Модератори: Эфридика.

Сторінки: (95)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суицид

Amir
Відправлено: May 3 2008, 09:11
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
Художественная литература?) Почему тогда еще фильм "звонок" не вспомнил?)))

Вы наверно не знаете кто такой Андрей Платонов.
Цитата
Это был одинокий случай.

Киты выбрасываются тоже довольно часто. Мы ведь не ведем учет погибших животных и по каждому факту смерти не проводим расследование.
Цитата
Зачем натягивать? Он все до меня расписал.

И вы в это верите?
Цитата
эх) если он жив, до сих пор, еще не поздно, просто сложнее.

А зачем? Война необратимо изменяет человека. Зачем нам еще один винтик механизма-государства? Пусть ветеран остается ветераном.
^
Sweet Pain
Відправлено: May 3 2008, 09:16
Offline

Smile, может fuck smile...
******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 670
Користувач №: 39006
Реєстрація: 2-May 08





Большинство вещей. Они у меня на чердаке хранятся. Но признаюсь некоторые я отдаю. И всетаки я думаю, что жизнь Куда важнее чем просто вещи.
Додано через хвилину
Большинство вещей. Они у меня на чердаке хранятся. Но признаюсь некоторые я отдаю. И всетаки я думаю, что жизнь Куда важнее чем просто вещи.
^
малышка Энслин
Відправлено: May 3 2008, 09:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Цитата
Вы наверно не знаете кто такой Андрей Платонов.

И вправду не знаю. Но название книги вдохновляющее, а главное научное. Может когда-нибудь, на досуге.
Цитата
Мы ведь не ведем учет погибших животных и по каждому факту смерти не проводим расследование.

Их ведут зоопсихологи. Хотя ладно, соглашусь с вами, что всего не зафиксировать и откоректирую мысль. Человек - вид животных, который чаще других выбирает суицид. Так нормально?)
Цитата
И вы в это верите?

Во всю теорию фрейда - относительно. В момент танатоса - да.
Тем более вопрос стоял, не во что лично верю я (есть намного более близкие мне теории почему человек совершает суицид), а в том, являеться ли желание умереть - нормальным, бывает ли только у психов. Можем поговорить об архетипе к примеру. Или об экзистенциализме, который утверждал, что жизнь это вообще только дорога к смерти, ничто иное. Танатос - просто первое, что пришло в голову.
Цитата
А зачем? Война необратимо изменяет человека. Зачем нам еще один винтик механизма-государства? Пусть ветеран остается ветераном.

Каждый день человек необратимо изменяется, без войны или с ней. Вы завтра не будете такими, какими были вчера. Это факт. Человек - не константное существо. И психологи не пытаються вернуть того человека, что был до войны, не пытаються сделать "очередной винтик системы". Их задача помочь человеку проработать его переживания так, чтоб этот опыт пошел ему на пользу, сделал его сильнее. В зависимости конечно к кому он обратиться, его либо научат новым моделям поведения, которые будут более эффективны для него, учитывая пережитую травму, либо дадут просто выговорится, что тем самым ветеранам необходимо. Никто не собирается делать из ветерана не ветерана, никто не отнимет того, через что он прошел, но помочь человеку, если он еще жив и психически здоров можно всегда. Помочь, а не зомбировать. В этом принципиальная разница.
^
Darra
Відправлено: May 3 2008, 10:09
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Есть специальные службы и специалисты, которые могут помочь вашему отцу. Я вам сейчас на полном серьезе говорю, потому что видела, как людей возвращали к жизни после самых разных травмирующих ситуаций. Если у вашего отца непроработаная реакция на то, что он пережил, ему нужно как можно скорее обратиться к специалистам, потому что непроработые переживания неимоверно истощает организм и приводят в конечном итоге на тот путь, против которого вы сейчас протестуете. Посттравматическое расстроиство лечится. Тем более, что у Вашего папы есть Вы.

Гудрун Энслин, как все хорошо знают жизнь и тонко чувствуют, я просто счас всплакну. мой батя - преуспевающий бизнесмен и денежный воротила. у меня с ним уже давно нет почти никаких отношений, кроме денежных. но он научил меня выживать и давать сдачи. и очень хорошо давать сдачи. потому что слабый человек никому в этом мире не нужен.

Цитата
а хто рассуждал о виноватости? Внутренний звер порой горазда страшнее внешних нопадак, его никто ни заставляит жить кроме вас. Например, я вдруг лишаюсь руки(а то и абоих) и понимаю что стал физически ущербным, но самое интересное, что акружающие люди ведут себя с мной подчеркнуто наравне и гавараят что мине нада бороцца во что бы то ни стало, хотя я понимаю, что это скарее лицемерие вызванное страхом собственной смерти. Потом приходит роковая мысля: "а девушки у меня ни будит никагда...". Зачем жить? "Будит", - ответите вы, пряча глаза, только я нипаверю. Если со мной произойдет такое, очень хочецца верить, что у меня хватит смекалки и смелости вставить в рот дуло писталета.


Amir, окружающие будут правы, а вы нет. вполне возможно, что они ни капли не лицемерны, а просто ваши друзья и желают вам добра изо всех сил, такое, знаете ли, возможно. и почему у вас вдруг не будет девушки? или девушки бесчеловечные существа, неспособные к сочувствию и любви? а самоубийство... ну да, всегда мило когда вас находят повешенным или застреленным в куче собственных экскрементов, стекающих по заляпанным кровью штанам. это достойно.
^
малышка Энслин
Відправлено: May 3 2008, 10:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Darra, ну с вашей стороны большая глупость думать, что только вы и ваш отец умеют чувствовать и единственные, кто в этой жизни что-то понимают :)
Общаетесь с отцом только на такие темы? И утверждаете, что с отцом все в порядке? Вы очень заботливая дочь)
Только если вы правда верите, в то, что только что написали, зачем было расписывать трогательную историю про отца, который никогда не оправится от травм в афганистане?
^
Amir
Відправлено: May 3 2008, 10:30
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
кружающие будут правы, а вы нет. вполне возможно, что они ни капли не лицемерны, а просто ваши друзья и желают вам добра изо всех сил, такое, знаете ли, возможно.

ыыы :D вы видимо так ничего и не поняли.
^
Darra
Відправлено: May 3 2008, 11:06
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Гудрун Энслин, не вам меня судить. я не говорила, что он не оправился. он-то как раз оправился очень даже. я говорила про других людей, про друзей его, которые сломались и тэдэ. и история вовсе не трогательная, история просто жизненная, одна из многих историй про ребят и СССР. общаюсь я с отцом на любые темы, просто отношения отец-дочь не столь крепки как были бы отец-сын, вот и все. я очень заботливая дочь. вы же меня не знаете. я разве писала, что умею тонко чувствовать? покажите мне, где это написано. в жизни я понимаю многое, потому что через многое прошла. вас когда-нибудь били вшестером? если да, то можете поспорить со мной о жизни. если нет, то не пытайтесь даже.


Amir, я понимаю, что вам только хочется что-то из себя изобразить, раз вы тут демонстрируете ссылки жерт войны, которым якобы не хочется жить после всего, что с ними случилось. и уж поверьте мне, никогда вы не будете обузой для по-настоящему любящего вас человека, что бы вы там себе не придумывали и как бы вы себя не корили. если вас призывают бороться, боритесь, не будьте тряпкой. есть у вас руки или ноги или нет. посмотрите другие ссылки.
^
Amir
Відправлено: May 3 2008, 11:23
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Есть, сэр! :D
^
Amir
Відправлено: May 3 2008, 16:00
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата (""Эстетика самоубийства",Л.З.Трегубов, Ю.Л.Вагин")
Человек не просто биологический индивид, для которого жизнь является абсолютной ценностью и борьба за нее - главной задачей. Дело обстоит гораздо сложнее. Точно так же как человек является биологическим существом с присущим ему инстинктом самосохранения, человек является существом социальным, тем, что в широком смысле слова называется личностью. Одной из основных ха-рактеристик развитой личности является наличие самосознания. То есть человек внутри себя в течение всей своей жизни создает особый внутренний мир (то, что мы называем ядром личности), которым управляют свои внутренние законы и в котором имеются свои внутренние правила, и преступить их человек порой не в силах, даже если при этом приходится преодолевать мощные биологические инстинкты и, в частности, инстинкт самосохранения.
...
Для Сенеки основным критерием являлась этическая ценность жизни. В этом вопросе он несколько расходился с представителями школы стоиков, которые считали, что человек в вопросах продолжительности своей жизни должен ориентироваться только на себя. Сенека же наравне с долгом человека перед собой ставил долг перед другими. Нельзя и некрасиво уходить из жизни, если в зависимости от тебя находятся другие люди и своим самоубийством ты бросаешь их на произвол судьбы.
Заметим, что сам Сенека покончил жизнь самоубийством, чем подтвердил отсутствие голословности в своих утверждениях.

По видимому, терминаторы живут только ради того чтобы жить, исключая понятия чести и внутреннего нравственного кодекса.
^
Darra
Відправлено: May 3 2008, 16:57
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





эстетика самоубийства - это всё. это даже словами трудно обозвать.

Цитата
Сенека же наравне с долгом человека перед собой ставил долг перед другими. Нельзя и некрасиво уходить из жизни, если в зависимости от тебя находятся другие люди и своим самоубийством ты бросаешь их на произвол судьбы.
Заметим, что сам Сенека покончил жизнь самоубийством, чем подтвердил отсутствие голословности в своих утверждениях

это особенно потешно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (95)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0894 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:20:39, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP