Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Арфея
Відправлено: Aug 26 2008, 08:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08





Крайтен,
Не чего тогда вены резать!
^
Крайтен
Відправлено: Aug 26 2008, 09:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Кисуня СРС, давай я сам решу, что мне резать, а что нет. Без советов 12-летней девочки или вообще кого-либо, вне зависимости от пола, возраста, социального положения и тэдэ.
Додано через 2 хвилин
Ибо я хозяин своей жизни. И я решаю, как ей распоряжаться.
^
Darra
Відправлено: Aug 26 2008, 09:37
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





...и будешь ты идти себя гулять, хозяин своей жизни, и упадет на репу тебе, например, бутылка пустая стеклянная, которую выбросил из окна такой же хозяин своей жизни. вот такое косвенное воздействие. а он, ну тот, юродивый, что выкинул тару, и вовсе не в курсе, что его заставило. может, внутренний голос. или КОСМИЧЕСКИЕ ЭНЕРГИИ!!!! :D

если ты живешь в обществе, ты не можешь называть себя полноправным хозяином своей жизни, как бы ты об этом не кричал и не отмахивался, ссылаясь на возраст и якобы ум. ты можешь самовольно разве что лишить себя жизни, это ты прав. ну можешь еще с работы уволиться, если отпустят такого ценного сострудника. а в остальном ты зависишь от разных вещей. ничего ты не решаешь.
^
Крайтен
Відправлено: Aug 26 2008, 09:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Darra, сколько фатализма. Что ли сразу пойти повесится, все мои сладкие иллюзиии разрушаешь, разве ж можно так).
^
Элджернон
Відправлено: Aug 26 2008, 12:59
Offline

delayed
*****
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 446
Користувач №: 17439
Реєстрація: 6-June 06





Суицид- это путь к абсолютной свободе. Сложно перебороть свое самолюбие и убить себя... Поэтому самоубийцы заслуживают внимания, даже если им это уже не важно.
^
Элджернон
Відправлено: Aug 26 2008, 13:32
Offline

delayed
*****
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 446
Користувач №: 17439
Реєстрація: 6-June 06





Цитата (Мечта @ Aug 26 2008, 13:24)
а у некоторых это единственный способ привлечь к себе внимание. и если честно говорить, у меня такие люди не вызовут сочувствия или жалости. считаю, что нужно действовать , менять что то в своей жизни, а не избавляться от нее.

Я согласен с тобой. Но это слишком узкое толкование проблемы. Тем более суецид довольно субьективный вопрос))). Поэтому я попытался обобщить)
^
Крайтен
Відправлено: Aug 26 2008, 13:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Мечта @ Aug 26 2008, 13:24)
а у некоторых это единственный способ привлечь к себе внимание. и если честно говорить

Тебе жалко уделить покойнику пару минут внимания? Это ж последний раз, не нужно быть столь алчной).
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 26 2008, 13:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Крайтен @ Aug 26 2008, 09:02)
Кисуня СРС, давай я сам решу, что мне резать, а что нет. Без советов 12-летней девочки или вообще кого-либо, вне зависимости от пола, возраста, социального положения и тэдэ. Ибо я хозяин своей жизни. И я решаю, как ей распоряжаться.

Крайтен, а я не знала что это тема касается тебя =-O Вообще здесь говорят о суициде в общем.



Цитата (Мечта @ Aug 26 2008, 12:55)
суицид не выход из ситуации . просто переброс проблемы в другую плоскость. иное дело суицид фанатичный. когда ценность собственной жизни затмевается неопределенными перспективами будущих жизней - вот это лишено смысла и опасно в целом.

Обычно люди лишают себя жизни именно потому что не видят в будущем ничего хорошего, а на амом деле это не всегда так. Потому очень плохо если рядом с человеком в трудный момент нет того кто ему скажет "Не делай этого, у тебя еще вся жизнь впереди, все образумится", ведь так можно предотвратить эту ошибку. И очень плохо если рядом находится человек, который пожмет плечами и скажет "Это твоя жизнь, распоряжайся ею сам". =drag=
^
Кристиан
Відправлено: Aug 26 2008, 14:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Цитата (Кисуня СРС @ Aug 25 2008, 07:49)
Суицид это же УЖАС! И это вовсе не прикольно!

*Растрогался и пустил скупую слезу*
Да что вы! Это очень весело! А знаете, как прикольно захлебнуться! Легкие в миг сгнивают. =smile_cry=
^
Элджернон
Відправлено: Aug 26 2008, 14:05
Offline

delayed
*****
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 446
Користувач №: 17439
Реєстрація: 6-June 06





Хаха)) Я уверен что любое думаещее существо не будет убивать себя, оттого что все стремно! Челове не абстрактное понятие. Человек может приспосабливаться. Он становится самоубийцей , когда у него в голове зарождается идея или он находит в этом смысл. а то, что вокруг все паршиво- лишь акселератор или фактор, можно сказать))). И инстинкт самосохранения может преодолеть только сильное желание или же псевдо-уверенность в правильности своего поступка.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1059 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:41:40, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP