Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сокровенная тайна Альбуса Дамблдора

Відправлено: Dec 8 2007, 14:31
Дамблдор должен был все расказать Гарри! Гарри было б легче?! Но... так ли это? Каждый имеет свое мнение.
Відправлено: Dec 8 2007, 14:39
А о какой тайне идет речь - нипанятна....
О том, что Гарри должен был умереть в конце?
Или о том, что Дамблдор в молодости возможно убил свою сестру?
Или что он гей?

Если речь идет о Гарри - то Дамблдор сам точно не знал ничего, он лишь предполагал или догадывался. И если бы он поделился своими размышлениями с Поттером, последнему от этого легче не стало бы.

Остальное Гарри не касалось ;)
Відправлено: Dec 11 2007, 20:29
Видимо идет речь о хоркрусах.
Личнаяжизнь директора не касается мальчикакоторыйвыжил.
Если говорить прямо, то его стратегия не содержала в себе пункт "посвятить во все поттера". Это во многом и правильно. Ибо ГП не смог бы до финальной битвы и самопожертвования оптимистично собирать и уничтожать хоркрусы. Он бы сдался.

Цитата (Martina @ Dec 8 2007, 14:39)
А о какой тайне идет речь - нипанятна....

Если речь идет о Гарри - то Дамблдор сам точно не знал ничего, он лишь предполагал или догадывался. И если бы он поделился своими размышлениями с Поттером, последнему от этого легче не стало бы.



У АД был прописан каждый шаг. Он знал, что ГП хоркрус с самого начала.


Відправлено: Dec 16 2007, 10:42
Цитата (Rabastan LesTrang @ Dec 11 2007, 20:29)
Видимо идет речь о
Если говорить прямо, то его стратегия не содержала в себе пункт "посвятить во все поттера". Это во многом и правильно. Ибо ГП не смог бы до финальной битвы и самопожертвования оптимистично собирать и уничтожать хоркрусы. Он бы сдался.

[
А уверен ли ты в етом? Здался бы ли он? А вдруг нет! Дамблдор же сам признал в конце, что Гарри не такой как он! Может Дамблдор и здался, может Дамблдора и соблазнили Дары Смерти, но Гарри же не такой и директор просто права не имел судить по себе...
Відправлено: Dec 18 2007, 12:46
Цитата (Шрам @ Dec 16 2007, 10:42)
А уверен ли ты в етом? Здался бы ли он? А вдруг нет! Дамблдор же сам признал в конце, что Гарри не такой как он! Может Дамблдор и здался, может Дамблдора и соблазнили Дары Смерти, но Гарри же не такой и директор просто права не имел судить по себе...

Директор действовал наверняка. У него был план, который гарантировано (ну, или почти гарантировано) приводил к цели. В случае же посвещения Поттера "во все-все-все" существовала немалая вероятность того, что Гарри может не справится. Так зачем рисковать всем? А личная жизнь директора вообще к Гарри не имеет никакого отношения.
Відправлено: Dec 19 2007, 19:24
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Dec 18 2007, 12:46)
Директор действовал наверняка. У него был план, который гарантировано (ну, или почти гарантировано) приводил к цели. В случае же посвещения Поттера "во все-все-все" существовала немалая вероятность того, что Гарри может не справится. Так зачем рисковать всем? А личная жизнь директора вообще к Гарри не имеет никакого отношения.


Возражаю: Ты говоришь рисковать всем... Но существовала такая же немалая вероятность, что Гарри справился бы, если дествитель но знал все. Ведь Дамблдор знал, что так случится - все от начала до конца. А во вторых, ты не прав! Дасмблдорова личная жизнь еще как касалась Гарри. Именно она заставила сомневатся Поттера в директоре, именно она настроила героя на неуверенность в плане Дамблдора.


Відправлено: Dec 20 2007, 08:43
Цитата (Шрам @ Dec 19 2007, 19:24)
Возражаю: Ты говоришь рисковать всем... Но существовала такая же немалая вероятность, что Гарри справился бы, если дествитель но знал все. Ведь Дамблдор знал, что так случится - все от начала до конца. А во вторых, ты не прав! Дасмблдорова личная жизнь еще как касалась Гарри. Именно она заставила сомневатся Поттера в директоре, именно она настроила героя на неуверенность в плане Дамблдора.

Вероятность того, что Гарри справится, не имеет никакого отношения к плану. Имеет значение вероятность того, что, обладая всей информацией, Гарри может не справится. И эта вероятность выше, нежели при использовании Гарри без посвящения его во все тонкости плана.
К тому же, насколько я понимаю, нужна была полная уверенность Гарри в том, что вот сейчас он умрет. Добровольно. Глядя в глаза Волду. А если бы Гарри хотя бы предполагал, что Дамб планирует его выживаемость - не могло ли это нарушить все? Если бы Гарри в глубине души надеялся бы на то, что он все-таки сможет выжить, не стало бы это причиной окончательной смерти Мальчика-который-выжил?
А по поводу неуверенности... А вам не кажется, что Дамблдор предполагал, что после его смерти все грязное белье о его жизни будет продемонстрировано и Гарри обо всем узнает? И это его вполне устраивало. Может быть, и было нужно, чтобы Гарри отбросил мысли о безупречном Дамблдоре и более критично стал бы относится к себе самому? А не был бы утешаем словами "да, я тогда так думал, но я хотел лучшего и сейчас я изменился"... Вполне возможно, что это бы было для Гарри еще хуже...
Відправлено: Dec 21 2007, 07:23
Ayl_rod_Merlina, Может быть вы правы, может для Гарри так было и лучше. Но вы взяли слово "использование" и ето главное. К Гарри Дамблдор относился как к оружыю, которое победит Волдеморта. Он нарошно воспиттывал его в Дурслей, чтобы он стал таким, как ему надо... К етому можно добавить слова Снейпа: "как свинью на зарез". И что в результате? Ро написала книгу, как Дамб превосходный вырастил оружые (оружые з серцем, чувствами, желанием жить) и успешно пустил его в использыванние. В сожеление вспоминаю 6-стую часть, как Гарри говорит Скимджеру, про свою предонность директору... Дамблдор тогда аж прослезился, неужто узнал, что его оружея тоже имеет серце, или обрадовался, что оружые в самый раз стало готовым к использованию? Или может он не поджумал, что стал еталоном для Гарри, не знал, что Гарри его тоже любит. Я думаю, что "грязное белье" в жизни Дамблдора только тяготило Гарри и тянуло время.
Відправлено: Dec 21 2007, 09:18
Цитата (Шрам @ Dec 21 2007, 07:23)
Ayl_rod_Merlina, Может быть вы правы, может для Гарри так было и лучше. Но вы взяли слово "использование" и ето главное. К Гарри Дамблдор относился как к оружыю, которое победит Волдеморта. Он нарошно воспиттывал его в Дурслей, чтобы он стал таким, как ему надо... К етому можно добавить слова Снейпа: "как свинью на зарез". И что в результате? Ро написала книгу, как Дамб превосходный вырастил оружые (оружые з серцем, чувствами, желанием жить) и успешно пустил его в использыванние. В сожеление вспоминаю 6-стую часть, как Гарри говорит Скимджеру, про свою предонность директору... Дамблдор тогда аж прослезился, неужто узнал, что его оружея тоже имеет серце, или обрадовался, что оружые в самый раз стало готовым к использованию? Или может он не поджумал, что стал еталоном для Гарри, не знал, что Гарри его тоже любит. Я думаю, что "грязное белье" в жизни Дамблдора только тяготило Гарри и тянуло время.

Да, безусловно. И я специально употребил слово "использовать", именно в этом значении. Потому что директор все делал именно с такой позиции. Но при этом он все-таки не относился к Гарри только как к оружию, он еще его и любил. Но был вынужден использовать для достижения победы над Волдом. Да, он его выращивал, но все-таки не на убой, а на борьбу и дальнейшее выживание. И придумал план, который позволил Гарри выжить - это тоже не нужно забывать!
Відправлено: Dec 22 2007, 17:50
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Dec 21 2007, 09:18)
Да, безусловно. И я специально употребил слово "использовать", именно в этом значении. Потому что директор все делал именно с такой позиции. Но при этом он все-таки не относился к Гарри только как к оружию, он еще его и любил. Но был вынужден использовать для достижения победы над Волдом. Да, он его выращивал, но все-таки не на убой, а на борьбу и дальнейшее выживание. И придумал план, который позволил Гарри выжить - это тоже не нужно забывать!


Позвольте, но где же здесь любовь? И разве в любви может участвовать слово "но"? А потом, разве он подготовил Поттера к етой борьбе? По моему Гарри ничего не понимал, и боролся не проти Волда, а за то чтобы узнать правду. На ето у него пошло столько времени... А за ето протраченое время, умерло столько хороших волшебников, что лучше б было, если Поттер сразу узнал правду и спокойно умер. И насколько я знаю етого героя, он бы не сильно утруждался и отдал свою жизнь за других. Но вышло же все не так? Почему не он отдал свою жизнь за других, а другие отдали свои жизни за него? Разве ето справедливо? Дамблдор об етом подумал? Разве не стоит одна жизнь сотни других?
Відправлено: Feb 1 2008, 18:12
Хоть я и возмущалась Дамблдором в какой-то теме, у него есть одно оправдание. Шла война, был один человек который мог все это прекратить, Гарри. Если бы Дамблдор не использовал Гарри умерло бы еще куча народу и все было бы гораздо хуже. Он не мог думать о своей привязанности к Гарри. Потому что на кону было слишком много жизней.
НО! Он должен был подготовить Гарри! (понятно, что он боялся, но оставлять его без единой подсказки, думай сам, как хочешь, тоже не правильно!)
А личная жизнь Дамблдора Гарри действительно не касается.
Відправлено: Jun 27 2009, 18:03
Сокровенной тайной Дамблдора была загадочгная смерть его сестры Арианы, в смерти которой себя винит он сам, т.к. не знал точно, чье же заклятие убило ее.
Відправлено: Dec 4 2010, 18:50
Цитата
Дамблдор должен был все расказать Гарри!

Смотря по какому вопросу
Відправлено: Sep 17 2012, 11:54
Уж лучше бы одного Поттера убили чем тысячи тех погибших в бою за него...
А Дамблдор... Я уже писала мнение о нем - лицемерный, лживый старикашка...
Использовал поттера да и все...
хотя мне все их заморочки все равно - лишь бы нормальных людей не трогали, а так ведь не могут без жертв... :avada:
Відправлено: Jun 8 2022, 10:34
Дамблдор совершенно зря не рассказал. в результате.. в результате конечно Дамблдор победил но не благодаря плану а ВОПРЕКИ ему.. Ряд случайностей и роялей и вуаля)))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0744 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:19:36, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP