Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

малышка Энслин
Відправлено: May 2 2008, 10:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Amir, все зависит от того, хочешь на самом деле убится или хочешь привлечь внимание. Достаточно просто закрыться в квартире без средсв связи. И все.
Цитата
Никакая не эпидемия, просто "повезло"(ни хотел абидеть).

ну я вот почитала дневник Светланки, помимо того, что девушка написала тут. Там еще и муж учительницы повесился. 3 суицида за 17 лет многовато будет для психики человека.
^
Darra
Відправлено: May 2 2008, 10:43
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





а может, у нее фантазия богатая, а вы о психике рассуждаете.

по сабжу: самоубийство может совершить только морально слабый человек, трус. который боится сложностей.
^
малышка Энслин
Відправлено: May 2 2008, 10:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Darra, ну да, я в 17 только тем и занималась, что фантазировала о чужих смертях.
^
Amir
Відправлено: May 2 2008, 11:02
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
все зависит от того, хочешь на самом деле убится или хочешь привлечь внимание.

Психологическое состояние пастаянно изменяицо, захочецца позвонить, выйти - стопудофф.
Darra
Если чиловек не хочет умереть после этого(ни щелкайте фсе падряд, я не хачу отвичать за заблеваный стол и ниобратимые изменения в вашей психике):
http://www.usinfo.ru/pics/amputee.jpg
то я думаю, чиловек не совсем нармальный.... рассуждать о моральной слабости можит каждый, пока не испытает на себе чувство "невозможности дальнейшего существования".
^
Darra
Відправлено: May 2 2008, 11:30
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Amir, госпади, родной вы мой, дались вам картинки про войну. не от чего там блевать, раз уж вы затронули тему рвоты. моя психика намного сильнее вашей, если вы тут распускаете споли из-за чужих оторванных рук. да, этих людей жалко, да у них тяжелая жизнь и страшная судьба. и именно этим они сильнее вас. им вполне хочется жить дальше, потому что смерть они видели. хотите, я вам вышлю подборку гораздо более тошнотворных фото, на которых запечатлены куда более страшные моменты из жизни мирных и обеспеченных людей.
а хотите, зайдите на топньюс.ру и найдите там в разделе фото историю человека, родившегося без рук и ног, который прекрасно живет, отучился, работает, хочет завести семью и детей. и никаких мыслей о суициде. так что если вам "ПОСЛЕ ЭТОГО" не захочется вдруг жить, смело можете покидать этот бренный мир. вы просто сами на себе мало испытали, значит.
^
Amir
Відправлено: May 2 2008, 12:09
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Darra, ваша психика сильнее маей, да наверна... я прямо расплакался, когда впервые эта увидил, а кагда пасматрел во второй, упал без сознанийа. Ни нада! Не высылайте! Йа ни пириживу...
Ток идет па пути меньшего сопративления, "мужчины умирают, значит они страдают меньше"(с) Такеши Китано.
:D зато палучил бесплатный сеанс психоанализа. Мне рассказывали, йа сам не видил конечна, что людев можно как-то "сламать", йа тогда ни поверил, а вы типерь развеяли маи сомненийа, чиловек которое мне эта сказал - врун.
^
Darra
Відправлено: May 2 2008, 12:21
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





сильного человека не сломаешь. мой отец прошел войну в Афганистане, потерял почти всех друзей там, и многих после войны. он нашел в себе силы вернуться к нормальной полноценной жизни, а кто-то - нет. кто-то спился, кто-то чокнулся. да, переживать такие вещи тяжело, и слабые люди ломаются. но сильных больше.
так что спросите себя, где бы вы оказались, пережив страшное несчастье, трагедию, потерю. вернулись бы вы наверх или остались бы внизу? никогда суицид не будет выходом из сложной ситуации. ведь человек, сводя счеты с жизнью, не задумывается о других. о родных, которые могут не пережить его потери, о близких и друзьях, которым он был нужен и дорог. это ли не трусость пополам с эгоизмом?
^
Светланка
Відправлено: May 2 2008, 12:33
Offline

Мозг отдыхает
*******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1587
Користувач №: 15976
Реєстрація: 2-May 06





Amir, да, я из Татарстана.
Darra, нет, я еще не настолько больная, чтобы придумывать чужие смерти.
^
Amir
Відправлено: May 2 2008, 12:50
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Скажу с большой долей вероятности, что сломать можно любого, необходимо создать специфические условия. Попав в плен, вы автоматически становитесь предателем, потому что, если вас не раскололи - вас убили. Если вы раскололись, то подставили жизнь отделения, роты и т.д. под серьезную угрозу. Для меня, все что вы говорите попытка оправдать "жажду жизни", евреям, например, запрещается геройствовать и отказываться говорить на допросе. Если вам хочется плавать в собственном дерьме, но все равно жить - пожалуйста(никакого намека на вашего отца), я вам не мешаю. "Моральная сила" определяет высоту планки до которой вы можете держаться, но планка существует.
Слабый Ставрогин, слабый Кириллов, слабый Свидригайлов...

Апдейтъ
До миня умная мысль поздно даходит.
Эта знаите, из разряда "мы не ищем легких путей", с непонятной упертостью тащиться по жизни называя себя сильным, не осознавайа целей "тащенийа".
^
critic
Відправлено: May 2 2008, 13:52
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Darra @ May 2 2008, 12:21)
сильного человека не сломаешь. мой отец прошел войну в Афганистане, потерял почти всех друзей там, и многих после войны. он нашел в себе силы вернуться к нормальной полноценной жизни, а кто-то - нет. кто-то спился, кто-то чокнулся. да, переживать такие вещи тяжело, и слабые люди ломаются. но сильных больше.
так что спросите себя, где бы вы оказались, пережив страшное несчастье, трагедию, потерю. вернулись бы вы наверх или остались бы внизу? никогда суицид не будет выходом из сложной ситуации. ведь человек, сводя счеты с жизнью, не задумывается о других. о родных, которые могут не пережить его потери, о близких и друзьях, которым он был нужен и дорог. это ли не трусость пополам с эгоизмом?

Darra, Ваш отец имеет все руки и ноги?

Возьмите в качестве эксперимента привяжите себе одну руку к телу и поживите так один день. Ваша жизнь станет намного сложнее даже без одной руки. Вы не сможете шнурки завязать, нормально умыться и прочие вещи. Когда человек со всеми конечностями рассуждает о силе воли, это просто смешно. А еще лучше привяжите к телу две руки и поживите так хотя бы несколько часов, чтобы вникнуть в ситуацию полностью.

Иногда самоубийство совершают ради родных. Ведь за инвалидами надо ухаживать, на больных порой уходит уйма денег.

Вот вы вечером идете в кино, а кому-то приходится вечером вывозить калеку на прогулку. И это после целого дня работы.

Человека мучает его полная беспомощность с одной стороны, а с другой то, что он является бременем для родных. А ведь это может быть одинокая старушка-пенсионерка, которая и так еле дышит, еле ходит и постоянно не доедает, получая мизерную пенсию.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0826 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:58:28, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP