Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 81 82 [83] 84 85 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Албус
Відправлено: May 22 2016, 13:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Miarteille @ May 22 2016, 12:35)
Сами того не ведая, Вы все-таки сделали полезное дело - расшевелили тему, которая важна, но о которой тут молчали.
Ну если вы этого не ведали, то это дело ваше, а я вот целенаправленно хотел серьезно оживить тему, для того и запостил статью, призвал к ее прочтению и обсуждению. Так что все рассчитано. Это, кстати, очень показательно. Если вы эти три страницы восприняли как нечто, произошедшее "само собой" то... Ну вы понели.
^
Ferdinanda
Відправлено: May 22 2016, 13:03
Offline
Avatarus Mutatio
Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 1067
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Gwendolen, наверно, вы согласитесь, что для того, чтобы заманить кого-то куда-то, нужно дать ему то, чего у него нет? Эти группы действуют таким образом, что дают детям веру в то, что их мнение ценят. Неужели этого не могут сделать родители? Тогда никакая замануха в китов с бабочками не подействует.
^
Ferdinanda
Відправлено: May 22 2016, 13:13
Offline
Avatarus Mutatio
Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 1067
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Итак, для продолжения животрепещущей темы, напишу, что сегодняшняя статья действительно вызвала резонанс.
Пользователь Suicide любезно предоставил мне интересные статьи, которые, так же как и несомненно объективная статья, указанная Албусом, рекомендуются к прочтению.

https://snob.ru/selected/entry/108494
https://meduza.io/feature/2016/05/17/pyat-g...kovyh-suitsidah
^
Албус
Відправлено: May 22 2016, 13:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Gwendolen @ May 22 2016, 12:59)
А если поменяются - будет новая информация к сведению.
Радикально не поменяются. Эта система использует те же методы, что и культы. Будут просыпать не в 4.20, а в 5.10 к примеру, или в 3.50. Сокращение времени сна - важный компонент воздействия на сознание и психпрограммирования. А рисовать могут не бабочек и китов, а поморников и сомов, например. Символизм может быть любым. Главное, что эти сюжеты не встречались в детском творчестве ранее или встречались крайне редко.
Цитата (Miarteille @ May 22 2016, 12:35)
смотрите на симптомы и всё. Опять же, какими бы ни были эти группы и их организаторы, защиту должны вести родители. А у вас "глядите на симптомы". Интересно.
Ничего другого непосвященный родитель ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ сделать не сможет. Сколько людей способны установить кейлогер на комп чаду? Сколько будут систематически анализировать полученные данные, при этом не совокупляя подростку мозги на тему "ты туда нэ хады, ты суда хады"??? Процент таких родителей можно пересчитать по пяльцам одной руки и вовсе не факт что настолько пристальное внимание к ребенку есть хорошо.
Цитата (Gwendolen @ May 22 2016, 12:59)
Искренне надеюсь, что к тому времени их всех переловят и менять ориентиры не придётся.
Во первых их или отмажут или ничего не предъявят, потому что закон они не нарушают по факту. Вопрос в другом: не имеем ли мы дело с началом видоизменения серийных убийств. Ведь именно подростки всегда были самыми желанными жертвами разного рода маньяков.

^
Таумиэль
Відправлено: May 22 2016, 13:22
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





как вариант решения проблемы подросткового суицида (а заодно и взрослого, чоужтам, я чуть из окна своего второго этажа не выбросилась на эмоциях) предлагаю состряпать закон, запрещающий практикующим психологам с корочками регистрацию на волшебных форумах
ибо такой прекрасно непруфной статьи я не видела давненько

#ПодумайтеОДетях #ЯЖБудущаяМать #ГештальтПлачет #СуицидИзСэгси

  !  

Личностный выпад



Це повідомлення відредагував vacuum - May 22 2016, 13:59
^
Ferdinanda
Відправлено: May 22 2016, 13:34
Offline
Avatarus Mutatio
Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 1067
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Н-сф, для этой статьи уже есть опровержения:

Цитата (Miarteille @ May 22 2016, 13:13)
Итак, для продолжения животрепещущей темы, напишу, что сегодняшняя статья действительно вызвала резонанс.
Пользователь Suicide любезно предоставил мне интересные статьи, которые, так же как и несомненно объективная статья, указанная Албусом, рекомендуются к прочтению.

https://snob.ru/selected/entry/108494
https://meduza.io/feature/2016/05/17/pyat-g...kovyh-suitsidah

^
Албус
Відправлено: May 22 2016, 13:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Miarteille @ May 22 2016, 13:13)

https://snob.ru/selected/entry/108494
https://meduza.io/feature/2016/05/17/pyat-g...kovyh-suitsidah
Радует авторитетность источников. И это я сейчас без тени сарказма. ервая мысль была о том, что в "Снобе" будет нечто не сильно вразумительное, а в "Медузе" - добротная статья, но получилось наоборот. В "Медузе" просто брызганье желчью, апелляции к личности автора и ее семье. Мне кажется что единственная причина появления этого текста на "Медузе" - зависть автора текста в первую очереди и во вторую очередь его небезосновательные опасения что материалы о доведении до самоубийства подростков по средствам соцсетей могут стать причиной для новых попыток ограничить интернеты в рф. Статья в "Снобе" намного лучше, но тоже ничего не доказывает и ничего не оповергает. Особенно мне нравится вот эта фраза: "Единственная связь, в частности, «Разбуди меня в 4:20» с сообществами, созданными Лисом, — это реклама его страниц по знакомству. " Мне лень повторять и пересказывать, так что я просто оставлю это здесь

Почти вся передача про эту статью. Там есть и про "мы их спасали", и про "это не я, меня взломали" (ага, двадцатилетний сополяк, пропагандирующий суцид кого-то взломал, верю-верю, ага), и про то, что именно либеральная общественность будет закрывать глаза на проблему и отмазывать падонков.
^
Таумиэль
Відправлено: May 22 2016, 13:46
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Miarteille, да, знаю, я потому и заглянула на огонёк
^
Zero Tolerance
Відправлено: May 22 2016, 13:49
Offline

Кармический лептонный бумеранг
***
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 28047
Реєстрація: 16-April 07





Miarteille, хорошо, если это ложь. Но в любом случае, было интересно порассуждать исходя из того, что это правда.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: May 22 2016, 14:00
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






  !  

Поспокойнее, пожалуйста, и придерживаемся вежливого общения.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 81 82 [83] 84 85 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0892 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:17:24, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP