Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 83 84 [85] 86 87 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Mystique
Відправлено: May 30 2016, 06:38
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Мирмекий, Контролировать ситуацию с должным пониманием, что посадить ребенка на цепь в подвале им не удастся. Вести регулярные беседы мама-дочка о необходимости беречь свое здоровье и тело, о необходимости избегать половых контактов и последствиях, к которым эти самые контакты приводят (без всяких глупых угроз типа "Залетишь, выкинем из дома"). Психологическая помощь в освоении собственных новых эмоций, чувствах к другим и т.д. Организация досуга как в специализированных организациях (бассейн, гимнастика, хоровое пение, музыкальная школа, танцы и т.д.), так и собственным участием (прогулки в музеи, походы в кино и на пикники). Задача родителя в этом случае выстроить такую линию поведения, когда ребенок сам готов открыться и поделиться своими проблемами. Ну и конечно в данном случае собственный пример немаловажен: кто будет доверяться орущим, злым родителям? Пьющим или инфантильным? Кто будет брать хороший пример с зажирающих собственные проблемы едой? Кто будет верить неудачникам, которые в собственной жизни ничего не хотят и ни к чему не стремятся.
Я считаю, что активный, постоянно чем-то занятый ребенок, у которого просто нет времени впадать в депрессии, сутками зависая у монитора, всегда добьется успеха и в учебе, и во взаимоотношениях с остальными, если эти остальные будут в адеквате. Если нет, то ребенок будет понимать, почему с ними и не стоит водиться.
^
гитик
Відправлено: May 30 2016, 08:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Mystique @ May 30 2016, 06:38)
Контролировать ситуацию с должным пониманием, что посадить ребенка на цепь в подвале им не удастся. Вести регулярные беседы мама-дочка о необходимости беречь свое здоровье и тело, о необходимости избегать половых контактов и последствиях, к которым эти самые контакты приводят (без всяких глупых угроз типа "Залетишь, выкинем из дома"). Психологическая помощь в освоении собственных новых эмоций, чувствах к другим и т.д. Организация досуга как в специализированных организациях (бассейн, гимнастика, хоровое пение, музыкальная школа, танцы и т.д.), так и собственным участием (прогулки в музеи, походы в кино и на пикники).

Пробуждение либидо - нормальный физиопсихический процесс. Девочке не столько секса хочется, сколько нравиться, сколько быть настолько секси насколько социум диктует. Разговорами и помощью постараться не загасить, а дать время вызреть либидо, пока подросток не научится им управлять? Ладушки, мне нравится твой ход мыслей. А почему ты предлагаешь сублимировать вот таким именно пуританским досугом? А может предоставить возможность развить свою зарождающуюся сексуальность танцами живота, тверком и так далее?
Цитата (Mystique @ May 30 2016, 06:38)
Ну и конечно в данном случае собственный пример немаловажен: кто будет доверяться орущим, злым родителям? Пьющим или инфантильным? Кто будет брать хороший пример с зажирающих собственные проблемы едой? Кто будет верить неудачникам, которые в собственной жизни ничего не хотят и ни к чему не стремятся.

Погоди, мы говорим о либидо. Какой тут собственный пример родителей? Доверие навряд ли будет там где тебе можно а мне нельзя
Цитата (Mystique @ May 30 2016, 06:38)
Я считаю, что активный, постоянно чем-то занятый ребенок, у которого просто нет времени впадать в депрессии, сутками зависая у монитора, всегда добьется успеха и в учебе, и во взаимоотношениях с остальными, если эти остальные будут в адеквате. Если нет, то ребенок будет понимать, почему с ними и не стоит водиться.

Не совсем понимаю как способность решать дифференциалы может уберечь от той безответной влюбленности, когда хочется выйти в окно. Но да, в принципе верно - успех в одном может помочь добиться успеха и в другом. Но ведь не каждому учеба, спорт и творчество могут быть по силам, что тогда? Волонтерство и работа? их сложно заполучить
^
Mystique
Відправлено: May 30 2016, 08:18
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мирмекий @ May 30 2016, 08:01)
Пробуждение либидо - нормальный физиопсихический процесс. Девочке не столько секса хочется, сколько нравиться, сколько быть настолько секси насколько социум диктует. Разговорами и помощью постараться не загасить, а дать время вызреть либидо, пока подросток не научится им управлять? Ладушки, мне нравится твой ход мыслей. А почему ты предлагаешь сублимировать вот таким именно пуританским досугом? А может предоставить возможность развить свою зарождающуюся сексуальность танцами живота, тверком и так далее?

Начнем с того, что перечисления всех видов активного досуга с меня никто не спрашивал. Такой огромный список мне не осилить и за день. Есть желание заниматься танцем живота - ради Бога (хотя, тут тоже спорный момент лично для меня). Но вот тверк - увольте. Ни один адекватный родитель не посчитает нормальным подобное занятие для своего ребенка, ибо, в этом-то и вся проблема нынешнего общества, - уменьшение возрастного порога у детей в плане сексуального самовыражения и развития. Может быть мы еще начнем ребенка учить танцам на шесте в одном нижнем белье? А может и вообще без него. Ребенок должен понимать, что его тело - это его храм. И другого тела, других возможностей у него никогда не будет. Должно появиться осознание того, что осквернить здесь и сейчас тебя готов кто угодно, но только этот человек сделает свое дело и забудет, а тебе с этим жить всю жизнь. Соответственно, излишняя сексуальность, привлечение к себе определенного внимания в угоду социальным стереотипам и стандартам - это унижение своего собственного достоинства.
Цитата (Мирмекий @ May 30 2016, 08:01)
Погоди, мы говорим о либидо. Какой тут собственный пример родителей? Доверие навряд ли будет там где тебе можно а мне нельзя

А как раз-таки очень и причем. Какой урок сможет вынести девочка в период своего самоопределения, если она видит разукрашенную куклу вместо матери, которая не грешит фривольным поведением в обществе, откровенными нарядами, флиртами, посиделками в шумных компаниях и т.д.? Взаимоотношения между родителями всегда отражаются на детях. Что видел ребенок в детстве, то он часто неосознанно воплощает в своем будущем в собственной семье.
Цитата (Мирмекий @ May 30 2016, 08:01)
Не совсем понимаю как способность решать дифференциалы может уберечь от той безответной влюбленности, когда хочется выйти в окно. Но да, в принципе верно - успех в одном может помочь добиться успеха и в другом. Но ведь не каждому учеба, спорт и творчество могут быть по силам, что тогда? Волонтерство и работа? их сложно заполучить

А почему все сводится к банальной учебе и спорту? Всем по силам читать книжки, ходить в театры, в парки, в кино и кафе. Всем по силам увлекаться туризмом, растительным и животным миром. Через свой досуг ребенок познает сам себя как личность. Соответственно, влюбленность не сможет побороть простая математика. Но вечерние посиделки с родителями за настольной игрой, просмотром хорошего кино или просто приятной беседой с чашкой чая помогут ребенку осознать, что жизнь на это не заканчивается, если кто-то тебе не отвечает взаимностью.
Как факт: я лично не знаю ни одной семьи, где дети и родители проводили бы все вечера в одной компании и без телевизора, а за приятной и долгой беседой, настольной игрой и прочим. В большинстве случаев с ребенка вечером спрашивается только дневник и выполненное домашнее задание, ибо бедный родитель настолько устал, что дайте ему полежать на диванчике. А ребенок в это время должен заниматься тем, что подвернется под руку.
^
Албус
Відправлено: May 30 2016, 19:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Mystique @ May 30 2016, 06:38)
Я считаю, что активный, постоянно чем-то занятый ребенок
Имеет в разы больше шансов повесится или сигануть с крыши, чем ребенок загруженный умеренно и имеющий достаточно времени для собственных интересов и дураковаляния в том числе. "Героический" пример Японии подтверждает мой тезис уже не первый год. К сожалению.
Цитата (Mystique @ May 30 2016, 08:18)
Ни один адекватный родитель не посчитает нормальным подобное занятие для своего ребенка, ибо, в этом-то и вся проблема нынешнего общества
Погуглите "танец пчелок"))))))
Цитата (Mystique @ May 30 2016, 08:18)
в этом-то и вся проблема нынешнего общества, - уменьшение возрастного порога у детей в плане сексуального самовыражения и развития. Может быть мы еще начнем ребенка учить танцам на шесте в одном нижнем белье? А может и вообще без него. Ребенок должен понимать, что его тело - это его храм. И другого тела, других возможностей у него никогда не будет. Должно появиться осознание того, что осквернить здесь и сейчас тебя готов кто угодно, но только этот человек сделает свое дело и забудет, а тебе с этим жить всю жизнь. Соответственно, излишняя сексуальность, привлечение к себе определенного внимания в угоду социальным стереотипам и стандартам - это унижение своего собственного достоинства.
Без обид, но это смахивает на рассуждения добропорядочных пресвитериан США годов, эдак, 50-60х прошлого века. Напомнить к чему это привело? И почему-то в Японии, наряду с суцидом подростков от чрезмерных нагрузок, сведено к минимуму сексуальное насилие над несовершеннолетними, это при их-то возрасте согласия в 13 лет. В Испании тоже страна не стала, только там детвора еще и в петлю лезет не в пример реже японцев. Это уже не говоря про Австрию, Германию, Италию и другие развитые страны, где можно ЭТО с 14 лет... Так что если проблема развития сексуальности и есть, то только в нашем обществе, где нравы близки к средневековым.
Цитата (Mystique @ May 30 2016, 08:18)
А как раз-таки очень и причем. Какой урок сможет вынести девочка в период своего самоопределения, если она видит разукрашенную куклу вместо матери, которая не грешит фривольным поведением в обществе, откровенными нарядами, флиртами, посиделками в шумных компаниях и т.д.? Взаимоотношения между родителями всегда отражаются на детях. Что видел ребенок в детстве, то он часто неосознанно воплощает в своем будущем в собственной семье.
Давайте не будем доводить до абсурда и путать здоровую женскую сексуальность с.... Ну вы понимаете с чем.
Цитата (Mystique @ May 30 2016, 08:18)
А почему все сводится к банальной учебе и спорту? Всем по силам читать книжки, ходить в театры, в парки, в кино и кафе. Всем по силам увлекаться туризмом, растительным и животным миром.
Всем по силам, но не всем по нутру. Увлечения, особенно у нынешних детей, могут радикально отличаться от того, что было хорошо почти для всякого ребенка в 80-90х годах прошлого века.


^
Mystique
Відправлено: May 30 2016, 19:15
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Албус @ May 30 2016, 19:00)
Имеет в разы больше шансов повесится или сигануть с крыши, чем ребенок загруженный умеренно и имеющий достаточно времени для собственных интересов и дураковаляния в том числе. "Героический" пример Японии подтверждает мой тезис уже не первый год. К сожалению.

Я вижу, как ребенок, "имеющий достаточно времени для собственных интересов и дураковаляния" сидит у подъезда и пьет пиво вместе с такими же гениальными личностями того же возраста. Это конечно перспективней, чем поход на пикник или в бассейн.
Цитата (Албус @ May 30 2016, 19:00)
Погуглите "танец пчелок"))))))

Видела я этот ужас. Брррр)
Цитата (Албус @ May 30 2016, 19:00)
Без обид, но это смахивает на рассуждения добропорядочных пресвитериан США годов, эдак, 50-60х прошлого века. Напомнить к чему это привело? И почему-то в Японии, наряду с суцидом подростков от чрезмерных нагрузок, сведено к минимуму сексуальное насилие над несовершеннолетними, это при их-то возрасте согласия в 13 лет. В Испании тоже страна не стала, только там детвора еще и в петлю лезет не в пример реже японцев. Это уже не говоря про Австрию, Германию, Италию и другие развитые страны, где можно ЭТО с 14 лет... Так что если проблема развития сексуальности и есть, то только в нашем обществе, где нравы близки к средневековым.

Что-то я не заметила, чтобы особая вседозволенность в наше время благоприятно сказывалась на детях. Количество ранних беременностей, абортов, убийств, правонарушений и т.д. порой превосходит все мыслимые рамки. Или может нам стоит вернуться к эпохе хиппи, когда все "любили друг друга и этот мир"? Никто не говорит одеваться в паранджу молодой девушке и тому подобное, но ранняя половая жизнь, излишняя любвеобильность и бесконтрольность собственных эмоций приводят к не менее печальным результатам.
Цитата (Албус @ May 30 2016, 19:00)
Давайте не будем доводить до абсурда и путать здоровую женскую сексуальность с.... Ну вы понимаете с чем.

Здоровая женская сексуальность у 13-14 летних подростков?
Цитата (Албус @ May 30 2016, 19:00)
Всем по силам, но не всем по нутру. Увлечения, особенно у нынешних детей, могут радикально отличаться от того, что было хорошо почти для всякого ребенка в 80-90х годах прошлого века.

Потому что подход неверный. Сейчас гораздо проще спихнуть всю ответственность на развитые технологии, нежели попытаться занять ребенка чем-то более стоящим. Уже считается нормальным иметь айфон в начальной школе, когда сам его юный владелец худо-бедно читает по слогам и складывает столбиком двузначные числа. Я уж молчу, какие пошли родители, и как многих учителям приходится буквально терпеть постоянные нападки в свою сторону только потому, что их собственный ребенок крайне ленив и не заинтересован в учебе, а сам учитель не соизволил его научить этим сложным наукам. Нельзя выбирать эту крайность как наиболее простой путь в развитии ребенка. В этот случае просто некого будет потом винить в каких-либо несчастьях с детьми кроме как эти злосчастные группы смерти и тому прочее. Только вот все это не вернет ни потерянного времени, ни тем более самих детей.
^
гитик
Відправлено: May 30 2016, 19:21
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Mystique @ May 30 2016, 08:18)
Может быть мы еще начнем ребенка учить танцам на шесте в одном нижнем белье?



Цитата (Mystique @ May 30 2016, 08:18)
Ребенок должен понимать, что его тело - это его храм. И другого тела, других возможностей у него никогда не будет. Должно появиться осознание того, что осквернить здесь и сейчас тебя готов кто угодно, но только этот человек сделает свое дело и забудет, а тебе с этим жить всю жизнь. Соответственно, излишняя сексуальность, привлечение к себе определенного внимания в угоду социальным стереотипам и стандартам - это унижение своего собственного достоинства.

Сказать подростку, что тело - это храм, поправить рясу и взмахнуть кадилом. Да не осквернится храм! Жесть. Боюсь спросить, а как в храме этом самом звучат колокола?
Хорошая проповедь. Проповеди, как известно, вызывают чувство вины и страха, создают блоки (блоки на базовые потребности забавная игрушка, кстати) или же вызывают стремление поступить вопреки, с утратой доверия к проповеднику. В таких разговорах может всё же какие-то другие слова подбирать стоит, ну там без храмов, осквернений и унижений достоинств
Цитата (Mystique @ May 30 2016, 08:18)
Какой урок сможет вынести девочка в период своего самоопределения, если она видит разукрашенную куклу вместо матери, которая не грешит фривольным поведением в обществе, откровенными нарядами, флиртами, посиделками в шумных компаниях и т.д.?

С такой матерью девочка будет откровенна на тему своего зарождающегося либидо, не с синим чулком, не с наседкой и клушей. По-крайней мере не побоится попросить такую мать чтобы та отвела её к гинекологу, в случае чего.
В принципе, женщина в тридцать пять-сорок пять плюс-минус находится на пике сексуальности. Понятное дело, что при этом она не должна выглядеть как мама Стифлера, но и подавлять свою сексуальность не должна.
Цитата (Mystique @ May 30 2016, 08:18)
Как факт: я лично не знаю ни одной семьи, где дети и родители проводили бы все вечера в одной компании и без телевизора, а за приятной и долгой беседой, настольной игрой и прочим

Хех, нужно было на экскурсию в Крым этой зимой ехать.
^
Албус
Відправлено: May 30 2016, 19:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Mystique @ May 30 2016, 19:15)
Я вижу, как ребенок, "имеющий достаточно времени для собственных интересов и дураковаляния" сидит у подъезда и пьет пиво вместе с такими же гениальными личностями того же возраста.
Суицид от эмоционального и физического перенапряжения вы считаете лучшей альтернативой? И вообще, описанное вами - проблема родительского воспитания, а не недостаточной загруженности ребенка.
Цитата (Mystique @ May 30 2016, 19:15)
Видела я этот ужас.
Ну не так чтоб ужас прям. Уровень добротного провинциального театра)))))
Цитата (Mystique @ May 30 2016, 19:15)
Или может нам стоит вернуться к эпохе хиппи, когда все "любили друг друга и этот мир"?
Не самый плохой вариант в ряду других. Сексуальная революция и все дела... Кто знает, может без нее у нас до сих пор побивали бы камнями за секс до брака.
Цитата (Mystique @ May 30 2016, 19:15)
Никто не говорит одеваться в паранджу молодой девушке и тому подобное, но ранняя половая жизнь, излишняя любвеобильность и бесконтрольность собственных эмоций приводят к не менее печальным результатам.
Никто не говорит о ранней половой жизни. Хотя как посмотреть. 13 лет - это рано? Испанцы так не считают. Может 14? Тут с вами не согласятся итальянцы и немцы... Так что это очень относительное понятие. Речь ведь не о ранней половой жизни, а о так называемом "секспросвете". Нельзя чтобы эта темы была табуированой, особенно в подростковом возрасте. Именно это приводит к ранним беременностям и всему прочему.
Цитата (Mystique @ May 30 2016, 19:15)
Здоровая женская сексуальность у 13-14 летних подростков?
А у них что пола нет? Или он, пол, только в 18 годам отрастает? Вместе с ориентацией, как сказала одна российская баба-чиновник. Хотя вообще вы передергиваете, ибо вы говорили не о подростках, а о родительском примере и я ответил в том же ключе.
Цитата (Mystique @ May 30 2016, 19:15)
Нельзя выбирать эту крайность как наиболее простой путь в развитии ребенка. В этот случае просто некого будет потом винить в каких-либо несчастьях с детьми кроме как эти злосчастные группы смерти и тому прочее. Только вот все это не вернет ни потерянного времени, ни тем более самих детей.
Нельзя выбирать никакую крайность. Вы же, отрицая одну крайность, что совершенно справедливо, тут же призываете впадать в другую. Это тоже не дело.






^
Brotkow S
Відправлено: Feb 10 2017, 17:51
Offline

Жизнь - не кино, happy end никто не может гарантировать.
*****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 344
Користувач №: 95504
Реєстрація: 4-December 16





Странно... В наше время даже из-за простой игры люди готовы умереть. Люди слишком скатились, многие начали деградировать. К сожалению, случаи суицидов увеличились во много раз. Странные это для меня. У меня не было знакомых суициднков. Я раньше сама задумывалась. Но вот именно сейчас, уже наверное с месяц я думаю иначе: "А что меня потом ждёт?". Ответа я, конечно же, как такового не нахожу. И понимаю лишь одно, что пока дана жизнь, то лучше жить. Вот недавно говорила с человеком. Он говорит, что для этого нужна сила воли. Я не соглашусь. На самом деле, как-бы это не звучало оскорбительно, но для этого нужна великая сила идиотства или же обычная человеческая лень и слепота. Ибо суицид обычно совершают люди, которые не видят больше выхода, говорят: "Я искал(а)! Выхода нет!". Я не соглашусь. Я ещё не сталкивалась с ситуациями, где нельзя найти выход. На самом деле, человеку просто лень или не хочется искать выход из ситуации. Временами этот выход может находиться даже перед глазами, стоит его лишь увидеть. Но человек слишком слеп для подобного. У меня уже были друзья и знакомые, которые хотели покончить с собой. Есть даже человек, который пытался. Однако я стремлюсь помочь данному человеку, отговариваю его. Особенно, если подобные глупости из-за любви. Это жизнь. Играть с ней нельзя. Жизнь невозможно обмануть. Но за попытку обмана человек платит много. В последствии попытки суицида человек может остаться навсегда калекой или, чего хуже, попытка увенчается успехом и что потом? Ты не успеешь даже сказать: "Прощай!", а уже будешь мёртв. Не стоит стремиться умирать или убивать себя рано, поздно или из-за безысходности. Лучше живите. Жизнь не для того дана, чтоб с нею поиграть.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Feb 16 2017, 01:49
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Суицид - это природный коллапс. Иначе говоря, на планете перенаселение.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Mar 12 2017, 12:50
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Подруга рассказала о существовании пабликов (в данном случае в вк), которые направленны на суицид в детской среде. Такие паблики чаще всего носят в своем названии слово "кит" - синий кит, море китов, киты плывут вверх и пр.
Суть в том, что детям давали задания, которые усложнялись по мере продвижения в игре - нарисовать кита. постоять на краю крыши, сделать порезы на руке, броситься под машину, лечь под поезд и пр. Обработка ведется самыми разными способами - картинки, текст, беседы, видео, музыка и пр. шаг за шагом ребенка убеждают в собственной уникальности, что этот мир недостоин таких, как они, что они дети умершего мира, что киты выбрасываются на берег потому что этот мир обречен и пр. Я уверена, что даже самого жизнерадостного человека можно окунуть в депрессию и довести до самоубийства. тем более детей, которым не нравится надзор взрослых, которые не хотят выполнять работу в школе, по дому - максимализм цветет пышным цветом. Очень многие подростки в этом возрасте ищут смысл жизни, переполнены всяческими страданиями и ощущением того, что их не понимают. Да-да, у меня в свое время тоже были такие мысли.
Мама погибшей девочки говорила, что первый взгляд на группу не сможет усмотреть в ней что-то суицидное - как рисовать стрелочки, рисование китов и бабочек, веселенькие картинки, приятные песенки. Это если не вчитываться и не вслушиваться. Видимо, над контентом работают хорошие психологи, которые умеют скрыть смысл пабликов от взрослых.
Задания детям выдаются рано утром - 4.20 утра. Порой дети просят родителей разбудить из рано утром. И мало кто из сонных взрослых будет проверять что же там такое делает ребенок в такую рань.
Кто-то вообще сталкивался с подобным? Как это можно отследить? Как бороться с таким контентом?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 83 84 [85] 86 87 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1092 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:42:55, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP