Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сталкер

, Философская притча Андрея Тарковского
Qqq7
Відправлено: May 25 2011, 20:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Критик, тебя послушай, выходит нужно следовать... Из этого вырисовывается то, против чего настроен идейный стержень этого крикуна-шмигуна Мистера Фримена. Тоесть нужно просто сьесть, поспать, сходить в уборную, покушать, поспать... И музыку лишь слушать, потому что это ноты, фильмы смотреть легкие, что бы ненапрягаться... Зачем знать как это получилось.
А что бы напрячься и прочувствовать, то наверное именно для этого есть фильмы на подобии Пилы или что-то в этом плане, где показывают кишки, а не стараются напугать без капли крови? О
^
critic
Відправлено: May 26 2011, 10:46
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Мастерство автора в том и заключается, чтобы человек нечто смог воспринять. Стихотворения имеют форму предназначенную для лучшего восприятия некоторой мысли. Тоже самое проза. Если книга или стихотворения напрягают, то они неудачно написаны. Музыка и кино тоже самое. Они творят форму. Форма и содержание должны быть едины. Идея сама по себе - не искусство. Она должна быть реализована через правильную подачу.

В творчестве Тарковского нет ничего глубокого для меня. Фильм "Ученик знахаря" на меня больше произвел впечатление. Мне понятен и любим его герой. Мне не интересен иконописец. Иконы - это просто доски с ликами святых. Мне понятен только человек, спасающий чью-то жизнь, а не молчащий непонятно чего много лет. Я не религиозен. Религия отвлекает людей от настоящих жизненных вопросов. Подсовывает разбор деревяшек вместо поиска настоящего. Тарковский показывал самого себя. Он символист. А символы есть символы. Не живое.
^
hatter
Відправлено: May 26 2011, 14:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Иконы - это просто доски с ликами святых.

Почему не написали - с портретами людей?
Цитата
Мне понятен только человек, спасающий чью-то жизнь, а не молчащий непонятно чего много лет

Могу сказать, что на мою жизнь его творчество повлияло. И, кстати, может вы не знали, он давно умер.
Цитата
Я не религиозен. Религия отвлекает людей от настоящих жизненных вопросов. Подсовывает разбор деревяшек вместо поиска настоящего

Зачем тогда даже пытаться смотреть творчество людей, поднимающих вопросы духовности, как основополагающие, если для вас материя первична?




^
critic
Відправлено: May 26 2011, 14:38
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (hatter @ May 26 2011, 14:17)
Почему не написали - с портретами людей?

На иконах лица нереалистичны.

Цитата (hatter @ May 26 2011, 14:17)
Могу сказать, что на мою жизнь его творчество повлияло. И, кстати, может вы не знали, он давно умер.

Вы тоже молчали много лет? ))

Цитата (hatter @ May 26 2011, 14:17)
Зачем тогда даже пытаться смотреть творчество людей, поднимающих вопросы духовности, как основополагающие, если для вас материя первична?

Человек для меня первичен, а не материя.
^
Кэт Даллас
Відправлено: May 26 2011, 18:24
Offline

Любимица Богов
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 58798
Реєстрація: 17-May 11





abegg
Цитата
Потому что это нападки на Тарковского и его творчество.

То есть, высказывая отрицательное мнение о чем-то\ком-то, человек тем самымна это что-то\кого-то нападает? И, говоря, что я не люблю молоко, я оскорбляю корову, а утверждая, что мне не по душе Париж - нападаю на французов? Логика смущает, точнее, ее отсутствие, уж прошу прощения)

Иногда субъективное отрицательное мнение - это просто субъективное отрицательное мнение) И не больше.
^
Naiznan
Відправлено: May 28 2011, 16:04
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Есть произвидения искусство(к которым "Сталкер" относится, в одну из первых очередей), которые близки тебе, близки твоей энергетике, а есть которые не близки.... И верх глупости, говорить, что "Сталкер" Андрея Арсеньевича- это убожество, а скажем "Керэль" Рая Вернена Фасбиндера- это шедевр.... Оба фильма великолепны, даже если один из них тебе и не нравится... К искусству нравится-ненравится вообще не подходит... Есть искусство а есть не искусство...."Сталкер" искуссвто... И это увидит каждый, кто имеет хотя бы какой-то вкус...
^
Satine
Відправлено: May 30 2011, 09:16
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Naiznan @ May 28 2011, 16:04)
Есть искусство а есть не искусство...."Сталкер" искуссвто... И это увидит каждый, кто имеет хотя бы какой-то вкус...

О ужас. Я после такого заявления сразу вспоминаю Чёрный квадрат Малевича. :morning:
^
Qqq7
Відправлено: May 30 2011, 09:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Черный квадрат это окно. И в галереях его показывают, как предмет, ознаменовавший ПЕРЕХОД, а не предмет, величие изображения которого не сможет превзойти никто.
^
Naiznan
Відправлено: May 31 2011, 07:39
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Satine, ну собственно я про тоже.... может что-то нравится, а может нет, однако это всё равно искуссвто... Вы же не кричите, как некоторые граждане что это никакого отношения к искусству не имеет,и т.д. Вы признаёте- искуссвто, но вам не близкое....
К искуссву отнести легко, так как у первого чёрного квадрата(если мне не изменяет память их было три), фактура потрясающая, кто видел в рельности согласятся, что энергетика от неё фантастическая, а это уже указывает на искусство, к тому же картина изумительно отражает мир....точнее страх,ужас,мистичность, тьму, и ещё много чего иного, ну и разумеется + концепции, чёрный квадрат как современная икона и т.д. Не буду распростанятся. тема не о Казимире...
В общем и целом, всё же мы в итоге одного мнения))
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Jun 1 2011, 02:58
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Qilinas @ May 30 2011, 09:58)
Черный квадрат это окно. И в галереях его показывают, как предмет, ознаменовавший ПЕРЕХОД, а не предмет, величие изображения которого не сможет превзойти никто.

И какой же такой ПЕРЕХОД ознаменовала собой эта картина? Если подразумевается то, что супрематизм является переходом от кубизма к нео-гео, к примеру, то еще как-то согласна. Окно куда? Вот такая китайская штучка, как даосская монада - это окно, переход, а черный квадрат на белом фоне просто картина, где использовано два цвета антогониста. ЧК - это всего лишь попытка обеспредметить искусство, к тому же неудачная. А вообще Казимир Малевич был прав, что его картина будет последней в мире, как бы утопично это не звучало - современные художники недалеко ушли и все крутятся вокруг всяких -измов прошлого столетия, ничего нового.
Цитата (Naiznan @ May 31 2011, 07:39)
К искуссву отнести легко, так как у первого чёрного квадрата(если мне не изменяет память их было три), фактура потрясающая, кто видел в рельности согласятся, что энергетика от неё фантастическая, а это уже указывает на искусство, к тому же картина изумительно отражает мир....точнее страх,ужас,мистичность, тьму, и ещё много чего иного, ну и разумеется + концепции, чёрный квадрат как современная икона и т.д.

Naiznan, четыре черных, несколько красных и белый, плюс круг и крест, так что Малевич еще тот массовик был. Занятная у вас интерпретация картины, штампованная - тьма, ужас, страх. А ничего што через трещины черного просвечивает белый, красный и зеленый? Интересно, а что вы видите на картинах Германа Роршаха.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1189 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:25:02, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP