Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 90 91 [92] 93 94 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 25 2018, 02:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Диля Никарёва, а родители знают, что у Вас были такие мысли?
^
Кисонька
Відправлено: Nov 30 2018, 22:23
Offline

Наступает тишина.
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 200330
Реєстрація: 23-November 18





Являюсь ветераном суицидальных попыток, останавливала своё сердце трижды, начиная с 13 лет, и несколько раз отдыхала в психушке.
Существует такое понятие как "моридо" - инстинкт к смерти, направленный, собственно, на самоуничтожение и являющийся противоположным "либидо" - инстинкту к жизни и её порождению.
Делаю это, собственно, из-за реальных проблем с психикой, диагнозы называть не стану. Да и в сущности единственная моя проблема(на мой взгляд, врачи думают иначе) - обычная скука. Мне действительно скучно и совсем не интересно жить, мне не интересно что будет дальше, такая себе апатия ко всему. Ну и в свою защиту могу сказать что я ничем не обижена и не подвержена подростковому максимализму. Мне 20 лет, у меня уже есть диплом о среднем специальном образовании и сейчас учусь заочно на вышку. Зарабатываю много, так как являюсь хорошим программистом. На любовном фронте всё тоже всегда было хорошо. С родителями не гладко, но они мне равнодушны, я не разговаривала с ними уже более 2-х лет.
Вот и такое бывает.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 11 2018, 02:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кисонька, обычно люди, которым скучно, гуляют с друзьями и ходят на уроки вышивания. "Моридо" может быть от скуки?
^
Делия Гринт
Відправлено: Dec 12 2018, 18:57
Offline

I'm not a hero from books.
**
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 201187
Реєстрація: 8-December 18





Я думаю всех хотя бы раз в жизни, посещала мысль о суициде. Очень страшная вещь, добровольно уйти из жизни. Как думаете, это смело или всё же говорит о трусости?
^
Роман со Скорой
Відправлено: Dec 12 2018, 19:24
Offline

Killjoys, make some noise
***
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 77
Користувач №: 201292
Реєстрація: 11-December 18





Делия Гринт, однозначно - трусость. Это же самый натуральный страх, человек, отважившийся на такой поступок , выражает полную потерю контроля над ситуацией, неспособность решить проблему, это попытка откреститься от неприятностей, с которыми трудно, но возможно справиться.

А каково Ваше мнение?
^
Делия Гринт
Відправлено: Dec 12 2018, 20:23
Offline

I'm not a hero from books.
**
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 201187
Реєстрація: 8-December 18





Мы все Джером, согласна с Вами. Все испытания преодолимы, ведь даны они нам не просто так. Считаю, что сложные ситуации в жизни - это такая закалка для человека.
^
Роман со Скорой
Відправлено: Dec 12 2018, 20:38
Offline

Killjoys, make some noise
***
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 77
Користувач №: 201292
Реєстрація: 11-December 18





Делия Гринт, Так, надеюсь, не будет криминальным если я выскажусь обо всем этом в несколько недружелюбном свете, но должна сказать, что это своего рода естественный отбор, увы, проходят его не все, но даже это - часть жизни, всего лишь маленький этап. /Эти слова должны навести на мысль о том, что суицид - поражение на столь маленьком этапе жизни, это должно быть стыдно, хотя бы немного)/

я корю себя за это, честно

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 15 2018, 04:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мы все Джером, мне это напомнило то, как я лет в 11-12 хмуро смотрела на свою учительницу, которая шутила надо мной, и думала: вот ей сейчас смешно, а если я возьму и умру, то она будет плакать!... Точно так же - о своей маме, которая тоже иногда могла какую-то глупость сделать. Как бы не суицидные мысли, но что-то такое. Так что соглашусь, что многие об этом задумываются, даже отдаленно. Но многие также задумываются о том, что задушить или пытать тех, кто им не нравится... это не значит, что они будут это ДЕЛАТЬ.
Цитата (Мы все Джером @ Dec 12 2018, 20:38)
Я так ловко "жонглирую" людскими жизнями в своих изъяснениях, мне стыдно за это, но самоубийцы не достойны особого уважения, я считаю."] Здесь я осуждаю себя малёк

Не достойны, потому что они - слабые люди, которые приняли эгоистичное решение, которое нанесет огромное горе людям в их жизни?

Я тоже так думала.
А потом я стала изучать тему о ментальных болезнях...)

Я бы не стала осуждать никого за такой выбор. Или за мнение, подобное Вашему.
^
Ariadne Silver
Відправлено: Dec 15 2018, 20:01
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 201263
Реєстрація: 10-December 18





Цитата (Пэйджик @ Dec 15 2018, 04:51)


Я бы не стала осуждать никого за такой выбор. Или за мнение, подобное Вашему.


Полностью согласна с Вами! В жизни столько всего произошло, что я так же пришла к выводу, что ни кого и никогда нельзя осуждать. Потому что происходит столько разных событий, непонятных, сложных, которые в купе делают ситуацию сложнее чем она кажется со стороны. Есть даже выражение такое: "не суди о людях пока не влезешь в их шкуру". Самое интересное, что как только ты берешь на себя смелость судит человека, судьба подталкивает тебя в похожую ситуацию и ты понимаешь, что не все на самом деле так просто, как казалось.
Додано через 7 хвилин
Не раз тоже думала что-то сделать с собой. Но, в итоге, поняла что это действительно не выход.
Если рассматривать жизнь как игру, то уход из неё - эта именно та черта, после которой уже нельзя вернуться на автосохранение. Уже ничего нельзя изменить. Поверьте, мало, очень мало в жизни ситуаций, из которых нет выхода. Всегда можно что-то сделать, что-то исправить. И даже если тучи вокруг вас кажутся непроходимо черными, где-то между ними все-таки найдется лучик надежды.
Мира всем вам, дорогие друзья!
^
Крамола
Відправлено: Dec 16 2018, 04:08
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Я увлекаюсь ведическими знаниями, собственно, пытаюсь многим предписаниями. Мне очень нравится, как там говорится о том, что в жизни нам не дается испытаний, через которые мы не могли бы пройти.
В моей жизни было много ужасных вещей, было и не однократно желание умереть. Сейчас на мою голову сваливаются даже большие испытания, чем два и три года назад, но сейчас я не думаю о смерти как о выходе. Каждая новая трудность воспринимается мной с улыбкой и смехом. Нередко я чувствую себя настоящим психом. Особенно, сейчас. Ведь настоящий момент я считаю самым лучшим и самым счастливым в моей жизни, хотя в нем я ни дня еще не готовилась к ЕГЭ по профильной математики, а за полугодие у меня выходит тройка с натяжкой. Уже прошло девять месяцев с тех пор, как я пошла в автошколу, и я так и не могу сдать экзамены. Я рассталась с лучшей и единственной подругой, и теперь мне не с кем обсудить различные мелочи или какие-то очень важные вопросы. У моего полугодовалого брата вырезали почку из-за рака, мама с ним сейчас находится в Москве и домой может вернуться только летом. Потому на полгода я останусь с отцом, повернутом на религии, и спихивающим на меня сестру. Я могу остаться в своем городе ввиду того, что деньги сейчас пойдут, куда угодно, но не на мое образование.
И сейчас я понимаю, что это по-настоящему прекрасное время. А ведь года два назад это реально могло бы убить меня. Два года назад, если бы я лишилась подруги, не говоря уже обо всем остальном, я бы реально не выдержала, и не было бы меня здесь сейчас.
И потому я все больше убеждаюсь в том, что ну не даются нам испытания не по силам. Самоубийством хотят покончить только те, кто совершенно не хочет работать над собой. Люди эгоистичные и жалкие поступают так с собой.

Веды так же утверждают, что человеческая форма и дается на то, чтобы мы могли самосовершенствоваться. Лишение себя этой формы убивает эту возможность. Душе приходится доживать в мире свой срок, при этом видя, как страдают его родные, но уже не смея что-либо исправить. Это судьба кажется мне довольно страшной. Потому действительно жалко тех, кто решается на подобный шаг.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 90 91 [92] 93 94 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0967 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:34:30, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP