Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сталкер

, Философская притча Андрея Тарковского
Naiznan
Відправлено: Jan 3 2009, 06:07
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Великолепный фильм - Тарковсий мастер атмосферного кино...... Метафзика и философия.... Знаю, что когда этот фильм шёл огораниченно в кинотеатрах. Художники ходили на просмотр не один раз, что бы научится и полюбоваться как нужно строить картинку....Ведь каждый кадр - это произвидение искусства
^
Qqq7
Відправлено: Jan 22 2009, 20:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Когда крутили в кинотетре в первые разы, навалило много народу. Билеты было достать трудно.Уже в начале второй части ушло почти половина зала. Я их не уважаю.
B)
^
hatter
Відправлено: May 16 2011, 15:56
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





О-о-о-о! Это любимый фильм у Тарковского! Я его посмотрела первый раз в 10 лет. Ничего не поняла, но своей какой-то таинственностью он меня привлек. В зале было человек 10. К концу осталось 3, включая меня и моего брата. Тарковского и раньше то не часто показывали, а уж сейчас если и сподобятся, то это обязательно ночью с понедельника на вторник. Безобразие. Опять же, выручает DVD, с тех пор, как я приобрела диск (а его тоже пришлось поискать, это вадь не "Самый лучший фильм"), просматриваю его раза 2 в год и каждый раз он воспринимается поразному. И каждый раз смотришь фильм о себе. Я тоже после просмотра решила почитать Стругацких. Но у них про одно, а фильм совсем про другое.
^
Кэт Даллас
Відправлено: May 23 2011, 17:41
Offline

Любимица Богов
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 58798
Реєстрація: 17-May 11





А мне не нравится этот фильм. Что, в общем-то, неудивительно, учитывая, что роман "Пикник на обочине" Стругацких я разве что до дыр не зачитала. Книга такая глубокая и трогательная, простая, но вместе с тем психологичная, а фильм слишком поверхностный, много образов нагромождено, а не цепляет. Уж молчу про этот эпизод, где демонстрируется лысина в течении хрен знает скольки минут крупным планом - где герой на чем-то едет) Зачастую, пытаясь выдвть "нетленный шедевр" авторы скатываются облекают свои идеи в совершенно неудобоваримую форму. По-моему, это как раз тот случай.
^
abegg
Відправлено: May 23 2011, 18:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Кэт Даллас @ May 23 2011, 17:41)
Книга такая глубокая и трогательная, простая, но вместе с тем психологичная, а фильм слишком поверхностный, много образов нагромождено, а не цепляет

Наоборот, имхо
Цитата (Кэт Даллас @ May 23 2011, 17:41)
Уж молчу про этот эпизод, где демонстрируется лысина в течении хрен знает скольки минут крупным планом - где герой на чем-то едет) Зачастую, пытаясь выдвть "нетленный шедевр" авторы скатываются облекают свои идеи в совершенно неудобоваримую форму. По-моему, это как раз тот случай.

У Художников разные способы выражение своей мысли, разные приемы. Хотя бы потому что у них есть свое собственное мировосприятие. И то, что не все люди способны ощутить паузу (к примеру), как часть произведения, не всегда проблема автора. Творчество не обязано опускаться до уровня тех, кто его не способен пока понять.
^
critic
Відправлено: May 23 2011, 18:23
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (abegg @ May 23 2011, 18:10)
У Художников разные способы выражение своей мысли, разные приемы. Хотя бы потому что у них есть свое собственное мировосприятие. И то, что не все люди способны ощутить паузу (к примеру), как часть произведения, не всегда проблема автора. Творчество не обязано опускаться до уровня тех, кто его не способен пока понять.

Вообще-то кино - это искусство для народа. Если паузу не выдерживает ползала, то плох режиссер. Мое мнение.
^
abegg
Відправлено: May 23 2011, 18:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Для "народа" как для массы хватит хлеба и зрелища (что совсем не подразумевает "искусство"). Сойдет и боевичок, и мелодрамка, и т.д. А когда кино - искусство, оно должно поднимать зрителей до своего уровня, а не опускаться само вниз. Это как бы мое мнение.)
^
Qqq7
Відправлено: May 23 2011, 18:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Изначально кино было как аттракцион, развлечение. Потом же некоторые его возвысили до уровня искусства. И вот оно существовало и существует в разных параллелях. Этот фильм снял художник. Трансформеры тоже художник, но он не пытался выразить внутренние переживания и сны. Он пытается впечатлить, оглушить фейерверком.
^
critic
Відправлено: May 23 2011, 18:49
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Искусство режиссера состоит, в частности, в умении делать паузу. Пауза не должна быть затянутой - это закон кинематографа. Нельзя делать фильм для одного себя. Писатель пишет для читателей, музыкант играет для слушателей, режиссер старается для зрителей.
^
abegg
Відправлено: May 23 2011, 18:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Qilinas, почти согласна
Цитата (Qilinas @ May 23 2011, 18:45)
Трансформеры тоже художник, но он не пытался выразить внутренние переживания и сны. Он пытается впечатлить, оглушить фейерверком.

Тогда художник ли он? Впечатлять без мысли, заложенной в произведении?


Я не говорю, что Тарковский - это единственное, что стоит смотреть. Но его стоит посмотреть и он достоин того, чтоб его оценили. А режиссер Трансформеров?


Цитата (critic @ May 23 2011, 18:49)
Нельзя делать фильм для одного себя.

Бессмысленно делать фильм для массы. Тарковского любят, ценят и понимают. Многие. И это как бы намекает, чтоб он не делает чего-то такого, что способен понять только он.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0768 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:39:22, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP