Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Крайтен
Відправлено: May 5 2008, 08:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Darra @ May 4 2008, 18:56)
мне вот все интересно, вы пропагандируете суицид как средство спасения от унижений и лишений? тогда вы сам слабак.

А человеку, что идет на суицид, плевать с высоченной колокольни, слабак он или нет. Смех. Суицид вполне нормальный выход из сложной ситуации, кого это вообще волнует? Человек сам волен собою распоряжаться, и это только его личное дело.
^
малышка Энслин
Відправлено: May 5 2008, 08:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Darra,
Цитата
у меня с ним уже давно нет почти никаких отношений, кроме денежных. но он научил меня выживать и давать сдачи.

Цитата
общаюсь я с отцом на любые темы, просто отношения отец-дочь не столь крепки как были бы отец-сын, вот и все. я очень заботливая дочь.

Ога, еще три наших поста на тему ваших взаимоотношений с отцом, и вы бы уже оказались в лучших друзьях. Общение со мной вас заметно сближает :D
Цитата
я разве писала, что умею тонко чувствовать?

Нет, но вы посмели осмеять человека за дружескую участие в судьбе вашего отца чем проявили не тольку свою крайнюю невоспитаность, но и ограниченость. Вы думаете только Ваш отец в жизни нахлебался? Думаете, вы одна тут можете прочувствовать его ситуацию? Ну так вы ошибаетесь. Просто в отличии от вас, не всем приятно посвещать других в факты жизни своих близких или использывать их как аргумент в споре.
Цитата
в жизни я понимаю многое, потому что через многое прошла. вас когда-нибудь били вшестером? если да, то можете поспорить со мной о жизни. если нет, то не пытайтесь даже

Вы так меня насмешили этой фразой.) Вас послушать, так ума набираются только побывав в драке? Пойду расскажу своим одноклассникам, которые обладали особым талантом нарватся на гопников и получить по своей глупой голове. Вот они наверное бы вам понравились. Правда читать они научились только перед выпускными экзаменами, и я сейчас не шучу. До сих пор сидят на лавочках, семечки плюют. Но у них наверно мего опыт как у вас, знаете ли их действительно очень часто били.
А на деле, нужно быть очень-очень глупой девушкой, чтоб нарватся на 6х людей. Я вот очень язвительно всегда парней отшиваю и ни разу никем не была избита. Подруга моя - неформалка, причем очень ярко выраженая, как раз такая, каких вся эта гопота очень не любит. И снова-таки, ее никто не бил. А знаете почему? Потому что ум - это не умение решать проблемы кулаками, а умение эту самую драку избежать.
А вам не только не хватило ума решить проблему мирным путем или хотя бы не шастать по задворкам, но вы еще этим хвастаетесь. Вот вы не любите цитатки известных людер, а все-таки очень много веков назад Омар Хайам писал, что только дурак кичится своими ошибками. Задумайтесь.
И побывать в драке, это конечно жизненный опыт, но это не делает вас гуру, смеющим затыкать другим рот. Правда.) Я вот у тех самым одноклассников узнавала. :D
ThE buRnINg sUn,
Цитата
Нет ничего проще, чем в порыве злости спрыгнуть с моста. Гораздо сложнее не спрыгнуть))

Не могу не согласится с Амиром, вы действительно мало смыслите в психологии самоубийцы. В каждом человеке, который стоит перед выбором расстатся с жизнью или нет, борется два противоположных желания - жить и умереть. И выбор между этими желаниями дается очень тяжело. Это не разозлится, что понравившуюся кофточку уже купили в магазине и пойти спрыгнуть на зло с моста, это куда глубже.
Цитата
Amir, я понимаю, что ты имеешь ввиду, только я имела ввиду именно распрастраненные ситуации. И потом, большинство людей, которые пережили "смерть", наоборот хотят жить.

Такое только в американских глупых фильмах бывает. Правда. Ну или в попсовом Коэльо с его вероникой, которая тоже решалась умереть, а потом вдруг возжелала жизни. Почему по-вашему тогда людей отдают на реабилитацию после суицида?
Да на деле это очень распространенный социальный шаблон, но вас удивит, даже в онкоцентре не все хотят жить дальше, несмотря на бытующее противоположное мнение. Жизнь не такая порой, как нам ее нарисовали.
Цитата
Ага, надо быть конченым мазохистом, чтоб сидеть и резать не разрезающиеся вены.

Вот вам смешно, но порезать вены можно только под определенным углом, если вы хотите именно умереть, а не быть спасенным.
Цитата
и я взглянула бы на того, кто заставит меня это сделать. =) мне вот все интересно, вы пропагандируете суицид как средство спасения от унижений и лишений? тогда вы сам слабак.

Людей не доводят до суицида, человек сам доходит. Это его выбор, понимаете разницу? Так что охота взглянуть - идите смотрите в зеркало.
^
Darra
Відправлено: May 6 2008, 18:12
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Вы так меня насмешили этой фразой.) Вас послушать, так ума набираются только побывав в драке? Пойду расскажу своим одноклассникам, которые обладали особым талантом нарватся на гопников и получить по своей глупой голове. Вот они наверное бы вам понравились. Правда читать они научились только перед выпускными экзаменами, и я сейчас не шучу. До сих пор сидят на лавочках, семечки плюют. Но у них наверно мего опыт как у вас, знаете ли их действительно очень часто били.
А на деле, нужно быть очень-очень глупой девушкой, чтоб нарватся на 6х людей. Я вот очень язвительно всегда парней отшиваю и ни разу никем не была избита. Подруга моя - неформалка, причем очень ярко выраженая, как раз такая, каких вся эта гопота очень не любит. И снова-таки, ее никто не бил. А знаете почему? Потому что ум - это не умение решать проблемы кулаками, а умение эту самую драку избежать.
А вам не только не хватило ума решить проблему мирным путем или хотя бы не шастать по задворкам, но вы еще этим хвастаетесь. Вот вы не любите цитатки известных людер, а все-таки очень много веков назад Омар Хайам писал, что только дурак кичится своими ошибками. Задумайтесь.
И побывать в драке, это конечно жизненный опыт, но это не делает вас гуру, смеющим затыкать другим рот. Правда.) Я вот у тех самым одноклассников узнавала


чем вам так не понравился мой ум, о вы, мастер отшития парней и подруга неформалов? вы пробовали решать проблему мирным путем, когда вы умны, а ваш противник - нет? вы тут настроили предположений о том, что я брожу по подворотням в поисках приключений на свою задницу. вам лет-то сколько? вы тут кричите о том, что суицид - это выбор человека и про то, что желание жить - глупость из американских фильмов. да вы сами глупость. как вы думаете, будь я такая недалекая любительница драк, я бы добилась хоть чего-то в жизни? да никогда. нужно быть очень-очень глупой девушкой, чтобы нарваться на шестерых людей. вы соображайте-то хоть, что за чушь вы пишете. какие это люди могут быть, которые вообще поднимут руку на девушку? глупая она или нет. вы головой подумайте. про ошибки мне тут рассказываете. в чем ошибка моя? в том, что я шла, и они шли? ну простите меня, дорогая, что я так неудачно нарвалась. побывать в драке - огромный жизненный опты, поверьте. только за восемь лет устаешь немного. у вас если есть вопросы, вы задавайте, а не стройте предположения. а то про гопоту тут развели. да детский сад.

Цитата
у меня с ним уже давно нет почти никаких отношений, кроме денежных. но он научил меня выживать и давать сдачи.

Цитата
общаюсь я с отцом на любые темы, просто отношения отец-дочь не столь крепки как были бы отец-сын, вот и все. я очень заботливая дочь.


Ога, еще три наших поста на тему ваших взаимоотношений с отцом, и вы бы уже оказались в лучших друзьях. Общение со мной вас заметно сближает

и читать вы тоже плохо умеете, хотя выделяете красненьким. вы знаете разницу между общением и отношениями? видимо, нет. отношения могут быть хоть рыночными, хоть постельно-прикладными, но общаться в это время можно действительно на любые темы. у меня нет никаких отношений, но это не мешает мне звонить, приходить в гости и прочее.
Додано через 7 хвилин
Amir, чего логичного может быть в лишении себя жизни? это типа "ну вот, я все поделал, можно и свалить пораньше" или "ниче я не сделал, ниче я не умею, живу я в какашках, сам я какашка, вообще меня ненавидят кругом, я изгой, пойду сдохну, чтоб им легче стало, так им и надо, пусть знают". ну это смех.

а про какое избиение вы пишете, вообще непонятно. да и про высоты тоже.
развлекаюсь? конечно, развлекаюсь. я считаю, если человек хочет сдохнуть, пусть сдохнет. хоть генофонд почистит.
^
малышка Энслин
Відправлено: May 7 2008, 08:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Darra, ну вот в очередной раз подтвердили все то, о чем мы говорили с Амиром. Глупенькая вы, что с вас взять. Ум - это умение избежать драки с любым человеком, с любым умственно отсталым или гением чистой мысли. Ну аж кичится тем, что когда-то там вас избили и теперь вы такая мего умная и в жизни понимающая, что затыкаете людям этим фактом рты, вообще глупость несусветная. Ну мне то ладно, потратила на вас 10 минут своего времени, а вам же с этим жить. Мне вас очень жаль.
Про американские фильмы вы загнули. Вы как обычно думаете, что только вы одна живете, а все остальные в капсулках ждут свое время когда можно ответить вам и высказать свои глупые ни на чем не основаные мысли? Я общалась с суицидниками, была близка с людьми которые лежали в онкоцентре, а проблематикой таких людей как ваш отец и его коллеги скажем по несчастью занимаюсь на научном уровне. Ну просто предположите на 5 минут, что не одна вы в мире чего-то знаете или чего-то добились. Хотя бы эксперимента ради.
Разницу между общением и оношением я как раз очень понимаю. Я знаете ли с соседями своими на разные тем общаюсь. Нет, даже не так. С продащицами в магазине могу поговорить даже о заболеваниях моего кота к примеру, и отношения у нас только денежные.
Вот мне искренне вас и в этом плане жаль.
Потому что лучше с отцом не общатся на все темы на свете, но иметь с ним близкие отношения. В этих самых нормальных отношениях не сдачи учат давать, а сами сдачу обидчикам и дают. А посидеть чай попить можно и с соседями. Вы очень много потеряли, но есть еще время все исправить.
Задавать вам вопросы? Простите, но вы мне неприятны. Брюзжите тут слюной при каждом ответе, а на деле вообще бы не стоило рот открывать. Тратить больше на вас свое драгоценное время - увольте. И чтобы вы там не ответили, ответом вас не удостою. А то все прямо как в одной пословице про споры с дураками.
^
Amir
Відправлено: May 7 2008, 14:02
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
Ну аж кичится тем, что когда-то там вас избили и теперь вы такая мего умная и в жизни понимающая,

Драка - это очень интересный опыт. Мозги, кстати, прибавляет :D
^
Darra
Відправлено: May 7 2008, 16:08
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Amir, не то слово как прибавляет. советую.

я ничего не понимаю в этой жизни, вы меня все время с кем-то путаете. я ничем не кичусь и уж точно не "брюзжу" слюной :D
я просто считаю, что надо жить и вгрызаться в эту жизнь, какой бы дерьмовой она не была. и считаю всех самоубийц конченными слабыми людьми. да даже не людьми, уродами. и я уже говорила, пусть подыхают. хочется им вены резать, вешаться, стреляться, ради бога. нормальным умным людям будет больше места.
^
the burning sun
Відправлено: May 8 2008, 11:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Гудрун Энслин @ May 5 2008, 08:37)
Не могу не согласится с Амиром, вы действительно мало смыслите в психологии самоубийцы. В каждом человеке, который стоит перед выбором расстатся с жизнью или нет, борется два противоположных желания - жить и умереть. И выбор между этими желаниями дается очень тяжело. Это не разозлится, что понравившуюся кофточку уже купили в магазине и пойти спрыгнуть на зло с моста, это куда глубже.

Может я и мало смыслю, но повторяю - спрыгнуть гораздо проще. попробуйте встать на краю крыши и понять что один шаг.... Есть два варианта - испугаться и сделать шаг назад и испугаться и сделать шаг вперед. Поверьте, можно бояться либо жизни либо смерти, но сделать шаг не сложно ни вперед ни назад. А то, что вы имеете ввиду. Это как раз бояться жизни(сложно там или что-то еще. пусть не кофточка - это не важно) Вы говорите о решениях, которые всегда тяжело принимать, а сделать шаг ничего не стоит.
^
Amir
Відправлено: May 8 2008, 13:50
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
Может я и мало смыслю, но повторяю - спрыгнуть гораздо проще.

Зачем снова пороть чепуху, если ничего не смыслишь? :D
Цитата
попробуйте встать на краю крыши и понять что один шаг.... Есть два варианта - испугаться и сделать шаг назад и испугаться и сделать шаг вперед.

Осознал, но никуда не шагнул, сидел и любовался закатом.
Цитата
Вы говорите о решениях, которые всегда тяжело принимать, а сделать шаг ничего не стоит.

Похоже, вам ничего не стоит сделать шаг назад. :)
^
the burning sun
Відправлено: May 8 2008, 16:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Amir @ May 8 2008, 13:50)
Осознал, но никуда не шагнул, сидел и любовался закатом.

Похоже вы тоже далеки от понимания души суицидника и тем не менее считаете, что правы. А еще вы хам каких поискать надо
^
Darra
Відправлено: May 8 2008, 17:34
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Похоже, вам ничего не стоит сделать шаг назад

Amir, а вам бы лучше сделать шаг вперед. а то рассказываете, что я тут с вами свысока, а сами позволяете себе довольно обидные речи в чужой адрес.


Цитата
Цитата (Гудрун Энслин @ May 5 2008, 08:37)
Не могу не согласится с Амиром, вы действительно мало смыслите в психологии самоубийцы. В каждом человеке, который стоит перед выбором расстатся с жизнью или нет, борется два противоположных желания - жить и умереть.


это вообще гениальное высказывание настоящего знатока самоубийц. :D желания у него борятся. очень хочется жить и жутко хочется сдохнуть. это потрясающе. такая борьба может быть в голове только больного человека.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1693 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:58:01, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP