Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 86 87 [88] 89 90 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 25 2018, 03:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





У нас на каждой станции метро есть реклама: "думаете о суициде? позвоните в горячую линию" - и номер. Я уж не знаю, КАК работники горячей линии не рыдают каждый час, но надеюсь, что они реально помогают потенциальным суицидникам.

Суицид часто говорит о... некоторых ментальных проблемах. Будь то апатия, депрессия, помутнение рассудка и еще длинный список проблем. Часто суицид - НЕ НАШ ВЫБОР, а результат наших ментальных проблем.

Я жутко радуюсь каждый раз, осознавая, что при моей депрессии-то, я ни разу не думала о суициде. Если подумаю, то на след. утро побегу к своему врачу. Пусть выписывает новые таблетки, отправляет к новым специалистам, или сразу вызывает бригаду и отправляет в больницу строгого режима - пофиг, лишь бы он выбил эти глупые мысли из моей башки. То есть, в данный момент, из голов других людей. Потому что часто, суицид - это не наше решение, а поведение, спровоцированное нашими проблемами.

У вас есть друг-суицидник? Не оставляйте его одного. Позвоните по соответствующему номеру.
Аминь.
^
нембус
Відправлено: Aug 25 2018, 12:22
Offline

опасно-стеснительный человек
***
Стать:
Підмайстер V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 199301
Реєстрація: 21-August 18





наверное каждый хоть раз в жизни думал о суициде, согласитесь. У меня были знакомые, которые пытались покончить жизнь самоубийством, но это, к счастью, не сходило им с рук.
многие считают суицид поступком слабака, а по мне надо иметь столько силы, чтобы собраться и сделать это, кому как.
я часто об этом думала, но если бы я покончила с собой, то быстро и безболезненно, скорее всего. просто иногда нагнетают странные мысли, и я не вижу ни малейшего смысла существовать, грустно
^
Масхада
Відправлено: Aug 25 2018, 12:46
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
пытались покончить жизнь самоубийством, но это, к счастью, не сходило им с рук.

Это как понять, позвольте спросить?
^
Homicide
Відправлено: Aug 25 2018, 19:16
Offline

a monster with a hidden face
*******
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2917
Користувач №: 8992
Реєстрація: 31-October 05





Суицид может быть личным выбором человека. Однако, как и любое другое важное решение, уход из жизни должен быть обдуман и взвешен, а в таких случаях попытки других людей его предотвратить могут выглядеть как помощь, о которой не просили (а это не всегда хорошо).
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 25 2018, 20:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





нембус, на счет слабости или силы - на эту тему можно найти как аргументы "за", так и аргументы "против". Мол, какой же ты слабак, что не можешь с жизненными проблемами справиться!... Но при этом суицидников называют сильными, потому что у многих якобы "кишка тонка" порезать вены.
Лично я тех, кто смеется с потенциальных суицидников и дразнит, мол, тебе сил не хватает убить себя - сажала бы в тюрьму. =hopelessness= Если мозгов нет и человек готов дразнить тех, кто собирается прыгнуть с крыши, то его самого надо изолировать от общества.

По-моему, самое ужасное в суициде - это реакция родителей, друзей и любимых. Ладно еще когда родственник умирает из-за старости или по вине кого-то - это ужасно, но это кое-как можно объяснить, и со временем жизнь продолжается. Но когда твой ребенок покончил с жизнью, родитель не всегда может пережить такое. Есть люди, которые каждый день до конца своей жизни горюют и винят себя.

Поэтому суицид - это невероятный эгоизм по отношению к тем, кому человек важен. А если он никому и не важен, то, на мой взгляд, сама идея суицида противоречит нашим физиологическим и психологическим установкам. Мы, как человеческий вид, имеем много инстинктов, включая инстинкт самосохранения. Природа задумала так, чтобы мы жили сколько можем. И психологически мы настроены на то, чтобы жить, нас с детства учат планировать свою жизнь и так далее. Идея суицида, как мне кажется, противоречит всему, что нам дала природа и чему нас учили в жизни. Поэтому я считаю, что желание совершить суицид = нездоровое, аномальное явление, которое диктуется нашим здоровьем - будь то физическим или ментальным.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 25 2018, 20:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Полутруп @ Aug 25 2018, 19:16)
а в таких случаях попытки других людей его предотвратить могут выглядеть как помощь, о которой не просили (а это не всегда хорошо).

Не всегда хорошо для кого?) Понятное дело, что если ты кого-то из-под рельс вытащишь перед носом у поезда, то он тебя будет винить - мол, я хотела чтобы все закончилось, хотел уйти из жизни и никого не обременять собой!... Но на деле человеку сохранили жизнь - это уж точно хорошо.

Убийцы тоже совершают выбор, когда решают убить кого-то. Они тоже вопят, что не надо было меня останавливать - это был мой выбор убить кого-то. =))
^
Suicide
Відправлено: Aug 25 2018, 20:59
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 20:56)
Убийцы тоже совершают выбор, когда решают убить кого-то.

Сравнила сосиску с пальцем. Распорядиться своим телом по своему разумению и посягнуть на чужую жизнь. Для тебя это одно и то же?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 25 2018, 21:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Demifort, нет, не одно. Это был первый пример а-ля "зачем вы мне помешали?", о котором я подумала. Извиняюсь, если не очень корректный.
^
Homicide
Відправлено: Aug 25 2018, 21:39
Offline

a monster with a hidden face
*******
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2917
Користувач №: 8992
Реєстрація: 31-October 05





Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 20:56)
Но на деле человеку сохранили жизнь - это уж точно хорошо.

Для кого хорошо?)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 26 2018, 00:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Полутруп, не для кого-то, а в принципе хорошо. Если подумать, для кого хорошо наше существование, то можно сделать вывод, что мы никому не нужны и нас нигде не ждут.

Тем не менее, каждый человек имеет бесконечный потенциал. Не все становятся гениальными учеными или успешными бизнес-людьми, но нам все даны условия и возможности - нужно ими пользоваться.

Но есть те, кто не ценят человеческую жизнь. Если спросить их, то смысла в жизни нет, и что каждый из нас ничего не стоит. Это смешно и кошмарно одновременно.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 86 87 [88] 89 90 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1558 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:55:47, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP