопрос в том, стоит ли. Бывают разные ситуации: нищета, голод, война. Обстоятельства, которые не зависят от человека. И я считаю, что смерть предпочтительней ничтожному существованию.
Проблема в том, что за последние годы суицид становится данью моды. Резать вены - это круто, а глотать таблетки прикольно. Очень сильно возросла подростковая смертность в результате акта суицида.
Парень бросил - все, пойду с крыши брошусь.
Сложно сказать, где лежит причина этого. Может, в отсутствии нормального воспитания. Никаких идеалов, никаких ценностей - вот лозунг многих подростков. Мы пытаемся устранить многие проблемы, не смотря в их корень.
Відправлено: Nov 26 2008, 17:38
Silver Silence, "Зри в корень". Тут ты права. Вобщем выдвинула умную мысль. Полная бездуховность и падение нравов.
Darra, Да не зависишь ты от всего того. Ты просто думаешь что зависишь и пока будеш так думать все будет именно так. Большенство людей так думает... Это не есть хорошо. Это полная зависимость и как я уже говорил боязнь принимать на себя ответственность даже за собственную жизнь. Дальше в это углубляться не буду ибо не в тему. Если хочеш, пиши и мы поговорим на сей счет.
Відправлено: Nov 27 2008, 07:55
Я думала на этот счет, но вовремя приходили мозги в себя.
Моя подруга несколько раз уже так делала. Как она говорит "Я вообще проживу до 120 лет. Я не дохну.".
Она никогда не хотела (чего это я в прошедшем оО) умереть банальным способом. Сначало она вдула себе в вену воздуха,
причем очень много, чувствовала как вот из руки к сердцу и хопа. Нифига. Потом с ядом - откачали. Ну и последний раз. Когда
хотела спрыгнуть с крыши. Так просто стоять над пропастью - страшна, а вот с разбегу и закрытыми глазами... Вообщем она прыгнула...
И упала на балкон 9 этажа, да-да.
Відправлено: Nov 27 2008, 23:14
Джайна_Праудмур, улыбнуло). Веселит меня это).

 M 

Постарайтесь в следующий раз не флудить, а обосновывать свое мнение по данной тематике.
Заранее благодарю.



Це повідомлення відредагував anity7 - Dec 2 2008, 17:22
Відправлено: Nov 29 2008, 10:48
Суицид вещь страшная. Когда человек это совершает в тот момент ему очень плохо. И он совершенно не думает о людях, которые его любят. И сколько горя он им принесет. Я зналю человека, который пытался наложить на себя руки. Очень мной любимый и дорогой. И слава Госпаду Богу и врачам и всей ситуации, что этого не произошло. Знаете после этого слючая я не думала о самоубийстве никогда. Потому что поняла солько горя за этим стоит. Это большой грех. Даже если Вы не верите в Бога- это не самый лучший выход из сложившейся ситуации. Нет ничего, что нельзя преодалетьв этой жизни. Все ситуации, которы с нами происходят, провацируе мы сами в той или иной степени. И Решение всегда есть, а суицид- это не решение проблеммы. Это нежелание ее решать.) Спасибо за внимание.)))
Відправлено: Dec 1 2008, 11:31
Мечта, Не обязательно. Есть многие, которые искренне помогают что их уход избавит от трудностей/проблем/страданий некоторую часть людей. Как правило друзей или близких.
Відправлено: Dec 1 2008, 16:05
Мечта, Верно. Он об этом не думает. Находясь в таком состоянии очень сложно трезво оценивать действительность и сложившуюся ситуацию. Человек считает такой выход единственно верным и не видит иных путей разрешения проблем. Они есть, но сам он не в состоянии их увидеть. К сожалению. Потому если человек считает что с его уходом всем станет лучше, это его искренние переживания. Доминирующая мысль, кроме которой он не видит ничего.
Відправлено: Dec 2 2008, 09:25
Цитата (Мечта @ Nov 30 2008, 17:28)
а вот то, что самоубийца - в высшей степени эгоист, все как то забывают.

А чего бы человеку не быть эгоистом? Жить лишь ради кого-то, наплевав на свои желания и чувства - глупость и бред.
Відправлено: Dec 2 2008, 19:41
Цитата (Крайтен @ Dec 2 2008, 09:25)
А чего бы человеку не быть эгоистом? Жить лишь ради кого-то, наплевав на свои желания и чувства - глупость и бред.

Не кидайся из крайности в крайность. Существуют не только законченные эгоисты и альтруисты. Есть люди, заботящиеся о себе и не забывающие об остальных.

А есть, которым и правда плевать на окружающих... Только окружающим зачастую тоже на них плевать.
Відправлено: Dec 2 2008, 19:43
Цитата (Крайтен @ Dec 2 2008, 09:25)
Жить лишь ради кого-то, наплевав на свои желания и чувства - глупость и бред.

Абсолютно верно. Про других забывать не стоит. но жить надо прежде всего для себя, а не для кого то. Помогай другим если есть желание, но не в ущерб себе.
Відправлено: Dec 2 2008, 23:24
Цитата (Femida @ Dec 2 2008, 19:41)
Существуют не только законченные эгоисты и альтруисты. Есть люди, заботящиеся о себе и не забывающие об остальных.

Это не крайности. Человек, который решается идти на суицид, но останавливается ради кого-то там, уже не живет ради себя.
Відправлено: Jan 9 2009, 15:27
Думаю смог бы....
Попытки были.... пытлся с помощью таблеток...
Відправлено: Jan 10 2009, 00:12
Мечта, он уже убил себя психологически. Если он остановится ради кого-то, то мы получим зомби.
Цитата (Naiznan @ Jan 9 2009, 15:27)
Попытки были.... пытлся с помощью таблеток...

Да что ж ты так слабенько-то? Не мог уж до конца довести это славное начинаение?
Відправлено: Jan 10 2009, 08:34
Naiznan, те, кто "смог бы", никогда об этом не скажут, ибо мертвы. Когда люди действительно хотят уйти из жизни, они УМИРАЮТ а не ПЫТАЮТСЯ.
Відправлено: Jan 10 2009, 18:23
Крайтен, и не надейтись сударь.....(к стате специально для вас уточняю, никакого отношения к моей ориентации попытка не имела)

Кошко, это лож.... так как меня ели откочали, пару минут по позже и скорая уже бы была не нужна..... После этого очень меняются приоритеты в жизни..... А говорю что смог бы, лишь потаму, что если мог тогда, то видимо смогу и позже, если сложется так сказать жизнь. Пока нет слава Богу ни малейшего повода..... Я всё таки только замуж вышел, у меня медовый месяй)))) Жизнь прекрасна)))))
Відправлено: Jan 11 2009, 16:33
Цитата
Я всё таки только замуж вышел, у меня медовый месяй)))) Жизнь прекрасна)))))



смогли бы, не рассказывали бы нам про то, как вы "смогли".

  i  

Отредактировано



Це повідомлення відредагував Grimmjow - Jan 11 2009, 23:25
Відправлено: Jan 12 2009, 10:06
Darra, у мненя не столько комплексов сколько у вас.... Не стои судить по себе...
Відправлено: Jan 12 2009, 10:23
Naiznan, у меня огромное количество разных комплексов, это видно, как оказалось, даже в монитор. :P

но у меня хватает ума бороться со своими комплексами и решать свои проблемы, а не резать себе вены, попутно вешаясь и бросаясь из окна, уж простите.
Відправлено: Jan 12 2009, 11:23
Кошко, Darra, "Смогу" и "сделаю" - две большие разницы. В большинстве случаев человек даже не знает что он мажет, а чего нет. В случае с суицидом то же самое. Не получилось возможно не потому что не смог или не хотел, а в силу других факторов коих может быть великое множество. А если серьезно, неудачная попытка - по моему способ которым жизни выправляет мозги тем, кому кажеться что она (жизнь) ничтожна и тд. Очень действенный, надо сказать, способ. Говорить же о том что, мол, если не сделал значить не очень то и хотелось вам, товарищи, не стоит ибо представления у вас по данной теме абсолютный нуль и дай Бог чтоб так оно и оставалось. По сему не стоит быть настолько категоричными.
Відправлено: Jan 13 2009, 12:29
Интересно, кто смог бы совершить самоубийсво?
я бы не смогла убить себя!
У кого нибудь здесь были знакомые самоубийцы?
у меня подруга..но выжила как то))
Вы когда-нибудь пытались покончить с собой?
было......но это глупости...из за парня!
Какой способ суицида вам ближе всего?
прыгнуть с крыши!
Відправлено: Feb 12 2009, 12:57
Интересно, кто смог бы совершить самоубийсво?
я бы смогла если бы я не боялась оставить боль моим друзьям и все кто меня знают

У кого нибудь здесь были знакомые самоубийцы?
Пока не кого

Вы когда-нибудь пытались покончить с собой?

Пока нет но сейчас у меня жизненная ситуация что может произойти каждую минуту

Какой способ суицида вам ближе всего?
Наглотаться таблеток, броситься под машину или застрелиться

Відправлено: Feb 12 2009, 14:36
я считаю это мироприятие для слабых, или просто глупых. так поступают только те, кто не может справиться с трудностями в жизни. но их в жизни очень много. так что ж теперь, убивать себя по каждому поводу? глупо. а то что не убивает, делает сильнее...
Відправлено: Feb 12 2009, 18:17
Цитата (Kann @ Feb 12 2009, 14:36)
убивать себя по каждому поводу? глупо.

Опять же, убившему себя на это уже плевать.
Відправлено: Feb 12 2009, 18:54
Я так вот не считаю...Если человек устал жить то пусть его отпустят а заставляют мучать...
Нас не кто не спросил хотим мы жить или нет...Из-за этого я считаю что мы должны сами решить когда хочем покинуть нашу жизнь. Мы живем что б тока умереть а какой смысл жизни???
Відправлено: Feb 13 2009, 10:56
Цитата
Мы живем что б тока умереть а какой смысл жизни???


ну тогда чего ж вас не убили в младенчестве? или вы сами не убились, как только начали связно соображать.
Відправлено: Feb 16 2009, 17:14
Darra, Сейчас мне 17 и вокруг меня имеются люди которые любят меня...Я бы уже давно себя убила если бы этих людей не было...Я не хочу им оставлять боль
Відправлено: Feb 16 2009, 18:04
Letincelle, мало вы в жизни видели, наверное, вот и говорите глупости. да и лет вам еще сильно мало. чем старше будете, тем больше захочется жить. а уж если, тьфу-тьфу-тьфу, беда какая, так руками и ногами вцепитесь, чтоб в мир иной не отойти.
Відправлено: Feb 16 2009, 20:14
Цитата (Letincelle @ Feb 16 2009, 17:14)
Darra, Сейчас мне 17 и вокруг меня имеются люди которые любят меня...Я бы уже давно себя убила если бы этих людей не было...Я не хочу им оставлять боль

О майн год. Это такое влияние эмо-культуры или я чего-то не понимаю?
Выбросьте из головы всю эту суицидальную ересь.
Толку себя убивать, если вас с той же вероятностью может... ммм... грузовик переехать завтра? Правда, это будет не так пафосно как "самоубийство". Что ж поделать. Внезапную смертность никто не отменял. Не торопите события. :rrr:
Відправлено: Feb 16 2009, 21:00
Ехх. Какая тема.
Считаю что заниматся суицидом - бред малолеток лет 12-19, на которых влияет "мода" других таких же как они.
Какой же это брееееед. Это собственный эгоизм(имхо суицид это в большинстве случаев эгоизм) Бывают конечно исключения. Творческие личности подвержены этой теме... Но эсли обросить богемный пафос и реально взглянуть на вещи, проанализировать ситуацию, можно понять что оно того не стоит. Как поется в одной песне "Знаешь,как это сложно-нажать на курок? Этот мир так хорош за секунду до взрыва,
когда мозг осознает что поворота назад нет,он жалеет о том что поддался порыву".
Вообще, считаю что к группе суицидников относятся не инные как дибилоиды. %)
Відправлено: Feb 16 2009, 23:45
Цитата (Letincelle @ Feb 12 2009, 18:54)
Мы живем что б тока умереть а какой смысл жизни???

Жизнь - процесс. Наслаждайся процессом.
А тот, кто не хочет - вполне имеет право себя убить. Вполне нормально.
Відправлено: Feb 16 2009, 23:46
Цитата (Poker Face @ Feb 16 2009, 21:00)
когда мозг осознает что поворота назад нет,он жалеет о том что поддался порыву".

Когда поворота назад нет, мозг уже ничего никогда не осознает.
Відправлено: Feb 17 2009, 07:52
Я не согласен, что самоубийству подвержены только малолетки. знаю много случаев, когда здоровые мужики с семьями вешались от неразрешенных проблем. Я думаю, что самоубийство - это слабость, самое легкое решение проблем, с которыми столкнулся человек. Взглянуть правде в глаза, выстоять перед бедами - вот сильный поступок. Кстати, согласен, в нашей стране возвращается мода на суицид, как это было в начале двадцатого столетия, похоже опять наступает эра декаданства среди прогресссирующей молодежи...
Відправлено: Feb 17 2009, 13:29
Цитата (Виктор Кэрроу @ Feb 17 2009, 07:52)
Я думаю, что самоубийство - это слабость, самое легкое решение проблем, с которыми столкнулся человек.

Ничесе самое легкое! Оно самое действенное, но самое радикальное и оттого сложное.
Відправлено: Feb 17 2009, 22:27
Согласен, Милисса. Совершить акт самоубийства сложно, но в вашем случае, я думаю, что вы все таки не решились на него не из - за боязни процесса, а просто потому что не были готовы к смерти. Что касается методов... слышали о передозировки лекарств? Просто засыпаешь, навсегда.
Відправлено: Feb 18 2009, 10:37
люди, кто из вас готов умереть? только честно. и еще вопрос. кто-нить стоял под дулом заряженного пистолета? не по приколу, а именно серьезно. попал в передрягу и вляпался. и попал под дуло. так есть такие? если да, то ответьте, вы были готовы к смерти? или просто страшно было за свою попу?
Відправлено: Feb 18 2009, 12:21
вот и мне не хотелось. =) да и никому не захочется. да и после аварий тяжелых, я думаю, тоже по-другому люди на жизнь смотрят...
Відправлено: Feb 21 2009, 21:36
Darra, совершенно с вами согласна...После всяких там аварий или под тем же дулом пистолета думаешь только об одном - ЛИШЬ БЫ ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ.
Лет в 13 хотела себе по глупости вены перерезать. Повод оказался очень "достойным" - бросил мальчик, а его там прям люблю-нимагу, всё, жизнь окончена, я не могу без него жить, сё такое... Хорошо что родители вбежали в комнату и убрали все острые предметы.
А потом я чуть не задохнулась. Тёмная история... И, когда я задыхалась, вдруг вспомнила, сколько всего хотелось сделать и как жаль, что жизнь так коротка... И все лучшие моменты в моей жизни плетели перед глазами. За одну сеунду повспоминала буквально ВСЮ мою жизнь и что в ней было хорошего. Но хорошо, что я осталась жива. И поняла, что жизнью надо дорожить . Очень дорожить.
И как мне сейчас не было плохо(и не плохо, а очень даже тяжело), я вспоминаю тот ужасный момент и понимаю, что хуже не будет... И радуюсь каждой секунде своей жизни.
Відправлено: Feb 21 2009, 22:36
Цитата (Darra @ Feb 18 2009, 10:37)
люди, кто из вас готов умереть? только честно.



А разве к этому можно приготовится? Даже самоубийца, стоящий на крыше дома не знает что с ним случится, когда он коснется земли.
Відправлено: Feb 21 2009, 23:05
Цитата (Виктор Кэрроу @ Feb 21 2009, 22:36)
А разве к этому можно приготовится? Даже самоубийца, стоящий на крыше дома не знает что с ним случится, когда он коснется земли.

Не совсем согласна. За свои масенькие 15 лет я навидалась тако-о-ого... А вы знаете, как различить человека, который по-настоящему хочет умереть от типичной истерички(увы,синоним подобрать не могу)?
Есть категория людей, которые просто разводят народ на жалость. Чуть что, сразу бросаются к окну,к бритвам, петлям там всяким... И давай громко демонстративно рыдать, на жизнь жаловаться, чтобы их, бедненьких, пожалели... Обычая игра на публику. Есть у меня одна знакомая, ну уже чё только не делала: и таблетки пыталась глотать, и вены демонстративно пыталась перерезать. "Всё, я больше не могу так жить!" - с этими словами начинается её очередной концерт ну и пошло-поехало. И привело это к психушке и пожизненном позору. Перед какими-то эмо-грёлами, понтовалась, что с крыши сиганют, а в это время кто-то очень добрый вызвал пожарку. Дяди приехали, фигню какую-то достали, тип чтобы дурочка наша могла прыгнуть и не разбится. Ну и чё вы думаете, эмки ей и говорят: "раз жизнь и вправду у тебя фиговая и умереть ты хочешь, то прыгай туда, где этих пожарных нет." Облом, не так ли? И моя знакомая, поняв, что умирать она явно не собирается, не решилась сигануть с крыши на асфальт, а решила прыгнуть к дяденькам-пожарным.
А что насчёт людей, которые по-настоящему решили свести счёты с жизнью... Такие люди никому ничего не говорят, они решили и не станут слёзно прощаться со всеми родственниками(с троюродными и пятиюродными братьями, сёстрами, бабушками, дедушками...), а просто молча убьёт себя, ни о чём не жалея. И практически никакие уговоры тут, увы, непомогают. -_- Если честно, но я как-то сама была в таком состоянии... Мне реально хотелось умереть. Причина, спросите вы? Опять любовь? А вот и нет. Просто для меня был утерян смысл жизни... Просто навсего... Не зачем было жить. И я никому этого не говорила, только одной-единственной подружке. Знаете, как хорошо, что я живу на 2-ом этаже! Иначе бы я спрыгнула бы. А так второй этаж - максимум ногу подвернёшь и ли сломаешь её(ногу). А мне боли не хотелось. Потом вспомнила тот случай, когда я чуть не задохнулась и ещё подружка со мной разговаривала...
Чесно, я даже не понимаю, как я тогда даже мыслить о такоммогла... o_O

а есть ещё люди, которые убивают себя "случайно": т.е., в порыве эмоций ни о чём не думю, а потом, когда уже больно становится, только тогда думают, что же они наделали... Ещё одна моя знакомая поругалась со своим парнем. И в середине вселенского скандала начинает орать "да я ради тебя умерть готова, вот прям щас могу даже себе вены перерезать!". А он ей говорит, мол, докажи. Ну и она в запале хватает ножик и чик... Она даже сама не понимает, как это сделала. В общем, такие люди, кк правило, жалеют, что хотели покончить с собой.(конечно, если выживают)

Відправлено: Feb 22 2009, 10:56
Цитата (Crack @ Feb 22 2009, 03:42)
Сколько Вы описали клинических случаев. Вы с Вашим опытом прям кладезь для психологов и психиатров :)
Насчет последнего случая "случайно" называется состоянием аффекта, в котором человек может натворить кучу всего, а потом наврядли эти деяния вспомнит.

Ну что ж поделаешь, жизнь такая ;)
Цитата (Crack @ Feb 22 2009, 03:42)
Сколько Вы описали клинических случаев. Вы с Вашим опытом прям кладезь для психологов и психиатров :)
Насчет последнего случая "случайно" называется состоянием аффекта, в котором человек может натворить кучу всего, а потом наврядли эти деяния вспомнит.

Нет, ну кто вспоминает, а кто нет. Люди разные бывают. И, как я поняла перечитав несклько постов в этой теме, отношение к жизни у каждого разное. А насчёт состояние аффекта... Знаете, даже в таком состояни далеко не каждый может убить себя. Остановит такого человека элементарная вещь - боль при совершении суицида. Тоже навидалась и начиталась. Да и на своём примере могу рассказать. Тож лет этак в 12 крупно поругалась с родителями (та, из-за ерунды какой-то o_O , и в голове такие мысли были... Вот когда я умру, они поймут, что я для них значила... Взяла нож, толька резанула... И с громким рёвом уткнулась в подушку. Да ну нафиг терпеть всю эту боль, если сейчас так больно, то что же будет потом?..
Відправлено: Feb 22 2009, 11:12
Вот например, моя знакомая, позавчера из-за мальчика, который нравится ей уже 3 года, напилась таблеток, много, очень, если бы не звонок её подруги к её матери - она бы умерла. Потому что доктор итак сказал что спасити её врядли бы удалось если бы не тот звонок, они бы неупели. Вот, вопрос, разве это решение проблемы?
Відправлено: Feb 22 2009, 11:41
Цитата
Вот, вопрос, разве это решение проблемы?


Решение всегда можно найти. Адекватное решение, к слову сказать. Суть в том, что люди зачастую совешают попытки суицида не потому что НЕ МОГУТ жить так или иначе, а потому что НЕ ХОТЯТ. Сдаются. Умереть сложно. Но не менее трудно жить и бороться за свою жизнь, за счастье. А для этого нужно что-то делать, прилагать усилия. А не жалеть себя.

Відправлено: Feb 22 2009, 11:49
Цитата (Кошко @ Feb 22 2009, 11:41)
Решение всегда можно найти. Адекватное решение, к слову сказать. Суть в том, что люди зачастую совешают попытки суицида не потому что НЕ МОГУТ жить так или иначе, а потому что НЕ ХОТЯТ. Сдаются. Умереть сложно. Но не менее трудно жить и бороться за свою жизнь, за счастье. А для этого нужно что-то делать, прилагать усилия. А не жалеть себя.

вот она этого не понимает. слабость.
Відправлено: Feb 22 2009, 12:00
Цитата (Poker Face @ Feb 22 2009, 11:12)
если бы не звонок её подруги к её матери - она бы умерла. Потому что доктор итак сказал что спасити её врядли бы удалось если бы не тот звонок, они бы неупели. Вот, вопрос, разве это решение проблемы?

Цирк какой. А что помешало сесть на маршрутку, выйти на какой-нибудь трассе ХЗ где, упереться в лес и нажраться таблеток там, чтобы фиг нашли? Вот это я понимаю суицид, а то так, показуха, игра на публику.
И таки да, это решение проблемы.
Цитата (Кошко @ Feb 22 2009, 11:41)
Сдаются. Умереть сложно. Но не менее трудно жить и бороться за свою жизнь, за счастье. А для этого нужно что-то делать, прилагать усилия

Жить гораздо проще, мы и так живем, поэтому выбирая между жизнью и смертью жизнь мы по сути не делаем ничего.
Відправлено: Feb 22 2009, 20:51
Крайтен, да вот именно что это цирк! Потому что она такая, и ничего с ней не поделаешь. Если у человека нет ума.
Відправлено: Feb 22 2009, 22:24
Цитата (Monsun o koete @ Feb 21 2009, 23:05)
Просто для меня был утерян смысл жизни... Просто навсего... Не зачем было жить. [/off]


Ребекка, я могу сказать откровенно: за всю мою не столь долгую жизнь я не думал о том, чтобы преждевременно покончить свое существование. Как бы мне плохо не было, как бы я не разочаровался в жизни, я всегда верил, что это все пройдет и наступит, как это не банально звучит, другой день. Поэтому, я думаю, только уставший от жизни человек сможет пойти на такой шаг. Но сколько же должен прожить человек,
чтобы у него возникло такое чувство. В один прекрасный момент, после очень сложного жизненого испытания, я осознал простую истину: жизнь прекрасна! Нужно наслаждатся каждым моментом, который дала нам судьба (Бог, природа, неважно). Скажи мне Ребекка, ты осознавала, что для тебя означал бы конец жизни, когда одно мгновение - и тебя нету! Что бы не говорила церковь, смерть это неизвестность. Страх перед смертью заложен в нас генетически. Поэтому можно сказать, что самоубийцы - бесстрашные люди, но в тоже
время они идут против своей природы - в них атрофировался инстинкт самосохранения. Причин и мотивов самоубийств, как ты сказала, может быть сотни, но следует понимать их субъективизм: что для одного важно, для другого - ничто. Может таким образом и следует выходить из суицидально состояния, представив, что твоя проблема - это ничто, по сравнению с проблемами других (благо в нашем мире проблем хватает).
Відправлено: Feb 25 2009, 13:44
Цитата (Poker Face @ Feb 16 2009, 21:00)
Ехх. Какая тема.
Считаю что заниматся суицидом - бред малолеток лет 12-19, на которых влияет "мода" других таких же как они.
Какой же это брееееед. Это собственный эгоизм(имхо суицид это в большинстве случаев эгоизм) Бывают конечно исключения. Творческие личности подвержены этой теме... Но эсли обросить богемный пафос и реально взглянуть на вещи, проанализировать ситуацию, можно понять что оно того не стоит. Как поется в одной песне "Знаешь,как это сложно-нажать на курок? Этот мир так хорош за секунду до взрыва,
когда мозг осознает что поворота назад нет,он жалеет о том что поддался порыву".
Вообще, считаю что к группе суицидников относятся не инные как дибилоиды. %)


Это вы так говорите потому что вы не когда с людми не встречались и не общались почему они хотят покинуть этот мир.
Я одна из тех которая хочет умереть. Вы можете смеяться над домной и говорить что я тока внимания хочу и хочу что б сейчас меня все уговаривали что б я осталась жить и т.п. Мне этого не надо. Вокруг меня хватает людей которые мне хотят помочь но в конце это мое решение что я сделаю со своей жизней.
Я не просто так говорю что хочу умереть. У меня есть много причин на это и не всегда есть выход. Конечно можно жить с этим что я нашу с собой но это не будет моей жизней и не кто не будет рад видеть меня такую как за последний год.

Вы судити людей которые не хотят жить но вы не общались с ними и вы не знаити не какой причины почему у них такии мысли.
Відправлено: Feb 25 2009, 13:57
Я думала пару раз о суициде, но желание такое не возникало. По-моему это вполне нормально в таком возрасте задываться о таких вещах) Но скорее я думала не о желании умереть, а о том, что было бы здорово пропасть из жизни всех своих друзей и знакомых, и понаблюдать за ними со стороны.

Такое со мной не случиться. Я в этом плане слабый человек, смерти ужасно боюсь :P
Відправлено: Feb 25 2009, 17:49
Суицид... Вечная тема. Я общалась с людьми, которые хотят умереть... И у всех одна и та же проблема... Угадайте?Нет, никогда не догадаетесь. Да-да, любовь... Противоположный пол... Он меня бросил... Я его люблю. У меня есть подруга, летом часто пыталась нажраться таблеток, я её реально держала, отнимала таблетки, она себя вела, как неадекватная. На самом деле, не приятно на такое смотреть, еще из-за такой ерунды. А это реально ерунда. Мне иногда кажется, что Суицидники называют проблемой то, что не является таковой. Я еще не слышала от людей, которые пытаются или хотят умереть, реальную причину для этого. Знаете, есть дети, у которых нет родителей, они живут в детдоме, они ХОТЯТ жить... Они выпускаются с 18 лет оттуда, и пытаются стать ЛЮДЬМИ. Доказать себе, что они ни хуже. Хотя они одиноки, у них нет родственников, нет поддержки, но почему-то они хотят жить. А глупые слабохарактерные люди не хотят, из-за совершенно нелепых проблем. Слепые, однорукие, безногие, одноглазые, просто колеки и т.г, стремятся жить... А люди, у которых есть все, не хотят... И твердят всем, что у них есть реальная причина для этого. Да, кто-то сильнее духом, кто-то слабее... Но человек может справиться со всем, если у него есть желание. А разговоры о том, что "Я не могу", "У меня не получится", "Мне слишком тяжело жить на этом свете"... Я Вас умоляю, кому действительно тяжело, тот пытается сделать все, чтоб ему стало лучше. Сознание страшная штука... Если Вы сами будете внушать, что Вам плохо живется, то ведь так и будет... Вы не будете замечать приятные и позитивные моменты, будете замечать только то, что плохое с Вами случается. Очень многое зависит от того, как человек сам воспринимает проблему, поймите. Я просто к тому, что не жизнь виновата в том, что Вам плоха, а только Вы... Вы себе накручиваете, Вы себя жалеете, Вы делаете все, что бы Вы чувствовали себя хуже. Ни кто-то другой, только Вы...
Да, когда я была импульсивной девочкой, естественно были мысли о смерти и типа попытки. На показуху)))Аля "Да я сейчас под машину сброшусь, он такой казел, а я его люблю"... В этом духе. Как я понимаю, насколько смешно это сейчас звучит. Хотя я на тот момент чувствовала, что мне не место в этом мире, что я потеряла веру в хорошее, никому я не нужна и т.г. Я прекрасно понимаю, что в таком возрасте все воспринимаешь слишком близко и серьезно. Но если ты переживаешь, ты станешь сильнее, мудрее... Сейчас в состоянии аффекта тоже бывают мысли, у кого они не бывают)Но реальных попыток я не делала, хотя я и не сильный человек. Просто нужно взять себя в руки, успокоится, а потом ты поймешь, какую бы ты ошибку сделала.
Відправлено: Feb 25 2009, 19:02
Я не когда в жизни не буду плакать из-за когото пацана и ломать себе жизнь...Для меня любви между парня и девушки нету...
Да, у меня есть руки и ноги но я травмирована в душе. Это не любовь. Это другая причина...
А что лутче медлено умирать и что б все смотрели и бегали сломя себе голову и не знать что делать или просто без мучения? Без мучения для себя и для других...
Я хочу жить но и с другой стороны мне интересно что будет посли смерти. Не кто из нас этого не знает. Может быть другой свет...
Но я и боюсь цйти из этого мира и оставить всех кто нуждаютьяся во мне или просто меня знают...
И не ВСЕ хотят умереть тока из-за любви.
Відправлено: Feb 25 2009, 19:58
Народ! Подскажите быстрый и действенный способ самоубийства.
Відправлено: Feb 25 2009, 20:42
Цитата
Я не просто так говорю что хочу умереть. У меня есть много причин на это и не всегда есть выход. Конечно можно жить с этим что я нашу с собой но это не будет моей жизней и не кто не будет рад видеть меня такую как за последний год.

Вы судити людей которые не хотят жить но вы не общались с ними и вы не знаити не какой причины почему у них такии мысли.


Девочка, когда человек действительно хочет умереть, он делает это. Как ни странно. А не пишет о том, какой он несчастный-одинокий-покинутый, и как ему тяжело жить.

Когда человек решает умереть- на самом деле решает, то нет сомнений, нет жалости к себе, вообще эмоций нет, в эту минуту меняется восприятие мира- всё просто становится неважным. Даже близкие. Да, это некрасиво звучит, но это так. Не у всех конечно, это просто один из примеров.
Відправлено: Feb 26 2009, 00:13
Letincelle,

Цитата
Да, у меня есть руки и ноги но я травмирована в душе.

Да, тогда расскажи нам о своей травме)
Цитата

Я хочу жить но и с другой стороны мне интересно что будет посли смерти. Не кто из нас этого не знает. Может быть другой свет...

Знаешь, не волнуйся, ты узнаешь обязательно, что буде после смерти. Может стоит найти для себя что-то интересное в жизни, а?Жизнь предоставила много выбора, что бы найти себе цель в жизни.

Цитата
Но я и боюсь цйти из этого мира и оставить всех кто нуждаютьяся во мне или просто меня знают...

Ооо, спасибо, что ты делаешь им одолжение, что не сдохла.)

Цитата
И не ВСЕ хотят умереть тока из-за любви.

Верю, но другой причины не слушала.

Anarchia,

Цитата
Народ! Подскажите быстрый и действенный способ самоубийства.

Докатились. Что за безнадежные идиоты)Умиляет.

Цитата
Девочка, когда человек действительно хочет умереть, он делает это. Как ни странно. А не пишет о том, какой он несчастный-одинокий-покинутый, и как ему тяжело жить.

Когда человек решает умереть- на самом деле решает, то нет сомнений, нет жалости к себе, вообще эмоций нет, в эту минуту меняется восприятие мира- всё просто становится неважным. Даже близкие. Да, это некрасиво звучит, но это так. Не у всех конечно, это просто один из примеров.

Кстати, согласна) Так что, Letincelle, умирай. Не думай о других, подумай о себе... Ты же хочешь этого... Так сделай.
Відправлено: Feb 26 2009, 08:59
Цитата
Народ! Подскажите быстрый и действенный способ самоубийства.


Авада Кедавра))))))
Відправлено: Feb 26 2009, 17:31
Я вам не обязана рассказывать проблемы в жизни и вы для меня не кто что б бы об этом узнавали
Вы видно не чего о людях с такими мыслями не чего не знаиете и посоветвоала вам бы психологей заняться...
Відправлено: Feb 26 2009, 19:31
Letincelle, я тут вам кое-что написала, но это удалила цензура, поэтому пишу вам еще и все другое. :D
не ковыряйтесь в своих проблемах, не возносите их до небес. то, что случилось, это было. и это по-любому прошлое. не надо рассказывать, что вас не понимают. не берусь утверждать наверняка, но уверена, ваши проблемы - пережитки возраста. так что это пройдет.
Відправлено: Feb 27 2009, 00:57
Все.... аут... истерика... под сталом и т.д. и т.п.

Народ, хотите убиться - вперед, какого вы тут пишите про это? Это только банальное желание что бы вас отговорили.

У всех бывают моменты, когда усталось, негатив и "все вместе накатывается", когда ничего не хочется, кроме как скопытиться. Только что-то никто поголовно не сдыхает, а живут дальше.

Девушка, у которой неизлечимая болезнь, я понимаю, что вам в тягость жить, глотать колеса и напрягать своим присутствием родственников, которые вам из-зо всех сих пытаются помочь, но постоянно злятся, растраиваются и кричат на вас. Вам посочувствуют все, но еще и большинство скажет, что нечего сопли жевать - живите и радуйтесь тому, что можете дышать воздухом, можете общаться (судя по тому, что вы пишите), можете видеть. Извлекайте из этого пользу, а не сопли и да будет вам счастие :)
Відправлено: Feb 27 2009, 09:30
Цитата (Letincelle @ Feb 25 2009, 13:44)
Вы можете смеяться над домной и говорить что я тока внимания хочу и хочу что б сейчас меня все уговаривали что б я осталась жить и т.п.

Уговаривали? Нееет. Мы тебе постараемся помочь уйти из жизни и тем самым избавить нас от твоих соплей.
Хочешь убить себя - убей. Попробуй запереться в лес Хз куда и там обдолбаться таблетками. Или напейся в дрова и навернись ночью с крыши. Только делай это все тихо и без пафоса, чтоыб не обнаружили и не остановили. Удачи!
Відправлено: Feb 27 2009, 10:20
Цитата
Я вам не обязана рассказывать проблемы в жизни и вы для меня не кто что б бы об этом узнавали
Вы видно не чего о людях с такими мыслями не чего не знаиете и посоветвоала вам бы психологей заняться...


Letincelle, а тебе я бы посоветовала для начала не пропускать в школе уроки русского языка- учись, девочка, а то пишешь с ошибками.

По поводу самоубийства- если бы ты этого хотела, то давно бы сделала, а не трепалась тут о своих "глобальных" проблемах.

Це повідомлення відредагував Мечта - Feb 27 2009, 11:02
Відправлено: Feb 27 2009, 12:41
Кошко, извините конечно но я не живу в России или на Украине где учат русский язык.

Крайтен, я сказала что не хочу жить и мне все надоело. Вы не знаете про меня не чего и из-за этого вы пишите такую фигню полную.

Я хочу жить но я боюсь что в какойто момент я сделаю то что потом обратно не вернуть. У меня уже произошло что изменило мою жизнь а обратного пути больше нет...
Жизнь прекрасна и удивительна но не для моих глаз. Может быть если бы вокруг не было стока людей которые готовы ВСЕ сделать что б моя жизнь опять стала на свои места то я бы точно не жила бы на этом свете.
Я не эгоистка которая думает тока о себе...Я знаю что будет для людей которые потеряют меня.
Не все люди которые хотят умерить делают это в тихушку. Если человек говорит что он хочет покончить собой то это первый крик о помощи что б люди заметили и помогли.
Это я не прос себя говорю а про всех.
Відправлено: Feb 28 2009, 09:52
Цитата
Кошко, извините конечно но я не живу в России или на Украине где учат русский язык


Letincelle, однако ты на нем говоришь. Не имеет значения при этом место жительства- если уж разговариваешь и/или пишешь на каком-то языке, то стоит делать это грамотно.

Цитата
Я хочу жить но я боюсь что в какойто момент я сделаю то что потом обратно не вернуть. У меня уже произошло что изменило мою жизнь а обратного пути больше нет...


В жизни абсолютно любого человека имеют место перемены, порой необратимые, ну и что? Таковы свойства жизни.

Цитата
Не все люди которые хотят умерить делают это в тихушку. Если человек говорит что он хочет покончить собой то это первый крик о помощи что б люди заметили и помогли.


Угу. Если человек пытается разговорами о суициде привлечь внимание и попросить о помощи, значит умереть он как раз НЕ хочет. К чему лицемерие?



Відправлено: Feb 28 2009, 10:12
Я не собираюсь больше об этом говорить так как ВЫ ВСЕ про психологию не чего не знаите...
Я не собираюсь тут надрываться и всем все объяснять. У меня в своей жизни хватает проблем и так а что б тут еще не знакомым людям все по полочке раскладывать которые все равно не поймут у меня просто сил нет.

Кошко, Я не обязана говорить и писать на русском языке правильно. Я живу в Германии и для меня немецкий язык стал родным а русский это так для общения. Не нравиться не читай мои сообщения.
Відправлено: Feb 28 2009, 11:19
Letincelle, Это скорее ты не знаешь психологию. Потому-что если бы ты знала психологию подростка, ты бы сейчас так не рассуждала. Подросток импульсивен, он легко попадает под влияние, все близко воспринимает... Это касается всех. Я уверена, пройдет лет 5, если не меньше, и ты будешь просто стыдиться своих слов. А твое "Вы меня не понимаете"... Хватит жалеть себя. Бедная какая... Никто её не понимает... А ты не подумала о том, что дело не в том, что тебя никто не понимает, а в том, что у тебя подростковый тупизм?

Цитата
У меня в своей жизни хватает проблем

Проблемы у неё... Так, емае, заткни нам рот и скажи про свою серьезную проблему!


 M 

неуважительное отношение к собеседнику

Відправлено: Feb 28 2009, 12:01
Суицид - это слабость в первую очередь. В жизни не так часто встречаются действительно серьёзные проблемы, как люди, такие бедные-несчастные-никем не понятые, которым нравиться себя считать таковыми и мечтать-разглагольствовать о суииде и своей недопонятости. Особенно это касается подростков.
По-настоящему страшно, когда хотят уйти из жизни зрелые или пожилые люди. Если вся их жизнь не принесла им того, ради чего стоит жить.
У каждого бывают моменты усталости и желания всё бросить. Лучший выход - лечь спать, если совсем нет сил. А лучше - забить ненадолго на всё и на всех и абсолютно эгоистично получать удовольствие от жизни. А способов его получить - тысячи, при любых проблемах.
Додано через хвилину
Суицид - это слабость в первую очередь. В жизни не так часто встречаются действительно серьёзные проблемы, как люди, такие бедные-несчастные-никем не понятые, которым нравиться себя считать таковыми и мечтать-разглагольствовать о суииде и своей недопонятости. Особенно это касается подростков.
По-настоящему страшно, когда хотят уйти из жизни зрелые или пожилые люди. Если вся их жизнь не принесла им того, ради чего стоит жить.
У каждого бывают моменты усталости и желания всё бросить. Лучший выход - лечь спать, если совсем нет сил. А лучше - забить ненадолго на всё и на всех и абсолютно эгоистично получать удовольствие от жизни. А способов его получить - тысячи, при любых проблемах.
Відправлено: Feb 28 2009, 13:58
Я не понимаю че я тут еще делаю...
Таким людям как вы я вообще не собираюсь свои проблемы рассказывать. это мои дела. Я вам сказала что я думаю о суициде а вы лезите в душу человека.
Додано через 17 хвилин
Определения

Иногда несамостоятельное лишение себя жизни тоже считается самоубийством, особенно если самоубийца был физически не в состоянии сделать это самостоятельно.

Все самоубийства можно условно разделить на два класса — истинные и демонстративные (так называемый парасуицид или псевдосуицид). Как правило, парасуицид совершается в состоянии аффекта и является не столько попыткой лишить себя жизни, сколько «криком о помощи», попыткой обратить на себя и свои проблемы внимание окружающих. Эти действия так же называют «демонстративная попытка суицида». В противовес парасуициду, истинный суицид — это как правило хорошо спланированное мероприятие, цель которого — любой ценой лишить себя жизни вне зависимости от мнения и реакции родных, близких, друзей и т. д.

Поведение, обычно не приводящее к немедленной смерти, но являющееся опасным и/или сокращающее жизнь (пьянство, курение, отказ от медицинской помощи при серьёзных заболеваниях, нарочитое пренебрежение ПДД или техникой безопасности, экстремальный спорт без надлежащей тренировки и экипировки), при том, что совершающий понимает его опасность, но возможный риск ему безразличен, называется саморазрушающим поведением. Некоторыми исследователями такое поведение выделяется в третий класс самоубийств — скрытый суицид.

Попытка убить себя, которая не удалась, называются попыткой самоубийства. Попытка самоубийства называется серьёзной, если она могла привести к смерти с большой вероятностью. Попытки самоубийства опасны, потому что часто приводят к разрушению здоровья.

Кроме того, люди, совершившие попытку самоубийства, часто в дальнейшем совершают самоубийство.

Препятствием для совершения суицида могут являться антисуицидальные факторы личности, обесценивающие самоубийство как способ разрешения проблем и формирующие антисуицидальный барьер. Как правило, такими факторами являются нереализованные творческие планы, боязнь причинить душевную боль родным и близким, неуверенность в надёжности выбранного способа самоубийства, а также религиозные и социальные табу, связанные с проблемой смерти и самоубийства.


Подготовка


При истинном суициде намерение покончить с собой развивается в течение длительного времени — подготовка к нему может занимать от нескольких дней до нескольких лет. Суицидент долго анализирует причины и возможные последствия самоубийства, рассматривает различные способы и оценивает их эффективность и надёжность, планирует наиболее надёжный сценарий суицидального действия.

Непосредственно перед актом самоубийства у суицидента может проявиться так называемое терминальное поведение — человек как бы «приводит в порядок» свою жизнь: отдаёт долги, закрывает счёт в банке, просит прощения у давних врагов, затевает генеральную уборку в квартире и т. п.

Причины


Причин довольно много. Основные из них:

* Неурядицы в личной жизни:
o несчастная любовь;
o непонимание окружающими, одиночество;
o проблемы на работе;
o целенаправленная травля (в том числе доведение до самоубийства);
o физические издевательства (изнасилования, побои)
o потеря смысла жизни
* Финансовые проблемы.
* Проблемы со здоровьем (Эвтаназия в штате Флорида, США также формально является самоубийством, так как, согласно закону, больной должен вводить препарат себе сам).
* Психические болезни (депрессия, биполярное аффективное расстройство, шизофрения).
* Религиозный фанатизм (обычно распространённый в сектах), ритуальное самоубийство.
* Идеологические (политические, неприятие ценностей социума в целом).
* Военные (самоубийство с целью нанесения урона противнику и/или избежания плена).
* Вынужденное самоубийство (по приговору суда, под угрозой мучительной смерти или расправы с близкими родственниками; см. Сократ, Роммель)
* Самоубийство для сохранения чести; см. Харакири.
* Подражательное самоубийство (после аналогичных смертей известных личностей или литературных персонажей)



Website Name
Відправлено: Mar 1 2009, 00:44
Цитата (Letincelle @ Feb 27 2009, 12:41)
Я хочу жить но я боюсь что в какойто момент я сделаю то что потом обратно не вернуть. У меня уже произошло что изменило мою жизнь а обратного пути больше нет...
Жизнь прекрасна и удивительна но не для моих глаз. Может быть если бы вокруг не было стока людей которые готовы ВСЕ сделать что б моя жизнь опять стала на свои места то я бы точно не жила бы на этом свете.
Я не эгоистка которая думает тока о себе...Я знаю что будет для людей которые потеряют меня.
Не все люди которые хотят умерить делают это в тихушку. Если человек говорит что он хочет покончить собой то это первый крик о помощи что б люди заметили и помогли.
Это я не прос себя говорю а про всех.

А обратно и не надо.
Все прошлое уже прошло. Это так - старо.
Разве новый день не означает новую жизнь?..
Не означает только потому что мы не умираем для всего вчерашнего.
А стоило бы выяснить можно ли действительно жить каждый день, как впервые.
Відправлено: Mar 23 2009, 18:10
Цитата (Eleonora @ Feb 28 2009, 11:19)
Letincelle, Это скорее ты не знаешь психологию. Потому-что если бы ты знала психологию подростка, ты бы сейчас так не рассуждала. Подросток импульсивен, он легко попадает под влияние, все близко воспринимает... Это касается всех. Я уверена, пройдет лет 5, если не меньше, и ты будешь просто стыдиться своих слов. А твое "Вы меня не понимаете"... Хватит жалеть себя. Бедная какая... Никто её не понимает... А ты не подумала о том, что дело не в том, что тебя никто не понимает, а в том, что у тебя подростковый тупизм?

Цитата (Eleonora @ Feb 28 2009, 11:19)
Проблемы у неё... Так, емае, заткни нам рот и скажи про свою серьезную проблему!

неуважительное отношение к собеседнику

Цитата (Eleonora @ Feb 28 2009, 11:19)
Letincelle, Это скорее ты не знаешь психологию. Потому-что если бы ты знала психологию подростка, ты бы сейчас так не рассуждала. Подросток импульсивен, он легко попадает под влияние, все близко воспринимает... Это касается всех. Я уверена, пройдет лет 5, если не меньше, и ты будешь просто стыдиться своих слов. А твое "Вы меня не понимаете"... Хватит жалеть себя. Бедная какая... Никто её не понимает... А ты не подумала о том, что дело не в том, что тебя никто не понимает, а в том, что у тебя подростковый тупизм?

Цитата (Eleonora @ Feb 28 2009, 11:19)
Проблемы у неё... Так, емае, заткни нам рот и скажи про свою серьезную проблему!

неуважительное отношение к собеседнику

Eleonora, Kto wi wse takie 4to ja budu wam raskaziwat wam swoi problemi?
JA bi tebe to4no rot zatknula no zhalko 4to to daleko...Umnaya nashlas mne gworit kak ya sebya widu...
Wot imeno ti widesh sebya kak moi odnaklasniki kogda im goworish prawdu a oni na4inajut na tebya nalitat potomu 4to ne mogut eto poweret...

Ja psihologiju po lut4e tebya znaju...
Відправлено: Mar 23 2009, 18:18
Eleonora, я с тобой согласна.

Letincelle, какая у тебя проблема?
Цитата
Kto wi wse takie 4to ja budu wam raskaziwat wam swoi problemi?
С таким вот подходом, ты проблему никогда не решишь. Возможно, этой проблемы вообще нет. Ты молчишь и рассказываешь нам тут что тебя никто не понимает. Как тебя можно понять если ты молчишь, и не даешь нам ни спросить, ни сказать.
Цитата
Если человек говорит что он хочет покончить собой то это первый крик о помощи что б люди заметили и помогли.

Когда человек хочет покончить с собой, например возьмем, повесится решил, да? Так от, он не будет висеть на шнурке и в этом же времени оглядыватся не смотрят или не замичают ли его другие. Если человек решается на суицид, у него большие проблемы с психикой. Вот это уже точно.
Відправлено: Mar 23 2009, 18:28
никогда еще в своей короткой жизни я не думала о суициде! может быть у меня было счастливое детство или у меня была устойчивая психика в детском возрасте...конечно были проблемы, но какие же должны быть проблему чтобы покончить с жизнью? из любой ситуации есть выход.
лично мне кажется что те, кто пытается совершить самоубийствов всего лишь эгоисты с надуманными проблемами. может это и звучит грубо но по мне так суицидальный подросток считает что все ему должны, что он такой хороший а его никто не любит, что все на свете живут в шоколаде только он один в дерьме.
да от одной мысли о том, что будет с родителями и друзьями этого подростка меня очень сильно передергивает!!! тут скорее не надо думать что жаль я не попробую это, не сделаю то, не испытаю се... тут надо думать а что с родителями то станет? мало того что сам загубишь свою жизнь так и еще десятку людей которые тебя окружали и любили (самые близкие я имею ввиду)
в общем при упоминании о суициде я начинаю фыркать и качать головой=))
Відправлено: Apr 9 2009, 13:38
Недавно читал, что в Германии отыскали труп в лесу, который провисел на дереве на высоте 11м 29 лет. Человек пропал без вести. Оказалось, что это было самоубийство. Человек специально залез так высоко, примотался к дереву и застрелился, чтобы его не нашли. Вот это настоящий суицид - тихо и без пафоса. Хотите действительно убица - сделайте как он. Чтоб никто не знал и вас вообще пропавшими считали. Осталоное - показуха и игра на публику.
Відправлено: Apr 10 2009, 17:56
Зубастый, Ай да молодцом!
Вот слушайте товарища. Мудрые вещи говорит. Считаете себя быдлом, ничтожеством - меньше текста и недофилософии, меньше соплей и размышлений. Пошли в лесочек и дружненько поубивались.
Відправлено: Apr 10 2009, 18:28
Цитата (Крайтен @ Apr 10 2009, 17:56)
Считаете себя быдлом, ничтожеством - меньше текста и недофилософии, меньше соплей и размышлений. Пошли в лесочек и дружненько поубивались.


Согласна. Крайтен. ты прав!!!
Відправлено: Apr 10 2009, 21:25
Интересно, кто смог бы совершить самоубийсво? - Не смогла бы точно.
У кого нибудь здесь были знакомые самоубийцы? - Не совсем знакомые, но сосед застрелился утром на балконе. Я слышала!
Вы когда-нибудь пытались покончить с собой? - было пару раз, когда была депрессивным подростком. Во дура была! =crazy=
Какой способ суицида вам ближе всего? - нет такого. Пробовала прыгать с высокого моста и с крыши. Но удовольствия от осознания того что умру, не получала.
Відправлено: Apr 11 2009, 05:19
Был знакомый, который хотел покончить с собой. Успели спасти.
Он был интернатовский, родителей не было. Когда учился в училище произошел неприятный случай. Его несправедливо обвинили. Его практически всегда во всем обвиняли, бывало справедливо обвиняли, но чаще не по делу. Ситуация была рядовая, он сидел с двумя девушками и играл на гитаре, была простая болтовня, время около восьми часов вечера. В комнату ворвалась заведующая общежитием и обвинила их в групповухе. Сказала. что сообщит родителям девушек и так же на место их учебы. Парень просто прижал заведующую к стене и дал девчонкам убежать. Что орала заведующая при этом, говорить наверное не надо. Так как произошло неожиданная перемена настроения, видимо он сорвался. Заперся в комнату и повесился. Хорошо ребята решили его навестить и поддержать, пришли к нему, дверь выбили и успели во-время снять из петли. Очнулся он только в больнице, лежал там около месяца. Ему потом было стыдно за срыв, но ни кто его не осуждал. Самое обидное, что заведующую общежитием не выгнали и она и после этого случая над ним измывалась. Бывали случаи когда он приходил пол двенадцатого, она не пускала в общежитие, ночевать приходилось где попало, даже зимой. Но больше попыток самоубийства он не предпринимал.
Відправлено: Apr 11 2009, 06:14
Цитата (Альциона СРС @ Apr 11 2009, 05:19)
она не пускала в общежитие, ночевать приходилось где попало, даже зимой.
Ничего себе! =-O А разве эта тварь имела право так поступать?
Відправлено: Apr 11 2009, 06:39
Цитата (Мышельма @ Apr 11 2009, 06:14)
Ничего себе! =-O А разве эта тварь имела право так поступать?

Низнаю где это было, но у нас, например, в общаги после 11 вечера, на сколько я знаю, официально не пускают. Режим- ёпт.-
кстате, вот нашёл эту статью

В лесном массиве Нижней Баварии обнаружен висящий на дереве скелет мужчины, покончившего с собой 29 лет назад, сообщает Die Welt.

Один из местных жителей, гуляя по лесу с собакой, нашел под елью человеческие кости, которые, как выяснилось впоследствии, отвалились от скелета и упали вниз.

Молодой человек уведомил полицию. Полицейские обследовали место и обнаружили на высоте 11 метров над землей человеческие останки.

Сообщается, что самоубийца сначала крепко привязал себя к стволу ели, а потом застрелился из пистолета. Чтобы пистолет не упал, он также привязал его к стволу ели.

"Очевидно, он хотел, чтобы его никогда не нашли", - заявил пресс-секретарь местной полиции.

Как отмечается на сайте Федеральной службы чрезвычайных ситуаций (Bundesanstalt Technischen Hilfswerks), речь идет о местном жителе, пенсионере Пауле Л., который пропал в 1980 году. На момент самоубийства ему было 69 лет.
Відправлено: Apr 11 2009, 06:57
Мышельма: вроде, официально общаго в 11 закрывается
Вот, нашёл:
В лесном массиве Нижней Баварии обнаружен висящий на дереве скелет мужчины, покончившего с собой 29 лет назад, сообщает Die Welt.

Один из местных жителей, гуляя по лесу с собакой, нашел под елью человеческие кости, которые, как выяснилось впоследствии, отвалились от скелета и упали вниз.

Молодой человек уведомил полицию. Полицейские обследовали место и обнаружили на высоте 11 метров над землей человеческие останки.

Сообщается, что самоубийца сначала крепко привязал себя к стволу ели, а потом застрелился из пистолета. Чтобы пистолет не упал, он также привязал его к стволу ели.

"Очевидно, он хотел, чтобы его никогда не нашли", - заявил пресс-секретарь местной полиции.

Как отмечается на сайте Федеральной службы чрезвычайных ситуаций (Bundesanstalt Technischen Hilfswerks), речь идет о местном жителе, пенсионере Пауле Л., который пропал в 1980 году. На момент самоубийства ему было 69 лет.
Відправлено: Apr 11 2009, 07:22
Цитата (Зубастый @ Apr 11 2009, 06:57)
Мышельма: вроде, официально общаго в 11 закрывается
Аааа. То есть после 11 трава не расти - опоздал - бомжуй? =russian=
Відправлено: Apr 11 2009, 07:25
Цитата (Мышельма @ Apr 11 2009, 07:22)
Аааа. То есть после 11 трава не расти - опоздал - бомжуй? =russian=

Я лично в общаге никогда не жил, не знаю как там фактически дела обстоят. Но официально такой режим..не думаю, что это безвыходная ситуация если ты опоздал. Вахтёрша тоже человек, можно договориться =)
Відправлено: Apr 11 2009, 07:34
Цитата (Мышельма @ Apr 11 2009, 07:22)
Аааа. То есть после 11 трава не расти - опоздал - бомжуй?

Прикинь, да. Есть правила. Нельзя завалиться в 4 часа ночи в дрова сынючий и вываливать двери.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2678 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:24:02, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP