Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Darra
Відправлено: Jun 20 2008, 18:11
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Крайтен, чего ты так расчувствовался? Разволновался и понес пургу. ты успокойся, подыши, расслабься. а то ты что-то пытаешься всем на мозг давить. здесь все имеют право точно так же высказывать свое мнение, как и ты. и твое - не основное. и ничье - не основное. так что ты расслабься, будь дипломатом.
тут на тебя никто не срет, так и ты не сри. а то это истерика какая-то у тебя уже.
ну что ты все заладил, что самоубийце плевать? ты уверен сам-то? в голове у него прочел? вдруг ему только и надо, что отомстить всем за загубленную жизнь. а вдруг ему просто нехрен делать, потому что он дебил. а вдруг он просто поскользнулся и с крыши упал. а ты тут развел, что ему все равно. о чем-то он, бедолага, думает перед тем, как коньки отдать, не дохнет же со стерильной башкой.
и давай уже, соберись. не истери.
^
Крайтен
Відправлено: Jun 23 2008, 14:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Darra, опять же, любой человек сам хозяин своей жизни. И нефиг осуждать его и вообще, говорить, что с его жизнью делать.
^
RudeBoy
Відправлено: Jun 23 2008, 21:37
Offline

Полетіли в небо...
****
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 245
Користувач №: 29764
Реєстрація: 25-June 07





Да, Крайтен, что-то ты завелся. Богом себя возомнил что-ли, быдлом всем обзывать, слабыми и тп. А сам я думаю слабее любого кто отписывался в этой теме.
^
Darra
Відправлено: Jun 24 2008, 08:54
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Крайтен, ну почему же? если человек дебил, если человек - запутавшийся в подростковых проблемах ребенок, то ему вполне стоит посоветовать, как поступить. и это будет правильно и разумно. и почему его не осуждать? жалеть его поздно, остается только осуждать и говорить, что он силен или слаб, это уж от субъективности мнения зависит.
а то ведь разные вещи бывают.
вот человек. ему 16 лет, хозяин своей жизни. перенюхал клея и решил, нахрен эту жизнь вообще. ну вот так ему вштырило сегодня, депрессия получилась. и прыгнул. вроде суицид. а на самом деле?
^
Miss Metal
Відправлено: Jun 24 2008, 18:05
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Все равно все от причины зависит.
Если в петлю полез из-за того, что девушка не дает - это одно.
А если закрыл своим телом другого человека от пули - совсем другое.
Опять же, если человек безногий, безрукий инвалид и не хочет жить такой жизнью - третье.
Так что трудно рассуждать о суициде абстрактно.
Безусловно, человек является хозяином своей жизни, однако мы можем давать оценку тем или иным его поступкам. Я бы сказала, что
это есть адекватная реакция на что угодно.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jun 26 2008, 07:50
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Человек - никак не хозяин своей жизни. Жизнью правит окружение
^
Крайтен
Відправлено: Jun 26 2008, 11:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (RudeBoy @ Jun 23 2008, 21:37)
Богом себя возомнил что-ли, быдлом всем обзывать, слабыми и тп. А сам я думаю слабее любого кто отписывался в этой теме.

Я еще и Богом себя возомнил? Это я тут направо и налево осуждаю кого-попало, выношу вердикты и расставляю ярлычки?
Ну действительно.
Цитата (Darra @ Jun 24 2008, 08:54)
вот человек. ему 16 лет, хозяин своей жизни. перенюхал клея и решил, нахрен эту жизнь вообще. ну вот так ему вштырило сегодня, депрессия получилась. и прыгнул. вроде суицид. а на самом деле?

Ну так и фиг с ним, хай делает, что хочет. Его жизнь.
Цитата (Miss Metal @ Jun 24 2008, 18:05)
Если в петлю полез из-за того, что девушка не дает - это одно.
А если закрыл своим телом другого человека от пули - совсем другое.
Опять же, если человек безногий, безрукий инвалид и не хочет жить такой жизнью - третье.

Как по-мне, три отличнейших, равноправных причины. А фигли?
Цитата (Miss Metal @ Jun 24 2008, 18:05)
Я бы сказала, что
это есть адекватная реакция на что угодно.

Ага, только самоубийце глубоко плевать на эту реакцию. Тут вообще непонятно, для кого это говорится и пишется. Скажите панку, что он фи, и что он антисоциален. А он вас пошлет на йух и будет прав.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jun 26 2008, 13:27
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





любое восприятие мира субъективно. панк может считать меня иррационально агресивным, но это не изменит факта что я его бью берцом по башке.
Я имею право осуждать кого-либо и какие-либо поступки, и буду делать это только по лекалах собственной морали
^
Крайтен
Відправлено: Jun 26 2008, 13:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





До тех пор, пока ты его не ударил берцом по башке, любое осуждение бессмысленно.
^
Miss Metal
Відправлено: Jun 27 2008, 14:13
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Крайтен @ Jun 26 2008, 11:09)
Как по-мне, три отличнейших, равноправных причины. А фигли?

Что-то я тебя совсем не понимаю.
Когда речь и идет о гомосеках, ты их яро осуждаешь, а в этой теме говоришь, что человек хозяин своей жизни и может делать что угодно. Так что же он все-таки может и не может делать?))
Конечно, в самоубийстве нет места пропаганде - это да. Но все равно исключать антисоциальные моменты в этом не стоит.

Цитата (Крайтен @ Jun 26 2008, 11:09)
Ага, только самоубийце глубоко плевать на эту реакцию. Тут вообще непонятно, для кого это говорится и пишется.

Ну, во-первых, такая оценка происходит на уровне эмоций, сама собой. И происходит она не для самоубийцы, она происходит исключительно у меня в голове. А дальше я сама уже решаю, озвучивать ее, или нет.
А говориться это все может просто из воспитания. Возможно, так самоубийств станет меньше.
Кроме того, нет смысла говорить об оценке относительно других людей. Ясное дело, что большинству людей абсолютно пофиг, что я думаю. Так что мне теперь перестать думать? Я же не для них думаю!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0891 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:41:52, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP