Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 84 85 [86] 87 88 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Olainn
Відправлено: Mar 13 2017, 14:40
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





Джулия Ликвидстоун, я не сталкивалась, но довольно много об этом читала. И думала.
С одной стороны, если ребенок доверяет родителям, если с ним налажены хорошие отношения, если он и в юном возрасте обладает критическим мышлением, то волноваться вроде и не о чем. Но у меня растет сестра. И я понимаю, что уже сейчас, хотя пока рано, ужасно боюсь ее взаимоотношений с интернетом. Дети намного наивнее и восприимчивее взрослых, на них легко повлиять.
Еще очень пугает, что из-за таких историй велика вероятность увеличения цензуры и запретов в интернете.

А про 4:20 - черный юмор у организаторов этих групп присутствует =smokes=
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Mar 13 2017, 14:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Кгхм, мне доводилось слышать про 4:20 совершенно в другом контексте. Якобы у наркоманов это время принимать дурь. Поэтому очень удивлён, что это сюда приплели.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 14 2017, 18:06
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Зарегистрироваться, наркоманы, вероятно, эту забаву изобрели.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Mar 14 2017, 20:06
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Olainn, проблема как раз в том, ка привить критическое мышление ребенку? вспоминая себя, я была невероятно доверчива. Да чего уж там? Я до сих пор верю этому миру.
Лично для себя выделила в связи с этим три главные проблемы:

Ну, во-первых, это детское любопытство и способы познания мира (как бы жутко это ни звучало). Сейчас попробую объяснить что это значит. Несмотря на обилие самых разных смертей на экранах ТВ, кино, играх и пр., смерть остается табуированной тайной. При этом ребенок не может даже у взрослых спросить что же это такое, потому что у взрослых тоже табу, фобия да еще и куча своих религиозно-эзотерических сказок. Поэтому ребенок либо не спрашивает, видя все это замешательство, либо получает по шапке, либо получает бессвязное непонятное нечто. Будучи неудовлетворенным, ребенок начинает либо придумывать свои сказки, либо верит в те, которые ему больше по душе, те, которые ему красиво подадут на блюдечке.

Во-вторых, в основе всего этого безобразия лежат созависимые отношения. Если вы знаете кто такие перверзные нарциссы и их жертвы, то скорее всего слышали об энергетических вампирах (психологических вампирах). Суть в том, что в какой-то момент жертва сама начинает тянуться к своему мучителю за порцией страданий, которая идет вкупе с якобы психологической поддержкой, жалостливыми поглаживаниями и пр. Особенно этому подвержены подростки с юношеским максимализмом, которые считают, что взрослые их не понимают.

В-третьих, в школах и прочих учебных заведениях взращивают идеалы страдания, суицида и трагичности. Кому в мировой литературе интересна розовощекая доярка Глаша, которая прожила самую простую жизнь, доила коров, варила борщи, рожала детей, воспитала семеро по лавкам и была веселой хохотушкой? Может и есть, но это настолько мелкие крохи, что они тонут в океане трагичности - Ромео и Джульетта, Гроза Островского, преступление и наказание, Овод. перечислять можно бесконечно долго.
Когда мы на уроках литературы обсуждали пьесу Островского "Гроза", нам предложили дать свою оценку главной героине, которая утопилась в Волге. Кто она - сильный или слабый человек? Дошла очередь до меня. А я ж была умницей в классе. Не отличница, но дочка учительницы и на очень хорошем счету. Ну, я и сказала (первая среди учеников), что она - слабый человек. Потому что покончить с собой - слишком простой выход. Что куда сложнее налаживать отношения с людьми, что можно даже в монастырь уйти, если ей так невмоготу. Ох, сколько негодования я тогда получила от учительницы))) мне сказали, что я просто ничего в этом не понимаю, что утонуть очень сложно - захочется всплыть, страшно и пр.

Ну, и конечно же, самая главная беда современности - время. У родителей тупо не хватает времени. Знаете сколько мой муж тратит на дорогу до работы и обратно? 3-4 часа каждый день! И это еще не предел. Наш хороший друг, коллега тратил еще больше 5-6 часов, пока не перебрался с семьей поближе. Я с ужасом думаю что будет, когда мой отпуск по уходу за ребенком закончится и мне тоже придется выходить на работу (работаем с мужем вместе).
^
Варис
Відправлено: Apr 4 2017, 15:36
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Mar 14 2017, 20:06)
вспоминая себя, я была невероятно доверчива.

Ахах, вспоминая себя, я был пофигистом, который не то что о смерти там или о чем-нибудь таком не задумывался: я не воспринимал серьезно слова "с незнакомыми людьми не разговаривай", отвечая "да-да"; но сказать, что воспитание у меня было плохое, я не могу, скорее, я относился к этому довольно непринужденно потому, что в то время и в таком месте какие-то ЧП были очень редки. Но на самом деле со мной-то никто и в разговор не вступал, у нас район такой, спокойный, вопреки распространенному мнению. В любом случае, как мне кажется, важно с рождения вдолбить (и не имеется ввиду принудительное что-то) ребенку что хорошо, что плохо, а не доверять довольно вольным детским ответам по типу "да, я понял", отворачиваться, ставить галочку напротив "он то и се понял, тема закрыта" и тут же забывать эту тему. Отношение к этому всему должно быть прочным уже с того возраста, когда он что-то уже воспринимает, понимает, потому что это — безопасная для него самого база. Пофигизм, кстати говоря, вращает случайность и невольные встречи с проблемами, отношение к которым у неосведомленных детей совершенно ровное; вот это, на мой взгляд, тоже последствия своего рода промахов воспитания или, скорей всего, чуткого внимания за своими детьми.

Но хз, я не родитель, говорю от лица обывателя.
^
tyk tgetytj
Відправлено: Jul 2 2017, 22:53
Offline

ugh
*****
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 395
Користувач №: 91413
Реєстрація: 28-June 15





Знакомых самоубийц пока нет и не было, что логично, учитывая мой возраст, а сам суицид считаю дерьмовым выбором, ибо ты можешь стать никому нафиг не нужным трупом, либо нужным гос-ву налогоплательщиком...
^
Кофейная ягода
Відправлено: Jul 28 2017, 19:33
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





много думала об этом в последнее время, склонность есть, но думаю, что не поддамся этим мыслям и не сделаю то, что нельзя поправить.
^
Suicide
Відправлено: Aug 12 2017, 15:23
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Mar 12 2017, 12:50)
Подруга рассказала о существовании пабликов (в данном случае в вк), которые направленны на суицид в детской среде.

=lolbuagaga= подруга рассказала, ага. Ее, часом, не Галина Мурсалиева зовут? =lol=
^
Крамола
Відправлено: Dec 20 2017, 13:15
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Многие люди хоть раз в жизни задумывались о смерти и суициде. Этой темой проникнуто много классических произведений, например, "Гроза", "Преступление и наказание". Особенно интересными оказались размышления в романе "Идиот" о том, что, и без того умирающий от какой-то болезни, человек, возможно, только это дело сможет начать и закончить. Часто люди поступают так от безысходности, как это было в "Грозе". Это результат не перенаселения, как кто-то здесь выразился, а отчаяния. Это происходит, когда человек понимает, что он более не властен над своей жизнью, и что единственное, что он еще может сам сделать - это убить себя. Цель человека в том, чтобы быть счастливым. Но что остается тому, кто не ощущает его? Что делать тому, у кого проблемы в семье, учебе, социуме? Легко судить с высоты своей хорошей жизни, пускай и со своими проблемами. Человеку, который отступит от края бездны никогда не понять, того падает вниз.

В какой-то период своей жизни я тоже нередко думала о самоубийстве. В тот период мне как-то еще пришлось поголодать пару дней. На исходе третьего я хотела устроить себе коллапс желудка, но испугалась боли. Я хотела забраться на крышу в жаркий день, и дождавшись потери сознания, отправилась бы вниз, но я слишком ленива для того, чтобы искать доступную крышу в нашем городе.
Теперь я все еще думаю о смерти. и я не против умереть. но считаю, что это должно произойти само собой. Я умру, как и все остальные люди. Рано или поздно, но это случится. Отчасти это осознание меня и останавливало. Когда я буду уходить из этого мира, мы со Смертью будем, как давние друзья.
А пока можно попытаться наслаждаться и искать счастье на Земле.
^
Huntress
Відправлено: Jun 7 2018, 14:16
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Правдивый пророк, что касается классических произведений, то на мой взгляд переживания как в "Грозе" в современном мире не особо актуальны. Такие страдания были характерны для кисейных барышень того времени.
На мой взгляд, о суицидах человек задумывается в первую очередь когда его жизнь зацикливаниется на привязке к определенным людям, которые ему каким-либо образом причиняют боль (физическую или душевную). И если помимо привязанности к этому человеку нет ничего, что держит в мире (хобби, другие люди, работа любимая и пр.) - такие мысли посещают все чаще.
Возможно, я ошибаюсь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 84 85 [86] 87 88 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1065 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:19:17, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP