Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 91 92 [93] 94 95  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 17 2018, 01:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Mirra Silver, Вам тоже мира.)

Дхарма, как я уже говорила, мне жаль слышать о твоих проблемах. Но через 5-10 лет ты, скорее всего, едва ли вспомнишь о них. К сожалению, жизнь - отстой, в том плане что в ней постоянно случается какая-то фигня. Каждый раз пытаться себя убить - не выход.
Цитата (Дхарма @ Dec 16 2018, 04:08)
Я увлекаюсь ведическими знаниями, собственно, пытаюсь многим предписаниями. Мне очень нравится, как там говорится о том, что в жизни нам не дается испытаний, через которые мы не могли бы пройти.

Моя мама - тоже.) Она вообще фаталисткой стала в последние 4-5 года. По-моему, очень верный подход к жизни.
^
Ariadne Silver
Відправлено: Dec 18 2018, 21:11
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 201263
Реєстрація: 10-December 18





Цитата

И сейчас я понимаю, что это по-настоящему прекрасное время. А ведь года два назад это реально могло бы убить меня. Два года назад, если бы я лишилась подруги, не говоря уже обо всем остальном, я бы реально не выдержала, и не было бы меня здесь сейчас.

Крамола, я искренне надеюсь, что у вас все наладится!
Должна признаться, несколько дней назад прочитала ваше сообщение и поразилась вашим философским подходом к жизни. Это меня вдохновило, спасибо вам за это!
И правда, что человеку даются только такие испытания, через которые он может пройти)
^
nobu
Відправлено: Dec 22 2018, 14:42
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Цитата (Дхарма @ Dec 16 2018, 04:08)
Самоубийством хотят покончить только те, кто совершенно не хочет работать над собой. Люди эгоистичные и жалкие поступают так с собой.

Психологи с вами не согласятся. Депрессия - это болезнь. И так бывает, что болезнь побеждает и человек убивает себя. Такие люди нуждаются в помощи, а не в обвинениях в эгоизме.
В целом, у вас интересный и имеющий место быть взгляд на жизнь. Но осуждать кого-то за его выбор, за его слабость, с которой человек не смог справиться - это плохо.

Показати текст спойлеру
^
Крамола
Відправлено: Dec 22 2018, 15:21
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Нобуюки Сакураи,
А я не соглашусь с психологами) не зря меня считают ненормальной.
Мое мнение имеет форму осуждения в основном от того, что я сама когда-то хотела покончить с собой, и теперь считаю это невероятной глупостью. осуждать людей, конечно, очень плохо, и это тоже говорит о слабо развитой культуре человека.

Я еще считаю, что болезнь возникает от неправильного образа жизни. Ну или карма с прошлых жизней тянется, если речь вдруг зайдет о больных ЗОЖниках или раке у детей.
А еще депрессия - это обычно именно эгоизм, точнее обратная его сторона, когда человек все равно зациклен на себе, пусть и на недостатках. Это еще симптом лени. На себе проверяла.
Человеку вообще невозможно помочь. Будь то депрессия, другая болезнь или что-то совершенно мелкое, как то, что моя одноклассница не может научиться кувыркаться, хотя может ли быть что-то проще?
Человек в депрессии просто хочет внимания, хочет быть лучше других, хочет, чтобы к нему относились лучше. А если он в прошлой жизни сам довел кого-то до самоубийства? Или в этой сам является отвратительным человеком. Согласитесь, ведь депрессивный доставляют мало радости. С чего же мир тогда должен крутиться вокруг них?
Из этого человек выбирается сам. Не так, что за день все взяло и изменилось. Это долгий процесс, растянутый на всю жизнь, и если ты перестанешь становиться лучше, ты снова упадешь в бездну и сдохнешь. Нобуюки Сакураи, если что я обращаюсь не прямо к тебе. Это мое "ты" - привычка более ясно пытаться изложить свою мысль.
Я пережила даже не самую худшую стадию, как мне кажется. Но это несет свой отпечаток даже спустя год. Хотя это весьма сложно сказать, где началась депрессия и где она закончилась.
^
nobu
Відправлено: Dec 22 2018, 15:34
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Дхарма, вы, конечно, можете придерживаться любого из течений, читать веды и все такое, но медицина, как раздел биологии, более точная наука, нежели религиозные\философские учения. Депрессия - это болезнь, это медицинский факт. Точка.
У вас есть собственный опыт и его вы примеряете на него. Мол, раз у вас была депрессия из-за лени и т.п., то и у других так. Вы не учитываете ни опыт других людей, ни уже доказанные научные исследования.

Я не буду рассуждать о карме и прочем, у нас тут с вами кардинально разные мнения и доказать что-либо друг другу мы все равно не сможем. Но человек живет здесь и сейчас, и если ему плохо, ему нужна помощь. И помощь не только психологическую, но и медицинскую, чем занимаются психотерапевты.
^
Крамола
Відправлено: Dec 22 2018, 15:36
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Нобуюки Сакураи, я вполне могу ошибаться)
Зачем же так горячиться? держи цветочек =flowers=
^
nobu
Відправлено: Dec 22 2018, 15:38
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Дхарма, кто горячится? Я горячусь? Вот тут вы ошибаетесь)
^
Крамола
Відправлено: Dec 22 2018, 15:51
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Нобуюки Сакураи, ваша "точка" показалась мне чем-то совершенно не терпящим возражений.
И получилось почти так, будто вы принизили мой жизненный опыт до чего-то столько незначительного, что это надо выбросить и забыть, чтоб не мешалось более важным вещам.
Я ведь понимаю, что все люди разные, у каждого свой путь. было бы скучно, если бы все поддавались одному правилу.
И на счет Вед прозвучало несколько грубовато, мол, ты можешь быть высоко духовным человеком, но кому на хер сдалась эта духовность, когда от нее в нормальном мире только одни проблемы.
:nya_chocolate: а это было больно
^
nobu
Відправлено: Dec 22 2018, 15:56
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Дхарма, но ведь я всего лишь сказал про медицинский факт. Вы можете считать депрессию чем угодно, вы можете и стол стулом называть, только вот стол от этого столом быть не перестанет, а депрессия - болезнью. А болезни надо лечить.
Насчет вед... не ищите скрытый смысл там, где его нет. Я ничего не говорил про духовность.) У меня совершенно другие религиозные (если можно так сказать) взгляды и я не собираюсь их никому навязывать, а также опровергать чужие.
^
Ariadne Silver
Відправлено: Dec 22 2018, 16:20
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 201263
Реєстрація: 10-December 18





Ох, насчет депрессии был у меня весьма плачевный опыт. :( Знаете, это не просто грусть. Это не тоска. Это нечто тяжелее. И это нечто очень трудно преодолеть самой. Я вообще до сих пор не поняла, как тогда выбралась. Не знаю как у кого, но депрессия - это когда совершенно нет сил сделать хоть что-то, а если и есть, то ты абсолютно не видишь в этом смысл, это когда тебе совершенно не понятно зачем ты ту, на земле, и для чего вообще тебе нужно коптить небо, мазолить глаза остальным. Это было так тяжело.
Конечно, тогда я взяла себя в руки, вылезла из своей "норы", начала что-то делать. Но мне просто на тот момент очень сильно повезло. И я очень сильно сочувствую людям, которые это переносят в данную минуту.
Не всегда депрессия вытекает из внешних обстоятельств. На самом деле депрессия - это реально болезнь. Это когда в твоем организме не хватает каких-то гормонов, а других переизбыток. К этому всему прибавляются внутренние проблемы и все - ты попался в ловушку. Мне кажется, что часто из такого состояния можно выйти только с помощью лекарств. И тогда человеку нужно вмешательство других людей. Но и без собственного желания тут ничего не сделаешь :( .
Ох, я до сих пор не знаю, как бороться с этим всем. С ужасом надеюсь, что такого со мной больше никогда не случиться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 91 92 [93] 94 95  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0937 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:04:33, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP