Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 80 81 [82] 83 84 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Asdanta
Відправлено: May 22 2016, 12:16
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





На мой взгляд, если человек все таки решил совершить суицид . Твёрдо решил.
То нет такой силы, которая его удержит. Он просто будет пробовать, пока не получиться.
Ну естественно кроме разумного убеждения, беседы с человеком которому он доверяет... Или...
Смирительной рубашки.
Додано через 2 хвилин
И вместо плохого отношения к этим всем социальным группам, которые и так и так будут - я б посоветовала внедрять в их состав грамотных манипуляторов, которые бы втирались в доверие к потенциальным самоубийцам и"разворачивали"их состояние
Додано через 3 хвилин
Так что прятать ножи это как лечить сломанную ногу подорожником - вроди не вредно, но врядле решит проблему
^
Ferdinanda
Відправлено: May 22 2016, 12:20
Offline
Avatarus Mutatio
Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 1067
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Asdanta, а что делать с детьми? Суицид взрослых - это одна тема. Суицид детей - немного другая. Мы тут занимательную статью обсуждаем http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

Почитай, пожалуйста. Я бы хотела добиться истины тут касаемо статьи и касаемо того, что со всем этим делать.

Почитала уже, я вижу. Внедрять людей в болото? Я бы лучше поставила на работу с детьми, подготовку детей к подобным ловушкам, если уж на то пошло.
^
Asdanta
Відправлено: May 22 2016, 12:22
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Ну я вообще про подростков писала. Обычно же именно они более всего склонны.
Окей прочту. Хотя на самом деле тема крайне печальная - я просто уже не смогла игнорировать обилие ваших сообщений в ленте)
^
Албус
Відправлено: May 22 2016, 12:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Asdanta @ May 22 2016, 12:16)
На мой взгляд, если человек все таки решил совершить суицид .
А если он решил не сам, а под влиянием извне?
Цитата (Asdanta @ May 22 2016, 12:16)
И вместо плохого отношения к этим всем социальным группам, которые и так и так будут - я б посоветовала внедрять в их состав грамотных манипуляторов, которые бы втирались в доверие к потенциальным самоубийцам и"разворачивали"их состояние
Это здравое предложение, но очень сложно осуществимо. Да и кто это будет делать? У нас органы даже на убийства с отягчающими забивают. Свершено очевидно, что они не способны к оперативной работе такого рода.
Цитата (Miarteille @ May 22 2016, 12:11)
То есть, суицид - это ножи, ролики, видео, песенки. И усьо? Просто следить за этим и суицида не будет?
Это называется профилактика, и это единственное, что может сделать непосвященный родитель при прочих равных. Регулярное употребление витаминов не страхует от гриппа, снижает его вероятность.



^
Ferdinanda
Відправлено: May 22 2016, 12:29
Offline
Avatarus Mutatio
Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 1067
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
Это называется профилактика, и это единственное, что может сделать непосвященный родитель при прочих равных. Регулярное употребление витаминов не страхует от гриппа, снижает его вероятность.

Плохая профилактика у вас, уважаемый "психолог". Эти действия - ничтожны. Из-за такого мнения некоторые дети и могут подвергаться всякому бреду в соц.сетях.
То есть, не говорить с ребенком, не относиться к нему как к равному, не стать для него авторитетом для того, чтобы он не искал авторитет на стороне (в тех же соц. сетях)? Что вы, Боже упаси.
^
Албус
Відправлено: May 22 2016, 12:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Miarteille, Еще раз специально для вас:
Цитата (Албус @ May 22 2016, 12:25)
Это называется профилактика, и это единственное, что может сделать непосвященный родитель при прочих равных. Регулярное употребление витаминов не страхует от гриппа, снижает его вероятность.
На будущее. Потрудитесь все таки читать посты собеседника перед новыми личными выпадами.
^
Албус
Відправлено: May 22 2016, 12:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Miarteille @ May 22 2016, 12:29)
То есть, не говорить с ребенком, не относиться к нему как к равному, не стать для него авторитетом для того, чтобы он не искал авторитет на стороне
Как мы можем видеть из приведенного материала, у жертв были хорошие отношения с родителями и проблем в этой сфере не наблюдалось от слова "совсем".
^
Zero Tolerance
Відправлено: May 22 2016, 12:35
Offline

Кармический лептонный бумеранг
***
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 28047
Реєстрація: 16-April 07





Miarteille,
Цитата
Давайте даже признаем, что люди, использующие соц. сети очень повышают число суицидников (что не есть так, ибо соц. сети с групами - СЛЕДСТВИЕ, а не причина).

Во-первых, я совершенно чётко написала, что соцсети причиной не являются: Да, проблема не в соцсетях, как таковых, а в людях, которые их используют. Так что я не знаю, кого вы тут опровергаете.
Во-вторых, не знаю, очень или не очень, но таки повышают, поскольку облегчают работу Филиппам Лисам и им подобным. Это не значит, что соцсети нужно закрыть - т.к. то, что облегчает жизнь уродам, так же облегчает её и нормальным людям..

Цитата
Вы написали: закрыть группу не вариант. А что тогда?

Я написала не только это, читайте внимательней: Тоже была мысль, что СПГС, но если предположить, что нет - в первую очередь нужно искать организаторов. Такие группы-клоны, скорее всего создаёт одна шайка или несколько тесно связанных.

Цитата
Родителей судить нельзя, ибо они умны только сзади (Хоспаде, какая шутка).

Это поговорка такая, не вижу ничего смешного. И относилась она не столько к родителям, сколько к вам: вы прочитали об этом случае уже ПОСЛЕ того, как он произошёл и стало понятно, в чём дело. А поэтому вам легко судить родителей: вы не были на их месте, когда еще ничего не было известно и всё было вроде как в порядке.

Цитата
То есть, суицид - это ножи, ролики, видео, песенки. И усьо? Просто следить за этим и суицида не будет?

Вообще-то, насколько я поняла, статья не ставила целью рассмотреть ВСЕ случаи подросткового суицида и дать по ним рекомендации. Рассматривается конкретная деятельность конкретных групп и рекомендации даются соответствующие: поскольку признаки их деятельности - определённые рисунки, музыка, подъём в 4:20 и т.д., предлагается обращать внимание на эти симптомы, вот и всё.
^
Ferdinanda
Відправлено: May 22 2016, 12:35
Offline
Avatarus Mutatio
Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 1067
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
суицид - это ножи, ролики, видео, песенки. И усьо? Просто следить за этим и суицида не будет?

Цитата
Это называется профилактика, и это единственное, что может сделать непосвященный родитель при прочих равных. Регулярное употребление витаминов не страхует от гриппа, снижает его вероятность.



Просто умереть и не встать. Тему считаю исчерпанной, так как аргументов у вас, уважаемый "психолог" нет, конструктивного диалога тоже нет, а читать мифические жалобы мне на меня же я устала.

Всего хорошего, спасибо. Сами того не ведая, Вы все-таки сделали полезное дело - расшевелили тему, которая важна, но о которой тут молчали. Ну а способ, которым расшевелили - это уже дело десятое.
Додано через 2 хвилин
Цитата
ассматривается конкретная деятельность конкретных групп и рекомендации даются соответствующие: поскольку признаки их деятельности - определённые рисунки, музыка, подъём в 4:20 и т.д., предлагается обращать внимание на эти симптомы, вот и всё.

У меня вопрос: что будет, если симптомы изменятся? А они изменятся.

Какая-то странная у вас логика, схожа с логикой Албуса: смотрите на симптомы и всё. Опять же, какими бы ни были эти группы и их организаторы, защиту должны вести родители. А у вас "глядите на симптомы". Интересно.
^
Zero Tolerance
Відправлено: May 22 2016, 12:59
Offline

Кармический лептонный бумеранг
***
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 28047
Реєстрація: 16-April 07





Miarteille,
Цитата
Какая-то странная у вас логика, схожа с логикой Албуса: смотрите на симптомы и всё.

А у вас какая-то странная манера прочтения постов оппонента. Я уже два раза написала "ловить организаторов", причём один раз даже выделила жирным шрифтом, но вы мне приписываете логику "смотрите на симптомы и всё." И ещё раз повторю то, что сказала ранее: статья не ставила целью рассмотреть ВСЕ случаи подросткового суицида и дать по ним рекомендации. Из чего вполне себе можно сделать вывод, что я не считаю отслеживание данных симптомов достаточным.
Цитата
А они изменятся.

Ну вот группы всё банят и банят, а симптомы не меняются и не меняются. А если поменяются - будет новая информация к сведению. Искренне надеюсь, что к тому времени их всех переловят и менять ориентиры не придётся.
Цитата
Опять же, какими бы ни были эти группы и их организаторы, защиту должны вести родители.

Я никогда не отрицала, что поведение родителей играет важную роль, но всё-таки повторю ещё раз: в теории легко, на практике трудно. Вы так и не ответили на вопрос: неужели вы всерьёз думаете, что если бы ваш ребенок вдруг начал рисовать бабочек и китов, с трудом вставать по утрам, вы бы легко распознали в этом признаки возможной серьёзнейшей проблемы и забили бы тревогу? И как вы собираетесь вести защиту, если не знаете методы(симптомы), которыми действуют организаторы групп?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 80 81 [82] 83 84 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0907 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:02:24, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP