Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Emmanuelle
Відправлено: May 2 2008, 15:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5011
Користувач №: 29637
Реєстрація: 20-June 07





Цитата (Amir @ May 2 2008, 05:50)
Ты дура?

=scratch= а можно без личных оскорблений?

Цитата (Amir @ May 2 2008, 05:50)
Может быть ты когда-нибудь увидишь разбитое до неузнаваемости, от падения с высотного дома, лицо близкого человека и ошметки мяса на стене, тогда поймешь что такое самоубийство.

самоубийство, для меня - это нонсенс, так как чевлоек по своей сути должен дорожить своим существованием. В прицнипе может если бы челвоек был неразумным существом, как животные. Хотя те вот, кстати, не пытаются цубивать себя, спрыгивая со скал или пожирая ядовитые растения. Получается в таком случае, что животные умнение нас, так как ниодин нормальный человек не решиться спрыгнуть с крыши дома, зная, что он может и главное хочет решить свою проблему. Наверное, мы как раз и отличаемся от животных разумом и умением решать свои проблемы без применения грубой физической силой, как по отношению к себе, так и к остальным.

Гудрун Энслин, ну, норма...хмм... понтятие это растяживое и ответить одназначно весьма проблематично. Наверное, это, в данном случае, желание решить свои проблемы без рукоприкладства к самому себе. Конечно, легче всего буить там головой об стенку дома, но это не выход. Ведь не зря людей, желающий покончить жизнь самоубийством, кладут в психобольницы и ставят на учёт в милиции. Видимо, всё же на то есть объективные и весомые причины. А из этого следует, что люди, у которых есть желание свести счёты с жизнью, ненормальные. Логично? =drag=

Кстати, вспомнила, у меня есть знакомая, даже не просто знакомая, а подруга, которая хотела свести счёты с жизнью, и практически это сделала, но её вовремя откачали. =resent=

^
Darra
Відправлено: May 2 2008, 17:43
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Amir, ну да, еще вариант, убился и наследил в истории. моего отца не трогайте, это правильно.

critic, у моего отца все на месте, но это никак не поможет таким людям как он вылечить душевные травмы, которые гораздо болезненней и тяжелей. я согласна с вами, что легко говорить о силе воли, когда руки-ноги с головой вместе целы и на месте, но я все равно буду говорить о силе воли. потому что жизнь важнее. какая бы она ни была. и виноват не несчастный инвалид, а те, кто заставил его быть несчастным в сложных условиях. и он ни в коем случае не должен сдаваться.

Светланка, в таком случае вы молодец, что не впали в депрессию от такого количества суицидов. =)
^
Amir
Відправлено: May 2 2008, 19:02
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
но я все равно буду говорить о силе воли. потому что жизнь важнее. какая бы она ни была.

Можит вам так кажица пока у вас фсе харашо?
Цитата
и виноват не несчастный инвалид, а те, кто заставил его быть несчастным в сложных условиях.

а хто рассуждал о виноватости? Внутренний звер порой горазда страшнее внешних нопадак, его никто ни заставляит жить кроме вас. Например, я вдруг лишаюсь руки(а то и абоих) и понимаю что стал физически ущербным, но самое интересное, что акружающие люди ведут себя с мной подчеркнуто наравне и гавараят что мине нада бороцца во что бы то ни стало, хотя я понимаю, что это скарее лицемерие вызванное страхом собственной смерти. Потом приходит роковая мысля: "а девушки у меня ни будит никагда...". Зачем жить? "Будит", - ответите вы, пряча глаза, только я нипаверю. Если со мной произойдет такое, очень хочецца верить, что у меня хватит смекалки и смелости вставить в рот дуло писталета. >:o :D
^
малышка Энслин
Відправлено: May 2 2008, 20:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Цитата
самоубийство, для меня - это нонсенс, так как чевлоек по своей сути должен дорожить своим существованием. В прицнипе может если бы челвоек был неразумным существом, как животные. Хотя те вот, кстати, не пытаются цубивать себя, спрыгивая со скал или пожирая ядовитые растения. Получается в таком случае, что животные умнение нас, так как ниодин нормальный человек не решиться спрыгнуть с крыши дома, зная, что он может и главное хочет решить свою проблему. Наверное, мы как раз и отличаемся от животных разумом и умением решать свои проблемы без применения грубой физической силой, как по отношению к себе, так и к остальным.

Emmanuelle Mraks, ты права, человечеству не известен вид животных, который бы заканчивал жизнь самоубийством. В этом и нонсенс биологической теории, что животное никогда не решит убится, в отличии от человека. Но человек - это многоуровневая система, это не просто кусок мяса, запрограмированый инстинктами и желаниями. Между прочем, основным инстинктом являеться инстинкт самосохранения и у животных, и у людей. Выходит, что самоубийцы - высшая раса людей, так как стоит выше инстинктов?)
Я уже говорила про танатос. Повторяться не буду.
Цитата
ниодин нормальный человек не решиться спрыгнуть с крыши дома, зная, что он может и главное хочет решить свою проблему.

Проблема в том, что суициды напрямую связаны с депрессией. А депрессия - это состояние глубокой подавлености, когда человек априори не видит и не может увидеть решения. Но это не значит, что он ненормальный.
Цитата
Гудрун Энслин, ну, норма...хмм... понтятие это растяживое и ответить одназначно весьма проблематично.

Это точно.) Я когда-то задала похожий вопрос и получила невнятный ответ по типу "Это то, чему соотвествует большинство". Хороший критерий, да?
Цитата
Конечно, легче всего буить там головой об стенку дома, но это не выход. Ведь не зря людей, желающий покончить жизнь самоубийством, кладут в психобольницы и ставят на учёт в милиции. Видимо, всё же на то есть объективные и весомые причины. А из этого следует, что люди, у которых есть желание свести счёты с жизнью, ненормальные. Логично?

Нет, не логично. Людей, которые пытались покончить жизнь самоубийством кладут в больницу, не чтоб изолировать, не потому что они опасны для общества, и не потому что они не нормальные. Их туда кладут, чтоб в кризисный для них период им могли помочь специалисты. Вот у меня перед новым годом случился приступ аппендицита. Я ненормальная, потому что меня повезли в больницу и сделали операцию? Разница между нами только в том, что у меня болело тело, а у тех же самоубийц душа.
К слову, у психологов жесткое разделение, кто чем занимается. Так вот к психиатрам направляют совсем уж экстренные случаи с острой хронической депрессией, которую лечат медикаментозными путями, а обычных суицидников отдают психологам и психотерапевтам, которые работают как раз с преславутой нормой.
Цитата
critic, у моего отца все на месте, но это никак не поможет таким людям как он вылечить душевные травмы, которые гораздо болезненней и тяжелей.

Darra, Есть специальные службы и специалисты, которые могут помочь вашему отцу. Я вам сейчас на полном серьезе говорю, потому что видела, как людей возвращали к жизни после самых разных травмирующих ситуаций. Если у вашего отца непроработаная реакция на то, что он пережил, ему нужно как можно скорее обратиться к специалистам, потому что непроработые переживания неимоверно истощает организм и приводят в конечном итоге на тот путь, против которого вы сейчас протестуете. Посттравматическое расстроиство лечится. Тем более, что у Вашего папы есть Вы.
^
Amir
Відправлено: May 3 2008, 02:56
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
ты права, человечеству не известен вид животных, который бы заканчивал жизнь самоубийством.

Массовое самоубийство овец в Турции(первое что пришло в голову):http://www.travel.ru/news/2005/07/11/74548.html
Рассказ Андрея Платонова "Корова".
Цитата
Я уже говорила про танатос. Повторяться не буду.

Гы... Эта папытка натянуть самоубийство на теорию Фрейда?
Цитата
Если у вашего отца непроработаная реакция на то, что он пережил, ему нужно как можно скорее обратиться к специалистам,

Вайна в Афганистане 1979-1989, йа так падазриваю уже поздно.
^
малышка Энслин
Відправлено: May 3 2008, 08:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Цитата
Рассказ Андрея Платонова "Корова".

Художественная литература?) Почему тогда еще фильм "звонок" не вспомнил?)))
Это был одинокий случай. А человек каждый 4 минуты кончает жизнь самоубийством. Это как вид. Каждые 4 минуты кто-то умирает, решив расстаться с жизнью. С овцами также?
Цитата
Эта папытка натянуть самоубийство на теорию Фрейда?

Зачем натягивать? Он все до меня расписал. Или ты правда веришь, что и танатотерапию я придумала?) Ну спасибо, но правда не я.
Цитата
Вайна в Афганистане 1979-1989, йа так падазриваю уже поздно.

эх) если он жив, до сих пор, еще не поздно, просто сложнее.
^
Sweet Pain
Відправлено: May 3 2008, 08:52
Offline

Smile, может fuck smile...
******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 670
Користувач №: 39006
Реєстрація: 2-May 08





Мне кажется, что суецид-это не выход. Самоубийцы после смерти будут страдать еше больше чем при жизни.
^
малышка Энслин
Відправлено: May 3 2008, 08:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Kalisto Power, как ты знаешь наверняка?
^
Sweet Pain
Відправлено: May 3 2008, 09:06
Offline

Smile, может fuck smile...
******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 670
Користувач №: 39006
Реєстрація: 2-May 08





Ну это лично мое мнение, но я точно знаю,что это в любом случае большой грех. ведь нельзя прощаться с тем, что тебе подарено.
^
малышка Энслин
Відправлено: May 3 2008, 09:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Kalisto Power, ты хранишь все, что тебе когда-либо дарили?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1032 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:39:58, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP