Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Amir
Відправлено: May 3 2008, 17:12
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
это особенно потешно.

Потешно было читать ваши сообщения, потому что кроме биографических откровений ничего вразумительного я не увидел :)

"Как говорят-
"инцидент исперчен",
любовная лодка
разбилась о быт.
Я с жизнью в расчете
и не к чему перечень
взаимных болей,
бед
и обид."

Владимир Маяковский.
^
the burning sun
Відправлено: May 3 2008, 18:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (супкин сын @ May 1 2008, 06:14)
Слабость? По мне, так наоборот - решительность.

Нет ничего проще, чем в порыве злости спрыгнуть с моста. Гораздо сложнее не спрыгнуть))

Цитата (Aquatique @ May 1 2008, 08:05)
А жизнь в мучениях тебя устраивает?

Знаешь, что самое смешное? Я понятия не имею, что такое мучения. Вот люди, у которых сейчас война в стране наверно понимают. И готовы отдать все за то, чтобы выжить. А всякие дуры(и дураки) , уверенные, что жизнь "ужасна", потому что у них

а) порвалась любимая кофточка
б) обозвал мальчик\отказала девочка (которого он\она, естесственно, любит навсегда, так, что жить без него\нее не может ^_^ )
или, самое страшное
в) мама не пустила погулять
и идут дружно резать вены. И убедите меня, что это не глупость.

Amir, я понимаю, что ты имеешь ввиду, только я имела ввиду именно распрастраненные ситуации. И потом, большинство людей, которые пережили "смерть", наоборот хотят жить.
^
Amir
Відправлено: May 3 2008, 19:07
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
Нет ничего проще, чем в порыве злости спрыгнуть с моста.

Если вы ничего не знаете о психологическом состоянии потенциального самоубийцы, лучше помолчите.
Цитата
и идут дружно резать вены. И убедите меня, что это не глупость.

Резать вены - глупость. Суицид(самоубийство) - намеренное лишение себя жизни, оно завершенное по определению. Кроме того, всерьез порезать вены не так то просто.
Цитата
И потом, большинство людей, которые пережили "смерть", наоборот хотят жить.

Да? Откуда такая статистика?

Апдейтъ
Наконец, нашел Вольтера, цитирую:
Цитата ("Из философского словаря: о самоубийстве")
Милорд Скарборо в 1727 году расстался с жизнью с таким же хладнокровием, с каким оставил свою должность шталмейстера. Его упрекали в том, что он в палате лордов держит сторону короля потому будто бы, что занимает выдающееся место при дворе. "Господа, - отвечал он, - в доказательство того, что мое мнение совершенно не зависит от мое должности, я тотчас же слагаю ее с себя". Впоследствии он очутился в затруднительном положении между женщиной, которую он любил, но которой ничего не обещал, и другой женщиной, которую уважал и которой обещал жениться. Чтобы выпутаться из этого затруднения, он покончил с собой.

Если моральная сила - способность следовать внутреннему нравственному кодексу(а так и есть), то Скарборо - морально сильный человек, и далеко не моральный урод.
^
the burning sun
Відправлено: May 4 2008, 10:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Amir @ May 3 2008, 19:07)
Если вы ничего не знаете о психологическом состоянии потенциального самоубийцы, лучше помолчите.

Уж поверьте, догадываюсь о психологическом состоянии потенциального самоубийцы. Плавали - знаем.

Цитата (Amir @ May 3 2008, 19:07)
Кроме того, всерьез порезать вены не так то просто.

Ага, надо быть конченым мазохистом, чтоб сидеть и резать не разрезающиеся вены.
^
Amir
Відправлено: May 4 2008, 10:37
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
Уж поверьте, догадываюсь о психологическом состоянии потенциального самоубийцы. Плавали - знаем.

Ясно. Не мне спорить суицидологами, которые где-то плавали и догадываются :)
^
Домен
Відправлено: May 4 2008, 13:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





У меня тоже одно время было такое но потом прошло, а ближе всего это спрыгнуть с криши
^
Darra
Відправлено: May 4 2008, 16:58
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Amir, биографические откровения - это все, что я могу рассказать книжным червям (прошу без обид), которые сыплют цитатами из различных источников, а на деле неизвестно, как поступили бы сами. что вразумительного вы хотите увидеть? я не буду заниматься такой ерундой, как выискивание цитат для того, чтобы объяснить человеку ценность его жизни.

Цитата
Цитата
И потом, большинство людей, которые пережили "смерть", наоборот хотят жить.


Да? Откуда такая статистика?

вы почему-то загадочно считаете, что если человек страдает, то он должен наложить на себя руки, чтоб всем им гадам показать кузькину мать и моральную силу. вы когда сами окажетесь на пороге между жизнью и смертью, тогда и будете рассуждать рассуждалки. когда ваши близкие будут вытаскивать вас с того света всеми мыслимыми и немыслимыми способами. да вряд ли вам вообще придет в голову потом то, что вы тут несёте. и Скарборо ваш был труслив и слаб, а не следовал нравственному кодексу, который был у него весьма специфический не только в области, скажем так, политики, но и в области полу женского. а так чик, и нет проблемы.

не знаю, где вы там резали вены, что они не резались, видимо, приходилось методично пилить. вскрыть их можно легким взмахом лезвия, даже не очень острого. не подумайте, что я выдаю вам факты своей биографии, но свидетелем несчастного случая я была.
^
Amir
Відправлено: May 4 2008, 17:48
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
биографические откровения - это все, что я могу рассказать книжным червям (прошу без обид), которые сыплют цитатами из различных источников

Процесс познания неизбежно сопровождается проработкой соответствующей литературы. :) Обладая таким богатым жизненным опытом, вы почему-то инстинктивно ставите себя выше собеседника, ничего о нем не зная. Сыпя биографическими откровениями, вы постулируете свой субъективный опыт, а это, мягко скажем, неверно.
Цитата
я не буду заниматься такой ерундой, как выискивание цитат для того, чтобы объяснить человеку ценность его жизни.

Случайно вспомнил. Ведь это не просто цитата, это история реального человека. Разве я говорил, что человеческая жизнь - ничто? Это классический ход демагогов, опошление произнесенных оппонентом слов. Вопрос: "является ли самоубийца морально слабым человеком?", рассматривайте мои сообщения в свете этого вопроса.
Цитата
вы почему-то загадочно считаете, что если человек страдает, то он должен наложить на себя руки, чтоб всем им гадам показать кузькину мать и моральную силу.

Акт самоубийства может иметь своей целью протест, но не всегда.
Цитата
вы когда сами окажетесь на пороге между жизнью и смертью, тогда и будете рассуждать рассуждалки.

Любой человек довольно часто оказывается на границе между жизнью и смертью, причем границу эту видит и четко осознает.
Цитата
да вряд ли вам вообще придет в голову потом то, что вы тут несёте.

При условии что с "линии" я сойду полноценным :)
Цитата
и Скарборо ваш был труслив и слаб, а не следовал нравственному кодексу

Вы, видимо, будете продолжать жить даже после вынужденного поедания своих же экскрементов.
Цитата
вскрыть их можно легким взмахом лезвия, даже не очень острого.

Да, конечно, я забыл о лезвии, признаю свою оплошность. :)
^
Darra
Відправлено: May 4 2008, 18:56
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Любой человек довольно часто оказывается на границе между жизнью и смертью, причем границу эту видит и четко осознает.


ну да, буквально раз в недельку непременно стоит оказаться.


Цитата
Акт самоубийства может иметь своей целью протест, но не всегда.

а когда не протест, то смысл подыхать?


Цитата
Вы, видимо, будете продолжать жить даже после вынужденного поедания своих же экскрементов

свое дерьмо малиной пахнет, знаете ли. и я взглянула бы на того, кто заставит меня это сделать. =) мне вот все интересно, вы пропагандируете суицид как средство спасения от унижений и лишений? тогда вы сам слабак.


Цитата
Да, конечно, я забыл о лезвии, признаю свою оплошность.

а чем еще предлагается пилить несчастные вены? ножом разве что. или можно стучать по ним, пока не лопнут.
^
Amir
Відправлено: May 4 2008, 19:25
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
а когда не протест, то смысл подыхать?

Когда самоубийство - логичное завершение жизни. :)
Цитата
и я взглянула бы на того, кто заставит меня это сделать.

может взглянете. :)
Цитата
вы пропагандируете суицид как средство спасения от унижений и лишений? тогда вы сам слабак.

Вопрос, который я тут обсуждаю, написан в предыдущем посте. Либо вы не понимаете в силу концентрации внимания на самой себе, либо развлекаетесь. К вашему сожалению, я ничего не вижу в избиении, что возносило бы вас на высоты с которых вы пишете мне сообщения. :D В любом случае, вы мне больше не интересны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1255 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:09:40, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP