Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 85 86 [87] 88 89 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Hermionerose
Відправлено: Jun 21 2018, 10:22
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 198993
Реєстрація: 21-June 18





А зачем вообще создавать подобные темы??? Зачем засорять мысли и психику подростков подобным шлаком? Несколько раз наталкивалась на статьи о том, что в соцсетях специально создаются группы с тематикой суицида, где подростков и просто людей со слабой психикой подталкивают и склоняют к суициду. На месте админов, я бы вообще пресекала подобные темы.
^
Сильмарилл
Відправлено: Jun 21 2018, 11:11
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Hermionerose, ОМГ, знаете, тогда и самого Гарри Поттера запретить надо! Он, если что, как раз суициднуться хотел, и сознательно в финале на смерть шел.
^
Huntress
Відправлено: Jun 26 2018, 10:39
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Hermionerose, тема активно форсится в СМИ, обсудить ее как вариант можно тут.
ИМХО, замалчивание и отсутствие обсуждений на эту тему никак не влияет на проблему.
Вспомните себя, если у вас возникает проблема, вы в первую очередь гуглите, читаете что-то в интернетах. Возможно прочитав обсуждения человеку станет легче от того, что люди не безразличны к вопросу.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 27 2018, 23:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Правдивый пророк, мне жаль, что у тебя были/есть такие мысли. Не знаю, правдив ли возраст в профиле, но суицид - это серьезная проблема многих подростков, да и взрослых людей тоже, но несформировавшиеся люди этим все же часто страдают. А проблема часто в том, что людей не понимают, что у них нет хороших друзей и положительного влияния, и что окружение у них не то. При этом у некоторых может быть генетическая предрасположенность к депрессии и суициду, но их родители, учителя и друзья этого не замечают и/или не пытаются помочь.

По поводу голода не зря сказано - голодать не есть хорошо, и это сильно влияет на настроение и состояние.

Цитата (WolfHunter @ Jun 26 2018, 10:39)
ИМХО, замалчивание и отсутствие обсуждений на эту тему никак не влияет на проблему.

Полностью поддерживаю.
Поэтому наличие хорошего друга, открытого человека, а также психолога или еще какого-то хорошего человека или специалиста - большой плюс. Суицид - одна из тем, которую слишком редко обсуждают.
^
Alasari
Відправлено: Jul 13 2018, 20:35
Offline

Carpe diem, чувак.
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 199005
Реєстрація: 24-June 18





Есть такое милое и прекрасное растение, которые многие любят выращивать в саду.
Клещевина user posted image В общем-то из него делают касторовое масло.
А еще оно вызывает ХОБЛ и кровотечения в ЖКТ.
Цитата
Химический состав
Семена клещевины содержат от 40 до 60 % жирного масла. В семенном ядре содержится до 17 % белков, в том числе токсальбумин рицин — чрезвычайно ядовитое вещество. Ядовит также содержащийся там же в количестве 0,1—1 % рицинин — пиридиновый алкалоид.
Токсичность
Все части растения содержат белок рицин и алкалоид рицинин, ядовиты для человека и животных (ЛД50 около 500 мкг). Приём внутрь семян растения вызывает энтерит, рвоту и колики, кровотечения из желудочно-кишечного тракта, нарушение водно-электролитного баланса и смерть через 5—7 дней. Вред здоровью непоправим, выжившие не могут полностью восстановить здоровье, что объясняется способностью рицина необратимо разрушать белки тканей человека. Вдыхание порошка рицина аналогично поражает лёгкие.

Идеально для самоубийц, как по мне)
Ну еще вариант заразиться бешенством. Тоже не вылечишься))
^
Сильмарилл
Відправлено: Jul 13 2018, 22:31
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Идеально для самоубийц? =-O При том что вызывает рвоту, которая выводит те самые семена? Ну даже если предварительно уерукалом закигуться... 5-7 дней умирать? Мучаясь от боли и жажды? Фтгасе идеальная смерть, конечно...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 14 2018, 21:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Alasari, я теперь не засну. =nervous=
^
Alasari
Відправлено: Jul 15 2018, 13:56
Offline

Carpe diem, чувак.
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 199005
Реєстрація: 24-June 18





Цитата (Сильмарилл @ Jul 13 2018, 22:31)
Идеально для самоубийц? =-O При том что вызывает рвоту, которая выводит те самые семена? Ну даже если предварительно уерукалом закигуться... 5-7 дней умирать? Мучаясь от боли и жажды? Фтгасе идеальная смерть, конечно...

а какой смысл? Человек хочет умереть. Думаю, падать с крыши тоже не безболезненно, как и вены резать.)
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 22 2018, 16:27
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





мысли были....
часто, порезать вены...
ниЗЗя, потому что потом .... ад... ну его нафик...
лучше жить...
^_^
^
Ллата
Відправлено: Aug 9 2018, 21:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1635
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Hermionerose @ Jun 21 2018, 10:22)
А зачем вообще создавать подобные темы??? Зачем засорять мысли и психику подростков подобным шлаком? Несколько раз наталкивалась на статьи о том, что в соцсетях специально создаются группы с тематикой суицида, где подростков и просто людей со слабой психикой подталкивают и склоняют к суициду. На месте админов, я бы вообще пресекала подобные темы.


Кто сильно захочет, тому и группы не нужны, я мало верю в запланированный суицид, скорее в то, что человек довольно внезапно решит выйти в окно.

Меня восторгает всепробивающаяся жизнь
Когда я была на кладбище - вроде люди мертвые, а птицы, травы, деревья везде
И меня прям захлестнуло желание барахтаться в жизни

А так было желание уйти куда подальше, туда, где всё лучше чем здесь - но в жизни. Но я не верю в жизнь после смерти, и не считаю, что она спасёт человека от чего-то, кроме физической боли, да и в этом случае, конечно, лучше, чтобы была возможность обезболивания.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 85 86 [87] 88 89 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1631 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:17:17, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP